Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
Отблеск судьбы
МиравияДата: Среда, 08.03.2017, 17:46 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик, Лучшая историческая история
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



За обложку и баннеры спасибо невероятной и талантливой Ксении - Shantanel



Автор: Миравия

Бета: tatyana-gr

Гамма: Валлери

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, исторические подробности, которые удалось соблюсти - истории, а сюжет - мне, как и все возможные недочёты

Жанр: Ангст. Романтика. Мистика

Рейтинг: R

Пейринг: Элис/Джаспер, Белла/Эдвард, Карлайл/Эсми

Статус: История завершена

От автора:
И снова история, начало которой возникло в процессе одного из марафонов. Было сложно, но я упрямо продиралась тогда сквозь дебри слов, не подходящих ко времени... Марафон закончился, а финал оказался не достигнут. Потом шла кропотливая работа, которая наконец-то подошла к концу. Я надеюсь, очередное погружение в минувшие столетия придётся по вкусу читателям!

И, конечно, мои огромные благодарности: Свете и Тане. Моим ангелам-хранителям, бете и гамме, без которых история бы свет не увидела


Саммари:
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания положенного срока траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...












-----------------------
Другие мои истории

Сумеречный фандом:

Преломление – макси, канон, альтернатива. История завершена
Крик совы – макси, мистическая альтернатива, канон. В соавторстве с Валлери. История в процессе
Отблеск судьбы - исторически-мистическая альтернатива, завершена, миди
В семи шагах от надежды – сборник мини-историй о вампирах
В двух шагах от мечты – сборник романтических мини-историй о людях
Мороз узоры рисовал… – сборник зимних историй, все люди и различная мистика с фантастикой
Аксель в три с половиной оборота - мой дебют в фанфикшене, Элис/Джаспер, все люди, мини
За пеленой веков – сборник «исторических историй», уж простите за тавтологию, написанных в соавторстве с неповторимой Валлери
Похищенные – альтернатива, канон (соавторство с Валлери)
Другая реальность – канон, но несколько необычный (в сборнике у Валлери, в соавторстве)
Родом из легенды - соавторство, другая Белла
От судьбы не уйдёшь – соавторство, альтернатива, канон

Другие фандомы:

Зачарованные
Золушка
Хроники Нарнии
Русские сказки
Звездные войны - 1
Звездные войны - 2
Гарри Поттер, Драмиона
Красная шапочка

Собственное:

Сказка ночи разведенных мостов – признание в любви родному городу
На тропах неведомых – сборник романтически-мистических драбблов
Роман с призраком – эксперимент в жанре готического романа
Стиратель - смешение несмешиваемого
Проклятие звездного неба - мистика и романтика в одном флаконе
Мой огненный страж – мистическое соавторство


Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 03.12.2017, 19:41
 
kotЯДата: Вторник, 14.03.2017, 22:18 | Сообщение # 26
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Обалденно-классная получилась история! Только верно-ли моё предположение, что Джаспер окажется не просто человек?

банер:
 
Дина0614Дата: Среда, 15.03.2017, 12:14 | Сообщение # 27
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Поздравляю с успешным и таким ярким открытием новой истории! happy
 
МиравияДата: Четверг, 16.03.2017, 15:29 | Сообщение # 28
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kotЯ ()
Обалденно-классная получилась история! Только верно-ли моё предположение, что Джаспер окажется не просто человек?


Флави, спасибо большое за похвалу! Я очень рада, что ты заглянула. А вот что касается предположений, думаю, после второй выложенной главы их станет побольше))))

Цитата Дина0614 ()
Поздравляю с успешным и таким ярким открытием новой истории!


Спасибо большое и добро пожаловать! Надеюсь, чтение доставит удовольствие

Дорогие читатели! Вторая глава выложена, ожидает активации. А я, как и всегда, с нетерпением жду возможности обсудить, поговорить, а особенно - услышать предположения))))


 
робокашкаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:06 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Действительно, Элис дает себе отчет, что не только своими чарующими качествами и ярким нарядом привлекла внимание страшноватых незнакомцев, и понятно ее желание не втягивать в неприятности членов своей семьи. Но ночного "свидания" она явно не ожидала... Проблемы на пороге.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.03.2017, 14:37 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша! Меня нельзя пускать в истории, с авторами которых я лично знакома cool tongue Я же читаю, воспринимая текст с некой долей извращения)))))) Чего далеко ходить! Например, уже в начале главы я начинаю обращать внимания на цвет платья Элис для маскарада, где-то в душе волнуясь и задаваясь вопросом: почему именно зелено-изумрудный? Это же главная героиня, и у нее должен быть совсем другой цвет платья! Но автор меня не разочаровывает и чтобы успокоить, наконец, одевает Беллу в платье того самого, любимого Эдвардом!!!!!! (конечно, кто кроме Эдварда, так любит этот цвет? cool biggrin ) синего цвета. Маша, здесь я начинаю довольно хихикать, что не ошиблась в предчувствиях. Уверена, что ни один нормальный на голову читатель не обратил на эту мелочь, которая ни коем образом не влияет на сюжет. tongue wink
Что касается сюжета - нравится, что началось движение, что интрига закручивается, что читателю вместо одного, как мы подозреваем, "Джаспера", автор подсовывает еще одного претендента на любовь Элис. На вид почти такого же, но по ощущению - полную противоположность, и от ожидания того, что может сотворить "Джаспер"№ 2 с нашей красавицей, почему-то в жилах стынет кровь!
И я согласна с тем утверждением, что куда ни убегай от преследователя, он везде тебя найдет. И смысла никакого Элис срываться сейчас с места нет. Поэтому остается сидеть в Лондоне и ходить с горя по балам. biggrin
Маш, спасибо за главу - она меня взбодрила.)))
Свете и Татьяне тоже моя благодарность за помощь в работе над историей!)))


 
kotЯДата: Пятница, 17.03.2017, 17:45 | Сообщение # 31
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Два блондина. Предположу, что первый это Джаспер, второй- Джеймс. Братья-ли они? Думаю, что нет. Ну, во всяком случае не кровные. И даже сейчас, они может быть ещё люди.

банер:
 
NoksowlДата: Пятница, 17.03.2017, 23:14 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Наташ, ты же знаешь –всегда очень-очень рада видеть)

Ох, спасибки за гостеприимство! happy Устраиваюсь поудобней!

Цитата Миравия ()
Наташ, твоя проницательность – это что-то и с чем-то, честное слово! Ты очень многое видишь «сквозь текст», пусть и не озвучивая прямо. Вот уж точно – самый проницательный читатель. Да, твои предположения имеют почву под ногами. Пусть несколько, думаю, не ту, которую кажется слёту… На этом замолкаю, иначе наспойлерю больше, чем следует))))

Спасибо, Маш, столько-столько приятных слов, что у меня… нет слов…
И все таки не та почва... Эх! Хожу, значит, параллельными тропами! Истина ускользает от меня сквозь пальцы!...

Хочешь сказать, что Джаспер пока еще не вампир, wink но при этом обладающий своими способностями, как Элис своими? Может быть, может быть... Ведь видение может показывать события энное количество времени спустя...

Итак… Первый незнакомец... Какой Джаспер молодец! happy Как удачно он пригласил Элис на танец. Поняв по ее эмоциям, как неприятен разговор с графиней, помог ей быть в дали от этой дамы. И танец закончил тоже не спроста, что рядом с Эдвардом... cool И то, что его никто не узнал, тоже не спроста. И дело вовсе не в маске. Видимо он не из тех кто посещает балы. А если это так, значит, Элис он встретил в каком-нибудь другом месте. Может он любит жить уединенно и увидел ее, когда она жила в одном из поместий.

Второй незнакомец... Возможно это Джеймс. То, что у него есть родинка на скуле говорит о том, что он - человек. А если это так, то страх никак не мог быть навеян ей вампирской сущностью. Поэтому, думаю, это дело рук Джаспера. А последующее за этим видение, усилило ощущения страха. Зачем бы Джасперу так поступать?! Либо это для того, чтобы уберечь, предупредить об опасности, которая может ей грозить от этого человека, либо... Элис заметила схожие черты между ними. Может они братья. А если это так, то вполне может быть это соперничеством между ними. cool

То, что Элис смогла застигнуть врасплох незнакомца у окна, говорит о том, что это был человек. Вампира она бы не смогла подловить )))

Похоже, что пока вокруг Элис люди, а вампирами они станут позже, если станут, конечно… С красными глазами непонятки. Это вполне может быть и кто-то третий. Хотя Элис именно со вторым незнакомцем связывала красные глаза. Но хорошо ли она рассмотрела видение. Оно, как я поняла, было очень мимолетным. И ее внимание было приковано в основном к красным глазам...

Какая странная традиция! Гарнитур передается урожденным Каллен, так же как и дар передается урожденным Каллен. Нет ли между этим какой-то связи? Еще и название такое: «Отблеск судьбы» - как будто имеет отношение и к украшениям… Интересно, что послужило причиной, что ведьма сделала такой подарок семье Каллен. И именно женскую половину «одарила»...

Маш, спасибо за вторую главу, было интересно, увлекательно и интригующе!!! happy




Сообщение отредактировал Noksowl - Пятница, 17.03.2017, 23:20
 
-Piratka-Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:21 | Сообщение # 33
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение!


 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 18.03.2017, 23:25 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Видно, что оба незнакомца заинтересовались Элис. Рискну предположить, что первый Джаспер, а второй - Джеймс. И сомнительно, что уехал из Лондона, Элис сможет спрятаться.
 
tess79Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:24 | Сообщение # 35
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Да вот только самой Элис дар совсем не в радость: и страх, и боль… Она – девочка сильная, пока справляется. Но как будет дальше? Вопрос….

А дальше Джаспер подсобит biggrin
Цитата Миравия ()
Обожаю, когда такие детальки не проходят мимо глаз читателей) А вот подробности – в следующих главах)

Теория начинает превращаться в уверенность wink happy

Добавлено (19.03.2017, 10:24)
---------------------------------------------
Миравия, спасибо за главу!!!
Вот и медововолосый ироничный загадочный Джаспер появился на горизонте happy
И увы, не он один surprised Второй интригует... Джеймс? Наличие вампиров в истории становится очевидным happy
Думается мне один возжелал Элис, а второй ее защищает. Ну и роль защитника ясно уж кому досталась happy happy happy
Очень мне нравятся отношения брата и сестры Каллен happy Да и вообще... нравится мне тут ВСЕ!!!! Атмосфера бала, переливающийся наряд - картинка очень яркая и осязаемая - спасибо Машенька happy
Ну и конечно... на самом интересном месте!!! Кто же эта фигура в черном плаще? Защитник или каратель? surprised Жду, жду следующую главу с нетерпением!!! happy


 
SoltДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:24 | Сообщение # 36
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Мне понравилась глава, про танцы приемы балы всегда интересно читать. Тем более вкусно было прочесть про наряды и украшения. Но вот вопрос возник)))) А какой срок беременности у Беллы, что это она делает на балу в своем интересном положении? Мне казалось, что как только беременность становится очевидной дама не может появляться на увеселительных мероприятиях такого масштаба, это же типа стыдно, безнравственно! Я не шучу, в Войне и мире у Тостого и в У В Митчелл этот момент ярко описан. Да, страна не та и года чуть не совпадают, но все же, хотелось бы пояснений))))
Кто же эти незнакомцы? Их аж двое? Один заинтриговал, другой испугал! Но вроде бы есть общая схожесть оных товарисчей... И кто же посмел пробраться к Элис ночью?! Чего он хотел?
Может стоит начать бояться! surprised biggrin
Жду проду smile



We can be heroes, just for one day...
 
MissElenДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:32 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Старая история в историческом антураже - Машин любимый конек и кажется с вампирами

 
ksywenkaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:27 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное Светочке за наводку на новую историю!!! Буду обязательно следить за развитием сюжета.

Добавлено (19.03.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Миравия, вам вдохновения и желания творить, а еще много свободного времени и не покидающую вас музу!

 
Natasha29Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:49 | Сообщение # 39
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение, почитаю с удовольствием! Хотя комментариев не обещаю, я еще тот комментатор biggrin
 
MiMaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:23 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Прошусь в читатели, сюжет интригует, очень люблю исторические истории.


 
Natasha29Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:29 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Судя по описанию второй преследователь это Кай
 
МиравияДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:54 | Сообщение # 42
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Действительно, Элис дает себе отчет, что не только своими чарующими качествами и ярким нарядом привлекла внимание страшноватых незнакомцев, и понятно ее желание не втягивать в неприятности членов своей семьи.

Она у нас, конечно, любительница светских развлечений и балов, но далеко не дурочка, и в наблюдательности не откажешь. Поэтому, конечно, заметила, что незнакомцы отличаются от обычной толпы поклонников. А семья для Элис значит очень многое: один факт её возвращения к родным после вдовства говорит уже о многом.
Цитата робокашка ()
Но ночного "свидания" она явно не ожидала... Проблемы на пороге.

Проблемы на пороге – это точно сказано. А ночной гость… может, он как раз не проблема?)
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

Всегда пожалуйста и с удовольствием!

Цитата Саня-Босаня ()
Маша! Меня нельзя пускать в истории, с авторами которых я лично знакома Я же читаю, воспринимая текст с некой долей извращения)))))) Чего далеко ходить! Например, уже в начале главы я начинаю обращать внимания на цвет платья Элис для маскарада, где-то в душе волнуясь и задаваясь вопросом: почему именно зелено-изумрудный? Это же главная героиня, и у нее должен быть совсем другой цвет платья! Но автор меня не разочаровывает и чтобы успокоить, наконец, одевает Беллу в платье того самого, любимого Эдвардом!!!!!! (конечно, кто кроме Эдварда, так любит этот цвет? ) синего цвета. Маша, здесь я начинаю довольно хихикать, что не ошиблась в предчувствиях. Уверена, что ни один нормальный на голову читатель не обратил на эту мелочь, которая ни коем образом не влияет на сюжет.

Лена, ты меня посмешила от души, правда! Самое забавное, на моменте платьев я зависла сама, к тому же понимала точно: синее придётся отдать Белле, как бы мне не хотелось любимый цвет вручить любимой героине. А то, что ты замечаешь эти мелочи – это, правда, каждый раз подарок для меня. Я сама люблю такие «маячки» в тексте оставлять, грешна)
Цитата Саня-Босаня ()
Что касается сюжета - нравится, что началось движение, что интрига закручивается, что читателю вместо одного, как мы подозреваем, "Джаспера", автор подсовывает еще одного претендента на любовь Элис. На вид почти такого же, но по ощущению - полную противоположность, и от ожидания того, что может сотворить "Джаспер"№ 2 с нашей красавицей, почему-то в жилах стынет кровь!

Хотели интригу? Получите. Второй, скажу так, далеко не прост. И, конечно же, к Элис приблизился не просто чтобы потанцевать со звездой вечера. Одно могу обещать: что ему надобно, скоро прояснится. Надеюсь, такой ход сюжета удивит: пока предположений верных я не увидела, хотя близкие были.
Цитата Саня-Босаня ()
И я согласна с тем утверждением, что куда ни убегай от преследователя, он везде тебя найдет. И смысла никакого Элис срываться сейчас с места нет. Поэтому остается сидеть в Лондоне и ходить с горя по балам.

Просто Элис будет непросто укрыться от внимания брата. А тот очень любит сестру, и оберегать её стремится в каждый момент – это семейное у Калленов. Так что Элис приходится ту еще выдержку проявлять, чтобы никого не пугать и ненароком не подвести под беду. А она всё-таки у нас девушка, пусть и сильная. Сложно ей.
Цитата Саня-Босаня ()
Маш, спасибо за главу - она меня взбодрила.)))
Свете и Татьяне тоже моя благодарность за помощь в работе над историей!)))

Я рада))) Надеюсь, следующая тоже сможет пощекотать нервы))))

Цитата kotЯ ()
Два блондина. Предположу, что первый это Джаспер, второй- Джеймс. Братья-ли они? Думаю, что нет. Ну, во всяком случае не кровные. И даже сейчас, они может быть ещё люди.

Не Джеймс- это точно) В первой главе Джеймс фигурировал. А вот про остальное… придётся обождать, не хочется спойлерить!

Цитата Noksowl ()
Спасибо, Маш, столько-столько приятных слов, что у меня… нет слов…
И все таки не та почва... Эх! Хожу, значит, параллельными тропами! Истина ускользает от меня сквозь пальцы!...

«Параллельными тропами» - это очень хорошо сказано, но у тебя временами сбивается их «параллельность», и тропы стремятся пересечься, уж очень близко подбираешься. И попробуй ответь, не спойлернув, а интригу-то хочется сохранить!
Цитата Noksowl ()
Хочешь сказать, что Джаспер пока еще не вампир, но при этом обладающий своими способностями, как Элис своими? Может быть, может быть... Ведь видение может показывать события энное количество времени спустя..

Может – это точно. Тем более, Элис-то точно человек, её дар не проявляет себя в полной мере, как мы привыкли видеть у вампиров.
Цитата Noksowl ()
Итак… Первый незнакомец... Какой Джаспер молодец! Как удачно он пригласил Элис на танец. Поняв по ее эмоциям, как неприятен разговор с графиней, помог ей быть в дали от этой дамы. И танец закончил тоже не спроста, что рядом с Эдвардом... И то, что его никто не узнал, тоже не спроста. И дело вовсе не в маске. Видимо он не из тех кто посещает балы. А если это так, значит, Элис он встретил в каком-нибудь другом месте. Может он любит жить уединенно и увидел ее, когда она жила в одном из поместий.

Да, Джас умница – тут я полностью согласна. Спас девушку от старой сплетницы, разговор с которой мало мог доставить приятного)))) Ты это правильно заметила (расплываюсь в довольной улыбке). А вот вторая часть тоже бродит близко… Но насколько – не скажу) Вот такая я вредина)
Цитата Noksowl ()
Второй незнакомец... Возможно это Джеймс. То, что у него есть родинка на скуле говорит о том, что он - человек. А если это так, то страх никак не мог быть навеян ей вампирской сущностью. Поэтому, думаю, это дело рук Джаспера. А последующее за этим видение, усилило ощущения страха. Зачем бы Джасперу так поступать?! Либо это для того, чтобы уберечь, предупредить об опасности, которая может ей грозить от этого человека, либо... Элис заметила схожие черты между ними. Может они братья. А если это так, то вполне может быть это соперничеством между ними.

Не Джеймс – точно. Джеймс фигурировал в качестве второстепенно-проходного персонажа в первой сцене первой главы – он кузен Элис, доставуч до нельзя и очень хочет жениться на её деньгах.
А почему ты уверена, что страх – дело рук именно Джаспера? Страх мог возникнуть и по вполне естественным причинам
Цитата Noksowl ()
То, что Элис смогла застигнуть врасплох незнакомца у окна, говорит о том, что это был человек. Вампира она бы не смогла подловить )))

А если он сам не собирался удирать?))) Впрочем, молчу в тряпочку: с этого момента начнётся следующая глава. Я её планирую выложить в четверг где-то)
Цитата Noksowl ()
Похоже, что пока вокруг Элис люди, а вампирами они станут позже, если станут, конечно… С красными глазами непонятки. Это вполне может быть и кто-то третий. Хотя Элис именно со вторым незнакомцем связывала красные глаза. Но хорошо ли она рассмотрела видение. Оно, как я поняла, было очень мимолетным. И ее внимание было приковано в основном к красным глазам...

Мимолетным – это точно. Плюс суета и духота бала, плюс испуг… Плюс факт, что она человек и дар несовершенен. Так что может быть что угодно, абсолютно с тобой согласна!
Цитата Noksowl ()
Какая странная традиция! Гарнитур передается урожденным Каллен, так же как и дар передается урожденным Каллен. Нет ли между этим какой-то связи? Еще и название такое: «Отблеск судьбы» - как будто имеет отношение и к украшениям… Интересно, что послужило причиной, что ведьма сделала такой подарок семье Каллен. И именно женскую половину «одарила»...

Смысл названия, думаю, прояснится позднее, когда сюжет пройдёт дальше. Что касается ведьмы – это, скорее, семейное предание, нежели чем точная информация. А вот то, что женскую половину – это точно, и об этом речь дальше будет…
Цитата Noksowl ()
Маш, спасибо за вторую главу, было интересно, увлекательно и интригующе!!

Мои взаимные благодарности за интересную беседу, пусть у меня и возникает ощущения «танца на углях»: слишком сложно не «спойлернуть»!

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста!

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Видно, что оба незнакомца заинтересовались Элис. Рискну предположить, что первый Джаспер, а второй - Джеймс. И сомнительно, что уехал из Лондона, Элис сможет спрятаться.

Не Джеймс, это точно. А вот с тем, что так просто спрятаться не удастся – соглашусь полностью! Спасибо за комментарий!


 
ГусьДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:00 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Прелесть! очень понравилось! Спасибо за приглашение! Ждем продолжения!!!
 
NoksowlДата: Вторник, 21.03.2017, 12:25 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Да, Джас умница – тут я полностью согласна. Спас девушку от старой сплетницы, разговор с которой мало мог доставить приятного)))) Ты это правильно заметила (расплываюсь в довольной улыбке). А вот вторая часть тоже бродит близко… Но насколько – не скажу) Вот такая я вредина)

Правильно, правильно!! Пусть остается самое вкусное на потом wink happy

Цитата Миравия ()
Не Джеймс – точно. Джеймс фигурировал в качестве второстепенно-проходного персонажа в первой сцене первой главы – он кузен Элис, доставуч до нельзя и очень хочет жениться на её деньгах.

Ой, упустила, smile что Джеймс уже был. Но, в принципе, имя у незнакомца может быть любым. Важно, что он за личность такая и как скажется его появление в судьбе Элис и Джаспера. cool

Цитата Миравия ()
А почему ты уверена, что страх – дело рук именно Джаспера? Страх мог возникнуть и по вполне естественным причинам

Страх, да, вполне мог бы и сам возникнуть. Тогда это была бы реакция на опасность. Но незнакомец ничего такого не делал, чтобы напугать Элис. И только из-за холода в голосе ее бы мгновенно не сковал страх. Она не из робкого десятка! Поэтому все таки думаю, что без вмешательства Джаспера тут не обошлось. wink
Цитата
Несмотря на насмешливые интонации в глубоком баритоне звучал холод, пронизывающий до костей. Девушку сковал мгновенный страх, и она с трудом отыскала в себе силы, чтобы развернуться.


Цитата Миравия ()
А если он сам не собирался удирать?))) Впрочем, молчу в тряпочку: с этого момента начнётся следующая глава. Я её планирую выложить в четверг где-то)

Да, одно из двух, либо он не хотел быть застигнутым и был 100% уверен, что Элис спит, либо это у него такое тайное свидание... Но второе, думаю, маловероятно, так как почему тогда во время танца он с ней не заговаривал и быстренько исчез с ее горизонта. Да и довольно таки давно рядом с ней, но предпочитает сохранять дистанцию. Можно, конечно, и тут предположить, что изменились обстоятельства, учитывая, что ею заинтересовался второй незнакомец. И все равно выглядит сомнительно, чтобы предупредить лезть в окно,))) понимая, как это будет выглядеть. Учитывая, что и с ним Элис не знакома... В ожидании раскрытия загадки в новых главах wink И какие замечательные новости, что скоро появится новая happy


 
МиравияДата: Пятница, 24.03.2017, 12:38 | Сообщение # 45
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
А дальше Джаспер подсобит

Он умница, он может))) Но вот знает ли, что именно надо делать?)
Цитата tess79 ()
Теория начинает превращаться в уверенность

Вот ж я! Спойлерю и спойлерю…)
Цитата tess79 ()
Миравия, спасибо за главу!!!
Вот и медововолосый ироничный загадочный Джаспер появился на горизонте

А как без главного героя? Пейринг, так сказать, обязывает его появиться))))
Цитата tess79 ()
И увы, не он один Второй интригует... Джеймс? Наличие вампиров в истории становится очевидным

Джеймс, как я уже говорила, уже появлялся в самом начале, так что точно не он. Про наличие вампиров… да, красные глаза в видении, так сказать, намекают))))
Цитата tess79 ()
Думается мне один возжелал Элис, а второй ее защищает. Ну и роль защитника ясно уж кому досталась

Или оба возжелали? Желать-то можно по-разному? Или обоим она для чего-то нужна? Надеюсь, удивить умудрюсь))))
Цитата tess79 ()
Очень мне нравятся отношения брата и сестры Каллен Да и вообще... нравится мне тут ВСЕ!!!! Атмосфера бала, переливающийся наряд - картинка очень яркая и осязаемая - спасибо Машенька

Мне самой нравятся мои герои, я рада, что не только мне, Танюш! От Элис с её многогранным характером (в задумке – уж точно, не знаю, как получится в итоге) «тащилась» всю дорогу)))) Интересно было прописывать персонажа.
Цитата tess79 ()
Ну и конечно... на самом интересном месте!!! Кто же эта фигура в черном плаще? Защитник или каратель? Жду, жду следующую главу с нетерпением!!!

Спалю чуток кое-кого: на главы мне текст, написанный сплошняком (не считая звездочек), делить помогали. Думаю, ты догадаешься, кто))))

Цитата Solt ()
Мне понравилась глава, про танцы приемы балы всегда интересно читать. Тем более вкусно было прочесть про наряды и украшения.

Вот тут мы полностью совпадаем: получаю удовольствие от таких моментов, особенно, когда это не просто бал, но с событиями…. Мммм…
Цитата Solt ()
Но вот вопрос возник)))) А какой срок беременности у Беллы, что это она делает на балу в своем интересном положении? Мне казалось, что как только беременность становится очевидной дама не может появляться на увеселительных мероприятиях такого масштаба, это же типа стыдно, безнравственно! Я не шучу, в Войне и мире у Тостого и в У В Митчелл этот момент ярко описан. Да, страна не та и года чуть не совпадают, но все же, хотелось бы пояснений))))

Насколько читала я, появляться в обществе прекращали уже на последних неделях беременности. В данном случае, срок у Беллы хоть и весомый, но не критичный – думаю, 4-5 месяцев. Понятно, что многие шли на ухищрения и драпировали так или иначе (иногда варварски совершенно!) факт беременности, хотя именно во времена правления королевы Виктории, наряду со строгостью нравов, приветствовалась та самая «семейственность», и рождение наследника рода стало большим событием. Не зря королеву называли «свахой всей Европы» (дословно не помню, но суть такова): сколько она свадеб устроила, в том числе своим родственницам, которых было очень много. Я помню описания и Толстого, и Митчелл, однако встречала немало описаний и противоположных моментов, когда дамы до последних дней беременности бывали при дворе, особенно французском и английском. Да, буржуазия, к тому же религиозная, на такие вещи смотрела строго. Ну да и аристократов они считали «Содомом и Гоморрой».
«Многие беременные женщины зашнуровывали талию и носили корсеты. И хотя это очень осуждалось в обществе, и в случае выкидыша носившую корсет женщину семья осыпала упреками за безответственность, но, видимо, для многих беременных тщеславие и желание выглядеть стройной были превыше всякого благоразумия» (http://www.diary.ru/~shano/p183128689.htm?oam)
Цитата Solt ()
Кто же эти незнакомцы? Их аж двое? Один заинтриговал, другой испугал! Но вроде бы есть общая схожесть оных товарисчей... И кто же посмел пробраться к Элис ночью?! Чего он хотел?
Может стоит начать бояться!
Жду проду

Бояться – надо. Или, может, уже поздно? А что ему было надо, мы скоро узнаем…)))) А прода - скоро)

Цитата MissElen ()
Старая история в историческом антураже - Машин любимый конек и кажется с вампирами

Ну да, верна я своим пристрастиям, есть такое. Хотелось доставить удовольствие себе – и вот))))

Добавлено (24.03.2017, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата ksywenka ()
Спасибо огромное Светочке за наводку на новую историю!!! Буду обязательно следить за развитием сюжета.
Миравия, вам вдохновения и желания творить, а еще много свободного времени и не покидающую вас музу!

Большое спасибо за добрые слова и добро пожаловать! Света – да, мой любимый ангел-хранитель) Не устаю её благодарить!

Цитата Natasha29 ()
Спасибо за приглашение, почитаю с удовольствием! Хотя комментариев не обещаю, я еще тот комментатор

Комментарии автору всегда приятны, но и тот факт, что читают и нравится – уже весом. Буду рада, если понравится!

Цитата MiMa ()
Прошусь в читатели, сюжет интригует, очень люблю исторические истории.

Всегда и с удовольствием, добро пожаловать!
Цитата Natasha29 ()
Судя по описанию второй преследователь это Кай

Тоже версия, имеющая право на жизнь) Мне интересно, что скажут читатели в итоге))))

Цитата Гусь ()
Прелесть! очень понравилось! Спасибо за приглашение! Ждем продолжения!!!

И оно уже есть) Добро пожаловать!

Цитата Noksowl ()
Правильно, правильно!! Пусть остается самое вкусное на потом

Вкусное – это интрига? Соглашусь. Но иногда так хочется спойлернуть читателям что-нибудь) Особенно тем, кто бродит близко к истине!
Цитата Noksowl ()
Ой, упустила, что Джеймс уже был. Но, в принципе, имя у незнакомца может быть любым. Важно, что он за личность такая и как скажется его появление в судьбе Элис и Джаспера.

О! Золотые слова! Я бы сказала, трижды золотые)
Цитата Noksowl ()
Страх, да, вполне мог бы и сам возникнуть. Тогда это была бы реакция на опасность. Но незнакомец ничего такого не делал, чтобы напугать Элис. И только из-за холода в голосе ее бы мгновенно не сковал страх. Она не из робкого десятка! Поэтому все таки думаю, что без вмешательства Джаспера тут не обошлось.

Есть еще одна версия, лежащая совершенно на поверхности)))) Но неожиданность и тон тоже способны на многое! Впрочем, последующие главы карты раскроют))))
Цитата Noksowl ()
Да, одно из двух, либо он не хотел быть застигнутым и был 100% уверен, что Элис спит, либо это у него такое тайное свидание... Но второе, думаю, маловероятно, так как почему тогда во время танца он с ней не заговаривал и быстренько исчез с ее горизонта. Да и довольно таки давно рядом с ней, но предпочитает сохранять дистанцию. Можно, конечно, и тут предположить, что изменились обстоятельства, учитывая, что ею заинтересовался второй незнакомец. И все равно выглядит сомнительно, чтобы предупредить лезть в окно,))) понимая, как это будет выглядеть. Учитывая, что и с ним Элис не знакома... В ожидании раскрытия загадки в новых главах И какие замечательные новости, что скоро появится новая

Мне нравится очень этот поток предположений. Новую главу выложила, ожидает активации… А я – с нетерпением жду продолжения обсуждения. Что оправдалось, а что – нет…;)


 
kolomarДата: Пятница, 24.03.2017, 19:50 | Сообщение # 46
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Добрый вечер!Только бы тень в поместье была не Джеймсом ....Спасибо за главу Маша....Браво как обычно.
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 24.03.2017, 20:41 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Условный Джаспер сказал,что очень давно мечтал оказаться рядом с Элис .Как давно.Возможно он следит за ней с самого её детства. Например зная,что девочки в этой семье обладают ценным даром,может и Лейла была в центре внимания,может и за ней следили и даже пытались использовать ее дар,но девочка не выдержала и погибла,а Джаспер с его даром может убирать боль и его стараниями Элис до сих пор жива.Можно допустить ,что наблюдая и оберегая девочку он постепенно влюбился и тут выяснилось что некто или целый клан заинтересовался даром Элис и хочет использовать ее в своих интересах,а Джаспер старается спасти и оградить Элис понимая,что она как Лейла не выдержит боли.

Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Пятница, 24.03.2017, 21:16
 
робокашкаДата: Пятница, 24.03.2017, 22:04 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ясно было, что опасность к месту не привязана и последует вслед за Элис, но все ж таки... Думалось, что страшный красноглазый незнакомец отсрочится, а тем временем Джаспер (я так думаю! tongue ) сможет и раскрыться перед девушкой и подстраховаться (не знаю как! tongue )
А боли - как упреждения...
Спасибо за продолжение!
 
NATANIAДата: Пятница, 24.03.2017, 22:41 | Сообщение # 49
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




А куда пропал Джаспер,неужели опоздает,он ведь знал какая опасность грозит Элис и вроде хотел защитить ее,неужели не просчитал такую возможность.Хотя говорил же он ей что бы не оставалась одна,значит догадывался что такое возможно. Есть еще предположение,что про Элис знали и искали ее следя за Джаспером,он подошел к ней и невольно указал на нее.
но вот откуда сам Джаспер узнал о ней и ее даре и кто эти люди что искали ее, сплошные вопросы и тайны. спасибо и очень жду продолжения
 
-Piratka-Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:45 | Сообщение # 50
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение! Вот и появился страшный вампир(?). Может хоть он что-то прояснит))) ну и джаспер просто обязан прийти на помощь.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Одна такая