Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 144
Пользователей: 11
@rish@, Никки, Milochk@1504, Natashka0158, 33224455wer, НР, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, ollaa, roshaksvetlana, zaichonok
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 3

2024-3-29
16
0
0
Глава 3

Рассматривая красочное фойе психиатрической больницы Palo Verde, Белла пыталась скрыть тот факт, что она была впечатлена своей новой «тюрьмой». Это место выглядело богато: все коричневые и черные материалы, покрывающие диваны и кресла в фойе, подходили к цвету стен. Окна были расположены в правильных местах, так, чтобы солнце Аризоны светило в помещение, но не настолько сильно, чтобы ослеплять. Зеленые растения стояли повсюду, на некоторых были даже цветы, картины на стенах отображали мир и спокойствие. «Хотя бы это было ожидаемо», - подумала Белла с легким смешком. Она сидела на одном из этих очень удобных кресел, ее сумка стояла у ног. Коричневые волосы Беллы были распущены, образовывая вокруг бледного сердцевидного лица занавес. Коричневые глаза бегали за стеклами очков, а маленькие пальчики теребили рукав новой голубой рубашки. Ещё начало февраля, и Белла может носить вещи с длинными рукавами, скрывая то, что она не хочет, чтобы видели другие.

Услышав отдаленный звук цоканья каблуков справа от себя, Белла подняла глаза и увидела высокую женщину, одетую в широкие брюки и черную рубашку, направляющуюся к ней. Длинные вьющиеся ярко-рыжие волосы женщины были убраны в хвостик. На лице сияла улыбка, что делало ее появление дружелюбным и теплым, но Белла знала лучше.

Встав, когда к ней подошла женщина, Белла взяла свою сумку и протянула ее ей, закатив глаза – да, Белла хорошо знала процедуру. Они обыскивают твои вещи, забирают то, что может причинить ущерб, и заставляют быть «голым», пока ты не сломаешься под давлением всего.

Женщина нахмурилась, она просто протянула Белле руку для пожатия. Краснея из-за своей ошибки, Белла опять поставила на пол сумку и пожала женщине руку, в полном замешательстве.

Снова улыбаясь, женщина пожимала руку Беллы – Ты, должно быть, Изабелла. Я доктор Марси Тэтчер. Ты можешь называть меня Марси, если хочешь. Добро пожаловать в Palo Verde.

- Вы не собираетесь проверять мою сумку? – недоверчиво спросила Белла.

Поджав губы, доктор посмотрела на нее. – Там есть что-то, что ты хотела, чтобы я увидела? – спросила она Беллу. – Мы любим использовать доверие, как главный фактор. Я верю, что ты не принесла ничего вредного для себя или других. И сейчас твоя очередь доказать мне, права я или же нет.

Белла просто смотрела на нее, не отвечая. А Доктор Тэтчер продолжала улыбаться Белле, будто ничего не плохо не случилось, и повела ее в том направлении, откуда пришла.

- Так, твой папа не смог остаться? Я хотела встретиться с ним, – сказала Белле доктор Тэтчер.

- Нет, на этих выходных он едет на озеро Плезнт, – с горечью в голосе ответила Белла. Ее отец никогда не подходил для эмоциональных прощаний.

- Ох, он проходит по реке Нью? Я слышала, что там довольно мило в это время года, – спросила ее доктор Тэтчер. В ответ Белла просто кивнула, прекрасно понимая, что Марси пыталась поддержатьразговор.

- Я просто хочу немного показать тебе… «кампус» - так его называют некоторые дети, – сказала она Белле со смехом, Белла просто закатила глаза. Эта женщина слишком… счастлива. Это доставало Беллу еще больше, в то время как та продолжила говорить.

- Я буду твоим главным врачом, но так же ты встретишь тут и других докторов. По утрам ты будешь ходить на завтрак, затем у тебя будет время для школьных уроков по нашей он-лайн программе. Потом будет ленч, а дальше - время для того, что ты выберешь сама: что-то, что ты будешь делать только для себя – что угодно: рисование, музыка, чтение – но это все входит в твое лечение. После ужина, по вечерам, у нас групповая терапия, где каждый просто говорит о своем дне, хороший или плохой он был, что они могли бы сделать, чтобы изменить его или улучшить. Это время узнать друг друга получше, – она продолжала болтать, но Белла просто «выключила» ее, чтобы лучше изучить все, что окружало ее. Это здание было настоящим домом изнутри - совсем не то, чего она ожидала. Здесь была большая белая лестница, ведущая на второй этаж, везде окна. Коридор был широкий, а двери либо открыты, либо закрыты – кабинеты докторов. Проходя мимо нескольких открытых дверей, Белла заглядывала в кабинеты и видела в них докторов со своими пациентами: кто-то лежал на кушетке, просто говоря; кто-то нервно ходил по комнате, бурно размахивая руками. Когда Белла прошла мимо закрытых дверей, она услышала приглушенные крики и плач. Похоже, тут у них очень строгий порядок лечения.

Они поднялись по большой лестнице, по пути проходя мимо нескольких подростков, которые несли книги, и Белла вспомнила, что доктор Тэтчер объяснила ей, что она должна будет брать несколько предметов, которые есть тут в он-лайн программе. От этого Белла немного расслабилась – по крайней мере, она сможет поддерживать свою школьную работу, с надеждой, что к окончанию школы войдет в колею.

Поднявшись на второй этаж, Белла увидела еще один длинный коридор. Повернувшись, она увидела просторную зону отдыха, с такими же креслами и диванами как внизу, книжными полками на стенах и большим телевизором, рядом с которым было несколько детей – они играли в какую-то видео игру и спорили. С другой стороны Беллы была еще одна лестница, она вела на верхний этаж. Повернувшись к доктору Тэтчер, Белла проследовала за ней по коридору к огромному количеству дверей.

- Это столовая, где ты будешь кушать. Тут нет определенных мест, но большинство детей обычно сидят со своими соседями по комнате или с детьми с их компании, – сказала она Белле, когда они вступили внутрь. И снова в этой комнате были большие окна. Белые стены и большие дубовые столы, расставленные в помещении. Дети стояли в очереди за едой, и Белла поняла, что это, должно быть, время ленча. Осмотревшись, она решила, что если бы не знала наверняка, то никогда бы не предположила, что это место - психиатрическая лечебница. Не потому, что оно было такое открытое и светлое, а из-за людей, которых она видела здесь. Все эти люди в столовой выглядели абсолютно нормальными. Она еще раз пробежалась взглядом по прямоугольной комнате и снова вздохнула, на этот раз с отвращением.

«Конечно! Красивые всегда находят друг друга, даже в лагере душевнобольных», - расстроено подумала Белла. Они сидели в правом углу комнаты – далеко от места, где стояла она. Их было пятеро: два блондина, два брюнета и взъерошенная бронзовая голова, которая, кажется, выделялась из всех. Доктор Тэтчер опять заговорила, но Белла не уделяла ей внимания. Трое из пяти – парни: один из них мускулистый, с густыми коричневыми вьющимися волосами, он сидел довольно-таки близко к одной из девушек с красивыми длинными светлыми волосами и идеальной фигурой. У них был один поднос с едой на двоих, и, кажется, они подкалывали друг друга с улыбками на лицах. Но Белла знала, что внешний вид обманчив. Посмотрев на другого парня, высокого блондина, она заметила обеспокоенное выражение его лица, когда он пытался заставить девочку, похожую на эльфа с темными волосами, сидящую напротив него, съесть что-нибудь с ее подноса. Он все пододвигал поднос к ней, но она просто с силой отодвигала его обратно и качала головой. Белла заметила, что она выглядела больной, будто не ела несколько дней. Маленькая девочка-эльф повернулась к другому сидящему за столом – парню с бронзовыми волосами. Он что-то сказал ей, Белла не могла услышать, но поняла, что это не было чем-то хорошее, потому что темноволосая девочка сердито посмотрела на него, подняла свой поднос, выкинула его в урну и пошла к дверям, где стояла Белла. Парень с бронзовыми волосами посмотрел вслед уходящей девушке с довольной ухмылкой на лице, и моментально карие глаза Беллы встретились с зелеными. В них не было ничего поразительного, но она увидела кое-что. Кое-что, что было внутри нее. Боль.

- Ах, вот и Элис, она будет твоей соседкой, – проинформировала Беллу Доктор Тэтчер, отдергивая ее от этих зеленых глаз. Элис подошла к ним, и Белла в полной мере увидела, насколько больной та выглядела. Темные круги под глазами, бледная кожа, она была даже ниже Беллы, что только было добавлением к ее общему виду. Она была одета в светлые джинсы с зеленой рубашкой и черным свитером.

Когда Элис заметила их, на ее лице появилась улыбка. – Элис, – серьезно обратилась к ней Доктор Тэтчер. – О чем мы с тобой говорили?

Вздохнув, Элис опустила взгляд на пол. – Что я должна съесть, по крайней мере, половину того, что взяла на поднос.

- И ты съела? – мягко спросила Доктор Элис.

- Нет, и я даже не чувствую себя из-за этого плохо, – сказала ей Элис, уже высоко держа голову.

Белла почувствовала, как ее глаза округлились от удивления, и приготовила себя к предстоящему наказанию. Но наказания не было. Доктор Тэтчер просто легко улыбнулась Элис и кивнула. Ох, да, кажется, фактор доверия шел нога в ногу с честностью. Затем она повернулась снова к Белле.

- Элис, это твоя новая соседка по комнате, Изабелла. Ты можешь показать ей комнату и помочь расположиться? – Доктор показала рукой к дверям, ведущим в коридор.

- Конечно, нет проблем, – сказала Элис, рассматривая Беллу с ног до головы. Улыбнувшись на прощанье, доктор Тэтчер оставила девушек. Элис повела Беллу из столовой к лестнице и начала болтать.

- Так, на третьем этаже находятся спальни. Обычно по комнатам расселяют по фамилиям, но моя бывшая соседка выписалась несколько дней назад, так что ты застряла со мной, – сказала Элис с легким смехом.

Белла просто шла за ней вверх по лестнице.

- Не очень много говоришь, да? Марси будет любить тебя, – сказала Элис.

- В смысле? – спросила Белла.

- Марси любит заставлять людей говорить, – сказала Элис с ноткой горечи в голосе. – Она точно знает, куда надавить, чтобы заставить тебя кричать все богохульства, которые скопились в тебе.

- Вообще-то, я больше думаю, что она надоедливая, – сказала ей Белла, когда они прошли мимо поста медсестер, похоже, что это был разделяющий пункт между двумя секциями на этаже: одна сторона - мальчиков, другая - девочек.

Элис снова засмеялась. – Тогда она уже докопалась до тебя. Если она надоедает тебе, это первый шаг в ее небольшом процессе.

- Какой второй шаг? – спросила ее Белла слегка дрожащим голосом. Она не хотела, чтобы какой-то психиатр играл с ее эмоциями.

- Хорошая попытка. Ты узнаешь на своей первой терапии, так же, как и все мы, – сказала Элис, открывая двери их комнаты. Это была обычная комната, как Белла и представляла. Стены были светло-голубого цвета, полы деревянные, покрытые лаком. На левой стене находились две кровати, а напротив - огромный шкаф. Окно было посередине дальней стены, рядом с ним - полки с книгами и несколько небольших мягких стульев.

- На окнах нет решеток? Ох, точно, они доверяют нам, – сказала Белла. Она кинула свою сумку на кровать, которая, по словам Элис, была ее.

- Печально, но это правда, – драматично вздохнув, сказала Элис. Она наблюдала за тем, как Белла начала распаковываться, раскладывая одежду на полки в шкафу. Она достала туалетные принадлежности и положила их в тумбочку, которая стояла рядом с ее кроватью. Белла повернулась к Элис, которая вопросительно смотрела на нее.

С кривоватой улыбкой на лице Элис спросила. – Так, за что ты тут?

Беллы тут же потянулась к рукаву, убедиться, что он не задрался, пока она распаковывалась. Заметив это движение, глаза Элис наполнились пониманием и немного волнением.

- Джаспер тоже полюбит тебя, – сказала она тихим голосом.

- Джаспер? – спросила ее Белла, полностью не понимая, что она имеет в виду.

- Ты же видела, с кем я сидела за ленчем? – Когда Белла кивнула, она продолжила: – Он блондин, который сидел напротив меня.

- И почему он будет любить меня? – спросила Белла, слегка прищурив глаза.

Наклонившись со своей скрытной улыбкой на лице и выглядя так, будто у нее есть какой-то большой секрет, Элис прошептала Белле: – Он вампир.

Как только слова Элис осели в голове Беллы, ее рука вернулась к рукаву, и она просто продолжала смотреть на девушку, не зная, что сказать. Элис приняла ее молчание за шок, которого она и хотела добиться, и с наслаждением засмеялась.

- Это называется синдром Ренфилда или вампиризм, ну, знаешь, он думает, что вампир. Только если… - протянула она с мечтательной улыбкой на лице.

Мысленно вернувшись к милым бритвам, которые она положила в свои ванные принадлежности, Белла решила быть очень аккуратной с этим Джаспером.

- А кто те остальные трое, с которыми ты сидела? Кто они? – спросила Белла.

- Ох, это Эммет, Розали и Эдвард. Обычные представители дел гнева, – сказала Элис бесстрастно. Белла уловила одно из ее любимых имен. Эдвард. Это имя она находила только в любимых новеллах, но ее удивил и странно порадовал тот факт, что она услышала его в современном мире.

Белла не знала, почему спросила, но по каким-то непонятным причинам ей захотелось узнать. – Кто из двух Эдвард?

На лице Элис отразилась капелька раздражения. – Он - я-знаю-все рыжая голова, которая была в конце стола. – Белла описала бы цвет его волосы, как бронзовые, но рыжий тоже подходит.

Посмотрев на часы на их столе, Элис вздохнула. – Мне надо еще показать тебе комнаты «активностей». - Белла слезла со своей кровати и пошла к дверям. Перед уходом она осмотрела комнату, и в ее голове появилась странная мысль. Ей может понравиться здесь.

Перевод: OLIA
Редактура: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (08.04.2010) | Автор: перевод: OLIA, ред. little_eeyore
Просмотров: 4710 | Комментарии: 52 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 kosmo   (27.02.2015 12:07) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
51 чиж7764   (26.04.2014 22:40) [Материал]
Я действительно вижу лечебницу. Почти санаторий с зонами комфорта для подростков. Доктор интересная особа...
Вампиризм? Дела гнева? Интересно, почему поставлены эти диагнозы? Кто упустил детей и не выполнил свои обязанности?

0
50 робокашка   (15.02.2014 18:16) [Материал]
Дети пытались выделиться из толпы нестандартными методами и попали в психушку

0
49 Annelisa   (26.05.2013 00:56) [Материал]
Интересно, за что Эмметт с Розали...

0
48 Eva_summer   (19.01.2013 22:30) [Материал]
спасибо за главку!

0
47 choko_pai   (31.10.2012 15:02) [Материал]
Спасибо

0
46 Zлючка   (20.08.2012 20:58) [Материал]
Спасибо

0
45 Winee   (12.12.2011 22:16) [Материал]
джас - вампир? ахаха biggrin
интересно за что сама Элис туда попала
а Марси молодец, доверяет всем
не лечебница, а санаторий, ей богу biggrin

2
44 Ann7   (09.06.2011 17:29) [Материал]
хаха джас вампир... biggrin biggrin какая неожиданность biggrin

0
43 Fine   (31.03.2011 19:02) [Материал]
Спасибо!
Замечательная компания собралась....

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: