Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 343
Гостей: 337
Пользователей: 6
Nataly2784, tatyanamor08, rimmakudoar66, valbel86, Karina9995, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Последний день моей жизни. Пролог

2025-12-21
16
0
0
~Пролог~

Элис

Я вновь посмотрела на часы и скучающе вздохнула. Сейчас было восемь тридцать. Джаспер должен был приехать ещё полчаса назад, хотя я не могу его винить. Вероятно, в юридической фирме что-то случилось, и он был вынужден задержаться для того, чтобы всё уладить, или, возможно, он застрял в пробке, что совершенно обычно для Нью-Йорка. Особенно в пятницу вечером, в центре города.
Взяв свой бокал вина, я поднесла его к губам. Когда мы вернёмся домой, он будет обязан компенсировать мне долгое ожидание, тем более, в день нашей третьей годовщины. Господи, до сих пор не могу поверить в то, что три года назад мы поженились.
Незаметно я задумалась о былых временах и улыбнулась, вспомнив день нашего знакомства, первое свидание, которое мы провели за ужином в ресторане, первый поцелуй и первую ночь вместе.
Улыбка стала ещё шире, когда я вспоминала начало наших отношений, но счастье длилось недолго. Официант, обслуживающий нас всегда, когда мы приходили в этот ресторан ‒ а делали мы это очень часто, потому что именно здесь и проходило наше первое свидание ‒ подошёл ко мне, у него было странное выражение лица.
- Извините, миссис Хейл. Но тут двое мужчин хотят поговорить с вами, они сказали, что из полиции.
- Из полиции? – удивлённо спросила я.
- Да. Они ожидают вас там, - ответил он, показывая в нужную сторону.
- Я узнаю, что они хотят. Но это, наверное, какая-то ошибка, - по крайней мере, это было то, чего мне хотелось – не слышать никаких плохих новостей этим вечером.
Я встала и пошла в сторону двух мужчин, которые внимательно посмотрели на меня, стоило мне подойти к ним. Один из них был высокий, с короткими каштановыми волосами, другой ‒ чуть ниже, а волосы у него были вьющимися и чёрными.
- Добрый вечер. Мне сказали, что вы хотите поговорить со мной, - сказала я, надеясь скорее покончить с этим.
- Да, я инспектор Ховкинс, а это мой напарник, инспектор Уотсон, - ответил высокий мужчина, указывая на брюнета, который был вместе с ним и показывал мне свой полицейский значок. – Вы жена Джаспера Хейла?
- Да. Что случилось? – услышав имя Джаспера, я начала беспокоиться.
- Боюсь, что это не самое подходящее место для нашего разговора. Вы не против проехать с нами? – спросил меня брюнет.
Я кивнула и быстро развернулась, чтобы забрать свои вещи. Официанту сказала, что за вино мы заплатим в следующий раз, потому что, похоже, случилось что-то серьёзное. Мы вышли из ресторана, и они указали мне на чёрную машину. Я всё время думала о том, что что-то случилось с Джаспером, и поэтому не могла не спросить:
- Случилось что-то плохое?
Полицейские переглянулись, а после посмотрели куда-то вдаль. Я поняла, что их молчание было положительным ответом, поэтому упёрлась руками в колени, пытаясь дышать равномерно. Мне казалось, что мы едем в участок, но вместо этого они привезли меня в больницу. Мужчины вышли из машины и попросили меня следовать за ними. Мы вошли в здание, и меня провели в комнату, где никого не было, вероятно, для того, чтобы спокойно поговорить. Это была не больничная палата. Комната была небольшой, в центре стоял стол с двумя белыми стульями.
- Думаю, вы уже поняли, что то, что мы должны сказать, связано с вашим мужем, - сказал полицейский. Да уж, я догадалась об этом.
- Что случилось? – вновь спросила я, нервничая сильнее прежнего.
- Он попал в автомобильную аварию.
Непроизвольно я прикрыла рот рукой, а глаза от ужаса распахнулись.
- Авария была серьёзной? – выдавила я из себя, дрожащим голосом, хотя было понятно, что ответ будет положительным, иначе они не стали бы ходить вокруг да около.
- Боюсь, да. Видимо, ваш муж спешил в ресторан на ужин с вами. Из того, что мы видели, можно сделать предположение, что после столкновения машина вашего мужа перевернулась несколько раз, прежде чем остановиться.
Тут же я представила себе эту ужасную картину. Возможно, Джаспер был в коме, или его лицо было изуродовано, или он лишился какой-то части тела. От этих мыслей я задрожала. Но неожиданно появилась еще одна, от которой я готова была тут же упасть в обморок. И ещё до того, как успела озвучить вопрос, которого так боялась, человек с каштановыми волосами произнёс:
- Миссис Хейл, машина скорой помощи доставила вашего мужа в больницу в критическом состоянии. Он не смог продержаться больше часа Мы сожалеем о том, что говорим вам это, но ваш муж умер.
В этот момент земля стала уходить у меня из-под ног, а в ушах пронзительно засвистело. Мои руки и ноги задрожали, и уже в следующую секунду я видела одну лишь темноту.



Пролог для вас перевела Bonita8839.
А отредактировала Иришечка.
Всех желающих высказать своё мнение по поводу прочитанного, ждём на
форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5922-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelde_Chica (05.11.2010)
Просмотров: 1532 | Комментарии: 17 | Теги: Последний день моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 ^ШуНьКа^   (08.09.2011 20:11) [Материал]
Ох.... cry

0
16 LinQa   (06.03.2011 21:10) [Материал]
как страшно терять любимых людей...

0
15 Ashley_Cameron   (04.12.2010 21:42) [Материал]
Джаспер так жалко.... cry cry И Элис тоже..
Спасибо за главу)

0
14 alyennka   (23.11.2010 18:24) [Материал]
cry cry cry cry

0
13 Jxana   (21.11.2010 11:39) [Материал]
Любимый Джаспер cry
Бедняжка Эллис cry

0
12 Гульнур   (14.11.2010 10:06) [Материал]
ааа какой ужас cry cry cry бедная Элис хнык cry cry cry

0
11 Nessi_Fox   (14.11.2010 01:19) [Материал]
cry cry cry
так грустно... и интересно
бедняга Элис

0
10 _^LiN^_   (13.11.2010 11:26) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

1
9 Obstinate   (11.11.2010 17:25) [Материал]
Спасибо за перевод, за редактуру.
Спасибо за выбор такой интересной истории, сюжет необычен, и несмотря на боль, пронизывающую до мозга костей, я верю, что всё будет хорошо.
Это самое "хорошо" у всех разное... Но я верю, что история получится полной надежды.

0
8 LaMur   (08.11.2010 10:16) [Материал]
Очень тяжко читать...
Ужас...
Перевод оч хорош... пасиб....

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: