Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
GalinaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:50 | Сообщение # 251
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла предпоследнюю главу . Рада , что Эдвард наконец то рядом с Беллой . Рада , что спас её .
Немого тревожит то , что тому вампиру удалось удрать . Продолжает мучить мысль , что он как то связан с Волтури . Думаю скоро им станет известно о Белле . Хорошо если только о её таланте , а если и о влюбленности в неё Эдварда ?
Вот вроде бы все хорошо , но не отпускает чувство тревоги .
Не ожидала , что телефонным собеседником Эдварда станет Карлайл ю Или он говорит со всей семьей ? Обожаю Францию и все французское , пусть почаще говорят на этом сексуальном языке , читаю и таю !) smile
Оксана , спасибо за отличный перевод !


 
ღSolarღДата: Суббота, 05.11.2011, 18:30 | Сообщение # 252
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое спасибо за перевод новой главы! Хочу извиниться за то, что так поздно пришла на форум, просто вылетело из головы, что появилась новая глава. Мне нравится как сейчас развиваются отношения между Эдвардом и Беллой и эта недосказанность, которая в них присутствует она только придает некой остринки им. Думаю уже бесполезно отрицать что между ними ничего нет уже даже окружающие видят что между ними что-то есть. Эллис права им бы уже что-то предпринять, а то так дальше нельзя. И мне кажется что все-таки приглашение Эдварда это свидание интересно узнать что же их будет, ждет на нем.
Мне нравится, что Белла здесь такая проницательная личность она все замечает и те выводы, которые она делает из своих заметок, наверное, не мало удивляют Эдварда. Думаю, ему чертовски интересно, что же происходит в ее голове.
Они сделали друг другу очень милые подарки вложив в них часть себя. Белла просто в восторге от мелодии Эдварда, думаю, и ему понравилась ее книжка.
Scully, большое спасибо за перевод главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
MariannaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:37 | Сообщение # 253
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




А вот и я, опаздунья. Прости, Оксан, что так поздно прочла и отписалась. Эх, дела-дела, никуда от них не скрыться, никуда от них не деться.

Я просто в полнейшем восторге!!! Глава совершенно офигительная, восхитительная, прелестая и такая нежная, что в теле остается приятная дрожь после прочтения... Это безумно приятное чувство! Не перестаю удивляться, насколько хорошо пишет автор (диалоги такие незайтеливые и при этом настолько содержательные, будто вся глава проносится перед тобой... Как одно чудесное мгновение)

Вот, решила вставить несколько наиболее понравившихся цитат из текста:

Quote
Я хватаю свой самый лучший плащ из крошечного шкафа, и Эдвард помогает мне надеть его, при этом его руки на мгновение задерживаются у меня на плечах. Я чувствую его напряженную фигуру позади себя всего в паре дюймов и хочу прильнуть к нему, но что-то говорит мне не делать этого, так что я просто остаюсь стоять на месте. В итоге я слышу, как он отходит, поднимаю голову и вижу, что он держит для меня открытую дверь.


Прочла - мороз по коже. Так интимно и чувственно, хотя, возможно, и ничего особенного. Очень классно написано.

Quote
Прежде чем я могу отговорить себя от этого, я быстро наклоняюсь к Эдварду и нежно целую его в щеку, рядом с уголком рта. Он замирает, сидя совершенно неподвижно с закрытыми глазами. Надеюсь, что я ничего только что не испортила.


А! А! А! Ждала этого момента с самой первой главы! Господи, пою дифирамбы решительности Беллы! Какая она все-таки умничка, и ведь не каждая догадается))) biggrin

Quote
- Спокойной ночи, Белла, - произносит он тихо, но не целует меня в ответ. – Сладких снов.


Мр... какой котик)

Ну, а теперь *фанфары*....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ КРАСИВЫЙ, ОТЛИЧНО АДАПТИРОВАННЫЙ ПОД РУССКИЙ ЯЗЫК ДА И ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД! Я вот всё сижу и удивляюсь: ну как же можно так здоровски переводить?! Прямо каждое слово так точно подобрано (хотя все знают, сколько значений у них на это самое слово приходится dry ), все так гармонично смотрится, легко читается! Лепота! Оксана, мои тебе поздравления)))

С гигантским нетерпением ожидаю следующей главы! wink
 
freeizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:32 | Сообщение # 254
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Интересная догадка Беллы о том, что Эдварда читает по губам! Такую я еще н слышала))) он наверное про себя посмеивается, как не знаю кто, что у Беллы на все есть мнение, и даже "этом" она нашла ответ). И как всегда не обошлось без Джейка. Неужели он и тут волчонок, или просто знает что-то о вампирах? А Эдвард, видимо, сдерживает свое обещание позаботиться кое о ком-то...аха что он там с веткой делал, что такой шум навел? biggrin Возможно Джейка убить, а теперь в особенности, когда он назвал его геем biggrin Я бы там в него не камешком пыльнула, а самым настоящим кирпичом, чтобы знал как к Белле лезть и что-то у нее выпытать, Джейк наверно понял, что тут рядом с ними по соседству устроился вампир и все слушает... biggrin А он что к ней и в спальню зашел? Мило biggrin Scully, спасибо за перевод!

 
HaulinДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:40 | Сообщение # 255
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 235


Статус:




Эта глава такая забавная=)) Прям чувствуется эта лёгкость и беззаботность в отношениях Беллы и Джейка. И все эти шишки, падающие на голову Джейку и всякие упавшие огромные ветки...Эдварду, видимо, со всем не до смеха было, когда он за ними наблюдал. (ну это же явно не просто так, все эти шишки и ветки, я надеюсь).
Спасибо за перевод и редакцию, очень понравилась глава=)
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:39 | Сообщение # 256
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксан, спасибо большое за прекрасный перевод главы!
Я не поняла, а ты сильно не бей, если я пропустила что-то - какой секрет у этой Фелиции? Или это пока секретный секрет и мы узнаем его разгадку позже? Иль все намного проще - она встречается с парнями и врет родителям, что она девочка Божий одуванчик? happy
Второе, что немного удивило/разозлило - почему Белла молчит и никому не говорит о Вольтерре? А если б этот профессор ее в сексуальное рабство продал вот так? Готовит для нее ловушку, допустим, а она молчит, никому ничего не говорит! ужас просто! Надеюсь, что Эдвард всё в мыслишках профессора прочел и как-то повлияет на ситуацию, ну, а если нет, то хотя бы он предупрежден.
Понравился момент, как он перед Беллой рисовался happy Такой милаха - по губам он читает, ага)))
Ну, а приезд в Форкс и "гром" с "оплеухами" сопровождающий уединение Беллы и Джейкоба - развеселило не то слово "Всевидящие и неспящие очи Эдварда наблюдают за вами" - слоган этой главы biggrin При том, что и ушки все слышат happy Ну, хорошо, подслушал все, так пусть делает какие-то шаги теперь к сближению, чтоб Джейкоб не увел у него Беллу (хоть мне очень понравилось, как она втолковывала ему, что они как брат и сестра не более smile и что она, как Чарли - влюбляется раз и навсегда smile )
Окончание главы... О, да, Эдвард определенно любовался в тот же момент что Белла луной, только не луной, а самой Беллой Наверняка, ему было приятно, что она поставила его песенку smile И он очень мило поступил уложив ее в постельку, а то б утром все мышцы у неё ныли от неудобной позы.
Очень милая глава, с нетерпением жду следующей - что ж будет, когда Эдвард появится и его увидят Блеки? Ну, и много-много чего еще интересного касающегося спальни Беллы


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:42 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо,глава очень понравилась.Наверное Белле надо сказать об учебе в Вольтерре Эду,он наверняка тогда ее похитит biggrin Похоже,что во время разговора Беллы и Джейка возле дома и в лесу Эд был рядом-отсюда и треск в лесу и шишка по голове Джейка biggrin
 
wikiwolfДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:30 | Сообщение # 258
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




как всегда классно!!..))) люблю этот фик!)) интересно, а Эдвард официально в Форксе появится или так и будет по кустам маскироваться?..)
 
LERTAДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:03 | Сообщение # 259
Меланхолик-оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Статус:




Спасибо за новую главу! Очень интересная глава, читается на одном дыхании.
Зачем же Джейк всё Белле рассказал про Калленов? Прямо как в книге. Мне гораздо больше нравится как в фильме - что она сама обо всём догадалась smile
Очень понравился момент, где Джейку хорошо досталось от белки-летяги smile Молодец, Эдвард! smile
 
Мила_яДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:27 | Сообщение # 260
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксана, спасибо за чудесный перевод!

Интересная глава, вроде бы событий и не много, но они очень информативные и даже настораживающие.
Вот например доктор Джорж со своими тайнами и странными манипуляциями Зачем такая конспирация? Это же сразу наводит на дурные мысли.

Зато Эдварда за рубь двадцать не купишь biggrin Жулик он, а не чтец по губам
А его незримое присутсвие в Форксе просто безподобно. Я еще в момент поездки Беллы в машине, вдруг подумала: а Эдварда где-то следом бежит, контролирует ситуацию )) Ну и все эти внезапные трески, именно в момент разговора о поцелуе и шишки, падающие с самых верхушек елей, опять таки, когда речь зашла о поцелуе, эдакие невинные шалости матушки природы biggrin biggrin
Зато он многое узнал (я думаю, что он все расслышал) о отношении Беллы к нему.

И, похоже на то, что вскоре все тайное начнет становиться явным. Зерно сомнения (ну может и не сомнения, но как тема для размышления) брошено в сторону Беллы. И хотя сейчас они с Джейкобом неплохо повеселились над старой легендой, но стоит Белле сложить все "за" и "против" и получится ответ на вопрос - кто такой Карлайл Каллен и какое отношение к нему имеет Эдвард.

А пока ждем свидания, которое должно произойти с Порт-Анжелесе. А так же дальнейших проделок Эдварда-невидимки ))

Спасибо LoraGrey за редакцию


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
LucindaДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:40 | Сообщение # 261
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо тебе огромное за главу! Перевод великолепен, герои так естественны, а детская месть Эдварда Джейку и его ревность очень умильны. Спасибо ещё раз!

 
libуДата: Понедельник, 07.11.2011, 03:39 | Сообщение # 262
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Спасибо за новую главу! Профессор - какой-то "тайный агент" - вербует Беллу к Вольтури.. интересно Эд знает об этом? и человек ли вообще этот препод?
Какая память у Блеков - надо же было - вспомнили..
А Эдовы проделки в лесу и забота о Белке так умилили smile я как раз "Сумерки" перечитываю об их первых свиданиях..
Спасибо Scully !
 
GalinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:18 | Сообщение # 263
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Каждый раз читая новую главу я жду встречу с прекрасным , и я сейчас имею в виду не Эдварда ) biggrin
Как же мне нравится стиль автора ...А перевод выше всяких похвал .
Конечно у меня куча вопросов, так как я женщина немного подпорченная со слегка развращенным любопытством, хочется спросить: почему Белла побоялась прижаться спиной к Эдварду ? Неужели она почувствовала какую то опасность ? Ну когда же Эдвард поборет в себе до конца желание попробовать её крови и решится вкусить прелесть её сладких губ ?
Белла молодец, берет инициативу в свои руки, у меня такое впечатление , что лидером в их паре станет именно она .
Иду читать дальше, что же там произойдет в Порт Анджелесе? Неужели все как в книге, не хочу повтора, жду новых приключений и проишествий. Почему то я все время ощущаю присутствие того вампира, что напал на Беллу в кафе ....паронойя ?!


 
MashunyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:07 | Сообщение # 264
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, Оксан... ай... ты себе не представляешь как не стыдно... сино-сино... что я совсем закрутилась и не то, что отзыв, даже не прочитала главы. Ай, позор на мою голову. Я буду исправляться, правда. Вот вчера прочла обе главы, пропущенные, и с утра сразу же к тебе с впечатлениями.
Ну, во-первых... эти двое... какие-то извращенцы, чесслово... фетишисты на расстоянии, твою мать.. Мы тут все на слюну изойдемся,умрем от обожания классической музыки или просто изучим весь курс классики быстрее, чем они поцелуются. Потому что скорости у них даже не улиточные... а сверхулиточные... Или мы в век Эдварда вернулись, кстати тама ничего не будет рассказываться о прошлом нашего таинственного маэстро? Хотя, признаюсь честно, я залезала в оригинал, и видела сколько там глав surprised , лучше бы не лезла, собственно как увидела количество.. так сразу и ушла оттуда biggrin
Их подарки... это отдельная тема марлезонского балета... как всегда ребята о чем-то возвышенном и высоком, не для нас смертных и приземленных. Хотя люди искусства всегда где то в облаках слегка витают. Это даже нравится. Выделяет их из общей серой массы. Постоянно, когда читаю тебя у меня какой-то воодушевляющий настрой появляеся, видимо настроение передается или атмосфера.
Ну, а поцелуй Беллы... ох, уж эти девонки... бедный Эдвард, она ведь считает, что это он ее изводит. Если бы только она знала. Кстати, а когда нас ожидает какой-нить подарочек от его имени?
Ну, и приезд Беллы в Форкс... ох, уж этот Джейкоб, язык его-враг его. Шишка там и ветка, ага, как же... десять раз)))) Так мы и поверили. Бедный Эдвард.... надо было наковальню на него скинуть, чтоб сразу ликвидировать cool Вот только не надо говорить, что я жестокая... Но блин я уже теряюсь во всем этом. У меня она надежда, что после этих откровений, Эдвард возьмет быка за рога, вернее Беллу за грудки, вернее за плечи... и так поцелует, что всякие там Джейкобы забудуться на корню.. и в шутку и не в шутку...))))
Интересно закручено с интерпретацией поповоду связи Калленов с Форксом, посмотрим, что из этого получится. И конечно, я вся в ожидании их встречи в Порт-Анджелесе.
Ах... да... я совсем забыла об учебе в Вольтерре.... какого пииииип Эдвард это не остановит? Он че не слышит, что ли мыслей профессора? Ох, я надеюсь, что он все устроит таким образом, чтобы певчая птичка не залетела прямо в золотую клетку итальянских вампирских мафиози dry

А в целом, Оксан, спасибо тебе еще раз за обе замечательные главы, еще раз извини, что я плетусь с комментами где-то на Камчатке (хотя мне положено, я там родилась), буду исправляться. А тебе удачи, сил, терпения и времени)))

LoraGrey, спасибо за редакцию наших музыкальных талантов))))


 
slylyДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:22 | Сообщение # 265
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересная главка
Да, бедный Джейки, какие то у них там деревья бешеные biggrin biggrin biggrin
Так что фильтруй базар теперь wink
Спасибо с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
ScullyДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:58 | Сообщение # 266
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Девочки мои милые!
Я вас очень прошу - не оправдывайтесь передо мной за то, что не прочитали главу или не написали отзыв по каким-то причинам. Я очень прекрасно знаю, что такое нехватка времени, когда его нет буквально ни на что. Да что там, я сама читатель и иногда бывает такое состояние как "не стояние" - банально не хочется читать и все тут. И я делаю это позже, когда появится желание, ни в коем случае не заставляю себя и не тащусь изо всех сил на форум.
Я не заставляю писать отзывы, не проверяю кто отписался, а кто - нет, я перевожу и наслаждаюсь, что могу делать это для вас, вы читаете и, надеюсь, тоже наслаждаетесь. Я рада даже маленькому смайлику, а нет - так нет.

На счет самого сюжета - да, он развивается медленно, но что поделать - решает автор. Я Эдварду и Белле пинка дать не могу, да и не имею права. Поверьте мне, дальше все будет очень интересно, временами вся эта культурность будет сходить на нет, и будут оставаться только двое страстных влюбленных. (спойлер biggrin )


Добавлено (07.11.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Galina,

Quote
Немого тревожит то , что тому вампиру удалось удрать . Продолжает мучить мысль , что он как то связан с Волтури .

Да, эта мысль тебя не зря мучит - ты все правильно чувствуешь.
Quote
Думаю скоро им станет известно о Белле . Хорошо если только о её таланте , а если и о влюбленности в неё Эдварда ?

О, им бы еще Эдвард не помешал.
Quote
Не ожидала , что телефонным собеседником Эдварда станет Карлайл ю Или он говорит со всей семьей ?

Когда он говорил в первом разговоре "много-много поцелуе", то не думаю, что это он Карлайлу передавал. Скорее всего, это он с Эсме разговаривал. Автор просто сделала акцент, что Эдвард разговаривает на французском в основном с семьей. А вот второй раз - этот Точно был Карлайл.
Quote
Оксана , спасибо за отличный перевод !

Галя, спасибо за комментарий. smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Мне нравится как сейчас развиваются отношения между Эдвардом и Беллой и эта недосказанность, которая в них присутствует она только придает некой остринки им.

Мне так приятно, что ты так думаешь - просто нельзя вот так сразу все выложить на тарелочке. Помучиться в ожидании - тоже приятно, не так ли?
Quote
Думаю уже бесполезно отрицать что между ними ничего нет уже даже окружающие видят что между ними что-то есть.

Ясно же как божий день. Но разве мы в свое время подходили к нашему объекту воделения и говорили ему: Так, давай, собирайся, поехали ко мне? biggrin Все приходит со временем. Полюбить можно быстро, но проявить эту любовь не так-то просто.
Quote
Думаю, ему чертовски интересно, что же происходит в ее голове.

О да! smile
Quote
Scully, большое спасибо за перевод главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!

Спасибо за отзыв. smile

Marianna,
Quote
Я просто в полнейшем восторге!!! Глава совершенно офигительная, восхитительная, прелестая и такая нежная, что в теле остается приятная дрожь после прочтения...

Вот, сижу довольная))) Такие красивые слова, мне очень приятно.

Quote
Прочла - мороз по коже. Так интимно и чувственно, хотя, возможно, и ничего особенного. Очень классно написано.

В этот момент Белла остро почувствовала, что что-то с Эдвардом не так. Ее тело тянется к нему, но разум говорит остановиться, и мы все понимаем почему.
Quote
Я вот всё сижу и удивляюсь: ну как же можно так здоровски переводить?! Прямо каждое слово так точно подобрано (хотя все знают, сколько значений у них на это самое слово приходится dry ), все так гармонично смотрится, легко читается! Лепота! Оксана, мои тебе поздравления)))

Я смущена, но не буду врать, что мне неприятно - еще как приятно)) smile
Спасибо за отзыв smile

freeiz,
Quote
Интересная догадка Беллы о том, что Эдварда читает по губам! Такую я еще н слышала))) он наверное про себя посмеивается, как не знаю кто, что у Беллы на все есть мнение, и даже "этом" она нашла ответ)
.
А я очень удивилась, что он вот так решил зарисоваться перед ней. То такой сдержанный, а то прям распирает его. biggrin
Quote
И как всегда не обошлось без Джейка. Неужели он и тут волчонок, или просто знает что-то о вампирах?

Пока он только знает легенду, а дальше - посмотрим. wink
Quote
А Эдвард, видимо, сдерживает свое обещание позаботиться кое о ком-то...аха что он там с веткой делал, что такой шум навел? biggrin Возможно Джейка убить, а теперь в особенности, когда он назвал его геем biggrin

Думаю, убить его он не хотел, но разозлил Джейк Эдварда не на шутку. Вампир мог и силенки не рассчитать.
Quote
Я бы там в него не камешком пыльнула, а самым настоящим кирпичом, чтобы знал как к Белле лезть и что-то у нее выпытать,

Джейк еще на что-то надеется, безумец)))
Спасибо за отзыв smile

Добавлено (07.11.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Haulin,
Quote
Эта глава такая забавная=))

Легкая, правда? wink
Quote
Прям чувствуется эта лёгкость и беззаботность в отношениях Беллы и Джейка. И все эти шишки, падающие на голову Джейку и всякие упавшие огромные ветки...Эдварду, видимо, со всем не до смеха было, когда он за ними наблюдал. (ну это же явно не просто так, все эти шишки и ветки, я надеюсь).

Конечно не просто так. Не природа же против Джейка взбунтовалась biggrin
Quote
Спасибо за перевод и редакцию, очень понравилась глава=)

Спасибо за отзыв smile

Ранис_Атрис,
Quote
Я не поняла, а ты сильно не бей, если я пропустила что-то - какой секрет у этой Фелиции? Или это пока секретный секрет и мы узнаем его разгадку позже?

Секрет в том, что она жила у своего парня, а родителям говорила, что в общежитии.
Quote
Иль все намного проще - она встречается с парнями и врет родителям, что она девочка Божий одуванчик? happy

Вот, правильно)) biggrin
Quote
Второе, что немного удивило/разозлило - почему Белла молчит и никому не говорит о Вольтерре? А если б этот профессор ее в сексуальное рабство продал вот так? Готовит для нее ловушку, допустим, а она молчит, никому ничего не говорит
!
я тебя понимаю, но в тот же момент есть такие аргументы:
1) ее обожаемый учитель попросил ее никому не говорить об этом, а Белла не любит никому врать;
2) Это же знаменитый тенор! Как она может подумать, что он подрабатывает сутенерством?
Хотя, мысль твою хорошо поняла. Это действительно так: девочки, будьте осторожны и не позволяйте никому ввести вас в заблуждение, не поддавайтесь на призрачные обещания. Свобода и независимость - это самое дорогое для человека!
Quote
Надеюсь, что Эдвард всё в мыслишках профессора прочел и как-то повлияет на ситуацию, ну, а если нет, то хотя бы он предупрежден.

Эдвард прочитал мысли профессора и он предупрежден. Другое дело, что им все равно придется пообщаться с Вольтури.
Quote
Понравился момент, как он перед Беллой рисовался happy Такой милаха - по губам он читает, ага)))

Ага, Беллу на понт взял - вот тебе и культура)))
Quote
Ну, хорошо, подслушал все, так пусть делает какие-то шаги теперь к сближению, чтоб Джейкоб не увел у него Беллу (хоть мне очень понравилось, как она втолковывала ему, что они как брат и сестра не более smile и что она, как Чарли - влюбляется раз и навсегда smile )

Не давите на бедного вампира - он сам знает, что ему делать. biggrin Тем более, что Белла и так уже "попалась" и никуда не денется)) biggrin
Quote
И он очень мило поступил уложив ее в постельку, а то б утром все мышцы у неё ныли от неудобной позы.

Заботиться как ни как))
Рань, спасибо за отзыв! smile

Maryy85,

Quote
Спасибо,глава очень понравилась.Наверное Белле надо сказать об учебе в Вольтерре Эду,он наверняка тогда ее похитит biggrin

А он мысли читает - ему не надо говорить, разве что Джордж не будет думать об этом при Эдварде, хотя мы видим, что от Эдварда ничего не скроешь.
Quote
Похоже,что во время разговора Беллы и Джейка возле дома и в лесу Эд был рядом-отсюда и треск в лесу и шишка по голове Джейка

Он же сказал, что ему надо присмотреть за кое-чем важным. Кто ж знал, что кое-что - это Белла. biggrin
Спасибо за отзыв smile

wikiwolf,
Встреча Эдварда и Беллы не за горами, и в этот раз он не будет маскироваться. Хватит уже - набегался по лесам))
Спасибо за отзыв smile

LERTA,
Quote
Зачем же Джейк всё Белле рассказал про Калленов? Прямо как в книге. Мне гораздо больше нравится как в фильме - что она сама обо всём догадалась smile

Нет, Белла сама придет к этому выводу, и притом скоро. А вот как отреагирует Эдвард, это уже другое дело - совсем не как в фильме.
Quote
Очень понравился момент, где Джейку хорошо досталось от белки-летяги smile Молодец, Эдвард! smile

И мне понравилось! smile
Спасибо за отзыв smile

Добавлено (07.11.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Мила_я,
Quote
Вот например доктор Джорж со своими тайнами и странными манипуляциями Зачем такая конспирация? Это же сразу наводит на дурные мысли.

Согласна, но Джордж, как говорила Белла, эксцентричен. Кто е их поймет, этих помешанных на конкуренции гениев?
Quote
Зато Эдварда за рубь двадцать не купишь biggrin Жулик он, а не чтец по губам

biggrin такой прям крутой, зарисоваться хотел)))
Quote
Ну и все эти внезапные трески, именно в момент разговора о поцелуе и шишки, падающие с самых верхушек елей, опять таки, когда речь зашла о поцелуе, эдакие невинные шалости матушки природы biggrin biggrin

Ну по детски это все так, но, действительно, об этом так мило читать.
Quote
И, похоже на то, что вскоре все тайное начнет становиться явным. Зерно сомнения (ну может и не сомнения, но как тема для размышления) брошено в сторону Беллы.

Да, на понемногу начнет раскручивать этот клубок тайн. И стимул Джейк лад немалый, хоть и сам мало что знает.
Quote
А пока ждем свидания, которое должно произойти с Порт-Анжелесе. А так же дальнейших проделок Эдварда-невидимки ))

О да, встреча не за горами.
Спасибо за отзыв! smile

Lucinda,
Quote
Scully, спасибо тебе огромное за главу! Перевод великолепен, герои так естественны, а javascript://детская месть Эдварда Джейку и его ревность очень умильны. Спасибо ещё раз!

Месть и действительно детская biggrin
Спасибо за отзыв smile

libу,
Quote
Спасибо за новую главу! Профессор - какой-то "тайный агент" - вербует Беллу к Вольтури..

Он хочет, чтобы она училась в Вольтерре. Ну почему все думают, что он какой-то ДЖемс Бонд?))) biggrin
Quote
интересно Эд знает об этом?

Он умеет читать мысли wink
Quote
и человек ли вообще этот препод?

Человек.
Quote
Какая память у Блеков - надо же было - вспомнили..

Это важная страница в их истории.
Спасибо за отзыв smile

Galina,
Quote
Конечно у меня куча вопросов, так как я женщина немного подпорченная со слегка развращенным любопытством, хочется спросить: почему Белла побоялась прижаться спиной к Эдварду ?

Прочитав столько фф на Тр, я бы не сказала, что и я немного не подпорченная, но тут что-то остановило Беллу. Какой-то внутреннее сопротивление. Оставим это на ее совести))
Quote
Неужели она почувствовала какую то опасность ?

Скорее всего так.
Quote
Ну когда же Эдвард поборет в себе до конца желание попробовать её крови и решится вкусить прелесть её сладких губ ?

Терпение, только терпение. biggrin
Quote
Почему то я все время ощущаю присутствие того вампира, что напал на Беллу в кафе ....паронойя ?!

О, этот таинственный не так прост- он привык получать свое.
Спасибо за отзыв. smile

Добавлено (07.11.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Mashunya,
Quote
Scully, Оксан... ай... ты себе не представляешь как не стыдно... сино-сино... что я совсем закрутилась и не то, что отзыв, даже не прочитала главы. Ай, позор на мою голову. Я буду исправляться, правда. Вот вчера прочла обе главы, пропущенные, и с утра сразу же к тебе с впечатлениями.

Абсолютно ничего страшного в этом нет. Спасибо, что пришла. smile
Quote
Ну, во-первых... эти двое... какие-то извращенцы, чесслово... фетишисты на расстоянии, твою мать.. Мы тут все на слюну изойдемся,умрем от обожания классической музыки или просто изучим весь курс классики быстрее, чем они поцелуются.

Ты правильно их назвала - извращенцы, лучше не придумаешь biggrin
Quote
Или мы в век Эдварда вернулись, кстати тама ничего не будет рассказываться о прошлом нашего таинственного маэстро?

Как же, как же...
Quote
Хотя, признаюсь честно, я залезала в оригинал, и видела сколько там глав surprised , лучше бы не лезла, собственно как увидела количество.. так сразу и ушла оттуда biggrin

Испугалась, мышка? А я один раз испугалась и до сих пор боюсь. biggrin
Quote
Их подарки... это отдельная тема марлезонского балета... как всегда ребята о чем-то возвышенном и высоком, не для нас смертных и приземленных. Хотя люди искусства всегда где то в облаках слегка витают. Это даже нравится. Выделяет их из общей серой массы. Постоянно, когда читаю тебя у меня какой-то воодушевляющий настрой появляеся, видимо настроение передается или атмосфера.

Будет и возвышенность и приземленность. Людям, да и вампирам, наверное, - ничего не чуждо. Пока что они притираются, а там посмотрим.
Quote
Ну, а поцелуй Беллы... ох, уж эти девонки... бедный Эдвард, она ведь считает, что это он ее изводит. Если бы только она знала. Кстати, а когда нас ожидает какой-нить подарочек от его имени?

После девятой главы от него будет ауттейк.
Quote
Ну, и приезд Беллы в Форкс... ох, уж этот Джейкоб, язык его-враг его. Шишка там и ветка, ага, как же... десять раз)))) Так мы и поверили. Бедный Эдвард.... надо было наковальню на него скинуть, чтоб сразу ликвидировать cool Вот только не надо говорить, что я жестокая...

Ни в коем случае, не ты одна Джейка не любишь. biggrin
Quote
Но блин я уже теряюсь во всем этом. У меня она надежда, что после этих откровений, Эдвард возьмет быка за рога, вернее Беллу за грудки, вернее за плечи... и так поцелует, что всякие там Джейкобы забудуться на корню.. и в шутку и не в шутку...))))

Джейкобы и не приходили Белле на ум - она его сразу отмела. Насчет взять за грудки... блин, даже не знаю, что сказать... смех меня разбирает. Счас напишу автору и скажу, чтобы она все переписала)))) biggrin
Quote
Ах... да... я совсем забыла об учебе в Вольтерре.... какого пииииип Эдвард это не остановит? Он че не слышит, что ли мыслей профессора? Ох, я надеюсь, что он все устроит таким образом, чтобы певчая птичка не залетела прямо в золотую клетку итальянских вампирских мафиози dry

Так я не поняла - приключения нужны аль нет? Или пусть так и дальше трутся друг о друга?)))
Quote
А в целом, Оксан, спасибо тебе еще раз за обе замечательные главы, еще раз извини, что я плетусь с комментами где-то на Камчатке (хотя мне положено, я там родилась), буду исправляться. А тебе удачи, сил, терпения и времени)))

Спасибо за пожелания. Насчет отзывов - термины и сроки отсутствуют.
Спасибо за отзыв! smile

slyly,
Да, Джейку надо быть поострожней))
Спасибо за отзыв! smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 07.11.2011, 19:02
 
CheshkaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:29 | Сообщение # 267
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Сразу отмечу Оперу и происходящее в ней. До жути мрачно и как-то и поучительно, и безысходно, и пророчески что ли. Не знаю, почему у меня сложилось такое впечатление. Может быть, на фоне разговора, состоявшегося между Джейком и Беллой?! Прям как-то жутковато, насколько могут быть нешуточными шутки-прибаутки и легенды.
За друзьями скорей всего следил Эдвард, а иначе как обяснить хруст веток и попавшая в цель шишка... Эдвард-ревнивец ещё тот. Зато многое узнал, так сказать, из первых уст. Белла бы ему всё равно не рассказала настолько детально о своих взаимоотношениях с другом детства.
Quote
Можно было бы попробовать на нем передовые технологии, но почти все, что действует на собаку, действует и на Джейка. Он просто хочет внимания, любви и досыта наесться – тогда он скажет все, что вам нужно знать.

Прикольнула эта фраза=))) Прям как в воду глядела.
Quote
То есть, не беря в расчет любовь к запонкам, - выдаю я тихонько.

О, Боже, опять запонки
Quote
Нет клыков – нет любви.

Как же недалеко от истины wacko
И как это Эдвард решился приоткрыть завесу своей тайны, повторив почти слово в слово наставления учителя доктора Джорджа..? Осмелел или понадеялся, что Беллу заинтригует сия мелочная телепатия или по каким-то иным причинам. В общем, не понятно.
Хочу отметить музыкальное сопровождение этой главы, особенно композиции Джеммы Хейес (которую я просто открыла для себя и прослушала те песни, что были на ютубе) и Томаса Талисса (чудесная мелодия!).
Оксаночка, спасибо тебе дорогая! Прям душой отдыхаю, читая перевод этой истории.


 
ХилмаДата: Вторник, 08.11.2011, 20:49 | Сообщение # 268
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Такая милая ревность, и такая трогательная забота.
 
LazarДата: Среда, 09.11.2011, 11:09 | Сообщение # 269
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:




Cпасибо!Интересный сюжет,с нетерпением буду ждать продолжения!
 
ScullyДата: Пятница, 11.11.2011, 12:50 | Сообщение # 270
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Наташенька, привет! Рада видеть тебя на форуме Песни. smile Огромное спасибо за такой проницательный комментарий.
Quote
За друзьями скорей всего следил Эдвард, а иначе как обяснить хруст веток и попавшая в цель шишка... Эдвард-ревнивец ещё тот. Зато многое узнал, так сказать, из первых уст. Белла бы ему всё равно не рассказала настолько детально о своих взаимоотношениях с другом детства.

Вот бы нам такой слух! Как много нового мы бы узнали о себе biggrin Но, конечно же, хорошо, что Эдвард понял, что он - не единственный претендент на Беллу.
Quote
И как это Эдвард решился приоткрыть завесу своей тайны, повторив почти слово в слово наставления учителя доктора Джорджа..? Осмелел или понадеялся, что Беллу заинтригует сия мелочная телепатия или по каким-то иным причинам. В общем, не понятно.

Если без шуток о том, что он просто хотел повыделываться, то я не знаю... Вот честное слово. Он этим мог здорово себя подставить, и это если брать в расчет то, что он хочет скрыть свою тайну от Беллы.
Quote
Хочу отметить музыкальное сопровождение этой главы, особенно композиции Джеммы Хейес (которую я просто открыла для себя и прослушала те песни, что были на ютубе) и Томаса Талисса (чудесная мелодия!).

А вот это просто супер. У нас с тобой совпали вкусы. Я тоже открыла ее для себя и с наслаждением слушаю ее песни.
Quote
Оксаночка, спасибо тебе дорогая! Прям душой отдыхаю, читая перевод этой истории.

А я отдыхаю, переводя ее для своих любимых читателей! smile
Спасибо тебе, что читаешь Песню.

Хилма,спасибо за отзыв! smile

Lazar,, приятного вам прочтения! smile


 
CheshkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:54 | Сообщение # 271
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
конечно же, хорошо, что Эдвард понял, что он - не единственный претендент на Беллу. Quote

Ну да, здоровая конкуренция даже пользительна иногда) smile
Quote (Scully)
Если без шуток о том, что он просто хотел повыделываться, то я не знаю... Вот честное слово. Он этим мог здорово себя подставить

Быть может, бравада, ну хоть малая её толика wacko
Quote (Scully)
Спасибо тебе, что читаешь Песню.

Иначе и быть не могло, душа моя*


 
GalinaДата: Среда, 16.11.2011, 10:27 | Сообщение # 272
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла последнюю главу. Как всегда насладилась отличной музыкой.
Странное соседство у Беллы, прям не девушка, а человек тень проживает в её комнате , зато какие возможности для Эдварда ....опять я о своём ))
Не знаю почему, но мне как то не нравится её профессор, прям чувствуется в нём личная заинтересовонасть в успехе Беллы. Он далеко не бескорыстен, еще все эти тайны вокруг Вольтуре ...Надеюсь Эдвард знает о намерениях этого Джорджа .
Джейк, как всегда, просто очаровал мое доброе сердце ) Мил, добр, влюблен, слегка не тактичен. Это то мне и нравится в нём, уж теперь то Эдвард начнет чесать своё вампирское хозяйство .
Мне нравится, что он теперь играет в игры, то он Зевс всемогущий- повелитель грома, то белка летяга ) Быстро же он убрался с дерева)
А вот то, что Билли насторожился и то, что Джейк начинает догадываться о том, кем является Эдвард , меня немного напрягает.
Еще почему то страшно было читать про то, как Джейк изображает волка, особенно когда он навис над Беллой. Зная то, что он может в любое время превратиться в оборотня ...Вот теперь я понимаю волнение Сумеречных вампиров за её жизнь, когда рядом Джейкоб. Здесь намного явней показана степень угрозы для Беллы.
Мне очень понравилась последняя роль Эдварда- ночная сиделка для Беллы. А она еще размышляла смотрит ли Эд сейчас на луну. Не только смотрит на желтый диск, он смотрит именно на ту, что разглядывала Белла, он всегда рядом. И это меня очень радует ! smile
Оксана спасибо за прекрасный перевод, и Лора Грей за твое бетирование ! smile


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:00 | Сообщение # 273
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Ууух, я прочла только одну главу, а уже влюбилась в это произведение))
Принимай в пч))
 
ღSolarღДата: Пятница, 18.11.2011, 18:16 | Сообщение # 274
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое спасибо за перевод новой главы! С удовольствием прочитала ее. Вот Белла и узнала легенду о хладных, но пока она не особо ее сопоставляла с Эдвардом и его семьей. Рада, что она сразу дает Джейку четко понять, что он для нее просто друг и ничего больше. В амурном плане ее больше привлекает Эдвард, который в какой-то степени до сих пор для нее загадка. И мне жутко понравилось ее объяснение тому что он знал о чем она говорила с доктором Джорджем да он умеет читать по губам и ни разу не ковыряется ни у кого в голове. biggrin Интересно что она запоет когда узнает что Баффиляндия намного ближе и реальнее чем ей когда либо казалось. И наверное Джейкоб очень сильно раздражал Эдварда раз тот начал кидаться в него шишками словно он белка. biggrin В принципе Белла даже допуская мысль о том, что Эдвард не человек была на его стороне и не думаю, что она поменяет свое мнение, если узнает правду. Очень жду их свидания может уже и до поцелуев дойдем. wink
Scully,большое спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения! happy


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ValenochekДата: Суббота, 19.11.2011, 20:12 | Сообщение # 275
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, принимай в ПЧ wink
История безумно понравилась, она такая необычная, интересная и какая-то окультуренная что ли, что придает ей пикантности) Перевод прекрасен, не замечается никакой языковой преграды, читается легко и интересно. Очень нравятся образы героев, сам сюжет и музыкальная канва.
Диалог Беллы и Джейка в последней главе просто умилял, а особенно, если учесть, что Эдвард все это слышал. Джейк попал под обстрел за свое посягание на Беллз biggrin Эдвард бы лучше вел себя поаккуратнее, а то его Квиллеты заметят за этим буйством) Догадываюсь, кто уложил Беллу в кроватку и подоткнул одеялко)) Поддерживаю Беллз за любовь к вампирам и запонкам wink Очень жду ее встречи с Эдвардом. Ну и надеюсь, что Эдвард убережет Беллз от Вольтури...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office