Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 136
Пользователей: 11
Rumi, jekaterinakrasnova, panthera-leo, Rirysha, Natasha123, анс95, Rewasder, Milochk@1504, Marysya5731, Selenas, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночь с вампиром. Эпилог

2024-3-29
17
0
0
Течение времени определяется мерой нашего нетерпения. Иногда оно несется вскачь, и мы лишь успеваем отсчитывать мгновения, а иногда оно неподвижно, как берег, вдоль которого мы идем. И тогда три дня могут тянуться дольше, чем вся предыдущая жизнь.
Но все в этом мире когда-нибудь заканчивается, вот и время, данное Белле на раздумья, истекало, опускаясь за линию горизонта вместе с ярко-алым диском заходящего солнца. Эдвард стоял на берегу озера, рассеяно наблюдая за красивой картиной заката. Оставалось совсем немного, не более получаса, но он был уверен в том, что она придет. Не может не прийти. Слишком многое они пережили, слишком важные решения приняли, слишком непомерную цену заплатили за возможность быть вместе.
Вспоминая, с каким яростным отчаянием она признавалась ему в любви, он не смог сдержать улыбки. Его девочка очень смелая, и вряд ли ее сможет что-либо остановить. Этим она ему и приглянулась, дерзкая и неукротимая как в проявлениях ненависти, так и в любви.
Он не питал иллюзий, прекрасно осознавая, что жизнь с ней будет как на вулкане, извергающемся непрерывными всплесками страстей, но не видел рядом с собой другую. Да он вообще раньше не представлял, что существует женщина, способная заставить его испытать такой фейерверк эмоций. Что бы ни случилось, как бы ни сложились их судьбы, он никогда уже не сможет ее забыть.
Ради нее он готов пересмотреть принципы и убеждения, выработанные им за последние сорок лет. И начать жизнь с чистого листа. Заняться тем, что лучше всего умеет, и к чему лежит душа. Пока он не задумывался о деталях, собирался принять это решение вместе с Беллой.
А чем интересуется она, чего хочет? У него даже не было времени узнать о ней больше, расспросить о прошлом, о детстве и юности, наверняка таящих в себе, кроме простых человеческих радостей, много неприятных моментов. Но очень наделся, что все у них впереди, они обязательно наверстают упущенное, помогут друг другу залечить раны, глубокими шрамами изрезавшие их души. Впервые он готов был открыться перед кем-то, поведать о самых страшных моментах своей жизни и принятых нелегких решениях. И верил, что Белла его непременно выслушает, поймет и поддержит.
Что касается Аро, то здесь его раздирали противоречивые чувства. Король вампиров и его жена более чем странно выразили свою привязанность. Да, они подтолкнули его и Беллу к осознанию чувств, что их связывают, но как известно, благими намерениями выстроена дорога в ад.
Его собственный ад начался в тот момент, когда он решил заглянуть в придорожный бар. Или это рай, просто он не может найти грань? А Белла – ангел, посланный ему небесами?
И снова улыбка коснулась уголков его губ, похоже, он становится сентиментальным. Последние слова Аро запали ему в душу, он действительно задумался о том, чтобы сделать Беллу вампиром, эгоистично не желая ее потерять. Нет, давить на нее или торопить ему вовсе не хотелось, следует признать, что он бы предпочел, чтобы она еще несколько лет оставалась человеком. А там… да что загадывать, главное, чтобы пришла, не побоялась, не отступилась от слов, сказанных в темном каменном мешке, перед лицом возможной смерти.
Конечно, он оставил ее не просто так, а под бдительным присмотром Джаспера. Сейчас им необходимо соблюдать повышенные меры осторожности, ведь все думают, что они погибли. И Эдвард за эти три дня поддерживал связь с другом по телефону, и знал, что Аро таки сдержал свое слово, и Белла провела это время, разъясняя бывшим кормильцам, что в их интересах не распространяться о том, что с ними произошло. А Джаспер уже подкреплял ее слова поддельными документами и внушительными денежными суммами.
Открытая война между людьми и вампирами ни к чему хорошему не приведет, и лучше хранить в тайне правду о сверхъестественных существах, питающихся человеческой кровью. Если Аро намерен и дальше выполнять свои обещания, то в вампирском мире грядут великие перемены, но у Эдварда не было ни малейшего желания принимать в них участие. Долг перед королем вампиров за подаренную возможность снова передвигаться на собственных ногах он уже отработал с лихвой, и теперь будет наслаждаться свободой. И Беллой.
Его размышления прервал отдаленный шум подъезжающей машины, раздался легкий хлопок захлопнувшейся двери, и быстрые тихие шаги. Не поворачиваясь, он сделал глубокий вдох, наслаждаясь нотками ее легкого аромата, уже ощутимого во влажном горячем воздухе. Она пришла. Машина тут же со скрипом развернулась и уехала, молодец, Джаспер, повезло ему с другом.
Теперь они остались вдвоем с Беллой, и никто не будет им мешать. Он не спешил оборачиваться, зажмурился, внимательно вслушиваясь в приближающийся звук ее легких шагов, заглушаемых мягкой травой. Так и стоял, закрыв глаза и заложив руки за голову, пока она не подошла совсем близко, остановилась почти вплотную, так, что ее теплое дыхание приятно щекотало кожу даже через ткань рубашки. Это было так прекрасно, чувствовать ее непосредственную близость каждой клеточкой тела, предвкушать ее скорое прикосновение, и не хотелось поворачиваться, чтобы не разрушить очарование момента.
Он шумно выдохнул, когда девушка жадно прижалась к нему всем телом, крепко обвивая руками за талию. И тут же положил сверху свои ладони, не оставляя никакой возможности отстраниться. Какое-то время они стояли так, молча, им не нужно было лишних слов, чтобы выразить свои чувства. Все уже было сказано, и не было необходимости повторять сделанные признания.
Почему-то вспомнилось, как впервые ее увидел, и как не сразу разглядел то сокровище, что преподнесла ему судьба поздней ночью в непримечательной дорожной забегаловке. На мгновение даже страшно стало, а если бы тогда по пути в Сиэтл он не решил пропустить стопку-другую виски?
– Снова решила провести ночь с вампиром? – усмехнулся, напоминая ее слова, послужившие началом их знакомства.
Тихо прыснув, она потерлась щекой об его спину, и он подсознательно ощутил ее мягкую улыбку. Крепче обвив его руками, потянулась вверх, мягко провела губами по скуле.
– Ночи будет мало, – многообещающе шепнула, обжигая кожу жарким дыханием, – я хочу провести с тобой жизнь.
От ее слов что-то сжалось внутри, зарождая тугую спираль нарастающего желания, но он лишь сильнее обхватил ее ладони, переплетая их пальцы, прижимая к себе. И продолжил смотреть вдаль.
Солнце уже село, оставляя после себя лишь легкую дымку кроваво-алого зарева, и на землю мягко опустилось невесомое покрывало сумерек. Девушка за его спиной все так же льнула к нему, и ее слегка учащенное сердцебиение просило о более интимной близости. Но Эдвард не спешил, наслаждаясь последними мгновениями уходящего дня, уже точно зная, что эту ночь, и все последующие будет сжимать ее в объятиях, доводя до исступления своими ласками и поцелуями, вновь и вновь доказывая, что она сделала правильный выбор.
И пусть им еще через многое придется пройти, многому научиться, ему – сдерживать свою жажду в ее присутствии, ей – смириться с его сущностью, но трудности не пугали, потому что они будут преодолевать их вместе. И может быть, придет время, когда она сделает его абсолютно счастливым, согласившись разделить с ним вечность.


Такая вот у меня получилась концовка. Мне очень приятно, что эта история имела такой широкий читательский отклик. Спасибо всем, кто читал, ваш интерес и ваши комментарии служили для меня неиссякаемыми источниками вдохновения.
Отдельное спасибо моей незаменимой помощнице Инге dasik за великолепное видео к этой истории, за помощь в редактировании, за идейную и, самое главное, за моральную поддержку.
Буду рада видеть вас в своей новой истории: Избранная для вампира


Жду ваших комментариев на ФОРУМЕ!
Категория: Альтернатива | Добавил: ТТТТ (20.11.2011)
Просмотров: 10398 | Комментарии: 137 | Теги: Ночь с вампиром


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1371 2 3 ... 13 14 »
0
137 lytarenkoe   (06.12.2021 02:40) [Материал]
Уважаемый автор, с удовольствием прочитала вашу интересную историю. Спасибо большое!

0
136 Ксюша8093   (27.01.2018 21:44) [Материал]
Надеюсь все о чем он думает сбудется. Спасибо, мне очень понравилось.

0
135 Svetlana♥Z   (10.10.2016 20:08) [Материал]
Спасибо!)

0
134 LANA6   (01.06.2016 20:53) [Материал]
Рассказ подобен русским горкам, то оказываешся на пике наслаждения, а через мгновение опять пережевания, и так постоянно. От чего то распаляешься от желания, а то слезы наворачивались на глаза и рвалось сердце от переживаний. Я рада, что все хорошо закончилось. Спасибо, Танечка, за такое несомненное удовольствие.

0
133 prokofieva   (21.11.2015 14:54) [Материал]
Спасибо за историю любви , преодолевающую все все невзгоды и трудности , на своём пути . Спасибо , очень понравилась .

0
132 Неважно   (11.03.2015 01:18) [Материал]
Прекрасная история!!! Спасибо!

2
131 робокашка   (14.08.2014 16:40) [Материал]
Эмоциональный фанф, столько подводных граней... Спасибо!

0
130 Вира2741   (14.06.2014 23:50) [Материал]
Потрясающая история!

0
129 Миравия   (24.04.2014 01:49) [Материал]
Опять интересная история не дала мне выспаться. Но я не жалею. Спасибо!!!

0
128 НастяП   (27.03.2014 22:59) [Материал]
Спасибо большое за прекрасную историю. Читалось с большим удовольствием.

1-10 11-20 21-30 ... 121-130 131-136


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: