Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Дюдюка, adri, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Верный. Глава 14

2024-4-24
16
0
0
Белла

На следующее утро мои сны прервал трезвонящий со стороны Эдварда будильник.

– Выключи его, – пробурчал он в подушку.
– Нет, не хочу двигаться в такую рань, а у тебя работа, – пытаясь добудиться до него, я постучала пальцем по щеке Эдварда. Мой мозг ещё не включился, что не способствовало моей подвижности. Я хотела вновь завалиться спать, но будильник продолжал надрываться. Если Эдвард в скором времени не отключит его, то звон разбудит Джэйдена.
– Если ты не вырубишь эту штуку… – начала я.
– Понял, – проворчал Эдвард и хлопнул рукой по будильнику.
– А теперь отправляйся на работу, – я потихоньку просыпалась; услышав мои угрозы, Эдвард выпустил меня из своих объятий.
– Не-ет, – простонал он.
– Поднимайся, сейчас же, – я выскользнула из кольца его рук. Но надутая мина так и не сошла с его лица. Он выглядел таким милым, что смелая Белла взяла во мне вверх, и я оседала его. Не думаю, что глаза Эдварда распахивались так быстро.
– А что, неплохой способ пробуждения, – пробормотал он, притягивая к себе для поцелуя. Я улеглась на него всем телом. Я чувствовала себя лучше, когда контролировала ситуацию. Мой язык пробрался к нему в рот, на что Эдвард лишь ещё ближе прижал меня к своему телу. Джэйден заплакал, и я умерила пыл.
– Я его разбудил, мне к нему и идти, – пробурчал Эдвард и скатил меня со своей груди.
Улыбнувшись, я зарылась в стёганое одеяло, незамедлительно провалившись обратно в сон. Я проспала добрых полчаса, когда мой сон вновь потревожили. По кровати ползал маленький монстр, вскарабкавшись на меня и хлопая меня по щекам.
– Джей, пожалуйста, не калечь мамочку, – тихо рассмеялся Эдвард, взобравшись к нам на кровать.
– Джэйден, – улыбнулась я, быстро открывая глаза. Он оторопел на мгновение, а секунду спустя захихикал и схватил меня за нос. – И тебе тоже доброе утро, – я чмокнула его в щёку и притянула к себе на грудь.
– Доброе утро, любимая, – Эдвард запечатлел поцелуй на моей щеке. У меня вырвался смешок при виде его стратегии задержаться дома подольше.
– Доброе утро, Эдвард. Тебе всё ещё надо работать сегодня: ты взял четыре выходных на Рождество, – я взлохматила ему волосы.
– Уф, четырнадцатичасовая смена, – Эдвард плюхнулся навзничь. Он ненавидел долгие смены: они выжимали из него все соки.
– Тогда я увижу тебя сегодня в восемь, – я поцеловала своего парня. – Джэйден поцелуй папочку, он отправляется на работу, – я подняла сына, чтобы наклонился и запечатлел слюнявый поцелуй на его губах.
– Спасибо, Джей, – сказал Эдвард, вытирая слюну.
Эдвард помог мне выбраться из кровати, и я проводила его до двери.
– Удачного тебе дня, спасай жизни, – я поцеловала его. На прощание Эдвард расцеловал нас с Джэйденом.
– Чем собираемся заняться сегодня, дружище? – я поцеловала сына в висок, пока шла до гостиной, где опустила Джэйдена на пол к его игрушкам.

Эдвард уже успел покормить его, поэтому я подогрела себе бублик. Намазывая выпечку сливочным сыром, я услышала, как немного отодвинулся стул. Оглянувшись назад, я увидела, как Джэйден, опираясь на него, встал на ноги. Так он и стоял: в голубой пижамке с футбольной символикой, взъерошенными курчавыми волосами цвета спелого каштана и большим пальцем во рту.

– Посмотри на себя, дружище, ты сможешь подойти ко мне? – Я присела на корточки и протянула ему руки. Он цеплялся за стулья, пока шёл ко мне. – Развернись, кроха, – улыбнулась я. Сын медленно повернулся ко мне лицом. Стоило Джэйдену отпустить стул, как он тут же шлёпнулся на попу; я успела подхватить его, пока он не ушибся.
– Посмотри на себя! Мой малыш ходит! Отличная работа, Джэйден! – воскликнула я, кружа его в своих объятиях.
– Мама! – воскликнул он.
– Ты назвал меня мамой! Джэйден, ты самый лучший ребёнок на свете! Я люблю тебя, кроха, – я чмокнула его в щечку и крепко прижала к груди.

Захватив лежащий на столе бублик, я прошла в гостиную. Затем усадила Джэйдена в его игрушечный паровозик, на котором он катался по комнате, пока я смотрела утренние новости.

Большую часть утра мы провели в гостиной у телевизора. Я позвонила Лиз узнать, могу ли прийти и записаться в центр дневного пребывания для детей. На работу я выходила с пятнадцатого января, спустя почти год после аварии.

К трём часам я уже изнывала скуки и сидения в четырёх стенах. Когда по обыкновению Джэйден заснул в час дня, мне оставалось промаяться ещё полтора часа до его пробуждения. Я решила позвонить Элис, хотя та только что вернулась в Вашингтон. Они с Джаспером уехали сегодня утром уладить там некоторые дела. Элис открывала бутик в Чикаго – в квартале от моего места работы. Открытие магазина было назначено на следующий сентябрь.

– Привет, Белла! – прокричала она в трубку.
– Привет, Элис! Чем занимаешься? – поинтересовалась я.
– Провожу собеседования на должность управляющего магазином, который заменит меня, когда я уеду отсюда. Но пока мне не удалось найти подходящего человека, – вздохнула она.
– Почему бы тебе не передать управление магазином в руки своей матери? Она будет менеджером, но при этом ты можешь нанять ещё сотрудников для выполнения поручений и всего такого прочего. Эсме может помогать ей в случае непредвиденных ситуаций, ей это совершенно не в тягость, – предложила я.
– Белла, ты гений! – провопила в телефон Элис.
– Одна голова – хорошо, а две – лучше! – захохотала я.
– А как вы с Джэйденом день проводите? – настал её черёд интересоваться.
– Ну, Эдвард на работе, Джэйден сопит себе в обе дырочки, а я на стену от скуки лезу. О боже мой, ты никогда не догадаешься, что он сегодня сделал! – воскликнула я.
– И что же?
– Он сказал «мама»! Радости моей не было предела! – Я мысленно улыбнулась, прокручивая в голове слова сына.
– Белла, это потрясающе! Я уже по вам скучаю, ребята. Ненавижу отсутствовать при таких моментах. Погоди, когда я перееду в Чикаго, ты от меня не отвертишься, – смеялась она.
– Я-то и один твой приезд едва выдерживаю, – тряхнула я головой.
– Но ты ведь любишь меня. Так чем всё же сейчас занимаешься? – повторила она свой вопрос.
– Скучаю, смотрю телевизор, даже квартиру уже надраила, – вырвался у меня грустный вздох.
– А почему бы тебе не удивить Эдварда, придя к нему в больницу вместе с ужином? Помнится, когда ты лежала там, тебя кормили какой-то несъедобной гадостью, – предложила подруга.
Звучит неплохо.
– Вообще-то это неплохая идея, Эли, тогда я пойду готовить ужин, позже поговорим, ладно?
– Хорошо, до скорого, Белз, люблю тебя.
– И я тебя тоже, Эл.

Завершив разговор, я прошла на кухню, где достала все необходимые ингредиенты для джамбалайи1. Это было любимое блюдо Эдварда, и он спросил как-то, могу ли я готовить ему эту вкуснятину два раза в неделю.

Пока всё готовилось на плите, я услышала приглушённое мычание, доносившееся из радио-няни, которое оповестило меня о том, что Джэйден проснулся. Пройдя по коридору, я заметила, что он стоял в колыбельке, опираясь на перила.

– И кто у нас тут проснулся, – улыбнулась я сынуле и чмокнула его в щёку. – О, и провонялся к тому же, давай-ка приведём тебя в порядок и проведаем папочку на работе, – говорила я, меняя Джэйдену подгузник. Словно манны небесной я ждала того момента, когда он научится ходить на горшок, и мне больше не придётся менять ему подгузники. Я переодела его в джинсы и в рубашку с голубым воротником и длинными рукавами.
– Поехали к папочке, – улыбнулась я, поцеловав его в щёку.
– Па! – воскликнул Джэйден.
– Верно, кроха, – засмеялась я и отнесла его на кухню. Усадив его на пол, чтобы он поползал, я принялась раскладывать джамбалайю по двум контейнерам – для Эдварда и себя – и схватила баночку детского пюре для Джэйдена. Упаковав всё в сумку, я принесла и одела сына в его курточку и зимние ботинки, затем надела свою куртку и направилась к машине.

Пристегнув сына, я выехала из парковки и направилась в больницу. В принципе дорога до неё была недолгой, от силы минут пять, но из-за пробок заняла все десять.

Мне удалось припарковаться в зоне для врачей, потому что Эдвард, к моему удобству, прикрепил пропуск к лобовому стеклу машины.
– Привет, Ирэн, как поживаешь? – улыбнулась я женщине, зайдя внутрь здания.
– У меня всё хорошо, а у тебя? – в свою очередь поинтересовалась она.
– Тоже, решила сделать Эдварду сюрприз – принесла ему любимое блюдо на ужин, – улыбнулась я.
– Это хорошо, так как сегодня он загружен по полной программе, – она слабо улыбнулась мне, переведя внимание на ребёнка в моих руках. – С каждым разом этот пацанёнок становится всё привлекательнее. Вырастет разбивателем сердец.
– Мне говорили, – рассмеялась я. – Рада была перемолвиться с тобой словечком, Ирэн. Ещё увидимся.
– Пока, Белла. Пока, Джэйден, – помахала она нам рукой.

Я прошла через атриум в вестибюль, где села в лифт и проехала на третий этаж. С тех пор как меня выписали из больницы, Эдвард переключился на педиатрию. Он считал, что должен помогать тем, у кого вся жизнь впереди. Дать им шанс прожить жизнь во всех её красках. Я расплакалась, когда он сказал, что именно мы с Джэйденом сподвигли его на это решение – продемонстрировать людям, что жизнь может быть идеальной.

Обогнув угол, я увидела Эдварда, сидящего в приёмной зоне и уронившего голову на руки.

– Кажется, вы вполне заслужили это, доктор Мэйсен, – улыбнулась я ему. Эдвард вскинул голову, и его глаза мигом засветились.
– Белла, – выдохнул он. Он прошёл ко мне и притянул нас с Джэйденом в крепкие объятия.
– Ты в порядке? – спросила я его.
– Бесконечный день, – вздохнул он, целуя сначала меня, а потом Джэйдена в висок.
– Папа! – громко проговорил последний.
– Он только что?.. – ахнул Эдвард.
– Ранее днём он назвал меня мамой, – усмехнулась я.
– Наш малыш взрослеет, – улыбнулся, а затем поцеловал меня Эдвард.
– Да, так и есть, – усмехнулась я, чмокнув сына в носик.
– А что тебя так расстроило? – я провела ладонью по лицу любимого.
– Авария, – прошептал он. Я тут же поняла, что, наверное, это был аналогичный моему случай.
– Как мой, – едва слышно проговорила я.
– Да, – кивнул он.
– С ней всё в порядке? – я посмотрела ему в глаза. Эдвард ничего не сказал и отрицательно помотал головой, – а ребёнок?
– С отцом, – он теснее прижал к себе Джэйдена.
– Я люблю тебя, Эдвард, пожалуйста, никогда не забывай этого, – я прислонилась лбом к его груди.
– Я тоже тебя люблю, Белла, – он чмокнул меня в макушку.
– Эй, голубки, Эдвард иди и поужинай, проведи немного времени со своей семьёй; у меня всё под контролем, – смеясь, сказала Ким.
– Спасибо, – рассмеялась я и подошла обнять женщину.
– Господи, ну и подрос же он! Я не видела его с тех пор, как ему исполнилось четыре месяца, – она подхватила Джэйдена к себе на руки и рассмеялась. – Как ты, кроха?
– Бла, – показал ей язык Джэйден и засмеялся.
– Так мило! – расхохоталась она и легонько щёлкнула его по носу пальцем. Она протянула мне сына и отправила нас вниз.
Оказавшись в кафетерии, Эдварду не терпелось узнать, что же я принесла ему.
– Я голоден, Белла, пожалуйста, отдай его мне, – умолял Эдвард.
– Ладно, – засмеялась я и достала паэлью, при виде неё у Эдварда загорелись глаза.
– Люблю тебя, – усмехнулся он, забирая у меня контейнер. Я также протянула ему ложки и еду для Джэйдена, который сидел у него на коленях.
– Знаю, – со смехом в голосе произнесла я, принимаясь за свой ужин. Десять минут спустя Эдвард расправился со своим и теперь кормил Джэйдена.
– Почему ты взяла для него пюре? Выглядит оно отвратительно, – прокомментировал Эдвард.
– Вся детская еда так выглядит, – ответила я, когда Джэйдена выпустил полную ложку пюре, которую ему только что дал Эдвард.
– Не в этот раз, дружище, – засмеялся Эдвард, подбирая пюре и засовывая ему обратно в рот.
Мне нравилось проводить вот так время, и никогда не чувствовала себя счастливее, чем за последние пять месяцев. Эдвард скормил Джэйдену почти три четверти баночки, когда пикнул его пейджер.
– Мне нужно идти, – подскочил он. Встав с места, я забрала у него Джэйдена. Он быстренько чмокнул нас и умчался к лифтам.
– Пока-пока, папочка, – я помахала ему вслед рукой Джэйдена.
– Папа! – воскликнул он, потянувшись в сторону убежавшего Эдварда.
– Папочке пора возвращаться на работу, но мы увидимся с ним дома, – я поцеловала его в макушку и села, чтобы докормить его. Я не могла дождаться этих четырёх выходных. Он от меня никуда не денется.

1Джамбалайя (jambalaya) – острое креольское блюдо, распространенное в штате Луизиана; род испанской паэльи (плова) из риса с ветчиной, креветками и помидорами.




Да-да, я не забыла про эту историю, надеюсь, так же, как и автор. Оставшиеся две главы выйдут до конца этого года, потом будем смиренно ждать весточки от автора. А пока что мне хотелось бы узнать о ваших впечатлениях по поводу главы на форуме. Ведь услышать заветное «мама» и «папа» – чем не праздник?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-852-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (19.09.2011) | Автор: перевод и редактура Rara-avis
Просмотров: 3519 | Комментарии: 13 | Теги: верный


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 ТанЯ:)   (15.12.2011 15:34) [Материал]
очень мило

0
12 slyly   (14.12.2011 08:05) [Материал]
лапочки

1
11 Natali_Cullen   (21.09.2011 20:56) [Материал]
Ох, как мило...) happy

0
10 ♥Лузя♥1   (19.09.2011 17:36) [Материал]
Так мило!!!

0
9 maria_mishina   (19.09.2011 15:49) [Материал]
спасибо smile smile smile smile

0
СПАСИБО такие милашки!!!

0
7 Гира   (19.09.2011 12:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 Kitten-D   (19.09.2011 09:26) [Материал]
Спасибо огромное за чудесную главу! biggrin

0
5 LeNyCuK   (19.09.2011 09:15) [Материал]
Спасибо большущее за перевод happy

1
4 LaMur   (19.09.2011 09:14) [Материал]
Супер...
Они живут вместе как полноценная семья)))
Что не может не радовать...
Спасибо огромное за главу smile smile smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: