Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 134
Пользователей: 9
erlella, sofamochilina, anastasiya402, Rewasder, mistyurinaviktoria, анс95, 77777Змейка77777, Феяяяя, simonovaxz92
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 7

2024-3-28
15
0
0
Вечером к нам привезли огромный новый мотоцикл. Эдвард купил его для Беллы, чтобы обезопасить её от старого ржавого монстра, который ещё находился у нас в гараже. Розали с Эмметом восхищенно разглядывали байк, а затем принялись возиться около него, словно дети малые. Я лишь сдерживала улыбку, глядя на умиленные выражения их лиц.
В ночь после ухода Беллы и Эдварда на патрулирование отозвались пойти Элис и Джаспер. Мы не могли рисковать, хотя и не знали до конца, что происходит и что за странный визитер навещал дом Свонов.
На следующий день у меня было довольно странное настроение - противоречивое, я бы сказала. Нужно было закончить кое-какие дела, и в то же время вообще ничего не хотелось делать. Сейчас я бы больше всего хотела оказаться где-нибудь в солнечном теплом месте, где люди не смогли бы нас разоблачить. Например, на острове, который подарил мне муж в прошлом году. Хотелось отвлечься от всего, отдохнуть от постоянной суеты. Полетав в облаках ещё некоторое время, все-таки я заставила себя приняться за дело – нужно было приготовить подарки для детей по случаю выпускного. Проблем с фантазией у меня не было, так что я точно знала, что и кому подарить. Зная вкусы Эдварда, я собиралась подарить ему редчайшее издание сборника поэзии, найденное мною некогда в одном чудесном антикварном магазинчике. Для Джаспера же я собиралась подобрать новые часы. Я прожила уже больше полувека, поэтому глупые предрассудки меня мало волновали. Имею в виду примету о том, что нельзя дарить близким людям часы, но ведь это же просто смешно! Самым сложным случаем была Элис, но и тут я не спасовала, вспомнив, что дочь в последнее время очень часто говорила мне о потрясшей её воображение коллекции замшевых туфель одного не очень известного итальянского дизайнера. Несколько дней назад я видела в газете объявление об открытии нового бутика в Сиэтле. Там как раз должны были презентовать коллекцию тех самых чудесных итальянских туфелек на все случаи жизни. Выскочив на крыльцо, я схватила с порога оставленную мужем газету, и удалилась в дом, всего миг помиловавшись дождиком. Развернув газету, на первой же странице я увидела выделенный жирным шрифтом заголовок “Эпидемия убийств продолжается: полиция не располагает новой информацией”. Да уж, ситуация в Сиэтле никоим образом не улучшилась. По всей видимости, в городе действительно бушевал новообращённый. Но жертв было уже достаточно много, и всё это привлекло внимание общественности. В такие случаи обычно начинали вмешиваться Волтури, но пока всё было без перемен. Интересно, связаны ли как-то жестокий новообращенный из Сиэтла и недавний ночной гость Беллы? Видимо, нет, ведь иначе Чарли точно бы не выжил. К тому же в Форксе за это время никого не убили, поэтому логической почвы в моих предположениях не было. Всё же я решила спросить у Карлайла, имеет ли моя теория право на жизнь или же у меня начинает развиваться паранойя.
- Любимый, – обратилась я к мужу, когда он после нескольких коротких гудков ответил на мой звонок. – Как дела на работе?
- Понемногу разгребаюсь, очень много дел. А ты как, дорогая? Уже заказала детям подарки? – нежно говорил со мной муж.
- Еще не успела, – произнесла я, поджав губы. – Послушай, ты видел сегодняшнюю газету? – обеспокоенно спросила я.
- Нет, не успел, сразу отправился на работу. А что там? – удивленно спросил муж.
- В Сиэтле продолжают убивать людей, – процедила я, добавив: – Тебе не кажется, что это может быть связано с визитером Беллы?
- Хм, не думаю. Ведь в Форксе пока все в порядке – изрек муж.
- Я тоже так подумала, просто хотелось поделиться раздумьями. Тебе не кажется, что мы должны как-то вмешаться, что-то сделать? – не веря в то, что только что сказала, спросила я.
- Думаю, пока не стоит. К тому же это работа Волтури, – быстро ответил Карлайл. – Правда, Эммет с момента их с Розали приезда в Форкс тараторит о том, что нужно было бы съездить да посмотреть, что же там творится на самом деле.
- Ни в коем случае! – отрезала я. Не хватало ещё оказаться в Сиэтле, когда там будут Волтури. – Ты не должен этого допустить! – умоляла я мужа.
- Не беспокойся так, любимая! Я поговорю с Эдвардом, и мы попробуем решить всё мирным путём, – спокойно сказал Карлайл. – У меня сейчас много работы. Увидимся дома.
- Конечно, извини, что отвлекла. Я люблю тебя, милый! – протараторила я и отключилась, дабы не мешать мужу заниматься его любимым делом – помогать людям. Внутри всё переворачивалось от мысли, что моим детям или Карлайлу придется отправиться в Сиэтл, чтобы разобраться с кровожадным новообращённым.
Я все-таки развернула газету, где был обозначен адрес и телефон нового бутика. Конечно, глупо было ехать одной в город, где сейчас происходили такие странные вещи, да и близких я не хотела подвергать опасности. Поэтому сделала всё намного проще – заказала все подарки из магазина через интернет. Срочный заказ стоил мне немалой сумы, зато через два дня посылку можно было забрать в почтовом отделении Форкса. Поскольку я приняла решение, конечно, Элис уже знала о подарках, но меня это нисколечко не огорчило. Наоборот, я поскорее хотела увидеть её радостное лицо.
Днем я услышала шум в гараже и голоса Эдварда и его девушки. Затем я поняла, что они приехали за мотоциклами. Представляю себе лицо Беллы при виде подобного подарка от Эдварда. Подавляя улыбку, я отправилась наверх подбирать упаковочную бумагу для подарков. Спускаясь вниз по лестнице, я встретила Эдварда. Я постаралась на время забыть о делах с подарками и улыбнулась ему.
- Привет, мама, – поприветствовал меня сын, поцеловав в щеку. Я в ответ бросилась ему на шею.
- Привет, дорогой! Мог бы чаще заглядывать домой! – невнятно пробормотала я, наслаждаясь объятиями любимого сына. – Как ты, как Белла?
- Она в порядке, я отправил её в Ла-Пуш на вечеринку у костра, – немного грустно ответил сын. - Сегодня я разговаривал с Джейкобом, другом Беллы, и мы выяснили новые обстоятельства дел. Когда к Белле наведался незнакомец, он прихватил кое-что из её вещей, наверняка чтобы украсть её запах.
- Какая-то путаница получается. Зачем ему запах Беллы, и кто же это тогда? – задумчиво произнесла я.
- Не знаю, но думаю, это связано с беспорядками в Сиэтле. Я разговаривал с отцом по этому поводу, – сказал сын.
- Сегодня утром я тоже говорила об этом Карлайлу. Значит, мои доводы имеют по собой почву? – спросила я.
- Возможно, – пробормотал Эдвард. – Во всяком случае, мы с Джейкобом договорились о совместном патрулировании.
- Отлично, – кивнула я. – Я могу пойти к дому Свонов хоть сейчас, всё равно дел никаких нет.
- Спасибо, Эсме! – с улыбкой молвил сын. – Было бы замечательно, сменишь Эммета и Роуз.
- Так вот куда они запропастились! – догадалась я. – Почему же я об этом не подумала, – стукнув себя по лбу, я усмехнулась своей глупости.
- Розали сама предложила это, не захотела отпускать Эммета одного, – произнес сын.
- Вот видишь, ей нужно было время, – улыбнувшись, сказала я. “Может наконец-то Роуз перестанет вести себя столь высокомерно, как раньше”.
- Может быть, – ответил на мое мысленное предположение Эдвард и добавил с улыбкой. – Сегодня Белла получила предложение из Дартмута, мы оба зачислены.
- Поздравляю, дорогой мой! Я очень рада за вас! – воскликнула я и обняла сына за плечи. – Всё ещё собираешься отговорить Беллу от обращения?
- Я не прекращу попытки, Эсме. Всё это очень сложно, и я не хочу для неё такой жизни, не сейчас, – вздохнул Эдвард.
- Сынок, прекрати себя корить за то, чего ещё даже не произошло. Просто наслаждайся временем, проведенным рядом с любимой, и расслабься, – ласково говорила я и гладила сына по волосам.
- Я стараюсь, но это очень сложно, – выдохнул с ухмылкой сын.
- У тебя всё получится, милый, – сказала я, мягко улыбнувшись. “Не забывай, что ты особенный”, добавила я мысленно. Эдвард улыбнулся мне в ответ. - Я только переоденусь во что-нибудь удобное и пойду к дому Свонов. Береги себя, дорогой, – произнесла я и направилась в нашу с Карлайлом спальню.
Я остановила свой выбор на свободных брюках из плащевой ткани и сиреневой толстовке. Это была наиболее удобная одежда для такого подвижного занятия, как патрулирование. Тем более меня могли заметить в окрестностях, но я могла оправдаться тем, что делаю пробежку. Когда я прибыла к дому Беллы, Розали и Эммет находились в тени ближайших деревьев. Я улыбнулась детям и принялась следить за окружающей обстановкой. До наступления сумерек ничего ровным счетом не изменилось. Поздно вечером вернулся шериф Свон. Он выглядел усталым и пыхтел себе под нос, что не дождется ближайшей рыбалки, чтобы отдохнуть наконец от порядком надоевшей работы.
Над городом сгущались тучи, и спустя час начался приличный ливень. Мне он ничем не грозил, поэтому я лишь переместилась под ветку большой ели, чтобы не сильно намочить волосы. Близ полуночи я увидела приближавшийся Вольво Эдварда. Сын помог уставшей Белле выбраться из машины и зайти в дом. Через пять минут он вышел и подмигнул мне, а затем удалился на своем автомобиле. С леса послышался хруст веток, и я услышала громкое дыхание. Обернувшись, я увидела огромного коричневого волка. Он издал тихий рык, и я кивнула ему, поняв, что он оповещает меня об окончании моей смены. Обернувшись спиной к дому Беллы, я легким бегом направилась домой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-1#2292709
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (06.11.2013)
Просмотров: 1914 | Комментарии: 14 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
1
13 Lidiya3397   (24.01.2017 14:02) [Материал]
Спасибо! Интересная интерпретация < удачи в творчестве wink

0
14 ValenTyna   (23.01.2018 14:23) [Материал]
Благодарю! Хоть и с опозданием. biggrin Редко стала здесь появляться, только читала. Но сейчас выкладываю новую историю и зачастила. Очень радует, что люди до сих пор читают Эсме.

1
11 marina_malina   (07.09.2015 16:57) [Материал]
Спасибо!

0
12 ValenTyna   (19.10.2015 11:33) [Материал]
Благодарю, что не прошли мимо, и оставили хоть маааленький отзыв! biggrin

1
5 Kitty3057   (07.11.2013 21:22) [Материал]
Cпасибо за главу!!!!! smile smile smile happy

0
6 ValenTyna   (10.11.2013 13:39) [Материал]
biggrin Спасибо за прочтение!

1
4 Аняша   (07.11.2013 15:27) [Материал]
Спасибо!!!!!

0
7 ValenTyna   (10.11.2013 13:39) [Материал]
И Вам спасибо! wink

1
3 ирбис11   (07.11.2013 12:53) [Материал]
Спасибо за главу. smile

0
8 ValenTyna   (10.11.2013 13:40) [Материал]
Благодарю за Ваше внимание к новой главе! smile

1
2 alinaaddi   (07.11.2013 09:47) [Материал]
Большое спасибо!! smile

0
9 ValenTyna   (10.11.2013 13:40) [Материал]
И Вам большое спасибо за то, что посетили сию страничку, и прочли! happy

1
1 Alexs   (07.11.2013 04:30) [Материал]
спасибо

0
10 ValenTyna   (10.11.2013 13:41) [Материал]
Благодарю Вас за то, что откликнулись, и оперативненько прочли продолжение! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: