Вторник  16.06.2026  16:38
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 33
Гостей: 29
Пользователей: 4
irinademina96801, chebenstebel, larisochkapiskunova, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
СаруманИсполнитель роли Сарумана в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит» Кристофер Ли записал рождественскую песню в стиле хеви-метал. Трек носит название "Darkest Carols, Faithful Sing". Его фрагмент можно услышать в видео, размещенном на канале лейбла Charlemagne Productions на сервисе YouTube.

Видеоролик представляет собой микс из музыкальных композиций 2012, 2013 и 2014 годов — обычных и записанных специально для рождественских праздников. Среди них кавер-версия песни Фрэнка Синатры "My Way", которую Ли впервые представил в мае 2014 года. Отрывок из нового трека "Darkest Carols, Faithful Sing" появляется на отметке 1:50. Кроме того, три версии работы доступны в iTunes.

На счету 92-летнего Кристофера Ли более 200 фильмов, но наибольшую известность ему принесли роли злодеев. Ли активно занимается музыкой. Первый альбом под названием "Christopher Lee Sings Devils, Rogues & Other Villains" актер выпустил в 1998 году. Всего вышло четыре сольных альбома, релиз последней пластинки — "Metal Knight" — состоялся в 2010 году.

Заключительная часть трилогии «Хоббит» под названием «Битва пяти воинств» появится на больших экранах в России 11 декабря. В третьей картине события происходят в королевстве Эребор после того, как гномы разбудили дракона Смауга. Главному герою и союзникам предстоит сразиться с многочисленной армией орков. Фильм поставил режиссер Питер Джексон, который также работал над «Властелином колец» и двумя первыми лентами трилогии «Хоббит». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (3)


Постер и кадры в большом размере в галерее

ТРЕЙЛЕР ниже:
Категория: Видео | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (9)

Безумный МаксКрайне необычный полноценный трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости».

Классический постапокалипсис возвращается в лучшем виде: пустыни, обезумевшие бандиты, багги, пылевые бури — в общем полный комплект. Ролик сильно отличается от привычных трейлеров для крупных проектов, поэтому хотя бы поэтому заслуживает внимания. Ну и да, это же все-таки Безумный Макс!

Анонс: Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

В главных ролях: Том Харди, Зои Кравиц, Шарлиз Терон,
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (1)

Черепашки ниндзя 2Первые подробности о сиквеле «Черепашек-Ниндзя».

Как сообщает Variety, студия Paramount приняла во внимание отклик фанатов на вышедший летом фильм «Черепашки-Ниндзя», и решила исправить свои ошибки, сменив режиссера. Теперь сиквелом будет заниматься Дэйв Грин, малоизвестный режиссер, снимавший ранее короткометражки и не добравшийся до российского проката фильм «Внеземное эхо». Неизвестно, почему студия решила, что спорное качество фильма явилось виной Джона Либесмана — к графике и съемке, кажется, претензий не предъявлялось, а наоборот, весь мир восхитился проработкой персонажей и связанных локаций. Интересно, догадались ли они заодно сменить сценаристов?

В то же время для фанатов есть действительно неплохая новость — продюсеры фильма подтвердили, что во второй части мы увидим любимцев публики — Бибопа и Рокстэди.

В интервью изданию Collider они сказали следующее:

Мы можем сказать, что Бибоп и Рокстэди в фильме, а Кейси Джонс — персонаж, которого мы очень любим, и мы всеми силами пытаемся вписать его тоже.

Кажется, до продюсеров дошло кое-что очень важное — детализация и Меган Фокс, это, конечно хорошо, но франшиза по Черепашкам-Ниндзя может гораздо лучше взять фансервисом. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (1)

Хоббит 3Ричард Армитедж претендует на лавры Камбербатча, Орландо Блум показывает чудеса акробатики, а Мартин Фриман щеголяет в модной кольчуге — в самой воинственной части фэнтезийной киноэпопеи.

Джон Рональд Руэл Толкин вряд ли остался бы доволен тем, во что превратил его романы Питер Джексон. Но мощный объединяющий эффект, который произвела на зрителей многолетняя и кропотливая работа режиссера, наверняка приятно удивил бы английского писателя. Гики и тусовщики, жены и любовницы, ученые и дети, толкинисты и джойсоведы — оценить волшебные просторы Средиземья успел, наверное, каждый. Разве не в этой поразительной сплоченности и заключается вся прелесть джексоновских кинотрилогий?

Бильбо Бэггинс (Фриман) и отважные гномы во главе с Торином Дубощитом (Армитедж) прогнали Смауга (Камбербатч) из Эребора и вернули принадлежащие им богатства. Однако радость одних оборачивается несчастием для других. Обездоленный дракон, решив не улетать далеко от насиженного гнезда, обрушивает праздный гнев на Озерный город, разрушая дома и сжигая толпы жителей. Бесчинства продолжаются недолго. Вступив в бой со злодеем, Бард Лучник (Эванс) развеивает эйфорию от головокружительных полетов со Смаугом одним эффектным выстрелом. Но, как оно обычно и бывает, большое зло порождает несколько маленьких. Почувствовав, что опасность миновала, опьяненные жаждой богатства гномы, эльфы и люди желают завладеть сокровищами Эребора, не подозревая, что в это время из тумана войны готовятся выйти беспощадные орки.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (9)

Люди Икс 3Оскар Айзек дал небольшое интервью о своей роли главного злодея в фильме «Люди Икс: Апокалипсис».

Актер рассказал, как он пытается представить для себя внутренний мир своего героя.

Он может быть чем угодно, он может делать что угодно — таково направление. Я думаю над идеей первого мутанта, и идеей того, что тогда он не мог называться мутантом. Чем он был бы? Богом. Он был бы богом на Земле. Он не думает о себе как о мутанте. Это просто описание — это не объяснение того, что он такое. Мы все мутанты тоже. Люди — мутанты, все — мутанты, что-то эволюционирующее. Так что я играю с этим, с тем, что охватывает кого-то, у кого есть такая сила.

Также у актера есть интересный взгляд на, скажем так, Библейскую сторону персонажа — ту, где четыре всадника и имя «Апокалипсис».

Этот персонаж всегда мне нравился — просто потому, что он пугал меня. Мне интересовало все, где говорилось о конце времен, и об одиночестве, и четырех всадниках. Образы в книге Откровения гораздо безумнее чем в любом комиксе, который вы когда-либо прочитаете. Зверь с семью головами, ангелы… это какая-то наркомания. Это безумный образ, и он всегда со мной. А потом появляется комикс, в котором есть персонаж, охваченный этим чувством. Так что, как по мне, он всегда охвачен книгой Откровения.

Но что будет с визуальным образом персонажа? Это вопрос, который беспокоит многих гораздо ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Хоббит 3В рамках премьеры фильма «Хоббит: Битва пяти воинств», который завершает эту трилогию, нам удалось пообщаться с актёром Люком Эвансом, который воплотил на экране лучника по имени Бард – одного из второстепенных персонажей картины. Будьте внимательны, в интервью присутствуют факты, раскрывающие содержание фильма.

Евгений Ксензенко: Как вы работали над вашим персонажем, какой была физическая подготовка?

Люк Эванс:
За несколько недель до начала съёмок я начал усиленно заниматься с каскадёрским цехом и с режиссёром каскадёров. Учился, как пользоваться большим луком, которым пользуется мой герой в фильме. Учился делать это так, будто я делаю это каждый день. В сценах, где я снимался на крыше, было много работы со страховкой. Довольно странно, ведь тебе приходится использовать собственное равновесие даже несмотря на то, что ты прикреплён тросами.

Евгений Ксензенко: Каким вашего персонажа видел Питер Джексон и как он его развил?

Люк Эванс:
Мой герой - скромный владелец баржи. Он зарабатывает на жизнь тем, что перевозит бочки из Озёрного города. Мы хотели, чтобы он выглядел как человек, который много работает: у него под ногтями грязь, одежда, которую он носит, - очень практична, в ней тепло и сухо зимой и прохладно летом. Он никогда не меняет свою одежду, потому что очень беден. Его главная цель: чтобы дети были в безопасности, сыты, здоровы и счастливы. Именно с этого мы начали создавать образ лучника Барда несколько лет назад. Но и в финальной части, даже после того, как он совершил по-настоящему героические подвиги, он всё ещё тот же самый человек, которого мы встретили во втором фильме. Он – отец, который сражается за своих детей. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (2)

комиксДжон Острандер, создатель комикса «Отряд самоубийц», прокомментировал недавний анонс исполнителей главных ролей.

Я очень доволен, хотя я и предположить не мог, что это будет одним из франчайзов, который они сделают так быстро. Это очень важный слот. Первый фильм после «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», что ставит его очень высоко, и, конечно, я это ценю.

Также автора спросили, что он думает по поводу Уилла Смита в роли Дэдшота — этот кастинг вызвал, может, и не такие дискуссии, какие Майкл Б. Джордан вызывает до сих пор, но все же это было довольно спорным кастингом, с этим нельзя не согласиться. Автор демонстрирует то отношение к вопросу, которое не помешало бы всем зрителям.

Для широкой публики Дэдшот — не очень известный персонаж, так что они и не заметят разницы. Конечно, люди, делающие фильм, хотят заполучить самую большую звезду какую смогут, потому что это поможет привлечь зрителей. Я это понимаю, и у меня нет никаких претензий к кастингу… Чем я действительно впечатлен, так это тем, что они привлекли действительно хороших актеров на эти роли. Это значит, что Warner Bros. действительно серьезно относятся к этому фильму. Я думаю, Харди — прекрасный актер. Джаред Лето в роли Джокера. О Боже. Это же первый его фильм после победы на «Оскаре»! Это довольно высокий статус для фильма с названием «Отряд самоубийц». Они очень серьезно к этому подошли.

И, наконец, он назвал свою кандидатуру на еще не утвержденную партию Аманды Уоллер. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

Стюарт Богатый на хорошее кино год издание New York Times решило отметить, сняв еще девять короткометражек с Бенедиктом Камбербэтчем, Джулианной Мур, Кристен Стюарт, Риз Уизерспун, Джейсоном Шварцманом и другими актерами-триумфаторами последнего времени.

В завершение года и перед началом сезона главных киноцеремоний издание New York Times подготовило спецпроект под названием "9 поцелуев". Разбив по парам актеров-триумфаторов последнего времени, их заставили... целоваться. Результатом стали короткометражки, рассказывающие, какие разные предыстории и последствия могут быть у этого процесса.

Участие в перформансе приняли Бенедикт Камбербэтч и Риз Уизерспун, в нынешнем году представившие работы "Игра в имитацию" и "Дикая", Стив Карелл ("Охотник на лис"), Шейлин Вудли ("Виноваты звезды"), Джейсон Шварцман ("Послушай, Филип"), Розарио Доусон ("Наконец известный"), Кристен Стюарт ("Лагерь X-Ray") и Джулианна Мур ("Звездная карта"). Уже в начале следующего года, когда кинонаграды обретут своих новых владельцев, 
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (28)

Хоббит 3В начале 2000-х именно Питер Джексон встал у руля масштабного проекта, которому предстояло стать флагманским для студии Warner Brothers. Спустя 10 лет Джексон снова работает над миром Средиземья, помогая появиться на свет очередной части трилогии «Хоббит». Мы пообщались с режиссёром во время премьеры фильма «Битва пяти армий» в Лондоне.

Евгений Ксензенко: Когда путешествие почти подошло к концу, какое чувство?

Питер Джексон
: Если честно, то у меня ещё не было времени в этом разобраться, на прошлой неделе я ещё работал над фильмом. Для меня он ещё жив. И совершенно нет ощущения, что работа над ним уже завершена. Например, сегодня я буду впервые смотреть его целиком – до сих пор не видел финальную версию. Смотрел его по кусочкам, по мере того, как мы отправляли их на студию. Надеюсь, что всё сработает. Я ещё поеду в Новую Зеландию, чтобы показать режиссёрскую версию картины. Так что ближайшие шесть месяцев буду продолжать работать над этим. Я ведь ещё не закончил. Если вы зададите мне этот вопрос в июле, посмотрим, смогу ли я выдавить из себя слезу. Не знаю, будут ли это слёзы облегчения или грусти. Думаю, и то, и другое.

Евгений Ксензенко: Питер, расскажите, как вы создавали битву пяти армий.

Питер Джексон:
Мы старались максимально приблизиться к тому, как описана эта битва в книге. Хотя описания мы особо не использовали, потому что у нас были персонажи, которые расходились в разные стороны. Знаете, это ведь история о конкретных персонажах. А сцена битвы занимает большую часть фильма. На монтаже мы не были ограничены двумя-тремя дублями, что позволило всё время держать в поле зрения главных героев фильма. Это ведь фильм не о наступлении и напоре, а о героях, которые участвуют в этом сражении. Но снимать битвы очень весело.  ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

ДжулианнаДорогое голливудское фэнтези «Седьмой сын» с Джеффом Бриджесом, Джулианной Мур и Беном Барнсом, снятое русским режиссёром Сергеем Бодровым, готово вступить в новогоднюю прокатную битву. В интервью нашему сайту Джулианна Мур рассказала, почему с радостью сыграла ведьму и что бы хотела присвоить со съёмочной площадки блокбастера.

Екатерина Обельченко: Было ли вам весело играть королеву ведьм?

Джулианна Мур:
Да, мне кажется, каждая актриса мечтает сыграть такую героиню. Она главная злодейка, в ней всё поражает воображение: сумасшедшие перья, облик в целом, харизматичность.

Екатерина Обельченко: Режиссёром фильма выступил российский постановщик Сергей Бодров. Как вы впервые встретились?

Джулианна Мур
: Я познакомилась с Бодровым в Лос-Анджелесе, мы как раз обсуждали работу над «Седьмым сыном». Он оказался умным человеком с замечательным чувством юмора, у которого было много идей для картины. Абсолютно фантастический мир «Седьмого сына» населён человечными героями, сталкивающимися с серьёзными моральными дилеммами.

Екатерина Обельченко: В фильме очень много красивейших панорамных съёмок. Где снимали картину?

Джулианна Мур:
Лично я всё время снималась на студии в Ванкувере. В первый раз, когда я увидела сконструированное для фильма логово ведьм, я была шокирована: не могла поверить, что постановщики смогли создать буквально отдельный мир. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (3)

Зои ДойчЗвезда «Академии вампиров» присоединилась к актерскому составу комедии Дэна Мазера «Грязный дедушка», главные роли в которой исполнят Роберт Де Ниро и Зак Эфрон.

Сюжет вращается вокруг беспокойного студента юрфака (Эфрон), который после смерти своей бабули берет тоскующего дедулю (Де Ниро) и отправляется с ним во Флориду. 

Дойч, судя по всему, сыграет однокурсницу главного героя.

В этом году Зои появилась на больших экранах в фильме «Академия вампиров», а до этого киноманы могли ее запомнить по картинам «Прекрасные создания» и "Mayor Cupcake". 

В числе грядущих проектов актрисы — комедия Криса Маккоя "Good Kids" и новый фильм Ричарда Линклэйтера "That’s What I’m Talking About".
... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

Хоббит 3Где обедают гномы, во сколько начинает работать Бильбо, из чего сделан снег и как не замерзнуть летом — об этом и многом другом расскажет выпускающий редактор THR Александра Суздалева, которая съездила в Новую Зеландию на съемки «Хоббита: Битва пяти воинств» и привезла оттуда эксклюзивный репортаж.

Этот материал был опубликован в декабрьском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

На горе Кроуфорд идет снег. На дворе начало июня 2013 года — в Новой Зеландии наступила зима. Снег оказывается всего лишь пеной, изрыгаемой специальной машиной, температура за бортом +10 °C, а мы стоим на съемочной площадке «Хоббита» в пригороде Веллингтона и пытаемся прочувствовать все величие момента. Технически это так называемые пик-апы — досъемки некоторых эпизодов, но масштабы происходящего от этого ничуть не меньше.

Прошел целый год с момента завершения периода основных съемок и финала очередного этапа работы над экранизациями бессмертных творений профессора Джона Рональда Руэла Толкина, и команде почти в полном составе пришлось (если это слово вообще тут уместно) снова вернуться в Средиземье.

За 10 недель нужно доснять не просто проходные куски, а важные эпизоды, развивающие некоторые линии фильма. Значительная часть данного периода будет посвящена и съемкам той самой Битвы пяти воинств, которая в итоге стала подзаголовком третьей серии саги и кульминацией всей трилогии. «Третья часть будет жестче, мрачнее и масштабнее», — обещает Филиппа Бойенс, сценарист и продюсер картины.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

sag awards 2015Сегодня стали известны номинанты на престижную премию актерской Гильдии США (SAG). Теперь можно смело начинать гадать, кто же получит номинации на «Оскар»: зачастую номинации SAG и варианты киноакадемиков совпадают.

В 2015 году SAG будет вручать свою премию в 21-й раз. Церемония состоится 25 января. Уже известно, что почетную премию получит ветеран Голливуда Дебби Рейнолдс.

Номинанты на премию SAG в области кинематографа:

Лучшая мужская роль:

● Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
● Джейк Джилленхол — «Стрингер»
● Майкл Китон — «Бёрдмэн»
● Стив Карелл — «Охотник на лис»
● Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая женская роль:

● Дженнифер Энистон — «Торт»
● Джулианна Мур — «Все еще Элис»
● Риз Уизерспун — «Дикая»
● Розамунд Пайк — «Исчезнувшая» ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (8)

Золотой Глобус«Золотой глобус» считается второй по значимости премией после «Оскара», и киноакадемики не могут не считаться с её результатами. Накануне объявления номинантов критики "Variety" выбрали наиболее вероятных кандидатов на призы.

«Золотой глобус», вручающийся Голливудской ассоциацией иностранной прессы, устроен по особым законам: за лучший фильм на церемонии награждают две картины - в номинации ««Лучшая драма»» и «Лучшая комедия или мюзикл». По мнению "Variety", претендентов на премию вполне возможно предсказать.

«ЛУЧШАЯ ДРАМА»:

1. «ОТРОЧЕСТВО»
2. «СЕЛЬМА»
3. «ТЕОРИЯ ВСЕГО»
4. «НЕСЛОМЛЕННЫЙ»
5. «ИГРА В ИМИТАЦИЮ»

Интересно, что к началу декабря из указанных фаворитов в российском прокате не побывал ни один. Однако уже 15 января стоит ждать «Несломленного», а в начале февраля - «Игру в имитацию».

«ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ/МЮЗИКЛ»:

1. «БОЛЬШИЕ ГЛАЗА»
2. «БЁРДМЕН»
3. «ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК» ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (2)

Око СауронаИнсталляция арт-объекта «Око Саурона», который планировали установить на крыше одной из башен в Москва-Сити 11 декабря, отменилась. Об этом сообщила пресс-служба компании «Галс Девелопмент», которой принадлежит здание.

Причину в компании назвать отказались. Авторы проекта — представители арт-группы «Свечение» прокомментировали ситуацию: «К сожалению, мы вынуждены остановить проект «Око Саурона». Мы не ожидали, что фанатская акция, привлекшая широкое внимание СМИ и миллионов поклонников творчества Джона Р.Р. Толкина, вызовет подобную реакцию со стороны общественности. Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И, не желая негатива в какой-либо форме, мы прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств, сотворив данную световую скульптуру, и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию»

Напомним, что инсталляция в виде пневмосферы с видеопроекцией «Око Саурона» должна была зажечься в Москва-Сити в период с 18 часов 11 декабря до 3 часов утра 12 декабря. Против проекта выступили представители РПЦ, а в Департаменте СМИ и рекламы пригрозили демонтировать арт-проект, если его установку не согласуют с ведомством. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

ШейлинАктриса поделилась советами о том, как не утонуть в океане слез после сильных сердечных потрясений. В недавнем интервью она рассказала, что всегда старается не унывать и уделять больше времени себе.

«Я помню свои 17 лет, когда рассталась со своей первой любовью, – рассказала Вудли The Huffington Post. – Тогда я решила взять перерыв, ни с кем не встречаться и не ходить на свидания целый год. Уделять время только себе. Выяснилось, что одной может быть намного веселее, чем с кем-либо еще».

Кроме того, Шейлин заметила, что в сложные времена важно узнавать о себе что-то новое:

«Мой опыт показал мне, что надо взять перерыв. Попробуй и ты. Откройся миру как индивидуальность. Учись любить себя. Пойми, что заставляет тебя смеяться и делает счастливой».

Отличные советы для тех, кто не хочет погрязнуть в воспоминаниях о бывшем парне и жить в тени прошлых отношений. У Шейлин Вудли есть, чему поучиться.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (3)

фотоЭванджелин Лилли, Ли Пейс, Орландо Блум и другие члены команды фильма "Хоббит: Битва пяти воинств" (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) продолжают путешествовать по миру в рамках промо-кампании заключительной части проекта.

Представив ленту киноманам в Европе, актеры вернулись в штаты - в Лос-Анджелес, где вчера также состоялся премьерный показ одной из самых ожидаемых картин месяца и года.

Помимо исполнителей главных ролей в "Хоббите" на красной дорожке появился режиссер киносаги Питер Джексон, а также Энди Серкис, Элайджа Вуд и другие знаменитости.

Напомним, что последняя часть фильма, успевшего стать культовым, будет повествовать о Королевстве Эребор. И если справиться с разгневанным драконом Смаугом главным героям - отважному хоббиту, эльфам, гномам и людям - удастся, то с жадностью бороться куда сложнее.

Теперь, когда сокровища Эребора никто не охраняет, возникает вопрос, кому достанутся богатства. Между тем, к королевству подходит посланная Некромантом громадная армия орков - битвы пяти воинств не избежать...
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (1)

Энди Сёркис«Индустрия кино» пообщалась с актёром Энди Серкисом, исполнившим роль существа по имени Голлум в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит». Наш корреспондент расспросил его о съёмочном процессе, истории в целом, а также о его герое.

Евгений Ксензенко: Энди, каково чувство от осознания, что всё закончилось?

Энди Серкис:
Это очень необычно и даже почти неописуемо. Это целый букет эмоций: с одной стороны я расстроен, что больше не буду сниматься в фильмах о Средиземье, но, в то же время, я горжусь проделанной работой и дружбой, которая зародилась на площадке. Любовь к Новой Зеландии и её народу - это целый набор эмоций.

Евгений Ксензенко: А какая была ваша первая реакция на сценарий? И как вы готовились к своей роли?

Энди Серкис:
Когда я прочитал первый вариант сценария «Властелина колец», он просто потряс меня. Я сразу понял, что это будет особенный фильм. Ведь всё дело в тексте. Эта заслуга Питера Джексона и его команды авторов, они ведь постоянно переписывали сценарий. Но даже на этих ранних стадиях было понятно, что получится особенный проект. Несмотря на фантастический мир Средиземья, в фильме была такая реалистичность и историческая достоверность. Это заставляло тебя поверить в этот мир. Также я подошёл и к персонажу Голлума - как к реальному персонажу.

Евгений Ксензенко: Ваш персонаж возвращается и в «Хоббите». Как он изменился? Изменился ли он вообще?

Энди Серкис
: Конечно, ведь он на пять сотен лет моложе. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

аллеЯ славаНа голливудской «Аллее славы» появилась именная звезда новозеландского режиссера Питера Джексона, сообщает Daily Mail. Она стала 2528-й по счету на знаменитом бульваре. На торжественной церемонии присутствовали актеры, снимавшиеся в фильмах Джексона — Орландо Блум, Элайджа Вуд, Эванджелин Лилли, Ли Пейс, Ричард Армитэдж и Энди Серкис.

Режиссер признался, что был удивлен, узнав о звезде. «Я приезжал в Лос-Анджелес, когда мне было 12, прошел по этой улице, рассмотрел все звезды, но тогда даже предположить не мог, что здесь будет моя собственная», — прокомментировал он.

Режиссер Питер Джексон наиболее известен по трилогиям «Властелин колец» и «Хоббит». В его копилке — три премии «Оскар», которые он получил в 2004 году за картину «Властелин колец: Возвращение короля» в категориях «лучший фильм», «лучший режиссер» и «лучший адаптированный сценарий». Кроме того, постановщик неоднократно получал другие кинематографические награды — «Золотой глобус», BAFTA и «Сатурн». Среди других его известных лент — «Кинг-конг» 2005 года, «Милые кости» и «Страшилы».

Последний фильм Джексона — заключительная часть трилогии ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Стражи галактикиМультфильм компании Walt Disney "Холодное сердце" стал самым обсуждаемым кинопроектом года в социальной сети Facebook. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на официальные данные социальной сети. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

2. "Стражи Галактики" (Ли Пейс)
3. "Черепашки-ниндзя" (Ноэль Фишер)
4. "Малефисента"
5. "Лего. Фильм"
6. "Виноваты звезды" (Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт)
7. "Трансформеры 4: Эпоха истребления"
8. "Исчезнувшая"
9. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"
10. "Судная ночь 2".

Что касается самых популярных в Facebook телепрограмм, то в первую десятку вошли:

1. "Игра престолов"
2. "Оранжевый - хит сезона"
3. "Ходячие мертвецы"
4. "Теория большого взрыва"
5. "Аббатство Даунтон"
6. "Американская история ужасов"
7. "Сыны Анархии" ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

ДжулианнаДжулианна Мур показала свои актерские способности в новом трейлере к фильму "Все еще Элис".

Актриса поделилась своими мыслями по этому поводу:

Мне нравится играть женщин, которые пытаются справиться со сложными жизненными обстоятельствами. Никогда не понимала людей, пытающихся очернить семейные фильмы, и тех, кто говорит о том, что эти фильмы представляют меньшую ценность. Как вы можете так говорить, если именно такие ленты и есть повествование нашей с вами жизни? Мне нравятся подобные истории куда больше, чем что-то вроде "Эй, я открыл Антарктиду". Каждая история человека - это большая история. Поэтому такие фильмы никого не оставляют равнодушным.

"Все еще Элис" - лента режиссеров Ричарда Глацера и Уоша Уэстмоленда, где Мур сыграла профессора лингвистики Элис Хаулэнд, которая узнает, что у нее болезнь Альцгеймера.

В фильме также играют Кристен Стюарт и Кейт Босуорт. Им достались роли дочерей главной героини.

Оцениваем невероятную игру Джулианны Мур в новом трейлере!
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

СГ 2Джеймс Ганн закончил работу над сюжетом «Стражей Галактики 2». В беседе с Comic Book Resources ему удалось избежать каких-либо деталей сиквела, но по общему настроению очевидно, что режиссёр не собирается повторяться в новом фильме. Ганн обещает, что его картина не будет похожа на «бондиану», рассказывающую из фильма в фильм одно и то же.

«Ничего не имею против Джеймса Бонда, — говорит Ганн. — Я люблю фильмы о Джеймсе Бонде, а тот, что снял Сэм Мендес и вовсе отличается от других, да и "Казино Рояль" тоже. Но, по сути, кино о Джеймсе Бонде всегда одинаковое. Герой не становится умнее и не делает чего-то принципиально нового. Я его не ругаю. Это весёлый киносериал. Но "Стражи Галактики" совсем другие. "Стражи" всегда будут меняться. Думаю, некоторые герои окажутся значительно хуже, чем вы о них думали, а других вы узнаете с положительной стороны. Будет интересно узнать про них что-то новое».

Ганн объяснил, что ведёт вперёд целую группу персонажей, наполняет их жизни новыми историями, из-за чего меняется их восприятие, как героев, и их цели: «Если вы движетесь вперёд, вам нельзя повторяться. Это будет тянуть вас назад. Это значит не понимать своих героев».

«Стражи Галактики» заработали в мировом прокате $771,83 млн. Это второй результат 2014 года после картины Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления» (единственный «миллиардер» года — $1,087 млрд). В родном североамериканском прокате фильм лидирует среди релизов ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (2)

Анна КендрикЗвезды экранизации классического бродвейского мюзикла «Чем дальше в лес» собрались в понедельник на красной ковровой дорожке в Нью-Йорке. На российские экраны фильм выйдет 25 декабря.

Классический бродвейский мюзикл «Чем дальше в лес» переезжает со сцены на экран. Для этого Роб Маршалл собрал целую плеяду звезд, включая Джонни Деппа и Мэрил Стрип. Она стала первой актрисой, к которой обратился режиссер.

РОБ МАРШАЛЛ, РЕЖИССЕР:

«Я всегда мечтал с ней поработать. Я так ей и сказал. Мне кажется, любой режиссер на планете душу готов продать, чтобы сотрудничать с ней».

Мэрил Стрип исполняет в картине роль злой ведьмы. В понедельник на премьере в Нью-Йорке она рассказала, почему согласилась играть в фильме.

МЭРИЛ СТРИП, АКТРИСА:


«Я обожаю музыку. И я верю в американский мюзикл. Я считаю, что это чисто наша, американская форма искусства».

«Чем дальше в лес» — это смесь из нескольких классических сказок. Главных героев — пекаря и его жену, на которых наложила заклятие злая ведьма — окружают всеми любимые персонажи — Золушка и Принц, Красная Шапочка и Серый волк, Рапунцель, Джек и Бобовый стебель и многие другие. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

АннаТрейлер нового мюзикла с Анной Кендрик и красавцем Джереми Джорданом в главных ролях просто великолепен. Особенно благодаря вокальной партии Кендрик. Смотрим и наслаждаемся.

Мелодрама расскажет о молодых супругах Кэти и Джейми. Они рано поженились, прожили вместе 5 лет и потом расстались. Трогательная история о настоящей любви и сложностях в отношениях заслуживает такого же трогательного трейлера. Все начинается с грустной песни Анны, продолжается более позитивной партией Джереми, после которой мы снова слышим Анну. В трейлере сменяются кадры моментов счастья и сцен ссор главных героев.

Кстати, музыкальный фильм «Последние пять лет» является экранизацией одноименного бродвейского мюзикла. Так что отметь дату 7 сентября в своем новом календаре на 2015 год. Именно тогда российские прокатчики обещают довезти до нас картину. Хотя в США все гораздо круче, потому что там фильм покажут в кинотеатрах в День святого Валентина.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

ЭдгарОдну из главных ролей в фильме о матери-одиночке, придумавшей самоотжимающуюся чудо-швабру, сыграет Роберт Де Ниро.

Эдгар Рамирес вскоре пополнит звездный состав новой картины Дэвида О. Рассела «Джой». Актер, который заменит выбывшего из ремейка «На гребне волны» Джерарда Батлера, присоединится к уже утвержденным на роли Дженнифер Лоуренс и Роберту Де Ниро.

Сюжет фильма вертится вокруг Джой Мангано — матери-одиночки, воспитывающей троих детей. Сейчас она известна как звезда телемагазина Home Shopping Network, однако успеха Джой добилась гораздо раньше, придумав самоотжимающуюся чудо-швабру. Тяга к изобретательству началась у нее еще в детстве. Именно она придумала нескользящие и крепящиеся друг к другу вешалки, светящиеся в темноте ошейники для домашних питомцев и многое другое. Лоуренс достанется роль Джой, Де Ниро сыграет ее отца, а Рамирес — щеголеватого мужа, с которым она в итоге разведется.

Недавно с участием Эдгара на экраны вышел хоррор «Избави нас от лукавого». В следующем году мы сможем увидеть актера в спортивной драме «Каменные кулаки», где он вновь встретится на одной съемочной площадке с Де Ниро. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

ИнтерстелларВ 15-й раз Американский киноинститут называет лучшие фильмы и сериалы года. На сей раз есть исключение: вместо 10 фильмов AFI выбрал 11. Среди них — «Одержимость» и «Интерстеллар». Количество телевизионных проектов не изменилось.

Премии Американского киноинститута получают фильмы, выбранные голосованием жюри, собранного из людей, разным образом причастных к институту. Многие из них являются членами киноакадемии.

AFI выбирает только картины производства США, тогда как на «Оскар» могут претендовать любые фильмы.

11 лучших фильмов 2014 года по версии AFI (в алфавитном порядке)

● «Американский снайпер»
● «Бёрдмэн»
● «Игра в имитацию»
● «Интерстеллар»
● «Несломленный»
● «Одержимость»
● «Отрочество»
● «Охотник на лис»
● «Сельма»
● «Стрингер»
● «Чем дальше в лес...» ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (2)

Все еще ЭлисВ фильме о болезни Альцгеймера также снялись Кристен Стюарт и Алек Болдуин.

В сети появился первый официальный трейлер психологической драмы «Все еще Элис», где в главных ролях снялись Джулианна Мур, Кристен Стюарт и Алек Болдуин, сообщает портал Buro. Фильм уже назван критиками одним из номинантов на премию «Оскар» и «Золотой глобус», а сама Джулианна Мур уже успела получить премию «Готэм» в номинации «Лучшая актриса».

Главная героиня фильма Элис – профессор лингвистики. У нее отличная карьера, любящий муж (Болдуин) и трое взрослых детей. Одну из дочерей играет Стюарт. В какой-то момент Элис замечает за собой странность – периодически некоторые слова ускользают от нее. Сначала она приписывает это переутомлению, однако позже выясняется, что все гораздо серьезнее – у нее оказывается болезнь Альцгеймера.

Однако героиня фильма не складывает руки, а пытается бороться и жить каждым моментом, чтобы помнить того человека, кем она когда-то была.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (1)

ТаймЖурнал "Time” на этой неделе подвел итоги 2014 года, опубликовав список лучших песен, книг, постановок и сериалов. Разумеется, не обошлось и без альбомного рейтинга.

Первое место заняла нынешняя девушка Роберта Паттинсона – FKA Twigs. Её пластинка "LP1” вошла в несколько рейтингов за последние 12 месяцев. Редколлегия комментирует: «После работы в качестве танцовщицы на концертах Кайли Миноуг, Джесси Джей и Эда Ширана, она наконец готова занять своё место под солнцем».

На шестое место журнал поставил лонгплей Ланы Дель Рей "Ultraviolence”. Журналисты пишут: «Все ждали, что после дебютного "Born to Die”, артистка запишет очередной альбом, который понравится радиостанциям. Вместо этого, она пригласила в качестве продюсера Дэна Ауэрбаха из группы "The Black Keys", чтобы представить поклонникам мечтательный, меланхоличный и неожиданный диск».

10 лучших альбомов 2014 года по версии журнала "Time”:

1.
FKA Twigs "LP1”
2. St. Vincent "St. Vincent”
3. Alt-J "This Is All Yours”
4. Тэйлор Свифт "1989”
5. Perfume Genius "Too Bright”
6. Лана Дель Рей "Ultraviolence”
7. Against Me! "Transgender Dysphoria Blues” ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (9)

« 1 2 ... 456 457 458 459 460 ... 477 478 »