Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
Zarazka, miroslava7401, Blondy-nka, Катерина15, Asfodella, lidia2489, nastyachirkova99, marikabuzuk, sashaloskutova89, Alise_Callen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Актеры

Ли Пейс: «У Питера Джексона самое богатое воображение в мире»

19:09
фото«Такого богатого воображения, как у Питера Джексона, нет ни у кого!» — признается американский актер Ли Пейс после съемок в новом фильме «Хоббит: Пустошь Смауга», второй части кинотрилогии «Хоббит». КиноПоиск встретился с артистом в Нью-Йорке и побеседовал о природе, бессмертии и маленьких поклонниках Толкина.

— Вы играете Трандуила, короля лесных эльфов. А в роли Леголаса, сына вашего героя, снимается Орландо Блум. Интересно, ведь он в жизни вас старше всего на два года.

— Да-да. Но в книге-то мне за 3000 лет. Так что папочку эльфа могу сыграть! Вообще мы, эльфы, не стареем. Это все наше волшебство эльфийское. (Смеется.) Ну а если быть серьезным, то Питеру Джексону всегда было важно показать отношения отцов и сыновей. Его очень интересует эта тема. Поэтому мы видим в фильмах гнома Торина и его отца Траина, моего героя и сына Леголаса. И следим за их поступками, решениями, приключениями и отношениями.

— У вас в фильме длинные белокурые волосы. И вообще вы совсем на себя не похожи! Сколько тратили времени в день на грим?

— Правда необычный у меня видок? (Смеется.) Мой визажист, она же парикмахер, просто супер. Я обожал работать с ней, она очень веселый человек. Помню, когда первый раз себя увидел в образе Трандуила, даже испугался, настолько он яркий и экстраординарный.

— Вы читали книгу «Хоббит» в детстве?

— Мой папа дал мне эту книгу, когда я учился в школе. Не помню, сколько мне было лет точно. Это классная книга для детей. Ну, скажем, восьмилетнему уже можно дать прочитать, правда? Я-то сам не знаю, у меня детей нет, так что мне трудно определить точный возраст. Но каждый раз, когда я встречаю ребенка, который любит эти фильмы, я спрашиваю: «Ты книгу-то читал?» (Смеется.)

— Толкин придумал столько героев: эльфы, гномы, тролли, гоблины, энты... И взрослому легко запутаться.

— Да нет. Книга-то очень простая. Рассказывает о жизни хоббитов в Средиземье. Вот и все.

— А как же продолжение «Властелин колец»?

— Ну, этот роман, конечно, намного сложнее. Я прочитал его в последних классах школы. Конечно, все мои впечатления были полностью стерты после выхода фильмов Питера. Настолько они сильные! Но я помню отрывки из книги, где герои останавливаются, чтобы послушать шелест деревьев и насладиться красивой природой. В то время я сам как раз очень любил ходить в походы на несколько дней, так что хорошо понимал персонажей Толкина. Кстати, знаете, что общего у Толкина и Питера? Это их любовь к природе. Поэтому им так хорошо удается описывать и показывать все ее красоты.

— К вопросу о природе. Съемки фильма проходили в Новой Зеландии. Все, с кем довелось пообщаться, в восторге от этой страны и ее красот. Как вам там понравилось?

— Просто шикарно! Вы там были? Если не были, то очень рекомендую. Я там провел много потрясающих месяцев. Хотя все время выбираю не лучшее время года для поездок туда. Лечу в июне, как раз тогда, когда в Нью-Йорке тепло и уютно, а в Новой Зеландии — зима. Но расписание съемок составляю не я, так что приходилось и померзнуть в Веллингтоне.

— У вас уже, наверное, есть полюбившиеся места в Веллингтоне?

— Там классно. Но если вы поедете в Новую Зеландию, то не тратьте слишком много времени на Веллингтон. Лучше куда-нибудь за город, на природу. Например, мне очень понравилось озеро Уаикаремоана в восточной части страны. Или я ходил в поход по старейшему национальному парку Тонгариро со знаменитым вулканическим массивом. Вулканы там, кстати, действующие. Именно на их склонах снимали трилогию «Властелин колец». Неиспорченная людьми природа просто завораживает. В общем, очень рекомендую!

— Вас как-то особо привлекают персонажи фэнтези? Следующий фильм, в котором вы играете, — это «Стражи Галактики».

— Да, вы правы. До этого я тоже умудрился засветиться в жанре фэнтези в ленте «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Странно меня занесло в карьерном плане. (Смеется.)

— Как же так получилось?

— Не знаю. Я и правда иногда даже переживал, что больше не сыграю настоящего человека, а все только вымышленных героев. Поэтому очень рад, что получил человеческую роль — такого, знаете, мечтателя — в новом сериале Halt & Catch Fire.

— Ну а эльфа Трандуила вам понравилось играть? Он хоть и не человек, зато бессмертен!

— Конечно, это очень прикольно. Такое мистическое существо. Жаль, что я не бессмертный. Признаюсь, я бы очень хотел жить вечно. Как классно было бы посмотреть, что будет в далеком будущем. И вообще я обожаю эти фильмы. Они доступны и понятны людям разных возрастов и культур. В этом их успех.

— То есть вам как зрителю фильмы «Властелин колец» и «Хоббит» кажутся просто легкими и захватывающими, такими попкорновыми фильмами?


— Нет, совсем нет. Ведь миллионы самых разных людей фанатеют от этих картин. Их смотрят дети, подростки, взрослые. А «Властелина колец» я вообще считаю серьезным фильмом, в нем ведь такие важные темы есть, как смерть, потеря товарищей.

— Питер Джексон рассказывал, что съемки довольно тяжелые. Все работают чуть ли не по 15 часов в день. А что вам запомнилось больше всего?

— Каждый день был особенным. Это правда! Вот, скажем, Питер часто использовал технологию зеленого экрана. Например, лежит на площадке небольшой кусочек грязи, а рядом камень, и нужно представлять, что это горный массив и правдоподобно сыграть сцену.

— Наверное, чтобы привыкнуть к таким съемкам, где все время нужно что-то и кого-то воображать — партнеров, героев, природу, все на свете, — необходимо время. Вам нравится?

— Зеленый экран, должен вам сказать, шикарно развивает воображение! Было забавно и интересно. Но как же я ненавижу этот зеленый цвет! Это самый ужасный цвет из всех возможных. Вот в «Стражах Галактики» мы снимали на синем фоне. Уже немного приятнее. (Смеется.)

— Никто не знает о мире Средиземья и его жителях больше, чем Питер Джексон. Вы чему-то научились у Питера?

— Конечно, причем многому! Он ведь не перестает совершенствовать свои способности и технику съемок. Каждый день я сам этому был свидетель. Как супертворческому человеку, ему хочется снять так, чтобы история выглядела ярче, красочнее и живее. Да даже сам факт, что он не побоялся рискнуть и снять фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» в формате 48 кадров в секунду, чего стоит! Это же был первый фильм, снятый в таком формате! Он самый талантливый шоумен XXI века. Я им восхищаюсь. Побольше бы таких людей. К нам даже привозят детей на съемки из фонда «Загадай желание. Осуществи мечту».

— Это благотворительный фонд?

— Да-да. Там серьезно больные детишки загадывают желания, которые взрослые стараются исполнить. Как, например, вот это. Многие из них являются большими фанатами этих фильмов. И Питер им устраивает настоящий праздник, на съемочной площадке все показывает и рассказывает. Помню, что такая вот группа детей увидела проходящего мимо Орландо Блума. Они просто визжали от восторга! (Смеется.)

Текст - Екатерина Обельченко

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Питер Джексон, Хоббит, Ли Пейс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 RibekN   (15.12.2013 13:08) [Материал]
Спасибо, было довольно интересно! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: