Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (01-31 мая)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность никогда не наступала до этой минуты
Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

АРТ-дуэли
Творческие дуэли - для людей, которые владеют Adobe Photoshop или любым подходящим для создания артов, обложек или комплектов графическим редактором и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 263
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Limon_Fresh, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-историй Far far away. ГОЛОСОВАНИЕ
Конкурс мини-историй Far far away. ГОЛОСОВАНИЕ
AelitkaДата: Вторник, 29.05.2018, 23:19 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]- Голосование проходит в ЧЕТЫРЁХ НОМИНАЦИЯХ
- Проголосовать можно за:
1. Одну пару в номинации "Лучшая пара конкурса"
2. Одну пару в номинации "Самый интересный контраст"
3. Две работы в номинации "Лучшая история конкурса"
4. Одного пользователя в категории "Лучший комментатор конкурса"
ЖЕЛАТЕЛЬНО оставлять поясняющий свой выбор комментарий;
- к голосованию допускаются пользователи сайта, зарегистрированные до 23.03.2018 года и имеющие более 50 сообщений;
- голосовать за свою работу запрещено;
- агитация запрещена;
- раскрытие авторства запрещено;
- голосование начинается сегодня, 29 мая 2018 года,
и продлится до 3 июня 2018 года включительно (до 22-00 по Московскому времени)

- ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее! Изменённые голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Проверяйте их перед тем, как отправлять! Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.[/admingreen]

Пара 1:
Незваный гость/Меры предосторожности

Пара 2:
Золотая/Задание на лето

Пара 3:
Там, где может быть дом/Домовой

Пара 4:
Выбор/Несвобода

Пара 5:
Любовь напрокат/Обратный отсчет

Пара 6:
Решительность/Сюрприз

Пара 7:
Сказка о Призрачном Замке/Одно сердце на двоих

Пара 8:
Negia. Там, где сходят с ума даже монстры/Последний уровень

Ссылки на все истории вы можете найти здесь.
Все вопросы можно задать в этой теме.

Svetlana♥ZДата: Среда, 30.05.2018, 00:37 | Сообщение # 2
"Не догадостная, а внимательная"

Статус:

Спасибо огромное организаторам этого конкурса и участникам. Все работы были очень интересными и читать и их было одно удовольствие!

"Лучшая пара конкурса"
Пара 4:
Выбор/Несвобода - очень понравились эта пара историй. Можно о многом поспорить, по-разному трактовать, но безусловно они впечатляющие.

"Самый интересный контраст"
Пара 1:
Незваный гость/Меры предосторожности - в этих историях только имена героев повторяются, а вот стиль изложения, время пребывания, сюжет - всё отличается. Если написал один человек - браво!

"Лучшая история конкурса"

Домовой (пара 3) - очень понравился рассказ и его главный герой. Одна из тех историй, которая дарит хорошее настроение, позитив и прививает любовь к сказкам. Спасибо.

Обратный отсчет (пара 5) - мне понравилась эта фантастическая история и кроме того, я очень надеюсь на её продолжение. happy

"Лучший комментатор конкурса"
Это вообще сложно для простого читателя вреде меня, выбрать самого лучшего комментатора, все точки зрения имеют право на жизнь. Кто-то пишет подробно, кто-то останавливается на отдельных моментах. Работа всех комментаторов даёт возможность Автору увидеть своё творчество со стороны, понять на что следует обратить внимание.

Мне понравились комментарии Noksowl https://twilightrussia.ru/index/8-116243.

Тем не менее из отдельных комментариев Валлери, Котовой, leverina и Солнышко (заранее простите все, кого не упомянула) можно составить отдельные истории не менее увлекательные, чем работы на конкурсе. Действительно интересно, и многое понимаешь, чего сам понять не смог.

leverinaДата: Среда, 30.05.2018, 02:56 | Сообщение # 3
Верховный маг

Статус:

Лучшая пара конкурса --- пара 4 (Выбор/Несвобода)

Очень сложно выбрать. Большинство пар несомненно хороши.

Мой выбор - 4-я пара. За неизбегание боли. За вызванные к жизни диалоги читателей. За умение поднимать и обсуждать сложные смыслы с помощью поворотов сюжета. За умение крепко связывать низкое с высоким. За законченность работы. Считаю, что этому автору лучше всех на этом конкурсе удалось выдержать ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ТЕКСТА - ПО СЛОЖНОСТИ, ПО МАСТЕРСТВУ, ПО ЗАВЕРШЁННОСТИ - в обоих частях пары.
Немного о том, как в паре соблюдено конкурсное условие контрастности двух частей (немного не в тему первой номинации, поэтому убираю в спойлер):

На самом деле, после объединения красной и зеленой частей я бы и следующие два пункта "закрыла" только парой № 4. И обосновала бы это. Это было бы честно по моему гамбургскому счёту, но нечестно по отношению ко всем остальным участникам - к тому большинству, которое не использовало возможности НЦ-вседозволенности и правомерно рассчитывало на раздельное голосование за красных и зеленых. Поэтому ниже я делаю жестокий выбор в пользу большинства, в результате которого автор 4-й пары оказывается единственным пострадавшим.

Очень жалею, что в этой номинации можно выбрать всего одну пару. Пара 5 и пара 2 - тоже работы с весьма высоким потенциалом (и тоже, будучи не двумя, а одной историей, изящно вышли из положения с условием контрастности). Паре 2 (Золотая/Задание на лето) я очень желаю такого же увлекательного продолжения, паре 5 (Любовь напрокат/Обратный отсчёт)... желаю большой удачи в голосовании, и спасибо за нежность, хрупкость и печаль, за всё несбывшееся - и за умелую храбрость прикоснуться к сложным темам: (1)хозяева и рабы и (2)искусственный интеллект в человеческом на вид теле.

==================

Самый интересный контраст --- пара 7 (Сказка о Призрачном Замке/Одно сердце на двоих)

Опять сожалею, что могу выбрать лишь одну пару - на конкурсе было много изобретательных контрастов. Голосую за 7-ю пару - считаю, что на этом конкурсе автор отличился именно тем, что написал две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ по стилю и жанру истории РАВНОВЫСОКОГО качества. Максимально далёкие по стилю, жанру, эмоциям, воздействию на читателя. Объединяет их лишь фантазия, изощреннейшее мастерство речи и верность выбранным образцам, верность до мимикрии - я бы не отличила эти истории от историй отцов-основателей жанра. Например, если б мне сказали, что второй рассказ написал Раффетти, а первый - ну, этот жанр я знаю больше по экранным образцам, чем по литературным, авторским текстам, поэтому, допустим, назвали бы мне вымышленное имя, скажем, Синь Минь :-) - ни секунды бы не сомневалась, поверила. Сам же автор в моих глазах стал ниндзя, невидимкой. Во ВСЕХ остальных историях авторство одного и того же человека было почти очевидным (раз уж мы знали о нём заранее из условий конкурса) - но в 7-й паре я, наоборот, просто не могу понять, КАК настолько разные вещи мог написать один и тот же человек.

Очень жалею, что не могу отдать второй и третий голос за пару 3 и пару 1. Не выбираю их только по одной причине - потому что по жанровому контрасту они умудрились совпасть: и там, и там - литературная сказка против инопланетного сайфая. Ну, а оба эти жанра (особенно первый) мне вообще нравятся редко; так, чтоб по-настоящему, до изумлённого поросячьего визга - редко...

==================

Обе пары, 4-ю и 7-ю, выбрала как лучшие пары уже давно, задолго до объявления результатов первого тура, а вовсе не в пику им. За глубину, неоднозначность, многослойность, за двойное дно...

==================

Лучшие истории конкурса --- 3.1 ("Там, где может быть дом"), 1.2 ("Меры предосторожности")

Обе истории - фантазии с полным погружением в инопланетный мир ("Меры предосторожности") и в инопланетный разум ("Там, где может быть дом")! Чувственные, полнокровные, яркие, живые, изумляющие, смелые. Не безмятежные, но несущие в себе надежду. В историях авторов сайта я очень люблю именно эти составляющие.

Но на самом деле все 16 историй показались мне написанными опытной, мастерской рукой. Выбор был очень непростым.

==================

Лучший комментатор конкурса --- Элен159

И опять жаль, что место одно. Интересных, искрометных, ярких, креативных, тонких, наблюдательных, полемичных, остро отточенных, основательных, искренних комментариев масса. Диалогами наслаждалась.

Но был всего один комментатор... для меня она отличалась от всех. От её комментариев на мою душу каждый раз сходили гармония, покой, согласие - и ничего другого. Всё равно что в храм войти: ничего не страшно, откуда-то льётся свет, своды тебя защитят, а музыка поддержит и возвысит. Лепота, одним словом. За неё и проголосовала.

==================

AelitkaДата: Среда, 30.05.2018, 03:17 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Статус:

Лучший комментатор - leverina

Вообще на этом конкурсе замечательные, необыкновенно вдумчивые комментарии, за которые всем спасибо, но для меня тут без вариантов.

Gracie_LouДата: Среда, 30.05.2018, 05:45 | Сообщение # 5
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Aelitka ()
"Лучшая пара конкурса"

Пара 1:

Цитата Aelitka ()

Пара 4:
Выбор/Несвобода

Цитата Aelitka ()

Пара 2:
Золотая
Пара 5:
Любовь напрокат

Цитата Aelitka ()

leverina

ArtaДата: Среда, 30.05.2018, 12:41 | Сообщение # 6
Оборотень

Статус:

Уж не знаю сложно ли было авторам, но пользователям в этом голосовании, несомненно, ужасно сложно. Мне во всяком случае biggrin Я до сих пор не могу определится с лучшей парой конкурса, она, безусловно есть, но... Так, чтобы одинаково "Ах!", для меня не случилось. Почему-то если в паре понравилась одна, то вторая... Не то, чтобы не дотягивает, просто не цепляет. Я еще подумаю над этой номинацией.
"Лучшая пара конкурса"

Пара 7:

Невероятно красивые и при этом космически далёкие, по отношению к друг другу, истории. Обдумывать и догадываться приходилось самой или читая комментарии, но эти истории точно запомнятся мне надолго.

Пара 2:
Золотая
Красивый новый мир, лёгкий приятный слог, логичность и обоснованность ситуаций, неожиданные повороты и законченность истории. Несмотря на некоторые оставшиеся вопросы, история, все таки, закончена, даже если не читать вторую часть, в жизни мы тоже не всегда получаем ответы.
Пара 4:
Выбор
Мастерство Автора несомненно и несмотря на такую тяжелую тему, подано это достойно. Очень сильная работа, перечитывать, скорее всего, не буду, были моменты покоробившие излишними подробностями, но отрицать очевидное преимущество тоже не стану.

Как жаль, что можно выбрать только одного cry . Комментарии удивительно содержательные, умные, ироничные, тёплые ( ну , кроме моих biggrin ). Очень многие понравились. Ну пусть будет
Leverina

Действительность имеет свойство оправдывать твои ожидания. Ожидай лучшего.

verocksДата: Среда, 30.05.2018, 16:14 | Сообщение # 7
Маг

Статус:

Уважаемые автор и кураторы конкурса, хочу обратиться к вам с благодарностью за подаренные эмоции, за очень разноплановые и сильные истории, за необычный, новый формат конкурса!
Я понимаю, что мои слова прозвучат очень избито, но это правда: я очень долго колебалась, не зная, за кого проголосовать.. В этом конкурсе отдать свой голос мне особенно трудно. Хотелось бы поддержать не прошедшие во второй тур истории, но поскольку всегда стараюсь поступать по совести( biggrin ) не могу не отметить истории, которые у меня вызвали восторг и восхищение. Те истории, которые я читала взахлеб, восхищаясь мастерством авторов.

Итак:

Лучшая пара конкурса

Пара №1 Незваный гость/ Меры предосторожности

Самый интересный контраст:

Пара №7 Сказка о Призрачном Замке/ Одно сердце на двоих

Лучшая история

Пара №1 Меры предосторожности
Пара №2 Золотая

Лучший комментатор

ElSi5

[/url]

Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 31.05.2018, 04:56

tess79Дата: Среда, 30.05.2018, 20:23 | Сообщение # 8
Унесенная Смерчем

Статус:

Огромная благодарность всем авторам, что сотворили такие прекрасные работы на этот конкурс! Низкий поклон вам за ваш безусловный талант. Нет такой истории, что не понравилась бы совсем. Спасибо!
И отдельная благодарность комментаторам. Ууух, иные комментарии читались ничуть не менее интересно чем работы, к которым они написаны biggrin

Цитата Aelitka ()
"Лучшая пара конкурса"

Выбрать именно пару действительно очень сложно. В фавориты попали работы из разных пар. Но правило есть правило, так что
Пара №7 Сказка о Призрачном Замке/ Одно сердце на двоих

Тут может быть и сказывается то, что моя любовь к одной из работ слишком сильна happy Но темная сказка о маленькой Шань тоже очень и очень хороша. И до сих пор дурманит своим послевкусием.

Цитата Aelitka ()

Пара №1 Незваный гость/ Меры предосторожности

Мне сразу эти 2 истории показались абсолютно разными, несмотря на то, что герои те же. Автору отлично удалось вписать образы в совершенно иную реальность, время и даже планету. Для меня это самый яркий контраст в паре на конкурсе

Цитата Aelitka ()

По прочтении выделила для себя 3 истории. А оказалось, что голосовать можно только за 2. Но я не могу поставить на одну ступень с моим фаворитом никого больше, потому отдаю голос и свое сердце biggrin лишь одной

пара №7 Одно сердце на двоих
Читатели жаждут подробностей... а мне они ни к чему. Сколько там трещинок и как они функционируют, зачем нужны самцы и почему так беспомощны... это не важным показалось, ибо главное - эмоция. Это падение - резкое и невозвратное, туда, в историю. Одно слово, или строчка и все... я навеки Ваша tongue Ах, ну как же мне это знакомо. Спасибо дорогой Автор. Восхищена.

Цитата Aelitka ()

Какие же вдумчивые, детальные, грамотные отзывы умеют писать люди! Нет, не писать - творить! Это невероятно. И как отрадно, что их немало. Но выбираю
Leverina
искала ее комменты под работами, чтобы прочесть happy

Элен159Дата: Среда, 30.05.2018, 20:59 | Сообщение # 9
Вампир

Статус:

Цитата Aelitka ()
"Лучшая пара конкурса"

Выбор был очень сложным, потому что такое количество шикарных и достойных работ было на конкурс написано...Скрепя сердце и сжав кулачки, я все же решилась и выбрала.

Пара 3:
Там, где может быть дом
Домовой

Первая история зацепила меня углублением в разум инопланетного существа. А вторая... Это же самый настоящий домовенок, помогающий своей новой хозяйке устроить личную (и не только) жизнь.

Цитата Aelitka ()

Пара 7
Сказка о Призрачном Замке
Одно сердце на двоих

Что тут можно сказать. Разве не интересный контраст между сказкой и жестокой реальностью? Хотя и в обоих случаях концовка словно бы ударяет по лицу. Грубо, но правдиво.

Цитата Aelitka ()

А вот здесь я совсем растерялась. Совсем.

Пара 1.
Меры предосторожности.

Пара 3. Там, где может быть дом.

Работы сами по себе очень разные, но в то же время обе касаются внеземной жизни.

Цитата Aelitka ()

А вот здесь у меня сомнений никаких не возникло. Это однозначно leverina. Я считаю ее комментарии самыми вдумчивыми, раскрывающие иные грани историй.

Сообщение отредактировал Элен159 - Среда, 30.05.2018, 22:25

ВаллериДата: Среда, 30.05.2018, 21:36 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Статус:

Пара 4: Выбор/Несвобода

Эта пара для меня лучшая на конкурсе не только по силе эмоционального воздействия, но и по уровню качества каждой из историй. В других парах такого качественного баланса нет. Плюс автор исследует очень сложные темы личностных человеческих качеств и поднимает неоднозначные вопросы. Герои не вышколенные до белизны идеалы, а, словно наперекор, исключительно отрицательные, и в то же время реальные, настоящие, что задевает за живое и находит отклик в душе. За умение зацепить душевные струны и показать то самое глубокое, что прячется в каждом из нас и что обычно никто не любит признавать, я не могу не поддержать этого автора - за его смелость, тем более и написано это все потрясающе хорошо.

Пара 1: Незваный гость/Меры предосторожности

Очень мучилась с выбором в эту номинацию, потому что почти в каждой паре контраст чем-то интересен. Выбираю эту, потому что автор противопоставил практически все в своих историях. Жанры, место и время действия, слог и даже семейное положение героев))) Для полного моего восхищения не хватает только с именами разобраться и тоже сделать их разными, но этот маленький недостаток не перекрывает удовольствия от остального.

Пара 2: Золотая
Пара 1: Меры предосторожности

Тут еще сложнее выбрать, потому что на конкурсе действительно много сильных, достойных победы историй - намного больше, чем две. Очень бы хотелось еще отметить Там, где может быть дом, Одно сердце на двоих, Там, где сходят с ума даже монстры/Последний уровень. Чесались руки в этой номинации тоже проголосовать за Выбор или Несвобода, но эти две истории неотделимы друг от друга, как выбрать из них одну? Хотя, был бы еще третий голос, я б разорвалась, но выбрала))

leverina

Комментарии в этом конкурсе невероятно крутые! Зачитывалась дебатами не меньше, чем историями)) Очень нравятся комментарии Котовой, Солнышко, Noksowl и Gracie_Lou, да и другие тоже, в том числе и анонимные судейские, но выбираю все-таки leverina за нестандартность мышления и взгляд, способный выловить из истории то, что другие не заметили)))

Если ты этого хочешь -4 глава от 1.06 | Смерть – это начало - Эпилог от 1.06

Крик совы - 12 глава в трех частях! | Личная страничка

AelitkaДата: Среда, 30.05.2018, 21:37 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]Дорогие читатели!
Обращаем ваше внимание, что в категории комментаторов можно проголосовать только за ОДНОГО человека. Пожалуйста, измените свой голос, если вы выбрали нескольких. В ином случае он не будет засчитан.[/admingreen]

orchids_soulДата: Четверг, 31.05.2018, 12:43 | Сообщение # 12
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Aelitka ()
Одну пару в номинации "Лучшая пара конкурса"

Во всех смыслах впечатляющие работы. Повторюсь, что меня выбросило из реальности на два часа прочтения... Сложно собраться с мыслями, чтобы определить чем конкретно берет, но однозначно жизненностью.

Цитата Aelitka ()
Одну пару в номинации "Самый интересный контраст"

Пара 7: Сказка о Призрачном Замке/Одно сердце на двоих
Разные и одинаково загадочные истории. Что-то постоянно ускользающее, прекрасное и жестокое.
Волшебная сказка, отдающая увядшими розами и тленом, вторая - далекая система, другая расса и предельные, запретные эмоции, шаг в бездну.

Цитата Aelitka ()
Две работы в номинации "Лучшая история конкурса"

Пара 5: Любовь напрокат
Чудесные, эмоциональные работы, достойные этого титула.

Цитата Aelitka ()
Одного пользователя в категории "Лучший комментатор конкурса"

leverina - именно комментатор, а не критик. Пользователь и читатель, который со всем вниманием относится к конкурсным работам, не пытается разнести в пух и прах, а проявляет искренне желание понять что своей историей пытался донести до нас автор.

Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 31.05.2018, 12:44

MissElenДата: Четверг, 31.05.2018, 22:16 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Статус:

Лучшая пара конкурса:

Пара 4: Выбор/Несвобода - гг в этих историях невероятно ярко и эмоционально выписаны, обе сильны и непримиримы, но, как говорится, остаться должен только один, одна и никаких компромиссов

Самый интересный контраст:

Пара №7 Сказка о Призрачном Замке/ Одно сердце на двоих - первая о стремлении к прекрасной мечте, а вторая - мечта, разбившаяся о реальность.

Лучшая история:

Пара 3. Там, где может быть дом - невозможно не проникнуться сопереживанием и сочувствием к одинокому Ирви, ищущему и нашедшему родную душу, разум и дом на далекой Земле.
Пара №2 Золотая - история, где после долгих скитаний, разлук и лишений семья смогла воссоединиться на своей родной планете, покинув негостеприимную Землю, благодаря необычной Золотой.

Лучший комментатор:

leverina - у Кати очень интересные, отлично обоснованные и ярко окрашенные собственными чувствами комментарии, вызванными историями, которые она комментирует.
Вообще на этом конкурсе, как мне показалось, что все комментаторы настолько вдумчиво и подробно комментировали, давая такую подробную и полную характеристику конкурсным историям, что, склоняясь перед этими мэтрами , просто не находилось слов что сказать или добавить от себя, а повторяться не хотелось...

КотоваДата: Пятница, 01.06.2018, 22:15 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Aelitka ()
Одну пару в номинации "Лучшая пара конкурса"

Пара 5: Любовь напрокат/Обратный отсчет

Понравилось, как мягко и романтично автор попытался решить проблему искусственного разума.
-----

Цитата Aelitka ()
Одну пару в номинации "Самый интересный контраст"

Пара 5: Любовь напрокат/Обратный отсчет

Спасибо за "зеркальность" рассказов; за подачу материала от имени женщины и мужчины, робота и человека.
--------

Цитата Aelitka ()
Две работы в номинации "Лучшая история конкурса"

Незваный гость

Очень понравился мир, в который смог погрузить автор своих читателей. Сильные образы, интересный сюжет.

Обратный отсчет

С точки зрения робота мне читать было ещё интересней, чем с точки зрения главной героини.

--------------

Цитата Aelitka ()
Одного пользователя в категории "Лучший комментатор конкурса"

Голосую за leverina. Она меня сразила своей интерпритацией сюжета 7.1 Сказка о Призрачном Замке. wink

Хочу отметить комменты Первого AnonymousJudge, Gracie_Lou, verocks, Валлери, Солнышко, Noksowl. Спасибо за то, поделились вашим взглядом на сюжеты конкурсных рассказов. tongue

Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 01.06.2018, 22:16

ЭlиsДата: Суббота, 02.06.2018, 17:51 | Сообщение # 15
Котенкин

Статус:

Цитата Aelitka ()
"Лучшая пара конкурса"

Пара 7:

Свежо и нестандартно.

Цитата Aelitka ()
Самый интересный контраст

Пара 1:

Очень стандартно, но контраст на виду.

Цитата Aelitka ()

Сказка о Призрачном Замке
Домовой

Замок заманил в себя еще с саммари, страшная сказка удалась. Очень хочется узнать авторским ответ leverina biggrin
Домовой - милый логичный рассказ, где к несообразительным людям относишься через ощущения домового, как к малым детям. Наверное, потому люди и не раздражали как в других историях smile

ElSi5Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:01 | Сообщение # 16
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Цитата Aelitka ()

Сама себе противоречу этим выбором. Я бы эту историю в жизни не перечитала, да и во время чтения на моем лице застыл немой ужас, от всего происходящего. Герои, с точки зрения моих моральных устоев, были отвратительны, весь сюжет был невообразимым, исход противоречивый... Но черт возьми, зацепила пара. Написано очень сильно и настолько ярко, что ты веришь всему, и твои эмоции прыгают как на американских горках. Это та история, которая вызывает бурное обсуждение. Это та история, которую не забудешь.

Цитата Aelitka ()

История сложна для восприятия, но ее очень интересно додумывать. И как раз во время размышлений и видишь тот самый яркий и необычный контраст. В чем был контраст других историй? Разный жанр, повествование от других лиц... а тут так хитро сплетены судьбы двоих героинь, и их финальный исход. Да и размышления на тему фантазии тоже разнятся. В общем, Автор явно заморочился, за что ему спасибо wink

Цитата Aelitka ()

Очень интересная подача фантастики. Я бы даже сказала, что это приключенческий рассказ. В нем есть все: чудесная природа "Аватара", тайны и загадки "Мумии", мифология и любовная линия. И все так удачно и уместно вписано, что ты не можешь оторваться от истории.

Пара 5: Любовь напрокат

Еще одна интересная фантастическая история. Утопичный мир, люди уживаются с роботами, интересная любовная линия, противоречивые герои и их размышления (в их головушках интересно покопаться и разобраться во всем происходящем). Но что меня зацепило, так это финал. Более удачного и придумать нельзя было. За это отдельное браво Автору и мой низкий поклон.

Цитата Aelitka ()

leverina

Действительно, тот пользователь, чьи комментарии порой было даже интересней читать, чем работы конкурсантов (не в обиду wink ). У нее свой яркий подход к комментированию, и свое удивительное видение.

СолнышкоДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:15 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Статус:

- Лучшая пара конкурса (одно место)

Любовь напрокат/Обратный отсчет

Очень люблю сюжеты с рассуждениями про возможность/невозможность искусственного человека стать настоящим, а робота превратиться в человека, так что спасибо автору за него. История вызвала массу рассуждений и обсуждений, что, имхо, тоже большой плюс автору.

- Самый интересный контраст (одно место)

Negia. Там, где сходят с ума даже монстры/Последний уровень

Мне понравилось, что несмотря на один общий "мир", истории написаны и в разном стиле, и с разной идеей, и с разным эмоциональным посылом. В общем, контраст налицо.

- Лучшие истории конкурса (два места)

1. Домовой

Милая история про домового, заставляющая поверить в лучшее. В том, что в этом мире есть еще существа, бескорыстно помогающие другим.

2. Золотая

Необычный сюжет, совершенно новый мир и огромный пласт событий, поместившийся в мини-истории.

- Лучший комментатор конкурса (одно место)

Изначально хотела проголосовать за leverina, так как действительно считаю ее комментарии самыми необычными и интересными. Но увидев, что за нее и так отдано много голосов, и судя по всему, она и победит, я решила, что лишний мой голос для нее ничего не изменит. Зато я могу поддержать других читателей, чьи комментарии тоже были интересными и запоминающимися. Конечно, таких на конкурсе много, но я решила отдать свой голос за

Валлери

Так же не могу не отметить комментарии Svetlana♥Z и ElSi5.

werebat2406Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:15 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Лучшая пара конкурса
Пара 1

Самый интересный контраст
Пара 2

Лучшие истории конкурса
Меры предосторожности
Домовой

Лучший комментатор конкурса
leverina

Ange-likaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:44 | Сообщение # 19
Верховный маг

Статус:

- Лучшая пара конкурса (одно место)
две истории с разными мирами,разными героями, написано очень здорово, спасибо автору!

- Самый интересный контраст (одно место)
повторюсь, но для меня так

- Лучшие истории конкурса (два места)
2.1. Золотая
настоящий роман, зачиталась просто

3.2. Домовой
чудесная история, моя благодарность автору!

Лучший комментатор конкурса (одно место)
вот тут выбор сложнее, потому что в этом конкурсе очень много ярких, вдумчивых, умных комментариев... но раз у нас одно место, то хочу отдать свой голос за Gracie_Lou
Отдельная благодарность читателям: leverina, Noksowl , ElSi5, Svetlana♥Z

AelitkaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:15 | Сообщение # 20
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]Голосование закрыто! Идет подсчет голосов.[/admingreen]

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-историй Far far away. ГОЛОСОВАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Остров Каллена

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи