Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
ЯнаСмешнаяДата: Четверг, 23.11.2017, 00:29 | Сообщение # 951
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Кто-то сказал: "Дамочки бывают двух типов: прелесть какая дурочка и ужас какая дура"... Вот Белла такая дура, правильно ей Эдвард сказал, что она бывает порой непроходимо глупа...Дальше собственного носа вообще ничего не видит.
 
Orhid1374Дата: Четверг, 23.11.2017, 00:34 | Сообщение # 952
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!!
Белла начала прозревать, аллилуйя!!! И все вроде бы хорошо, кроме последней сцены, где она снова завела старую шарманку.... не девушка а попугай какой-то) и как часто такое бывает, она сама причина своих несчастий. Если в начале этой истории казалось что более незрелым был Эдвард, то сейчас это определенно Белла. Терпения, терпения и еще раз терпения Эдварду. Он разумный парень и легко раскусывает предположения Беллы) жаль что они не обсудили свои отношения, а с другой стороны - обсудили б и Белла сбежала бы сверкая пятками( пока она сама не сообразит как сильно ошиблась в каллене, дело не сдвинется( так что ждем-с...
 
MissElenДата: Четверг, 23.11.2017, 01:03 | Сообщение # 953
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Отсутствие какого-либо давления и повышенного внимания к тому встречаются ли Белла и Эдвард, живут-не живут вместе среди университетского сообщества слегка притупили то негативное отношение к Эдварду которое Белла пыталась старательно в себе возбуждать, что выглядело как-то по детски. Она спокойно жила с ним пока он восстанавливался после нападения и они прекрасно ладили. Выздоровление болящего подвигло её выполнить свое обещание уйти в свою комнату, но судьба в лице Роуз и Эммета не позволили ей это сделать biggrin и они продолжили свое более чем приятное сосуществование и учебу.
Предстоящие же каникулы в Форксе опять обострили все комплексы Беллы против Эдварда и она затянула старую волынку - мол, мы просто бывшие одноклассники - не более того, так и будем себя вести дома, по крайней мере, на людях. Эдвард жутко разозлился и даже обиделся, но сказанные им слова:

Цитата Текст статьи ()
«посмотрим, сколько ты выдержишь»


перечеркнули все хорошее что вроде бы начало завязываться между ними. Похоже, Белла не так уж и неправа не доверяя Эдварду. Есть в нем какая-то гнильца.


 
Gracie_LouДата: Четверг, 23.11.2017, 11:13 | Сообщение # 954
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Судя по всему,родители Беллы,не достигнув особых успехов в личной жизни,да и в финансовом плане,решили взять реванш и полностью отыгрались на дочери.Особенно лютовал походу отец.Белла фанатично заточена на успех в жизни и жутко боится потерять лицо.Перед перспективой гнева Чарли она вообще впадает в панику.Никакая он не дура,а бедная девочка,которой постоянно внушали,что она должна поступать правильно.
Эдварда жаль.Очень тяжело любить человека,осознавая,что с его стороны близость-только одолжение и он тебя стыдится.Не того он человека спас.Ему бы ходить за Чарли и ждать когда кто-нибудь решит его прирезать. biggrin Даже не представляю,что ещё может переломить ситуацию.А уж если Белла залетит от него..... wacko
 
MiMaДата: Четверг, 23.11.2017, 12:35 | Сообщение # 955
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Хотела порадываться за ребят, а тут опять защита Беллы сработала. Ее проблема, мне кажется, что она постоянно ждет, что ее бросят и не дает ей заглохнуть внутри. Только хочется пожелать Эду терпения, понятно, что это его обижает, хотя он прячется за напускной беспечностью. А главное ведь Белла видит это, но не принимает. Спасибо огромное за главу.


 
shkodnayaДата: Четверг, 23.11.2017, 14:53 | Сообщение # 956
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, ух, эти две главы очень насыщенные, когда я училась в институте мне преподаватель всегда говорила что я иду сложным очень извилистым путем но в правильном направлении. Думаю эту фразу можно применить и к Белле много интересного открылось в последней главе. Дальше наверняка появятся родители Эдварда, будет очень любопытно почитать. спасибо за главы!!!!!

- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

Чтение для ума – то же, что физические упражнения для тела. Джозеф Аддисон
 
marykmvДата: Четверг, 23.11.2017, 15:02 | Сообщение # 957
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В какой-то момент мне показалось, что эта убогая ханжа собрала свои мозги в кучу. Даже Роуз ей прямым текстом указала, что ей делать, но опять же безрезультатно.
Терпения Эдварду. По другому тут не выйдет :)))
Спасибо, Света, за новую главу.
 
FaveaДата: Четверг, 23.11.2017, 18:07 | Сообщение # 958
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Спасибо за новую главу!))) Дааа biggrin наконец-то лед тронулся!))))) что же будет дальше? как пройдут каникулы наших героев? и что значила фраза Эдварда о том, что типа Белла долго не продержится?)))) Я, конечно, тоже так думаю, что быстро она заскучает, но не могу знать, что у автора на уме))))
Очень интересно наблюдать за их отношениями, а точнее, тут больше за метаниями Беллы. С нетерпением жду продолжения!)))
 
НадяСумерки19Дата: Четверг, 23.11.2017, 18:15 | Сообщение # 959
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Это уже что то только Белла ещё чуть упрямится встречалась воткрытую

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
KsLOLL4iKДата: Четверг, 23.11.2017, 18:50 | Сообщение # 960
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Чего-то Белла то двигается, а Эдвард у нас где теперь застрял? wacko Он когда уже нормально ей быть парой предложит, в любви там признается? Это ж корень всех зол! Или как у нее есть загон, что он к ней остынет, так и у него какие-то из тараканов шепчут: "Не говори ей ничего, своди все к сексу"? dry
Надеюсь, он приготовит коронное предложение "встречаться", попросив сначала Чарли или хотя бы наладив с ним отношений. Как бы только "высчет безопасных дней", на которых у всех, я уверена, глаз зацепился в тексте, не ускорит этот процесс biggrin Им бы самостоятельно с собой разобраться)
Спасибо большое за главу)
 
беликДата: Четверг, 23.11.2017, 18:55 | Сообщение # 961
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Валлери, Света! Ну что хочу сказать вот этой фразой:
Цитата
Ты говоришь сейчас о школьниках – понимаешь это? Считаешь, между пятнадцати и шестнадцатилетними подростками легко возникает секс?! Думаешь, я выжил бы, если бы совращал одну за другой несовершеннолетних девочек?

Думаю ты не только меня, не то что повергла в шок, а элементарно пристыдила.... Пипец просто, я сама от себя в шоке! Каких только версий не строила, хотя и боролась за Эда))) Но это.... респект просто! Всё на поверхности, и углубляться не надо))).
Тут же теперь всё ясно, как Божий день, но это для меня, но не для Беллы... Эдвард такой же неискушённый в отношениях, как и Белла... Он так же не понимает что делать с тем, что он чувствует и боится говорить о своих чувствах, ощущая раз за разом отторжение Беллы. Мне нужна передышка))) Подумать надо...
 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:17 | Сообщение # 962
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Эдвард штурмом берет бастион за бастионом. А Белла теряет свои предубеждения по отношению к парню. Ему осталось претерпеть только родной город, когда Белла переживёт свои страхи и там. Да уж, молодец, держится... Огромнейшее спасибо за продолжение!!!
 
3LitraДата: Четверг, 23.11.2017, 22:43 | Сообщение # 963
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за замечательную историю. Рад, что мини-фанфик превратился в полноценный рассказ.
Весело наблюдать за манерой общения Эдварда и Беллы, но не могу понять ее рьяного сопротивления и страха обнародовать их отношения.
Да стоило ему умереть, чтобы Белла призналась прежде всего себе в своих чувствах к нему.
Смешная ситуация получилась, когда Белла вернувшись в свою комнату поняла, что ее там уже никто не ждет, думая, что она переехала жить к Эдварду.
Я уж надеялся,что Белла преодолела свой иррациональный страх, и начала открыто встречаться с Эдвардом, но поездка в Форкс, все вернула обратно wacko Считаю, то что между ними происходит неправильно, не могу понять откуда у Эдварда силы терпеть ее заскоки.
Жду продолжения, надеюсь Белла одимуается и окончательно сдастся. wink


 
ВаллериДата: Пятница, 24.11.2017, 00:11 | Сообщение # 964
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Мне кажется,что Эдвар всё испортил,даже не своими предыдущими поступками,а свои поведением и обидными словами после первой близости.Да,допустим Белла повела себя опрометчиво и дала ему повод думать,что она хочет только секса,но и Эдвард тоже хорош.Он повёл себя как победитель,с позицией "да куда ты теперь денешься!"Именно из-за его поведения Белла чувствует себя оступившейся жертвой.А чтоб получить её в полное распоряжение всего-то нужно было сказать:"Я понял,что это была ты и я этому рад".Без этих его ужимок опытного искусителя,не знающего отказа.Эдвард-победитель на словах,а Белла-по жизни,с какого перепуга она должна сразу сдаться?Она боец!.

Согласна абсолютно!
Только с поправкой, что у Эдварда наверняка тоже есть причины так себя вести) Это его не оправдывает, нет – мужчина на то и мужчина, он должен быть сильным и не зависеть от каких-то внешних или внутренних обстоятельств, но кто из нас идеален? Может, Эдвард не хочет или не умеет вести себя по-другому, вот и оступается, раз за разом применяя единственную понятную ему тактику. А Белла, как ему кажется, просто ломается – ведь после вспышек раздражения она ему всякий раз уступает wink

В общем тут оба наломали дров и оба виноваты, с разницей лишь в том, что Эдварда устраивает любой расклад, кроме расставания, а Беллу из-за ее тараканов не устраивает вообще никакой biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Валлери ()
Плюс она и сама перфекционистка - у таких все должно быть идеально, и неидеальный бойфренд нарушает самоуважение таких девушек.

Да это и не так уж плохо.Белла много работала над собой чтоб достичь успеха,а неидеальный парень зачастую оказывается нахлебником и обузой.Не этот возможно,но тенденция такая есть.Существуют же мужчины,принципиально отказывающиеся от женщин с "багажом" в виде детей,мутного прошлого?А почему девушка должна биться над исправлением чужих ошибок и дефектов личности?Она хочет принца. biggrin

Да, и тут я тоже согласна полностью) А женщины склонны идеализировать мужчин – такие уж мы натуры, часто прощаем слишком многое, терпим и любим даже убогого представителя, который нас ни во что не ставит. А Белла независимая, она поставила себе цели и знает, чего хочет – и Эдвард в том виде, в котором есть, не укладывается в ее требования. Конечно, генералами становятся не сразу, но почему бы Белле не хотеть выйти сразу за генерала? Мечтать-то не вредно)))))))))) tongue

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Валлери ()
Кстати, она и отношение свое изменила:Она скинула свою защитную шелуху, и он это даже заметил. Но, как всегда, все испортил:И Белла опять закрылась:

И тем не менее,не смотря на ёрничанье и пошлые намёки Эдварда,поступившись своей гордостью и рискуя быть уличённой в "порочащих связях",она взяла на себя обязательства по опеке над раненым героем. biggrin Хороша она девушка!И правильная!В ответ на добро она не может не ответить добром,потому что это ПРАВИЛЬНО!

А если бы Эдвард не пошлил и не вел себя как самоуверенный болван, дело пошло бы куда быстрее, наверняка))) Балда он, и грабли свои любит нежно, ахахах)))))))) biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Судя по всему,родители Беллы,не достигнув особых успехов в личной жизни,да и в финансовом плане,решили взять реванш и полностью отыгрались на дочери.Особенно лютовал походу отец.Белла фанатично заточена на успех в жизни и жутко боится потерять лицо.Перед перспективой гнева Чарли она вообще впадает в панику.Никакая он не дура,а бедная девочка,которой постоянно внушали,что она должна поступать правильно.

Такие родители есть, которые ждут слишком многого от детей и тем самым прилично портят им жизнь. Ребенок, зависимый от родительского одобрения, вырастает неуверенным в себе, а любую ошибку воспринимает как трагедию. Думаю, тут не только воспитание сыграло роль, а сам Чарли своим примером – не зря же он полицейский, то есть крайне правильный человек (не тот Чарли, что в Сумерках, я говорю гипотетически - о своем Чарли, история-то о людях и этот Чарли может отличаться).

Цитата Gracie_Lou ()
Эдварда жаль.Очень тяжело любить человека,осознавая,что с его стороны близость-только одолжение и он тебя стыдится.Не того он человека спас.Ему бы ходить за Чарли и ждать когда кто-нибудь решит его прирезать. biggrin Даже не представляю,что ещё может переломить ситуацию.А уж если Белла залетит от него..... wacko

Ахахх, да уж, если бы Чарли зауважал Эдварда, это бы могло круто изменить ситуацию! Вот только Эдвард предпочел подкупить Чарли эхолотом и удочкой вместо реально хорошего поступка)))))

Цитата Maria6137 ()
О, черт... История захватила и заставила сердце биться чаще с первой же главы... Честное слово, читала и получала очень ... некультурное удовольствие! Жаль, что муж в командировке, но перед его приездом я обязательно перепрочту этот фанф! Можно меня в читатели?

Добро пожаловать!
Очень рада, что история нравится) happy happy happy

Цитата Maria6137 ()
Да ладно!!!!! Они начали разговаривать!!!!!)))) Как мне это понравилось) А в то, что Эдвард не ходок, я сразу верила) Спасибо за горячее продолжение!)

Всего-то надо было дать героям много свободного совместного времени, и в промежутке между занятиями и сексом наконец-то получилось немного поговорить))))) smile

Цитата Favea ()
Валлери, спасибо за новую главку!)))
Ну и крепкий же орешек эта Свон! И даже в этой ситуации она стоит на своем: Эдвард мне не пара и что скажет Чарли и другие. Хотя, так даже еще интереснее)))) Любопытно, Эдварду в какой-то момент надоест биться головой об эту непробиваемую стену?

А ты не думала, что ему может нравиться биться? Мужчины не любят легких призов)) Они же самцы! А самец выбирает самую лучшую, красивую и неприступную самку)) Лорен вон была на все готова, и ему оказалось с ней неинтересно))

Цитата kotЯ ()
Ещё бы Белла не согласилась! Парнишка-то из-за неё пострадал! Так что равнозначной оценки их поступкам, я не вижу.

Они каждый по-своему в чем-то молодцы, а в чем-то ошибаются) Все как в жизни) Надеюсь tongue )))))

Цитата kotЯ ()
Но нет худа без добра - иногда побыть вместе, без возможности "хлопнуть дверью" хорошо вставляет мозги на место.(я, прям, представляю Эдварда, шантажирующим своим состоянием biggrin )

И не говори, Эдвард бы вполне мог такое сотворить))) К счастью – не пришлось. Да и Белла вряд ли поверила бы, если бы он сказал, что его шрам до сих пор настолько болит, что он не может встать с постели и Белла должна остаться biggrin

Цитата ♥Лузя♥ ()
У МЕНЯ ДУБЛЬ 2 НА ОТЗЫВ cry
Я такой отзыв написала, а потом когда отправляла вышла ошибка, и нифинтышь не сохранилось

Оооо, я хорошо представляю, как это обидно! Сколько раз у меня такое же было!
Спасибо, что написала еще раз – ты мой герой! happy happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
Эдвард показывает себя, как хороший парень. Но и Беллу тут понять можно. Она всю жизнь была примерной девочкой, училась на отлично, завела своих тараканов в голове biggrin
Влюбилась в болбеса и боится, что её просто используют. Также боится мнения окружающих и своего отца. НО! Даже и не предполагает, что люди могут меняться.

Основные черты характера не меняются. Да, какие-то совсем подростковые черты уходят, но основные черты - нет. А Эдвард уже не подросток, ему 20, он практически сформировавшийся мужчина, поэтому вряд ли он уже изменится – поздновато для этого. wink И Белла это прекрасно понимает.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Тело Беллы знает больше неё самой.
А может Эдварду проще снять квартиру, нежели рассказать о чувствах?! Возможно он и хотел это показать Белле. Ему как человеку, у которого ушла мама и появилась злая мачеха, сложно сказать искренние чувства человеку, который вечно кидает, боясь, что его снова бросят.

Согласна с тобой полностью! Эдвард показывает свое отношение делом, а не словами – в слова облекать чувства он явно не умеет. Но Белла-то этого знать не может! Она не знает, что у него на уме, и ориентируется на ту информацию, что уже есть – и Эдвард получается бабник. Так с чего Белле видеть благородство в снятии квартиры? Он ведь ни разу не говорил, что чувствует к ней что-то, и логично, что Белла предполагает, что он все делает ради секса и ради себя.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Я надеюсь, что пока Белла будет ухаживать за Калленом, она многое узнает и пересмотрит свои мысли. Очень хочется надеяться на то, что ребята придут к логической точке и не будут друг другу выносить мозги.

К логической точке обязательно придут, иначе не было бы смысла в истории)))

Цитата ♥Лузя♥ ()
Валлери, спасибо большое за новую главу.
Они даже не плохо уживаются вместе, как настоящая пара. Эдвард ооочень радует, такой хороший парень. И правильно, что они завели разговор про бывших и тд. Сейчас Белла больше открыла глаза, и может быть на несколько процентов начала доверять Эдварду.

И все же при этом он так и не сказал ей ничего о своих чувствах… Кроме «нам хорошо вместе» - ничего! А эти слова сложно воспринять как признание в любви. Ну хорошо в сексе, да, и что это дает?

Цитата ♥Лузя♥ ()
Как я и была уверенна, у него была не так много девушек, как изначально все думали. Я вообще задумывалась о том, что Лорен первая biggrin

Слишком опытный, чтобы была только одна Лорен) Может даже немного и приврал и была еще пара девушек – но он боялся расстроить Беллу. Мужики склонны не считать, например, за партнерш проституток, или если девушка делает минет, то это для них не секс, и о подобных случаях он мог Белле вообще не рассказать. Но уж точно у него не было сотен девушек, а это уже куда лучше, чем думала о нем Белла)))))))))))

Цитата ♥Лузя♥ ()
Состояние Беллы по возвращению домой можно понять. Они только привыкли к друг другу к кампусе, а тут дом. Немного другие правила, да и герои уже другие. Может и правильно, что они пока поразень, но думаю, что не долго это будет. Не удивлюсь, если Эдвард сам придёт к Чарли и расскажет, что ему нравится его дочь и он хочет быть с ней вместе. Это был бы пос тупок мужчины, а в глазах Свон, он бы вырос.

Согласна! Это был бы идеальный вариант: Белла бы, конечно, перепугалась, но вот Чарли, пережив первый шок, вполне мог бы присмотреться к Эдварду, и кто знает, вдруг принял бы его? Сложно не оценить честное ухаживание, Чарли мог бы и закрыть глаза на прошлые хулиганства Эдварда и дать ему шанс – а вместе с отцом шанс дала бы и Белла.

Но вот способен ли Эдвард на такой поступок? Это не столетний вампир, для которого подобное поведение норма, это обычный подросток – а кто в наше время официально представляется родителям и просит разрешения ухаживать?))) smile

Цитата Беркана ()
Спасибо за главу.. Читая то каким белла видит своего парня в будущем, того с кем она могла связать свою жизнь..подумалось..а не расстанутся ли они из за ее тараканов..Эдвард станет именно тем кого она мечтает видеть..и у них произойдет случайная встреча.. И тут блин охото чтобы Эд ее послал.

Это как-то слишком банально и предсказуемо, я другой финальчик приготовила))) tongue

Цитата RibekN ()
Цитата
Никаких официальных встреч, хотя было бы лучше избежать и тайных, чтобы случайно не попасться. Тебе не кажется, что нам стоит отдохнуть друг от друга хотя бы летом? Мы вместе только потому, что Роуз и Эммету нужно место. Нам было бы полезно побыть немного вдалеке друг от друга. То, что между нами происходит – неправильно.

после этих слов у меня вырвалось " ты больная что ли?" и представилась картинка где она снова мучает Эдварда своим недоверием и недоступностью, но...

Цитата
Мне показалось, что он что-то пробормотал типа «посмотрим, сколько ты выдержишь».

это обида, похоже на то, что теперь он будет тихо мстить... нет? в голове его точно созрел какой то план... да? нет?

Он уже такое не впервые говорит, так что вряд ли это какой-то план) Скорее, обычная самоуверенность – Белла же не раз уже уходила, но всегда так или иначе уступала и возвращалась) Так чего ему бояться? Он прекрасно понимает, что как только он припрется к ней в дом и влезет в ее постель, она опять будет его – главное чтобы Чарли не застукал))))))) Не думаю, что он сильно беспокоится и обижается – по-моему, он уже привык к беллиным отказам как к обычным женским заскокам, которые стоит просто перетерпеть biggrin

Цитата tatyana-gr ()
А все уже так хорошо было. И мир не рухнул, когда они открыто были вместе. Но тараканы еще вывелись не все. Папе признаться она еще не готова. снова все страхи вылезли наружу. Ну тут Эдвард прав - насколько ее хватит, сколько она выдержит.

Думаю, до первой встречи ее и хватит))) Так что это на сколько хватит Эдварда, скорее))) Не думаю, что Белла сумеет его прогнать, если он тайком проберется к ней в комнату)) Главное – тайком. И все ему будет biggrin

Цитата Vivett ()
Валлери, привет!
огромное спасибо за то,что радуешь нас продолжениями happy

Это вам спасибо, что читаете и радуете комментариями! Без вас не было бы этой истории, для себя бы я точно не стала ее писать)))

А для тебя лично радость уже так близка, что счет идет уже буквально на дни tongue

Цитата Vivett ()
Я уж не знаю,что этой Белле надо,чтобы она хоть одно бревно из ста в своем глазу увидела.
Ведь даже если они не будут видеться, она все равно решит, что Эдвард плохой, уже нашел себе другую, а она никому не нужна dry

Ахххах, наверняка так и будет))))))) Причем, если подумать, так ведет себя 95% девочек – даже анекдоты про это ходят)))))))))) biggrin

Цитата Vivett ()
У тебя,Света, потрясающая фантазия и огромный талант, уверена, ты из этой, как по мне, безнадежной пары, вылепишь чудо. smile С нетерпением жду)

А мне не кажется эта пара безнадежной, только неопытной и слегка запутавшейся))) А так-то подходят друг другу – точки соприкосновения явно есть!

Цитата робокашка ()
А я в некоторой степени Белкиной стойкостью даже восхищаюсь - большинством женских особей ведь как - трахнул хорошо, да еще захотел, значит любит. И пошли выводы делать, дальнейшую жизнь планировать, не особо гадая, что парень по этому поводу думает. А наш Эдвард молчит... и Белла не из большинства, даже в себе сомневается, что уж о Каллене говорить tongue

Согласна с тобой полностью)) Женщины вообще склонны идеализировать мужчин, даже самых недостойных, живут с ними, терпят и верят, что он любит – а те за спиной жен и изменяют, и все такое прочее. Белла себя уважает и не хочет связывать свою жизнь с ненадежным парнем, который ничем пока не доказал, что она вообще ему нужна. Может его и так все устраивает, секс есть и больше ничего не надо – так с чего Белле надеяться на что-то большее? Она и так пошла на огромную уступку, согласившись встречаться только ради секса – что в ее планы вообще не входило. В общем, запутанная ситуация, и Эдвард тут ничем Белле не помогает, а лишь расстраивает cool

Цитата робокашка ()
Я с содроганием жду возможной встречи на каникулах с Лорен, наверняка будут вылиты ушаты помоев

Лорен вполне может появиться) Но если Эдвард и Белла не собираются встречаться и раскрывать свою связь, то что Лорен может сделать? Она же ничего не знает)

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ох Белла... Прошел год, а она все еще не может определиться, что ей делать со своими чувствами к Эдварду

Белла-то давно определилась – она с ними ничего не хочет делать, и она надеялась, что они пройдут или утихнут. Это Эдвард настаивает на встречах, если бы не Эдвард, Белла так бы и остановилась на палатке – и больше бы не делала ничего.

Так что это не Белла мучает Эдварда, а скорее он себя) smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ей нужно, чтобы Эдвард сказал, что любит её? И главный вопрос, на бы поверила в это?

Не думаю, что она этого ждет, но лишним бы это явно не было)) А насчет поверит – ну, вряд ли сразу, но если бы он был настойчив, то почему бы и нет? Вода, как известно, камень точит)) smile

Но он же молчит…

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Надеюсь, что время, которое они проведут порознь пойдет ей на пользу. Потому что Эдвард знает, чего хочет, но она, похоже, совсем растерялась.

Она тоже знает, чего хочет – только Эдвард видимо считает, что она хочет неправильно, и продолжает завоевывать ее – пусть и дурацкими способами, которые с ней не срабатывают)) smile


 
freakteaДата: Пятница, 24.11.2017, 10:41 | Сообщение # 965
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


Ура, новая глава! Этот фанфик стал своего рода наркотиком для меня, и я ловлю неземной кайф при чтении каждой главы.

Ох, Белла-Белла... Упрямость когда-нибудь её погубит( Ей самой не надоело топтаться на одном месте? Два шага вперёд и три - назад... Мне кажется, чтобы решить свои внутренние противоречия, Свон необходимо обратиться к психологу...
Ну, а Эдвард... Бедный парень. Разбираться в этой непонятной женской логике и при этом не отпускать руки от всей этой "каши"...Да уж, нелегко ему. Вроде ситуация наконец устаканилась, и тут бац! все по новой. За год он сильно изменился, стал взрослее, только почему-то Белла этого не замечает, забив себе голову стереотипами и верой в нелепые слухи.
Надеюсь, что Эдвард не опуститься до тайных встреч, а возьмёт быка за рога и пойдёт прямиком к Чарли просить разрешения ухаживать за Беллой. Другого выхода я не вижу, но очень интересно, как разрешит эту ситуацию автор)
И ещё момент. Белла вроде умная девушка, но почему она предпочла столь ненадежный способ контрацепции как ППА во время " безопасных дней"? Презервативы всё-таки безопаснее.Как бы это не обернулось нашей "сладкой парочке" беременностью. И здесь я не за Эдварда переживаю, а за Беллу. Мало ли что ей там в голову придёт. Вдруг ребёнок от "не надёжного мужчины" не впишется в её план идеальной жизни?


carpe diem.
 
KittiyДата: Пятница, 24.11.2017, 11:45 | Сообщение # 966
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу!
Эдварду нужно памятник при жизни wink
Ведь не каждый мужик , стал бы терпеть такие выходки Беллы , если только не любит до беспамятсва ..я думала , что уже после нападения на Эдварда она изменится , но нет , он ей уже и о девушках рассказал , но все равно нет.
Боится она , бешеные тараканы у неё там проживают , нужно психоаналитику сводить наверное biggrin
Я уже не знаю , какой волшебный пендаль ей поможет понять чувства его? biggrin
Может на каникулах что-то произойдёт ..
Она все ждёт , когда он её бросит , верит , что не достаточно красива и бла бла ..но если бы он был бы таким мачо , он бы её бросил уже ещё год назад или , когда она шарахалась от него как от шаровой молнии biggrin
Боится одобрения отца, а может Чарли и примет Эдварда , увидев как он её любит да и она тоже...
Жду , надеюсь и верю в чудо ! cool



 
робокашкаДата: Пятница, 24.11.2017, 12:15 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




biggrin Ээээээ! Ну кто-то же должен возникнуть на горизонте персонажей, чтоб сдвинуть сцепившиеся в сексе "колесики" позиций наших героев. Иначе они будут топтаться на этом месте пока не притупится физиологическая жажда biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 24.11.2017, 13:12 | Сообщение # 968
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ЯнаСмешная ()
Кто-то сказал: "Дамочки бывают двух типов: прелесть какая дурочка и ужас какая дура"... Вот Белла такая дура, правильно ей Эдвард сказал, что она бывает порой непроходимо глупа...Дальше собственного носа вообще ничего не видит.

Да, у Беллы есть определенные трудности с восприятием действительности)) Она очень зациклена на своем уме и считает, что непогрешима, а опыта-то мало! Особенно в личной жизни. Поэтому и не видит много чего. А самоуверенность мешает посмотреть правильно))

Цитата Orhid1374 ()
Белла начала прозревать, аллилуйя!!! И все вроде бы хорошо, кроме последней сцены, где она снова завела старую шарманку.... не девушка а попугай какой-то) и как часто такое бывает, она сама причина своих несчастий. Если в начале этой истории казалось что более незрелым был Эдвард, то сейчас это определенно Белла.

Думается, незрелые тут оба – каждый по-своему. И у Беллы, и у Эдварда мало опыта во взаимоотношениях и они совершают множество ошибок, многого не видят и не понимают – отсюда все проблемы. happy

Цитата Orhid1374 ()
Терпения, терпения и еще раз терпения Эдварду. Он разумный парень и легко раскусывает предположения Беллы)

В чем он разумный и что за предположения он раскусывает?

Цитата Orhid1374 ()
жаль что они не обсудили свои отношения, а с другой стороны - обсудили б и Белла сбежала бы сверкая пятками(

Может и сбежала бы, но это был бы шаг друг к другу, а не врозь. Говорить надо обязательно, и жаль, что герои мало говорят. Это бы могло помочь им понять друг друга и может что-нибудь бы наладилось постепенно) А то они живут как на вулкане – никогда не зная, в какой момент и от чего рванет. Кто-то сказал что-то не так, подвигал бровями не вовремя – и все, опять ссора. dry

Цитата Orhid1374 ()
пока она сама не сообразит как сильно ошиблась в каллене, дело не сдвинется(

То, что он оказался немного лучше, чем она о нем думала, еще не означает, что он ей в остальном подходит wink
Да и разве он что-то предлагал, кроме секса?

Цитата MissElen ()
Отсутствие какого-либо давления и повышенного внимания к тому встречаются ли Белла и Эдвард, живут-не живут вместе среди университетского сообщества слегка притупили то негативное отношение к Эдварду которое Белла пыталась старательно в себе возбуждать, что выглядело как-то по детски.

На самом деле, такое поведение свойственно далеко не только подросткам wink Есть же и взрослые люди, которые находят тысячу причин стыдиться какого-нибудь кавалера - будь он глупее дамы, например, или плохо одевается, или он некрасивый настолько, что даме рядом с ним неловко. Или, к примеру, отношения между разными в положении людьми - может она босс в большой фирме, а он, мало ли, разносчик пиццы. А как насчет разности возрастов? Вот уже где ни одна пара еще не сходилась легко))))))))) Если ей 40, а ему 20, тут весь набор будет - и страх неодобрения общества, и пресловутые мысли про "не подходит" biggrin

Так что Белла тут далеко не единственная в своем роде, кто нашел причину стыдиться своего бойфренда)) и вовсе не потому что она молоденькая - это как бы в мозгах) Джейкоба-то она не стыдилась! И Райли тоже. wink

Цитата MissElen ()
Предстоящие же каникулы в Форксе опять обострили все комплексы Беллы против Эдварда и она затянула старую волынку - мол, мы просто бывшие одноклассники - не более того, так и будем себя вести дома, по крайней мере, на людях.

Ну так а разве это не так? smile Эдвард ни разу не говорил, что они пара, они же только сексом занимались. И как он собирается обозначит их отношения перед родителями? Белла его мысли не читает))) мало ли он скажет "Это Белла, знакомьтесь, мой партер для траха" biggrin

Цитата MissElen ()
Эдвард жутко разозлился и даже обиделся, но сказанные им слова:

Цитата Текст статьи ()
«посмотрим, сколько ты выдержишь»

перечеркнули все хорошее что вроде бы начало завязываться между ними. Похоже, Белла не так уж и неправа не доверяя Эдварду. Есть в нем какая-то гнильца.

В них обоих есть определенная гнильца, они не идеальны) Но как мне кажется, эта гнильца больше от неопытности и неумения обсуждать проблемы, а не настоящая) Они же просто плывут по течению, оба, ничего по сути не делая для реального сближения и узнавания друг друга! Ну добился Эдварда не нытьем, так катаньем, что они встречаются - но разве это достижение? Ведь он ни разу не сказал, есть ли у него чувства, они не обсуждали будущее и даже не обозначали вслух, пара ли они. И если Белла просто считает, что не пара, то что считает Эдвард, нам неведомо, ибо он молчит как партизан! А может стоило говорить? Вон, о девушках прежних вспомнили - всего-то маленький разговор, а какая гора с плеч! Но Эдвард почему-то считает, что "и так сойдет" и молчит... wacko

Цитата MiMa ()
Хотела порадываться за ребят, а тут опять защита Беллы сработала. Ее проблема, мне кажется, что она постоянно ждет, что ее бросят и не дает ей заглохнуть внутри. Только хочется пожелать Эду терпения, понятно, что это его обижает, хотя он прячется за напускной беспечностью. А главное ведь Белла видит это, но не принимает. Спасибо огромное за главу.

Женщины любят ушами (с) biggrin

Что Белла видит? Что можно увидеть, если мужчина молчит? Она видит, что Эдвард ее хочет - ну да, это она видит четко. Обо всем остальном она может только догадываться, и пока он не озвучил, как он к ней относится, она вряд ли поверит, что у него есть чувства (если они есть, он же молчит, и мы с вами тоже этого не знаем. Он ведет себя так, словно его полностью устраивает это положение вещей - встречи ради секса. Никаких чувств, кроме сексуальной озабоченности, он, увы, не проявляет).




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 24.11.2017, 13:20
 
kotЯДата: Суббота, 25.11.2017, 00:03 | Сообщение # 969
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Женщины любят ушами

Ой, это уже старо, сейчас мы точно знаем, как ванильную лапшу любят мучины - женщина должна быть соловьём, что бы мужчина на коня сел, врага побил и домой под юбку вернулся.
А, разве, не поступки больше говорят об истинных чувствах мужчины? Я уж не говорю о выразительных взглядах.
Белла относится к такому типу людей, кто себя и своё мнение считает единственно правильным. И если, вдруг, откроется правда в том, что она ошибалась, она лучше проиграет, чем сознается в этом. То, как автор описала "Загульную" жизнь подростка, очень правдоподобно.
Как по-мне, Белла не видит, что быть в тайных отношениях, унизительно.


банер:
 
Lessa8956Дата: Суббота, 25.11.2017, 12:13 | Сообщение # 970
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




После Светы и Gracie_Lou мне даже мяукать не хочется. Ну вот разве про Розали. Розали я обожаю в этом фф. Четко знающая когда сказать "ху". И ведь не терпит стиснув зубы окружение, а просто четко видит когда можно что-то сказать из своих наблюдений, а когда - нет. Вот она настоящая подруга. Эдвард и его чудо-грабли... Ну что сказать, парень где-то мозг включает, а где-то ему хоть методичку давай. Та ситуация со съемной квартирой - ну показатель же, или как он ее собой прикрыл в переулке - вот здорово! Но как откроет свой рот... Или уже признайся в чувствах или расскажи о своих планах, или только телом доказывай и поступками, но молчи рядом с ней - вербальное общение с Беллой не твое. biggrin
 
-Piratka-Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:49 | Сообщение # 971
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Хм все шло хорошо, но Белла опять боится. Ну а стр, Календарь никаких гарантий ей не давал. И из их разговора стало понятно только то, что он не донжуан и что ему нравится секстиль с ней. Все.


 
Gracie_LouДата: Суббота, 25.11.2017, 20:51 | Сообщение # 972
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
у Эдварда наверняка тоже есть причины так себя вести) Это его не оправдывает, нет – мужчина на то и мужчина, он должен быть сильным и не зависеть от каких-то внешних или внутренних обстоятельств, но кто из нас идеален? .....

Согласна.И не умеет, и подвластен стереотипам "мужчина должен быть мужчиной",и Белла уступает постоянно не смотря на его хамское поведение.Оба молоденькие и не знают как можно разрулить такую сложную ситуацию.Всё решить может либо опыт,а он требует времени,либо какой-то толчок из вне,как с нападением на Беллу.Всё дело теперь в Чарли.Даст добро-проблемы отпадут сами собой.
Цитата Валлери ()
А женщины склонны идеализировать мужчин – такие уж мы натуры, часто прощаем слишком многое, терпим и любим даже убогого представителя, который нас ни во что не ставит.

Не обобщай,не все. biggrin
Цитата Валлери ()
почему бы Белле не хотеть выйти сразу за генерала? Мечтать-то не вредно))))))))))

Или хотя бы за многообещающего лейтенанта. biggrin А если у парня на лбу написано-"Мой потолок прапор!",то для умной девушки отношения с ним самоубийству подобны.
Цитата Валлери ()
А если бы Эдвард не пошлил и не вел себя как самоуверенный болван, дело пошло бы куда быстрее, наверняка))) Балда он, и грабли свои любит нежно, ахахах))))))))

Парни морально взрослеют позже,поэтому юные девушки так падки на мужчин постарше.Подрастёт-пообтешется. wink
Цитата Валлери ()
Думаю, тут не только воспитание сыграло роль, а сам Чарли своим примером – не зря же он полицейский, то есть крайне правильный человек (не тот Чарли, что в Сумерках, я говорю гипотетически - о своем Чарли, история-то о людях и этот Чарли может отличаться).

Может и так.Я уверена,что этот Чарли ничего общего с майеровским не имеет,судя по тому,что у него выросло. biggrin Скорее всего, он подозрительный педант,зацикленный на морали,внешнем приличии и карьере.
Цитата Валлери ()
Ахахх, да уж, если бы Чарли зауважал Эдварда, это бы могло круто изменить ситуацию! Вот только Эдвард предпочел подкупить Чарли эхолотом и удочкой вместо реально хорошего поступка)))))

Эдвард как обычно пошёл по пути наименьших моральных и физических затрат-использовал только материальные ресурсы,да и то не своим трудом заработанные.Не в первый раз, не так ли? biggrin
 
novomoscow2Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:42 | Сообщение # 973
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!
 
беликДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:40 | Сообщение # 974
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Из этой главы я вынесла для себя ещё одно: больше проблем, как оказалось, наверное, даже не у Эдварда с уходом матери, хотя с этим, как я понимаю, нам ещё предстоит столкнуться, проблемы, и глобальные, с родителями именно у Беллы. Как она сказала когда то Эду:
Цитата
Ты думал, меня впечатлят твои терки с родными? – покачала я головой, отступая назад. – В моей семье это не достоинство: мои родители хоть и расстались, но ценят и уважают друг друга, и я никогда не осуждала маму, когда она вышла замуж второй раз.

Но живёт то она с отцом, с одиноким, несчастным отцом, который и вбил ей в голову всю эту её бесприкословную значимость с упором на образование и карьеру, а чувствам в этой установке, к сожалению, места нет. И где в этом случае её мать? С разговорами по душам, с пошептушками о первых чувствах? Превратили дочь в запрограммированную машину... Эгоисты, настоящие эгоисты...
И это просто замечательно, что она встретила такого парня, как Эдвард, пусть он сам мало что понимает в любви, но он живой, он настоящий и её он заставляет жить, жить, а не дрейфовать, и в какой-то степени это взаимно. В данный момент времени ребята учат друг друга, дают то, что каждым из них было утеряно...
Противоположности притягиваются, это их случай).
И главное что им нужно понять - нельзя никому из них равняться на родителей! У Эдварда этого тумана уже нет, а вот с Беллой ... опасно. Нельзя ей погружаться в уклад жизни Чарли. Всё начнётся заново.
Большое спасибо, Света!

Добавлено (26.11.2017, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Вот только Эдвард предпочел подкупить Чарли эхолотом и удочкой вместо реально хорошего поступка)))))

А как же спасение его дочери? Разве это не хороший поступок?
Цитата Gracie_Lou ()
не умеет, и подвластен стереотипам "мужчина должен быть мужчиной"

И этому мужчине двадцать лет, который и сам то толком ничего не знает о настоящих отношениях.

Цитата Gracie_Lou ()
Не обобщай,не все.

Это заметно) smile

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Валлери ()
почему бы Белле не хотеть выйти сразу за генерала? Мечтать-то не вредно))))))))))

Или хотя бы за многообещающего лейтенанта

За всё то что легко даётся рано или поздно всё равно придётся платить. Имхо.

Цитата Gracie_Lou ()
Парни морально взрослеют позже,поэтому юные девушки так падки на мужчин постарше.Подрастёт-пообтешется.

А вот с этим согласна полностью).

Цитата Gracie_Lou ()
Скорее всего, он подозрительный педант,зацикленный на морали,внешнем приличии и карьере.

+ 100500)

Цитата kotЯ ()
А, разве, не поступки больше говорят об истинных чувствах мужчины? Я уж не говорю о выразительных взглядах.

Согласна полностью. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лить воду в уши это любимое занятие альфонса.

Цитата kotЯ ()
И если, вдруг, откроется правда в том, что она ошибалась, она лучше проиграет, чем сознается в этом.

И опять согласна. Она же разрыдалась из за того, что Эдвард оказался не тем бабником, которого она себе нарисовала и рыдала именно от того, что не хотела, а пришлось оказаться не правой, что ещё ему теперь предъявить?


Сообщение отредактировал белик - Воскресенье, 26.11.2017, 11:45
 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:23 | Сообщение # 975
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата shkodnaya ()
Валлери, ух, эти две главы очень насыщенные, когда я училась в институте мне преподаватель всегда говорила что я иду сложным очень извилистым путем но в правильном направлении. Думаю эту фразу можно применить и к Белле много интересного открылось в последней главе. Дальше наверняка появятся родители Эдварда, будет очень любопытно почитать. спасибо за главы!!!!!

Да, эта Белла легких путей явно не ищет, но в целом ее направление правильное, она целеустремленная натура, знающая, чего хочет от жизни. Другое дело, что жизнь никогда не бывает прямой дорожкой)) А Белла явно не умеет справляться с препятствиями, которые подбрасывает жизнь – ей по-наивности представляется, что дорога, раз она выбрана и продумана, обязательно должна быть гладкой и чистой! А уж если кто зашел на ее дорогу посторонний, не вписывающийся в план – то это же туши свет, Белла растерялась biggrin

Цитата marykmv ()
В какой-то момент мне показалось, что эта убогая ханжа собрала свои мозги в кучу. Даже Роуз ей прямым текстом указала, что ей делать, но опять же безрезультатно.
Терпения Эдварду. По другому тут не выйдет :)))

Похоже, терпения Эдварду не занимать, так что, возможно, они не так уж сильно не подходят друг другу))) smile

Цитата Favea ()
Спасибо за новую главу!))) Дааа biggrin наконец-то лед тронулся!))))) что же будет дальше? как пройдут каникулы наших героев? и что значила фраза Эдварда о том, что типа Белла долго не продержится?)))) Я, конечно, тоже так думаю, что быстро она заскучает, но не могу знать, что у автора на уме))))

Эдвард, думаю, имел в виду то, что Белла уже год заявляет, что расстается с ним, но стоит ему сделать шаг к ней, она тут же сдается на милость победителя – думаю, Эдвард просто не парится на этот счет и спокойно припрется к Белле домой, как только пожелает) Если сделать это на условиях Беллы – то есть не попасться Чарли – то она не будет против))) Поэтому он и не стал спорить по этому поводу – он уверен, что никаких расставаний на деле не будет, это только слова)))) biggrin

Цитата НадяСумерки19 ()
Это уже что то только Белла ещё чуть упрямится встречалась воткрытую

В открытую, да не совсем – знают же только друзья в колледже, а от родителей они все равно еще скрывали) wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Чего-то Белла то двигается, а Эдвард у нас где теперь застрял? wacko Он когда уже нормально ей быть парой предложит, в любви там признается? Это ж корень всех зол! Или как у нее есть загон, что он к ней остынет, так и у него какие-то из тараканов шепчут: "Не говори ей ничего, своди все к сексу"? dry

Похоже, так и есть))) Как бы два варианта: либо загон, либо он не любит Беллу и его вполне устраивает просто секс) Нам, читателям, конечно же, ясно, что это не второе – иначе истории бы не было)))) Но Белла об этом и не догадывается.

В общем, я согласна с тобой, корень всех зол в том, что они оба, встречаясь, не обсуждают свои отношения! И разумеется, это рождает недопонимание.

Им обоим надо повзрослеть и научиться строить отношения. А не просто плыть по течению, что они оба сейчас и делают… Молодость, неопытность – мешает им понять, кто они друг другу и что дальше с этим делать.

Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь, он приготовит коронное предложение "встречаться", попросив сначала Чарли или хотя бы наладив с ним отношений.

Это был бы самый лучший выход! Даже если представить, что Чарли будет категорически против, не пристрелит же он Эдварда – он не настолько сумасшедший biggrin И после того как Чарли прокричится, он наверняка вспомнит, что Белле уже есть 18 лет и что только Белле решать, хочет она встречаться с Эдвардом или нет. Он может присмотреться к Эдварду и понять, что парень не такой уж и плохой, а если Эдварда примет Чарли, то и Белле будет легче.

Супер-идея!! вот только придет ли она в голову Эдварду?

Цитата KsLOLL4iK ()
Как бы только "высчет безопасных дней", на которых у всех, я уверена, глаз зацепился в тексте, не ускорит этот процесс

Беременность от Эдварда стала бы для такой Беллы настоящей катастрофой- я даже не представляю, как бы она такое пережила… Это ж сразу все вскроется, причем в наихудшем из возможных варианте!

Цитата белик ()
Валлери, Света! Ну что хочу сказать вот этой фразой:
Цитата
Ты говоришь сейчас о школьниках – понимаешь это? Считаешь, между пятнадцати и шестнадцатилетними подростками легко возникает секс?! Думаешь, я выжил бы, если бы совращал одну за другой несовершеннолетних девочек?

Думаю ты не только меня, не то что повергла в шок, а элементарно пристыдила.... Пипец просто, я сама от себя в шоке! Каких только версий не строила, хотя и боролась за Эда))) Но это.... респект просто! Всё на поверхности, и углубляться не надо))).
Тут же теперь всё ясно, как Божий день, но это для меня, но не для Беллы... Эдвард такой же неискушённый в отношениях, как и Белла... Он так же не понимает что делать с тем, что он чувствует и боится говорить о своих чувствах, ощущая раз за разом отторжение Беллы. Мне нужна передышка))) Подумать надо...

Твой коммент – просто супер!!! happy happy Ты даже не представляешь, как я ждала этого момента – читала ваши комментарии и похихикивала, ну все же на поверхности – думала я и ждала, что вот-вот хоть кто-то напишет «как Эдвард может быть бабником, если ему всего 19 и он оставался на второй год?» Но никто не сказал))) biggrin ) Эта интрига так удачно прошла мимо вашего внимания))))))) tongue Я с азартом ждала комментов после этой главы, когда это вскроется))) biggrin biggrin

Только один раз промелькнуло что-то похожее, когда кто-то из читателей заметил, что Карлайл отзывается об Эдварде слишком уж уважительно – только вместо того, чтобы решить, что Эдвард не так и плох, читатель почему-то сделал вывод, что Карлайл глупенький и не видит, каков его сын))))

В общем, я очень довольна реакцией! Твоей особенно, потому что ты акцентировала на этом внимание, и сейчас я сижу и улыбаюсь во все тридцать два зуба)))) Спасибо тебе за эту приятность!

Цитата FaNATKA3178 ()
Эдвард штурмом берет бастион за бастионом. А Белла теряет свои предубеждения по отношению к парню. Ему осталось претерпеть только родной город, когда Белла переживёт свои страхи и там. Да уж, молодец, держится... Огромнейшее спасибо за продолжение!!!

Эдвард берет не штурмом, а терпением)) А может, даже пофигизмом?))

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за замечательную историю. Рад, что мини-фанфик превратился в полноценный рассказ.

Спасибо! happy happy

Цитата 3Litra ()
Я уж надеялся,что Белла преодолела свой иррациональный страх, и начала открыто встречаться с Эдвардом, но поездка в Форкс, все вернула обратно wacko Считаю, то что между ними происходит неправильно, не могу понять откуда у Эдварда силы терпеть ее заскоки.

Мне кажется, большинство женщин ведет себя подобным образом, в той или иной степени. Если мужчины не будут терпеть, то как тогда человечество выживет?))))

А если серьезно, то как мне кажется, Эдварда все и так устраивает. Конечно ему было бы приятнее, если бы они встречались открыто и не приходилось думать, что и где говорить, но раз Белла хочет встречаться тайно, то ему попросту по барабану – ну тайно, так тайно, лишь бы было. Может, для него это не такой уж серьезный каприз Беллы? Так, мелкая женская придурь…

Цитата freaktea ()
Ура, новая глава! Этот фанфик стал своего рода наркотиком для меня, и я ловлю неземной кайф при чтении каждой главы.

Я удивлена, что это так))))

Цитата freaktea ()
Ох, Белла-Белла... Упрямость когда-нибудь её погубит( Ей самой не надоело топтаться на одном месте? Два шага вперёд и три - назад... Мне кажется, чтобы решить свои внутренние противоречия, Свон необходимо обратиться к психологу...

Может, ей бы и стоило обратиться) Но на самом деле она же встречалась с двумя другими парнями и у нее не было такого предубеждения к ним, как к Эдварду) Так что может с ней не настолько все плохо, и дело просто конкретно в Эдварде? Почему она должна работать над собой и привыкать к человеку, который ненадежен в ее понимании? По-моему, это он должен доказывать, что не верблюд, а не она идти к психологу))) smile

Цитата freaktea ()
Ну, а Эдвард... Бедный парень. Разбираться в этой непонятной женской логике и при этом не отпускать руки от всей этой "каши"...Да уж, нелегко ему.

Что-то непохоже, чтобы он сильно страдал от Беллиной логики))) Да, немного раздражает, но она же с ним уже даже живет – так чего ему не потерпеть некоторые ее закидоны, тем более все девушки в этом смысле похожи? Не одно, так другое – мужчины вечно страдают от женских капризов (и отсутствия женской логики), об этом даже анекдоты ходят! Вот и Эдвард, скорее всего, воспринимает это просто как то, что надо перетерпеть и не обращать сильно внимания))

Цитата freaktea ()
Вроде ситуация наконец устаканилась, и тут бац! все по новой. За год он сильно изменился, стал взрослее, только почему-то Белла этого не замечает, забив себе голову стереотипами и верой в нелепые слухи.

Я тоже не замечаю, чтобы Эдвард изменился)) В чем конкретно, например? Что он сделал для Беллы, для того чтобы доказать, что он достоин, кроме того, что спит с ней? (случай со спасением не в счет, он единичный и влияет на общее впечатление только немного, это ведь не значит, что он и в остальном хорошим стал)

В чем ситуация устаканилась? В том, что Белла, скрипя зубами, уступила обстоятельствам и стала жить с Эдвардом? Мне не кажется это устаканившейся ситуацией – они даже ни разу не сказали друг другу о чувствах. Что их связывает, кроме секса? Один-единственный разговор о бывших девущках Эдварда показал, как мало и плохо они друг друга знают! И ладно бы это спровоцировало дальнейшее узнавание – но нет, этого не произошло, они и дальше поплыли по течению, даже не озвучив выводы из этого разговора. Так что же изменилось? В чем Эдвард повзрослел? Мне так не видится))

Цитата freaktea ()
Надеюсь, что Эдвард не опуститься до тайных встреч, а возьмёт быка за рога и пойдёт прямиком к Чарли просить разрешения ухаживать за Беллой. Другого выхода я не вижу, но очень интересно, как разрешит эту ситуацию автор)

Это был бы самый лучший вариант – поговорить с Чарли и добиться его одобрения. Если бы это не привело к скандалу, конечно – а то мало ли Чарли не оценит порыва biggrin

К тому же для Беллы это может выглядеть как неуважение к ее мнению – это же практически предательство будет с его стороны, ведь Белла доверилась Эдварду в этом плане, что он никому ничего не расскажет. Так что не факт, что это приведет к чему-то хорошему, предательства Белла может и не простить… wink

Цитата freaktea ()
И ещё момент. Белла вроде умная девушка, но почему она предпочла столь ненадежный способ контрацепции как ППА во время " безопасных дней"? Презервативы всё-таки безопаснее

Не всем подходят презервативы, к тому же их безопасность примерно такая же, как и естественный метод – они еще как рвутся!

Цитата Kittiy ()
Спасибо за новую главу!
Эдварду нужно памятник при жизни wink
Ведь не каждый мужик , стал бы терпеть такие выходки Беллы , если только не любит до беспамятсва .

Какие такие выходки? Белла ничего, кроме сохранения тайны, не требует – в остальном она и ухаживает, и кормит, и в сексе всегда доступна)) Я, если честно, не очень могу понять, чем она так сильно провинилась)))) smile

Цитата Kittiy ()
.я думала , что уже после нападения на Эдварда она изменится , но нет , он ей уже и о девушках рассказал , но все равно нет.

Нападение сильно подняло Эдварда в глазах Беллы – и она сделала огромный шаг вперед, согласившись с ним встречаться, разве этого мало?))

Но одного поступка недостаточно, чтобы перечеркнуть все остальное)

А девушки… ну и что? Белла правильно сказала: какая разница, было у Эдварда сто девушек или три, если он по-прежнему ведет себя как балбес-сексоголик. Что могло измениться в Белле по отношению к Эдварду, если все, что связывает этих двоих, это по-прежнему только секс?

Цитата Kittiy ()
Боится она , бешеные тараканы у неё там проживают , нужно психоаналитику сводить наверное biggrin

Или найти парня, который не будет вызывать у нее такого стойкого стыда) Тогда и психоаналитик не понадобится)) biggrin

Цитата Kittiy ()
Я уже не знаю , какой волшебный пендаль ей поможет понять чувства его? biggrin

Где чувства его? Когда он о них сказал? Придумать себе можно что угодно, размечтаться о свадебном платье - легко, – но все это расколется о реальность, ведь парень НИЧЕГО ТАКОГО Белле не разу не говорил и не предлагал. Зачем выдумывать и потом разочаровываться? С какой стати Белле считать, что Эдвард ее любит или хоть как-то привязан (кроме секса)?

Белла отталкивается от того, что имеет – а имеет она только то, что Эдвард хочет секса. Ни о каких чувствах он Белле не говорил, и ей не с чего думать, что они есть. Поэтому и относится она к парню соответственно. wink

Цитата робокашка ()
biggrin Ээээээ! Ну кто-то же должен возникнуть на горизонте персонажей, чтоб сдвинуть сцепившиеся в сексе "колесики" позиций наших героев. Иначе они будут топтаться на этом месте пока не притупится физиологическая жажда biggrin

У некоторых и до старости не притупляется)))) tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


Колечко с голубым камушком