Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
Lovely6399, la-lo-lu, бродяга, РозаЛиндаЯР, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 20 » Актеры

The Wrap: Каннский образ Роберта Паттинсона становится все мрачнее и кровавей с «Ровером»

19:42
РоверКанны 2014: Грязный дорожный фильм Дэвида Мишо присоединился к «Звездной карте», став для нас возможностью переосмыслить независимые фильмы.

После последней пары дней в Каннах, легко понять, почему Роберт Паттинсон появился на обложке французского журнала «Premiere» под заголовком «Метаморфоза».

Два фильма, которые Паттинсон привез на набережную Круазетт, странные, темные, невероятно острые и совсем не похожие на то, чего мы могли ожидать от актера, который прославился как чувак-вампир из Сумеречных фильмов.

Его переосмысливание (по крайней мере, в мире независимого кино) действительно является метаморфозой. И Канны стали соучастником его интригующего образа, который фактически начал зарождаться несколько лет назад, когда он приехал на фестиваль с аскетическим и претензионным «Космополисом» Дэвида Кроненберга. 

В этом году он вернулся со «Звездной картой» Кроненберга и «Ровером» Дэвида Мишо, премьеры которых состоялись одна за другой в Каннах. Оба фильма – кровавые, брутальные и странные, и оба пугающие. 

Примечательно то, что фильм «Звездная карта», где Паттинсон играет водителя лимузина и начинающего актера, заканчивающего сексом с Джулианной Мур на заднем сидении его машины, прежде чем весь фильм эффектно самоликвидируется, оказался всего лишь вторым в соревновании увидеть самый мрачный и острый фильма Паттинсона в Каннах.

Корону мрачности и остроты получает «Ровер», брутально блестящий и блестяще брутальный пост-апокалиптический дорожный фильм, который медленно перерастает в насилие. Никто в этом фильме не уходит чистеньким – но опять же, там вообще никто не ходит чистеньким.

Это и неудивительно, учитывая, что Мишо ворвался на фестивальную сцену в 2010 году, когда представил свою черную и провокационную драму «По волчьим законам» на «Sundance», начав карьеру, которая принесла ему действительно теплые отзывы и даже помогло Джеки Уивер получить номинацию на Оскар.

«Ровер», который показан вне конкурса, более амбициозный, нежели крепко-завязанная семья-которая-убивает-друг-друга история. Снятый во время, описанное как «десять лет спустя после коллапса», его новый фильм создает видение опустошающего будущего, где никто не сверкает, и все, кого вы встречаете, с удовольствием грабят вас, нагло отбирая последнее, да еще и оставляют вас в луже крови.

У одинокого путешественника, сыгранного Гаем Пирсом, крадут его машину в самом начале фильма и, оставляя после себя след из тел, он отправляется в погоню; в начале пути он подбирает пассажира Паттинсона, не-слишком-яркого бродягу, растягивающего слова и с осоловелой улыбкой и несколькими собственными причинами совершать эту поезду.

Конечно, вы не можете снять дорожный фильм в дикой пост-индустриальной, пост-катастрофической Австралии, не вызвав призраков «Безумного Макса» и «Воинов дорог» (если уж не «Безумный Макс 3: Под куполом грома», занявший свою собственную нишу). Но у фильмов Джорджа Миллера 70-х и 80-х годов были лучшие машины, более стильные наряды и намного больше экшна; Мишо же не побоялся поднять уровень напряжения длинными сценами, в которых происходит не так уж много.

(Что это такое с жестоким минимализмом в этом году в Каннах? Фильм «Хауха» Лисандро Алонсо, представленный в «Особом взгляде» с Вигго Мортенсеном в роли датского офицера, идущего через Южную Америку в поисках своей дочери, обладает теми же нотками, такой же минималистичный, как и качественный художественный проект).

Пирс стал отличный якорем для этой мстительной поездки через порочные и иссушенные пейзажи, но мы знали, что он будет таким. Но Паттинсон, которого Кроненберг иногда, казалось, специально использовал, чтобы заполнить определенные пустоты (особенно в «Космополисе), получил странную и довольно содержательную роль, и оказалось, что он точно знал, что с ней делать.

Для прессы «Ровер» был показан в Каннах в понедельник после обеда, и в это время был сильный ветер, холщовые натяжения и панели, составляющие часть комнаты для показов, натягивались. Время от времени это звучало так, будто здание собирается обрушиться на нас – и они не могли бы показать фильм, более подходящего этому моменту, нежели «Ровер».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Канны, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 LOst   (30.05.2014 19:55) [Материал]
Этот "чувак-вампир" еще утрет нос всем скептикам, который раньше что-то там имели на его счет! А фильмы действительно диаметрально противоположные! и главное - Роб очень органично влился в них)

0
13 BlackCrow   (30.05.2014 19:42) [Материал]
Цитата Текст новости
Для прессы «Ровер» был показан в Каннах в понедельник после обеда, и в это время был сильный ветер, холщовые натяжения и панели, составляющие часть комнаты для показов, натягивались. Время от времени это звучало так, будто здание собирается обрушиться на нас – и они не могли бы показать фильм, более подходящего этому моменту, нежели «Ровер».

Даже погода чувствовала, что грядет то-то масштабное и интересное. biggrin

0
12 ССღ   (30.05.2014 13:03) [Материал]
Роб очень успешно рушит в Ровере представления о себе, как только о сладком мальчике, пусть теперь увидят его талант в полной красе!

0
11 Limon_Fresh   (29.05.2014 21:18) [Материал]
Мрачность фильмов меня не пугает, зато очень радует, что они совершенно разные - это покажет Робку как разностороннего актера! happy

0
10 Evgeniya82   (26.05.2014 09:57) [Материал]
Цитата Текст новости
Для прессы «Ровер» был показан в Каннах в понедельник после обеда, и в это время был сильный ветер, холщовые натяжения и панели, составляющие часть комнаты для показов, натягивались. Время от времени это звучало так, будто здание собирается обрушиться на нас – и они не могли бы показать фильм, более подходящего этому моменту, нежели «Ровер».

Ого, даже погода помогала им, зрелищным похоже вышел показ wacko Представила это сейчас, аж мурашки по коже...

0
9 Shantanel   (25.05.2014 00:02) [Материал]
Да, фильмы, судя по описанию и уже раскрытым деталям, мрачные, темные. Но реалистичность - немаловажный фактор для того, чтобы подогреть интерес потенциальных зрителей.

0
8 ★Tishka★   (23.05.2014 21:59) [Материал]
После последней пары дней в Каннах, легко понять, почему Роберт Паттинсон появился на обложке французского журнала «Premiere» под заголовком «Метаморфоза».

Два фильма, которые Паттинсон привез на набережную Круазетт, странные, темные, невероятно острые и совсем не похожие на то, чего мы могли ожидать от актера, который прославился как чувак-вампир из Сумеречных фильмов.

Все таки сумел он удивить и поразить всех! Привыкли,что он играет этакого сумеречного романтика,а тут бац и он с пистолетом убивает беспощадно и кровожадно. Фото супер,Роб выглядит блестяще с пистолетом в руках,супер! А лицо у него какое серьёзное! cool biggrin Тео,спасибо за перевод. smile

0
7 Pest   (23.05.2014 15:56) [Материал]
Ну вот даже погода была подходящая, я надеюсь что в следующем году Роб опять приедет с несколькими фильмами. Он заслуживает этого. А что касается фото, он такой секси с этим пистолетом biggrin cool

0
5 ღЧеширикღ   (22.05.2014 12:35) [Материал]
Вот оно как... даже погода способствовала премьерному показу "Ровера" - это точно судьба! smile
Оба фильма Роба, привезенные в этом году очень особенные, значимые, но сравнивать их, у меня не получается. Слишком они разные, по многим параметрам. Хотя оба действительно темные, мрачные, показывающие самые нелицеприятные стороны жизни.

0
6 Ereneda   (23.05.2014 00:32) [Материал]
И это хорошо что разные. Разнообразие интересней. А то схожие введут в скуку, один затмит другой. И хороший фильм может просто провалится

0
4 Tesoro   (22.05.2014 00:46) [Материал]
Очень понравилась фотка к этой статье. Роб с оружием... это горячо. Определенно.
Но какой-то не такой он тут. Видно из фильма кадр. В своей роли Роб happy

0
3 Aelitka   (21.05.2014 23:19) [Материал]
Нет, ну "Безумный Макс", по-моему, всё равно останется вне конкуренции.
Но на "Ровер" посмотреть интересно. Роб, конечно, умело выбирает картины, в которых стоит засветиться... Все как на подбор - необычные и привлекающие внимание.

0
2 Caramella   (21.05.2014 12:40) [Материал]
Нравится мне он с оружием в руках, чувствуется сил, мощь и опасность! cool
И фильм Ровер меня больше привлекает, есть желание посмотреть какой там Роберт и как он сыграл.

0
1 Pinenuts   (21.05.2014 08:15) [Материал]
Наша любимая Метаморфоза happy
Уххх, прямо такая статья.....даже не знаю как описать....такая угрожающая, красочная cool
Теперь ещё больше хочу посмотреть эти фильмы biggrin Поскорее бы они уже вышли!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: