Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 134
Пользователей: 5
ya-aranid, sobolevalena14071973@mail, Natasha123, _Luca_, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » "Голодные игры"

Лучшие фильмы Дэвида О. Расселла: к премьере «Джой» с Дженнифер Лоуренс

12:38
фото«Джой» выходит в прокат 21 января.

Он снял всего восемь полнометражных фильмов, но давно стал любимцем академиков «Оскара» и видным автором. Каждая его картина неоднозначна, поэтому не определяется узкими жанровыми рамками. За роли в его фильмах «Оскары» получили Кристиан Бэйл, Мелисса Лео, Дженнифер Лоуренс. К релизу новой работы Дэвида О. Расселла мы вспоминаем его лучшие картины.

«ТРИ КОРОЛЯ» (1999)

Часто бывает, что независимые режиссёры, получив большой бюджет, снимают свои худшие фильмы, но у Расселла случилось наоборот. «Три короля» - высокобюджетный проект, какой на заре карьеры для Расселла казался немыслимым. В разных интервью он не перестаёт удивляться, что ему позволили снять этот фильм про войну в Персидском заливе не по продюсерской указке, а именно так, как он хотел: остро и бескомпромиссно. В последние годы подобное можно было увидеть разве что в «Повелителе бури». Главные роли в фильме исполнили Джордж Клуни, Марк Уолберг и Айс Кьюб.

«ВЗЛОМЩИКИ СЕРДЕЦ» (2004)

«Взломщики сердец» - это уже ближе к Расселлу знакомого современным зрителям образца, пусть в этой «чёрной» комедии ещё нет сюжетной стройности, которая характерна для всех его последующих фильмов. По сюжету, семейная пара (Дастин Хоффман и Лили Томлин) - детективы, занимающиеся исследованием эмоциональных проблем. Сам Расселл заявлял, что описал продюсерам свой замысел следующим образом: «Главные герои - пара детективов, которые могут помочь любому найти смысл жизни. Они церемонны, ходят в костюмах, у них большой опыт, а среди клиентов - герои Джуда Лоу, Наоми Уоттс, Джейсона Шварцмана, Марка Уолберга. Их врага играет Изабель Юппер. Юмор прилагается».

«БОЕЦ» (2010)

Фаворитом всевозможных наград, включая «Оскар» и «Золотой глобус», Расселл стал благодаря «Бойцу». Именно после этого фильма стало окончательно ясно, что в картинах Расселла знаменитые актёры раскрываются по-новому и исполняют одни из лучших ролей в карьере (недаром больше всего «оскаровских» номинаций у Расселла получают именно артисты). В «Бойце» режиссёру удалось соединить реальную историю профессионального боксёра, которую критики сравнили с «Бешеным быком», и свою фирменную, едва заметную иронию - ведь это также картина о том, какие абсурдные формы может принимать пресловутая американская мечта. «Оскары» за лучшие роли второго плана получили Кристиан Бэйл и Мелисса Лео.

«МОЙ ПАРЕНЬ - ПСИХ» (2012)

Фильму Расселла на «Оскаре» удалось добиться невероятного: звёзды картины были во всех четырёх актёрских номинациях - Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Джеки Уивер, Роберт Де Ниро (награду получила Лоуренс). В фильме режиссёру удалось скрестить мелодраму с комедией так, что история не стала при этом ни сентиментальной, ни вульгарной. Как всегда, для Расселла важнее всего не сюжетные повороты, а персонажи. Именно поэтому история сложных отношений бывшего школьного учителя (Купер) и случайно им встреченной эксцентричной девицы (Лоуренс) борется за призы Американской киноакадемии, а не теряется в бесконечном ряду американских ромкомов.

«АФЕРА ПО-АМЕРИКАНСКИ» (2013)

«Аферу по-американски» не назовёшь сложносочинённым фильмом с двойным дном и философствованиями, но, при всей его мнимой простоте, невозможно точно определить его жанр: ни один не отражает его характера в полной мере. Это одновременно драма, трагикомедия и авантюрное кино про мошенников. Сплав Скорсезе, Тарантино и трилогии про «друзей Оушена» - но всё же нечто большее, чем сумма этих слагаемых. Впрочем, если верить герою Кристиана Бэйла, «это история выживания - бесконечная история». На «Оскар» в очередной раз номинировались буквально все: Бэйл, Лоуренс, Адамс, Купер. В этот раз, однако, остались без наград.

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Джой, Дэвид О. Расселл, промо, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Не все эти фильмы я видела, но если они признаны лучшими фильмами режиссера, то я постараюсь как можно скорее наверстать мое упущение и посмотреть эти фильмы wink
Дэвид О. Расселл действительно стал любимчиком критиков, всего 8 фильмов и практически каждый был тепло встречен и отмечен той или иной номинацией и даже победой на Оскаре. Это невероятно! И себя режиссер окружает талантливыми актерами, которым настолько понравилось работать вместе, что они стараются как можно чаще встречаться на площадке!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: