Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
fairy17, Валерьянка9792, Ryabina, dasha_merzlikina10, Seriniti, Yuli596, lyu0408, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 30 » Разное

Чего желает женщина: Часть вторая

15:29
РассветКогда в последний раз мы видели Беллу в «Сумерках» - она планировала свою бессмертную жизнь с Эдвардом Калленом. Даже для читателей, младших по возрасту, эта ее навязчивая идея становится немного… чересчур. Я могу смириться с подростковым браком, но почему она просто не поступила в Дартмут, после чего бы рожала своего детеныша-вампиреныша. Прежде чем окунуться в религию автора, и ее собственный ранний брак, который и объясняет эту путаницу в выборе героини, давайте рассмотрим, как было бы забавно пройти все пути ко взрослой жизни.

 Давайте забудем о поступлении в колледж, об автомобильных платежах, медицинском страховании, о ночных свиданиях, или же о присмотре за престарелыми родителями. Не нужно планировать свою собственную свадебную фотосессию в Vogue, потому что твоя невестка самая лучшая распорядительница. Можно переложить этот тяжелый труд на чужие плечи, потому что в сумеречной стране такая активность д*рьмовая (п/п: имеется в виду нелюбовь Беллы к такого рода праздникам).

Беспомощость Беллы становится действительно раздражающей – Эдвард постоянно готовит для нее, хотя сам не употребляет человеческой пищи, а сама же Белла каждый вечер готовит для своего отца – но это сводит с ума только при виде реальных обстоятельств. Кто же не мечтает увильнуть от выполнения своих обязанностей, и немного побаловаться? Это возраст волнения и мыслей «Нормальных мужчин нет», и я надеюсь, что многим девочкам понравился образ Беллы, которая так проницательно и захватывающе вышла замуж.

Просто смешной и глупой критикой «Сумерек» является утверждение, что модель отношений Эдварда и Беллы, есть реальная модель насилия в семье. Эдвард очень любит контроль, а Белла слишком покорная. Он чересчур печется о ней – это и есть главная причина. И иногда он взбирается по стене ее дома, чтобы посмотреть как она спит. Я не могу сказать, что меня привлекала бы та мысль, что какой-то мужчина разглядывает мою дочь, пока она спит, хотя сам и не может спать. Поэтому я поняла, что Эдвард не заинтересован сном Беллы как таковым, а самим понятием человеческого сна. Поняли?

Лично я думаю, что даже двенадцатилетний может понять, что никто не будет думать о похищении, когда в твоей личной комнате сидит телохранитель. К чему я веду, Эдвард просто пытался быть вежливым, и защитить ее от злых вампиров, которые хотели убить ее. И позже он извиняется за то, что был насколько контролирующим, хотя на мой взгляд, это совсем не нужно. Просто на тот момент было много «зверей», которых требовалось убить.

Некоторые понимают это. Мне немного больно об этом говорить, но большинство женщин наслаждаются мыслью о том, что кто-то их защищает. И иногда женщинам нравятся не только те, кто может защитить, но так же и опасные парни. Несколько из тех же женщин, которые полностью опустошились и безвозвратно травмировались насилием, иногда фантазировали о том же насилии (п/п: тут автор говорит о психологии: некоторые женщины насколько привыкают к насилию, что для них это становится нормальным). И вот какая новость – эти женщины знают разницу. Конечно же, это более понятно, в отличии от мужчин, которые не видят разницы, и фактически совершают это насилие.

Так же некоторые из критиков жалуются, что Белла уж слишком много времени проводит с Эдвардом. Ее история такова – затяжная девственность, немного грубоватый секс, после которого она беременеет демоническим детенышем, и так далее – предоставляет усталое клише – именно женщины, а не мужчины, страдают от своей сексуальности. Но на уровне чистой фантазии, это звучит не вполне правдоподобно по ряду причин. Для начала Эдвард также должен пожертвовать многим, чтобы быть вместе с Беллой.

Его существование основано на неаппетитной «вегетарианской» диете из крови животных, чтобы хоть немного походить на нормального человека. Спустя некоторое время, ему удается победить жажду крови Беллы, которую он сравнивает с наркотиком – но это случилось только после того, как он потерял свою любовь, и подумал, что она умерла. Для него, это невыносимая боль – быть без нее, поэтому он подавляет в себе свои животные инстинкты.

Что ж, кто бы мог подумать, что любовь может быть такой облагораживающей. Этот человек жертвует многим – например, возможностью иметь, скажем, сексуального партнера – ради большой и чистой любви? Это привлекательная фантазия, и я должна сказать, что привлекательна она как для женщин, так и для мужчин. Но наша культура такова, что назвать это правдой невозможно. При прочих равных условиях, женщины ценят сексуальную преданость больше, нежели мужчины.

Многие критики обижены предположением, что мужчины сексуальные хищники, хотя много девочек подростком с рвением оспорят это. Сексуальное насилие всецело направлено мужчинами на молодых, плодородных женщин (по достоверным оценкам, пять процентов женщин беременнеет от изнасилования). Да, это может случиться с каждым; но в большинстве случаев обходит стороной. Разве это делает из мужчин настоящих насильников? Конечно же, нет. Можно заглянуть в общежитие любого колледжа в любую ночь выходного дня, и увидеть неопределенность юных женских лиц, которые пытаются проводить сексуальную политику культурной связи в XXI веке.

Процент разводов тех пар, которые отложили свадьбу, чтобы учиться в колледже, значительно сократился. Не думаю, что любая тридцатилетняя женщина променяет эмоциональную и финансовую стабильность на сорванный День Валентина. Другими словами: современные женщины не так сильно заботяться о верности мужчины, как прежде (п/п: имеются в виду измены. Та же женская психология – сохранить семью, чего бы это не стоило, если не ради себя, то ради детей, которых нужно кормить, одевать и учить. В такие моменты женщина думает скорее как мать, нежели как жена, эдакой инстинкт мамы–медведя). Даже в обмане есть некая причуда – Арнольд Шварцнеггер, Вуди Аллен и Доминик Штраус-Кан – они заставляют девочек бледнеть. Неудивительно, что усилия Эдварда в самоконтроле насколько трогательные.

Да, я знаю, читала в новостях: моногамия не в моде, но «моногамный» все-таки остался; даже в в 70-е на браках ставили клеймо «многолюбие», в которых был свой момент. Это правда, что сейчас у молодой женщины полно ужасного секса, со множеством связей, после чего показатели неверности достигают гендерного паритета (п/п: простыми словами: месть. Женщина, чтобы доказать мужчине, что он был не прав, изменив ей, изменяет ему сама. А если сказать еще короче, женщины изменяют наравне с мужчинами). Но мне бы хотелось знать, кто придумал эти правила? Давайте посмотрим на цифры опроса девочек подростков, которые мечтают в своих кроватях с балдахином о свидании не только с мальчиком, но и с девочкой (п/п: имеется в виду половая связь между тремя партнерами: девушка – парень – девушка).

Фактически, одним из многих освежающих аспектов «Сумерек» есть полное отсутствие межженского соревнования за мужское внимание. Ведущими эмоциями рассказа являются эмоциональные и сексуальные желания Беллы. Очень интересно наблюдать за тем, как парни борются за ее внимание, не смотря на ее «вялость». Много чернил было пролито на сексуальную невинность Беллы; однако так же. как и большинство девушек подростков, она одержима потерей своей невинности, и находит время поиграть не только с одним парнем (п/п: автор имеет в виду «Затмение», там где Белла представляла себя с Джейкобом).

История крутится вокруг нее и двух, привлекающих ее, неимоверно сильных, удивительных и сверхестественно красивых мужчин (если не упоминать тот рой мальчишек, которые летят на нее как мухи на мед). Мы уже глубоко в саге, когда Белла бросает Джейкоба ради Большой Настоящей Любви. Я не думаю, что этот конфликт нужно воспринимать достаточно серьезно, и понятно, чтобы убедительно доказать свою точку зрения, что в любом случае Эдвард победит в гипотетическом бою между оборотнем и вампиром, если поединок все-таки случится. Но для разнообразия, очень интересно увидеть эту девочку в непостоянном любовном треугольнике.

Кроме того, Эдвард сексуально неопытен так же как и Белла, думаю, даже больше этой сромницы. Его идея ухаживания прямо-таки Эдвардовская, и он сначала должен получить разрешение на брак, прежде чем вступать в физические отношения. «В мое время» - объясняет столетний вампир. - «Это был способ сказать: Я люблю тебя». На что Белла отвечает: «А в наше время, это способ сказать: Ой, я залетела».

Но после долгого времени нытья и неловких слез, Эдвард почти сдается и пробует, хотя и стеснительно, заняться сексом в самом конце третьей книги. Развитие этой сцены немного опущено в самом фильме, но Стефани Майер уступает нам, иными словами, позволяет всей мужской нервозности направиться на репеллент (п/п: репелленты используются для защиты людей и животных от нападения кровососущих насекомых). Очевидно, уважение к девушке, это единственная причина; хотя и с другой стороны, он показывает себя идиотом. Но потом, Белла все таки соглашается повременить, и сделать все «как полагается».

Все это звучит немного грустно, но роман полностью правдоподобен, и это можно понять по постыдной постельной сцене между человеком и вампиром. Перья раскиданы по поломаной кровати и оскверненной плоти… но еще большим подрывным элементом есть выражение лиц молодой пары, которая занимается любовью впервые. Сможете ли вы назвать мне хоть одну постельную сцену с таким романтическим смехом?

Белла просыпаеться с синяками (но целая и невредимая), не потому что была побита, а потому, как объясняет она позже, секс между разновидностями «сложный» без практики. «Я думаю, мы прекрасно справились,» - уверяет она мужа, хотят тот и «отложил походы в спальню» из-за того, что сделал больно своей жене. В более эффективной и «милой» версии фильма можно увидеть, как ломается спинка кровати, когда он делает первый толчок, и это все в рейтинге PG-13. Так же можно увидеть не только внушительную мускулатуру, но и смущение на его лице. Думаю, всем парням, которые собираются заняться сексом впервые, это знакомо.

С другой стороны, эта сцена могла быть сыграна для комедии, или ужастика, но квалифицированный режиссер Билл Кондон, снимает все более реально. Он показывает спокойство Беллы, и ее обещания своему мужу, что все будет хорошо. В основном, на этом моменте знающе улыбались только женщины. Если смотреть правде в глаза, с остроумием, но без иронии, женщине намного проще погрузиться в фантазию, нежели рассматривать все под микроскопом.

"Чего желает женщина: Часть первая" вы можете прочитать здесь.

Перевод выполнен (=Lovely_Blond=) специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Чего желает женщина, Часть Вторая, Эрика Кристакис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 voodoo   (01.04.2012 11:55) [Материал]
Вот это статья. Хотя я не согласна с автором.
"как и большинство девушек подростков, она одержима потерей своей невинности, и находит время поиграть не только с одним парнем"
Ну да, конечно.

0
4 mhd   (01.04.2012 03:57) [Материал]
Не согласна с автором по очень многим вопросам.

эта ее навязчивая идея становится немного… чересчур

объясняет эту путаницу в выборе героини

Уже в первом абзаце ранний брак и навязчивая идея,и ,и путаница в выборе.Автор,определитесь...

Беспомощность Беллы становится действительно раздражающей )
Лично для меня -ни капельки.Белла- не беспомощная.Беззащитная,робкая,нежная,ранимая,неуверенная-какая угодно,но не раздражающе беспомощная.
И т.д.И т.п.
Спорить можно практически с каждой мыслью angry

2
3 Черный_кот   (31.03.2012 10:07) [Материал]
С чего это постельная сцена в "Рассвете" постыдная? Мне казалось эта сцена прекрасной и волнующей, когда Белла с Эдвардом ну наконец-то... И как это Эдвард ее осквернил? Это же Эдвард! Все произошло по обоюдному согласию. Белла знала с кем она сексом занимается. И она никогда бы не сказала, что секс с Эдвардом ее осквернил. Ну как можно так опошлить прекрасное? Ну прям без ножа зарезали.
И вообще из этой статьи получается, что как-то вот плохо быть женщиной. Получается женщине постоянно нужно чем-то жертвовать, с чем-то смиряться, если она хочет, чтобы мужчина оставался рядом. А вот мужикам (сексуальным хищникам) хорошо.

0
2 Taya_Rosa   (30.03.2012 20:19) [Материал]
Спасибо за перевод=)

1
1 Shantanel   (30.03.2012 19:05) [Материал]
Благодарю за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние


Новости по теме: