Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:56 | Сообщение # 201
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо за чудесный перевод!
Начало главы прям неожиданное лакомство Не думала, что автор позволит им коснутся друг друга, когда Белла будет в сознание. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер - эх, я по извращенски рада даже, что Белла приложилась головой У неё была прехорошенькая отмазка - голова бо-бо, давай, униматель боли, работай своими волшебными руцями Эдвард, конечно, лапушечка) Теперь и на шаг от себя не отпускает, а если и не рядом, то наверняка, следит за нею через других (точнее не следит, а присматривает))) Еще понравилась сцена в больнице, хоть она и кратенькая, но умилило, как он сам результаты томограммы смотрел - а то вдруг, врачи-лопухи что-то упустят? dry В общем, забота и еще раз забота) Хотя, наверняка, их его "депрессивной комнаты" много вырвалось мыслей грустных, как он бедный там переживает всё случившееся? sad
Элис, значит, и тут у нас ясновидящая? Круто! Я вчера смотрела Битву экстрасенсов, прозревала)))
Ну, теперь Белла просто должна сложить все пазлики воедино и увидеть общую картину) Вот только, ты, Оксана, говорила это будет не скоро? так я даже и рада, если еще парочку главок мы по-наслаждаемся их флиртом smile
(Белла подумала, что Эдвард католик! Ха! biggrin )
А может, эта тетка, что песню попросила спеть и в самом деле связана с Аро, как предполагает Mashunya? Её имя случайно не Хайди? cool
В общем, жду продолжения с нетерпением!
Mashunya, я только в качестве оформителя, вся музыка авторская) Тебе спасибо за помощь!
LoraGrey, спасибо за бетироване главы и за перевод песни)


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
СольгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:47 | Сообщение # 202
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Scullyи LoraGrey ,
спасибо за 6 главу.

Какой бы увлечённой, возвышенной и отстранённой, живущей в мире музыки, не была Бэлла, диссонанс простых вещей не смог пройти мимо неё, особенно, если акцент сделала Эллис. Почему не ест Эдвард? Оч-ч-чень интересный вопрос. И эти прикасания. Туше. Это тоже свойственно непосредственно и лично Эдварду, руки и касания ... И, возвращающий нас к нападавшему, любопытный момент, на который обратила внимание Бэлла:
Quote
- Что, черт побери, сделало это? – потрясенно спрашивает она, указывая на еще «цветущие» красные и черные кровоподтеки на моем правом предплечье.

В этой главе море нюансов, пока разобщённых, но количество переходит в качество, и это именно тот случай, просто игнорировать столько деталей, не вписывающихся в стандартные рамки необычного поведения или наличия нетипичных свойств для обыкновенного человека, пусть даже гипергениального, уже становится невозможным.
И холодная кожа, и мгновенная реакция во время разговора Бэллы с Эллис по телефону, и признание в неумении читать мысли Бэллы (?!), и нахмуренный лоб и сосредоточенный взгляд на плечо, с синяками, которые удалось увидеть Эллис ... все детали красноречивы, но пока не собираются в систему, не складываются в общую картину из пазлов, замеченных Бэллой, чуть уловимых и почувствованных интуитивно и откровенно бросающихся в глаза.
Ну, куда уж откровенней холодных рук и следующего повода озадачиться мыслью, что определённо, что-то не так с Эдвардом:
Quote
Я не могу избавиться от ощущения, что Эдвард знает больше о том, кто напал на меня, чем рассказал. Тот парень был невероятно силен и быстр. Как утонченный Эдвард может представлять какую-либо угрозу для такого жестокого убийцы, как он? Я знаю, что здесь пропускаю что-то важное, но сейчас не время спрашивать. Я просто буду ждать, и наблюдать.

Ещё чуть-чуть, и прозрение Бэллы практически неминуемо. Экзамен обостряет восприятие, чувства оголены, конечно же, в недрах подсознания накопленный материал несоответствий превращается из эфемерного в конкретный, и остаётся только сделать соответствующий вывод и задать чёткий вопрос ...
Очевидно, что его время придёт не раньше следующей главы. Жду. С нетерпением.


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 03.10.2011, 20:56
 
Мила_яДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:32 | Сообщение # 203
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, LoraGrey, Mashunya и Раня, спасибо вам всем за посильный вклад в перевод очередной главы!

Вот честно скажу - совершенно неожидала такого резкого перехода от одних вокальных отношений Эдварда и Беллы к таким тесным телесным. И это очень приятно было наблюдать. Конечно ничего приятного нет в травме головы полученной Беллой, но зато, у нее был неоспоримый повод для немного капризного поведения ради прикосновения волшебных рук Эдварда к своей больной головушке )) И нельзя не отметить, какими нежным, терпеливым и внимательным был Эдвард. И его забота о здоровье Беллы была неподдельной и очень ... хм... профессиональной. И заодно мы узнали кто находится на той стороне телефона, когда Эдвард так мило разговаривает по французски.

А как вдохновенно Эдвард читатет Белле на ушко Я бы тоже не отказалась от такого сеанса наушного чтения ))
Quote
Я слышу сладкие, как мед, звуки, когда он читает мне прямо на ухо, чтобы никто больше не слышал, и осознаю, что это, в общем-то, самый лучший секс, что когда-либо был у меня.

Вот даже как )) Значит он все таки у нее был wink

А вот мысли Беллы зашли уже довольно далеко. Столько необъяснимых фактов, предположений... Интересно к чему ее это приведет?

Здорово что экзамены Беллы проходят успешно. А вот эта профессорша с "пушистыми белыми волосами и неизменно кислым выражением лица" не внушает доверия (( Только вот Беллу это не очень беспокоит, она все равно улетает своими мыслями далеко от того что происходит вокруг нее. Ее мыслительный процесс зациклен на том, что "Эдвард Каллен что-то скрывает."
Ох уж эта ее пресловутая сообразительность. Надеюсь ничего ненужного она для себя не откроет. А то ведь в Вольтерре высоко сидят, далеко глядят. А оно ей надо?

Спасибо еще раз всем, кто работал над главой! Очевидно, что у вас складывается отличая комманда ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
libуДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:48 | Сообщение # 204
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Спасибо за перевод! Я рада некоторому прогрессу в отношениях - Эда и Беллы. А Джас и Элис тут не вампиры?
 
Maryy85Дата: Вторник, 04.10.2011, 06:51 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,Эд как всегда винит себя во всех смертных грехах!Теперь Белла будет копать-что же за тайна у Эда?
 
CheshkaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:36 | Сообщение # 206
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксаночка, спасибо тебе большое за такой титанический труд, и твоей Бете отдельное огромное спасибо! Вы просто прекрасный тандем. Очень насыщенная глава, сложная для перевода, как мне показалось, по крайней мере, из-за стиля, в котором она подана. Но всё досконально переведено и преподнесено.
Необыкновенная глава, в смысле - не обыкновенная, а романтичная и как-то по-особенному трепетная. Они начают познавать друг друга всё более и более. Мелочи и незначительные штрихи к портрету - это пока всё, что они могут себе позволить, не считая, конечно, излечения Эдвардом Беллы. Как же красиво Белла чувствует Эдварда, ах и ох, и несколько странно во сне. Он, наверное, чувствует её во сто крат "детальнее" , но как скрывает и держит себя. Мда, нелегко ему было всё это время. Зато они сблизились. Невероятно красивая песня, что пела Белла) Представляю, как талантливо и органично аккомпонировал ей Эдвард.
Вот у меня вопрос: Элис - вампир? wacko А то какие-то странные недомолвки и вопросы у неё касательно самой Беллы и случившегося в баре.


 
ScullyДата: Среда, 05.10.2011, 00:22 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Mashunya,

Спасибо smile Ты всегда одна из первых радуешь меня своими отзывами, за что я тебе очень и очень благодарна.

Quote
Вроде история только начиналась, а уже вона как мы далеко зашли...Так что жму твою мужественную руку!!!

Пожимаю твою руку в ответ! biggrin
Quote
И, видно, Белла тоже решила дать себе возможность насладиться его заботой, не утруждая себя излишними вопросами. Но все-таки разум возобладал, и пришло осознание, что что-то тут не так.

Она в этой главе была очень даже настойчива на счет его прикосновений. smile
Quote
И я все жду появления дургой пары...Розали и Эммета... они будут? автор будет их упоминать?

Конечно будут. Они - семья Эдварда.
Quote
И вот этот экзамен... он тут просто так.. по ходу дела... или среди комиссии есть кто-то с итальянскими корнями или связями?

Это просто экзамен.
Quote
И Эдвард найдет этот европеюшку-покусителя-вампирюжного?

А посмотрим wink tongue

slyly,

Quote
Что ж Эдди это определенно прогресс с твоей стороны.

И еще какой!
Quote
Ну она и лошканула с французским,

Спишем на травму головы. smile
Спасибо smile

Добавлено (05.10.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote
Начало главы прям неожиданное лакомство Не думала, что автор позволит им коснутся друг друга, когда Белла будет в сознание.

Ну а сколько можно вокруг да около smile
Quote
У неё была прехорошенькая отмазка - голова бо-бо, давай, униматель боли, работай своими волшебными руцями

Да, Белка своего не упустит. Появилась возможность - используй ее по полной.
Quote
Элис, значит, и тут у нас ясновидящая?

Есть немного.
Quote
Ну, теперь Белла просто должна сложить все пазлики воедино и увидеть общую картину)

Разве ж тут до логики, если перед глазами такое чудо мелькает? biggrin
Quote
Вот только, ты, Оксана, говорила это будет не скоро? так я даже и рада, если еще парочку главок мы по-наслаждаемся их флиртом smile

Так что - да, будем еще немного их флиртом наслаждаться.
Quote
А может, эта тетка, что песню попросила спеть и в самом деле связана с Аро, как предполагает Mashunya? Её имя случайно не Хайди? cool

Да тетка это просто противная, да и все.
Раня, спасибо тебе за неизменно веселые и интересные отзывы))) Ты - моя поддержка и моя радость на этом сайте! smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 04.10.2011, 23:10
 
LucindaДата: Среда, 05.10.2011, 21:51 | Сообщение # 208
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




спасибо огромое за главу! начинает приоткрываться тайная сторона Эдварада. Насмешила последняя фраза последней главы: как- то поздновато она стала реагировать на недопонятки в отношениях с Эдвардом..., спишем на удар говоловой. И ещё мне очень интересно-суждено ли стать Элис вампиром...

 
ScullyДата: Пятница, 07.10.2011, 00:16 | Сообщение # 209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Сольга, спасибо за отзыв smile

Quote
В этой главе море нюансов, пока разобщённых, но количество переходит в качество, и это именно тот случай, просто игнорировать столько деталей, не вписывающихся в стандартные рамки необычного поведения или наличия нетипичных свойств для обыкновенного человека, пусть даже гипергениального, уже становится невозможным.

Да, все немного разбросано и мелочи встречаются буквально на каждом шагу, но постепенно все будет выстраиваться в одну линию.
Quote
И холодная кожа, и мгновенная реакция во время разговора Бэллы с Эллис по телефону, и признание в неумении читать мысли Бэллы (?!), и нахмуренный лоб и сосредоточенный взгляд на плечо, с синяками, которые удалось увидеть Эллис ... все детали красноречивы, но пока не собираются в систему

Так все понятно и объяснимо для нас, но так загадочно для Беллы. Понятно, что мы не можем себя поставить полностью на ее место, но если закрыть глаза и представить, что мы ничего не знаем о том, что Эдвард вампир? Тогда все будет казаться загадочным и таким манящим...
Quote
Ещё чуть-чуть, и прозрение Бэллы практически неминуемо. Экзамен обостряет восприятие, чувства оголены, конечно же, в недрах подсознания накопленный материал несоответствий превращается из эфемерного в конкретный, и остаётся только сделать соответствующий вывод и задать чёткий вопрос ...

Да, еще немного потерпеть и вопрос и неминуемый на него ответ будет нам предоставлен. smile

Мила_я,
Quote
Вот честно скажу - совершенно неожидала такого резкого перехода от одних вокальных отношений Эдварда и Беллы к таким тесным телесным. И это очень приятно было наблюдать.

Пока еще несмелых телесных отношений, но ведь это уже что-то, правильно. Я когда читала первый раз, так вообще глазам не поверила, что Эдвард трогает Беллу - до того они замучили меня своими "вокруг да около
Quote
А как вдохновенно Эдвард читатет Белле на ушко Я бы тоже не отказалась от такого сеанса наушного чтения ))

Даже не надо утруждаться самому читать книги)) вот бы нам всем такого "книгозаменителя" biggrin

Quote
Вот даже как )) Значит он все таки у нее был wink

Нет, немного не так. Я стараюсь переводить как можно ближе к оригиналу, и здесь это сыграло со мной злую шутку. Секса у Беллы еще не было, но здесь она говорит образно и даже шутя, вроде: что такое секс против прикосновений Эдварда, это и есть мой лучший секс" - вот так можно сказать это другими словами.

Quote
Интересно к чему ее это приведет?

К интересным приключениям)))

Quote
Ох уж эта ее пресловутая сообразительность. Надеюсь ничего ненужного она для себя не откроет. А то ведь в Вольтерре высоко сидят, далеко глядят. А оно ей надо?

Оно ей не надо, но оно ее все равно найдет.

Quote
Спасибо еще раз всем, кто работал над главой! Очевидно, что у вас складывается отличая комманда ))

Девочкам и от меня огромное спасибо - они всегда приходят мне на помощь.
Спасибо за замечательный отзыв smile

libу, спасибо smile
Quote
А Джас и Элис тут не вампиры?

Пока - нет wink

Maryy85,
Quote
Ну вот,Эд как всегда винит себя во всех смертных грехах!Теперь Белла будет копать-что же за тайна у Эда?

Ну, так мы знаем, и она хочет знать, что это за тайна у Эдварда smile

Добавлено (07.10.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Cheshka, Наташенька, я так рада, что ты читаешь мой перевод. Мне очень-очень приятно!

Quote
Очень насыщенная глава, сложная для перевода, как мне показалось, по крайней мере, из-за стиля, в котором она подана. Но всё досконально переведено и преподнесено.

Ты не представляешь, как мне важна твоя оценка моей работы. Я ведь читаю ПОРОЧНЫХ и знаю, насколько ты талантливый и грамотный автор, так что от тебя похвала вдвойне приятна. Они
Quote
начают познавать друг друга всё более и более. Мелочи и незначительные штрихи к портрету - это пока всё, что они могут себе позволить, не считая, конечно, излечения Эдвардом Беллы.

Это нам видна целая картина: как со стороны Эдварда, так и со стороны Беллы, а им - все в новинку, каждая мелочь - приводит их в трепет.
Quote
Как же красиво Белла чувствует Эдварда, ах и ох, и несколько странно во сне. Он, наверное, чувствует её во сто крат "детальнее" , но как скрывает и держит себя.

Ему очень и очень нелегко - это правда. Если у нее это влюбленность и жажда прикоснуться, так у него еще и борьба с самим собой за то, чтобы удержать себя в руках.
Quote
Вот у меня вопрос: Элис - вампир? wacko А то какие-то странные недомолвки и вопросы у неё касательно самой Беллы и случившегося в баре.

Нет... пока wink

Lucinda,
Quote
Насмешила последняя фраза последней главы: как- то поздновато она стала реагировать на недопонятки в отношениях с Эдвардом..., спишем на удар говоловой.

Ну, голову можно внять во внимание, но если серьезно, то это нам со стороны так легко, потому что мы знаем, что Эдвард - вампир. Если мы видим в человеке какие-то странности, мы же не предполагаем сразу, что он - сверхъестественное существо, просто думаем - ненормальный какой-то)) biggrin
И не стоит забывать, что они помешаны на музыке и их восприятие окружающей обстановки разнится от нашего: нам все кажется долгим, а для них - в самый раз.
Quote
И ещё мне очень интересно-суждено ли стать Элис вампиром...

Суждено.
Спасибо за отзыв smile


 
Мила_яДата: Пятница, 07.10.2011, 01:29 | Сообщение # 210
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксана, спасибо за разъяснения )) Ну да, Белла же должна быть нетронутым и девственно чистым ангелом Но гормоны у нее играют свою песню. Не просто же так она певица для Эдварда, во всех смыслах этого слова wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Пятница, 07.10.2011, 09:48 | Сообщение # 211
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,

Quote (Мила_я)
Оксана, спасибо за разъяснения ))

О, я всегда с удовольствием) smile
Quote (Мила_я)
Ну да, Белла же должна быть нетронутым и девственно чистым ангелом

Это, конечно, да, но не думаю, что девственность тела первоначально имеет ценность для Эдварда, скорее - ценность ее души.
Quote (Мила_я)
Не просто же так она певица для Эдварда, во всех смыслах этого слова wink

И споются они довольно-таки хорошо wink




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 07.10.2011, 11:22
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 07.10.2011, 12:50 | Сообщение # 212
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Да тетка это просто противная, да и все.

понял, не дурак))) Вопрос исчерпан biggrin
Quote (Scully)
Ты - моя поддержка и моя радость на этом сайте!

а ты моя
Quote (Scully)
Секса у Беллы еще не было, но здесь она говорит образно и даже шутя

Мил! Кхе-кхе))) А я так и не подумала даже в эту сторону)) если б подумала, в своем комменте разнеслась бы пух и прах biggrin
Quote (Scully)
Пока - нет

Quote (Scully)
Суждено.

shok нуууу, спасибо за спойлеры biggrin
Quote (Scully)
мы же не предполагаем сразу, что он - сверхъестественное существо, просто думаем - ненормальный какой-то))

Ой, не могу теперь я во всяких странных личностях буду подозревать вампирюг biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Пятница, 07.10.2011, 14:35 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
shok нуууу, спасибо за спойлеры biggrin

Пожалуйста! Я такая biggrin Из меня шпион никакой)))


 
MariannaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:14 | Сообщение # 214
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Оксана, очень извиняюсь за долгое отсутствие.. Глава давно пылится в задворках памяти, а вот времени на комментарий всё нет... Эх, эта учеба :((лирическое отступление biggrin )

Глава поразила. Наконец-таки Эдвард решился статьближе к объекту своих желаний. Да и наша "певица" тоже не промах) Очаровала парня и сиди довольная cool И все-таки мне так жалко Эдварда.. Он вынужден каждую секунду сдерживать себя радиблага Беллы. А вот она уже начинает догадываться о сущности этого странного пианиста, оторый вскружил ей голову своими объятиями, прекрасными словами...

Момент чтения книги Эдвардом, почему-то, запомнился больше всего... Что-то в нем есть такое эротичное и манящее... Этовсе настолько ново для читателей - видеть главных героев в таком романтичном амплуа. Лично мне все интереснее и интереснее становится с каждой новой главой...

Да еще и этот агрессивный незнакомец из клуба... Сто пудов кто-то из шайки Вольтури dry

И, конечно же, мой самый низший поклон переводчику. Все просто потрясающе, волшебно и так легко читается! Создаеся впечатление, что переводит и радует читателей настоящий профессионал в своем деле (может, так оно и есть? wink )... Отличный слог, текст яркий и насыщен эпитетами, которые совершенно не повторяются! И как же мне это нравится! Я просто в восторге, прямо расцеловать готова!!!! А также хотелось бы сказать огромное спасибо за великолепнейшую редактуру LoraGrey!

С еще большим нетерпениежду следующей главы, новых тайн и разгадок предыдущих)) СПАСИБО!!
 
ScullyДата: Пятница, 07.10.2011, 23:29 | Сообщение # 215
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Marianna,, а я так тебя выглядывала smile
Quote
Эх, эта учеба :((лирическое отступление biggrin )

Ох, знаю - плавали))) biggrin
Quote
Глава поразила. Наконец-таки Эдвард решился статьближе к объекту своих желаний. Да и наша "певица" тоже не промах) Очаровала парня и сиди довольная cool

Это правда, но... Эдвард у нас крепкий орешек и тем более, у него мантра: не прикасаться к Белле, вот и будет еще немножко бегать от нее.
Quote
А вот она уже начинает догадываться о сущности этого странного пианиста, оторый вскружил ей голову своими объятиями, прекрасными словами...

Я бы сказала, что она понимает, что что-то не так, но о вампире еще даже не догадывается, в основном списывает на его гениальность.
Quote
Момент чтения книги Эдвардом, почему-то, запомнился больше всего... Что-то в нем есть такое эротичное и манящее...

Ммм... это чтение на ушко. Мне тоже это очень понравилось.

Quote
Да еще и этот агрессивный незнакомец из клуба... Сто пудов кто-то из шайки Вольтури dry

Тепло...
Quote
И, конечно же, мой самый низший поклон переводчику. Все просто потрясающе, волшебно и так легко читается
!
Так прекрасно читать такие слова - для меня это наслаждение smile
Quote
Создаеся впечатление, что переводит и радует читателей настоящий профессионал в своем деле (может, так оно и есть? wink )...

Нет-нет)) Моя профессия далека от переводов.

Спасибо за такой замечательный отзыв и за искренние слова. smile Они для меня - вдохновение на перевод.


 
MariannaДата: Суббота, 08.10.2011, 05:45 | Сообщение # 216
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Спасибо за такой замечательный отзыв и за искренние слова. Они для меня - вдохновение на перевод.


Не за что, конечно! happy Это тебе огромное спасибо!
 
CaramellaДата: Суббота, 08.10.2011, 17:34 | Сообщение # 217

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо за уведомление и прекрасный перевод.
LoraGrey спасибо за отличную редактуру.
Mashunya , Ранис_Атрис спасибо девочки за вашу помощь и поддержку.
Всех поблагодарила надеюсь не кого не упустила)
Мне конечно уже неудобно извинятся перед многими за свою задержку,но учеба просто не дает точнее времени совершенно нет, после учебы прихожу никакая,а ещё на следующий день к семинарам готовится я перевод читаю и буду до конца с вами автор дорогой,но наверное буду появляться но не с большой задержкой,за что и извиняюсь
Очень ждала продолжение,что бы узнать что было дальше с нашей Беллой,ну в том что её спасёт рыцарь на белом коне т.е Эдвард но без коня biggrin не сомневалась я,как же он не придёт на помощь к ней,рада,что всё кончилось хорошо и не смотря на эту проблему они всё же сблизились чему я очень рада.
Очень мило было со стороны Эдварда он так переживал и заботился о Белле ,он просто удивительный парень или вампир в общем я его обожаю он молодец happy
Поразила Белла немного после того,как пришла в себя начала немного дерзить точнее грубовато говорить с Эдвардом не ожидала от девочки хотя с другой стороны немного и рада,она просто непредсказуемая,женщина загадка а таких как раз мужчины и любят smile
Так на счет девушки разобрались НЕТ ура,хотя он и не сказал напрямую но по его словам понятно,что нет никого и этот момент мне очень понравился был забавным,трогательным и нежным одновременно он так на неё смотрел вообще я обожаю эту пару и читать про них одно удовольствие и перевод шикарный.
А когда они были у Джаса с Элисс тоже было много интересный моментов особенно под конец когда они выбирали фильм и то что Эдвард согласился с Беллой по моему это очевидно для всех окружающих,что они не безразличны друг другу.
ВЫ этой главе ребята сблизились,что не может не радовать надеюсь,что дальше будет только лучше.
Спасибо за прекрасный перевод,за большую и насыщенную главу читаю с удовольствием.
Удачи в переводе,больше сил и времени. wink
Элисс у нас что будущее видит или как она так точно всё увидела в чем её дар он же есть или нет просто это на нёё находит так.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Суббота, 08.10.2011, 17:37
 
Kat9eДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:26 | Сообщение # 218
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Scully, Очень понравилось саммари happy Когда прочитаю отпишусь wink

 
ScullyДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:41 | Сообщение # 219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




iammisspattinson,
Quote
Мне конечно уже неудобно извинятся перед многими за свою задержку,но учеба просто не дает точнее времени совершенно нет, после учебы прихожу никакая,а ещё на следующий день к семинарам готовится я перевод читаю и буду до конца с вами автор дорогой,но наверное буду появляться но не с большой задержкой,за что и извиняюсь

Ни в коем случае не надо извинятся. Я сама читатель, и все прекрасно понимаю: иногда времени не хватает ни на что. Я даже отвечать на отзывы читателей всегда прихожу с опозданием из-за некоторой своей загруженности. Так что этот вопрос уже решен - жду тебя тогда, когда сможешь. smile
Quote
не сомневалась я,как же он не придёт на помощь к ней,рада,что всё кончилось хорошо и не смотря на эту проблему они всё же сблизились чему я очень рада.

Да, ничто так не сближает, как спасение прекрасной девицы принцем на белом коне. smile
Quote
Поразила Белла немного после того,как пришла в себя начала немного дерзить точнее грубовато говорить с Эдвардом не ожидала от девочки хотя с другой стороны немного и рада,она просто непредсказуемая,женщина загадка а таких как раз мужчины и любят smile

Я вот тоже немного опешила, но постаралась точно передать поведение Беллы. У нее что-то вроде внутреннего сопротивления - она не может поверить, что Эдвард - здесь сейчас с ней, вот и дерзит, как бы проверяя реальность ситуации на прочность.
Quote
А когда они были у Джаса с Элисс тоже было много интересный моментов особенно под конец когда они выбирали фильм и то что Эдвард согласился с Беллой по моему это очевидно для всех окружающих,что они не безразличны друг другу.

поддержал ведь! И даже не поддержал Джаспера. Это говорит о том, что ему оень небезразличны интересы Беллы.
Quote
ВЫ этой главе ребята сблизились,что не может не радовать надеюсь,что дальше будет только лучше.

Будет всякое, но сейчас - будет определенно лучше.
Quote
Спасибо за прекрасный перевод,за большую и насыщенную главу читаю с удовольствием.
Удачи в переводе,больше сил и времени. wink

Для меня большое удовольствие - переводить для своих читателей.
Quote
Элисс у нас что будущее видит или как она так точно всё увидела в чем её дар он же есть или нет просто это на нёё находит так.

У нее определенно что-то проявляется, но даром предвидения это еще назвать сложно. Все еще впереди.

Спасибо за отзыв smile

Kat9e,
Приятного прочтения smile


 
MariannaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:52 | Сообщение # 220
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (Scully)
У нее определенно что-то проявляется, но даром предвидения это еще назвать сложно. Все еще впереди.


Оксан, ну ты прямо будоражишь воображение читателей своими намеками! biggrin Нельзя же так! Я вот уже жду-не дождусь, когда ты переведешь "долго и щастливо", а LoraGrey подправит на "долго и счастливо")))))))
 
СольгаДата: Вторник, 11.10.2011, 19:40 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Marianna,

Quote (Marianna)
Я вот уже жду-не дождусь, когда ты переведешь "долго и щастливо", а LoraGrey подправит на "долго и счастливо")))))))


Неужели?!Всё так запущено?!Не верю!)))


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 11.10.2011, 20:06
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 11.10.2011, 19:46 | Сообщение # 222
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Сольга, ничего подобного! Это какая-то шутка, юмор которой понятен только Marianna, и, надеюсь, самой Оксане.
Оксана переводит грамотно, это не первый ее перевод который я читаю, и могу заверить все остальные были без редактуры, но тем не менее безусловно грамотны.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MariannaДата: Вторник, 11.10.2011, 21:17 | Сообщение # 223
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ранис_Атрис, Сольга, Девушки, обычная шутка) Ничего оскорбительного или саркастичного в адрес переводчика сказано не было happy

Оксан, надеюсь, хоть ты меня правильно поняла и не обиделась))
 
LERTAДата: Вторник, 11.10.2011, 22:22 | Сообщение # 224
Меланхолик-оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Статус:




Интереснейший фанфик! И так здоровски написанный, что я в полном восторге!!! Такое воодушеление на меня напало smile И радость необъяснимая - сижу улыбаюсь, не могу остановиться smile Полностью погрузилась в атмосферу повествования, отключилась от реальности, прониклась эмоциями smile На внешние раздражители не реагирую - я сейчас не в нашем мире, а в их мире - и это так приятно!..
А ведь и на самом деле бывает такое отключение от реального мира, как описывает Белла, когда мир сначала сужается до рамок концертного зала, и все находящиеся в нём - и дирижёр, и артисты, и зрители - связаны единой нитью музыки. Потом исчезают границы материального мира, и остаётся одна только музыка. Находишься в странном состоянии как бы невесомости - голова теряет способность думать, анализировать, тело как бы отдаляется, всё твоё существо обволакивает музыкой... Непередаваемое ощущение!.. Потом требуется время, чтобы прийти в себя, вернуться в этот мир smile Всё это достигается искусством исполнителя или - как в моём случае - дирижёра. Конечно, такое получается очень редко. Мне повезло, что мне довелось такое испытать. Так что я могу чётко представить себе ощущения Беллы smile
Как же мне нравится этот фанфик! И перевод такой замечательный! Спасибо переводчикам!!!
 
ScullyДата: Среда, 12.10.2011, 23:21 | Сообщение # 225
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ой, девочки, я немного поздновато вмешиваюсь. Только что прочитала.
Marianna, я все правильно поняла и абсолютно не обиделась. Я поняла, что акцент был сделан на счастливое окончание перевода. smile

Сольга, спасибо, что не верите. Это хорошо. wink smile

Ранис_Атрис, тебе в который раз спасибо за добрые слова в адрес моих переводов. Ты знаешь - я для тебя звезду с неба... smile

Добавлено (12.10.2011, 23:21)
---------------------------------------------
LERTA,
Так приятно видеть в читателях моего перевода настоящего знатока музыки! smile

Quote
И радость необъяснимая - сижу улыбаюсь, не могу остановиться smile Полностью погрузилась в атмосферу повествования, отключилась от реальности, прониклась эмоциями smile На внешние раздражители не реагирую - я сейчас не в нашем мире, а в их мире - и это так приятно!..

А мне безумно приятно, когда мои читатели вот так реагируют на этот рассказ) Это так здорово, что твоя работа приносит кому-то удовольствие.
Quote
Потом исчезают границы материального мира, и остаётся одна только музыка. Находишься в странном состоянии как бы невесомости - голова теряет способность думать, анализировать, тело как бы отдаляется, всё твоё существо обволакивает музыкой... Непередаваемое ощущение!..

Каждый читатель приносит в эту тему что-то новое и что-то удивительное. Я словно еще раз окунулась вместе с вами и Беллой в священный мир музыки.
Quote
Потом требуется время, чтобы прийти в себя, вернуться в этот мир smile Всё это достигается искусством исполнителя или - как в моём случае - дирижёра. Конечно, такое получается очень редко. Мне повезло, что мне довелось такое испытать. Так что я могу чётко представить себе ощущения Беллы smile

Я правильно поняла: вы - дирижер? Это просто здорово! Человек из самого сердца музыки.
Quote
Как же мне нравится этот фанфик! И перевод такой замечательный! Спасибо переводчикам!!!

Спасибо вам, что читаете и дарите прекрасные слова. smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Методы дедукции