Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 80
Пользователей: 1
vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Верный. Глава 9

2024-4-19
16
0
0
Белла

Два дня спустя я паковала подгузники для Джэйдена, собираясь на ужин в честь дня Благодарения к родителям Эдварда. У меня тряслись руки, пока я набивала сумку памперсами, бутылочками, крышечками, детской присыпкой, дополнительными сосками-пустышками и другими детскими принадлежностями.
- Уааа, - закричал Джэйден.
- Эй, Джэй, тсс, мамочка уже здесь, - прошептала ему на ухо я и поцеловала в щёку. Он тут же утихомирился. Приподняв его, чтобы поверить его подгузник, я тут же отстранилась от ударившего мне в лицо запаха.
- Эй, кроха, да тебе пора сменить подгузник, - Джэй засмеялся, завидев выражение моего лица.
Я уже собралась снять с него подгузник, как вдруг он чуть не описал меня. К счастью, я быстро нацепила его обратно, пока он не успел описать мою одежду и волосы.
- Неплохая попытка, мистер, - потрепав его по носу, я без дальнейших трудностей надела на него чистый памперс.
Сев вместе с ним на руках в кресло-качалку, я протянула ему бутылочку, но он отказался есть из неё. И мне пришлось снова кормить его грудью. По счастливой случайности, он не укусил меня своими уже прорезавшимися пятью зубками. Как только это произойдет, я переведу его на кормление из бутылочки. Каким-то неведомым образом у меня до сих пор было грудное молоко. Эдвард пришёл в замешательство, узнав, что я все ещё кормлю Джэйдена грудью. Хотя, обсуждать мою грудь с ним, как вы можете себе представить, было немного неловко.
Несколько минут спустя зазвонил лежавший недалеко от меня телефон. Интуиция подсказывала мне, что звонил Эдвард.
- Алло?
- Привет, Белла, - донесся до меня из трубки ласковый голос Эдварда.
- Привет, Эдвард, - я невольно улыбнулась.
- Я всего лишь хотел сообщить тебе, что заеду за тобой и Джэйданом в час дня. Мама ожидает нас к двум, так как ужин запланирован на четыре, - нервно пояснил Эдвард. - Мои родители тоже там будут, а также дядя с женой и их тремя детьми.
- Успокойся Эдвард, в час вполне подходит. Я с нетерпением жду встречи с твоей семьей, - уверила его я, одновременно пытаясь убедить и себя же. Конечно, я и раньше виделась с его отцом в больнице, а его мать навещала меня, пока я лежала в коме, но сейчас я собиралась к ним домой на ужин. Сказать, что это действовало мне на нервы, было бы преуменьшением года.
- Эээ, мне нужно кое-что ещё сказать тебе… - в его голосе все ещё слышались нервные нотки. - Эээ, моя мама хочет, чтобы мы переночевали у них. Похоже, грядёт сильная буря с грозой со стороны Канады. Ты не возражаешь?
- Ээ, если гроза начнется раньше моего отъезда, то нет. Я не хочу навязываться.
- Белла, в нашем доме всегда тебе рады. Возьми с собой манеж Джэйдена – он вполне сможет там поспать. Элис сказала, что купила тебе такой, - сказал Эдвард. Конечно, Элис сообщила ему об этом. Она все ещё лелеяла надежду свести нас вместе.
- Да. Он в шкафу. Не беспокойся, я возьму его, - ответила я.
- Договорились, ладно, не буду мешать тебе со сборами, увидимся в час, любимая, - попрощался он, на этот раз в его голосе не было той напряженности, присутствовавшей в там ранее.
- Пока, Эдвард, увидимся в час, - сказала я. Повесив трубку, я заметила, что Джэйден прекратил сосать и с любопытством меня разглядывал.
- Ты наелся? – я защекотала его животик.
- Ааааа! – визжал он вперемежку со смехом.
Одев Джэя в комплект от Гэс, состоявший из джинс и футболки с воротничком – наверняка, купленный с подачи Элис, - я вытащила детский манеж из шкафа и прислонила его к стене в прихожей. Собрав его вещи, я перенесла кроватку Джэйдена в свою спальню и усадила его туда, пока заканчивала последние перед отъездом приготовления. Я переоделась в специально купленный для этого дня Элис наряд: тёмно-синее платье от Чик Даунтаун, чёрные Оазисовские легинсы и серебристые балетки от Пэйлесс.
Обернувшись, я увидела, что Джэйден заснул в своей кроватке. Взяв его на руки, я отнесла его в гостиную и уложила в детский манеж.
Два часа спустя, все вещи уже стояли подле двери; Эдвард должен был прибыть с минуту на минуту. Когда в дверь позвонили, я спрыгнула с дивана, где читала «Грозовой перевал».
Проходя мимо кухни, я заметила, что на часах была одна минута третьего.
- Прости, я опоздал, - выпалил Эдвард, едва я открыла дверь.
- И тебе доброго дня, Эдвард. Ты опоздал всего лишь на минуту. Думаю, я смогу тебя простить, - пошутила я.
- Ха-ха, забавно. Ты готова? – он улыбнулся.
- Да, - усмехнувшись, я махнула рукой в сторону примостившейся у двери поклажи.
- Почему бы тебе не сходить за Джэйданом, пока я разберусь с вещами? – предложил Эдвард.
- Звучит неплохо, - я повернулась в сторону гостиной, но затем заметила, что мой маленький монстр сидел в паре метров от меня. Проследив за мной взглядом, Эдвард захохотал.
- Джэйден! – воскликнул Эдвард, взяв его на руки.
- ДААА! – прокричал Джэйден и улыбнулся.
- Как поживаешь, дружище? – расплывшись в улыбке, поинтересовался у него Эдвард, а затем смачно чмокнул того в щёчку. Джэйден захихикал и схватил Эдварда за волосы. – Аккуратней, Джэй.
- Джэйден, не выдергивай Эдварду волосы, - я улыбнулась ему. Джэйден, протянув ко мне ручки, вцепился в лиф моего платья.
- Похоже, ему нравится твоё платье, - прокомментировал Эдвард, заставив меня покраснеть. – Мне тоже. Этот оттенок синего чудесно смотрится на тебе. В нём ты выглядишь ещё прекраснее.
- Спасибо, - я ещё гуще залилась краской и оглядела его с ног до головы. – Выглядишь очень привлекательно.
- Спасибо, - он улыбнулся в ответ. Несколько минут мы не сводили друг с друга глаз. С каждой минутой меня всё сильнее тянуло к нему, и, похоже, он догадывался об этом. Так продолжалось до тех пор, пока Джэй не дёрнул меня за локон.
- Ладно, я пойду усажу этого удальца в авто-люльку, - я быстро сменила тему разговора.
- А я отнесу сумки, - улыбнувшись, он наклонился и запечатлел поцелуй на моей щеке.
Пока Эдвард разбирался с нашим скарбом, я устроила Джэйдена в люльке и, закрыв дверь на замок, мы вместе зашагали к лифту.
- Как тебе жилось все эти дни? – спросил Эдвард, когда мы вышли из лифта и направились к его машине.
- Думаю, неплохо. Мне потребовалось некоторое время, чтобы свыкнуться с мыслью, что в доме есть ребёнок, - я пожала плечами, а на моих губах заиграла лёгкая улыбка.
- Надеюсь, он вёл себя прилично? – поинтересовался Эдвард.
- В основном, да, за исключением той ночи, когда заболел, и я позвонила тебе, - крики Джэйдена эхом отозвались у меня в ушах.
- Не волнуйся, любимая. Я уверен, что любой другой на твоём месте поступил точно также. Тебе повезло, что у тебя есть такой замечательный доктор, который с радостью окажет тебе любую помощь, - то ли мне послышалось, то ли и, вправду, в его словах прозвучал тонкий намёк.
- А вы весьма самоуверенны в себе, доктор, - он ухмыльнулся моей подколке и стал загружать вещи в багажник. В это время, я закрепила люльку в машине, как показал мне Джаспер перед своим отъездом во вторник.
- Готова? – спросил Эдвард, оказавшись рядом со мной.
- Да, - улыбнувшись, я кивнула головой. Несколько минут мы стояли молча, пока кто-то из нас не нарушил тишину.
- Приятно вновь увидеть тебя, Белла, - Эдвард притянул меня в свои объятия. Обвив руками его талию, я положила голову ему на грудь. Поцеловав меня в макушку, он отстранился и открыл для меня пассажирскую дверь.
- Спасибо, - я улыбнулась в ответ и, сев в машину, пристегнула ремень безопасности.
Он забрался на водительское сидение, и мы отправились в нашу получасовую поездку в пригород Чикаго.
- Расслабься, любимая, - произнес Эдвард, когда мы свернули на улицу, на которой, предположительно, и жили его родители. – Их дом справа. Вон тот – белый.
Я ахнула, когда мои глаза сфокусировались на нём. Белоснежный особняк, по всей видимости, занимал примерно пять тысяч квадратных метров. Колонны поддерживали террасу, идя по всему её периметру. Сам дом был построен в викторианском стиле.
- Эдвард, он изумителен, - я глянула на него, заметив, что он смотрит на меня.
- Маме будет приятно услышать твою похвалу. Ей потребовалось немало времени на его выбор. Она провела почти два года, присматривая себе дом. Когда этот выставили на продажу, она немедля заставила отца выкупить его, даже не съездив на предварительный осмотр, - улыбнувшись, он тряхнул головой, вспоминая мамину реакцию.
- Я обязательно ей передам, - я улыбнулась в ответ. Потянувшись, он сжал мою руку, и, обойдя машину, открыл дверь с моей стороны. Выбравшись из машины, я взглянула на небо, отметив быстро сгущавшиеся на нём грозовые тучи. Проследив за моим взглядом, Эдвард тоже посмотрел на небо.
- Давай пойдём в дом, пока не начался дождь, - быстро проговорил он. Я согласно кивнула и вытащила спящего Джэйдена из люльки. Эдвард забрал наши вещи, и мы направились к дому по выложенной красным кирпичом дорожке. С каждым шагом, я крепче прижимала Джэйдена к себе.
- Расслабься, Белла, а то у тебя такой вид, будто тебя пытают, - Эдвард тихо рассмеялся и ободряюще улыбнулся. Он постучал в дверь, та практически сразу же распахнулась, и на пороге возникла женщина с коротко стрижеными каштановыми волосами.
- Эдвард! – воскликнула она, повиснув у него на шее.
- Привет, мам, - он улыбнулся ей, так как обнять её в ответ ему не позволяли три сумки и детский манеж в руках.
- Привет, дорогая, ты, должно быть, Белла. Я рада, что ты наконец полностью оправилась, - она улыбнулась мне. – Приятно снова увидеть и Джэйдена. Ему было всего четыре месяца от роду, когда я увидела его у Эдварда на руках в твоей больничной палате.
- Мне тоже. Вы навещали меня? Приятно с вами познакомиться, миссис Мэйсен, - я кивнула, робко улыбнувшись.
- Пожалуйста, милая, зови меня Лиз. Миссис Мэйсен – мать Эдварда Старшего. Конечно, я приходила навестить тебя. Я хотела воочию посмотреть на девушку, укравшую сердце моего сына, - рассмеявшись, она обняла меня. Я постаралась, как могла, вернуть ей объятье, не потревожив всё ещё спавшего в моих руках малыша.
- Эм, это не так, я, э… - заикалась я.
- Он любит тебя, я вижу это в его глазах, - усмехнулась она и пробежалась рукой по шевелюре Джэя.
- Спасибо, Лиз. Я уже говорила Эдварду, насколько изумителен этот дом. Он просто великолепен, - я улыбнулась ей, чувствуя, как дискомфорт потихоньку покидает меня; она была очень гостеприимной женщиной.
- Приятно слышать. Мне потребовалось два года, чтобы найти его, Эдвард говорил тебе об этом? – спросила она.
Я кивнула головой:
- Да, он рассказал мне эту историю по дороге сюда.
Я заметила, что Эдвард вернулся – с пустыми руками. Я предположила, что отнёс нашу поклажу в свою комнату или же гостевую комнату для меня и Джэйдена.
- О чём толкуете, дамы? – Эдвард послал мне улыбку.
- О доме, - я улыбнулась в ответ.
- Мамина гордость и радость, - подтрунивал Эдвард над матерью.
- Прекрати досаждать мне, Эдвард, и покажи Белле дом. А я пока возьму Джэйдена, - она улыбнулась мне.
- Ты уверена? – спросила её я. – Не стоит, если он представляет для тебя обузу.
- Конечно, нет, Белла! Я с удовольствием проведу с ним время. Если он проснётся до твоего прихода, я принесу его тебе, - она тепло улыбнулась мне.
- Спасибо, - улыбнувшись, я протянула ей Джэйдена, который понемногу стал просыпаться.
- Привет, Джэйден, - она улыбнулась ему, когда тот открыл глаза. Прошло несколько минут, прежде чем он окончательно проснулся и улыбнулся, когда Лиз принялась щекотать его живот.
Эдвард начал моё знакомство с домом с кухни. Он заметил, как я время от времени посматривала в гостиную, и тихо засмеялся.
- Ты уверен, что Джэйден не обременяет твою маму? – я снова выглянула из кухни в гостиную, где Элизабет играла на полу с Джэйданом.
- Белла, расслабься, с ним всё в порядке. Моя мама всю жизнь занимается детьми, - уверил он меня и обвил руками мою талию.
- Ты прав, - я расслабилась, отдавшись во власть его прикосновений, и он продолжил нашу экскурсию по дому. Он вывел меня на заднее крыльцо, с открывавшимся оттуда видом на долину. Захватывающее зрелище. Прислонившись к перилам, я принялась изучать пейзаж. Он был великолепен, и мне казалось, что на закате производимый им эффект будет во много раз сильнее.
- Белла, могу я кое-что сказать тебе? – спросил Эдвард. От его фигуры и слов веяло неуверенностью, словно он боялся следующего шага.
Подойдя ко мне сзади, он обнял меня за талию и медленно развернул лицом к себе.
- Д-, - все, что мне удалось сказать, пока его губы не обрушились на мои, эффектно прерывая меня на полуслове.

Я дико извиняюсь перед вами, мои дорогие читатели за такую непомерно длинную задержку, на которую, к сожалению, были свои причины. Одна из них - отсутствие обновлений у автора. Надеюсь, что вам эта долгожданная глава понравится, так как, похоже, у нашей парочки намечается?.. wink
Буду рада вашим комментариям на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-852-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (06.04.2010) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 3872 | Комментарии: 24 | Теги: верный


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 atlantiida   (17.02.2012 20:39) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
23 slyly   (14.12.2011 07:34) [Материал]
неужели

0
22 Meda5540   (03.02.2011 12:14) [Материал]
неужели осмелел biggrin biggrin спасибо

0
21 Gem   (15.11.2010 22:59) [Материал]

0
20 lioness07   (07.11.2010 03:17) [Материал]
Наконец-то он решился... Спасибо за перевод.

0
19 потеряшка   (18.07.2010 17:36) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
18 A_Thousand_Suns   (11.07.2010 20:22) [Материал]
большое спасибо!!!!!!!!! все супер, надеюсь никаких проблем у них не будет)))))))))

0
17 sveta_gar   (30.06.2010 07:38) [Материал]
я очень хочу такого Эдварда себе, и такую же свекровь...

0
16 Марфуша   (29.06.2010 23:09) [Материал]
Эдвард решился наконец то поцеловать ее.. smile smile smile
теперь все у них будет хорошо happy happy happy happy
спасибо за главу wink

0
15 Hilary))   (21.06.2010 22:30) [Материал]
когда ж продолжение.. нетерпиться узнать что дальше happy

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: