Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 12
Гостей: 6
Пользователей: 6
EllaGozenko, lidia2489, ElenaGilbert21021992, adri, irinademina96801, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Верный. Глава 16

2024-4-20
16
0
0
– МАМА! – донёсся из другого конца комнаты пронзительный, тоненький голосок. Чуть приоткрыв глаза, я затем подняла голову и повернулась посмотреть на сына. Он улыбнулся, когда я открыла глаза.
– Привет, Джэйден, – сонно пробормотала я. Часы показывали без четверти семь утра. Пока что мне явно не хочется вставать.
– Можно подумать, будто он знает, какой сегодня день, – простонал Эдвард, уткнувшись лицом мне в шею.
– Иди возьми его, быть может, оказавшись с нами, он опять заснёт, – проворчала я. Эдвард кивнул мне в шею и слез с кровати. Несколько мгновений спустя он вернулся с Джэйденом.
– Доброе утро, кроха, – я поцеловала сына в щёчку и прижала к груди.
Все мои надежды заснуть с треском провалились. Сын сполз с меня и забрался на Эдварда.
– Привет, Джэйден, – пробубнил он. Кажется, ему тоже не хотелось подниматься.
К этому моменту я зарылась лицом в подушку, оставив Джэйдена-«жаворонка» на Эдварда. По-видимому, на последнем сын тоже поставил крест, поскольку я почувствовала, как, ухватившись за изголовье кровати, он подтянулся и начал прыгать.
– Иди сюда, монстрик, – Эдвард схватил малыша, и Джей залился детским смехом. – То есть ты нам не дашь поспать, верно? – Эдвард выпрямился на кровати, а Джей встал ему на ноги. – Что ж, раз ты мне не даёшь спать, тогда и мамочку буди.
Любимый усадил Джея мне на спину, и тот запрыгал.
– Встаю, – перевернувшись, я села. – Ему нужно сменить подгузник, – я обратила свой взор на Эдварда. Тот послал мне умоляющий взгляд. Ему претило возиться с грязными памперсами.
– Ты меня разбудил, – поцеловав парня, я вышла из спальни.

Когда я спустилась вниз, то Лиз уже суетилась на кухне, готовя поздний завтрак.

– А ты что на ногах в такую рань? – улыбнулась женщина, обнимая меня.
– Джэйден разбудил нас в без четверти семь, сейчас Эдвард меняет ему подгузник, – объяснила я. Женщина усмехнулась, узнав, что Эдвард в одиночку меняет памперс. Я помогала Лиз готовить булочки с корицей, когда вниз спустились Эдвард с Джэйденом и Эдвард-старший.
– М-м-м, булочки с корицей, мои любимые, – улыбнулся Эдвард и потянулся вперёд за одной, но я шлёпнула его по руке.
– Нет, они будут готовы, когда мы откроем подарки, – пожурила его я.
Понурив голову, Эдвард вздохнул: – Хорошо, – и наклонился поцеловать меня. Я поймала его за руку, завидев, как он тянется ею мне за спину, вне всякого сомнения, к булочкам.
– Я так не думаю, – захохотала я, отстраняясь.

Лиз вместе с мужем смеялась над нами. Покончив с делами на кухне, мы прошли в гостиную распаковывать подарки. Эдвард-старший с женой уселись в двухместный диванчик, мы с Джэйденом в кресло с откидывающейся спинкой, а Эдвард – на пол, он же занимался раздачей подарков.

– Думаю, начнём с самого юного, – решила Лиз.

Эдвард передал мне подарки для сына. От родителей Эдварда, нас с ним и Кэти с Брайаном. Первым я открыла подарок от Лиз и её мужа. Они открыли Джэйдену счёт на учёбу в колледже и положили туда пять тысяч долларов, а также подарили ему огромного плюшевого медвежонка.

– Это слишком, – потрясённо выговорила я, увидев чек.
– Чепуха, Белла, – улыбнулся мне Эдвард-старший. – Мы хотим позаботиться о Джэйдене. Пожалуйста, не возмущайся насчёт денег. Мы хотим, чтобы у него было блестящее будущее.

Я всё не решалась принять деньги. Всё же пять тысяч – приличная сумма. Никогда в жизни я не ожидала получить деньги на образование своего ребёнка.

Джэйдена же явно не заботили деньги. Он ползал по медвежонку, которого я поставила на пол. Мы с Эдвардом накупили ему различных подарков, но самый главный наш подарок заключался в игрушечном замке от «Фишер Касл». Разумеется, мы не стали устанавливать его здесь, но непременно сделаем это по приезде домой. Кэти с Брайаном приготовили Джею самые разнообразные подарки: от игрушечного поезда, на котором он мог кататься по гостиной, до сшитого самой Кэти лоскутного одеяла.

– Держи, Белла, – Эдвард протянул мне подарок от своих родителей.
– Спасибо, – улыбнулась я. Коробочка была длинной и тонкой. Ещё не открыв, я уже догадалась о её содержимом; это было ожерелье. Синий футляр с эмблемой лебедя заставил меня разнервничаться. Даже несмотря на то, что это он был от «Сваровски».
– Боже мой, – ахнула я. Внутри лежало самое прекрасное ожерелье, которое я только видела. Серебряная цепочка с хрустальной подвеской. Она состояла из четырёх сердец. Три из них были пусты.
– Переверни её, – улыбнулась мне Лиз. На обороте кулона, на каждом сердце, были выгравированы имена Рене, Чарли, Эдварда и Джэйдена.
– Спасибо вам, оно прекрасно, – прошептала я. Мне пришлось смахнуть побежавшие по щекам слёзы.
– Не за что дорогая, – встав, Лиз обняла меня.
– Эдвард, ты не мог бы надеть его на меня? – попросила я любимого.
– Конечно, – улыбнувшись, он поднялся на ноги. Я повернулась к нему спиной, и он защёлкнул цепочку на моей шее.
Следующий подарок был от Эдварда. И опять мне в руки попала небольшая коробочка. Не такая маленькая, как для кольца, но и не такая большая, как от ожерелья. Я с любопытством посмотрела на Эдварда, а затем открыла её. На чёрном бархате лежал ключ.
– Что? – я опять перевела взгляд на Эдварда.
– Знаю, мы совсем недолго знакомы, и прошло только два месяца с небольшим после твоей выписки, но за это время я узнал тебя намного лучше, чем кого-либо ещё в своей жизни. Поэтому мне хотелось бы узнать, захочешь ли ты с Джеем переехать ко мне, – Эдвард опустился так, чтобы находиться на одном уровне со мной, сидевшей в кресле.
– Да, да, да, конечно, – я улыбнулась, обвивая руками шею Эдварда и прижимаясь к его губам в поцелуе.
– Спасибо, – улыбнулся он. Я ухмыльнулась, и он крепко обнял меня. Когда наше радостное волнение улеглось, мы вернулись к открытию подарков. Я нервничала насчёт своего подарка Эдварду. Боялась, как он воспримет его. Поцеловав меня ещё разок, парень уселся на пол.
– Эдвард, можешь сделать мне одолжение? – попросила я парня.
– Конечно, что такое, любимая? – Отвернувшись от подарков, он перевёл взгляд на меня.
– Пожалуйста, открой наш с Джэйденом подарок последним? – Моя просьба больше походила на вопрос.
– Хорошо, – он кивнул, при этом бросая на меня пытливый взгляд.
Первым он открыл подарок от своих родителей. Они подарили ему приложение для компьютера, чтобы оно, когда Эдвард играл на пианино или же писал музыку, автоматически оцифровывало ноты.
– Это восхитительно, спасибо вам огромное, – Эдвард благодарно улыбнулся родителям. Мои нервы дали о себе знать. Следующим шёл мой подарок. Эдвард взял в руки большой конверт и удивлённо посмотрел на меня.
– Что там?
Я тряхнула головой, улыбаясь: – Просто открой его.
Открыв конверт, Эдвард отдал его поиграть Джэйдену, оставив себе лежавшие внутри документы. Несколько минут он вчитывался в них, а затем Лиз спросила:
– Что там говорится, Эдвард?
– Это документы на усыновление, – едва слышно промолвил он.
Лиз подняла на меня взгляд, в её глазах стояли слёзы. Эдвард тоже не сводил с меня взгляда. Оба расплылись в улыбках до ушей. Отец Эдварда гордо улыбался, прижимая к себе жену.
– Па! – воскликнул Джэйден, нарушая разделяемый нами момент безмолвной радости.
– Да, дружище, – он поцеловал ручку сынишки, – я твой папа.
Я даже не заметила заструившихся по щекам слёз. Стоило Эдварду заметить их, как он стал подниматься, но я остановила его. В этот миг он так мило смотрелся с Джеем, что было грех отрывать отца от сына. Лиз присела рядом со мной на кушетку. Обхватив меня рукой, она прислонилась ко мне.
– Вместе они такие милые, – улыбнулась она мне.
– Точно, – улыбнулась я в ответ, а затем перевела взгляд на свою семью.

Разобравшись с подарками для родителей Эдварда, мы переместились на кухню. Лиз запрягла парней готовить бекон с яичницей, пока сама заканчивала приготовление булочек с корицей, а я – драники. Джэйден с удовольствием остался в гостиной развлекаться со своими игрушками в манеже. Поскольку дизайн дома подразумевал много открытого пространства, то у нас имелась возможность присматривать за ним во время готовки.

– У вас всё готово, девушки? – поинтересовался у нас отец Эдварда, расставляя еду на кухонном столе, в то время как Эдвард пошёл забрать из гостиной Джэйдена.
– Да, – улыбнулась я, вытаскивая драники из духовки и ставя их на конфорку.

Завтрак выдался восхитительным. Отец Эдварда рассмеялся, когда я сказала ему, что его завтраки переплюнут завтраки Эдварда. Джэйден сидел в детском стульчике, поедая драник и яичницу, которые были достаточно мягкими для его неокрепших зубок.

В тот вечер мы устроили грандиозный рождественский ужин. На нём присутствовали родители Лиз, Элис, Карлайл, Эсме, Джаспер, Эмметт с Роуз – пришли все. Под конец ужина и уборки из всех словно все соки выжали. Джэйден упрямился и как можно дольше пытался не смыкать глаз, но в итоге сдался и заснул у меня на плече.

– Белла, ты готова идти в постель? – прошептал мне на ухо Эдвард.
Открыв глаза, я осознала, что заснула у него на плече.
– Ага, – кивнула головой я. Пожелав всем доброй ночи, мы зашагали наверх. Эдвард забрал у меня Джэйдена и последовал за мной по лестнице. В запасе у меня имелся ещё один сюрприз для любимого.
Пока Эдвард укладывал Джэйдена в колыбельку, я воспользовалась возможностью переодеться в пижаму. Сын спал в гостевой спальне, соседней от нас. Расправившись с одеждой, я забралась в кровать и принялась ждать возвращения Эдварда.
– Тебе понравились твои подарки? – улыбнулся мне Эдвард, взбираясь на кровать.
– Да, спасибо, – я улыбнулась в ответ, клубком сворачиваясь у него на груди.
– Мне очень понравились мои, – прошептал он, целуя меня в макушку.
– Эдвард?
– Да, любимая, – ответил он, отклоняясь назад, дабы видеть моё лицо.
– Я хотела бы поблагодарить тебя за доброту и радушие, с которым твоя семья приняла меня. Поначалу я пребывала в замешательстве, и, по правде говоря, считала это чем-то ненормальным, – Эдвард засмеялся. – Ты хотел проводить со мной так много времени. Я практически ничего не знала о тебе. Затем я осознала, как сильно ты заботился о нас с Джэйденом. Ты знал, что до аварии я работала массажисткой?
– Да, ты работала на той же улице, где живёт Эсме. Я запомнил это, когда ты говорила о центре дневного пребывания для Джэйдена, – Эдвард улыбнулся и убрал, залезшую мне в глаза прядь. – Но почему ты спрашиваешь?
– Ну, я хочу отблагодарить тебя, хочешь массаж? – как можно соблазнительнее улыбнулась я, перемещая руку с его лица на спину парня.
– Не отказался бы, – Эдвард нежно поцеловал меня, и я толкнула его лечь на живот.
– Не возражаешь, если я сниму с тебя рубашку? – прошептала я ему в ухо, усаживаясь на него сверху. Эдвард отрицательно помотал головой в подушку и закинул руки за голову. Медленно стянув с него рубашку, я откинула её в сторону. Прикоснувшись к нему руками, я начала массировать его спину. Десять минут спустя я соскользнула с него и устроилась рядом.
– Эдвард. – Он лежал неподвижно, и подумала, что он заснул.
– М-м-м, – простонал он, – это было чудесно. – Он повернулся ко мне лицом, которое расплылось в блаженной улыбке.
– На здоровье, – улыбнулась я, целуя его. Он углубил поцелуй, пока не стал возвышаться надо мной. Руки парня проникли мне под рубашку, двигаясь на север. Медленно продвигаясь к моей груди.
– Эдвард, – выдохнула я.
– Прости, – пробормотал он и скатился с меня, теперь мы лежали бок о бок. Устроившись на боку, я приложила ладонь ко лбу.
– Эдвард, я действительно хочу… заняться с тобой сексом, но просто сейчас не могу; когда я впервые встретила тебя, то не хотела впускать в свою жизнь. Я не знала, смогу ли когда-нибудь снова позволить себе полюбить, но сейчас могу, и это другое. Я хочу быть с тобой во всех смыслах, но, пожалуйста, наберись терпения.
– Для тебя, Белла, я сделаю всё, – Эдвард нежно поцеловал меня и тесно прижал к себе, и вскоре мы оба провалились в сон.




Как вам подарок Беллы Эдварду? Думаю, тот и не смел о таком мечтать. Размышляя об этом, не забудьте посетить форум.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-852-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (02.02.2012) | Автор: перевод и редактура Rara-avis
Просмотров: 2672 | Комментарии: 7 | Теги: верный


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 slyly   (24.06.2012 02:19) [Материал]
вот те на

0
6 LeNyCuK   (02.02.2012 17:02) [Материал]
Спасибо огромное за перевод happy

-1
5 =^TwilighT^=   (02.02.2012 13:52) [Материал]
Какая семейная идиллия happy

1
4 ♥Лузя♥1   (02.02.2012 10:34) [Материал]
Ой так мило.. Подарок Беллы потрясающий)

0
3 LaMur   (02.02.2012 10:05) [Материал]
Да уж....
Подарки у всех чудесные...
Думаю все их оценили)))) smile smile

1
2 Торосяшка   (02.02.2012 09:59) [Материал]
ооох,как же это мило!!
Они действительно стоят друг друга!
Спасибо!

0
1 Helen77   (02.02.2012 06:49) [Материал]
Спасибо за прекрасное продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: