Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Боль16, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 13 » 50 оттенков серого

Премьеры России — 12 февраля

16:05
50 оттенковВся планета судачит лишь об одной кинопремьере — экранизации эротического бестселлера «Пятьдесят оттенков серого», несколько лет назад появившегося в идеальный момент, чтобы занять место очередного беллетристического феномена.

«ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО»

Тихая и неприметная студентка отделения английской литературы Анастейша Стил, любительница романов Томаса Харди и Джейн Остин, вместо своей подруги и соседки по комнате, слегшей с простудой, отправляется брать интервью для университетского журнала у неприступного молодого миллиардера Кристиана Грея. Встреча, состоявшаяся по воле случая, перерастает для обоих в сильное взаимное влечение. Однако наивным мечтам девушки о прекрасном принце в привычном его понимании не суждено сбыться: в шкафу у ее избранника запрятались парочка скелетов и набор для БДСМ.

Эротическая книжная драма (хотя и непреднамеренно комичных моментов в ней столько, что эту жанровую характеристику легко можно поменять и на что-нибудь менее возвышенное) «Пятьдесят оттенков серого» заполнила тот вакуум, который образовался вслед за финалом вампирской саги «Сумерки». Три романа Э. Л. Джеймс на текущий момент проданы тиражом, сопоставимым с рекордами «Гарри Поттера», поэтому грядущей экранизации, срежиссированной современной художницей Сэм Тейлор-Джонсон, было заранее обеспечено впечатляющее внимание. Критиков фильм разделил: одни считают, что киноверсия недалеко ушла от породившего ее не слишком изысканного литературного материала, тогда как другим кажется, что экранная интерпретация намного превосходит оригинал.

«Общее мнение относительно невероятно популярной книги Э. Л. Джеймс „Пятьдесят оттенков серого" состоит в том, что это относительно увлекательная история, но облеченная в трешевую и низкопробную письменную форму. Учитывая это, полнометражная экранизация Сэм Тейлор-Джонсон должна была сосредоточиться преимущественно на сюжете, чтобы использовать ее подлинный кинематографический потенциал. К счастью, так оно и произошло, что тем самым содействует фильму в том, чтобы дать повод сходить на кинопремьеру одновременно и подготовленным фанатам, и тем, кто не знаком с книгой. Никто не отрицает, что „Пятьдесят оттенков" по большей части бессмысленны и абсурдны, но, несомненно, это хорошее развлечение», — Стефан Пейп, HeyGuys.com.

«Ваше любопытство может разжечь тот факт, что фильм с рейтингом R, наполненный извращенным сексом и неприличными разговорами, может оказаться столь болезненно унылым. Актеры выглядят привлекательно, и ни один дюйм их тела не остается прикрытым. Несмотря на всю нижепоясную деятельность, картина так и остается мертвой. И, что важнее, остается таковой даже ниже шеи. Возложение вины за это можно начать с примитивного и глупого исходного материала, начавшего свою литературную жизнь как фанфик по „Сумеркам". Это объясняет и место действия, и ту раздражающую манеру, благодаря которой взрослые герои ведут себя подобно одурманенным подросткам», — Рэйфер Гузман, Newsday.com.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: 50 оттенков серого, премьеры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 LizziP___   (21.02.2015 11:06) [Материал]
Вчера, наконец, собралась посмотреть. И если честно, жаль потраченного времени. Не зря автор после первого фильма хочет сама писать сценарий для продолжения. То что я увидела, было откровенно скучно, и не отражало того накала страстей, что был в книге. Хотя, так ругаемая многими Дакота в качестве Аны мне понравилась, а вот Грея в этом актере я не почувствовала, вызвало отвращение и большая часть семейства Греев, исключая пожалуй Элиота, особенно Грейс, и Кейт никак не тянет на умную красавицу, как в книге, а уж фотограф просто страшен.
Да не плоха операторская работа, есть очень красивые, завораживающие кадры.
Возможно, слишком придираюсь, и так захватила книга, что от фильма ждала большего.
Но полное разочарование.

0
3 catten07   (14.02.2015 10:03) [Материал]
Очень "радужные" отзывы.

0
2 ღЧеширикღ   (13.02.2015 23:16) [Материал]
Интересно, эти два впечатления о фильме выбраны по типу: хороший-плохой?)
Если да, то все еще более уныло, чем я думала. Раз даже хорошая рецензия пестрит фразочками:
Цитата Текст новости
Никто не отрицает, что „Пятьдесят оттенков" по большей части бессмысленны и абсурдны, но, несомненно, это хорошее развлечение»,

biggrin

0
Цитата Текст новости
несомненно, это хорошее развлечение»
Спасибо и на этом biggrin
Хоть что-то хорошее увидели в фильме!

Цитата Текст новости
благодаря которой взрослые герои ведут себя подобно одурманенным подросткам
Возможно чуть-чуть... Но ведь они не всегда так себя ведут! Были сильные и взрослые поступки, а ошибаться может каждый smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: