Меж явью и сном Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.
Неизбежность/The Inevitable Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
Лето наших тайн Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.
Бронза Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.
Трудности взаимопонимания С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин. Белла/Эдвард. Мини.
...silentium - Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости. - C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен. - Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.
Противостояние Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.
Крылья Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…
Собственное произведение Тема: Дуэль Дополнительное условие: Стихи Жанр: Лирика
Аннотация: Жизнь – вечность, смерть – лишь миг (с)
Тени мрачных туч скользят по горам, Стою я на склоне, открытый ветрам. Молния вскрыла клыком небеса. Погасли мирские кругом голоса.
Гром прозвучал, как шаг великана. Дождя серебром покрылась поляна. «В того дурака я не буду стрелять!», Но «друг» продолжал у барьера стоять.
Усмешка сквозь холод был мой ответ. В воздух я свой разрядил пистолет. На небо взглянул, а там благодать! Взять бы вот в руки перо да тетрадь!
Злилась гроза при рожденьи моём, Мы вместе с ней в забвенье уйдём. С жизнью и смертью беспечно играл. Секунда!.. Выстрел! И вот я упал… От автора (после дуэли): Посвящено М. Ю. Лермонтову.
Посвящение Лермонтову, но слог, стихия, выбранная для передачи чувств главного героя напоминает Горького. Очень трогательная дуэль. И почему Герой предпочёл уйти - останется загадкой. Спасибо!
Вроде все четко, и рифма есть, а что-то не то... не пойму что... Знаете, есть такое понятие "написать стихотворение", а есть "срифмовать строки" - вот у вас второе, автор. Есть рифма, но нет не то что души, нет даже попытки написать от сердца. Такое впечатление, что вы сидели со словарем рифмы и подбирали удобоваримое, а подходит ли оно к замыслу - не так и важно. Серединки до слова-рифмы и вовсе кажутся подгоном к ритму: "Усмешка сквозь холод был мой ответ. В воздух я свой разрядил пистолет" А вот что точно удалось, так это последнее четверостишие - оно великолепно! И ритм, и рифма, и душа в нем чувствуются, и звучит оно эдаким сильным завершающим аккордом! Если бы и остальные четверостишия были написаны так же гладко - цены бы не было))
Я прям, перед глазами увидела, эту картину, в мельчайших подробностях и действительно первое, что приходит в голову - Лермонтов Михаил Юрьевич. Сильный стих - каждая строчка чувствуется и рифма замечательная. Автору - спасибо и удачи в дуэли.
Возможно я ошибаюсь, но мои ассоциации упорно ведут меня к дуэли М.Ю. Лермонтова... Спасибо! Красиво, поэтично, ритмика внутренняя имеется. Удачи в дуэли!
Какая рифма замечательная, ни разу не сбилась я при чтении. Красиво написано, и снова такая история четка получается. Все как на ладони, не надо искать скрытого смысла, образов. Все перед нами. Как хрупка человеческая жизнь. А ведь никто не знает, как и когда наступит конец... И лучше потратить отведенное время на любовь, нежность, дружбу, радость! Именно они останутся после нас Стихотворение меня вдохновило, такое глубокое оказалось. Автор большой молодец, создал притягательный мир, так все красиво описал, меня накрыло с головой. Спасибо большое и удачи вам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ