Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 10
Гостей: 6
Пользователей: 4
ElenaGilbert21021992, Izzi-Izabella, eclipse1886, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 24 » Разное

«Космополис»: исполнители второстепенных ролей

19:18
КосмополисТеперь уже всем известно, что Роберт Паттинсон играет Эрика Пэкера в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис». Однако информация о том, кто в компании с Робом исполнит роли второго плана, пока недоступна общественности. От своевольного Пола Джиаматти и молодых дарований Сары Гейдон и Джея Барушеля до французских знаменитостей Жюльет Бинош и Матье Амальрика – Кроненберг подобрал впечатляющий состав исполнителей. Паттинсон подвел итог множеству проводимых кастингов: «У всех актеров разное происхождение, разные амплуа и опыт съемок в совершенно разных жанрах кино. Они немногое знают о фильме, но все хотят работать с Дэвидом, потому они и здесь».

Эрика Пэкера хранят видимые и невидимые силы. Кевин Дюран играет Торвала, главу службы безопасности Эрика. При росте 6 футов и 6 дюймов (примерно 1,98 м) он обладает пугающей наружностью, и его персонаж вооружен и опасен. Торвал постоянно отговаривает Эрика от поездки, особенно когда получает информацию о «реальных угрозах». Но Эрик не обращает внимания на предупреждения и ставит свою безопасность под удар.  

Дюран видит своего персонажа как «отчаявшегося бывшего военного, испытывающего к Эрику отеческие чувства». Он уподобляет Эрика «сыну-подростку; я могу пытаться направить его по верному пути, но в конечном счете он все равно поступит так, как хочет». У Торвала есть напарники, Кендра (Патриция МакКензи) и Данко (Зелико Кекоджевич), чьи случайные столкновения с Эриком служат для раскрытия эмоционального вакуума, в котором тот находится.

По пути к своему парикмахеру Эрик встречается с бизнес-консультантами. Первым посетителем лимузина является Шинер (Джей Барушель), торговый партнер Пэкера и директор по информационным технологиям. Пэкер зависит от электронного взаимодействия с миром, и его ожидания в этом плане высоки. Шинер отвечает за претворение этих ожиданий в жизнь, но этот персонаж куда более простой и менее деловой, чем можно ожидать. Или можно было бы? Барушель описывает своего героя как «одного из детей доткома*, бездельника, который стал миллионером». Ему вверена техническая безопасность Пэкера, что сделало его богатым, но он подвергает сомнению значимость всего этого.

Вия Кински (Саманта Мортон) – директор Пэкера по аналитике и проектному планированию. Проще говоря, Вия строит теории относительно философии финансов, лишенных человеческой природы. Мортон изображает женщину, настолько погруженную в себя, что она едва замечает бунт, происходящий за пределами лимузина, в то время как разозленные протестующие осаждают автомобиль и разрисовывают его граффити. Реальность и теория противоречат друг другу, но это ее не трогает.

Мы знакомимся с финансовым директором Пэкера, Джейн Мелман (Эмили Хемпшир); она мать-одиночка, ежедневно бегает, но отменяет пробежку в выходной день, чтобы встретиться в лимузине с Эриком и обсудить кризис, в котором находится юань. Его равнодушие к ее личной жизни и озабоченность исключительно собственными проблемами раздражают Джейн, но все же между ними витает странное напряжение. Она беседует с Эриком в лимузине и подтверждает, что его финансовое положение находится в опасности, в то время как он проходит ежедневный медицинский осмотр, включая диагностику простаты.

Памятуя о том, что Эрик – поклонник художника Марка Ротко, Диди Финчер (Жюльет Бинош) посещает Эрика в лимузине, чтобы сообщить о том, что нашла картину, которую, по ее мнению, он должен приобрести. После занятия любовью Эрик говорит ей, что не заинтересован в покупке единственной картины – он хочет купить всю галерею. Бинош замечает, что «Диди находится в противоречии сама с собой: с одной стороны, она, очевидно, симпатизирует Эрику и заинтересована в его бизнесе, но с другой – оскорблена его тривиальной жаждой наживы». Когда его спрашивают, что Бинош привнесла в роль, Кроненберг улыбается: «Она привнесла французский шарм, талант, юмор, чувственность, постоянно подчеркивая ту сторону нашего главного героя, которую иначе мы не можем разглядеть: он из тех, кого привлекают зрелые, сильные, самоуверенные женщины».

Сара Гейдон – актриса из Торонто, которая играла жену Карла Юнга в «Опасном методе» Кроненберга – появляется в «Космополисе» в роли Элиз, новой жены Эрика. Она современная жительница Нью-Йорка с богатыми родителями и протяжным произношением выпускницы закрытого учебного заведения, но не все для нее измеряется деньгами. «Элиз производит впечатление типичной обитательницы Верхнего Ист-Сайда и много рассуждает о сексе, однако за внешней оболочкой скрывается интеллектуал и художник, - говорит Сара. – Я думаю, Эрик и Элиз – просто маленькие дети, старающиеся стать как можно более развитыми, нежели они есть; Элиз любит Эрика, но он в большей степени олицетворяет собой материальные ценности, в то время как она – искусство и ум – или она так считает, - и между этими двумя возникает возбуждающее противоречие, которое, однако, не может просуществовать долго». Что касается сходства между персонажем и актрисой, Паттинсон с любовью замечает: «Элиз – своего рода снежная королева, а Сара по-настоящему забавная и милая».

Матье Амальрик – анти-капиталистично настроенный активист Петреску – бросает торт в лицо общеизвестному ультра-капиталисту Эрику в тот редкий момент, когда он оказывается на улице без охраны. Эту сцену отсняли всего лишь за несколько дней до того, как активист и комик аналогичным образом поступил с Рупертом Мердоком во время слушаний британского парламента – интригующий пример того, как искусство предвосхищает жизнь. Амальрик признается, что в его роли присутствует как юмор, так и психологическая подоплека: «Это курьезный, но пугающий момент, который может обуздать только Дэвид Кроненберг». Пауло Бранко охарактеризовал этот момент как «внушающий страх, но реалистичный».

K’Naan (Кейнан Абди Варсаме) появляется на экране в катафалке с открытым верхом. Он исполняет роль убитой рэп-звезды Брута Феза, одухотворенного музыканта, который массой людей считался чуть ли не богом. За пределами экрана сомалийско-канадский музыкант совместно с Говардом Шором работал над синглом, которым запомнился его персонаж Брут Фез, под названием «Мекка»; в его основу были положены собственные стихи ДеЛилло из романа.

Бенно (Пол Джиаматти) – загадочный персонаж, который в конечном счете оказался озлобленным бывшим сотрудником Пэкера. Он тайно следил за Эриком, ведомый сложными мотивами и намерениями. Когда они наконец встречаются, Бенно выявляет уязвимую сторону миллиардера, которая до этого была практически не заметна. Кроненберг характеризует Бенно, как «совесть Эрика Пэкера. Бенно бросает ему в лицо то, что он лишен человечности и угрызений совести и зациклен исключительно на достижении богатства».
Джиаматти уже давно хотел поработать с Кроненбергом, и он соглашается с режиссером в его видении персонажа: «Бенно, в некотором роде, компас морали – даже альтер-эго – Эрика, который в этой сцене демонстрирует больше эмоций, нежели в любой другой».

* дотком - термин, применяющийся по отношению к компаниям, чья бизнес-модель целиком основывается на работе в рамках сети Интернет.

Перевод выполнен Заяц_90 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: исполнители второстепенных ролей, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Румпи   (26.05.2012 15:37) [Материал]
«Элиз – своего рода снежная королева, а Сара по-настоящему забавная и милая».
вот как всегда он тактичен,по мне так она тоже снежная королева! Вчера на КД ваще не понятно чего с ее настроением было все такие улыбчивые милые ,а она насупилась wacko
спасибо за перевод!

0
1 Doritta   (25.05.2012 12:49) [Материал]
В жизнь каждого актёра вклинивается период творческого кризиса, когда время исполнения главных ролей для него уже позади. Наступает самая мрачная пора для некогда востребованного человека киноискусства - довольствие ролями второго плана. Однако мастерство, отточенное временем, не скроешь под благородной сединой; оно непременно попадёт в свет софитов, приковывая взгляды к эпизодической роли. В большинстве своём, неприметные персонажи с минимумом реплик, в культовых лентах, достаются живым легендам кино, которые с феноменальной лёгкость выводят своего героя из закулисной тени второстепенных ролей.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: