Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 141
Пользователей: 4
tanitataniru, Saturn2763513, lizaveeva29, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Звёздные Войны: Пробуждение Силы»

22:19
зв 7Впечатления от самого важного фильма за последние несколько лет — «Звездные Войны: Пробуждение силы».

Считаешь каждый день до выхода новых «Звёздных Войн»? Ждешь этот фильм сильнее, чем Новый Год? Уже прочитал новые канонические комиксы, пересмотрел Сагу и поиграл в «Star Wars Battlefront»? Даже подходя к кинотеатру с билетом на руках тебе не верится, что это произошло? Но вот ты садишься в кресло, надеваешь IMAX-очки и видишь: «Давным-давно в далекой-далекой галактике…», — и все равно не веришь, пока не звучит знакомая вступительная мелодия Джона Уильямса. Смахивая скупую слезу, ты погружаешься в мир, по которому так сильно соскучился. Да, друзья, это случилось – вышел VII эпизод «Звёздных Войн»!

На самом деле, писать о «Пробуждении Силы» без спойлеров, пускай и легких, практически нечего. Если вы сомневаетесь, стоит ли идти на фильм, то поверьте – стоит, и еще как! Это самый главный релиз за последние несколько лет (можно даже сказать, что ничего настолько важного не выходило с момента «Аватара»), и пропустить такое событие никак нельзя. В остальном же, если вы еще не успели посмотреть фильм, то лучше отложите чтение данного текста.

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЕМ – НИЖЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Для начала остановимся на сюжете «Пробуждения Силы». С момента событий «Возвращения Джедаев» прошло около 30 лет, государство вновь стало Республикой, Лея Органа уже не принцесса, а генерал Сопротивления, группы людей, борющейся с остатками сил зла, появляется Первый Орден, являющийся идейным наследником Империи. Именно эти две фракции и будут бороться между собой ради информации о Люке Скайуокере, который бесследно пропал на долгие лет. Военные действия случайно столкнут вместе новых героев, которые будут нашими проводниками в приключениях по просторам далекой далекой Галактики. Но как бы складно это ни звучало в кратком пересказе, по факту с сюжетом в данной картине имеются серьезные проблемы.

Да, создателям удалось уйти от одной из самых главных проблем Саги – пафосных диалогов, но сюжет при этом выглядит слегка глуповатым, что в принципе применимо к любому другому современному кассовому фильму. Но все эти глупости и недочеты портят впечатление от просмотра настолько сильно, насколько это вообще возможно. Нельзя не обратить внимание и на схожесть с сюжетом «Новой Надежды», что, к сожалению, тоже не идет на пользу картине.

Стоит отметить, что «Пробуждение Силы» органично вплетается в общее повествование и отчасти пересекается, как с «Новой Надеждой», так и со старой трилогией в целом. Здесь вам и становление героя, и похищение чертежей, и атака по самому сильному оружию врага, и даже тот самый темп боя на световых мечах. Как и было обещано, зритель ощутит на себе каждый удар, и не увидит двойные сальто назад, как было в новой трилогии.

Впрочем плюсов в сценарии тоже хватало, среди них, например, отменный юмор и харизматичные персонажи. Абсолютно все герои вышли на загляденье. Джей Джей Абрамс представил четырех замечательных и колоритных персонажей, болеть за которых начинаешь с самой первой минуты. У каждого из них своя уникальная и интересная история, и собственный путь развития. Например, Финн (Джой Бойега) – парень, пытавшийся просто покинуть Орден, постепенно превращается в прекрасного бойца Сопротивления. А Рэй (Дэйзи Ридли), несчастная девушка, отчаянно ждущая невозможного, находит свою цель в жизни. Огорчает, что персонажа Оскара Айзека, высоклассного пилота По, в фильме совсем мало. Но, будем надеяться, что он проявит себя в восьмом эпизоде. Кайло Рен (Адам Драйвер) и вовсе получился одним из лучших злодеев в «Звёздных Войнах». В некоторые моменты даже казалось, что именно таким и должен быть Энакин в «Мести Ситхов».

Не стоит забывать и про «звездный десант» в лице Хана Соло, Чубакки и Леи, который эффектно тряхнул стариной и показал, что порох в пороховницах находится в полной боевой готовности. К слову сказать, именно на диалогах Соло и Чуи строится главная комедийная составляющая. Но если с протагонистами все было более менее понятно изначально, то темная сторона силы вызывала определенные опасения.

Многим казалось, что у студии Disney ввиду целого ряд причин, не получится качественно представить главного антагониста фильма, но страхи не подтвердились. Видно, что к этому вопросу Джей Джей Абрамс подошел весьма серьезно, да и вообще работа режиссера заслуживает наивысшей похвалы. Ему удалось вывести Сагу на уровень современных блокбастеров, при этом сохранив фирменный стиль и дух «Звёздных Войн». Весь фильм смотрится на одном дыхании, даже не замечаешь, как одна экшен-сцена сменяется другой, не говоря уже о финальной сцене, которая стала главным украшением картины.

Подводя итог, можно сказать, что в кинотеатре вас ждет море положительных эмоций, фантастическая визуальная составляющая, великолепнейший саундтрек Джона Уильямса, отличные звуковые эффекты и невероятная игра актеров. Джей Джей Абрамс возродил из пепла еще одну легендарную космическую франшизу, и пусть седьмая часть «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» получилась далеко неидеальной, но нельзя отрицать тот факт, что это один из самых важных фильмов последнего десятилетия. 

фото

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Триггви, Пробуждение силы, рецензия, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
Если вы сомневаетесь, стоит ли идти на фильм, то поверьте – стоит, и еще как!

Спойлера читать не стала, но вот это фраза меня порадовал!!! Хоть кто-то по достоинству оценил этот фильм, ура happy Правильные слова - на фильм идти надо. Такую красоту сняли с таким потрясным кастом и режиссером! Космос, далекая Вселенная, загадки и тайны - ну разве это не здорово? wink 4,5 BB-8 - странная оценка - но очень даже неплохая biggrin Обрадовала статья wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: