Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
stasya-l, N_e_a, Виттория109, Evridika, 77777Змейка77777, Kira6154, knopochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Imprinting. На пороге небытия. Глава 2

2024-4-16
12
0
0
Глава 2. Всего лишь сон.

Я медленно прихожу в себя. Открываю глаза. Пытаюсь сфокусировать взгляд.

Знакомые тёмные стены, запах металла и машинного масла. Я в гараже.

С трудом поднимаюсь на ноги… Натягиваю старые потертые джинсы, в которых когда-то работал. Сколько времени я не заходил сюда? Кажется, с тех самых пор, как…

Стоп!

Не думай об этом!


Видимо, набегавшись ночью, я вернулся сюда, перекинулся и отрубился. Чудненько.

Направляюсь к дому, прекрасно понимая, что лучше мне сейчас держаться подальше от людей в целом и от Билли в частности. Но не зайти нельзя.

Отец сидит в гостиной и смотрит телевизор. Я вижу его спину – длинные волосы, в которых недавно стали появляться седые нити, ссутулившиеся плечи, рука с зажатой в ней банкой пива безвольно свисает с подлокотника инвалидного кресла.

Отец.

В последнее время он стал сильно сдавать. Я прекрасно понимаю, что главная причина его состояния – во мне. Если бы я мог лучше контролировать себя, если бы мог притвориться...

Все не так уж плохо, Билли. Все путем! Конечно, я бы с удовольствием пустил себе пулю в лоб – ха-ха! – но, боюсь, моему отменному здоровью не повредит даже лишняя дырка в башке! Так что просто не обращай внимания на то, что твой сын буквально разваливается на части у тебя на глазах.

Я не могу обмануть отца, как не могу обмануть никого из тех, кто меня знает…

Недавно Сет думал, что мою фотографию надо поместить в качестве иллюстрации в энциклопедию, чтобы наглядно демонстрировать понятие «крайняя степень отчаяния». Кажется, в его голове вертелись еще какие-то мысли о том, что сам он предпочел бы умереть, чем так мучиться. Что ж, я всегда знал, что парень неплохо соображает.

Я подхожу к отцу и останавливаюсь напротив. Он окидывает меня внимательным взглядом.

- Ты как?

Отличный вопрос. И что я должен ответить?

- Нормально.

- Где был?

- Гулял.

- Ясно.

Он переводит взгляд обратно на экран. По ящику идет очередной бейсбольный матч, но вряд ли Билли сможет сказать, какие команды в игре, не говоря уж о том, что на счет ему глубоко наплевать.

Я знаю, что отец переживает. Он ничего не говорит, но каждый раз в его глазах я вижу надежду на то, что мне станет лучше. И каждый раз эта надежда становится все слабее и слабее. Он боится за меня. Пару недель назад Билли предложил мне уехать. «Тебе стоит развеяться, посмотреть, что делается за пределами резервации. Мир большой», - так он сказал.

А я повторил ему то же, что постоянно твержу себе. Что я не могу бросить его. Что несу ответственность за стаю. Что здесь мой дом.

Мы оба прекрасно понимаем, что это ложь. Единственная вещь, которая держит меня здесь – это надежда. Надежда, что когда-нибудь она вернется.

- Пойду в душ.

- Давай.

Ну, вот и поговорили.

********
Я стою под ледяными струями. Холодная вода не способна погасить пожар, пылающий у меня внутри. Этот огонь не гаснет с тех пор, как я в первый раз перекинулся. Теперь я не чувствую холода, напротив, вода помогает расслабиться.

После душа пытаюсь придумать, чем заняться. Делать особо нечего, поэтому просто ложусь на кровать и принимаюсь в сотый раз пересчитывать трещины на потолке. За дверью поскрипывают колеса отцовского кресла – Билли медленно ездит из угла в угол.

Я вспоминаю о том состоянии во время трансформации. О моменте, когда не было ничего. Небытие. Как же было здорово…

Пытаюсь выкинуть из головы все мысли и образы. Закрываю глаза. Каково это, когда тебя нет?.. И ничего нет?.. Только манящая теплая пустота. Я медленно соскальзываю в неё, ощущая некое подобие покоя и умиротворения.

Сидя на полу в гараже, я перебираю старые промасленные детали. Давно пора разобраться и выкинуть отсюда весь ненужный хлам.

Скоро здесь будет Несси. Сегодня она попросила меня не соваться к Калленам – мол, ей нужно что-то уладить с отцом. А потом она придет ко мне. Так что идея убраться в гараже – это всего лишь попытка убить время. А ведь когда-то я отсюда почти не вылезал…

Впрочем, теперь я редко вспоминаю прошлую жизнь – жизнь до неё. А когда вспоминаю, все, что было тогда, кажется таким пустым и бессмысленным. Словно я шел по дороге, не имея четкого направления. И шагал с закрытыми глазами. И вдыхал лишь половину того воздуха, который нужен для нормальной жизни.

Нет, все не то. Даже себе я не могу этого объяснить. Но я чувствую. Чувствую что она – весь мой мир.

Несси. Она уже не похожа на ту малютку, которая появилась в моей жизни шесть лет назад. По человеческим меркам ей около семнадцати…

Она выросла. И стала такой красивой. Теперь мне трудно, почти больно смотреть на неё. Будто пытаюсь взглянуть на солнце.

Те чувства, что я испытывал раньше, никуда не делись – я все так же ощущаю необходимость защитить её, все ещё готов выполнить любую её просьбу, готов на что угодно, лишь бы видеть её улыбку и знать, что она счастлива. Только теперь к этому прибавилось кое-что ещё.

Медленно, постепенно, я стал замечать перемены в ней. Походка, наклон головы, движения приобрели какую-то плавность и завершенность. В глазах появился новый блеск – в них отражается солнечный свет и жажда жизни. Её тело приобрело женственные округлые формы…

При этой мысли меня снова бросает в жар. Кажется невероятным, что моё и без того вечно пылающее тело способно на еще большее повышение температуры… Но каждый раз, когда я думаю о ней…

И о её губах. О том моменте, когда я, наконец, прикоснусь к ним. Об их мягкости и полноте…

Хватит, Джейки, ты просто чертов мазохист!

Она знает. Знает, что я чувствую. И всегда знала.

Так почему я до сих пор молчу? Почему не решаюсь сказать обо всем вслух?

Я пытаюсь не думать о причине, но, помимо моей воли, беспокойство и тревога снова охватывают меня.

Я молчу, потому что с ней что-то не так. Потому что в последнее время я вижу, как она отдаляется. Когда мы вместе, она вдруг становится такой холодной и недосягаемой. Просто смотрит вдаль и все думает о чем-то. Я не знаю, о чем, и это убивает меня. Не поэтому ли она просила меня не приходить сегодня? Не об этом ли говорит с Эдвардом?

Неожиданно я понимаю, что уже давно не вожусь с деталями. Стоя посреди гаража и изо всех сил сжимая руки в кулаки, я борюсь с конвульсивной дрожью, охватившей меня.

Спокойно, Джейки, спокойно. Расслабься.

Нужно поговорить с ней. Выяснить, в чем дело. Но что-то мешает мне спросить. Что-то заставляет молчать. Предчувствие? Страх? Чего мне бояться?

- Надо же, впервые застала тебя врасплох!

За спиной раздается мелодичный смех. На моих губах появляется ответная улыбка, когда я поворачиваюсь и смотрю на неё. И не могу наглядеться.

- Застала.

Поймав мой пристальный взгляд, она отводит глаза и отворачивается. Делает вид, что рассматривает полки с инструментами.

Тревожное предчувствие вновь охватывает меня. Хватит! Нужно выяснить, в чем дело.

- Несс…

- Джейк, погоди. Мне нужно кое-что сказать тебе…

Она снова заглядывает мне в глаза и снова тут же отворачивается.

- Я слушаю.

Странно, собственный голос кажется таким уверенным и твердым, в то время как мои внутренности буквально сжимаются от дурного предчувствия.

Она вздыхает. Некоторое время молчит, будто решаясь на что-то. А затем поднимает на меня глаза. На этот раз она не отводит взгляд.

Лучше бы она не смотрела на меня…
В её глазах застыла какая-то холодная решимость. Они пустые. Чужие.

- Я хочу уехать.

Что-то грохочет снаружи… Или внутри? Это же мой собственный пульс…

- Уехать? Куда?

- Пока не решила. Просто хочу уехать отсюда.

Нужно узнать… В голове крутится множество вопросов… Почему мне не удается сконцентрироваться, черт возьми?!

Что происходит? Уехать? Зачем? Она в опасности? Ей что-то угрожает? Я должен выяснить, должен… Откуда, нахрен, эта слабость? Я еле держусь на ногах…

Пытаясь успокоить дыхание, я почти кричу… нет, на самом деле это какой-то хриплый шепот…

- Я поеду с тобой?

- Нет.

Это короткое слово обрушивается на мои плечи невыносимой тяжестью. Такое чувство, будто реальность рассыпается на тысячу мелких осколков, как в калейдоскопе. Несси говорит что-то ещё, я вижу, как двигаются её губы, слышу слова, но не могу понять их смысл.

Моя рука тянется к ней. Я делаю шаг.

- Несси…

Она отходит от меня…

- Нет, Джейк, пойми, так надо. Мне это необходимо, так будет проще… Потом мы все уладим, обещаю…

И она исчезает.

Я стою один посреди всего этого хлама.

Один.

Она уходит.

Уходит!

Ослепительная вспышка – и я срываюсь с места на четырех лапах. Я лечу в сторону леса, за ней. Вот её след, я ускоряюсь – вокруг одним размытым пятном проносятся деревья. Тонкая нить её запаха, ведет меня все дальше и дальше. Но я не могу догнать её. Я не могу догнать! Не могу…

********
Сколько я уже бегу? Куда? Почему?

Что я здесь делаю?

Что происходит?

Несси…

Тишина вокруг взрывается отчаянным, пронзительным воем.

Какого черта?

Это же вою я…


Я просыпаюсь с отчаянным криком. Боль становится нестерпимой, мои пальцы изо всех сил впиваются в матрас.

Сон.

Это был всего лишь сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-9432-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: GiaMia (05.10.2011)
Просмотров: 1839 | Комментарии: 5 | Теги: Джейкоб Блэк


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 gruzdevanastasia   (09.05.2021 21:17) [Материал]
Вот это да! Поворот, так сказать. Я думала, что там не знай что у них приключилось, а Несси всего лишь уехала. Что здесь такого? Она обязательно вернётся, Джейки. Вот увидишь!

0
4 Sveta25   (25.10.2014 19:34) [Материал]
sad

0
3 RibekN   (10.03.2013 02:46) [Материал]
Спасибо за главу! sad

0
2 valbury   (10.03.2012 13:06) [Материал]
Благодарю!!!

0
1 М@рин@   (21.02.2012 21:42) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: