Самое настоящее чудо — Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей. — Самое настоящее чудо.
Шрамы - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством. - Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь? Рождественский мини.
Долг и желание / Duty and Desire Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Белая лебедь Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.
Красота внутри Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?
Мухи в янтаре Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают. История двух запутавшихся людей.
Поворот Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
В субботу вечером на Мелтдаун Комикс в Лос-Анджелесе открылась новая выставка, названная «Много КСтю» ("Muchos KSTEW"). Коллекция картин представляет именно то, что обещает нам название: много-много искусства, изображающего Кристен Стюарт. Около пятидесяти людей содействовали этой выставке: писали картины маслом, акварелью, кружевом, смешивали растворители и делали даже скульптурные секс-игрушки для того, чтобы устроить подобную выставку всеми любимой Сумеречной актрисы.
Как вы можете себе представить, я была заинтригована и взбудоражена данной концепцией и я бы с радостью выстроилась с остальными перед галереей еще за час до открытия. К сожалению, я живу на побережье, поэтому буду довольствоваться тем, что поговорю с создателем выставки и куратором, художником и аниматором Джулией Викерман.
Сначала мы хотели обсудить все по телефону рано утром, чтобы я смогла в понедельник все изложить вам, твайхарды. Но шоу имело такой головокружительный успех, какой Джулия и ожидать не могла. Хотя она очень устала и до сих пор не до конца все осознала, Джулия поговорила со мной о Кристен Стюарт по телефону.
Что ж, первый вопрос довольно очевиден: как, черт возьми, ты это начала?
[Смеется]. Я начала делать разные произведения искусства, связанные с Кристен Стюарт, много лет назад. Потом на вечеринке кто-то предложил мне собрать все "образцы" КСтю и организовать выставку. Я тогда отшутилась, сказав, что не думаю, что это кому-то было бы интересно, но несколько человек тогда сразу сказали мне: «Ты шутишь? Я бы с удовольствием что-нибудь сделал бы с Кристен Стюарт». За следующие несколько недель я быстро нашла около пятидесяти других художников, которые не только согласились участвовать в этом, но и были рады этому. Почему ты так одержима ею?
Звучит жутко, но вообще-то я просто получаю удовольствие, когда смотрю на ее лицо или просто думаю о ней. Кристен мне нравилась еще с тех времен, когда еще ребенком снималась в «Комнате страха», просто она всегда выглядела очень, очень усталой. Она выглядела так будто она уже взрослая внутри себя самой. Что-то мне понравилось из того, как она ведет себя перед камерой и как подает себя. Она очень интригующая. Много раз казалось, будто бы она не спала двое суток подряд и тогда начинала задумываться: «Что ты делаешь? Почему ты не спишь нормально? Да о чем ты думаешь в конце то концов?!» Я не читаю сплетни о ней. Держу пари, ее реальная жизнь не настолько интересна как то, что я построила вокруг ее фигуры в своей голове.
Некоторые злые Сумеречные фанаты вчера были сердиты на шоу и оставляли комментарии такого типа, будто бы мы не уважаем Кристен и карикатуры на нее, которые я нарисовала в своей голове, потому что у меня «жуткие увлечения»... и, честно говоря, это правда. Этот случайный, сердитый человек попал в точку. Потом они, названивая, называли меня отвратительным человеком или что-то вроде этого. Твайхарды стали твоими критиками и противниками, не правда ли?
Я была очень сильно удивлена! Я просто подумала, что это будет забавно. Я общалась с общественностью, и получила такие сообщения: «Почему ты этим занимаешься? Она ведь плохая актриса. Она скучная. Она просто девушка, получившая популярность благодаря «Сумеркам». После этого я получила отзывы от фанатов Кристен, которые считали, что я лишь использовала ее имя, чтобы извлечь из этого прибыль. Это меня развеселило, потому что я никогда не получу прибыль от художественных выставок.
Некоторые люди были действительно недовольны изображением обнаженной актрисы на выставке, хотя я об этом даже не задумывалась. Кто-то заметил: «Это нормально, что вы показываете грудь Кристен, но, пожалуйста, не нужно показывать ее влагалище». Я имею ввиду, что, черт возьми, это значит? Вы ведь понимаете эти фотографии, не так ли? Это интерпретация художника. Это все шутка. Кристен Стюарт плохого слова не сказала об этом шоу, я гарантирую. Один из фанатов сказал: «Получите разрешение Кристен. Все будет в порядке, если вы сделаете это шоу с ее разрешения». Они обращаются с ней как с бедной, молодой, беспомощной девушкой.
Что больше всего вас удивило на выставке?
Кирстен Лепор на фаллоимитаторах и вибраторах изобразила лицо Кристен. Сходство поразительно. Это великолепно. Я не рассматриваю их как фаллоимитаторы и насмешку. Так говорят большинство людей, они рассматривают это шоу как ироническую насмешку, что в свою очередь является полной противоположностью того, что я задумывала изначально. Я была расстроена. Я не устраивала все это для того, чтобы кого-то рассмешить. Это шоу об увлечении.
Где вы видите грань между «фан-артом» и этим шоу?
Я думаю, разница не такая большая, верно? Я до сих пор уверена, что занимаюсь фан-артом, потому что так и есть. Фан-арт не определяет качества. Некоторые художники, принимавшие участие в этом шоу, совсем не являются фанатами Кристен, они просто рассматривают ее как прекрасный объект. Я полагаю, что в сознании некоторых людей определение «фан-арт» уменьшает качество изделия, делает его не совсем продуманным, не подготовленным, но это неправильно.
Будешь ли ты продолжать делать произведения искусства связанные с Кристен Стюарт, или это шоу погасило в тебе жажду к подобному?
Я завела блог, назвала его «Много КСтю», где я выложу все работы с этого шоу и буду принимать материалы онлайн. Мне действительно нравится идея блога, посвященного только искусству, на которое, в свою очередь, вдохновила она. Перевод выполнен Sevelina специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Наша история помнит времена, когда наречение человека музой воспринималось, скорее, как оскорбление, нежели комплимент, проводя параллель с непристойностью. Времена меняются, и сегодня, вдохновить кого-то на творчество, представляется весьма почётным, лестно присваивая человеку титул своей музы - прекрасной богини, обладающей удивительной способностью вдохновлять, создавая поэтически-творческий настрой. Если людьми движет искусство - они творят бескорыстно, ибо только им свойственно безразличное воззрение на материальные блага, когда речь заходит об искусстве, в котором они видят своё предназначение.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ