Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:38 | Сообщение # 276
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Quote
Прочла последнюю главу. Как всегда насладилась отличной музыкой.

Так хорошо, что ты слушаешь музыку - с ней веселей читать.
Quote
Странное соседство у Беллы, прям не девушка, а человек тень проживает в её комнате , зато какие возможности для Эдварда ....опять я о своём ))

Так все правильно))) Жаль, что Эдвард такой медлительный. Могли бы уже комнатку не раз оприходовать. biggrin
Quote
Не знаю почему, но мне как то не нравится её профессор, прям чувствуется в нём личная заинтересовонасть в успехе Беллы. Он далеко не бескорыстен, еще все эти тайны вокруг Вольтуре ...Надеюсь Эдвард знает о намерениях этого Джорджа .

Эдвард знает, потому что читает его мысли. Джордж корыстен, но только в том, что вместе со славой Беллы и ему что-то перепадет, но чтобы что-то более злое, то - нет.
Quote
Джейк, как всегда, просто очаровал мое доброе сердце ) Мил, добр, влюблен, слегка не тактичен. Это то мне и нравится в нём, уж теперь то Эдвард начнет чесать своё вампирское хозяйство .

Поскорей бы уже))) biggrin
Quote
Мне очень понравилась последняя роль Эдварда- ночная сиделка для Беллы. А она еще размышляла смотрит ли Эд сейчас на луну. Не только смотрит на желтый диск, он смотрит именно на ту, что разглядывала Белла, он всегда рядом. И это меня очень радует ! smile

Ага)) Он теперь должен оберегать ее ото всех желающих: и тех, кто покушается на ее сердце, и тех, кому не терпится изведать ее крови.
Галя, спасибо огромное за отзыв. Всегда очень рада тебя видеть на форуме Песни. smile

[Sleeping_Beauty],, рада, что понравилась первая глава. Читай и наслаждайся. smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Вот Белла и узнала легенду о хладных, но пока она не особо ее сопоставляла с Эдвардом и его семьей
.
Она абсолютно не знает семью Эдварда и даже не подумала о них, чего не скажешь о Билли.
Quote
Рада, что она сразу дает Джейку четко понять, что он для нее просто друг и ничего больше. В амурном плане ее больше привлекает Эдвард, который в какой-то степени до сих пор для нее загадка
.
Жаль, что к парням с первого раза может не дойти. Иногда они настолько слепы, что в слове "нет" видят "да".
Quote
Интересно что она запоет когда узнает что Баффиляндия намного ближе и реальнее чем ей когда либо казалось.

Это, конечно, интерсно, но вот что Эдвард запоет - это уже интереснее biggrin
Quote
В принципе Белла даже допуская мысль о том, что Эдвард не человек была на его стороне и не думаю, что она поменяет свое мнение, если узнает правду.

Конечно, не поменяет.
Quote
Scully,большое спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения!

Огромное спасибо за отзыв. smile Рада, что ты остаешься с Песней.

Valenochek,
Quote
Scully, принимай в ПЧ wink

С удовольствием smile
Quote
Перевод прекрасен, не замечается никакой языковой преграды, читается легко и интересно. Очень нравятся образы героев, сам сюжет и музыкальная канва.

Безумно приятно это читать и еще приятнее делать это для своих любимых читателей.
Quote
Диалог Беллы и Джейка в последней главе просто умилял, а особенно, если учесть, что Эдвард все это слышал. Джейк попал под обстрел за свое посягание на Беллз biggrin

И правильно, что Эдварда - то Эдварда. Не надо посягать на его певицу.
Quote
Эдвард бы лучше вел себя поаккуратнее, а то его Квиллеты заметят за этим буйством)

Да, он разошелся не на шутку - ревность, что поделать))) smile
Quote
Догадываюсь, кто уложил Беллу в кроватку и подоткнул одеялко))

Одно из двух: либо такой заботливый либо не мог долго созерцать полуобнаженную Беллу))) biggrin
Quote
Очень жду ее встречи с Эдвардом.

Первая часть главы уже у беты.
Quote
Ну и надеюсь, что Эдвард убережет Беллз от Вольтури...

По крайней мере, постарается. smile wink
Спасибо за замечательный отзыв.


 
CaramellaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:35 | Сообщение # 277

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за интересное продолжение и замечательный перевод,одно наслаждение его читать,спасибо большое!
LoraGrey спасибо большое за отличную редактуру!.
Белла умная девочка я рада,что она начала действовать точнее сказать она стала более решительна в своих поступках и делает сама вперед шаг на сближение с Эдвардом.
Момент с печеньем меня позабавил ,но в наблюдательности Белле не откажешь,она подмечает все тонкости и в принципе сложить дважды два для неё не сложно будет ,что бы понять,кто на самом деле является Эдвард,но пока ей это не больно и важно.
Мне понравилось то,какие подарки они приподнесли друг другу,это указывает на их чувства на желание друг друга,хоть они и не говорят на прямую об этом,но своими действиями,поступками и взглядами всё говорит об этом,даже Элисс с Джаспером это видят.
Отношения у Джаспера с Элисс такие искрение и чистые ребята на своей волне приятно было наблюдать за ними happy
Момент с запонками тоже был немаловажен в главе , получается это герб их семье неожиданно что именно лев.
Повеселил разговор Беллы с Джейкобом так весело было наблюдать за ними,а Эдвард всё слышал бестыдник,когда он уже даст понять Белле о своем присутствии интересно,как она его представит своим родным.
Scully, спасибо большое за интересный и такое легкий и интригующий перевод,мне очень понравилось,спасибо!
Удачи в дальнейшем переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ScullyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:16 | Сообщение # 278
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




iammisspattinson,
Quote
Белла умная девочка я рада,что она начала действовать точнее сказать она стала более решительна в своих поступках и делает сама вперед шаг на сближение с Эдвардом.

Ну, Эдварду требовался именно такой стимул, чтобы подтолкнуть его немножко вперед.
Quote
Момент с печеньем меня позабавил ,но в наблюдательности Белле не откажешь,она подмечает все тонкости и в принципе сложить дважды два для неё не сложно будет ,что бы понять,кто на самом деле является Эдвард,но пока ей это не больно и важно.

Да, действительно, она поняла, что незачем на него напирать, она просто собирает факты и складывает их воедино. А там уж как-то оно само.
Quote
Мне понравилось то,какие подарки они приподнесли друг другу,это указывает на их чувства на желание друг друга,хоть они и не говорят на прямую об этом,но своими действиями,поступками и взглядами всё говорит об этом,даже Элисс с Джаспером это видят.

Подарки стопроцентно в их стиле - что-то одухотворенное и небанальное.
Quote
Повеселил разговор Беллы с Джейкобом так весело было наблюдать за ними,а Эдвард всё слышал бестыдник,когда он уже даст понять Белле о своем присутствии интересно,как она его представит своим родным.

им сначала придется разобраться в том кто есть кто, а потом уж представляться родным. smile
Quote
Scully, спасибо большое за интересный и такое легкий и интригующий перевод,мне очень понравилось,спасибо!

Спасибо за замечательный отзыв и теплые слова. smile


 
MashunyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:58 | Сообщение # 279
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, спасибо, Оксан, за первую часть 9ой главы)))) А их будет две или больше?
В начале даже посмеялась. Рене такая забавная, прямо обескуражила меня. Теперь я понимаю, почему Белла все время смущается и хочет провалиться сквозь землю порой от реплик Рене. И я надеюсь, что ее подарочек не останется без применения... правда, ведь? ну, порадуй нас... поспойлери..... wink
А встреча в магазине...ох, черт... мне так и чесалось крикнуть, ну, уже прижмите вы друг друга к книжным полкам. У меня складывается ощущение, что они как плотина... держатся-держатся, а потом как прорвет... так унесет потоком в неведомые дали, что мы только и будем поспевать за ними)))
И все-таки.. кино или закат-рассвет? и завтрак в постель biggrin может быть... ладно... поняла, что не судьба.. но помечтать-то можно wink
И Белла молодец, она хоть и ведется на уловки Эдварда, но тему-то сечет, проницательная девочка... Ох, держись, Эдвард, она тебя, как грецкий орешек, в три приема раскусит)))) И заодно нам расскажет... а то нам тоже уже не терпится узнать очередные подробности жизни вампирчика-пианиста.. Кстати, главы от его имени не ожидается в ближайшем будущем?

А в целом.... Спасибо большое, Оксан, за часть главы.... но МАЛОООООООООООООООООООООООО.... я хочу еще... разбаловала большими главами... tongue

LoraGrey, спасибо за редакцию))))


 
ScullyДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:54 | Сообщение # 280
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Mashunya,
Quote
Scully, спасибо, Оксан, за первую часть 9ой главы)))) А их будет две или больше?

Да, их будет две. Просто я немного разделила, чтобы не было большого перерыва.
Quote
Рене такая забавная, прямо обескуражила меня. Теперь я понимаю, почему Белла все время смущается и хочет провалиться сквозь землю порой от реплик Рене.

Вообще не дочь своей матери biggrin
Quote
И я надеюсь, что ее подарочек не останется без применения... правда, ведь? ну, порадуй нас... поспойлери..... wink

Могу сказать точно лишь то, что Эдвард его увидит. Будет вторая часть главы, а потом после него ауттейк от Эдварда. Там он подарочек и увидит. biggrin
Quote
У меня складывается ощущение, что они как плотина... держатся-держатся, а потом как прорвет... так унесет потоком в неведомые дали, что мы только и будем поспевать за ними)))

Унесет-унесет, не сомневайся)))
Quote
И все-таки.. кино или закат-рассвет? и завтрак в постель biggrin может быть... ладно... поняла, что не судьба.. но помечтать-то можно wink

Неа, кина не будет biggrin Но завтрак постель еще рановато.
Quote
А в целом.... Спасибо большое, Оксан, за часть главы.... но МАЛОООООООООООООООООООООООО.... я хочу еще... разбаловала большими главами... tongue

Огромное спасибо за замечательный и веселый отзыв. Я постараюсь поскорее переводить.


 
MashunyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:11 | Сообщение # 281
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Scully)
Могу сказать точно лишь то, что Эдвард его увидит. Будет вторая часть главы, а потом после него ауттейк от Эдварда. Там он подарочек и увидит.

Таки-так... *потирает ручки*... сикоро будет праздника... сикоро будет праздника.... сразу новогоднюю рекламу Кока-Колы вспоминаю про "праздник к нам приходит" biggrin
Quote (Scully)
Но завтрак постель еще рановато.

Но ты не сказала, что его не будет.... ага... значит-таки мы его дождемся.... Ох... как же я люблю спойлеры...у моей фанатзии сразу праздник происходит и длительный разгул-загул biggrin

Переводи.. переводи... не отвлекайся на мое тут буйство))))


 
slylyДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:32 | Сообщение # 282
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


потрясающе
эдди выпытал интересующую его информацию и доволен
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
ScullyДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:43 | Сообщение # 283
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Mashunya)
Таки-так... *потирает ручки*... сикоро будет праздника... сикоро будет праздника.... сразу новогоднюю рекламу Кока-Колы вспоминаю про "праздник к нам приходит" biggrin

Да... мировая реклама)))Кто ж ее не знает))

Quote (Mashunya)
Но ты не сказала, что его не будет.... ага... значит-таки мы его дождемся.... Ох... как же я люблю спойлеры...у моей фанатзии сразу праздник происходит и длительный разгул-загул biggrin

biggrin О, мы всего дождемся - только бы терпения нам)))
Я тоже люблю спойлеры, так что в этом мы с тобой одинаковые.

slyly,

Quote (slyly)
эдди выпытал интересующую его информацию и доволен

Такой вот хитрый лис: все расспрашивает и расспрашивает, нет чтобы самому что-то рассказать. Но ничего в следующей части он немного расколется. smile
Спасибо за отзыв.


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:58 | Сообщение # 284
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо за отличный перевод smile LoraGrey, спасибо за редактуру!
Итак, мне интересно, кто на кого накладывает чары? happy И не поздновато ли для такого названия главы? Кажется, они оба уже давным-давно сами того не осознавая наложили друг на друга чары))
К главе. Понравилась не то слово) Этот Эдвард он какой-то такой... очень Эдвардовский happy Не знаю, как объяснить, но он такой чувствительный или впечатлительный, как то так. Каждое слово Беллы так близко к сердцу принимает, аж жаль беднягу. Сложно представить, что у него в голове творится еще и из-за того, что она не рассказала, если уж он так на Кроули прореагировал (хоть потом и оттаял)) кстати, очень красивая сцена, где он смеётся... Прям представила такого беззаботного столетнего вампира-мальчишку))), то от того, что Белла умолчала о Джейкобе он вообще, наверное, переживает сильно. Глупыха))) Белла видела, как его лицо засветилось, когда он ее увидел и, уверена я, что она ответила ему не менее сияющим видом, да плюс к тому же сердцебиение, румянец - Эдвард уже давно должен был понять, что это не просто так все, что никто кроме него не "зажигает" так Беллу
Нравится очень какой простой девчонкой, несущей нередко глупости показана Белла. Такая простая взяли и ляпнула:

Quote
- Давай, сделай меня

ага, Эдвард "сделай" её! А то уже и мама переживает, что доця в девушках засиделась cool
Сказала, а потом еще и выкручивалась happy Знакомая ситуация biggrin
Ну, а ее мысль о том, что она согласна:

Quote
Да я бы пять дней бродила по пустыне, чтобы послушать, как он читает напечатанное мелким шрифтом предписание в рецепте на наркотики.

настолько милая и выдает ее с головой... эх, жаль всё-таки, что Эдвард не может читать её мыслей))
О, по поводу его расспросов, он еще и Чарли даст фору в этом деле - выспросил почти все, что его интересовало, а сам ни словечка о себе))) Еще и спалился, что знает, кем работает Чарли happy
Жаль, что они в кино опоздали, а то б, может, попали на места для поцелуев... Но и прогулка по набережной тоже должна быть романтичной, кто знает, что там приключится?.. Я, по крайней мере, надеюсь


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Вторник, 22.11.2011, 00:37 | Сообщение # 285
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксана, спасибо за, как всегда, замечательный перевод!
Во так в тихомолочку главу выложила, а я и не рылом, ни ухом surprised Ладно, что периодически проверяю темку )) Ну, да это все ерунда, главное какая глава красивая

Действительно, очень приятная, местами забавная и такая романтически настроенная глава.
Приятно, что Белла старается найти общий язык с Чарли. Вот бывает так, вроде и родные люди, а в обществе друг друга чувствуют себя неловко, не знают что сказать, что сделать.
Зато Рене не теряется никогда и нигде )) Забавная она и какая-то не далекая что ли? ))

Ну свидание было просто прелестным. Эти подглядывания, светящиеся глаза, милые разговоры...
Quote
- Давно ждешь? - спрашиваю я, когда мы приближаемся друг к другу.

- Всего лишь около сотни лет, - шутит он, и я смотрю на время на своем сотовом, тревожась, что стояла и таращилась на него дольше, чем предполагала.

Эдвард - шутник )))
Quote
- Не говори так, Белла, - бормочет он. - Я обожаю то, как ты краснеешь.

Эдвард - влюбленный.
Quote
– Если ты не захочешь эту книгу, я добавлю ее в свою коллекцию, но мне действительно очень хочется, чтобы она была у тебя.

Эдвард - дарящий что-то выбранное только для Беллы.
Quote
- Ни у кого, и даже у дождя, нет таких маленьких ручек, - он так тихо шепчет эти слова, что я едва слышу его.

Эдвард невероятно трепетный и нежный.
Quote
Да я бы пять дней бродила по пустыне, чтобы послушать, как он читает напечатанное мелким шрифтом предписание в рецепте на наркотики.

И Белла, думающая такие забавные, но такие признательные (есть такое слово? dry ) вещи.

Quote
- Хм, никаких встреч со старыми парнями? – настаивает он, пристально уставившись на выставку винтажных карт-календарей, словно намереваясь взорвать их одним только взглядом.

А вот это уже интересный Эдвард. Он ревнует Беллу к тому, чего у нее не было ))
Quote
Эдвард хохочет вместе со мной, и я понимаю, что впервые вижу, как он по-настоящему смеется.

И наконец расслабленный, будто обычный парень Эдвард, такой, каким ему и следовало быть, будь он простым парнем wink

Quote
- Думаю, фильм мы уже пропустили, - говорит Эдвард, смотря на свои часы. – Пойдем на следующий сеанс?
...
- Мы пропустили закат, но я бы предпочла пройтись по набережной и понаблюдать за тем, как на небе появляются звезды. Ты не против?

И такие трогательные, влюбленные и желающие продлить время вместе ОНИ.

В общем мне очень понравилась эта глава. Она какая-то другая, не такая, как предыдущие. Было реальное ощущение какникул, перерыва в сложной учебе, в непростых и порой странных отношениях в стенах школы. Мозг, как бы отдыхал на сраницах этой главы biggrin

Оксана, спасибо еще раз за чудесный перевод!

LoraGrey , спасибо за редакцию


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Вторник, 22.11.2011, 12:44 | Сообщение # 286
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote
Итак, мне интересно, кто на кого накладывает чары? happy И не поздновато ли для такого названия главы? Кажется, они оба уже давным-давно сами того не осознавая наложили друг на друга чары))

Название главы - это название песни, которая будет в следующей части. wink И да, думаю, магия уже давно сработала.
Quote
Не знаю, как объяснить, но он такой чувствительный или впечатлительный, как то так. Каждое слово Беллы так близко к сердцу принимает, аж жаль беднягу.

Вот такой он мнительный вампир - все пропускает через себя.
Quote
Прям представила такого беззаботного столетнего вампира-мальчишку))), то от того, что Белла умолчала о Джейкобе он вообще, наверное, переживает сильно. Глупыха)))

А я вот ее понимаю. Всегда ли мы столь откровенны и готовы поделиться самым сокровенным, да и тайна это не только ее, но и ДЖейкоба. Думаю, из уважения к другу она и промолчала.
Quote
Белла видела, как его лицо засветилось, когда он ее увидел и, уверена я, что она ответила ему не менее сияющим видом, да плюс к тому же сердцебиение, румянец - Эдвард уже давно должен был понять, что это не просто так все, что никто кроме него не "зажигает" так Беллу

Они оба хороши - выглядят как две рождественские лампочки, наверное)))
Quote
Нравится очень какой простой девчонкой, несущей нередко глупости показана Белла.

Она стремится к своей естественности, но и о приличиях не хочет забывать.
Quote
О, по поводу его расспросов, он еще и Чарли даст фору в этом деле - выспросил почти все, что его интересовало, а сам ни словечка о себе))) Еще и спалился, что знает, кем работает Чарли happy

Меня тоже умилил Эдвард-тайный агент.
Quote
Жаль, что они в кино опоздали, а то б, может, попали на места для поцелуев... Но и прогулка по набережной тоже должна быть романтичной, кто знает, что там приключится?.. Я, по крайней мере, надеюсь

Прогулка обещает быть интересной.
Рань, спасибо за замечательный отзыв)) Всегда рада тебе. smile

Мила_я,
Quote
Во так в тихомолочку главу выложила, а я и не рылом, ни ухом surprised Ладно, что периодически проверяю темку )) Ну, да это все ерунда, главное какая глава красивая

А я вот выложила главу и с той радости забыла отослать приглашения)) Бывает же biggrin
Quote
Действительно, очень приятная, местами забавная и такая романтически настроенная глава.
Приятно, что Белла старается найти общий язык с Чарли. Вот бывает так, вроде и родные люди, а в обществе друг друга чувствуют себя неловко, не знают что сказать, что сделать.

И любят друг друга и понимают, а вот стесняются что-ли? Бояться открыться? Непонятно.
Quote
Зато Рене не теряется никогда и нигде )) Забавная она и какая-то не далекая что ли? ))

Я вообще не понимаю, что она даже один день делала с Чарли. Абсолютные противоположности.
Мила, спасибо за такое разнообразие Эдвардов. Я будто бы совсем с новой стороны взглянула на него. У него прекрасный характер, но в то же время он - совершенно разный. Белла как будто "вытягивает" его наружу, заставляет его проснуться от своей меланхоличности.
Quote
В общем мне очень понравилась эта глава.

Безумно рада. smile
Quote
Она какая-то другая, не такая, как предыдущие. Было реальное ощущение какникул, перерыва в сложной учебе, в непростых и порой странных отношениях в стенах школы. Мозг, как бы отдыхал на сраницах этой главы biggrin

Это так, действительно. Пора бы уже нормально поговорить. biggrin

Спасибо за такой откровенный и прекрасный отзыв. smile


 
Maryy85Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:28 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Ну вот и свидание!Да уж,бедный Тайлер,как он все-таки не сбежал до выпускного-загадка biggrin А Рене-в своем репертуаре biggrin
 
MariannaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:12 | Сообщение # 288
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Оксана, пришла к тебе после прочтения!

Я в полнейшем восторге от главы! Наверное, я слишком поздно со своими хвалами, но ты обязана их выслушать biggrin

Глава просто... потрясла своей интимностью. Отношения Эдварда и Беллы в этом фике для меня - ядерная смесь. Оба остряки, умные да к тому же уж очень скромные в проявлении своих чувств. И у каждого героя свои причины такого стеснения.

А Белла все больше и больше краснеет с каждой новой главой! Прямо как созревающий помидор на грядке заядлого дачника happy Думаю, скоро будет огромный прорыв в их отношениях, переход к чему-то большему, чем простому разглядыванию книжек... Хотя именно на посещении книжного магазина основана вся глава. Это добавляет некий шарм двум смущенным голубкам. Проглядывает что-то необычное и читатель сразу понимает, что все развивается не так, как у всех. Даже раса у них разная.

Эдвард меня однозначно радует: ломает баррикады, возведенные между ним и Беллой, стремиться разгадать ее внутренний мир, угадать мысли... Думаю, он испытывает к ней действительно сложные, но не менее сильные чувства. От простого разглядывания из-за крышки рояля перешел к поглаживанию красных щечек... Ого-го парень, должна сказать! biggrin

Перевод просто сногсшибательный! Читать - одно удовольствие. Мне безумно нравится видеть грамотные тексты, хорошие переводы... И этот фик один из лучших в этом плане) Надеюсь, комплимент принят) Я с нетерпением жду не менее потрясающей главы в неменее классном переводе!) Огромное спасибо за доставленное удовольствие после тяжелого трудового дня, Оксан)
 
CaramellaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:29 | Сообщение # 289

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за перевод новой главы.
LoraGrey огромное спасибо за редактуру.
Интересное название главы smile
Я так понимаю,что Рене сейчас на острове Канкун ведь это остров?Ну вот они и встретились, она ,как всегда не смогла устоять и стояла любовалась своим красавцем.
Белла очень мудрая и рассудительная девушка интересные у неё предпочтения в книгах у них с Эдврдом много общего есть и им вместе всегда есть о чем поговорить и скучно им не будет.
Он так мило ревнует , а то не видно почему он так интересуется её "друзьями" biggrin но у него нет конкурентов так ,что пусть расслабится,сердце Беллы уже отдано ему я так думаю))))
Интересная глава,такая интересная,легкая мне понравилось с каждым разом все интереснее и отношениях их мне кажется растут и надеюсь,что скоро они будут парой.
Я всё каждый раз надеюсь,когда читаю главу на поцелуй,а его нет и нет((((
Эдвард о своей семье пока чательно скрывает и увиливает умело,но Белла не глупая и понимает,что он что то скрывает и пока не хочет об этом ей говорить.
Спасибо большое за перевод,глава отличная,удачи в дальнейшем переводе,вдохновения ,времени побольше сил wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ScullyДата: Четверг, 24.11.2011, 22:48 | Сообщение # 290
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Maryy85,
Quote
Ну вот и свидание!

Это еще не все свидание. Продолжение следует... wink
Quote
Да уж,бедный Тайлер,как он все-таки не сбежал до выпускного-загадка biggrin

Побоялся Чарли - нельзя девушкам попусту давать обещания отвести их на выпускной.
Спасибо за отзыв smile

Marianna,
Quote
Я в полнейшем восторге от главы! Наверное, я слишком поздно со своими хвалами, но ты обязана их выслушать biggrin

И я их выслушаю с преогромным удовольствием. Причем ты отнюдь не поздно пришла.
Quote
Отношения Эдварда и Беллы в этом фике для меня - ядерная смесь. Оба остряки, умные да к тому же уж очень скромные в проявлении своих чувств. И у каждого героя свои причины такого стеснения.

Эх... ты знаешь, красиво сказано, я много раз перечитала этот абзац и решила, что мне нечего добавить. Остается просто порадоваться, что у меня такие проницательные читатели. smile
Quote
А Белла все больше и больше краснеет с каждой новой главой! Прямо как созревающий помидор на грядке заядлого дачника happy

И это при том, что она очень этого стыдится. Как назло)) biggrin
Quote
Думаю, скоро будет огромный прорыв в их отношениях, переход к чему-то большему, чем простому разглядыванию книжек... Хотя именно на посещении книжного магазина основана вся глава.

Следующая часть будет не в книжном магазине.
Quote
Перевод просто сногсшибательный! Читать - одно удовольствие. Мне безумно нравится видеть грамотные тексты, хорошие переводы... И этот фик один из лучших в этом плане) Надеюсь, комплимент принят)

Принят, причем с немалым удовольствием smile
Quote
Я с нетерпением жду не менее потрясающей главы в неменее классном переводе!) Огромное спасибо за доставленное удовольствие после тяжелого трудового дня, Оксан)

Это для меня лучшая отдача - чтобы мой перевод приносил радость читателям.
Спасибо за отзыв smile

iammisspattinson,
Quote
Интересное название главы smile

Это название песни, которая будет в следующей части главы.
Quote
Я так понимаю,что Рене сейчас на острове Канкун ведь это остров?

Да, остров. smile
Quote
Ну вот они и встретились, она ,как всегда не смогла устоять и стояла любовалась своим красавцем.

Им просто невозможно не любоваться))
Quote
Белла очень мудрая и рассудительная девушка интересные у неё предпочтения в книгах у них с Эдврдом много общего есть и им вместе всегда есть о чем поговорить и скучно им не будет.

Как по мне, они достаточно легко общаются на отнюдь непростые темы. Они идеально подходят друг другу.
Quote
Он так мило ревнует , а то не видно почему он так интересуется её "друзьями" biggrin но у него нет конкурентов так ,что пусть расслабится,сердце Беллы уже отдано ему я так думаю))))

Ну, ему же, наверное, надо просчитать все варианты: то, что он видит, еще не значит, что он точно знает, что же у Беллы на уме. Она у нас девушка со своими заскоками biggrin
Quote
Интересная глава,такая интересная,легкая мне понравилось с каждым разом все интереснее и отношениях их мне кажется растут и надеюсь,что скоро они будут парой.

Еще немного препятствий - и обязательно будут.
Quote
Я всё каждый раз надеюсь,когда читаю главу на поцелуй,а его нет и нет((((

Надежда умирает последней))) biggrin Еще немножко потерпим - и все будет.
Quote
Эдвард о своей семье пока чательно скрывает и увиливает умело,но Белла не глупая и понимает,что он что то скрывает и пока не хочет об этом ей говорить.

Он скоро немножко "расколется" - Белла от него так просто не отстанет, но о главном, конечно же, умолчит.
Quote
Спасибо большое за перевод,глава отличная,удачи в дальнейшем переводе,вдохновения ,времени побольше сил wink

Спасибо огромное за отзыв smile




Сообщение отредактировал Scully - Четверг, 24.11.2011, 22:50
 
ХилмаДата: Суббота, 26.11.2011, 12:11 | Сообщение # 291
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Милая глава. К этой истории вообще очень подходит слово "милая". Милая история, милая глава, милая Бэлла, милый Эдвард. Все такие милые. Такое... обворожительное спокойствие при прочтении ощущаешь. Действует как успокоительное, как обезболивающее. Не хочется останавливаться.
А благодаря литературности перевода, повествование льётся в сознание, как ручеёк.

Если позволите только один вопрос.

Quote
Я скучала за Чарли. Скучать за ним


Как-то ручеёк всплеснулся. Почему "за ним", а не "по нему"?


Сообщение отредактировал Хилма - Суббота, 26.11.2011, 13:55
 
chushaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:42 | Сообщение # 292
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Тук-тук! Можно сюда постучится еще один ПЧ? smile
Как я умудрилась пропустить такое чудо? Сегодня начала по обыкновению (когда встречаю что-то новое) сканировать по диагонали главу из середины и поняла, что эта та история, которую хочется читать, а не "просматривать", чтобы быть в курсе. "Пошла" в начало и читала с таким удовольствием, которого давненько не получала. И музыка, и язык , и стиль - удовольствие от всего! Эдвард и Белла здесь совсем другие, не "избитые, стандартные " герои, перевод чудесный!

Quote (Хилма)
Действует как успокоительное, как обезболивающее. Не хочется останавливаться

Очень точное определение! smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ScullyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:16 | Сообщение # 293
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Хилма,
Quote (Хилма)
Действует как успокоительное, как обезболивающее. Не хочется останавливаться.
А благодаря литературности перевода, повествование льётся в сознание, как ручеёк.

Огромное спасибо за отзыв smile

Quote (Хилма)
Я скучала за Чарли. Скучать за ним

Как-то ручеёк всплеснулся. Почему "за ним", а не "по нему"?

Видать, ручеек подвел. biggrin
И все-таки, причину этого нетрудно понять, прочитав в профиле, откуда я родом. На русском языке я общаюсь лишь здесь. smile

chusha,
Quote (chusha)
Тук-тук! Можно сюда постучится еще один ПЧ? smile

Оп, поймала еще одного ПЧ)) Конечно, можно! smile
Спасибо за такие хорошие и теплые слова. я безумно рада, что наши ряды пополняются новыми читателями. Не уходите, читайте и наслаждайтесь. smile




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 27.11.2011, 18:19
 
GalinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:28 | Сообщение # 294
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Так хорошо, что ты слушаешь музыку - с ней веселей читать.

Сама себе удивляюсь ) чем старше становлюсь, тем больше нравится классическая и оперная. Может взрослея умнею ?)
Quote (Scully)
Так все правильно))) Жаль, что Эдвард такой медлительный. Могли бы уже комнатку не раз оприходовать. biggrin

Интересно сколько глав ждать , пока он начнёт оприходывать не только комнату, но и Беллу !Ну скорее бы уже !) smile
Quote (Scully)
Эдвард знает, потому что читает его мысли. Джордж корыстен, но только в том, что вместе со славой Беллы и ему что-то перепадет, но чтобы что-то более злое, то - нет.

но всё равно он меня напрягает очень.Этими Вальтури просто достал, ему к славе прикоснуться, а Беллу под смерть подставит и Эдю тоже !
Quote (Scully)
Ага)) Он теперь должен оберегать ее ото всех желающих: и тех, кто покушается на ее сердце, и тех, кому не терпится изведать ее крови.

Много желающих ? Куда исчез тот вампирюга, что в кафе на неё напал ?

Галя, спасибо огромное за отзыв. Всегда очень рада тебя видеть на форуме Песни. smile

Quote (Scully)
Галя, спасибо огромное за отзыв. Всегда очень рада тебя видеть на форуме Песни. smile

А я жду с нетерпением новую главу ! smile Оксан, ты отлично переводишь !


 
ХилмаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:08 | Сообщение # 295
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Scully)
И все-таки, причину этого нетрудно понять, прочитав в профиле, откуда я родом. На русском языке я общаюсь лишь здесь.


Значит принимай ещё один плюсик в копилку. Всё остальное звучит очень по-русски.
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:32 | Сообщение # 296
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ну, ему же, наверное, надо просчитать все варианты: то, что он видит, еще не значит, что он точно знает, что же у Беллы на уме. Она у нас девушка со своими заскоками

Ага biggrin я как-то слабо себя представляю лежащей под пианино/роялем пока на нем Эдвард играет happy А Белла запросто пришла и легла happy Это Эдвард и настораживает biggrin
Quote (Scully)
Он скоро немножко "расколется" - Белла от него так просто не отстанет, но о главном, конечно же, умолчит.

Эх, жаль, что умолчит happy Но всё равно, шаг за шагом... Белла приближается.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LucindaДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:17 | Сообщение # 297
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Спасибо, суперски! Мне так нравится Эдвард со своей ревностью! А Рене меня просто с ног сбивает своим вольнодумием!

 
ScullyДата: Вторник, 29.11.2011, 14:08 | Сообщение # 298
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Хилма,
Спасибо за похвалу. Мне очень помогает моя бета Лора.

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Ага biggrin я как-то слабо себя представляю лежащей под пианино/роялем пока на нем Эдвард играет happy А Белла запросто пришла и легла happy Это Эдвард и настораживает biggrin

Чего прицепилась?)))) biggrin Ну лежит себе она под роялем - так пусть лежит. Может, этим она его и зацепила?)) Я когда читала об этом в первый раз, тоже очень удивилась, но что автор написал - я перевела, отсебятины у меня нет)) smile
Quote (Ранис_Атрис)
Эх, жаль, что умолчит happy Но всё равно, шаг за шагом... Белла приближается.

В следующей части главы будет кое-что новенькое)) wink

Lucinda,
Спасибо за отзыв! Всегда тебе очень рада на форуме! smile


 
СольгаДата: Четверг, 01.12.2011, 01:02 | Сообщение # 299
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Scully и LoraGrey ,
спасибо за 7, 8 и 1 часть 9 главы.

Что касается музыки, то её море, прекрасной и соответствующей настроению текста. Приоритеты Бэллы замечательны, она вся в музыке, музыка в ней, вокруг неё, и мыслит она недоступными для меня категориями, преклоняюсь перед теми, кто может разделить с ней музыкальные пристрастия, боготворю её увлечённость музыкой.
Но в её жизнь очень гармонично вплетено ещё одно увлечение - Эдвард с его секретами, неуловимыми нюансами отличий от обычных привычек и реакций людей, дающими право подозревать не просто исключительную индивидуальность, а присутствие гораздо более существенного отличия, чем кажется на первый взгляд. Но незримая связь с ним, интерес к нему появился благодаря музыке, его потрясающему искусству владения инструментом и поразительно огромному багажу знаний. Удивительное мышление Бэллы - музыка помогает ей отчетливо читать мысли исполнителя, его чувства и настроение. В первую очередь, безусловно, это касается Эдварда, его игру всегда она воспринимает сердцем, и находится с ним на какой-то определённой волне, позволяющей заглянуть ему в душу, правда, одним глазком. Но чувственность Бэллы, её восприимчивость и наблюдательность, как особо заинтересованной девушки, позволили ей уже уверенно предположить, что Каллен – не простой мужчина, его загадка касается особых качеств, не совсем похожих на приемлемые для обыкновенного человека, а умение выстраивать ассоциативные цепочки, постепенно даст возможность увериться, что принадлежность Эдварда к вампирам совсем и не далёкая фантазия, Бэлла уже близка к такому выводу. И очень этому поспособствовал разговор с Джейком. По-моему, Бэлла готова озвучить вампирский вариант Эдварда.
Рождество. Оно должно принести сюрпризы, и так и случилось. Помимо Квилетской легенды, наводящей на размышления, ещё и отклонения и мелкие детали, замеченные Бэллой, уже просто кричат о принадлежности к семье Калленов, упомянутой Джейком.
Во время их разговора хрустнула ветка. Мне думается, что это был Эдвард, после слов о поцелуе Джейкоб получил удар чем-то по лбу. И взгляд на луну Бэллы, наверняка сопровождался параллельным взглядом на неё из-за деревьев охраняющего её Эдварда. Он незримо присутствует рядом с ней. Конечно же, это его семья, она в Форксе. Везде свои люди(!). И свидание с малюсеньким подглядыванием за мимикой Эдварда и его реакцией на воздух, обдувший Бэллу сзади ... как много подсказок для знающего человека!
Подарки их к Рождеству бесподобны и своеобразны, как и оригинальны, каждый подарил частичку себя. Очень жду продолжения истории. Благодаря ссылкам, слушаю столько чудесных вещей, спасибо!


Сообщение отредактировал Сольга - Четверг, 01.12.2011, 01:30
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:37 | Сообщение # 300
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо большое за перевод! smile
Глава очень понравилась, но спатоньки хочецца
Завтра обязательно отпишусь


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Лишь для твоих глаз