Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
Стася8407, Miely, 1992, nast9, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 9 » Фильм "Рассвет"

Рецензия на фильм «Мистер Холмс» (Билл Кондон): Возвращение джентльмена

19:02
ajnjВ рамках XVI фестиваля Нового британского кино, организованного CoolConnections, в ноябре 2015 года состоялся показ детективной драмы «Мистер Холмс». В широкий прокат в России фильм выходит 25 февраля 2016 года. Режиссер: Билл Кондон. В ролях: Иэн Маккеллен, Лора Линни, Майло Паркер. Фильм является экранизацией романа «Пчелы мистера Холмса» Митча Каллина, вышедшего в 2005 году, из-за которого наследники Артура Конан Дойля уже успели устроить скандал.

Действие картины разворачивается в 1947 году. 93-летний Шерлок Холмс уже 30 лет как отошел от дел, он живет в графстве Суссекс вместе с домработницей миссис Монро и ее сыном, который упражняется в дедукции в качестве хобби и разводит пчел. Спокойную и размеренную жизнь великого сыщика нарушают лишь душевные терзания по поводу последнего, нераскрытого дела. Доктор Ватсон в свое время утаил от общественности фиаско Холмса, поэтому стареющий главный герой считает своим долгом рассказать читателям правду. Но перед ним встает проблема – из-за частичной потери памяти он не может воссоздать случившееся в своей голове.

Фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс», вышедший в 2009 году, впервые за долгое время всколыхнул интерес зрителей к великому детективу. С тех пор мы видели разные интерпретации этого образа: безбашенный и ироничный Роберт Дауни-младший, хамоватый социопат Бенедикт Камбербэтч, не менее эпатажный наркоман Джонни Ли Миллер. Но такого Холмса, каким он получился в исполнении Иэна МакКеллена, зрители точно еще не встречали.

Хотя перед нами больше не викторианская эпоха, главный герой – по-прежнему джентльмен, вежливый и умеющий обходиться с дамами. В то же время возраст берет свое: на смену энергичности и решимости, с которыми Шерлок когда-то брался за новые расследования, пришла потеря памяти и телесное угасание. Холмс понимает, что смерть неизбежна, относится к этому со стоическим спокойствием и мудростью, но не хочет уходить без чувства завершенности.

Стоит сразу предупредить зрителей, что «Мистер Холмс» – это не детектив. Собственно, на само расследование здесь приходится около трети экранного времени. В первую очередь это очень трогательная драма об одиночестве, а также о старении и эгоизме. На склоне лет Холмс пытается разобраться в себе и понять, почему же он один, а также снять с себя бремя ответственности за прежние ошибки. Пожалуй, можно смело утверждать, что это лучшая роль Иэна МакКеллена. Когда актер умудряется выражать эмоции, играя лишь мимикой, движением глаз или легким жестом, приходит понимание, что он словно создан был для того, чтобы воплотить на экране именно такого, спокойного и аскетичного Холмса. 

Шерлок Холмс – персонаж настолько легендарный, что в последнее время его не столько экранизируют, сколько переосмысляют. И правда, не снимать же по тысячному разу одни и те же сюжеты, которые многие уже наизусть помнят. «Мистер Холмс» вряд ли заинтересует зрителей, ищущих увлекательные загадки и запутанные преступления. Зато любителей сложных характеров и драм картина порадует. Несмотря на некоторые постмодернистские ходы (а как иначе назвать сцену, где пожилой Шерлок в кинотеатре смотрит экранизацию повестей доктора Ватсона о самом себе?), персонаж оказался неожиданно логичным продолжением легендарного образа, созданного сэром Артуром Конан Дойлем. И за этот прощальный поклон великого сыщика сложно не испытать к его создателям благодарность.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: модератор | Теги: Мистер Холмс, Билл Кондон, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 katerina420   (19.02.2016 13:31) [Материал]
Отличная новость!
Очень люблю всех Шерлоков. Смотрю всё, что выходит на эту тему. smile
Не нравится только "Элементарно" с Миллером - сколько не нарывалась на него по телевизору, так не могу и одной серии до конца досмотреть. dry
Этот фильм заинтересовал, да и актер очень приятный. Интересно посмотреть, что получилось.

0
4 Litvinova   (10.02.2016 08:19) [Материал]
Мне не понравился фильм

0
3 Rara-avis   (09.02.2016 20:45) [Материал]
ППКС под рецензией. Фильм действительно трогательный и о человечном Холмсе, а не мегагерое. smile Эта одна из лучших работ Иэна МакКеллана. happy

1
2 seed   (09.02.2016 20:42) [Материал]
Вау, зачитаться похвалами можно. Ради этого стоит работать happy

0
Ого! Какая рецензия, столько похвалы, столько тепла в словах. Даже не ожидала, что фильм так зацепил рецензентов, обычно им что-то да не нравится, а здесь даже комар носу не подточит! Иэн - потрясающий актер, великолепный, харизматичный, каждый его фильм это откровение, это сказка! Но когда пишут, что возможно это его лучшая роль, устоять невозможно! Хочу в кино wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: