Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 88
Пользователей: 5
alexamaysen, Lovely6399, ElenaGilbert21021992, alisa2840, alex-traffer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Разное

Вдохновлённая «Сумерками» эротика публикуется: фанфикшен по Саге становится жанром

19:55
Вдохновлённая «Сумерками» эротика публикуется: фанфикшен по Саге становится жанромЗа очередную историю, основанную на «сумеречном» фанфикшене, взялась крупная издательская компания. По словам Hollywood Reporter, «Прекрасный ублюдок», изначально именовавшийся «Офисом», будет опубликован Simon & Schuster's Gallery Imprint в феврале 2013. Выход сиквела истории «Прекрасный незнакомец» назначен на май следующего года.

Эротический рассказ, написанный Кристианой Хоббс и Лорен Биллингс под псевдонимом Кристины Лорен, первоначально был опубликован в Сети в 2009 году. Он повествует о бурных отношениях босса и его ассистентки, и поговаривают, что с момента становления интернет-знаменитостью история была переработана.

Это четвёртая история, вдохновлённая «Сумерками» Стефани Майер и начавшаяся как фанфикшен, а после получившая солидный контракт с издательством.

Интернет-фанфикшен в недавнее время стал популярным средством выражения авторов, создающих истории на основе своих любимых телевизионных, литературных или киногероев.

В прошлом году «Пятьдесят оттенков серого» – трилогия, сначала основывавшаяся на «сумеречных» возлюбленных Эдварде Каллене и Белле Свон под названием «Хозяин Вселенной» стала литературной знаменитостью после того, как её выкупило Vintage Books. БДСМ-рассказ Э. Л. Джеймс ориентировочно разошёлся тридцатью миллионами копий, и была заключена пятимиллионная сделка с Universal/Focus Features.  

«Ад Гэбриела» и его продолжение – «Вознесение Гэбриела», под первоначальным заголовком «Университет Эдварда Мэйсена» стали онлайн-серией по мотивам «Сумерек». Приобретя преданную фан-базу, истории в итоге стали распространяться независимым издательским домом Omnific, пока их не подхватило Berkley Trade для публикации бумажных копий в августе.

«Феномен фанфикшена – это то, что мы неоднократно наблюдаем в литературе, – пересказ любимых мифов, – говорит Сильвен Рейнард, автор «Ада Гэбриела», о римейках полюбившихся книг. – Думаю, что популярность фанфикшена связана с популярностью самих мифов. Бесспорно, что «Сумерки» сами по себе являются пересказом мифа о деве и чудовище. И до тех пор пока этот миф популярен, новейшие воплощения тоже будут такими».

Несмотря на наличие вопиющих сходств между «Сумерками» и «Пятьюдесятью оттенками серого», можно привести доводы о том, что Анастейша и Кристиан, главные действующие лица этих книг, вдобавок к «сумеречным» героям были вдохновлены Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном.

«Ад Гэбриела», однако, значительно отличается от подростковой вампирской саги. У самой истории, фокусирующейся на магистрантке, влюбившейся в загадочного университетского профессора, есть несколько сходств с историей-вдохновителем.

Более сопоставимый с «Сумерками» роман, «Тёмная героиня», восемнадцатилетнего автора, Абигайль Гиббс, взятая на публикацию Harper Collins в сентябре. История рассказывает о подростке, попавшем в мир гламура после встречи с притягательным молодым человеком с тёмной тайной.

По словам Эрики Тцанг, исполнительного редактора в Harper Collins, популярность фанфикшена может приписываться популярности особых характеров.

«Когда вы влюбляетесь в определённых героев, то трудно их отпустить. Поэтому в мире фанфикшена эти герои живут в совершенно новом мире фантазии».

Спору нет, что «Сумерки» и герои, представленные в книге, имеют восторженную фан-базу. Во всём мире было продано приблизительно сто шестнадцать миллионов экземпляров книг, в то время как четыре фильма в общей сложности по всему миру собрали колоссальные два с половиной миллиарда долларов. Грядущий «Рассвет: Часть 2», финальный фильм Саги, должен побить рекорд по кассовым сборам.

Можно утверждать, что целомудренные отношения между Эдвардом и Беллой, которые не консуммировали свои отношения вплоть аж до последней книги серии, оставив фанатов жаждать большего и таким образом приведя к пошловатым пересказам самой истории.

«"Сумерки” привлекают много людей на таком глубоком, примитивном уровне, – говорит психолог Нило Дардашти, чей фильм «В сумеречной дымке» исследует популярность Саги. – Думаю, эта история устанавливает связь с всеобщей тоской по безоговорочному принятию и связи – не только кем-то и с кем-то, но и внутри нас. Феномен «Сумерек» вышел за рамки культур и поколений, что указывает на нечто, что должно быть испытано на коллективном, бессознательном уровне – следовательно, на каком-то уровне эта история приводит в действие механизм внутри человеческой психики. На первый взгляд, фанфикшен – это попытка удержаться за героя или героев, которые так полюбились многим фанатам; думаю, на более глубоком уровне это выражение порожденных страстных желаний, лежащих в основе массового интереса к "Сумеркам”».

Автор эротических романов-бестселлеров Лиза Рене Джонс, чью новую работу, «Будь я тобой» сравнили с «Пятьюдесятью оттенками», считает, что истории вроде «Сумерек» часто заставляют читателей желать большего.

«Сумерки» принимают пострадавшего, могущественного героя, спасённого женщиной, которой тот затем дорожит больше всего. Это действительно история о Золушке, которую мы постепенно полюбили, но со взрослыми завертонами, – говорит Джонс. – Когда история закончена, мы жаждем ещё, и хорошо написанный фанфикшен даёт нам вновь пережить это волнительное путешествие. Это также делает фантазию более возбуждающей – видеть, как определённая предпосылка трансформируется в новые характеры и возможности, которыми мы можем встретиться – случайно или нет – в реальной жизни».

А как вы считаете, все ли фанфики могут перерасти в самостоятельные произведения, или к некоторым навечно прикрепится ярлык «сумеречный выходец»?

Перевод выполнен Rara~avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Переводчик | Категория: Разное | Добавил: RebelQueen | Теги: УЭМ, Рейнард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
1
12 чиж7764   (19.11.2012 18:40) [Материал]
очень интересная статья. спасибо. я как чувствовала, что авторов стали издавать. это замечательно, потому что безумно талантливо. и, судя по тому, что именно опубликовано - написано на хорошем литературном языке. очень и очень рада.

1
10 Wasp80   (19.11.2012 08:55) [Материал]
Забыли роман "Sempre" по фику "Декларация независимости или чувства без названия". Я купила на английсокм, сейчас читаю. Душераздирающая история.

0
13 Rara-avis   (19.11.2012 20:20) [Материал]
Да, есть ещё несколько опубликованных историй. "A love by any measure" (Дважды дольше чем вчера) - не менее трогательная и пронзительная история. "Boycotts and barflies" (Пари на любовь) тоже некогда было фанфикшеном, правда о качестве этой работы, как до, так и после судить не могу. Хотя возможно, кто-то провёл сравнительный анализ. smile

0
9 nefelim   (18.11.2012 17:49) [Материал]
мне кажеться что если фф очень интересный и он нравиться другим людям, он имеет право существовать не только как «сумеречный выходец», но и может перерасти в самостоятельное произведение!!!
в конце концов у каждого свои предпочтения!!!

0
8 лебедь   (17.11.2012 00:16) [Материал]
девочки, а у кого-нибудь есть ссылка на эту книгу, а то у меня не получается скачать или на фанфик?

0
11 Wasp80   (19.11.2012 08:57) [Материал]
http://twilightrussia.ru/forum/110-8079-1#1223758

3
7 ♥Настя♥   (15.11.2012 23:23) [Материал]
А как вы считаете, все ли фанфики могут перерасти в самостоятельные произведения, или к некоторым навечно прикрепится ярлык «сумеречный выходец»?
Да любой фик можно подредактировать и будет тебе самостоятельное произведение. Только не факт, что оно будет интересным и хорошо написанным.
Таня, спасибо за перевод happy

1
4 Sioban   (15.11.2012 22:25) [Материал]
А я вот с этим согласна:
Quote
на каком-то уровне эта история приводит в действие механизм внутри человеческой психики.

Кто-бы еще разобрался, что именно это за механизм, но он есть, без сомнения.

0
3 Bellissima   (15.11.2012 21:58) [Материал]
Она читала мой диплом???? surprised
Quote
Думаю, что популярность фанфикшена связана с популярностью самих мифов. Бесспорно, что «Сумерки» сами по себе являются пересказом мифа о деве и чудовище. И до тех пор пока этот миф популярен, новейшие воплощения тоже будут такими».

0
2 Rob♥Sten   (15.11.2012 21:35) [Материал]
Ох, даже не знаю, как уже комментировать
И да, про Темную героиню тоже слышу впервые wacko

0
6 Rara-avis   (15.11.2012 23:12) [Материал]
Аннотация к книжке дала мне ровно такую же информацию, что изложена здесь. biggrin

0
1 Irmania   (15.11.2012 21:23) [Материал]
про Тёмную героиню впервые слышу

0
5 K@tena   (15.11.2012 22:42) [Материал]
Ирма! Смотри, сколько фиков публикуется! Чем твой "Вызов" хуже?)))Пачимуууууу он до сих пор не в издательстве?))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фандом: сериал «Люцифер»


Новости по теме: