Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 86
Пользователей: 2
Ryabina, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Я ненавижу Рождество! Часть 1

2024-4-27
21
0
0
Я ненавижу Рождество!

BPOV. Часть 1.


Темнота. Много темноты. Где я?

Давай, Белла, попытайся вспомнить! Я напрягла все клеточки своего мозга, но все даром.

Ну, давай же!

Нет. Ничего.

Хотя, если подумать, тут очень даже неплохо, правда, пахнет бензином.

Может быть, я упала в обморок на бензозаправке?

А это вариант. От чего-то же надо отталкиваться.

Хотя вряд ли!

Мне так тепло, что-то горячее разливается по телу. Ммм… так приятно. И тишина, так много тишины. Я так мечтала о ней в последнее время.

Вся эта круговерть вокруг Рождества, и на работе – завал. Все кричат, спешат. Кошмар. Мне явно не хватало пары минут спокойствия.

Спасибо, Господи.

Я молчу…

Ни звука.

Прошла минута, а может, десять или час…

Мне начинает надоедать.

«Эй! Есть кто-нибудь?» - мысленно зову я.

«Спасибо большое, за что бы то ни было, но я хочу домой!»

«Кто-нибудь может отправить меня домой?» - снова кричу я и тут…


- Хэй, просыпайтесь, сегодня сочельник, нужно закончить все приготовления, а если вы вдруг еще даже не начинали покупать подарки, то это ваш последний шанс, - чертово радио с функцией будильника, чертов жизнерадостный диджей. Чертова Элис, подарившая мне эту фигню. Чертово Рождество!

Почти каждое мое утро начиналось со слов Эрика Йорки. Обычно он желает всем доброго утра и пытается вселить в каждого хорошее настроение, но я уже ненавижу его голос, его манеру говорить и вообще ненавижу утро. Если ты встал с утра пораньше, то не мешай другим людям спать. Этот его бодрый тон убивает меня каждый день.

Но сегодняшнее утро было особенным, ну, для меня обычным, но, видимо, для того парня и всех вокруг это было очень особенное утро. Не для меня.

Я ненавижу Рождество!

Я не верю в Санту. И в оленей его тоже не верю, даже милашка Рудольф из местного зоопарка, что находится у меня за углом, не смог меня убедить. И его поддельный красный нос в том числе.

Моя лучшая подруга укатила на Гавайи со своим женихом.

Вот это хорошая новость. Просто самый лучший подарок на самый ужасный праздник. Теперь никто не заставит меня готовить эту чертову индейку! Никакой ели и елочных украшений. Никаких скрупулезных подборов подарков, декорирования квартиры и поминутного плана вечеринки.

Никакой Элис.

Но я благодарная девочка, пообещала покормить их кота сегодня вечером. Возможно, я даже встречу Рождество вместе с ним. Нам обоим нужна компания на этот вечер. Это не потому, что сегодня Рождество, просто потому, что всегда приятно есть свой ужин с кем-то. Никакого праздничного ужина! Просто горячая еда и телик.

Просто я, Томас и готовая индейка из соседнего супермаркета. Возможно, я порадую себя тыквенным пирогом, тоже из супермаркета. Готовая еда из супермаркета ведь не считается праздничным ужином. Именно поэтому я не буду ничего готовить сама.

Никакой елки и прочей рождественской хрени. Все просто.

Но именно сегодня мне не нужно было вставать в семь утра, потому что именно сегодня мне не нужно на работу. Потому что мой тупой босс расщедрился в этом году - сделал сегодняшний день выходным. И что я должна была делать?

У меня было полно работы, потому что ленивые задницы из моего отдела всю последнюю неделю бегали по магазинам, вместо того, чтобы закрывать годовой отчет. Все сошли с ума. Это точно внеземное вмешательство, как в тех фильмах про захват Земли.

Я хотела закончить все сегодня, но мой босс явно дал понять, что никто меня не впустит в здание. «Это же Рождество, Свон, езжай к семье. Отдохни, тебе это нужно!» - вот какими были его последние слова, перед тем, как он вытолкал меня из лифта, в который я забежала, чтобы поговорить с ним, прежде чем он укатит «рубить» ель в ближайшую Рождественскую лавку.

Поехать к семье было не вариантом, особенно для меня - для человека, который не считал возможным даже приготовить праздничный ужин. Я бы даже назвала это самоубийством, ведь в Форксе стало бы происходить именно то, чего я так избегаю. Там все просто пропитано духом Рождества. Не скажу, что на улицах Сиэтла им не пахнет, но тут я хотя бы могу запереться в своей квартире и забыть о том, что сейчас зима, и скоро будет праздник.

Порою я ощущаю себя Гринчем, только похищение Рождества - не мой конёк.

В доме же у родителей - Рождество везде, начиная от украшенного фасада и всех соседних – олени, Санты, разноцветные гирлянды. Внутри обстановка продолжала ту, что царила снаружи. Декор дома был полностью стилизован под Рождество. Большая ель, украшенная игрушками, бантами и переливающимися огоньками. Носки, свисающие с камина. Омела, развешенная по всему дому. Эта слащавость сводит меня с ума.

Глупые, тупые подарки, про которые я вообще молчу. Уродливый свитер с оленями или еще что-то такое же странное.

Но я обожала Candy Cane.

Вообще-то и свитера я тоже люблю, но только не те, что вяжет моя мама и с нею все бабушки Нового Света.

Но еда на таких семейных ужинах действительно классная. Рене возится на кухне с восхода солнца. Стол ломится от всевозможных салатов, запеканок, рулетов и прочих явств. Булочки тоже обычно пекутся разных сортов. А про десерты я даже вспоминать не хочу на голодный желудок.

Ведущий все так же продолжает восхвалять Рождество и ставить рождественские песни, а я, возненавидя все и всех, нырнула под подушку, чтобы не слышать всего этого гама.

Теплота, спокойствие и умиротворение, так же, как и в моем сне. Странном сне.

Еще раз потянувшись, я все-таки скинула с себя подушку и одеяло. Выключила будильник и встала с кровати. Время завтрака.

Тосты и зеленый чай – лучшая часть моего дня.

Я совсем не знала, чем занять себя сегодня. Поэтому решила растянуть свой завтрак. Неспешно я вошла в кухню, поставила чайник, запустила два кусочка хлеба в тостер. Плывущей походкой прошла к холодильнику. Вытащила масло, бекон, яйца, клубничное варенье и даже молоко с апельсиновым соком. Сегодня меня ждет двойной завтрак. Праздник сегодня у моего желудка, завтра будет разгрузочный день, характеризующийся частыми походами в туалет.

Сковородка на плите, бекон обжаривается уже со второй стороны, разбиваю яйцо в стороне от него. Тосты давно готовы, чай уже заварен и ждет меня. И всего пять минут моего времени, всего пять минут из этого ужасного дня.

Телевизор включать не хотелось из-за всего этого ажиотажа вокруг Рождества. Ведь главным распространителем является не Эрик Йорки, а телевидение. Это они сделали из прекрасного праздника коммерческий проект, в целях получения сверхдоходов от идиотов, скупающих все подряд.

Но, видимо, без злосчастной коробки мне не обойтись. Нужно и время «съесть».

- Рождество. Рождество. – Начала переключать я каналы, комментируя то, что вижу. - Рождественский репортаж с Сантой специально для CNN. Рождественский экспресс. – Продолжаю щелкать. – Рождество.

На всех каналах – Рождество, черт побери!

Я выключила эту бесполезную штуку.

Села за стол, постучала пальчиками по столешнице и, так и не придумав, чем же себя занять сегодняшним днем, начала поглощать свой двойной завтрак. Зеленый чай был превосходным. Но это заняло всего пятнадцать минут, хоть я и старалась растягивать приятные ощущения.

- Уборка, вот что мне нужно! – сказала я вслух и резко вскочила со стула, при этом чуть не опрокинув пустую чашку.

Какой же образцовый порядок установился в моем доме! Каждый уголок был пропитан свежестью, потому что я протерла пол трижды. Дважды вытерла пыль на всех горизонтальных поверхностях. Выбила подушки. Постирала и высушила белье. Погладила и разложила по полочкам в моем алфавитном шкафу. Алфавитном, потому что все вещи теперь лежали там в алфавитном порядке и по цветовому спектру.

Я и правда наслаждалась плодами своего труда, что, несомненно, покажется странным всякому, кто хоть немного меня знает - более скучного занятия в другой день я бы не придумала. Ненавижу уборку почти так же сильно, как я ненавижу Рождество, но не достаточно, так как работа по дому все же послужила заменой второго.

В тот момент, когда я закончила с ванной комнатой, которая блестела сильнее, чем в рекламе моющего средства, у меня уже не было сил. Зато мой дом, в широком смысле этого слова, потому как у меня была всего лишь однокомнатная квартира (пр. автора: в Америке и большинстве европейских стран число комнат считается по спальням, то есть гостиная не в счет, по нашим меркам это двухкомнатная квартира) был мне благодарен и, думаю, полюбил Рождество так же сильно, как мистер Клаус, потому что еще никогда я не убиралась в нем настолько безукоризненно.

Если я сейчас выйду на улицу, поймаю чувака с ОКР (прим. автора: обессивно-компульсивное расстройство – одержимость, например, идеей чистоты) и запру у себя в квартире, он будет самым счастливым на свете. Наверное, это был бы хороший подарок - очутиться в такой чистоте после грязного города,заполненного до отказа всеми этими людьми, которые мчатся, не глядя вокруг, и наступают всем на ноги. Сейчас опасно выходить на улицу, тебя могут просто затоптать. И даже не заметить этого!

Было уже четыре часа, и я подумала, что самое время кормить кота. Так что, открыв свой уникальный шкаф, я начала искать любимый теплый свитер. Однако, так как теперь все лежало не на своих обычных местах, а согласно радуге, пришлось перевернуть полшкафа, чтобы обнаружить его висящим на плечиках. Отложив находку в сторону, я потратила еще сорок минут, чтобы вернуть все действительно на свои места.

Так что, напялив на себя свитер, джинсы, угги и куртку, а также шапку и доведя свой образ до совершенства посредством длинного вязанного шарфа, я вышла из дома. Мне было тепло и почти все равно, что сегодня праздник, название которого я уже и так повторяла больше чем нужно.

«Праздник, который нельзя называть» - я захихикала от собственных мыслей. Уже то, что я сравнивала Волан де Морта и Рождество, было немного странным, но не настолько, чтобы эта мысль не пришла мне в голову.

Я отъехала от дома как раз вовремя, потому что мусоровоз припарковался прямо параллельно месту, где только что стояла моя машина. Я улыбнулась зеркалу заднего вида. Еще бы минута, и кошке бы пришлось ждать своего ужина дольше на целых двадцать минут.

Я решила сделать остановку в Walmart рядом с домом Элис и Джаспера. Там готовили неплохую еду на вынос.

Мне пришлось искать место для парковки двенадцать минут, а потом еще пять минут ждать, пока парочка погрузит все свое барахло. Они долго решали, куда засунуть пакеты с кормом для их попугая, на заднее сиденье или в багажник. О боже, да какая разница?

Люди все делают в последний момент, неужели нельзя было купить продукты и елочные украшения за несколько дней до дня Х? Я не удивлюсь, если у них и елка еще не стоит.

Немного озлобленная, я вышла из своей машины и неспешно пошла ко входу. Я, несомненно, выделялась из толпы. Хотя нет, я была такой же раздраженной, как и все вокруг, и всему виной было Рождество! Вся разница была в том, что меня раздражало Рождество из-за всей этой суеты и культа вокруг него. Их же раздражало то, что их, людей, так много вокруг, и каждый норовит взять вещь, которая приглянулась другому.

Вот было бы круто, если бы появился Гринч и похитил Рождество. Не я, переодетая Гринчем. Моя фантазия разыгралась не на шутку. И я уже хотела бежать в Голливуд разыскивать Джима Керри и умолять его переодеться в костюм, чтобы украсть хрустальный шар с Таймс сквер.

Я набрала целую корзину еды. Не забыв прихватить бутылочку хорошего красного вина. Для повышения настроения.

«Интересно, а кошки пьют вино?»

Именно об этом я думала, стоя в очереди в милю длиной.

Ну, а как же - сегодня же канун Рождества.

Наконец, расплатившись на кассе и с улыбкой вытерпев поздравления пожилой старушки, я поторопилась к машине. Пока я была в магазине, снег усилился, и все машины на парковке покрылись толстым слоем белого «счастья».

Поставив пакеты на переднее сиденье, я начала переворачивать все содержимое багажника в поисках щетки, чтобы почистить снег. По какой-то причине она не лежала на видном месте. Видимо, до машины мои уставшие ноги-руки не добрались, ей не повезло так, как моей квартирке…

Справившись с расчисткой сугроба и одолжив щетку соседу справа, я все же вырулила на дорогу под «We wish you are merry Christmas». Чтоб его!

Я как раз искала, на что бы переключить Санта-трек, когда услышала визг тормозов. Я тут же вскинула голову и сориентировалась довольно быстро, поскольку сразу же заметила машину, несущуюся на меня, но уже ничего не успела предпринять.

Скорость была слишком большой. Дорога слишком скользкой. А я слишком ненавидела Рождество, чтобы умереть в этот день. И в последний момент все-таки вывернула руль влево на встречную полосу.

***


А дальше – сон, который снился мне сегодня ночью, стал навязчиво повторяться в моем затуманенном мозгу. Или мне все это снится?

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Грызлик)) (05.01.2013) | Автор: Леля
Просмотров: 2961 | Комментарии: 13 | Теги: Рождество


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (25.05.2014 23:16) [Материал]
Прекрасно описано настроение человека, которого однажды очень сильно обидели в это самое время. Что-то сложилось не так в её жизни, что-то заставляет её прятаться от людей в самый замечательный и добрый праздник. Я, кстати, тоже не люблю этот ажиотаж. Всё можно превратить в праздник китайской лёгкой промышленности, как совершенно справедливо говорит одна моя приятельница.
Меня напряг последний абзац. Она не смогла избежать столкновения?

0
12 Meda5540   (12.07.2013 10:54) [Материал]
затянуто... спасибо

1
11 Esprit   (11.07.2013 21:37) [Материал]
Интрига есть, а где же развязка? sad

0
10 робокашка   (23.06.2013 20:57) [Материал]
Милая трудоголичка-злючка Белла. Хорошо. Где вторая глава?

0
9 Swan-Gall   (09.06.2013 09:23) [Материал]
Спасибо, было интересно.

0
8 ElizCherry   (09.01.2013 20:19) [Материал]
Спасибо)Я в восторге)

0
7 ЕЛЕНА123   (08.01.2013 14:31) [Материал]
Спасибо за главу! И за что же это Белла, так ненавидит Рождество?

0
6 @ссоль   (07.01.2013 12:18) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
5 ♥Ianomania♥   (07.01.2013 01:56) [Материал]
неожиданная концовка главы surprised

0
4 Lovely_Girl   (06.01.2013 16:10) [Материал]
Интересно и легко читается. Спасибо!
С нетерпением буду ждать продолжения.

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: