Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 202
Гостей: 198
Пользователей: 4
Pyps979, 1992, Ponni, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 22 » Фильм "Рассвет"

Рецензия на фильм "Мистер Холмс" (Билл Кондон): Личное дело Холмса

11:49
Мистер ХолмсВ прокат выходит "Мистер Холмс" — притворяющаяся детективом элегическая мелодрама про доживающего свой век Шерлока Холмса, который изо всех сил пытается припомнить развязку своего последнего дела.
1947 год. Шерлок Холмс, приближающийся к столетию дряхлый старик, возвращается из Японии в Суссекс, куда давно сбежал с Бейкер-стрит заниматься разведением пчел и злиться на Ватсона, который все переврал в своих книжках, пририсовав товарищу кепи и трубку. В только что разгромленную империю он ездил за особым японским растением, плоды которого вроде как спасают от старческого маразма, мешающего сыщику вспомнить обстоятельства дела тридцатилетней давности, из-за которого он ушел на пенсию. В помощниках у Холмса на этот раз лишь настырный, но смышленый малолетний сын домработницы.

Все заметные Шерлоки последних лет — чрезвычайно успешный сериал BBC с Камбербэтчем и многобюджетный аттракцион Гая Ритчи — знатно переворошили наследие Конан Дойля, пытаясь как-то осовременить героя, с трудом отделимого от конца позапрошлого века. "Мистер Холмс" конечно же тоже ревизия, и хотя сыщику тут вернули более традиционный облик, не факт, что его поклонникам этот вариант придется по душе.

Режиссера Билла Кондона не слишком волнуют традиционные холмсовские приключения. Формально в фильме целых две детективных линии или, как минимум, загадки: про поездку в Японию и разрешение того самого последнего дела, в ходе которого сыщик следил за депрессивной женой обеспокоенного мужа. Обе на поверку оказываются кусочками более сложной головоломки — в центре расследования Холмса впервые находится он сам, и это дело закономерным образом выходит не детективом, а элегией.

Постановщик Билл Кондон уже работал с Иэном Маккелленом на крайне удачном фильме "Боги и монстры", который кажется более игривым братом "Холмса". Там первопроходец жанра ужасов Джеймс Уэйл, заручившись помощью молодого протеже, пытался разобраться в собственном прошлом, которое давно смешалось с выдумкой. В "Холмсе" Маккеллен мастерски играет сразу две версии сыщика: импозантную звезду с Бейкер-стрит и сварливого и не слишком приятного старика, который давно привык разговаривать только с самим с собой, но и это дается ему все сложнее.

В остальном это идиллически снятая, плавно скользящая по переливам музыки Картера Беруэлла и, наверное, не слишком обязательная картина — не более чем все последние истории про сыщика. За нее не стоит браться, рассчитывая на остросюжетное разрешение здешних загадок,— их масштаб примерно равен размеру холмсовской пасеки.

Тем не менее она странным образом вписывается в прослеживающуюся в последние два года тенденцию возрождения знаковых кинематографических мифов вроде "Звездных войн" или "Рокки". Эти фильмы будто бы населены поклонниками тех вселенных, которые напрямую взаимодействуют с мифологическими героями, помогая им обрести новый смысл существования. Холмс Маккеллена конечно же существует в мире, где он — герой романов, фильмов и будущих сериалов. Его старческая деменция отчасти следствие давно перепутавшихся в массовом сознании сюжетных ходов, клише и противоречий — в какой-то момент Холмс сам отправляется в кино смотреть на свои приключения, надеясь хоть в чем-то разобраться. Ничего удивительного, что в финале этого расследования герой находит не убийцу или заговор, а необходимость смириться с собственным наследием.

В прокате с 25 февраля

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: модератор | Теги: Мистер Холмс, Билл Кондон, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
С такой проблемой мистер Холмс еще не сталкивался. Ему придется посмотреть в прошлое и понять, а не совершил ли он самую большую ошибку в своей жизни. Он поставит под сомнение самое важное, что у него было - себя самого. Было ли это правильно и что теперь делать со своим жизненным выбором, когда Холмс остался один, память угасает и никому он не нужен. Трогательный фильм, и Иэн в этой роли великолепен wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: