Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
freeizДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:50 | Сообщение # 326
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Какая глава, просто блеск, у Эдварда уже по полной разгорелось желание к этой девушке, а Белла ему совсем не облегчает положения biggrin Это ж какой там сон, чтобы в действительности так стонать и бедного вампира мучить, как он вообще сдержался еще, эх, Эдя, сам идеал biggrin Scully, спасибо за перевод)))

 
chushaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:19 | Сообщение # 327
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Огромная благодарность за очередную порцию удовольствия!
"Залезли" мы ненадолго в голову Эдварда и чего там только не увидели. И желание, которое он стремиться подавить, но не получается; и смятение от того, что не может позволить себе того, что так желает; страх потерять и страх обрести; волнение от того, что Белла его хочет (слово любит он, по-моему, даже боится произнести про себя). Короче - это гремучая смесь эмоций, с которой и вампиру не так легко справиться. А эпитеты какие: "мой уголек"...вах!
Еще раз спасибо за перевод и редактуру! smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
slylyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:12 | Сообщение # 328
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что ж классная главка
Не сдавайся Эдди!
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
ЧипкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:30 | Сообщение # 329
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, спасибо за продолжение=))) Мысли Эдварда впечатляют... happy
парень влюбился и ничего ему не нужно уже... happy Глава такая романтичная, такая напряженная, при чем это напряжение усиливает положительное впечатление о героях...
Эдвард просто бедняга- ох уж эти певицы - мало того, что она спит в кружевах, так еще и раздевается в "нужный "момент biggrin
В нем заговорили инстинкты- точно не помню слов, но голодный зверь, который все равно живет внутри него, поднял-таки голову...
Хорошо, что он осознает, как близка Белла к разгадке, надеюсь, это облегчит их разговор, который, я уверена, состоится ооочень скоро... happy
Так нравится переплетение стихов, музыки и действий героев - все сливается и превращается в единое целое.... happy
Ужасно интересно, что ожидает нас дальше, потому с нетерпением буду ждать продолжения, а переводчику вдохновения побольше... happy
 
ValenochekДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:37 | Сообщение # 330
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, спасибо за продолжение одного из моих любимых фф))
Главка просто супер! Теперь мы в курсе мыслей Эдварда, вот бедняга, Беллз его просто околдовала smile
Ну а сонная Белла - это вообще самая жестокая и изощренная пытка для Эдварда wink
Теперь мы в полной уверенности, что это он ей одеялко подтыкает по ночам))
Но он еще не в курсе, что Беллз уже знает кто он, и все его мечты еще могут реализоваться и нечего так мучиться happy


 
Мила_яДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:02 | Сообщение # 331
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за прекрасный перевод мыслей Эдварда о его певице

Эдвард не только красиво играет, красиво говорит, но и невероятно красиво думает о своей певице. Его обуревают столько чувств рядом с Беллой, но ни одному из них он не позволяет вырваться из под контроля.
И, как многие девочки и подозревали, сон Беллы не прошел без непосредственного участия Эдварда. Забавными были его слова о ревности к своему двойнику занимающемуся любовью с Беллой biggrin Но и он сам не всегда в силах удержать свою страсть к девушке, и его нежные порхания губ вокруг лица Беллы - это что-то гораздо более чувственное чем занятие самой любовью. В этом вся его скрываемая нежность, преданность и острожность, когда рядом с ним его Белла.
А бедный Джейкоб буквально обречен на ненависть Эдварда даже от одних мыслей в его голове biggrin И чего он зазря бензин палит, видит же что Белла вся в мечтах о другом.

Спасибо, Оксана и LoraGrey за прекрасную игру в четыре руки


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Maryy85Дата: Понедельник, 12.12.2011, 03:17 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну посмотрим как запоет Эд,когда узнает,что Белла раскрыла его секрет и вс равно хочет быть с ним.
 
СольгаДата: Понедельник, 12.12.2011, 04:11 | Сообщение # 333
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Scully и LoraGrey ,
спасибо за Ауттейк от Эдварда.

Меня поразил этот Ауттейк. Неожиданные открытые и какие-то беззащитные ощущения Эдварда. Очень трогательными и заботливыми звучат его откровенные мысли, в них отражаются искренние и чистые признания сердца. Если кровь Бэллы поёт для него, то его сердце наполнено музыкой для неё и бесконечной заботой. Ни минуты без присмотра, и все, кто желает быть рядом с Бэллой, думает о ней, на особом его контроле. И каждое приближение жаждущего и страждущего внимательно и постоянно им отслеживается. Джейк, оказывается, не собирается отступать, у него свои планы, и в них Бэлла – объект охраны от Эдварда! Он патрулирует её дом! Но Эдвард ни за что не уступит Бэллу никому, тем более, оборотню. Право защиты Бэллы узурпировано им полностью. И каждый миг у него на счету, он защищает Бэллу от вампира, напавшего на неё.
Но как велико опасение Эдварда, его мучает самый больной вопрос - реакция Бэллы на его сущность, его сжигает изнутри мысль о том, что никогда таким она не примет его, и им не быть вместе. Трепетные прикосновения, лёгкие и нежные настолько, что они не могут разбудить Бэллу, и её сны, и разговоры вслух, каждое её слово, каждый вдох – он слышит и видит малейшее её движение, он этим наслаждается и поглощён Бэллой без остатка. Вот только соблазн измерить нельзя, но точно зашкаливает его степень. Фантастически сложна во всех отношениях жизнь простого вампира, особенно, если проникнуться деталями …
Жду с нетерпением следующую главу.
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:11 | Сообщение # 334
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большущее за прекрасный перевод!
От прочитанного я малость прифигела biggrin Очень яркие образы нарисовались, автор молодец)) Прям Эдврад такой напряженный, такой возбужденный и Белла такая вся во власти своего сна (Хорошо, что у вампиру не грозит смерть от разрыва сердца)) А то, когда она ночнушку стянула, бедному Эдварду пришло... эээ... хотела написать не сладко, но походу очень даже сладко cool )
Вообще, этот ауттейк, как огонек, вспыхнул, всё вокруг озарил, осветил и показал нам мысли Эдварда, его сильнейшую тягу к Белле - причем тяга очень разносторонняя, но также сильное желание ни в коем случае навредить дорогому существу... Его же забота о её безопасности умиляет. Хоть границы он и переступает. (Не хорошо это как-то, что он следит за нею спящей, слишком интимно. Интересно, если/когда Белла узнает, какова ее реакция будет?))
Почитав мысли Эдварда, очень жаль его стало... Так мучается бедный, так переживает, что она отвернется от его когда узнает, что он вамп, еще и жажду нужно всё время контролировать sad (и ревность к тому же тоже! happy ) И это принижающее его отношение к себе cry Да ёлки-моталки! И среди людей встречаются такие монстры... которые бьют, убиваю, насилуют. Пьют кровь, хоть и в переносном смысле. Так что Эдварду выбросить бы все глупости из головы. Но понятное дело, без помощи Беллы ему не справится со своими тараканами. Надеюсь, она его вразумит. Только скорее бы уже,а то ж еще чего доброго удумает уехать куда от неё для ее же безопасности sad
Короче, жду новую главу и Беллиных ощущений, если автор такое запланировала, конечно)


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
CaramellaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:54 | Сообщение # 335

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за уведомление и продолжение.
LoraGrey спасибо большое за отличную редактуру.
Такое желанное и интересное продолжение happy глава от него была одной из самых ожидаемых,интересно было почитать про его чувства и эмоции по отношению к Белле узнать что творится у него в голове,что на сердце,что он вообще думает и чувствует.
Он просто искал что -то и сам убеждал,что это не могут быть чувства , тяга и желание и что Белла может быть так сказать "подосланный казачек",но и здесь он оказался не прав,а чувства становились к ней всё теплее.
И вот сейчас он проводит рядом с ней ночи,любуюсь на её спящую.Он конечно бережет её от других вампиров и от опасностей,но он находится рядом ,потому что ему этого хочется.
Ревность к Блеку,конечно глупая тем более,что он сам слышал,что она говорила ему,но он прежде всего мужчина и не смотря на то,что для Беллы Блек просто друг это он сам испытывает к ней не дружески чувства,что конечно не особо нравится Эдварду.
Quote

Я должен контролировать эту потребность – припасть ртом к ее губам.

Вот черт не надо себя контролировать отпусти,но только тогда,когда она будет всё таки в сознании.
Хотела сказать спасибо за легенду Японскую про которую ты рассказала,потому что если бы не твои расшифровки я бы не поняла этот момент.
Скорей бы правда открылась и он перестал мучится,Белла не тяни кот за кхм понятно за что biggrin и скажи уже ему,что ты всё знаешь,я в конце концов жду хоть поцелуйййййййййй biggrin
Спасибо за невероятно интересную,будоражущая воображения главу,мне очень понравилась,перевод прекрасен читать было одно наслаждение,удачи в дальнейшем переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:34 | Сообщение # 336
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, Оксанннннннннннннннннннннннннннннннн....................ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.....

Давай, может, просто ауттейки от Эдварда переведем и все.... biggrin

шучу-шучу....

Отличный ауттейк)))
Как всегда любовь и стремление к самобичеванию, самокритике и блаблабла... влюбленный, вечно-сомневающийся и очаровательный Эдвард...
А вот сцена в спальне... фух... я думала что семь потов...какое там... бедный вампирчик... а он еще чего-то боится))) Он, можно сказать, прошел боевое крещение... какое сладостное было искушение....а?! Вот говорят: отказываться от того,что не знаешь, намного легче, чем от того,что знаешь. И теперь после этой ночи, я не знаю какая ему нужна сила воли, чтобы отказаться от нее.... даже вампирской не хватит...
Эх.. мечты... мечты...
Короче, Эдвард-кремень! Беллка - хитрюга, так держать!!!

Оксан, спаибо за главу и терпения в продолжение перевода)))

LoraGrey, спасибо за прекрасную редакцию)


 
CheshkaДата: Вторник, 13.12.2011, 13:40 | Сообщение # 337
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Милая Оксаночка и уважаемая LoraGrey, добралась я к миру вашего переводного творчества, в котором чувствую себя так замечательно. В который раз благодарствую, что ты, Оксана, переводишь сию прекрасную историю любви. С каждой главой я в этом убеждаюсь всё более и более. Чего только стоят песни в исполнении Нины Симон. Надеюсь, не покажусь музыкально не образованной (хоть судя по всему ощущаю себя таковой, поскольку в течение этой истории всякий раз знакомлюсь с неизвестным мне), но восторг переполняет меня. С огромным удовольствием прослушала все рекомендуемые композиции и даже более. Впрочем, как всегда). Роскошный голос, приятный французский! А как прекрасны строки в стихотворениях! Шикарный, глубокий перевод!
Ну и про наших голубков. Вроде особых открытий кроме как понимание Беллой сущности Эдварда. Конечно, это упрощает положение Эдварда. Его желание к девушке и боязнь причинить ей вред в противовес друг другу находятся в борьбе, которая чаша перевесит непонятно. Благо, что Белла додумалась и её это не страшит, разве что несколько озадачивает, но она верит своему вампиру. Просто-таки расчудесно описаны переживаемые этой не обычной парой эмоции во время прогулки, разговоров, воспоминаний, сопоставлений, их трепет по отношению друг к другу и выдержка, особенно со стороны Эда. А какими милыми словами они изливают свои чувства, хоть и не произнося их вслух.
Единственное, что меня немного расстроило, так это желание Эдварда переговорить с Карлайлом(


 
ScullyДата: Вторник, 13.12.2011, 20:58 | Сообщение # 338
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




freeiz,
Quote (freeiz)
Это ж какой там сон, чтобы в действительности так стонать и бедного вампира мучить, как он вообще сдержался еще, эх, Эдя, сам идеал biggrin

Идеал, что ни на есть)) Обнаженная, стонет - какой бы мужчина смог сдержаться? Только наш Эдвард! smile
Quote (freeiz)
Scully, спасибо за перевод)))

Спасибо тебе за отзыв и за внимание к моему переводу.

chusha,
Quote (chusha)
И желание, которое он стремиться подавить, но не получается; и смятение от того, что не может позволить себе того, что так желает; страх потерять и страх обрести; волнение от того, что Белла его хочет (слово любит он, по-моему, даже боится произнести про себя)

Да-да, именно о любви он и боится говорить вслух, так как считает, что недостоин ее. Прекрасно подмечено состояние Эдварда - я очень люблю читать отзывы читателей: это как будто бы со стороны взглянуть на историю и увидеть в ней что-то новое.
Quote (chusha)
Короче - это гремучая смесь эмоций, с которой и вампиру не так легко справиться. А эпитеты какие: "мой уголек"...вах!

И мне понравилось))) Это как-то так... не знаю, по мне так просто волшебно красиво.
Спасибо за отзыв и за то, что читаешь Песню! smile

slyly,
Quote (slyly)
Не сдавайся Эдди!

Нет, мы ему просто не позволим. Так долго нас изводить - и в кусты? biggrin
Спасибо за отзыв smile

Чипка,
Quote (Чипка)
Эдвард просто бедняга- ох уж эти певицы - мало того, что она спит в кружевах, так еще и раздевается в "нужный "момент biggrin

Ну как по заказу)) Мало ему еще проблем biggrin
Quote (Чипка)
В нем заговорили инстинкты- точно не помню слов, но голодный зверь, который все равно живет внутри него, поднял-таки голову...

А я вот все ждала этого, когда читала - увидеть хоть немного того хищника, которым он и должен быть, учуяв свою певицу. Но любовь все равно сильнее жажды.
Quote (Чипка)
Хорошо, что он осознает, как близка Белла к разгадке, надеюсь, это облегчит их разговор, который, я уверена, состоится ооочень скоро... happy

Разговор не за горами, но он не будет легким wink
Quote (Чипка)
Ужасно интересно, что ожидает нас дальше, потому с нетерпением буду ждать продолжения, а переводчику вдохновения побольше... happy

Мое вдохновение - это мои любимые читатели. Спасибо огромное за отзыв smile

Добавлено (13.12.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Valenochek,

Quote (Valenochek)
Scully, спасибо за продолжение одного из моих любимых фф))

Как же это приятно читать)) smile
Quote (Valenochek)
Главка просто супер! Теперь мы в курсе мыслей Эдварда, вот бедняга, Беллз его просто околдовала smile

У них это взаимно.
Quote (Valenochek)
Ну а сонная Белла - это вообще самая жестокая и изощренная пытка для Эдварда wink
Теперь мы в полной уверенности, что это он ей одеялко подтыкает по ночам))

О да! Влюбленный, заботливый - как Эдвард еще может сомневаться в том,, что Белла его не примет?
Quote (Valenochek)
Но он еще не в курсе, что Беллз уже знает кто он, и все его мечты еще могут реализоваться и нечего так мучиться happy

Он еще не в курсе но когда узнает, будет не очень этому рад.
Спасибо за отзыв smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Эдвард не только красиво играет, красиво говорит, но и невероятно красиво думает о своей певице. Его обуревают столько чувств рядом с Беллой, но ни одному из них он не позволяет вырваться из под контроля.

Если позволит себе лишнее - многое потеряет.
Quote (Мила_я)
И, как многие девочки и подозревали, сон Беллы не прошел без непосредственного участия Эдварда.

О, конечно!Эдвард теперь не оставляет Беллу ни на миг. А как оставишь? Джейк не дремлет biggrin
Quote (Мила_я)
Но и он сам не всегда в силах удержать свою страсть к девушке, и его нежные порхания губ вокруг лица Беллы - это что-то гораздо более чувственное чем занятие самой любовью

Безумно красиво. Их страсть только разгорается, и эти легкие касания - пока что только тлеющие угольки.
Quote (Мила_я)
А бедный Джейкоб буквально обречен на ненависть Эдварда даже от одних мыслей в его голове biggrin И чего он зазря бензин палит, видит же что Белла вся в мечтах о другом.

Не хочет так легко сдаваться. Да и мысли о том, что Белла в опасности, не дают ему покоя.
Спасибо за отзыв и за поддержку! smile

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Ну посмотрим как запоет Эд,когда узнает,что Белла раскрыла его секрет и вс равно хочет быть с ним.

Петь не будет, но на нервах всем поиграет. biggrin
Спасибо за отзыв! smile

Сольга,
Quote (Сольга)
Неожиданные открытые и какие-то беззащитные ощущения Эдварда. Очень трогательными и заботливыми звучат его откровенные мысли, в них отражаются искренние и чистые признания сердца.

То, что боится сказать вслух - о том поет его сердце. Ну что еще он может предложить Белле кроме своей безграничной любви?
Quote (Сольга)
Если кровь Бэллы поёт для него, то его сердце наполнено музыкой для неё и бесконечной заботой.

Интересно, может в этом и заключается магическое притяжение между ними.
Quote (Сольга)
Джейк, оказывается, не собирается отступать, у него свои планы, и в них Бэлла – объект охраны от Эдварда! Он патрулирует её дом! Но Эдвард ни за что не уступит Бэллу никому, тем более, оборотню.

Только вот Джейк не хочет так легко сдаваться - он еще ничего не понимает, но уже чувствует неладное.
Quote (Сольга)
И каждый миг у него на счету, он защищает Бэллу от вампира, напавшего на неё.

Эдвард до сих пор корит себя за то, что не предупредил нападение на Беллу.
Quote (Сольга)
Но как велико опасение Эдварда, его мучает самый больной вопрос - реакция Бэллы на его сущность, его сжигает изнутри мысль о том, что никогда таким она не примет его, и им не быть вместе.

Если бы он только знал, что Белле все равно кто он...
Спасибо за прекрасный отзыв smile

Добавлено (13.12.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Прям Эдврад такой напряженный, такой возбужденный и Белла такая вся во власти своего сна

Не то слово - вон как по деревьям прыгает - туда-сюда-туда-сюда)))
Quote (Ранис_Атрис)
А то, когда она ночнушку стянула, бедному Эдварду пришло... эээ... хотела написать не сладко, но походу очень даже сладко cool )

Думаю, что он больше, конечно, мучился, чем ему сладко было. Это как мне сладкое - тянусь к нему - и по рукам себя, по рукам. biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Вообще, этот ауттейк, как огонек, вспыхнул, всё вокруг озарил, осветил и показал нам мысли Эдварда, его сильнейшую тягу к Белле - причем тяга очень разносторонняя, но также сильное желание ни в коем случае навредить дорогому существу...

Если он ей причинит боль - ему же это воздастся во сто крат. cry
Quote (Ранис_Атрис)
Его же забота о её безопасности умиляет. Хоть границы он и переступает. (Не хорошо это как-то, что он следит за нею спящей, слишком интимно. Интересно, если/когда Белла узнает, какова ее реакция будет?)

Ну не жадничай - пусть хоть так находится около нее, раз по-другому себе запрещает.
Quote (Ранис_Атрис)
Так мучается бедный, так переживает, что она отвернется от его когда узнает, что он вамп, еще и жажду нужно всё время контролировать sad (и

Все сразу на него навалилось.
Quote (Ранис_Атрис)
Да ёлки-моталки! И среди людей встречаются такие монстры... которые бьют, убиваю, насилуют. Пьют кровь, хоть и в переносном смысле. Так что Эдварду выбросить бы все глупости из головы.

Вот! Ты меня знаешь - согласна с каждой буковкой.
Quote (Ранис_Атрис)
Только скорее бы уже,а то ж еще чего доброго удумает уехать куда от неё для ее же безопасности sad

Нет, а как же школа и все остальное?
Quote (Ранис_Атрис)
Короче, жду новую главу и Беллиных ощущений, если автор такое запланировала, конечно)

Ну приехали! А сон Беллы? Это же ее ощущения!
Спасибо Рань что читаешь Песню и всегда меня поддерживаешь.

Добавлено (13.12.2011, 20:58)
---------------------------------------------
iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
глава от него была одной из самых ожидаемых,интересно было почитать про его чувства и эмоции по отношению к Белле узнать что творится у него в голове,что на сердце,что он вообще думает и чувствует.

И мне было очень интересно залезть ему в голову - там много противоречий.
Quote (iammisspattinson)
Он просто искал что -то и сам убеждал,что это не могут быть чувства , тяга и желание и что Белла может быть так сказать "подосланный казачек",но и здесь он оказался не прав,а чувства становились к ней всё теплее.

Очень верно - это все были причины, по которым он хотел "разлюбить" ее, он намерено пытался увидеть в ней врага, но, к счастью, ничего у него не получилось.
Quote (iammisspattinson)
И вот сейчас он проводит рядом с ней ночи,любуюсь на её спящую.Он конечно бережет её от других вампиров и от опасностей,но он находится рядом ,потому что ему этого хочется.

И это прямо в десятку. Да, он хочет ее защитить, но и находиться рядом с ней - это для него жизненно необходимо.
Quote (iammisspattinson)
Ревность к Блеку,конечно глупая тем более,что он сам слышал,что она говорила ему,но он прежде всего мужчина и не смотря на то,что для Беллы Блек просто друг это он сам испытывает к ней не дружески чувства,что конечно не особо нравится Эдварду.

Мужчины... да пусть они вампиры, пусть волки-оборотни, но самочку свою отдавать никому не хотят)) biggrin
Quote (iammisspattinson)
Вот черт не надо себя контролировать отпусти,но только тогда,когда она будет всё таки в сознании.

О, это просто обязательно - Эдвард тогда так просто от Беллы не отделался бы.
Quote (iammisspattinson)
Хотела сказать спасибо за легенду Японскую про которую ты рассказала,потому что если бы не твои расшифровки я бы не поняла этот момент.

Я и сама уже забыла это. Что-то смутно припоминала, но в интернете нашла точное определение.
Quote (iammisspattinson)
Скорей бы правда открылась и он перестал мучится,Белла не тяни кот за кхм понятно за что biggrin и скажи уже ему,что ты всё знаешь,я в конце концов жду хоть поцелуйййййййййй biggrin

За Беллой дело не станет. В этом вопросе коту и его хвосту больше достанется от Эдварда. biggrin
Quote (iammisspattinson)
Спасибо за невероятно интересную,будоражущая воображения главу,мне очень понравилась,перевод прекрасен читать было одно наслаждение,удачи в дальнейшем переводе wink

Спасибо за твой замечательный отзыв. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 13.12.2011, 16:27
 
ХилмаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:09 | Сообщение # 339
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Даже ревность мягкая, музыкальная.
Эта пара как песня: один мазыка, другой - слова.
Они - певица и аккомпаниатор не только на уроке но и в жизни.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 13.12.2011, 22:10
 
ScullyДата: Вторник, 13.12.2011, 23:39 | Сообщение # 340
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Mashunya,
Quote (Mashunya)
Давай, может, просто ауттейки от Эдварда переведем и все....

Так понравились самоистязания Эдварда? Мне, признаться, тоже. smile
Quote (Mashunya)
А вот сцена в спальне... фух... я думала что семь потов...какое там... бедный вампирчик... а он еще чего-то боится))) Он, можно сказать, прошел боевое крещение... какое сладостное было искушение....а?

И не говори... А Белла еще и рубашку сняла)) Ну все для того, чтобы у вампира крышу снесло biggrin
Quote (Mashunya)
Вот говорят: отказываться от того,что не знаешь, намного легче, чем от того,что знаешь. И теперь после этой ночи, я не знаю какая ему нужна сила воли, чтобы отказаться от нее.... даже вампирской не хватит...

Согласна. Эдвард увидел Беллу во всей красе, так сказать, и теперь ему ее не забыть, пока не достигнет желаемого.
Спасибо за позитивный отзыв smile Спасибо, что читаешь Песню.

Cheshka,

Quote (Cheshka)
В который раз благодарствую, что ты, Оксана, переводишь сию прекрасную историю любви

Что бы я делала без своих читателей - это они меня вдохновляют.
Quote (Cheshka)
Надеюсь, не покажусь музыкально не образованной (хоть судя по всему ощущаю себя таковой, поскольку в течение этой истории всякий раз знакомлюсь с неизвестным мне), но восторг переполняет меня.

Что ты такое говоришь! Чтобы знать всю эту музыку, надо иметь специальное музыкальное образование, как у автора. Я тоже открываю для себя столько нового. smile
Quote (Cheshka)
С огромным удовольствием прослушала все рекомендуемые композиции и даже более. Впрочем, как всегда). Роскошный голос, приятный французский! А как прекрасны строки в стихотворениях! Шикарный, глубокий перевод!

Мне особенно понравилось исполнение Нины Симон в ауттейке. Я буквально приклеилась к этой песне. Рада, что и ты слушаешь все композиции.
Quote (Cheshka)
Его желание к девушке и боязнь причинить ей вред в противовес друг другу находятся в борьбе, которая чаша перевесит непонятно.

Думаю, все-таки желание возьмет верх - рано или поздно Белла его доконает)) biggrin
Quote (Cheshka)
Благо, что Белла додумалась и её это не страшит, разве что несколько озадачивает, но она верит своему вампиру.

Она четко сказала: "Теперь я твоя" и больше для нее ничего не имеет значения.
Quote (Cheshka)
Просто-таки расчудесно описаны переживаемые этой не обычной парой эмоции во время прогулки, разговоров, воспоминаний, сопоставлений, их трепет по отношению друг к другу и выдержка, особенно со стороны Эда

Они - люди, для которых музыка - это их жизнь, искусство - это их повседневность. Неудивительно, что и отношения между ними вертятся в основном вокруг этого. Даже между звездным небом, Луной и музыкой у них особая связь. Наверное, это замечательно - видеть все с такой стороны.
Quote (Cheshka)
Единственное, что меня немного расстроило, так это желание Эдварда переговорить с Карлайлом(

Да, и не говори. Спишем это на его стремление защитить Беллу от самого себя.
Наташа, спасибо тебе за твою поддержку и за тонкое понимание этой истории. smile

Добавлено (13.12.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Хилма,

Quote (Хилма)
Эта пара как песня: один мазыка, другой - слова.
Они - певица и аккомпаниатор не только на уроке но и в жизни.

Красиво сказано
Они словно единое целое.
Спасибо за комментарий smile


 
CaramellaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:56 | Сообщение # 341

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Scully)

И мне было очень интересно залезть ему в голову - там много противоречий.

Я думаю не нам одним с тобой было интересно.ведь его ждали все мысли Эдварда интересны всем.
Quote (Scully)
по которым он хотел "разлюбить" ее, он намерено пытался увидеть в ней врага, но, к счастью, ничего у него не получилось.

Пытался убедить за что то зацепится,но не получилось,потому что девушка искренняя .Как он не пытался убедить и что то найти дурной не вышло,она открыта перед ним и не таит злобы и лжи.
Quote (Scully)
но самочку свою отдавать никому не хотят))

И это радует безусловно,что не смотря на скрытость своих чувств,он не хочет делить её не с кем.
Quote (Scully)
Я и сама уже забыла это. Что-то смутно припоминала, но в интернете нашла точное определение.

Спасибо,потому что если бы не твои расшифровки я бы вообше не поняла тот момент.
Quote (Scully)
За Беллой дело не станет. В этом вопросе коту и его хвосту больше достанется от Эдварда

Ну вот мои мысли ушли гулять ой не в очень приличную сторону biggrin
Спасибо за твое внимание и твои ответы.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
yallloДата: Среда, 14.12.2011, 09:24 | Сообщение # 342
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Scully, LoraGrey спасибо вам за Ауттейк от Эдварда.
Бедный Эдвард, сколько ещё он будет мучить себя и Беллу. О, Великие Вампиры, дайте ему силы! Что там Карлайл должен ему ещё сказать, может хоть направит в нужном направлении. Ох, и Белла когда же уже скажет ему о своих догадках. Я знаю кто ты - Скажи это громко вслух biggrin


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Среда, 14.12.2011, 10:28 | Сообщение # 343
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Огромнейшее спасибо вам за столько чудесное произведение)))
Перечитывала сейчас 2 раза))) уже очень понравилось))
Интересно, почему Джаспер называет Элис цыганёнком?))
Испугалась, когда Белла в клубе наткнулась на парня. Вампир, как я поняла. И обрадовалась, что Эдвард спас её))
Эдварда очень жаль, по уши влюблён, но не может ничего сделать((
 
CheshkaДата: Среда, 14.12.2011, 13:30 | Сообщение # 344
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Думаю, все-таки желание возьмет верх - рано или поздно Белла его доконает))

Уж лучше рано wink Романтизм - это прекрасно и я понимаю, что в этой истории Эдвард именно романтик, ну помимо того, что вампир с его нюдижинной силой и таким же обаянием.
Quote (Scully)
Спишем это на его стремление защитить Беллу от самого себя.

Спишем, нам больше ничего и не остаётся делать=))


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 14.12.2011, 15:54 | Сообщение # 345
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Идеал, что ни на есть)) Обнаженная, стонет - какой бы мужчина смог сдержаться? Только наш Эдвард!

Ой, да! А еще когда ручка - пусть не врет, что случайно! - сиганула туда Да он просто гигант выдержки! happy
Quote (Scully)
Он еще не в курсе но когда узнает, будет не очень этому рад.

sad вот же... будет не рад из-за страха, что Белла бросит? Ладно, не отвечай, сама узнаю))
Quote (Scully)
А как оставишь? Джейк не дремлет

Ой, я как-то мимо этого момента прошла! Не, ну, посмотрите на этого Шумахера Круги он наматывает вокруг дома Беллы, не спится ему dry Кажись, она ясно дала понять, что ему ничего не светит. Наверное, слабую ему Эдвард затрещину влепил dry
Quote (Scully)
Это как мне сладкое - тянусь к нему - и по рукам себя, по рукам.

как для меня семечки biggrin
Quote (Scully)
Нет, а как же школа и все остальное?

ну да... Но когда что-то такое останавливало Эдвардов?
Quote (Scully)
Ну приехали! А сон Беллы? Это же ее ощущения!

Да, конечно, но интересно, что ж она думать и чувствовать будет, когда проснется? spiteful
Quote (Scully)
Спасибо Рань что читаешь Песню и всегда меня поддерживаешь.

не за что)) Тем более ж, история замечательная, перевод тоже - просто грех не читать smile
Quote (Scully)
Рада, что и ты слушаешь все композиции.

ха! Даже я слушаю biggrin Интересно, что там автор придумал новенького smile

А насчет легенды: эх, знать бы как эти журавлики делаются, уже б все деревья ими обвешала


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 14.12.2011, 16:20 | Сообщение # 346
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Пытался убедить за что то зацепится,но не получилось,потому что девушка искренняя .Как он не пытался убедить и что то найти дурной не вышло,она открыта перед ним и не таит злобы и лжи.

Белла - довольно редка птица в той среде, в которую попала. Все хотят славы, а она - нет, поэтому она Эдварду сначала была в диковинку.
Quote (iammisspattinson)
За Беллой дело не станет. В этом вопросе коту и его хвосту больше достанется от Эдварда
Ну вот мои мысли ушли гулять ой не в очень приличную сторону biggrin

Возвращай из пока что назад - рановато еще. Я намекну, когда будет в самый раз. wink

yalllo,
Quote (yalllo)
Бедный Эдвард, сколько ещё он будет мучить себя и Беллу. О, Великие Вампиры, дайте ему силы!

А нас? Сколько он еще будет мучить нас? smile Ладно, Белле, хоть в конце концов все равно что-то достанется, а мы будем только облизываться.
Quote (yalllo)
Что там Карлайл должен ему ещё сказать, может хоть направит в нужном направлении.

Карлайл - такой умничка, он всегда поступает мудро, так что ничего плохого он Эдварду не посоветует.
Quote (yalllo)
Ох, и Белла когда же уже скажет ему о своих догадках. Я знаю кто ты - Скажи это громко вслух biggrin

Вот начиная со следующей главы мысли понемногу будут произноситься вслух.
Спасибо за комментарий smile

[Sleeping_Beauty],
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Интересно, почему Джаспер называет Элис цыганёнком?))

Джаспер повстречал Элис на автобусной остановке, где она, не теряя время, решила порепетировать на скрипке, а пустой футляр от этой самой скрипки положила около себя. Поэтому Джаспер всегда поддевает Элис тем, что она якобы попрошайничала, отсюда и цыганенок. smile
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Испугалась, когда Белла в клубе наткнулась на парня. Вампир, как я поняла. И обрадовалась, что Эдвард спас её))

Да, вампир.
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Эдварда очень жаль, по уши влюблён, но не может ничего сделать((

Что поделать? Ну ничего, все равно ему никуда не деться: ни от Беллы, ни от нас. smile
Спасибо за отзыв smile

Cheshka,
Quote (Cheshka)
Спишем, нам больше ничего и не остаётся делать=))

Это да. Надеюсь, что в скором времени Эдвард станет более решительным.

Наташенька, смотрю на твою аватарка и подпись, и мыслишки такие неприличные так и лезут в голову. wink Обалденный мужчина.

Добавлено (14.12.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, да! А еще когда ручка - пусть не врет, что случайно! - сиганула туда Да он просто гигант выдержки! happy

Вот бы Белла проснулась в тот момент)) Тогда бы Эдвард точно не вырвался на волю. biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, я как-то мимо этого момента прошла! Не, ну, посмотрите на этого Шумахера Круги он наматывает вокруг дома Беллы, не спится ему dry Кажись, она ясно дала понять, что ему ничего не светит. Наверное, слабую ему Эдвард затрещину влепил dry

А я все думаю: что это Ранис мимо этого прошла? Что ни говори, повезло Белле: один - на машине, другой - на дереве, облепили ее кавалеры, пустого места нет biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
ну да... Но когда что-то такое останавливало Эдвардов?

Нет, ну правильно. Приоритеты поменялись. Теперь смысл его жизни - это Белла, отсюда все его решения и поступки.
Quote (Ранис_Атрис)
А насчет легенды: эх, знать бы как эти журавлики делаются, уже б все деревья ими обвешала

Действительно, кабы знать) Берешь книжечку по оригами и вперед. Только бы тебя потом пожарники с дерева не снимали, когда застрянешь между веток с этими журавликами. biggrin




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 14.12.2011, 16:23
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 14.12.2011, 16:23 | Сообщение # 347
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Карлайл - такой умничка, он всегда поступает мудро, так что ничего плохого он Эдварду не посоветует.

Иди, сын мой, залюби свою певицу, шоб ей мало не показалось (это не я, это всё Карыч )

Quote (Scully)
Наташенька, смотрю на твою аватарка и подпись, и мыслишки такие неприличные так и лезут в голову. Обалденный мужчина.

cool Оксан, смотрю я на твою аватарку и подпись... тащусь biggrin Обалденный не то слово wink


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 14.12.2011, 16:26 | Сообщение # 348
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Иди, сын мой, залюби свою певицу, шоб ей мало не показалось (это не я, это всё Карыч )

А что - ценный, между прочим, совет)) Только бы петь потом еще смогла, а так - все нормально))




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 14.12.2011, 16:31
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 14.12.2011, 16:29 | Сообщение # 349
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Вот бы Белла проснулась в тот момент)) Тогда бы Эдвард точно не вырвался на волю.

чем-то напомнило миник AliceParker Вещий сон biggrin
Quote (Scully)
А я все думаю: что это Ранис мимо этого прошла?

Да я ж тогда помнишь, как читала? И когда только коммент писала, вылетело wacko была другими мыслями поглощена
Quote (Scully)
Нет, ну правильно. Приоритеты поменялись. Теперь смысл его жизни - это Белла, отсюда все его решения и поступки.

да, конечно, теперь только её безопасность для него имеет значение smile Сво тараканы не погонют Эдварда от нее.
Quote (Scully)
Только бы тебя потом пожарники с дерева не снимали, когда застрянешь между веток с этими журавликами.

biggrin эх... Так ради ж пожарников и старалась бы... Какой-нить типа нашего Эдварда прыгающего по деревьев приехал бы и спасал бы даму в беде happy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 14.12.2011, 16:34 | Сообщение # 350
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Да я ж тогда помнишь, как читала? И когда только коммент писала, вылетело wacko была другими мыслями поглощена

Как же-как же, помню, кто ваши мысли занимал в то время))) Крышесносный директор, да?


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Фисташковое дерево