Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Танец Теней
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 20:06 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучший сборник стихов
7 побед из 8 дуэлей




Автор: youreclipse
Статус: В процессе









Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.03.2019, 15:50
 
AnaitisДата: Суббота, 10.10.2015, 20:28 | Сообщение # 2
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Поздравляю с открытием темы! И рада что ты открываешь в себе всё новый грани таланта данного от вселенной! Ещё радует, что успешно!
Долгого пути! Множества великолепных свершений на нём! Ну будут конечно и косяки, но они уверенна лишь обогатят твой талант!

И напоследок ведь Пиковой дамы я прототип да? cool biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 21:07 | Сообщение # 3
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, спасибо, звездочка, за поддержку, веру и теплые слова! happy
Талант, эх... Ты же знаешь, для меня это слишком громко.

Цитата Anaitis ()
Ну будут конечно и косяки

Куда же без них родимых?))
Но они нужны.
Цитата Anaitis ()
И напоследок ведь Пиковой дамы я прототип да?

Ага, щаз angry biggrin
Ты у меня гораздо светлее, добрее, теплее,... На комплименты нарываешься? biggrin kiss


 
AnaitisДата: Суббота, 10.10.2015, 21:27 | Сообщение # 4
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Талант, эх... Ты же знаешь, для меня это слишком громко.

Да прям там не громко... Что талант и другие признают!
Цитата youreclipse ()
Ага, щаз
Ты у меня гораздо светлее, добрее, теплее,...

ага щаз.. главное же не смотреть на обратную сторону луны то cool wink
Цитата youreclipse ()
На комплименты нарываешься?

не... на тапки исключительно smile


 
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 22:23 | Сообщение # 5
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Да прям там не громко... Что талант и другие признают!

Вселенная не глухая) Это как... если смотреть долго в бездну, то... Ну ты знаешь)))
Цитата Anaitis ()
ага щаз.. главное же не смотреть на обратную сторону луны то

Лично меня вполне устраивает обратная сторона, она очень милая со славными гримассами))) :kiss:
Цитата Anaitis ()
не... на тапки исключительно

Не дождешься! happy tongue


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:19 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






youreclipse, С открытием новой темы - дорогая!
Раскрывается, очередная грань твоего таланта - я знаю, ты и не на такое способна)
Так что - дерзай и вдохновения тебе. wink
 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:30 | Сообщение # 7
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen, мурси, солнышко! И спасибо огромное тебе за тепло!))
Цитата Snow_Queen ()
Раскрывается, очередная грань твоего таланта - я знаю, ты и не на такое способна)

Мне уже становиться страшно... :D
Цитата Snow_Queen ()
Так что - дерзай и вдохновения тебе

:kiss:


Сила в вере. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на стихотворение время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Snow_Queen,


♥ღАврораღ♥ ,


MissElen,


lelik1986,


Solt,


marina_malina,


leverina,




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 12.10.2015, 12:34
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:52 | Сообщение # 8
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С открытием темы, поздравляю!

Цитата youreclipse ()
Я люблю читать твои мысли, потому как ты... ты всегда так добра к любому автору! А еще потому что ты делаешь развернутые отзывы)
А я люблю писать отзывы. К сожалению краткой быть не умею. Меня как попрет, так пока не закончится мысль, не отстанут. И то потом могу выдать что-то нечленораздельное, но выражающие мои эмоции biggrin Хвалю я потом, что автор достоин этого. За старание, за попытку. Что-то, может быть, не удалось (хотя я так не считаю), но ведь человек вложил в свое творение силы и душу, и я вижу и восторгаюсь!

Цитата youreclipse ()
Ты не представляешь КАК долго я сидела и глядела на лист с первым абзацем именно с этой ассоциацией.

Могу представить, потому что я бы просто не написала такое!! Мой предел это кружка-подружка biggrin Вот такая кривая рифма без смысла. А у тебя ведь не просто так рифма, у тебя при этом глубокий смысл! Я офигела растеклась happy


 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:01 | Сообщение # 9
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик, дорогая! Согласна со всеми: грани твоего таланта по-новому показываются, искрят и переливаются! happy По-белому завидую! с прозой я еще хоть как-то научилась совладать, а вот стихи - увы, они никак не даются. Тут я абсолютный читатель. Люблю поэзию во всем ее многообразии - от классики до пост-модерна. Не терпится прочесть твои новинки happy Ждем-с активации.
И на будущее: удачи, вдохновения, легкой рифмы! Развивайся и сияй, мое солнышко happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:17 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
С открытием темы, поздравляю!

Мурси!))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А я люблю писать отзывы. К сожалению краткой быть не умею

И не надо быть таковой! Автору всегда приятно читать большущие отзывы biggrin А если они еще и теплые, так тем более))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
валю я потом, что автор достоин этого. За старание, за попытку. Что-то, может быть, не удалось (хотя я так не считаю), но ведь человек вложил в свое творение силы и душу, и я вижу и восторгаюсь!

Просто даже когда редко идет от тебя "критика", то она нереально мягкая! И всегда оставляет желание продолжать творить и совершенствоваться.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Могу представить, потому что я бы просто не написала такое!!

Может и написала бы)) Я тоже была долго убеждена, что я и стихи - это вещи несовместимые))) Просто должно накрыть biggrin
Много раз пыталась писать стихи, нифига не выходила. Какая-то околесица..
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мой предел это кружка-подружка

biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А у тебя ведь не просто так рифма, у тебя при этом глубокий смысл! Я офигела растеклась

Спасибо! Очень приятно это слышать! happy

Korolevna, солнц, привет!))
Цитата Korolevna ()
Согласна со всеми: грани твоего таланта по-новому показываются, искрят и переливаются!

Ну вы даете... Я и так сижу вся красная... Да и мне еще учиться и учиться...)
Цитата Korolevna ()
а вот стихи - увы, они никак не даются.

У меня тоже так было, но походу прорвало где-то плотину biggrin
Цитата Korolevna ()
Тут я абсолютный читатель. Люблю поэзию во всем ее многообразии - от классики до пост-модерна. Не терпится прочесть твои новинки

Оооо, буду тебя ждать! А то соскучилась по твоим отзывам!)))
Надеюсь, сегодня переактивируют, а то я ссылки меняла)
Цитата Korolevna ()
И на будущее: удачи, вдохновения, легкой рифмы! Развивайся и сияй, мое солнышко

Спасибо, дорогая kiss


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
И не надо быть таковой! Автору всегда приятно читать большущие отзывы А если они еще и теплые, так тем более))
Я сама теплая и пушистая, отзывы мои такие же biggrin А еще я считаю, что каждое хорошее дело должно быть вознаграждено. Большой, развернутый отзыв поддержки мой способ сказать спасибо wink

Цитата youreclipse ()
Просто даже когда редко идет от тебя "критика", то она нереально мягкая! И всегда оставляет желание продолжать творить и совершенствоваться.
Критиковать я не умею, уровень у меня не тот. Посему и не берусь делать это. Могу что-то посоветовать, но делать это надо деликатно. Чтобы автор понял, что история может стать лучше, если уделить ей немного своего времени. А не отбить у него желание творить. Так и живем wink

Цитата youreclipse ()
Много раз пыталась писать стихи, нифига не выходила. Какая-то околесица..

Я тоже пыталась, но то это я такая поверхностная, то ли просто не мое это дело. Короче не везет мне biggrin


 
SoltДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:55 | Сообщение # 12
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата youreclipse ()
Совершенно верно, я только ступила на эту дорожку и не знаю... как долго буду по ней шагать. Никогда не считала, что умею писать стихи, но попытка не пытка)
Банальные рифмы в чем?


Что касаемо простых и банальных рифм, так тут все видно:
с небес - Бес - завес - вес - перевес; везде ударение падает на последний слог. Я решила, что автор все же не рискует пользоваться неточными рифмами, слова подобраны простые и часто используемые.
кругу-смогу, лугу-смогу, снегу-смогу; использование глаголов... вот я тоже в свое время долго мучилась, прежде чем поняла, что глаголы просто снижают возможность к маневрированию, лучше их вообще избегать.
Повторяющаяся строчка, с одной стороны - вроде используется как усилитель, а с другой - облегчает задачу.
Я просто тоже когда-то баловалась рифмоплетством и помню свои типичные "проблемки". Вот суммируя свои мысли я и написала такой отзыв. Не обижайтесь, я не хотела вас обидеть.



We can be heroes, just for one day...
 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:06 | Сообщение # 13
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я сама теплая и пушистая, отзывы мои такие же

А это просто замечательно)) Побольше бы таких людей))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А еще я считаю, что каждое хорошее дело должно быть вознаграждено. Большой, развернутый отзыв поддержки мой способ сказать спасибо

Знаешь... Ты реально просто потрясающий читатель! Сколько раз видела твои отзывы, все они светлые и большие)))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Критиковать я не умею, уровень у меня не тот.

Мне кажется тут не от уровня, а от человека зависит.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Могу что-то посоветовать, но делать это надо деликатно.

Вот благодаря таким как ты авторы не отчаиваются после таких как я biggrin Ибо когда я говорю свои "фи", обычно в голове у меня звучит голос мягкий и теплый, а многие его воспринимают абсолютно противоположным))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я тоже пыталась, но то это я такая поверхностная, то ли просто не мое это дело. Короче не везет мне

Наступит и твое время ;)

Solt, я нисколько не обижаюсь! Спасибо большое за пояснение smile Я очень ценю критику, тем более конструктивную, она помогает расти!
Теперь я поняла, что вы имеете ввиду. Мда, соглашусь, если глянуть на те же небес-бес, вес-перевес выходит слишком простая форма. Но если честно, мне было жуть как сложно писать именно этот стих, потому как три четверостишься, практически везде с одной рифмой, а то бишь -гу/-ес, я думала застрелюсь, ибо сложно было все собрать так, чтобы создать железнобетонный смысл)) Хотя может дело в том, что я новичок. По крайне мере теперь уж точно на это буду обращать внимание! Спасибо, что пояснили.
Цитата Solt ()
вот я тоже в свое время долго мучилась, прежде чем поняла, что глаголы просто снижают возможность к маневрированию, лучше их вообще избегать.

Т.е. лучше стараться не делать в окончании строки глагол или вообще стараться в стихе не злоупотреблять ими?
Цитата Solt ()
Повторяющаяся строчка, с одной стороны - вроде используется как усилитель, а с другой - облегчает задачу.

А с третьей и усложняет задачу))) Мда, надо быть впредь с этим аккуратнее.
Цитата Solt ()
Вот суммируя свои мысли я и написала такой отзыв.

И я вам очень за него благодарна!))




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 12.10.2015, 20:15
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 20:26 | Сообщение # 14
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
А это просто замечательно)) Побольше бы таких людей))
Да нас таких много, я уверена в этом!

Цитата youreclipse ()
Знаешь... Ты реально просто потрясающий читатель! Сколько раз видела твои отзывы, все они светлые и большие)))
Знаю, я просто прелесть biggrin biggrin Ну я ищу в каждой что-то хорошее, и оно находиться обычно, если у тебя цель разобрать все по кирпичикам.

Цитата youreclipse ()
Мне кажется тут не от уровня, а от человека зависит.
Если я не смогу написать, как автор, которого я попробую раскритиковать, это будет некрасиво и грубо. Мое мнение

Цитата youreclipse ()
Вот благодаря таким как ты авторы не отчаиваются после таких как я

на каждое "фи" должно быть восхищение, это баланс комментов в природе biggrin

Цитата youreclipse ()
Наступит и твое время ;)

Когда рак на горе засвистит tongue


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:40 | Сообщение # 15
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Да нас таких много, я уверена в этом!

Очень на это надеюсь))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Знаю, я просто прелесть

biggrin biggrin biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну я ищу в каждой что-то хорошее, и оно находиться обычно, если у тебя цель разобрать все по кирпичикам.

Конечно) Ведь даже если автор новичок и совсем ничего не умеет, можно найти хорошее, другое дело, что твое, а что - нет. А вообще многие видят именно то, что хотят)
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
на каждое "фи" должно быть восхищение, это баланс комментов в природе

Согласна biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Когда рак на горе засвистит

Может и раньше biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 20:49 | Сообщение # 16
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Очень на это надеюсь))
Поверь мне, мы все обитаем на ТР. Просто я мелькаю чаще biggrin

Цитата youreclipse ()
А вообще многие видят именно то, что хотят)
Конечно, но подхожу к каждой истории отдельно, т.е. именно к истории. Даже если это альтернатива, я смотрю на то, как сами эмоции захлестнули меня, а уже на логику и прочее

Цитата youreclipse ()
Может и раньше

Когда засвистит краб? biggrin


 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:05 | Сообщение # 17
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нинуль! Ну ты, мать, даешь! Мне реально понравилось!
Не знаю теперь как комментировать стихи, потому как в прозе мне привычнее. В поэзии я не разбираюсь ни в формах, ни в строфах, ни как дОлжно ее, эту самую поэзию творить. Если читаю и каждая строчки внутри меня "поёт", то всё, стихи состоялись. Я, реально, дилетант этом деле biggrin

Цитата youreclipse ()
Пиковая Дама

Плавно, образно, текуче. Ни разу не сбилась с ритма. Захотелось некоторые строчки к себе в эпиграфы умкнуть biggrin Сама тема мистическая, с отголосками готики. Трактовка легенды и Таро - то, что нужно для атмосферы happy Захотелось даже на музыку положить. Если бы еще умела это делать, то ух! *чувствую себя бездарью* sad

Цитата youreclipse ()
Сила в вере

Любовная лирика вкупе со смятением, внутренней борьбой, надеждой... Красиво, тонко. Ритмика имеется. В общем - вау happy


 
Niki666Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:15 | Сообщение # 18
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Спасибо за приглашение в твою новую тему! happy
Ты, молодец, что ищешь себя на новом поприще. Я не большой знаток поэзии, но на мой неискушённый взгляд всё очень даже неплохо.
Прочитала оба твоих стихотворения и по смыслу "Пиковой дамы" скажу так: не стоит искушать судьбу. Все эти обряды, ритуалы и таинственные процессы неизвестно, какие последствия за собой влекут, особенно ели это сопряжено с чёрной магией. Человеку неведом мир зазеркалья. Мы многое не знаем и многое не понимаем, а потому лучше не лезть в то, в чём невозможно разобраться. В народе бытует поговорка - Бог не ворожил и хорошо жил, и я с этой мыслю согласна. У каждого своя судьба и своя дорога и стараться что-то обойти или изменить с помощью магии означает нарушить ход событий, отсюда и наказание за излишнее любопытство и самонадеянность в том, что пронесёт.
В том-то и дело, что не пронесёт и кара обязательно последует.
А "Сила в вере" содержит весь смысл в самом названии. Вера нужна всем, без этого невозможно жить.
Нина, спасибо ещё раз! Удачи тебе и творческих успехов!
 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:35 | Сообщение # 19
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Поверь мне, мы все обитаем на ТР. Просто я мелькаю чаще

Хорошо, верю)))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Даже если это альтернатива, я смотрю на то, как сами эмоции захлестнули меня, а уже на логику и прочее

О, вот тут соглашусь! Меня если захлестнула история, я стараюсь прикрыть глаза на недочеты, ибо чувства перевешивают) Но таких историй у меня было, увы, очень мало...
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Когда засвистит краб?

Именно так! :D

Korolevna, ты пришла!!! happy Как я рада тебя видеть!)) И как я соскучилась по твоим отзывам!)))
Цитата Korolevna ()
Ну ты, мать, даешь!

Сама от себя в шоке :D
Цитата Korolevna ()
Не знаю теперь как комментировать стихи, потому как в прозе мне привычнее

А что хочешь, то и говори)) Можно даже со стороны твоей профессии)) Например, насколько автор адекватен :D
Цитата Korolevna ()
В поэзии я не разбираюсь ни в формах, ни в строфах, ни как дОлжно ее, эту самую поэзию творить. Если читаю и каждая строчки внутри меня "поёт", то всё, стихи состоялись.

У меня тоже самое. Хотя узнала тут про разные формы стихов (например: ямб, хорей, пиррихий,...) и конкретно зависла. Пытаюсь врубиться, смысл вроде начинаю понимать, но вот строить стихи по ним - никак. Вот как "лються" слова, так и пишу... Правда иногда попадаю в свою же ловушку (когда нет рифма и ритма) и сижу думаю, как исправить)) Первый стих дался очень легко, со вторым долго возилась из-за неудобных окончаний... Потому как мало того, чтобы окончание и ударение сходилось, надо было еще и смысл влохить нужный, который вот иными словами никак не сказать...
Цитата Korolevna ()
Плавно, образно, текуче

Мурси))
А часом ничто не напомнило? biggrin Там ведь моя любимая тема... зеркал! biggrin ТГ меня не отпускает))
Цитата Korolevna ()
Захотелось некоторые строчки к себе в эпиграфы умкнуть

Забирай, я не жадная :D
Цитата Korolevna ()
Трактовка легенды и Таро - то, что нужно для атмосферы

Ага... Надо же попугать народ :D
Цитата Korolevna ()
Если бы еще умела это делать, то ух! *чувствую себя бездарью*

А я в тебя верю) У тебя бы получилось! Просто надо поймать за хвост ту самую музу!))
Цитата Korolevna ()
Любовная лирика вкупе со смятением, внутренней борьбой, надеждой... Красиво, тонко. Ритмика имеется. В общем - вау

Спасибо, дорогая))) И спасибо, что заглянула ^_^

Niki666, Ириша, привет! happy Я тебя очень ждала, ибо безумно соскучилась! ^_^
Цитата Niki666 ()
Ты, молодец, что ищешь себя на новом поприще

Мурси)))
Цитата Niki666 ()
Я не большой знаток поэзии, но на мой неискушённый взгляд всё очень даже неплохо.

Если есть за что покритиковать, то я голова выслушать)) Ибо зная ошибки, их легче избегать)
Цитата Niki666 ()
Прочитала оба твоих стихотворения и по смыслу "Пиковой дамы" скажу так: не стоит искушать судьбу.

И как всегда... я абсолютно согласна с каждым твоим словом!)) Нельзя искушать судьбу. Мало того, что прибигая к магии ты делаешь себе плохо (ибо за все есть своя цена, а за магию она как минимум вдвойне больше полученного), так и жизни людей, которые "не при делах" так же могут оказаться под угрозой. Потусторонний мир влечет своей тайной, но... как порой глупы люди, думаю, что именно их "пронесет"... Ведь не зря знающие люди говорят: "не лезтье", не потому, что скрывают что-то "вау крутое для жизни", а потому что это опасно...
Цитата Niki666 ()
А "Сила в вере" содержит весь смысл в самом названии. Вера нужна всем, без этого невозможно жить.

Да)) Ведь она и дает силы на все, даже на невозможное)
Цитата Niki666 ()
Нина, спасибо ещё раз! Удачи тебе и творческих успехов!

Спасибо, Ирочка! kiss И огромное спасибо, что заглянула! happy Я всегда тебя очень жду!))




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 12.10.2015, 21:38
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:38 | Сообщение # 20
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Хорошо, верю)))
Вот и умница, я плохого не посоветую wink

Цитата youreclipse ()
Меня если захлестнула история, я стараюсь прикрыть глаза на недочеты, ибо чувства перевешивают) Но таких историй у меня было, увы, очень мало...
Правильно, зачем портить то хорошее, что есть в истории? Правда потом я читаю более адекватные комменты и понимаю, что нифига не заметила biggrin biggrin

Цитата youreclipse ()
Именно так!

Пошла учить краба свистеть cool


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:48 | Сообщение # 21
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Правильно, зачем портить то хорошее, что есть в истории? Правда потом я читаю более адекватные комменты и понимаю, что нифига не заметила

У каждых свое восприятие) К тому же, что одному Рай, другому - Ад. Это нормально, ибо все мы люди))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Пошла учить краба свистеть

biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:56 | Сообщение # 22
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
У каждых свое восприятие) К тому же, что одному Рай, другому - Ад. Это нормально, ибо все мы люди))

Мама воспитала меня хорошей девочкой, которая в гостях ведет себя прилично. А я именно прихожу в гости к истории happy


 
AnaitisДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:00 | Сообщение # 23
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Поздравляю! biggrin Чего лыблюсь?.. Нууу... я не столько с победой в дуэли с "Сила в вере" и не с новым прекрасным творением, а чисто с существованием себя заразы в твоей жизни поздравляю biggrin Вооон до чего я тебя нескромно довела, до поэзии biggrin Это моя маааленькая месть за "слушай батьку агент Смит... слушай" biggrin

Ладно минутка зазнайства закончена smile wink

Ниночка, дальнейшего вдохновения! У тебя масса веры и прорва силы) Ты удивительный увлечённый человечек! Мир светлей благодаря таким людям! happy


 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:09 | Сообщение # 24
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Korolevna, ты пришла!!! Как я рада тебя видеть!)) И как я соскучилась по твоим отзывам!)))

Я прибежала biggrin Если сУрьезно, то раз пять заглядывала, активацию ждала wink Я тоже очень рада твоим новым начинаниям и открытиям. Прям поражаешь меня каждый раз.
Цитата youreclipse ()
А что хочешь, то и говори)) Можно даже со стороны твоей профессии)) Например, насколько автор адекватен :D

мыхых)) я кааак скажу, так не заткнешь biggrin Лучше буду строго по делу, и так словоблудие получается.
Цитата youreclipse ()
узнала тут про разные формы стихов (например: ямб, хорей, пиррихий,...) и конкретно зависла.

О, не матерись при детях biggrin Я их помню со школы, но ни умом, ни сердцем не понимаю, как с этими знаниями можно работать в поэзии. Концепции всякие укладыватся в логику прозы, а вот стихотворный вид у меня напрочь не вписывается логику и что-то алгоритмичное. Не роботизированный процесс создания стиха - для меня уж точно!
Цитата youreclipse ()
Вот как "льются" слова, так и пишу... Правда иногда попадаю в свою же ловушку (когда нет рифма и ритма) и сижу думаю, как исправить)

Понимаю. Хочется и в ритм попасть, и красиво сделать, и смысл сохранить, чтобы не просто набор подходящих слов, но и сама суть раскрылась. Слооожнооо для моих мозгов wacko
Цитата youreclipse ()
А часом ничто не напомнило? Там ведь моя любимая тема... зеркал! ТГ меня не отпускает))

Тьфу на меня! Представляешь, я сосредоточилась на образах и "городских легендах", а тема зеркал с привязкой к ТГ в романе и осталась *хлопнула себя по лбу* "Семён Семёныч" biggrin
Стих получился красиво-атмосферный, запоминающийся. Прочитала еще раз. happy
Цитата youreclipse ()
А я в тебя верю) У тебя бы получилось! Просто надо поймать за хвост ту самую музу!))

Пойду нарою свою древнюю тетрадку, гляну свои вирши юношеские biggrin В 15 лет чет кропала... Стыобище это показывать людям не буду. Тебе, если что, на ушко шепну biggrin
Цитата youreclipse ()
Спасибо, дорогая))) И спасибо, что заглянула ^_^

Тебе спасибо! Зови еще за новой порцией стихов. С удовольствием почитаю!


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:28 | Сообщение # 25
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мама воспитала меня хорошей девочкой, которая в гостях ведет себя прилично. А я именно прихожу в гости к истории

Жму твоей маме руку! wink

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Поздравляю!

Взаимно! biggrin
Цитата Anaitis ()
Чего лыблюсь?.. Нууу... я не столько с победой в дуэли с "Сила в вере" и не с новым прекрасным творением, а чисто с существованием себя заразы в твоей жизни поздравляю

Благодарю, заразкина!))))) Я и сама себя поздравляю с таким чудным преобретением)))) И тебя поздравляю с такой доставучей врединой как я biggrin
А победа в дуэли наша общая! Если бы ты, не увидев начала стиха, не рыкнула на меня, чтобы я его продолжила, то он чесслово, так и остался бы пылиться, а через пару недель я б вообще стерла бы файл)
Цитата Anaitis ()
Это моя маааленькая месть за "слушай батьку агент Смит... слушай"

Ты "ужасный! человек biggrin :kiss:
Цитата Anaitis ()
Ниночка, дальнейшего вдохновения! У тебя масса веры и прорва силы) Ты удивительный увлечённый человечек! Мир светлей благодаря таким людям!

Спасибо, солнышко!))) Ну тык.. Я же телец по гороскопу... А тельцы как танки, грязи не бояться, прут вперед, пусть и совершая ошибки, но... либо подыхают на дороге, либо добираются до цели, но никогда не сдаются biggrin

Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Я прибежала Если сУрьезно, то раз пять заглядывала, активацию ждала Я тоже очень рада твоим новым начинаниям и открытиям. Прям поражаешь меня каждый раз.

И я это правда... очень-очень рада!)) И очень тронута, что ты обо мне не забываешь! А ведь сколько лет прошло то...))
Цитата Korolevna ()
я кааак скажу, так не заткнешь

Даже пытаться не буду) Я обожаю твои отзывы с анализом. Это просто... мед для автора!))
Цитата Korolevna ()
О, не матерись при детях

Я когда впервые это услышала, у меня была примерно такая же реакция biggrin
Цитата Korolevna ()
Я их помню со школы, но ни умом, ни сердцем не понимаю, как с этими знаниями можно работать в поэзии. Концепции всякие укладыватся в логику прозы, а вот стихотворный вид у меня напрочь не вписывается логику и что-то алгоритмичное. Не роботизированный процесс создания стиха - для меня уж точно!

Не знаю) Хотя может дело в том, что наш с тобой мозг все же направлен больше на прозу, чем на стихи. Отсюда нам легко понять какие-то принципы, правила в первом, чем во втором. Я пишу как чувствую.. Сейчас пытаюсь себя еще и слышать, чтобы ритм выравнить... На этом пока все. Но нет пределу совершенства)) Надо пробовать)
Цитата Korolevna ()
Хочется и в ритм попасть, и красиво сделать, и смысл сохранить, чтобы не просто набор подходящих слов, но и сама суть раскрылась.

Да, именно так!))
Цитата Korolevna ()
Тьфу на меня! Представляешь, я сосредоточилась на образах и "городских легендах", а тема зеркал с привязкой к ТГ в романе и осталась *хлопнула себя по лбу* "Семён Семёныч"

Бывает biggrin Да и может это хорошо) Получилось создать иную атмосферу, не тут же схожую с романом)
Цитата Korolevna ()
Пойду нарою свою древнюю тетрадку, гляну свои вирши юношеские В 15 лет чет кропала... Стыобище это показывать людям не буду. Тебе, если что, на ушко шепну

Покажиииии! Хочу видеть) Ну я в 15 лет тоже писала, нашла тут недавно.. Но это не стихи, это ваще... это ужас biggrin Ни рифма, ни ритма, ни смысла biggrin Хрень какая-то wacko biggrin
Цитата Korolevna ()
Тебе спасибо! Зови еще за новой порцией стихов. С удовольствием почитаю!

Всенепременно! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Драконье сердце