Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
kolobasa, shahidaabdiminova, monya6005, Natashka0158, @rish@, lauralauraly1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 18. Новый уровень

2024-4-27
14
0
0
— Роуз, что с тобой? Ты какая-то бледная, — проговорил Эмметт, посмотрев на девушку.
В его глазах не было усмешки. Казалось, он всерьез обеспокоен ее состоянием. Та еще не отошла от шока и судорожно подбирала слова, чтобы ответить.
— Я… нет, все нормально, — выдохнула она наконец.
И тут же мысленно ударилась в панику. Почему она не накричала, почему она не предъявила то, о чем сейчас думала? Какими только словами она не обзывала себя в сердцах. Ее тело все еще нервно реагировало на присутствие рядом с собой Эмметта. Любое движение, казалось, грозит ей опасностью. Девушка еле досидела до конца урока. Как только прозвенел звонок, она вскочила и бросилась к выходу.
«Что делать?» — спрашивала она себя. Она не могла вернуться и накричать на него, это было бы глупо. Ну почему она промолчала, проморгала тот момент, когда нужно было действовать?
Естественно, ей нужен был совет, но подруг, к которым она могла бы обратиться, не было. Оставались только Белла и Элис. Белла вряд ли могла посоветовать что-то дельное, а Элис… это Элис. Она бы связала это с романтикой и в мыслях уже поженила бы их. Нужен человек со стороны. И тут в ее голове, словно лампочка, зажглась гениальная идея.
Роуз оказалась в левом крыле здания, где обитали все активные деятели школы. Розали даже растерялась, когда оказалась в суете этих странных учеников, которых, хлебом не корми, дай в чем-нибудь поучаствовать. Она резко остановила парня, который тащил кипу белых бумаг. Кажется, она видела его утром возле Эмметта.
— Эй, ты… — Роуз замялась, пытаясь вспомнить имя.
— Эрик, — подсказал парень, улыбнувшись.
— Розали, — представилась она, — я ищу Джейн, случайно не видел ее?
— Она в музыкальном зале, не смущай ее, — загадочно улыбнулся парень.
— Спасибо, — ответила девушка, улыбнувшись.
Его позитив немного успокоил ее. Она пошла дальше и оказалась в пустынном коридоре. Девушка уже поняла, о чем говорил Эрик, когда до нее начало доноситься нежное женское пение, сопровождающееся восхитительной игрой на пианино.
— Она еще и поет, — поразилась Роуз, приближаясь к музыкальному классу, как вдруг заметила, что в стороне, прислонившись к большой колоне, стоял парень и сосредоточено наблюдал за игрой Джейн. Розали стало неприятно.
— Эй, — крикнула она, и парень вздрогнул. Резко повернулся к ней спиной, он быстро зашагал к лестничному пролету, Розали последовала за ним.
— Розали, это ты кричала? — окликнула ее Джейн.
— Да, этот парень за тобой как-то странно наблюдал… — проговорила девушка, повернувшись к Джейн.
— Какой парень?
Розали снова посмотрела на лестничный пролет. Парень давно ушел, и бежать за ним, казалось, глупо.
— Не знаю, я не видела его лица, но зрелище было неприятное, — призналась Розали.
— Наблюдал за мной? — переспросила Джейн, явно удивленная тем, что узнала.
— На всякий случай, будь осторожней, мало ли… — предупредила Розали, затем махнула рукой, — ну, ладно, проехали. Ты чудно поешь.
— Я? Спасибо, — смутилась Джейн и скромно улыбнулась.
Розали не могла долго сдерживать в себе то, что вспомнила. Ей хотелось сбросить этот груз и она поспешила перейти к делу.
— Короче, окажи услугу, я тебя поддержала, и ты поддержи… — сказала Розали, теряя уверенность.
Джейн вопросительно уставилась на нее. Ей даже стало обидно, ведь она причисляла Розали и Эмметта к кругу близких друзей.
— Слушай, если ты знаешь, что парень, который тебя поцеловал, потом соврал, что не целовал, и ты узнала, что он целовал, что делать? — выпалила свой вопрос Розали.
— Я… не совсем поняла. Может, расскажешь все, как рассказала бы близкой подруге? — скромно попросила девушка.
Розали тяжко вздохнула.
— Только никому, хорошо? Даже своим тараканам в голове!
Джейн не совсем поняла последнюю фразу, но, заметив, как Розали нервничает, кивнула.
— Короче, на вечеринке у Райли Бирса…
— Ты была на той вечеринке? Говорят, гулял весь город… — начала было Джейн, но, почувствовав раздражение Розали, замолчала.
— Так вот, там я напилась и поце… — Розали запнулась, — короче МакКартни меня поцеловал. Утром, когда я проснулась, ничего не могла вспомнить, а он сказал, что я напилась, поплакала и уснула. То есть, он не сказал о том поцелуе. Вопрос, что мне делать, нет, точнее, что он задумал?
— Но, Розали, почему ты думаешь, что что-то нужно делать? То есть, тебе неприятно то, что он умолчал о том, что вы целовались? Ты бы хотела перейти на новый уровень ваших отношений?
— На уровень? Ты что несешь? Каких отношений? — воскликнула девушка, затем расстроенная села рядом с Джейн, — слушай, прости, что срываюсь на тебе, просто ты не знаешь Эмметта. Он обязательно скажет что-то типа: «Эй, детка, тебе понравилось? Детка, не хочешь еще?» — изобразила она голос Эмметта.
— Но ведь не сказал.
— Что?
— Если бы хотел, он бы сказал.
— Это, да. Но это же… это Эмметт, почему он не сказал? — растерянно спросила Розали.
— Может, он не хотел обидеть тебя еще больше? Ну, ты выпила, плакала, может, он не хотел, чтобы ты жалела и об этом?
— Ха, — нервно усмехнулась Розали. Она хотела возразить, но, взвесив все «за» и «против», посмотрела на девушку.
— По-моему, ты права! У нас с Эмметтом ничего не было.

***


— Я пошел за напитками, а ее нет! И я стою как идиот, жду. Думаю, может, она пошла припудрить носик или что там. А она притащила этого мажорика Джеймса и мило так говорит: «Эдвард, прости пожалуйста, увидела Джеймса, заболталась…» — изобразил парень голос девушки, — вот как это понимать?
Эдвард раздраженно потер шею. Его первое свидание было не самым удачным, и это его мучило.
— Я же говорил, что будет непросто, — сказал Джаспер.
— Джас, если ты …
— Да не о том, успокойся, — проговорил Джаспер, — но подумай, все это время отец перекрывал ей кислород. А теперь появился ты. Она же хочет настоящей свободы, а не переметнуться из одной темницы в другую.
— В каком смысле «свободы»?
— Дай ей возможность ощутить, что ее действия не ограничены. Надеюсь, у тебя хватило ума не заводить по этому поводу скандал?
— И доставить Джеймсу такое удовольствие? Ну уж нет, но я дал ей понять, что я беспокоился. А этот Джеймс, он что, совсем на голову того? — спросил, как бы между делом, Эдвард.
— А что? — усмехнулся Эмметт, — тоже заметил?
— Заметил, да я бы придушил его, если бы не Белла, что сидела рядом. Ты представляешь, каково это нормальному мужику слушать, в каких рекламах он снимался и в каких позах. Это ужасно… — парни рассмеялись, чем взбесили Эварда еще сильнее.
— Наберись терпения, друг — проговорил Эрик, проводив взглядом Анжелу, которая прошла мимо.
— С девушками всегда так, такие неприступные, гордые. А ты мечтаешь о сестрице Каллен, которую даже поцеловать никому не посчастливилось. У тебя хоть Белла, ты прикинь, каково мне? Роуз иногда так смотрит на меня, будто готова разорвать меня на мелкие кусочки. Ей-богу! Таких строптивых встречаю впервые. Ни тебе нежности там, романтики…
— Да, Розали это не шутка, — сказал Эдвард, улыбнувшись, — не повезло нам, что связались с ними.
И тут все почему-то вспомнили Джаспера, который, как ни странно, все еще молчал.
— Что? — раздраженно спросил он парней.
— Что там у вас с Элис происходит? — спросил его Эмметт и широко улыбнулся.
— Ничего! — отрезал Джаспер.
— Ничего? Совсем? Но ведь она такая миленькая, — удивился Эдвард.
— Вот и забирай, — буркнул Джаспер, сжимая кулаки.
— Да, как-то мы с ней завтрак готовили… — начал весело Эмметт.
Джаспер вздрогнул и сурово посмотрел на Эмметта. Злость бурлила в нем при мысли о том, что это может значить.
— Знаешь, Эдвард прав, — продолжил Эмметт, — лучше попробую наладить более близкий контакт с Элис, вдруг что-нибудь…
Хейл не выдержал.
— Да люблю я ее! Люблю давно… — раздраженно воскликнул он.
Его охватило волнение. Он ожидал, что парни поднимут его на смех. Он почти видел перед собой ухмыляющееся лицо Эмметта, но, посмотрев на того, не увидел и намека на это. Все парни смотрели на Хейла с каким-то пониманием, что ему стало легче.
— Ну, — проговорил тихо Эрик, — это было заметно.
— Думаю, и она не так безразлична к тебе, — сказал Эдвард. Эмметт, улыбнувшись, кивнул.
— Надеюсь, — выдохнул Джаспер.

***


— Ну как, детка, ты готова надавать этим крысенышам, что обижают нашу Джейн? — спросил Эмметт, встретив Розали после уроков.
Розали задумчиво посмотрела на парня. Взгляд ее был лишен раздражения и презрения, что не ускользнуло от него. Его это порадовало.
— Да, наша Джейн этого ждет, — сказала наконец девушка, искренне улыбнувшись.
— Тогда… — парень согнул руку в локте и кивнул Роуз.
Подумав, она взяла его под локоть.
— Вперед? — спросила девушка, улыбнувшись.
— Полный вперед!
Они ворвались на собрание, когда оно уже началось. Джейн сидела в самом углу и, увидев парочку, счастливо заулыбалась. Она все же до последнего надеялась, что они появятся.
— Джесс, милая, извини, что опоздали.
— Вы… Это закрытое собрание! — начала возмущаться Лорен.
— Детка, мы тоже в него входим.
— Что? Бред! Нужно разрешение…
Розали вытащила два листа.
— Оу, ты об этих бумажках? — она выразительно улыбнулась. — Да, Джесс, разрешение у нас есть, это так мило! — промурлыкала Розали, театрально вздохнув. — А то нам с Эмметтом было так скучно!!!
Джесс встала возмущенная. Она, силясь что-то сказать, но не найдя причины, чтобы выгнать непрошеных гостей, села.
— Начнем, — пролепетала она.
Розали и Эмметт сели за свободную парту, с ощущением безоговорочной победы.
Парень широко улыбнулся.
— Поздравляю с первой победой! Обожаю твой острый язычок, — прошептал он девушке.
«В обоих смыслах», — хотелось добавить ему, но он промолчал.
Роуз широко улыбнулась.
— Эмметт, это еще только начало, — сказала она мило, — мы еще повеселимся, я тебе обещаю!




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-4
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (23.02.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1544 | Комментарии: 12 | Теги: Большие детки, глава 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
11 SvetlanaSRK   (01.05.2017 19:54) [Материал]
Ну, наконец-то, Джас произнёс это вслух))) хотя не тому человеку))) wink

0
12 Mari:)   (03.05.2017 21:12) [Материал]
ну-с, факт того, что он ВООБЩЕ это произнёс - большое шаг)) biggrin happy

0
10 kotЯ   (27.02.2017 22:24) [Материал]
Так, Розали пришла к нужному человеку. А Джасперу- респект!

1
6 terica   (24.02.2017 17:26) [Материал]
Роуз ударилась в панику..., она испытывает к Эммету совершенно необъяснимые чувства... Ей сложно понять серьезность его намерений, если в себе разобраться не может.
Эдвард в растрепанных чувствах - приревновал Бэллу к Джеймсу...
А Джаспер просто признался друзьям..., что давно любит Элис.
Цитата Текст статьи ()
не повезло нам, что связались с ними.
Верно Эдврд выразил общую для друзей мысль.
Не зря Джейн рассчитывала на друзей -
Цитата Текст статьи ()
Роуз широко улыбнулась.
— Эмметт, это еще только начало, — сказала она мило, — мы еще повеселимся, я тебе обещаю!

Большое спаибо за классное продолжение.

0
9 Mari:)   (24.02.2017 22:37) [Материал]
Розали почему в панике - она никогда никого не любила так, как любит Эммета, просто пока это не осознаёт. Ведь каждого человека мы любим по-разному, и далеко не всегда мы сразу понимаем, что любим.

Ревность, как известно, может подтолкнуть (а то и толкнуть) на очень разные (смелые и не только) поступки. Просто тут уж Белла сама не знает, чего она хочет (типичная девушка biggrin ).

1
5 Alin@   (24.02.2017 12:34) [Материал]
И Роуз молчит, лишь бы потом не выстрелила. Помогли Джейн, поставили на место Джессику. Забыла Белла ради кого Эд сделал столько всего.

0
4 prokofieva   (24.02.2017 09:43) [Материал]
Все в сомнениях ?! Спасибо за продолжение .

1
3 lenyrija   (24.02.2017 08:20) [Материал]
Какие замечательные мальчики! Влюблённые, готовые на любые действия, чтобы произвести впечатление на объекты своих чувств. Джаспер, конечно, лидирует. Он ещё не созрел объясниться с Элис? Спасибо за продолжение

1
8 Mari:)   (24.02.2017 22:33) [Материал]
Любовь творит чудеса)
Как известно всем: Любовь - это одно из сильнейших стимулов. Потому что "победа" того всегда стоит) happy
Мальчикам предстоит нелёгкий путь, но оно того будет стоить, ведь любовь бывает одна и на всю жизнь. wink

1
2 белик   (24.02.2017 06:33) [Материал]
Да "влипли" парни) Но ведь чем недоступнее, тем желаннее) Эм очень мудро поступает. Спасибо за главу!

0
7 Mari:)   (24.02.2017 22:28) [Материал]
"Но ведь чем недоступнее, тем желаннее" - ох, полностью с этим согласна!) Да и, как известно, то чего легко добиться - не имеет большую ценность.
А парни влипли по самое "не хочу" biggrin

0
1 робокашка   (24.02.2017 00:40) [Материал]
значит, обломали Эдварда angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: