Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
libуДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:14 | Сообщение # 301
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Scully, спасибо за перевод! Как информативно это произведение. Каллены, как вампиры тут интересны конечно... Но я о другом. Как много тут о музыке и литературе, и еще много о чем. Приятно, что Эд любит Булгакова.. Жду следующую главу, она подозреваю будет очень интересная!
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 05:18 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Никак не ожидала,что она в этой главе догадается,что Эд вампир.Интересно,когда она с ним об этом поговорит?
 
chushaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:39 | Сообщение # 303
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо за перевод! Еще раз убедилась в том, какая эта необычная история. Могу даже сказать: "Бог с ним", с основным сюжетом, что сейчас Белла догадалась, кто есть Эдвард..здесь удовольствие не в самом сюжете, а в той ауре, что создается, когда читаешь. Какой-то причудливый микс из музыки, поэзии, романтики - все это настолько здорово сочетается друг с другом, что - убери что-то одно, другое будет казаться уже не таким ..полным. Это нечто "философическо- романтическое и от чтения которого тяжело оторваться в конце.
Спасибо большущее! Перевод замечательный!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
CaramellaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:42 | Сообщение # 304

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за уведомление,прекрасный перевод удивительной главы.
LoraGrey большое спасибо,за отличную редактуру.
Глава,как по мне получилась очень романтичной,они вдвоем и только вдвоем разговаривают,узнают что то новое друг о друге.
А там где он читал ей стихи,при этом нежно нашептывая их на ушко и целуя в шею,а потом за ушко happy это было так мало и нежно, Белла там чуть не растаяла,я все ждала их поцелуя и опять облом,да что же такое biggrin наверное он произойдет,когда она ему скажет,что знает,что он вампир.
А Белла умная девочка ,уже догадалась,но это ничего не меняет это её прежний Эдвард и настроена она решительна,что мне очень нравится.
Может подарок Рене ещё и пригодится biggrin
И в конце такой эротиШный сон просто ваууууууууууууууууу, ну поцелуя не дождались зато сон был горяченьким
Мне глава очень понравилась,она была наполнено,нежностью,лаской,томительностью в какой то степенью любовью,в общем приятными эмоциями,спасибо большое читала с большим удовольствием.
Удачи в переводе,буду с нетерпением ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ЧипкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:56 | Сообщение # 305
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за продолжение))) очень нравится) Эти стихи, музыка, -они создают какую-то атмосферу таинственности, запретности, но в то же время неукротимой нежности и даже страсти))
Похоже, Белла обо всем догадалась- очень интересно посмотреть, что же бужет дальше, скажет ли она ему и если да, то когда?)
Нравится, что, несмотря на всю романтичность, Белла не теряет чувство юмора- это разряжает достаточно напряженную обстановку)))
Спасибо за продолжение, вдохновения вам, буду с нетерпением ждать новых глав)
 
ХилмаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:25 | Сообщение # 306
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Нежность, романтичность, взаимопонимание и невинность, полное отсутствие пошлости.
Хотя некоторые проявления ролевых игр присутствуют:
Quote
Да ты властная женщина, - ухмыляется он. - Заставь меня.
- улыбнуло.

Чтение стихов выглядит более интимно, более чувственно чем поцелуй.

Способность передать всю гамму чувств и эмоций при переводе с одного иностранного языка на другой иностранный язык - дорогого стоит, и даже поцелуй в шею прямо над ухом не режет слух (ну повредничала маленько).
Я говорила уже, что история действует на сознание как анальгетик, как транквилизатор... я похоже подсела, очень прошу - не останавливайтесь.
А ведь Эдвард присутствовал не только во сне, он этот сон наблюдал и участвовал в нём и наяву?

Добавлено (04.12.2011, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (chusha)
Какой-то причудливый микс из музыки, поэзии, романтики - все это настолько здорово сочетается друг с другом, что - убери что-то одно, другое будет казаться уже не таким ..полным. Это нечто "философическо- романтическое и от чтения которого тяжело оторваться в конце.


точно-точно
 
chushaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:54 | Сообщение # 307
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Хилма)
Чтение стихов выглядит более интимно, более чувственно чем поцелуй.

Уметь рассказать о том, что чувствуешь стихами - дорогого стоит. Многие пытаются это сделать, но получается далеко не у всех. Чаще это выглядит...отдельно. Отдельно - "ты", отдельно - стихи (и чаще -это скорей попытка проявить..эээ литературную эрудицию, нежели обозначить свои чувства). А чтобы это выглядело так....по-настоящему...
Аплодисменты и автору и переводчикам!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
GalinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:54 | Сообщение # 308
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Не я просто дико возмущенна ) biggrin
Эдвард когда нибудь решится или нет ?
Эта его фраза, что ему надо с Кпарлайлом посоветоваться просто добила )
Это как отец сына в первую брачную ночь учил что делать с помощью гличика со сметаной!)
Куча романтики, звёзды, стихи и ....ничего!
Поцелуй в шею не считается !
Мне кажется Белле надо его накормить виагрой, чтоб уж навернека !
Мне интересно Эдвард знает, что Белла знает о вампирах ? Он ведь подслушивал и подглядывал за Беллой с Джейкобом. Может ей пора перед ним открыться ?
Очень люблю Пабло Нерудо, этот чилиец заставляет быстро биться моё сердце, а вот на Эдварда очевидно ...или его сердце просто не бьётся , поэтому?
Надеюсь сорочка подаренная Рене поможет бедной девочке саоблазнить наконец то этого железобетонного вампира!
А может сон был наполовину реальным ?
Может всё таки он целовал её в эту ночь ? Бедная девочка, уже вся в эротических фантазиях.
Перевод как всегда великолепен, спасибо Оксана!
И благодарю твою бету, LoraGrey за помощь !
Жду продолжение. Сама уже вся вместе с Беллой в томление !) wink


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:12 | Сообщение # 309
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо еще раз за отличный перевод!
LoraGrey, спасибо большое за редактуру.
Полная неожиданных открытий главка оказалась Во-первых, на самом деле Белла умница-разумница! Кто б из нас так быстро догадаться, что юноша бледный со взором горящим, холодною кожей и с особой диетой вампир? да нихто бы! А она сложила все пазлики только от упоминания имени папы, и ву а ля, и легко так догадалась)) Сообразительная, молодец. И насчет другого вампа догадалась. Ну, вообще молодчинка
Вижу по отписи Галя возмущается поведением Эдварда, а я возмущаюсь автором, так обломать меня... Я ж и правда, губу раскатала, думала, ну, вот бдсм сейчас в чистом виде на палянке под звездами (романтика ж!):

Quote
- Ложись рядом, - предлагаю я, дергая за рукав его свитера. – Ты заставляешь меня нервничать.
- Да ты властная женщина, - ухмыляется он. - Заставь меня.
Я ахаю от изумления и тыкаю пальцем ему под бок. Всякий раз, когда я проделываю такое с Джейком, он визжит забавным высоким голосом. Эдвард же просто закатывает глаза и нежно ловит мою руку. Я не вижу причин сразу отступать, и через секунду он удерживает и вторую мою руку. Со стороны это, должно быть, выглядит так, будто мы мило обнимается, но я полностью захвачена в его плен.

Аааа... обломчик вышел))) И снова, как и в предыдущей главе я спрашиваю: кто в чьем плену? wink Кажется, оба в плену друг у друга и соооовсем не хотят освобождения happy
А вот следующая фраза, так вообще суперская:

Quote
- Ты веришь в Бога? – спрашивает он серьезно.
- Зависит от того, что я делаю

не хочу затрагивать религиозную тему, но раз её коснулась автор, да еще таким образом, то я хотела только сказать, что Белла дала шикарный ответ. Потмоу что часто о Боге вспоминают или когда все плохо, или когда всё очень-очень плохо.
Quote
Здесь он делает паузу, чтобы оставить нежный поцелуй на моей шее, снова и снова прикасаясь губами к моей коже, как раз в том месте, где ощущается пульсация.

ооо... Это было так эротишно... так опасно-возбуждающе... Эх, если б Белла уже тогда догадалась, что он вамп... то поняла ыб всю прелесть его поцелуев в шейку
Ну, и конечно, не может не радовать, что ей до лампочки вамп он или нет. И что она даже находит некое благородство в его особой диете happy
А то, что Эдвард не спешит слиться с нею в горячем поцелуе... так может, он опасаетсяя, чт его яд плохо подействует? Заботится же!
Концовка главы привела в слакий трепет... как подумаю, что Эдвард бродил под окнами и слышал стоны Беллы... (или, о, май баг)) может, он находился намного ближе , от того она и чувствовала его запах?)) Но сон, конечно, мама не горюй Мало того, что он нес такую мистично-смысловую нагрузку, так еще и эротишную (пусть почаще он ей стихи читает, а она потом эту ночнушку одевает))))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:34 | Сообщение # 310
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за чудный перевод!
LoraGrey, спасибо за редакцию!
И спасибо вам обеим за дополнительную информацию, помогающую в визуальном и слуховом восприятии глав!

Госпидябожемой! Неужели Эдвард решился на прикосновения к Белле surprised Я буквально тлела от его тихих слов на ушко и от нежных прикосновений прохладных губ к столь желанной для него жилке на шее Беллы
А Белла такая нетерпеливая и жаждущая новых ощущений, что готова накинуться на Эдварда зацеловав его до сумашествия ))
Хорошо, что Эдвард адекватен в присутствии Беллы, я то не миновать бы ей вампирского поцелуя wink

А вот по поводу догадливости Беллы, готова полностью повторить слова Рани ))
Quote (Ранис_Атрис)
Во-первых, на самом деле Белла умница-разумница! Кто б из нас так быстро догадаться, что юноша бледный со взором горящим, холодною кожей и с особой диетой вампир? да нихто бы!

Я, често, не ожидала от Беллы таких быстрых и, в принципе, совершенно сумашедших выводов ))

И вот посмотрите что делает с девушкой только надетое красивое белье biggrin Стоило Белле преобразиться для сна и она буквально сгорала от своих видений и чувств во сне )) И все было настолько реально и чувственно, что у меня закрались сомнения в том, что Эдвард не причастен к реальности Беллиного сновидения wink

Спасибо еще раз за замечательный перевод и за удовольствие от каждой новой главы


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
slylyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:02 | Сообщение # 311
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Афигенная главка...
Что ж они такие милые
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
ValenochekДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:22 | Сообщение # 312
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, спасибо огромное за перевод новой главки, она просто супер! В который раз убеждаюсь, что эта история шедевральна, она просто гипнотизирует, затягивает...
По-моему, у них вышло отличное свидание, очень романтичное и такое личное, интимное в лучшем смысле.
Они так глубоко в друг друга погружаются, постоянно узнают что-то новое о друг друге, говорят о своих ощущениях и мыслях.
Эдвард побоялся дальнейшего сближения, но в итоге сам себя выдал, не знаю уж точно, но, наверное, не специально... Имя Карлайла сработало, как кодовое слово))
А сон... просто нереальный wacko
Белла, бери его, он твой wink


 
ScullyДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:41 | Сообщение # 313
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Сольга,
Спасибо за потрясающий отзыв! smile
Quote (Сольга)
Но в её жизнь очень гармонично вплетено ещё одно увлечение - Эдвард с его секретами, неуловимыми нюансами отличий от обычных привычек и реакций людей, дающими право подозревать не просто исключительную индивидуальность, а присутствие гораздо более существенного отличия, чем кажется на первый взгляд

Именно гармонично. Никто другой бы ей не подошел - с ее-то способом мышления и увлеченностью музыкой. Прекрасные слова, Сольга.
Quote (Сольга)
Но незримая связь с ним, интерес к нему появился благодаря музыке, его потрясающему искусству владения инструментом и поразительно огромному багажу знаний.

Он - гений, причем этот гений - ее аккомпаниатор. Разве могли эти двое пройти мимо друг друга? И мне хочется верить, что не только ее кровь для Эдварда - вся "суть" Беллы будто создана под него.
Quote (Сольга)
умение выстраивать ассоциативные цепочки, постепенно даст возможность увериться, что принадлежность Эдварда к вампирам совсем и не далёкая фантазия, Бэлла уже близка к такому выводу. И очень этому поспособствовал разговор с Джейком. По-моему, Бэлла готова озвучить вампирский вариант Эдварда

Вы очень и очень правы.
Quote (Сольга)
Он незримо присутствует рядом с ней

Всегда и везде.
Quote (Сольга)
. Благодаря ссылкам, слушаю столько чудесных вещей, спасибо!

Музыка здесь - это что-то потрясающее. Я всегда и в каждой главе просто влюбляюсь в нее. Ведь я открыла столько нового благодаря ей и этому рассказу.
Сольга, спасибо вам за потрясающий разбор истории. Будто смотришь на нее совсем другими глазами. smile

Добавлено (05.12.2011, 02:12)
---------------------------------------------
libу,
Quote (libу)
Как информативно это произведение. Каллены, как вампиры тут интересны конечно... Но я о другом. Как много тут о музыке и литературе, и еще много о чем.

Не буду скрывать, что перевод нелегок, но все неудобства компенсирует то, что я очень много от него беру и еще вдобавок могу поделиться этим со своими читателями.
Quote (libу)
Жду следующую главу, она подозреваю будет очень интересная!

Следующим будет ауттейк от Эдварда wink
Спасибо за отзыв smile

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Никак не ожидала,что она в этой главе догадается,что Эд вампир.Интересно,когда она с ним об этом поговорит?

А вот так и догадалась)) а то все спрашивают: ну когда? А вот, милости просим, получайте! biggrin
И поговорит скоро.
Спасибо за отзыв smile

chusha,
Quote (chusha)
.здесь удовольствие не в самом сюжете, а в той ауре, что создается, когда читаешь. Какой-то причудливый микс из музыки, поэзии, романтики - все это настолько здорово сочетается друг с другом, что - убери что-то одно, другое будет казаться уже не таким ..полным. Это нечто "философическо- романтическое и от чтения которого тяжело оторваться в конце.

Мне всегда страшно, когда я выкладываю новую главу. Страх возникает по разным причинам, но в основном, потому что боюсь, что читатели сочтут все перегруженным, слишком затянутым, слишком напыщенным Но когда я читаю такие отзывы, я точно знаю, что, переводя работу такого талантливого автора, делаю это не в пустоту. И самое главное - мои любимые читатели не воспринимают все поверхностно и однобоко.
Спасибо за отзыв smile

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Глава,как по мне получилась очень романтичной,они вдвоем и только вдвоем разговаривают,узнают что то новое друг о друге.

Вот Эдвард и договорился - Белла его расколола biggrin
Quote (iammisspattinson)
А там где он читал ей стихи,при этом нежно нашептывая их на ушко и целуя в шею,а потом за ушко happy это было так мало и нежно, Белла там чуть не растаяла,я все ждала их поцелуя и опять облом,да что же такое biggrin наверное он произойдет,когда она ему скажет,что знает,что он вампир.

И не говори: и я здесь только коротко вздохнула. Еще немножко подождем - скоро все проясниться.
Quote (iammisspattinson)
А Белла умная девочка ,уже догадалась,но это ничего не меняет это её прежний Эдвард и настроена она решительна,что мне очень нравится.

Она так и заявила: "теперь я его, хочет он этого или нет". И для нее уже ничего не имеет значения.
Quote (iammisspattinson)
Мне глава очень понравилась,она была наполнено,нежностью,лаской,томительностью в какой то степенью любовью,в общем приятными эмоциями,спасибо большое читала с большим удовольствием.

Мне очень приятно читать эти слова.
Спасибо за отзыв! smile

Добавлено (05.12.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Чипка,
Quote (Чипка)
Похоже, Белла обо всем догадалась- очень интересно посмотреть, что же бужет дальше, скажет ли она ему и если да, то когда?)

Да, она ему скажет это, и притом еще недолго осталось ждать, но вот как он отреагирует...
Quote (Чипка)
Нравится, что, несмотря на всю романтичность, Белла не теряет чувство юмора- это разряжает достаточно напряженную обстановку)))

Потрясающее у нее чувство юмора! Мне это в ней очень нравиться. Рада, что ты это заметила.
Спасибо за отзыв smile

Хилма,
Quote (Хилма)
Способность передать всю гамму чувств и эмоций при переводе с одного иностранного языка на другой иностранный язык - дорогого стоит, и даже поцелуй в шею прямо над ухом не режет слух (ну повредничала маленько).

Спасибо и за похвалу, и за "нагоняй" smile (уже все исправила - сама себе удивляюсь, как такое можно было написать? biggrin )
Quote (Хилма)
Я говорила уже, что история действует на сознание как анальгетик, как транквилизатор... я похоже подсела, очень прошу - не останавливайтесь.

И не подумаю останавливаться. А еще рада, что читателей своих "подсадила" на эту историю. smile
На самом деле, мне она уже тоже нужна, и я уже не могу остановиться.
Quote (Хилма)
А ведь Эдвард присутствовал не только во сне, он этот сон наблюдал и участвовал в нём и наяву?

Открою секрет: Эдвард даже не подумал уходить домой и последовал прямой наводкой за своей певицей. А все остальное - в ауттейке, и я постараюсь перевести его очень быстро.

Спасибо за отзыв smile

Добавлено (05.12.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Galina,

Quote (Galina)
Не я просто дико возмущенна ) biggrin

Тихонько))) Усе будетЬ))) И горячая ванна, и какао с чаем biggrin Главное - не паниковать)))
Quote (Galina)
Эдвард когда нибудь решится или нет ?

Когда-нибудь решиться... smile
Quote (Galina)
Эта его фраза, что ему надо с Кпарлайлом посоветоваться просто добила )

Папа же умный, папу надо слушать.
Quote (Galina)
Куча романтики, звёзды, стихи и ....ничего!

Йо-ма-йо)Как ничего? Ну им же надо раскочегариться или нет? Ты хочешь вот так все сразу)))
Quote (Galina)
Поцелуй в шею не считается !
Мне кажется Белле надо его накормить виагрой, чтоб уж навернека !

Ага, еще с катушек слетит. Он и так еле сдерживается.
Quote (Galina)
Мне интересно Эдвард знает, что Белла знает о вампирах ? Он ведь подслушивал и подглядывал за Беллой с Джейкобом. Может ей пора перед ним открыться ?

Может, Эдвард и слышал их разговор с Джейком, но он, наоборот, не хочет, чтобы Белла пока что во все это вникала и о чем-то догадывалась.
Quote (Galina)
Очень люблю Пабло Нерудо, этот чилиец заставляет быстро биться моё сердце, а вот на Эдварда очевидно ...или его сердце просто не бьётся , поэтому?

Не знаю- не знаю... biggrin
Quote (Galina)
Надеюсь сорочка подаренная Рене поможет бедной девочке саоблазнить наконец то этого железобетонного вампира!

О, сорочка еще потреплет нервы Эдварду. Вот следующим будет небольшой ауттейк - в нем немножко узнаем об ощущениях Эдварда.
Quote (Galina)
Сама уже вся вместе с Беллой в томление !) wink

Хм, не ты одна))
Галя, спасибо, что читаешь Песню smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 05.12.2011, 02:24
 
freeizДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:58 | Сообщение # 314
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Какие стихи, мм, улететь же можно... Эх, Эдвард,когда он уже перестанет мучить, так сказать, Беллу happy хватит ему уже сдерживаться, а то девочка же не вытерпит и сама на него набросится, Scully, спасибо за перевод)))

 
CaramellaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:32 | Сообщение # 315

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Scully)
Вот Эдвард и договорился - Белла его расколола biggrin

Плохой из Эдварда конспиратор biggrin ну это правда ничего не меняет в её отношении к нему, помоему она ещё сильнее захотела быть с ним)
Quote (Scully)
И не говори: и я здесь только коротко вздохнула. Еще немножко подождем - скоро все проясниться.

Ждем,а что остается ещё делать,ну хоть над такими нежностями повздыхаем,они такие милые,особенно он,эх таю happy
Quote (Scully)
Она так и заявила: "теперь я его, хочет он этого или нет".

А мне нравится её позиция,правильно делает, девочка настроена решительна,берегись Эдвард biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ScullyДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:31 | Сообщение # 316
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Во-первых, на самом деле Белла умница-разумница! Кто б из нас так быстро догадаться, что юноша бледный со взором горящим, холодною кожей и с особой диетой вампир? да нихто бы! А она сложила все пазлики только от упоминания имени папы, и ву а ля, и легко так догадалась))

Помнится, кто-то из читателей говорил, что Белла немного медленно соображает, а тут бах - и догадалась. Разве не чудо? biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Я ж и правда, губу раскатала, думала, ну, вот бдсм сейчас в чистом виде на палянке под звездами (романтика ж!):

Я тоже губу раскатала: романтика всегда ж к бдсм предрасполагает, да? wink
Quote (Ранис_Атрис)
Аааа... обломчик вышел))) И снова, как и в предыдущей главе я спрашиваю: кто в чьем плену? wink Кажется, оба в плену друг у друга и соооовсем не хотят освобождения happy

Какое там освобождение: ни бы там вечность сидели!
Quote (Ранис_Атрис)
Эх, если б Белла уже тогда догадалась, что он вамп... то поняла ыб всю прелесть его поцелуев в шейку

Ой, а я переживала, чтобы он ее не цапнул ему же нелегко сдерживаться.
Quote (Ранис_Атрис)
А то, что Эдвард не спешит слиться с нею в горячем поцелуе... так может, он опасаетсяя, чт его яд плохо подействует? Заботится же!

А как же!
Quote (Ранис_Атрис)
Концовка главы привела в слакий трепет... как подумаю, что Эдвард бродил под окнами и слышал стоны Беллы... (или, о, май баг)) может, он находился намного ближе , от того она и чувствовала его запах?))

Вот в следующем ауттейке обо всем и прочитаем.
Quote (Ранис_Атрис)
Мало того, что он нес такую мистично-смысловую нагрузку, так еще и эротишную (пусть почаще он ей стихи читает, а она потом эту ночнушку одевает))))

biggrin :D Так если бы то тряпье надела - куда уж эротишнному сну.
Ранюш, спасибо за твой оптимизм и за то, что рядом со мной. smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Госпидябожемой! Неужели Эдвард решился на прикосновения к Белле surprised Я буквально тлела от его тихих слов на ушко и от нежных прикосновений прохладных губ к столь желанной для него жилке на шее Беллы

И какая выносливость с его стороны - не думаю, что ему было легко.
Quote (Мила_я)
А Белла такая нетерпеливая и жаждущая новых ощущений, что готова накинуться на Эдварда зацеловав его до сумашествия ))

Ее же ничего не держит, для нее нет никаких преград - вот она и не понимает такой сдержанности Эдварда.
Quote (Мила_я)
Хорошо, что Эдвард адекватен в присутствии Беллы, я то не миновать бы ей вампирского поцелуя

Вот, правильно. smile
Quote (Мила_я)
Я, често, не ожидала от Беллы таких быстрых и, в принципе, совершенно сумашедших выводов ))

Именно сумасшедших - в чем ее и попытаются убедить. Все помним, что мышление Беллы гибко и неоднозначно? И если честно, для меня она иногда закрытая книга, вот я уже ничему и не удивляюсь. Я более рациональный человек, чем автор данного рассказа со всеми ее потрясающими персонажами, но порой приходится становится "гибкой" и принимать даже самые невероятные события под чудесную музыку и отличные стихи. smile
Quote (Мила_я)
И все было настолько реально и чувственно, что у меня закрались сомнения в том, что Эдвард не причастен к реальности Беллиного сновидения wink

Следующий на очереди - ауттейк wink
Спасибо, что читаешь Песню и за красивые отзывы. smile

Добавлено (05.12.2011, 16:31)
---------------------------------------------
slyly,
Вот такие они милые))
Спасибо за отзыв smile

Valenochek,
Quote (Valenochek)
Scully, спасибо огромное за перевод новой главки, она просто супер! В который раз убеждаюсь, что эта история шедевральна, она просто гипнотизирует, затягивает...

Ох, я это точно знаю.
Quote (Valenochek)
Они так глубоко в друг друга погружаются, постоянно узнают что-то новое о друг друге, говорят о своих ощущениях и мыслях.

А начинали они с такого малого - можно сказать, что это для них настоящий прорыв!
Quote (Valenochek)
Эдвард побоялся дальнейшего сближения, но в итоге сам себя выдал, не знаю уж точно, но, наверное, не специально..

Нет, конечно, не специально - он же не знал, что Белла ухватиться за это как за соломинку, тем более о легенде Джейк ей рассказывал в магазине и в доме. В лесу, где предположительно находился Эдвард, они не упоминали имя Карлайл, так что он не знал, какие именно сведенья получила Белла.
Quote (Valenochek)
Белла, бери его, он твой wink

Она его теперь не отпустит - как бы он сильно не хотел biggrin
Спасибо за отзыв smile

freeiz,
Quote (freeiz)
Эх, Эдвард,когда он уже перестанет мучить, так сказать, Беллу happy хватит ему уже сдерживаться, а то девочка же не вытерпит и сама на него набросится,

Не говори: и ее мучит, и нас. Но ничего - еще немного осталось.
Спасибо, что читаешь Песню. smile

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Плохой из Эдварда конспиратор biggrin ну это правда ничего не меняет в её отношении к нему, помоему она ещё сильнее захотела быть с ним)

Они будто созданы друг для друга - не зря же она его певица. Он - вампир, она - чудная, влюбленная в музыку девочка. Как такое "маленькое" препятствие как вампиризм, может помешать чудачке Белле? smile
Quote (iammisspattinson)
А мне нравится её позиция,правильно делает, девочка настроена решительна,берегись Эдвард biggrin

Кто же как не мы? Тем более, не думаю, что Эдварду это не понравится.




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 05.12.2011, 16:33
 
geolenaДата: Вторник, 06.12.2011, 00:49 | Сообщение # 317
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Потрясающая история! Примите в ПЧ!
 
_LudMiLa_Дата: Вторник, 06.12.2011, 08:01 | Сообщение # 318
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Scully, мне понравился сюжет этого фф, хотя я пока прочитала только первую главу, остальное почитаю на днях...удачи в переводе и...хочу напроситься в ПЧ, надеюсь меня примут
 
ScullyДата: Вторник, 06.12.2011, 13:42 | Сообщение # 319
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




geolena,
Quote (geolena)
Потрясающая история! Примите в ПЧ!

С удовольствием! smile

_LudMiLa_,
Quote (_LudMiLa_)
пока прочитала только первую главу, остальное почитаю на днях...удачи в переводе и...хочу напроситься в ПЧ, надеюсь меня примут

С удовольствием принимаю в читатели и приятного прочтения! smile


 
MariannaДата: Четверг, 08.12.2011, 08:31 | Сообщение # 320
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Потрясающая глава... Просто необъяснимая. Их свидание наполнено такой тайной, любованием... А звезды - их наблюдатели. Как же красиво пишет автор! Я, следуя порыву, слушала всю музыку для каждой сцены - волшебно. Как по мне, так она очень стильная, на все времена, несмотря на то, что вкусы сейчас другие, нравы тоже... Но что-то есть в ней притягательное... А в Эдварде такое завораживающее. Мне он здесь нравится даже больше, чем в оригинале, сама не знаю почему.

Белла - такая же девушка-загадка, я представляю ее себе и понимаю, почему Эдвард так упорно твердит, что не может быть с ней: она так юна, притягательна и идеальна в его понимании. Но уже слишком поздно, они оба попали в плен, наложили друг на друга чары, и, думаю, вскоре поймут, что с этим нужно сделать wink

Огромное спасибо замечательным переводчице и редактору! Перевод просто необыкновенный, так легко читаю, а ощущения - высший класс. Оксана, огромное спасибо, что ты переводишь, не бросаешь, ибо главы - немаленькие, а я на собственном опыте испытала, когда переводитьжутко лень, но нужно. Мне кажется, что героев, их страдания-переживания, ты полностью пропускаешь через себя. И это сродни чуду. Творческих подъемов тебе! С нетерпением жду след. главу! happy
 
MashunyaДата: Пятница, 09.12.2011, 11:06 | Сообщение # 321
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, Оксан, спасибо за главу.... вернее вторую ее часть.... Фух... он издевается... правда, ведь?! *обмахивает себя руками* разве так можно с ее ушками, шеей и читательскими глазками и охами и ахами.... у меня аж щеки зардели. Вот мужики, понятия не имеют, что это такое, когда стихи читают на ухо.. аааааа..... мене нужен лед... миного льда... Раня.... Раня... тама много глав.. а этот издевается, давай пожарку вызовем, чтоб поблизости была... а то или Белла или мы тут заживо сгорим....
Ну, это эмоции... а в целом... Белла молодца... чувствую она добъется своего... она просто выбора Эдварду не оставит... я только представить могу как он смотерл на нее в ночнушке и с такими стонами... бедный парень... чесслово... семь потов наверное сошло...)))) и вот в чем вопрос: все ли было сном? все ли фразы и прикосновения были лишь сновидением....
Ну, не томи..... давай... малюсенький спойлер.... ну, совсем маленький... wink

LoraGrey, спасибо огромное за редакцию)


 
ScullyДата: Пятница, 09.12.2011, 15:31 | Сообщение # 322
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Marianna,
Quote (Marianna)
Я, следуя порыву, слушала всю музыку для каждой сцены - волшебно. Как по мне, так она очень стильная, на все времена, несмотря на то, что вкусы сейчас другие, нравы тоже... Но что-то есть в ней притягательное.

Я так этому рада! Есть такие композиции, которые я переслушиваю множество раз - не могу никак оторваться. С ними действительно легче погрузиться в атмосферу рассказа. В общем, музыка может сказать больше, чем слова.
Quote (Marianna)
Белла - такая же девушка-загадка, я представляю ее себе и понимаю, почему Эдвард так упорно твердит, что не может быть с ней: она так юна, притягательна и идеальна в его понимании.

Это нелегко: понимать, что ты можешь принести боль любимому человеку. Эдвард же не может сказать со стопроцентной точностью, что не сорвется и не навредит Белле. Это мы то понимаем, что такое почти невозможно, но ему и невдомек. smile
Quote (Marianna)
Но уже слишком поздно, они оба попали в плен, наложили друг на друга чары, и, думаю, вскоре поймут, что с этим нужно сделать wink

Обязательно поймут wink
Quote (Marianna)
Оксана, огромное спасибо, что ты переводишь, не бросаешь, ибо главы - немаленькие, а я на собственном опыте испытала, когда переводитьжутко лень, но нужно. Мне кажется, что героев, их страдания-переживания, ты полностью пропускаешь через себя.

Не брошу, просто не могу. Не скрою, иногда очень трудно понять автора, но читая отзывы своих читателей, опять рвусь в бой biggrin
Мне очень помогает моя подруга Ранис, морально поддерживая меня, и Лора, проверяя и исправляя все мои ошибки, подсказывая, как сделать текст лучше, чтобы убрать все корявые места.

Добавлено (09.12.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Mashunya,

Quote (Mashunya)
Фух... он издевается... правда, ведь?!

Маленько)) Знает, что мы тут ногти грызем, вот и медлит biggrin
Quote (Mashunya)
Белла молодца... чувствую она добъется своего... она просто выбора Эдварду не оставит...

Берет, пока тепленький. Она от своего не намерена отказываться.
Quote (Mashunya)
я только представить могу как он смотерл на нее в ночнушке и с такими стонами... бедный парень... чесслово... семь потов наверное сошло...))))

Ох да... Как он смотрел-как смотрел! Сил нет biggrin Все узнаем в ауттейке, который я уже перевожу wink
Quote (Mashunya)
и вот в чем вопрос: все ли было сном? все ли фразы и прикосновения были лишь сновидением....

Гулять так гулять, спойлерить так спойлерить))) biggrin Могу точно сказать, что нелегко Эдварду пришлось Беллу стеречь.
Спасибо за отзыв! smile


 
MashunyaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:29 | Сообщение # 323
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Scully)
Гулять так гулять, спойлерить так спойлерить))) Могу точно сказать, что нелегко Эдварду пришлось Беллу стеречь.

Эх.. вот ведь кремень.. мужиккккк.... уважуха ему и респект... терь будет знать как шепать на ушко и не целовать... в следующий раз нецелованного места не оставит biggrin я надеюсь biggrin


 
LucindaДата: Суббота, 10.12.2011, 01:22 | Сообщение # 324
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




у меня нет слов чтобы выразить свой щенячий восторг и респект переводчику! спасибо огромное! Несколько раз забегала проверить рейтиг-и вроде бы ничего такого, но так новая глава пропитана эротизмом!-Лёгким, ненавязчивым и чертовски приятным... А Белла то умница-как то быстро допетрила о его секрете!

 
ScullyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:01 | Сообщение # 325
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Mashunya,
Quote (Mashunya)
Эх.. вот ведь кремень.. мужиккккк.... уважуха ему и респект... терь будет знать как шепать на ушко и не целовать... в следующий раз нецелованного места не оставит biggrin я надеюсь biggrin

Не то слово - кремень)))Кременище))) biggrin
Да он пока нецелованные места не оставиит - состариться можно будет)))

Lucinda,
Quote (Lucinda)
у меня нет слов чтобы выразить свой щенячий восторг и респект переводчику! спасибо огромное!

У меня такая же реакция на отзывы своих читателей. smile
Quote (Lucinda)
Несколько раз забегала проверить рейтиг-и вроде бы ничего такого, но так новая глава пропитана эротизмом!

Ррейтинг - M, это высокий. Не буду скрывать, что эротика будет и не всегда будут завуалированные описания.
Quote (Lucinda)
А Белла то умница-как то быстро допетрила о его секрете!

Кто-то же должен взять все в свои руки) biggrin
Спасибо за отзыв! smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Тайна души Ворожеи