Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
tanitataniru, kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 22 » Книга/фильм "Гостья"

Кросс-культура: Lost River. Как поймать монстра

18:53
СиршаРежиссёрский дебют секс-символа нашего поколения Райана Гослинга, был разбит вдребезги негативными отзывами кинокритиков в Каннах, а после — в Интернете, каждым не поленившимся пользователем. Бесформенная и фиглярская, по мнению судей, работа, на деле оказалась интригующим и вкусным независимым кинофильмом.

Начинающего режиссёра кровожадно линчевали, обвинив в откровенном воровстве приёмов самых ярких представителей сюрреализма и абсурда в киноискусстве. В список вошли: Дарио Ардженто, Дэвид Линч, Гильермо Дель Торо и другие. Приметив странности в картине, Райана казнили через лапидацию из самых заезженных имён кинематографического нигилизма, аллюзий и парадоксов.

Представления Гослинга о современном кино сполна выразились в атмосферном дебюте «Затерянная река», рабочим названием которого было «Как поймать монстра», полуночные фэнтези-психоделики конструируются на подборке красиво поданных киноэтюдов. Магический реализм визуальной части фильма и гипнотическая сюжетная линия переплетаются параллельным монтажом, сводя в одно целое все представленные эпизоды за полтора часа. 

Сценаристом киноленты также выступил Райан Гослинг, будучи любимцем женского пола, таинственным интеллектуалом, голливудским актёром и участником музыкальной группы Dead Man’s Bones. Сколотив актёрский состав из своих знакомых, Райан Принялся за работу.

Сценарий повествует нам историю горячей мамочки Билли (Кристина Хендрикс), которая проживает в деревянном домике с двумя сыновьями — младший Фрэнки, судя по всему, любит суп, а старший Боунз (Йен де Кестекер) любит соседскую девушку. Их дом собираются снести за неуплату и Билли вынуждена обратиться к банковскому менеджеру Дейву (Бен Мендельсон), «понимающему» извращенцу, который предлагает Билли работу в ночном клубе, где прилюдно демонстрируются садистские имитации женских убийств на сцене.

Параллельно, старший сын несчастной одинокой матери вступает в конфликт с самым опасным хулиганом «бычком» (Мэтт Смит или «Доктор Кто»), жестоко наказывающим не подчиняющихся граждан, отрезая им части тел. Хулиган колесит по городу в кресле, установленном на белом кабриолете с рупором в руке. В неприятности втягивается подружка Боунза (Сирша Ронан) и теперь есть только два выбора: бежать от этого беззакония, пока не будут видны пальмы, либо «снять с города заклятие», которое нависло над ним после затопления старых улиц и парка аттракционов...

Богом забытый нищий городок приглашает зрителей в утопический клуб для богачей и тогда возникает главный вопрос: что ужаснее? Сцена с убийством крысы заменила ожидаемое изнасилование, пародийность в клубе — реально существующие подпольные снафф-шоу.

Касательно музыки, перфоманс JOHNNY JEWEL «COOL WATER» (Feat. Ben Mendelsohn) для меня дополняет одно из двух — поющий азиат из «Только Бог простит» или соло в лампу из «Синего Бархата». Подводный город и обучающий ролик на плёнке невольно напоминают затонувший Rapture (Восторг) из компьютерной игры BioShock, а «снятие заклятия» подразумевает спасение города путём смелого действия.

«Как поймать монстра» действительно похож на ленты в которых снимался Райан — «Драйв», «Только Бог простит» и на «Место под соснами» тоже. Декорации, синти-поп саундтрек и визуальная джиалло-атмосфера играют немаловажную развлекательную роль. Ну а Райан Гослинг, собственной персоной, является вишенкой на торте.

Автор: Марианна Загика

За информацию спасибо сайту http://volnorez.com.ua.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Сирша Ронан, Как поймать монстра, Lost River|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Сюжет полон драмы и проблем, даже зацепили все эти проблемы. Захотелось узнать, чем дело кончится biggrin Надо будет посмотреть этот фильм. Чем он так не угодил критикам и народу? sad wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: