Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Seriniti, N_e_a, Elena9787, Blondy-nka, siliniene7, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Последний день моей жизни. Глава 11

2024-4-19
16
0
0
~Глава одиннадцатая~

Джаспер


Почти час я просто наблюдал за тем, как она спит. Мне нравилось смотреть, как опускается и поднимается её грудь в медленном ритме спокойного дыхания, и я был практически счастлив, когда она теснее прижималась к моей груди, а затем вновь расслаблялась и возвращалась в свои сладкие сны.

Я решил перенести её в кровать для того, чтобы ей было удобнее, поэтому осторожно встал около неё и заключил в свои объятья. Затем неторопливо перешёл в нашу комнату и аккуратно положил её на кровать. Накрыв девушку одеялом, я прилёг рядом, при этом намеренно оставляя расстояние между нами на случай, если ей нужно будет повернуться. И она повернулась. Не открывая глаз, она перевернулась и вновь обняла меня, как и прежде, расположив свою голову у меня на груди.

Грустно улыбнувшись, я обнял её, время от времени нежно проводя руками по её спине и волосам. На мгновение мне захотелось уснуть точно так же, как она, потеряться в своих снах – конечно, главная роль в них отводилась бы Элис - и суметь забыть обо всех проблемах и заботах.

Трудно было осознавать, что я никогда не увижу её вновь, что больше никогда не смогу прикоснуться к ней и никогда не услышу где-то поблизости её голос. Я понимал, что это будет трудным испытанием для неё, но и для меня это будет совершенно не просто. Не знаю, что случится этой ночью после полуночи, но сейчас это не имело никакого значения.

Мои мысли вмиг улетучились, когда я услышал странный звук от кого-то из нас. Это было сердцебиение, но оно явно не принадлежало Элис. Её сердце билось в спокойном и размеренном ритме, а этот звук был очень слабым и еле уловимым. Внутри меня поднялась паника, и на мгновение я даже подумал, что, возможно, это моё сердце забилось вновь. В надежде я приложил руку к своей груди, но естественно ничего не почувствовал. Тогда я закрыл глаза и продолжил слушать. Звук был очень слабым, но в тишине комнаты я был способен уловить его. Это весьма заинтриговало меня и заставило нервничать.

Внезапно Элис зашевелилась рядом, медленно открывая глаза, и я тут же забыл о странном сердцебиении.

- Я заснула? - сонно спросила она.

Я кивнул, улыбнувшись и проведя подушечками пальцев по её щеке. Она быстро вскочила, широко распахнув глаза.

- Который час? – в голосе явно слышалась тревога.

- Шесть тридцать, - не менее встревожено ответил я, пытаясь понять её беспокойство.

- Что? Почему ты позволил мне спать? У нас осталось меньше шести часов, которые мы можем провести вместе, и ты позволяешь мне спать! - пожаловалась она.

- Тебе было необходимо отдохнуть.

- Я смогла бы отдохнуть в любое другое время... - нахмурившись, пробормотала она, скрестив руки на груди, словно маленькая девочка.

- Тогда ты почувствовала бы себя плохо, - улыбнулся я.

Мне надоело продолжать этот бессмысленный спор, и тогда я обнял её, прижимая к своему телу.

И был весьма удивлён, когда она отыскала мои губы и поцеловала с нежностью и тоской. Мне потребовалось время для того, чтобы выйти из ступора от её неожиданной инициативы, но не так много, чтобы она успела отстраниться. Я обвил её талию руками, в то время как она схватилась за мои плечи для того, чтобы в следующий момент обвить мою шею и запутать пальцы в моих волосах. Спустя несколько секунд, я мог чувствовать явный недостаток кислорода её телу, но Элис и не собиралась отстраняться, а следовательно, это пришлось медленно сделать мне. Не в силах пресечь наши действия на корню, я стал покрывать поцелуями её шею, задержался на ключице, чтобы после вновь вернуться к губам. Я даже не мог подумать о том, что существует возможность быть нам ещё ближе, чем сейчас, но Элис обняла меня и прижила к себе с такой силой, что я готов был немедля потерять весь свой контроль. Слегка отстранившись, я пытался вернуть рассудок, который потерял всего лишь минуту назад, и потому без необходимости вздохнул.

- Мы не можем продолжать, - медленно произнёс я, чувствуя боль, которую причинял этими словами.

- Почему? - покраснела она.

- Это невозможно. Я не думаю, что это хорошая идея.

Казалось, она размышляла над ответом, так как лишь спустя несколько минут произнесла:

- Ты нужен мне.

Я молча наблюдал за тем, что творили со мной её слова и действия. Элис стояла передо мной на коленях с покрасневшими щеками и растрёпанными волосами после сна и дрожащим телом после наших действий.

- А мне ты, и ты даже не представляешь, насколько сильно я нуждаюсь в тебе, но мы не можем, Элис. Если бы я знал наверняка, что это безопасно для тебя и не будет никаких последствий, то не задумывался бы ни секунды. Но я не знаю, что может случиться, если мы продолжим.

Она с грустью посмотрела на меня, но я не собирался уступать и соглашаться на какой-либо компромисс, пусть и умирал от желания. Наконец, она согласно кивнула и замерла, словно не зная, что делать дальше.

Я слегка улыбнулся. Взяв её за руку, переплёл наши пальцы.

- Я не хочу, чтобы ты расстраивалась из-за этого.

- Я расстраиваюсь не только поэтому, а из-за всего произошедшего, - ответила она, глядя на наши руки.

Я вздохнул, понимая, что не могу ничего ответить.

- Мне жаль, что всё случилось так.

Она тут же вскинула голову, взглянув на меня, широко распахнув глаза.

- Ты извиняешься за то... что попал в аварию?

- Я должен был это сделать.

- Нет, ты не должен был этого делать, - сердито ответила она.

- Если бы я не попал в аварию, всего этого могло бы не быть. Тебе бы не пришлось столько плакать, а я всё это время был бы здесь, рядом с тобой, заботясь о тебе и позволяя заботиться обо мне.

- Это не твоя вина.

- Возможно, так, но, в любом случае, прости меня.

Она замотала головой.

- Прекрати извиняться. Разве не ты тот, кто считает, что всё случившееся – это судьба. Тот, кто хотел начать спорить в Университете, чтобы получше узнать друг друга, и тот, кто надеялся таким способом обрести свою любовь, разве нет?

- Ты всё ещё помнишь нашу первую встречу? - счастливо улыбнулся я.

- Конечно, а что, ты уже нет?

- Я помню, и ты даже не подозреваешь о том, как я рад, что в тот день между нами завязался спор.

- Я тоже, - ответила она с улыбкой, в мгновение сократив дистанцию между нами, чтобы подарить мне один из тех поцелуев, которые я так любил.



Перевод: Rebelde_Chica.
Редактура: KleO.

Оставить отзыв можно на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5922
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelde_Chica (11.09.2011) | Автор: Rebelde_Chica
Просмотров: 874 | Комментарии: 4 | Теги: Последний день моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Ashley_Cameron   (03.11.2011 02:06) [Материал]
Спасибо)

0
3 Verrera   (04.10.2011 16:38) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
2 ёжик-ужик   (13.09.2011 19:57) [Материал]
огромное спасибо это мои любимые герои и такой кошмар ужасно их жалко

0
1 vegi   (12.09.2011 05:40) [Материал]
Спасибо за такое долгожданное продолжение , уж и не надеялась , что оно будет !



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: