Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
Ulianna-92Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:05 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оххх.... Я так давно не была на сайте, залезла, увидела рекламу...и всё) Попала) Чувствую, благодаря этому переводу буду появляться тут все чаще и чаще. История затронула. Учитывая то, что я очень понимаю Беллу в подобной ситуации, хочется узнать, как она будет вести себя дальше, как на все отреагирует Эдвард. Джейка - на кол! Калленам - орден! Жду реакции Розали и Эсме, а вот от Эммета и Джаспера, и в частности, от их реакции, я просто в восторге.
Спасибо вам за ваш труд, за перевод и адаптацию!
Буду очень ждать новых глав!
Терпения вам и удачи!


 
O_QДата: Вторник, 11.11.2014, 09:52 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ulianna-92,
Цитата Ulianna-92 ()
Оххх.... Я так давно не была на сайте, залезла, увидела рекламу...и всё) Попала) Чувствую, благодаря этому переводу буду появляться тут все чаще и чаще. История затронула.

Приятно узнать, что мы с Аней своим скромным трудом повышаем посещаемость любимого сайта smile
История действительно очень эмоциональная, а взгляд на героев - пристальнее, чем во многих фанфиках.
Цитата Ulianna-92 ()
Учитывая то, что я очень понимаю Беллу в подобной ситуации, хочется узнать, как она будет вести себя дальше, как на все отреагирует Эдвард. Джейка - на кол! Калленам - орден! Жду реакции Розали и Эсме, а вот от Эммета и Джаспера, и в частности, от их реакции, я просто в восторге.

Ситуация очень тяжёлая. Рана уже нанесена, и теперь важно, чтобы она не углублялась, а постепенно заживала. Белла в таком состоянии, когда необратимый вред может нанести даже неосторожное слово, тем более что она всегда была склонна обвинять во всём себя.
Джейкоб, конечно, слова доброго не стоит: его поступок необъясним и непростителен, а то, что он ушёл, оставив Беллу в бессознательном состоянии на произвол судьбы, вообще плохо поддаётся осмыслению.
Каллены пока действуют безупречно. Разумеется, Эдвард не может не оказаться "слабым звеном" в их стальных рядах - ясно, что он отреагирует на произошедшее острее всех, ему труднее всех будет сохранять внешнее спокойствие.
Цитата Ulianna-92 ()
Спасибо вам за ваш труд, за перевод и адаптацию!
Буду очень ждать новых глав!
Терпения вам и удачи!

На здоровье smile
Работа над следующей главой в разгаре.
Спасибо за добрые пожелания - и за комментарий, конечно!


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 13.11.2014, 14:35 | Сообщение # 78
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, огромное спасибо за перевод biggrin
давненько я не читала про вампиров happy но ваша история зацепила...
мне так жаль Беллу cry Джейк словно предал всех нас dry angry что же произошло? он что сума сошел? angry
хочется все же понять это действия продолжения Затмения?
даже страшно подумать, что сделают Каллены cry и особенно Эд. Я то уверена, что он от нее не отвернется-он слишком благородный и безумно ее любит, но вот сама Белла... может закрыться в себе и своими внутренними страхами и фобиями оттолкнуть его sad
эх, напрашиваюсь в читатели и спрашиваю: а когда продолжение? wink


 
O_QДата: Четверг, 13.11.2014, 15:04 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, огромное спасибо за перевод biggrin
давненько я не читала про вампиров happy но ваша история зацепила...

На здоровье smile
Эта история несколько выбивается из ряда обычных "вампирских" фанфиков. События здесь будут происходить, но, наверное, главным будет всё-таки то, что творится в душах этих "бездушных монстров".
Цитата ДушевнаяКсю ()
мне так жаль Беллу cry Джейк словно предал всех нас dry angry что же произошло? он что сума сошел? angry
хочется все же понять это действия продолжения Затмения?

Трудно понять, что случилось с Джейкобом - вероятно, здесь характер персонажа несколько отличается от майеровского Джейка, но не слишком сильно, так как в противном случае Белла не стала бы с ним дружить. Будем пока объяснять это "поехавшей крышей", но всё равно ощущения ужасные. Предательство произошло.
Происходит это всё в период "Затмения", нападения новорожденных под командой Виктории, ещё не было, а возможно, и не произойдёт - всё-таки это альтернатива.
Цитата ДушевнаяКсю ()
даже страшно подумать, что сделают Каллены cry и особенно Эд. Я то уверена, что он от нее не отвернется-он слишком благородный и безумно ее любит, но вот сама Белла... может закрыться в себе и своими внутренними страхами и фобиями оттолкнуть его sad

Безусловно, сейчас психологическая травма Беллы может сработать против неё, загоняя её всё глубже в отчаяние, несмотря на то, что в Эдварде, думаю, можно не сомневаться. Усугублять её чувство вины будет и то, что она так яростно доказывала Эдварду и остальным, что Джейкоб не опасен, что он никогда не причинит ей вреда - ведь она и сама в это верила. В общем, лёгким путь к исцелению точно не будет.
Цитата ДушевнаяКсю ()
эх, напрашиваюсь в читатели и спрашиваю: а когда продолжение?

В читатели - добро пожаловать smile
Следующая глава перевода проходит редактирование, хочется надеяться, что окончательная доводка пройдёт гладко и не задержит публикацию.
Спасибо за комментарий!


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 13.11.2014, 15:23 | Сообщение # 80
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата O_Q ()
Эта история несколько выбивается из ряда обычных "вампирских" фанфиков. События здесь будут происходить, но, наверное, главным будет всё-таки то, что творится в душах этих "бездушных монстров".

да, Оль, я заметила, что здесь очень много времени уделено каждому вампирскому персонажу-и это очень увлекательно. Ведь Стефани реально так не залазила к ним под кожу и не раскрывала их с этой стороны-рада, что Автор сей истории восполнил этот пробел biggrin

Цитата O_Q ()
Трудно понять, что случилось с Джейкобом - вероятно, здесь характер персонажа несколько отличается от майеровского Джейка, но не слишком сильно, так как в противном случае Белла не стала бы с ним дружить. Будем пока объяснять это "поехавшей крышей", но всё равно ощущения ужасные. Предательство произошло.

ужасно это не то слово-мне словно в душу наплевали cry так все описано, что сама остро все чувствуешь...
я надеюсь, автор нас все же объяснит, что это за БЗИК с ним произошел? dry

Цитата O_Q ()
Происходит это всё в период "Затмения", нападения новорожденных под командой Виктории, ещё не было, а возможно, и не произойдёт - всё-таки это альтернатива.

спасибо за разъяснения-теперь все воспринимается иначе wink

Цитата O_Q ()
Усугублять её чувство вины будет и то, что она так яростно доказывала Эдварду и остальным, что Джейкоб не опасен, что он никогда не причинит ей вреда - ведь она и сама в это верила.

верно... ведь все ему доверяли именно по ее инициативе и по ее глубокой и слепой вере cry angry кошмар-кошмар... у меня аж руки дрожат. как представлю эту картину sad

Цитата O_Q ()
В читатели - добро пожаловать

пасибочки

Цитата O_Q ()
Следующая глава перевода проходит редактирование, хочется надеяться, что окончательная доводка пройдёт гладко и не задержит публикацию.

я уверена, что все пройдет как по маслу wink спасибо большое за ответ!


 
O_QДата: Четверг, 13.11.2014, 16:39 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
я заметила, что здесь очень много времени уделено каждому вампирскому персонажу-и это очень увлекательно. Ведь Стефани реально так не залазила к ним под кожу и не раскрывала их с этой стороны-рада, что Автор сей истории восполнил этот пробел

Безусловно. В этой истории происходящее описывается очень подробно и с глубоким проникновением во внутренний мир героев.
Цитата ДушевнаяКсю ()
ужасно это не то слово-мне словно в душу наплевали cry так все описано, что сама остро все чувствуешь...
я надеюсь, автор нас все же объяснит, что это за БЗИК с ним произошел?

Боюсь, что напрямую - нет. Зато Эдвард услышит его мысли, и вряд ли это может обрадовать.
Цитата ДушевнаяКсю ()
верно... ведь все ему доверяли именно по ее инициативе и по ее глубокой и слепой вере cry angry кошмар-кошмар... у меня аж руки дрожат. как представлю эту картину

Конечно, остальные тоже не ожидали, что он может пойти на такое, больше опасались какой-нибудь случайной травмы, тем более что Эдвард слышал мысли Джейкоба и тоже ничего не заподозрил. Значит, это был какой-то спонтанный всплеск, а потом оказалось невозможно остановиться. Но то, что он бросил Беллу в таком состоянии и в таком виде на пляже, вообще не укладывается в голове. Должно было произойти просто полное и внезапное помутнение рассудка, больше ничем не могу объяснить.
Цитата ДушевнаяКсю ()
я уверена, что все пройдет как по маслу wink спасибо большое за ответ!

На здоровье smile
Ох, если бы... Главы большие, автор писала на эмоциях, очень трудно добиться удобочитаемости и соблюсти правила русского языка без потери эмоциональности. Пытаемся совместить smile - разумеется, здесь первую скрипку играет Аня (partridge), за что огромное ей спасибо!
Спасибо за ответ!


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 13.11.2014, 16:58 | Сообщение # 82
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата O_Q ()
Безусловно. В этой истории происходящее описывается очень подробно и с глубоким проникновением во внутренний мир героев.

и за это Автору отдельное спасибо и низкий поклон

Цитата O_Q ()
Боюсь, что напрямую - нет. Зато Эдвард услышит его мысли, и вряд ли это может обрадовать.

значит ли это, что глав от Джейка не будет?

Цитата O_Q ()
Но то, что он бросил Беллу в таком состоянии и в таком виде на пляже, вообще не укладывается в голове. Должно было произойти просто полное и внезапное помутнение рассудка, больше ничем не могу объяснить.

у меня если честно тоже-он так трепетно к ней относился... так сильно любил, многое терпел и прощал и тут на тебе cry

Цитата O_Q ()
Ох, если бы... Главы большие, автор писала на эмоциях, очень трудно добиться удобочитаемости и соблюсти правила русского языка без потери эмоциональности.

да. эмоции трудно перевести-сама имею тесный контакт с английским языком, так что понимаю Вас, но.. вы отлично справляетесь wink

Цитата O_Q ()
Пытаемся совместить - разумеется, здесь первую скрипку играет Аня (partridge), за что огромное ей спасибо!

и от меня спасибо


 
O_QДата: Пятница, 14.11.2014, 20:03 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
и за это Автору отдельное спасибо и низкий поклон

Непременно передам.
Цитата ДушевнаяКсю ()
значит ли это, что глав от Джейка не будет?

Насколько я помню, не будет. Будет от Билли, его отца.
Цитата ДушевнаяКсю ()
да. эмоции трудно перевести-сама имею тесный контакт с английским языком, так что понимаю Вас, но.. вы отлично справляетесь

Спасибо на добром слове smile
Пользуясь случаем, сообщаю, что новая глава уже ждёт активации.
Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 20:59 | Сообщение # 84
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Глава из серии "на разрыв". Столько эмоций, столько заботы, что даже щемит в сердце. И эта теплота к Белле, и видно, что проявляется она не только из-за произошедшего. Каллены привязаны к ней как к родной дочери, и здесь так красиво и тепло это описано, что читаю и понимаю, как не хватало для дополненности образов этой семье таких глав, от лица каждого.
Отдельно прямо переживаю за встречу Беллы с Эдвардом. Не хотелось бы, чтобы его гнев на Блэка ее напугал. Ей сейчас это не нужно. Эдварду стоит успокоиться, "включить" свой самоконтроль, и я очень надеюсь, что он так и поступит.
И уповаю, чтобы в будущей главе была частичка POV Розали...

O_Q, благодарю за перевод!
partridge, спасибо за редактуру!


 
O_QДата: Пятница, 14.11.2014, 21:19 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Глава из серии "на разрыв". Столько эмоций, столько заботы, что даже щемит в сердце. И эта теплота к Белле, и видно, что проявляется она не только из-за произошедшего. Каллены привязаны к ней как к родной дочери, и здесь так красиво и тепло это описано, что читаю и понимаю, как не хватало для дополненности образов этой семье таких глав, от лица каждого.

Автор этого фанфика даже отдельно извинялась перед читателями других своих произведений за то, что она прервала работу над ними и взялась за эту историю - она объясняла что желание написать её было просто непреодолимым. И, конечно, каждая строчка дышит эмоциями, чувствуется, что написано с вдохновением, в состоянии душевного подъёма.
Надо сказать, читатели её простили. У этой истории очень хорошие отзывы.
Цитата Shantanel ()
Отдельно прямо переживаю за встречу Беллы с Эдвардом. Не хотелось бы, чтобы его гнев на Блэка ее напугал. Ей сейчас это не нужно. Эдварду стоит успокоиться, "включить" свой самоконтроль, и я очень надеюсь, что он так и поступит.

Да, зная Эдварда, можно понять, насколько трудно ему будет держать себя в руках. А Белле сейчас буквально одного неосторожного слова или неудачной интонации хватит для срыва. Но будем надеяться, что он сумеет - всё-таки его жизнь в последнее время и так сплошной самоконтроль, должен был уже натренироваться.
Цитата Shantanel ()
И уповаю, чтобы в будущей главе была частичка POV Розали...

Нет, в следующей ещё не будет. Много Эдварда, Эммет, Джаспер... Розали ещё не пора подключаться.
Цитата Shantanel ()
O_Q, благодарю за перевод!

На здоровье smile и спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel ()
partridge, спасибо за редактуру!

От всей души присоединяюсь - ох и пришлось же попыхтеть над этой главой!


 
tatyana-grДата: Пятница, 14.11.2014, 21:41 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как тяжело! Именно сейчас Белла начинает осознавать все, что случилось. И увы, уже начала винить себя. Эдварду придется очень постараться, чтобы поддержать ее и сохранить их любовь. Конечно, радует, что она нормально реагирует на прикосновения Калленов-мужчин. Похоже, Джаспер и Эммерт станут ей гораздо ближе. И конечно, ей поможет Розали. Она-то точно знает, что сейчас чувствует Белла.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!
 
GrimmieДата: Пятница, 14.11.2014, 21:43 | Сообщение # 87
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет! wink
Ох...ну настолько эмоциональная глава, что слов просто нет! Редко со мной случается, правда, но вот я только прочитала и сижу вся дрожу, то ли от ярости, то ли от сострадания...
Карлайл, интересно было почитать от его лица. Когда он назвал Беллу своей дочерью...Фух, у меня слезы на глазах были! Боже, они на самом деле так сильно её полюбили, так привязались...Просто нереально.
Джаспер просто настоящий молодец, говорил такие слова про Джейкоба, что просто хотелось стоя аплодировать. Конечно, ни у кого из них и в мыслях нет, что Белла хотела этого! Виноват только оборотень и все! Думаю, без него бы Белла чувствовала себя намного хуже!
Эммет так вообще отдельная история, кажется, он готов в любую секунду сорваться в резервацию, наплевав на договор, и разорвать Джейкоба в клочья. Хотя, что только Эммет, все бы хотели сделать это. Даже Карлай, который всегда спокойный, и Эсме (она тоже испытывает такую боль за свою дочь. Как мама волнуется, ей тоже безумно тяжело).
Хорошо, что в жизни Беллы есть такая подруга как Элис. Она тоже оказывает ей непомерную поддержку, без которой Беллз может быть бы не справилась...И Элис права! Белла в любом случае не смогла бы справится с Джейкобом, который больше и сильнее её в несколько раз. И правильно она сказала Эдварду, что ни её, ни его вины здесь нет. Ведь, кто знал, что Джейкоб окажется таким говнюком, способным на такое?
А насчет Эда, я просто надеюсь, что он будет держать себя в руках и поможет Белле, а не сделает ей хуже. Ей сейчас как никогда нужна его поддержка. Именно его! Хоть ему сейчас безумно плохо, так же как и ей, они могут справиться только вместе. Они и их семья.
И концовка...На самом деле, только Розали понимает Беллу в полной мере. Поэтому, я очень жду, когда они смогут поговорить. Хоть Розали и не долюбливает Беллз, сейчас она должна забыть про это...И просто помочь...
В общем, ещё раз огромное спасибо, Оль, за невероятную главу! Я, правда, чуть не плакала. И от злости и от жалости...С нетерпением буду ждать продолжения! happy
И да, так же отдельное спасибо Ане за редактуру! Вы, девочки, просто молодчинки! wink




Сообщение отредактировал Grimmie - Пятница, 14.11.2014, 21:44
 
SalemДата: Пятница, 14.11.2014, 21:48 | Сообщение # 88
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Ох, очень сильное начало, впечатляющее, эмоциональное - читала обе главы с постоянным комком в горле, ели слезки сдерживала. cry
Очень импонировала реакция Эма и Джаса - как настоящие братья, трясущиеся над сестренкой, защищающие ее, готовые за нее на все! Чувствуется, просто ощущается их ярость, гнев и бессилие в сложившихся обстоятельствах - очень сильно написано - это подкупает.
Но если честно, то больше всего меня интересует реакция только одного вампира - РОЗАЛИ - только она полностью осознает, что произошло с Беллой и только она сможет помочь ей пережить этот кошмар.

Понравилась идея, что повествование идет не только от Беллы, но и от других персонажей - видна их реакция, эмоциональные переживания, их чувства ко всему случившемуся, буду надеюсь, что накал эмоций не иссякнет на протяжении всей истории??
Если честно, то я впечатлена, история зацепила и есть огромное желание и дальше читать. Так что успехов в этом нелегком труде biggrin и принимайте в ПЧ
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 14.11.2014, 21:49 | Сообщение # 89
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за главу и оповещение!
Снова хочется поблагодарить и автора, и переводчика за такое погружение в мир эмоций семьи Калленов, переживаешь вместе с ними за Беллу, за Эдварда, и слезы на глазах к концу главы!
Так как это не совсем канон, то невозможно представить дальнейшее развитие событий в плане отношений Эдвард/Белла, я уже волнуюсь.
Единственный негрустный момент в главе - это когда Карлайла доктор, которая осматривала Беллу попрекнула его молодым возрастом и необходимостью прислушиваться к мнению старших.
И в нашей жизни тоже порой не все так, как кажется на первый взгляд.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:56 | Сообщение # 90
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу и маячок!
Бездушным монстром оказался тот, в чьих жилах течет кровь, а вампиры - сострадательными и принимающими ее боль как свою.
 
O_QДата: Пятница, 14.11.2014, 22:26 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Как тяжело! Именно сейчас Белла начинает осознавать все, что случилось. И увы, уже начала винить себя. Эдварду придется очень постараться, чтобы поддержать ее и сохранить их любовь. Конечно, радует, что она нормально реагирует на прикосновения Калленов-мужчин. Похоже, Джаспер и Эммерт станут ей гораздо ближе. И конечно, ей поможет Розали. Она-то точно знает, что сейчас чувствует Белла.

Да, Белла постепенно отходит от первого шока, и осознание произошедшего начинает мучить её с новой силой. Она и вообще склонна винить во всём себя, а теперь это положительное, в общем-то, качество начинает работать против неё, загоняя её ещё глубже в отчаяние и самобичевание.
С прикосновениями всё не так просто. Здесь тоже сказывается психологическая травма, но, к счастью, именно Каллены не вызывают у неё реакции отторжения.
Розали наверняка поймёт Беллу лучше, точнее, чем все остальные, но пока Белле больше всего нужен отдых, и здесь многое зависит от поведения Эдварда.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод понравился, мы с Аней работали над ним очень упорно. Последний файл был под номером восемь - думаю, бете понятно, что это такое smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.11.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Grimmie, привет!

Цитата Grimmie ()
Ох...ну настолько эмоциональная глава, что слов просто нет! Редко со мной случается, правда, но вот я только прочитала и сижу вся дрожу, то ли от ярости, то ли от сострадания...

В этой истории, пожалуй, спокойных глав вообще нет. Будут на ещё большем накале, это да - просто потому, что будут происходить кое-какие события (не буду забегать вперёд). Читать тяжело, понимаю.
Цитата Grimmie ()
Карлайл, интересно было почитать от его лица. Когда он назвал Беллу своей дочерью...Фух, у меня слезы на глазах были! Боже, они на самом деле так сильно её полюбили, так привязались...Просто нереально.
Джаспер просто настоящий молодец, говорил такие слова про Джейкоба, что просто хотелось стоя аплодировать. Конечно, ни у кого из них и в мыслях нет, что Белла хотела этого! Виноват только оборотень и все! Думаю, без него бы Белла чувствовала себя намного хуже!

Карлайла я себе именно таким и представляла, особенно после "Рассвета", просто Ст.Майер до этого не раскрывала нам глубину его чувств к Белле, а здесь этот пробел восполнен.
Джаспер, как настоящий психолог, попытался отвлечь Беллу разговором о любимой книжке, потом нашёл очень правильные слова, убеждая её, что она не виновата в случившемся. К сожалению, Белла в таком состоянии, что разговор с Джаспером и воздействие его дара если и помогли, то совсем ненадолго. Хотя без Джаспера действительно ей было бы гораздо хуже.
Цитата Grimmie ()
Эммет так вообще отдельная история, кажется, он готов в любую секунду сорваться в резервацию, наплевав на договор, и разорвать Джейкоба в клочья. Хотя, что только Эммет, все бы хотели сделать это. Даже Карлай, который всегда спокойный, и Эсме (она тоже испытывает такую боль за свою дочь. Как мама волнуется, ей тоже безумно тяжело).

Эммет еле сдерживается, это правда. Если уж всегда спокойный и выдержанный Карлайл говорит, что готов убить Джейкоба, если волки не сделают этого, то что говорить о горячей голове - Эммете? Если бы не договор с оборотнями и не обещание Сэма, думаю, Блэка уже не было бы в живых.
Эсме реагирует на случившееся совсем по-человечески - позаботиться о том, чтобы накормить бедную девочку, хоть как-то отвлечься от тяжёлых мыслей...
Цитата Grimmie ()
Хорошо, что в жизни Беллы есть такая подруга как Элис. Она тоже оказывает ей непомерную поддержку, без которой Беллз может быть бы не справилась...И Элис права! Белла в любом случае не смогла бы справится с Джейкобом, который больше и сильнее её в несколько раз. И правильно она сказала Эдварду, что ни её, ни его вины здесь нет. Ведь, кто знал, что Джейкоб окажется таким говнюком, способным на такое?

Элис в растерянности. Она не увидела будущего Беллы из-за того, что это касалось оборотня, она не знает, какие слова найти, как можно утешить подругу. Произошло огромное несчастье, но Белле надо жить дальше, и не тоскливой жизнью, полной чувства вины и сомнений, а нормальной, полноценной - однако вернуться к ней очень и очень сложно.
Цитата Grimmie ()
А насчет Эда, я просто надеюсь, что он будет держать себя в руках и поможет Белле, а не сделает ей хуже. Ей сейчас как никогда нужна его поддержка. Именно его! Хоть ему сейчас безумно плохо, так же как и ей, они могут справиться только вместе. Они и их семья.

Эдварду будет очень трудно. Все готовы содействовать, но их мысли наверняка его только ещё больше взвинчивают, ведь мыслям не прикажешь. И всё-таки, конечно же, с помощью семьи он постарается помочь Белле преодолеть эту глубочайшую травму - особенно душевную, психологическую.
Цитата Grimmie ()
И концовка...На самом деле, только Розали понимает Беллу в полной мере. Поэтому, я очень жду, когда они смогут поговорить. Хоть Розали и не долюбливает Беллз, сейчас она должна забыть про это...И просто помочь...

Хотя Розали и не очень любит Беллу, но перед лицом такого несчастья, разумеется, проявит лучшие качества своей натуры. Просто сейчас ещё немного не время для задушевных бесед - Белле нужен покой, отдых, объятия любимого.
Цитата Grimmie ()
В общем, ещё раз огромное спасибо, Оль, за невероятную главу! Я, правда, чуть не плакала. И от злости и от жалости...С нетерпением буду ждать продолжения! happy

На здоровье smile , хотя, конечно же, эта глава - заслуга прежде всего автора, и, конечно, Ани, нашей замечательной беты.
Цитата Grimmie ()
И да, так же отдельное спасибо Ане за редактуру! Вы, девочки, просто молодчинки!

К этому "отдельному спасибо" я с удовольствием присоединяюсь
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Пятница, 14.11.2014, 22:37 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Для Беллы до исцеления физической боли еще далеко, а уж о душевных травмах никогда не забудется cool
Но чем быстрее накажут поганца Джейкоба, тем скорее придет небольшое успокоение в семью Калленов, хоть малая капля жажды мщения будет будет утолена. Расчленить этого члена!
 
O_QДата: Пятница, 14.11.2014, 22:39 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Salem,
Цитата Salem ()
Ох, очень сильное начало, впечатляющее, эмоциональное - читала обе главы с постоянным комком в горле, ели слезки сдерживала.

Несомненно, такое внезапное и тяжёлое несчастье с Беллой. Никто не ожидал от Джейкоба ничего подобного, опасались нападения вампиров, но уж никак не лучшего друга. Поэтому и реакция семьи такая - все ошеломлены, в ярости, полны сочувствия к Белле. В общем, эмоции через край.
Цитата Salem ()
Очень импонировала реакция Эма и Джаса - как настоящие братья, трясущиеся над сестренкой, защищающие ее, готовые за нее на все! Чувствуется, просто ощущается их ярость, гнев и бессилие в сложившихся обстоятельствах - очень сильно написано - это подкупает.

Возможно, если бы они узнали о случившемся не прямо от Беллы, а из вторых рук, их реакция была бы немного другой - на первом плане было бы желание прикончить любой ценой волка. Но здесь такая ответственность: Эдварда нет, Белла просит их помощи, а душа всё-таки горит стремлением разделаться с насильником, в общем, хоть пропадай. Но они справились. Особенно Джаспер, просто поразительно себя вёл в этой ситуации.
Цитата Salem ()
Но если честно, то больше всего меня интересует реакция только одного вампира - РОЗАЛИ - только она полностью осознает, что произошло с Беллой и только она сможет помочь ей пережить этот кошмар.

Согласна, хотя для "психотерапии от Роуз" ещё, вероятно, не время. Первым делом Белле нужно отдохнуть, почувствовать, что она в безопасности, оправиться от физических травм, окрепнуть...
Цитата Salem ()
Понравилась идея, что повествование идет не только от Беллы, но и от других персонажей - видна их реакция, эмоциональные переживания, их чувства ко всему случившемуся, буду надеюсь, что накал эмоций не иссякнет на протяжении всей истории??

Да, здесь будут постоянно меняться POV, будет предоставлено слово даже Билли Блэку.
Цитата Salem ()
Если честно, то я впечатлена, история зацепила и есть огромное желание и дальше читать. Так что успехов в этом нелегком труде biggrin и принимайте в ПЧ

Рада, что история нравится. С удовольствием занесу в список ПЧ.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Пятница, 14.11.2014, 22:45 | Сообщение # 94
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Цитата
В этой истории, пожалуй, спокойных глав вообще нет. Будут на ещё большем накале, это да - просто потому, что будут происходить кое-какие события (не буду забегать вперёд). Читать тяжело, понимаю.

Ну, что ж, тогда придется покупать защитный чехол от слез для клавиатуры biggrin
Цитата
Карлайла я себе именно таким и представляла, особенно после "Рассвета", просто Ст.Майер до этого не раскрывала нам глубину его чувств к Белле, а здесь этот пробел восполнен.

Даа, ты абсолютно права! Мне всегда нравился этот персонаж, но, к сожалению, его не раскрывали, а сейчас я, прямо-таки, зауважала этого невероятного мужчину!
Цитата
Элис в растерянности. Она не увидела будущего Беллы из-за того, что это касалось оборотня, она не знает, какие слова найти, как можно утешить подругу. Произошло огромное несчастье, но Белле надо жить дальше, и не тоскливой жизнью, полной чувства вины и сомнений, а нормальной, полноценной - однако вернуться к ней очень и очень сложно.

Ну, я сама не знаю, чтобы говорила на её месте...Просто так не выразишь все свои сожаления и т.д.
Да! Полностью согласна! Белла должна выкарабкаться, хоть это будет и очень сложно!
Цитата
Хотя Розали и не очень любит Беллу, но перед лицом такого несчастья, разумеется, проявит лучшие качества своей натуры. Просто сейчас ещё немного не время для задушевных бесед - Белле нужен покой, отдых, объятия любимого.

Согласна! Сначала надо, чтобы Белла немного пришла в себя. Перестала винить себя - это главное. Сначала, конечно, пусть поговорит с Эдвардом. А потом уже и с Розали!
Цитата
На здоровье smile , хотя, конечно же, эта глава - заслуга прежде всего автора, и, конечно, Ани, нашей замечательной беты.

Ну, перевод - замечательный, так что... wink
Цитата
Спасибо за комментарий!

И, не за что, девочки! За вашу работу сколько угодно их напишу! biggrin


 
O_QДата: Пятница, 14.11.2014, 23:16 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Спасибо за главу и оповещение!

На здоровье smile
Цитата JILLKA ()
Снова хочется поблагодарить и автора, и переводчика за такое погружение в мир эмоций семьи Калленов, переживаешь вместе с ними за Беллу, за Эдварда, и слезы на глазах к концу главы!

Автору постараюсь передать мнение наших читателей. Приятно знать, что нам с Аней удалось сохранить в переводе эмоциональное воздействие оригинала.
Цитата JILLKA ()
Так как это не совсем канон, то невозможно представить дальнейшее развитие событий в плане отношений Эдвард/Белла, я уже волнуюсь.

Сейчас у них тяжёлый период, в каноне ни Белла, ни Эдвард не испытывали ничего подобного, так что для волнения есть все основания. Но всё же будем надеяться, что любовь способна победить всё, особенно при поддержке семьи.
Цитата JILLKA ()
Единственный негрустный момент в главе - это когда Карлайла доктор, которая осматривала Беллу попрекнула его молодым возрастом и необходимостью прислушиваться к мнению старших.
И в нашей жизни тоже порой не все так, как кажется на первый взгляд.

Да, меня тоже повеселил этот эпизод. Карлайлу, вероятно, довольно часто приходилось выслушивать подобные замечания, уж больно несолидно выглядит для своего почтенного возраста smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.11.2014, 22:49)
---------------------------------------------
FaNATKA3178, привет!

Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за главу и маячок!

На здоровье smile
Цитата FaNATKA3178 ()
Бездушным монстром оказался тот, в чьих жилах течет кровь, а вампиры - сострадательными и принимающими ее боль как свою.

Очень точные слова, спасибо!

Добавлено (14.11.2014, 23:09)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Для Беллы до исцеления физической боли еще далеко, а уж о душевных травмах никогда не забудется cool
Но чем быстрее накажут поганца Джейкоба, тем скорее придет небольшое успокоение в семью Калленов, хоть малая капля жажды мщения будет будет утолена. Расчленить этого члена!

Сейчас я уже могу читать относительно спокойно, а когда читала эту историю впервые, тоже трясло от желания узнать наконец, что "награда нашла героя". Но не всё так просто, поэтому придётся набраться терпения.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.11.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Grimmie,

Цитата Grimmie ()
Ну, я сама не знаю, чтобы говорила на её месте...Просто так не выразишь все свои сожаления и т.д.

Вот именно! Одним неудачным, случайно вылетевшим словом можно так ранить и без того страдающего человека, что в сто раз лучше было бы промолчать. Но и молчанием можно обидеть, вот и думай тут, как поступить. А у Элис буквально в глазах рябит от вариантов будущего - поневоле растеряешься.
Цитата Grimmie ()
Согласна! Сначала надо, чтобы Белла немного пришла в себя. Перестала винить себя - это главное. Сначала, конечно, пусть поговорит с Эдвардом. А потом уже и с Розали!

К сожалению, всё не так просто. Иной раз бывает, что даже в любящей семье, среди понимающих родственников, рана на душе ну просто никак не желает заживать. К тому же не от всего могут защитить даже самые лучшие защитники. От себя самой - не могут. И ещё... но не будем забегать вперёд.
Спасибо за ответ!


 
GrimmieДата: Пятница, 14.11.2014, 23:28 | Сообщение # 96
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Цитата
К сожалению, всё не так просто. Иной раз бывает, что даже в любящей семье, среди понимающих родственников, рана на душе ну просто никак не желает заживать. К тому же не от всего могут защитить даже самые лучшие защитники. От себя самой - не могут. И ещё... но не будем забегать вперёд.
Спасибо за ответ!

Ох, ты меня еще больше заинтриговала! surprised Теперь еще с большим нетерпением жду продолжения!
Спасибо тебе за ответы! happy


 
PandaKetДата: Пятница, 14.11.2014, 23:55 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Во все этом, извините за выражение, дерьме есть по крайней мере один плюс: Белла позволяет помочь ей, прикасаться к ней и она не отвергает мужчин. Парням нужно перестать сдерживаться, перевертыш-недруг-насильник не должен даже омрачать своим запахом окружающий воздух. Думаю настал тот момент, когда Беллз и Роуз сблизятся, хоть причина сближения отвратительна. О, еще и Чарли поймет, почему Белле лучше было бы оставаться только с Эдом. Вот тебе и общайся с Джейком-выбери Джейка. Большое спасибо за перевод очередной главы, он выполнен безупречно.
 
O_QДата: Суббота, 15.11.2014, 00:09 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Во все этом, извините за выражение, дерьме есть по крайней мере один плюс: Белла позволяет помочь ей, прикасаться к ней и она не отвергает мужчин.

Не любых мужчин, уточню. Но это выяснится чуть позже.
Цитата Alice7OnOff ()
Парням нужно перестать сдерживаться, перевертыш-недруг-насильник не должен даже омрачать своим запахом окружающий воздух.

Уверена, если бы они думали, что Блэк шастает по окрестностям Форкса, ему недолго осталось бы жить на белом свете. Но в резервации он для них пока недосягаем, если они не хотят войны с оборотнями.
Цитата Alice7OnOff ()
Думаю настал тот момент, когда Беллз и Роуз сблизятся, хоть причина сближения отвратительна.

Во всяком случае, именно Роуз глубже всех понимает состояние Беллы - ведь её тоже предал человек, которому она доверяла.
Цитата Alice7OnOff ()
О, еще и Чарли поймет, почему Белле лучше было бы оставаться только с Эдом. Вот тебе и общайся с Джейком-выбери Джейка.

Может быть. Но он ещё не знает о том, что случилось - мирно ловит рыбку, думая, что с Беллой всё в порядке.
Цитата Alice7OnOff ()
Большое спасибо за перевод очередной главы, он выполнен безупречно.

На здоровье smile
Рада, что перевод понравился, мы с Аней старались, огромное ей спасибо!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 15.11.2014, 00:11
 
MiMaДата: Суббота, 15.11.2014, 00:57 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Будем надеяться что Эд в присутствии Беллы справится с гневом и вся семья поможет ей. Спасибо за продолжение.


 
O_QДата: Суббота, 15.11.2014, 01:45 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Будем надеяться что Эд в присутствии Беллы справится с гневом и вся семья поможет ей. Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Эдвард, конечно, постарается, вот только присутствие покрытой синяками Беллы вряд ли будет способствовать его успокоению. Но можно не сомневаться, он сделает все, что сможет.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен