Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 116
Пользователей: 13
анс95, lily1221, jekaterinakrasnova, siliniene7, Rewasder, eclipse1886, Rumi, Selenas, Rirysha, panthera-leo, mistyurinaviktoria, Marysya5731, tatyana-gr
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Апрель » 4 » Разное

Почему пара Джек и Роуз хуже пары Эдварда и Беллы

13:28
РассветЯ признаю, что «Титаник» является одним из моих самых любимых фильмов. Когда он впервые вышел, мне было 13 лет, и я плакала, когда Джек Доусон погрузился в водную бездну, а потом вырезала фотографии Лео из журналов и вешала их на двери шкафа. Но даже тет-а-тет «Титаник» не захлестнул меня так, как сага «Сумерки».

Скажем так: я веду колонку для фанатов саги «Сумерки» в течение трёх лет. Таким образом, я рада не согласиться с утверждением моего коллеги о том, что Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет (Джек и Роуз) составили лучшую экранную пару, чем Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт (Белла и Эдвард).

Вот несколько причин почему.

Мгновенная симпатия.

 Роб и Кристен являются очень красивыми созданиями. С первого любопытного визуального контакта в столовой в «Сумерках», стало ясно, что эти двое станут чем-то особенным для Голливуда. В то время как Роуз задирала нос, живя роскошной жизнью и первоначально не обращала внимания на Джека, заинтересованность Беллы и Эдварда друг другом была заметна с самого начала ... хотя по очень разным причинам. Следовательно, мир остановился, когда Белла и Эдвард были мгновенно очарованы друг другом, и РПатц и К-Стю моментально вошли в список актёров категории А (и им не пришлось раздеваться и лежать голыми на диване, чтобы добиться этого). 

Экранная химия.

У Роба и Кристен есть неоспоримая экранная химия на экране (и, как говорят, за кадром). Конечно, Лео и Кейт сыграли мило злополучную пару, но у них был всего один фильм для развития отношений между героями. Когда все сказано и сделано, остаётся ещё около 10 часов сверхъестественного соблазна, чтобы говорить о дуэте из «Сумерек».

Там же есть фактор, который стоит рассмотреть здесь. «Титаник», определённо, пришёлся на время расцвета работяги Лео, но, учитывая, что РПатц обладает «мягким английским акцентом, самоуничижительным юмором», у него явное преимущество. А вы когда-нибудь слышали, как он поёт? Да, это верно. Конечно, сочный вокал Роба был представлен дважды на саундтрэке «Сумерек».

Любовная история.

Роман Беллы и Эдварда - один на века. Мало того, что их страсть друг к другу интенсивна и всепоглощающа, но она полностью изменяет смысл всего навсегда. Всё, что я хочу сказать: бессмертная вечность длится гораздо дольше, чем путешествие через Атлантический океан на пароходе (особенно, когда он тонет на полпути).

Культурное влияние.

Были всего четыре книги саги «Сумерки» в качестве исходного материала, но аудитория, очарованная Робом и Кристен в роли Эдварда и Беллы, убедила студию растянуть франшизу на пять фильмов. Конечно, «Титаник» был переведён в формат 3-D, и он был самым кассовым фильмом до выхода в прокат «Аватара», но потенциал фильма как франшизы уйдёт на дно вслед за кораблём. Лео и Кейт попытались снова соединиться в 2008 году в фильме «Дорога перемен», но их второй фильм не был столь успешен, чем их первый совместный проект. Кроме того, никто не требовал, чтобы «Титаник» стал фанатским фильмом, ведь так?

Фанаты.

Ничего, и я правда считаю, что тут нет никакого сравнения с фанатами Роба, Кристен и остальных членов банды «Сумерек». Они опережают всех, кричат и всё, всё остальное. Скопление народа на премьерах в Лос-Анджелесе устыдили движение «Против Уолстрит» количеством пришедших. Фанаты собираются сотнями и ночуют под открытым небом в течение нескольких дней, только чтобы мельком увидеть своих кумиров. Никто не имеет шанс победить в голосовании против Роба и Кристен. Проверенно временем: снова и снова они ежегодно побеждают на MTV Movie Awards в номинации «Лучший поцелуй», и есть теперь старая поговорка, что если любой из них когда-либо присоединиться к Twitter, социальные сети буквально взорвутся. Это, наверное, правда. «Сумерки», проще говоря, определённо превосходят количеством фанатов.

Заключение

Лео и Кейт, как Джек и Роуз, всегда будут занимать особое место, как интересная, трагическая пара, но Роб и Кристен, как Эдвард и Белла - это вечная романтика. Серьезно. Чем вы можете побить мои доводы?

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сумерки, Титаник, джек, Роуз, Эдвард, Белла|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 23
Обновить комментарии
2
23 BanShie   (07.04.2012 21:53) [Материал]
Знаете, я начала писать огромный отзыв, где аргументированно доказывала, почему автор данного опуса - идиот. Нет, правда, АРГУМЕНТИРОВАННО. Не думаю, что мои аргументы, в отличия от "аргументов" автора статьи, было бы так уж просто оспорить - они хотя бы подчинялись логике. Но в итоге я поняла, что у меня нет никакого желания лишний раз напрягаться ради этого бреда, противоречащего всем законам здравого смысла в целом и подобных статей в частности.

0
22 @Люльчик@   (06.04.2012 22:13) [Материал]
эти истории слишком разные что бы сравнивать

0
Не знаю, по-моему их даже сравнивать не надо, они разные как небо и земля. Хотя бы потому что у них формат даже разный, Сумерки рассчитан больше на подростковую аудиторию, а Титаник на более взрослую.

0
20 zasada-nata   (06.04.2012 11:16) [Материал]
Прочитав эту статью, захотела, вдруг, написать другую: Сравнение бегемота и попугая. Попугай лучше, потому что у него крылья красивее. А то, что у бегемота вообще крыльев нет... плевать. Зато сравнила.
Как можно сравнивать два настолько разных фильма? Мне кажется, автор захотел (а) блеснуть умом и проницательностью, но ничего кроме слепой фанатской любви я тут не увидела. Со своей стороны могу сказать, что для меня никогда Роуз и Джек не были эталоном любви (но это мои личные тараканы, не люблю Кейт), и в Титанике мне не понравилось то, что любовной линии уделили настолько много внимания. Ведь основным моментом все же была катастрофа: ужасная, унесшая полторы тысячи жизней, причем в основном жизни тех, у кого не было достатка и возможности "выкупить" шанс на спасение. В Титанике меня больше цепляют мама, рассказывающая последнюю сказку детям, музыканты, которые до последнего играли, пожилая пара, не пожелавшая биться в истерике и вместо этого принявшая решение умереть вместе, капитан, в конце концов, в глазах которого было столько боли... Вот за что я люблю Титаник.
Белла и Эдвард также не являются для меня эталоном любви, потому что слишком много "но" для меня в СС.
Так что со статьей не согласна в принципе. Но спасибо за перевод.

1
19 Tara_Gray   (06.04.2012 10:43) [Материал]
О и кстати, в титанике мы за один фильм увидели столько эмоций, сколько в сумерках актеры не смогли и за четыре фильма продемонстрировать.

2
18 Tara_Gray   (06.04.2012 10:39) [Материал]
Не согласна. Титаник я посмотрела намного позже сумерек, что странно. Даже не так, я посмотрела его уже в сознательном возрасте, чтобы понять всю любовь и боль героев. И я действительно была поражена до глубины души. В сумерках же этого нет, ну не верю я в надуманную трагедию персонажей.
Опять же, как я говорила много раз, белла и эдвард эгоисты, в отношениях они думают лишь о себе, о том что больно будет им, а не любимому человеку. А роза и джек напротив, они готовы были отдать друг за друга жизнь, хоть и были знакомы всего сутки. И они любили друг друга до последнего момента и ждали встречи под часами. О какой великой любви мы говорим в сумерках, если белла на протяжении трех книг мучила двоих, боясь отпустить одного. Разве это великая любовь?
А по поводу красоты... Извините конечно, но для меня кабачок не то что некрасив, а даже уродлив.
А автору статьи я советую впредь не сравнивать молодежный фильмец, с признанным шедевром кинематографа, дабы не показывать отсутствие вкуса, как минимум и мозгов, как максимум.

0
16 Romy   (05.04.2012 17:19) [Материал]
Почему то фильмы сравниваются только по выгодным сумеркам параметрам. dry Титаник один из 3 фильмов за всю историю кино удостоенных 11 статуэток Оскар. А сумерки стабильные номинанты на Золотую малину. Титаник это шедевр его будут смотреть еще долго и вспоминать о нем как о величайшем фильме. Сумерки это такое явление - феномен, они популярны только здесь и сейчас.

6
Ерунда все это! Практически каждый пункт оспорим.
"Роб и Кристен являются очень красивыми созданиями" А как будто бы Лео и Кейт какие-то уроды?

"и им не пришлось раздеваться и лежать голыми на диване, чтобы добиться этого" При чем здесь вообще это? Сцена с раздеванием, когда Джек рисует Роуз, это вообще хороший авторский подход режиссеров. Прекрасная сцена, не знаю, что автору данной статьи не понравилось.

"Лео и Кейт сыграли мило злополучную пару, но у них был всего один фильм для развития отношений между героями"
Далой второй "Титаник" что ли? Как будто Лео и Кейт виноваты в том, что нет второй части. Это фильм-трагедия, здесь нечего продолжать, как в СС.

"бессмертная вечность длится гораздо дольше, чем путешествие через Атлантический океан на пароходе" Ну если бы Джек и Роуз были бы не людьми, кто знает, может быть у них бы тоже была вечная любовь.

В общем не вижу смысла продолжать спорить. Не хочу сказать, что кто-то из пар лучше, просто статья НЕ О ЧЕМ!

0
17 DaskaKempel   (05.04.2012 17:49) [Материал]
СОГЛАСНА!!! Все сказанное вами абсолютно правильно и логично! Хоть и люблю Сумерки, но это ни сколько не уменьшает моей любви к Титанику... поскольку это действительно шедевр и трагедия!!! это смерть... и тем более фильм документален!
Сравнивать эти два фильма - глупо!

1
14 Shantanel   (04.04.2012 23:08) [Материал]
Как фанат Саги я даже рассматривать альтернативы не хочу))
Титаник - это классика, фильм - настоящий шедевр. Но хочу отметить, что Кейт выглядит сейчас в 100 раз лучше, чем когда снималась в фильме. И сейчас, когда на каких-нибудь мероприятиях ее и Лео фотографируют вместе, они смотрятся намного привлекательнее, как пара.

6
12 amoriya   (04.04.2012 21:14) [Материал]
по моему оба фильма прекрасны.в каждом играет главную роль романтика.и по моему это многим нравится.Сумерки про вечную любовь,а титаник про безсмертную любовь. cry

2
11 Черный_кот   (04.04.2012 20:12) [Материал]
Соглашусь со статьей. Я посмотрела "Сумерки" случайно, ничего не зная ни о книге ни об актерах. И должна сказать, была потрясена тем, как Эдварда и Беллу тянуло друг к другу. Почему-то эта парочка зацепила немедленно. А Роуз и Джейк и их история тоже волнует, но в фильме их любовь разбавлена катастрофой.

4
9 Колокольчик   (04.04.2012 19:56) [Материал]
И снова какие-то нелепые сравнения... С чем у нас Сумерки еще не сравнивали? Давайте с Властелином колец сравним, или, напрмер, с "Одним дома", или еще с чем-нибудь, где больше одного фильма в цикле.
А что до сравнения пар актеров-персонажей в данном случае мне и сказать нечего, потому чтов се перечисленные аргументы для меня звучат полной чепухой, а из-за надоевших сравнений Сумерек со всем подряд хочется не соглашаться просто из духа противоречия.

1
10 K@tena1   (04.04.2012 20:05) [Материал]
абсолютно согласна! Почему-то в последнее время все чаще на страницах Тр появляются такие вот статьи, где начинают сравнивать абсолютно разные истории (персонажей и т.д.) Зачем????

3
13 Кейт   (04.04.2012 22:28) [Материал]
Затем, что такие новости читает весь сумеречный мир, и если Вам лично не интересно, это не значит, что другим тоже.

4
7 DaskaKempel   (04.04.2012 19:08) [Материал]
Посмею не согласиться... Для меня пара Роуз и Джейк всегда была воплощением мечты... этакие обреченные, которым отведено короткое время на любовь (люблю трагедии wacko )... Сколько не смотрю Титаник, но эмоции все те же.. я все по-прежнему им верю и переживаю. Столько всего связано...
Эдвард и Белла - это современная пара, тут есть своя изюмина, без сомнений. Запретная любовь со всеми вытекающими последствиями - красиво, невероятно и очень впечатляюще...
Так что, Роуз и Джейк не хуже! Я люблю каждую пару по-своему, с их "особенной", заслуживающей внимания историей!) tongue smile

4
6 kuzik   (04.04.2012 17:46) [Материал]
А я считаю, что эти истории слишком разные что бы сравнивать dry

-2
5 Toffee92   (04.04.2012 17:17) [Материал]
Спасибо за перевод)))))))))) happy ^_^ happy
Роман Беллы и Эдварда - один на века.
даааа на века, эту историю не кто не забудет)))))))

0
4 vsthem   (04.04.2012 16:23) [Материал]
Спасиьо за перевод!!! Полностью согласна со всем, что сказано о Эдварде и Белле (но Титаник и его главных героев тоже люблю).

3
3 Roxcy   (04.04.2012 16:11) [Материал]
История любви Беллы и Эдварда - мечта.

4
1 MissElen   (04.04.2012 14:26) [Материал]
Роб и Кристен, как Эдвард и Белла - это вечная романтика

Против этого простого, но гениального, как ивсе простое, постулата не может быть никаких аргументов. Доказано временем. Они дают людям то, чего им очень не хватает в нашей сумасшедшей жизни.

Спасибо за перевод и за статью.

2
2 НР   (04.04.2012 15:51) [Материал]
Присоединяюсь к Вашему мнению!Вечная лбовь-мечта людей во все века и времена! smile

4
8 DaskaKempel   (04.04.2012 19:13) [Материал]
ога, ну и конечно же, было бы зашибись если б у всех эта любовь была взаимна... а то нафига нам века когда счастья то и нет?... sad
а так согласна... я б все отдала за вечность проведенную с любимым человеком...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: