Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
Крылья
KorolevnaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 09:48 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:








За обложку и вдохновение сердечная благодарность
с элементами обожания Нине youreclipse


Автор: Korolevna

Жанр: Современный любовный роман

Статус: В процессе

Аннотация:

Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…


От автора: Реинкарнация моей первой писанины - побитого молью фанфика по Сумеречной Саге, коему недавно стукнуло "юбилейные" 10 лет.
Ныне герои получили русские имена, превратились в наших современников. Закалили характеры. Обрели наполнение событиями из недавней истории страны. Из старого сюжета пришли лишь пару вводных моментов да внутренний конфликт главного героя. Совершенно самостоятельное произведение.

Саундтрек:


Содержание:




_________________________________________________________________________________

Еще из опусов собственного сочинения:
Небо на двоих
Лабиринты

Сборник:
Пара строк - такая малость...

Поэтическая страничка
На грани ночи и весны


Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 14.06.2019, 10:40
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 04.04.2019, 21:34 | Сообщение # 76
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Кто такая Алька и причем тут Игорь Бельский приоткрылось еще в 5-й главе, когда Кирилл вспоминал о том, как лазал в окно к любимой девушке. Но-таки да, есть еще моменты: что с Алькой случилось? Почему обвиняют Кирилла? Что же сделал сам Игорь? И многое другое... Шрамы, например. Или отношение Кирилла к Саше. Что есть уже конфликт внешний.

Для меня прям ясно ясно стало сейчас.
А вот в остальном пока еще не все ясно.
Цитата Korolevna ()
Я буду постепенно раскидывать флешбэки, пазлики окончательно сложатся к финалу.
Надеюсь, мы к нему к концу месяца доберемся wacko

Мне нравиться вот в историей такое повествование.

А еще кстати поймала себя на мысли, что сумерек здесь не чувствуется happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 04.04.2019, 21:50 | Сообщение # 77
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Для меня прям ясно ясно стало сейчас.

Я в последнем флешбеке от Кирилла уже без намеков четко говорю, кто есть кто. Ну и провожу параллель между двадцатью годами. КАк тогда разговаривали Кирилл и Бельский, и как сейчас.
Я в голове все хитросплетения держу, заранее обо всем знаю, поэтому немного забываю... читатель-то видит текст впервые wacko
Цитата Olga_Malina ()
А вот в остальном пока еще не все ясно.

Медленно я приоткрою завесу "тайн Мадридского двора". В каждой главе по чуть-чуть, чтобы в итоге вывести на общую картину.
Цитата Olga_Malina ()
Мне нравиться вот в историей такое повествование.

Мерси happy Знаю, что многим такой подход чужд, восприятие по-иному работает.
Цитата Olga_Malina ()
А еще кстати поймала себя на мысли, что сумерек здесь не чувствуется

*радостно перекрестилась*
У меня в последнее время бзик - какой роман из переведенных про студентов или боссов-секретарш не увижу, то везде мне "Сумерки" мерещатся. А если там еще три друга-три подруги или братья-сестры героев, дружная семья, приемные дети, то всё, ахтунг! "Сумерки", они, родненькие
Поэтому максимально убирала все связки-ассоциации типа общего дома-студии в лесу или рыжей подружки Вики у соло-гитариста biggrin biggrin
Кирилл и Саша для меня сейчас - свои, родные герои.


 
Olga_MalinaДата: Четверг, 04.04.2019, 22:20 | Сообщение # 78
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Я в последнем флешбеке от Кирилла уже без намеков четко говорю, кто есть кто. Ну и провожу параллель между двадцатью годами. КАк тогда разговаривали Кирилл и Бельский, и как сейчас.
Я в голове все хитросплетения держу, заранее обо всем знаю, поэтому немного забываю... читатель-то видит текст впервые wacko

Ну в итоге то как раз то что надо читается happy

Цитата Korolevna ()

Мерси happy Знаю, что многим такой подход чужд, восприятие по-иному работает.

Все зависит от того как написано))

Цитата Korolevna ()
*радостно перекрестилась*
У меня в последнее время бзик - какой роман из переведенных про студентов или боссов-секретарш не увижу, то везде мне "Сумерки" мерещатся. А если там еще три друга-три подруги или братья-сестры героев, дружная семья, приемные дети, то всё, ахтунг! "Сумерки", они, родненькие
Поэтому максимально убирала все связки-ассоциации типа общего дома-студии в лесу или рыжей подружки Вики у соло-гитариста biggrin biggrin

ну вот у меня только подружка Саши ассоциация стойкая, а остальные ну вообще нет. Если просто читать happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 04.04.2019, 23:20 | Сообщение # 79
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Ну в итоге то как раз то что надо читается

Спасибо *малый книксен*
Цитата Olga_Malina ()
ну вот у меня только подружка Саши ассоциация стойкая, а остальные ну вообще нет. Если просто читать

А куда её, заразу такую, денешь? Я люблю Элис happy Тем более, я заметила, что её в русскоязычных фиках делают подругой героини с нашим менталитетом каким-то... без особой привязки к западным реалиям оригинальной книги.
Не стала "изобретать велосипед". Будет Элька-электровеник-толкиенистка biggrin Озорной персонаж для разбавления общей драмы сюжета wink


 
youreclipseДата: Суббота, 06.04.2019, 08:42 | Сообщение # 80
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Привеееет, я прилетел! Простите мою грешную душу за долгое отсутствие, как понимаете мирские дела и все такое cool
Цитата Korolevna ()
Мну думает и размышляет

И придумывает новую интригу)))
Цитата Korolevna ()
Все три мальчика на первом месте, а где-то рядом Йенчик еще крутится, протиснуться в ряд не може

Не, ну каждый хорош по-своему wink Но в Кирилле есть какая-то гармония happy Ох, твои мужики, как магниты, хоть разорвись happy
Цитата Korolevna ()
Млин! Ты меня в ступор вгоняешь элементарными вопросами

Я это могу biggrin Ну примерно я так и подумала, но решила убедиться, а то вдруг что напутала wink
Цитата Korolevna ()
Кириллу было скучно. Захотелось разнообразия. Мордаха и силикон у Швабры вполне ничего. Че еще для снятия стресса надо?

Не, это логично, что он в монахи не ушел. Просто даже и для расслабона мадам какая-то оххх... Хотя во мне наверно баба говорит, мужику вообще пофиг, моська есть, фигура есть, мозгов для данного случая и не надо))
Цитата Korolevna ()
Будем еще искать с "р"... Аристарх, Дормидонт, Корней

biggrin biggrin biggrin Нееее... продолжаем поиски)

Глава 8.
Вот и случилась незапланированная встреча давно знакомых людей. И стрельба глазами была, и сдерживающий гнев, и колкие фразы... Логично, жизненно. И Сашка дозированно (на сколько это было возможно) получила инфу, без крика, мордобоя и всего такого. Теперь у нее есть ниточка к раскрытию "преступления" biggrin Будем-с ждать. Глава, кстати, была какая-то маленькая, мне было мало sad Жду продолжения happy


 
Танюш8883Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:24 | Сообщение # 81
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Произошла катастрофа, скорей всего, ловцы ветра Ярцев и Алка поймали не только ветер. Итог у Кирилла на спине, охраняется красивым драконом и интригует дамочек, а Алька в земле лежит. И почему-то неудивительна реакция Бельского на этого ловца ветра и женских душ. Забыл Ярцев чья Саша дочь. Серьезно? Какой-то сложный клубок взаимоотношений двух семей, и Марина, и Славка, замешаны все. И что же должно произойти в прошлом, что от Саши скрыли само существование её родной тетки. И вот что меня интересует больше всего, Саша уже взрослая чтобы мутить с не самым свежим дяденькой, но ещё недостаточно взрослая, чтобы узнать каким боком он к Бельским раньше прислонился. Двойные стандарты? Спасибо за эмоции)
 
KorolevnaДата: Суббота, 06.04.2019, 21:09 | Сообщение # 82
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, плювета *обнимает-тискает* Пасибочки, что выкроила пару минут, да еще с утра-пораньше happy
Цитата youreclipse ()
Не, ну каждый хорош по-своему Но в Кирилле есть какая-то гармония Ох, твои мужики, как магниты, хоть разорвись

*погладил себя по голове, протер нимб белой тряпочкой* biggrin
Цитата youreclipse ()
Не, это логично, что он в монахи не ушел. Просто даже и для расслабона мадам какая-то оххх... Хотя во мне наверно баба говорит, мужику вообще пофиг, моська есть, фигура есть, мозгов для данного случая и не надо))

Нуу... Я подумала: Кирилл вертится в музыкально-роковой тусовке, а барышни там либо поклонницы (а он говорил, что от них устал на третьем году гастрольной жизни), либо коллеги-музыканты (кого крайне мало), а тут - медийное личико, вроде как разнообразие biggrin biggrin
Не ревнуй! Кирилл твой... и Сашкин biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Вот и случилась незапланированная встреча давно знакомых людей. И стрельба глазами была, и сдерживающий гнев, и колкие фразы...

И память опять Кириллу подкинула один из пазликов. Разговор был. Теперь вновь произошел, но в другой манере. Оба повзрослели, опыт приобрели. Другие по сути люди, чем 20 лет назад.
Цитата youreclipse ()
. И Сашка дозированно (на сколько это было возможно) получила инфу, без крика, мордобоя и всего такого. Теперь у нее есть ниточка к раскрытию "преступления"

Сашка - барышня боевая. Если уж чего решила, то ее танком не сдвинешь biggrin Следующая глава об этом. Будет небольшое расследование.
Цитата youreclipse ()
Глава, кстати, была какая-то маленькая, мне было мало Жду продолжения

10 стандартных листов biggrin

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Танюш8883, спасибо за внимание и отзыв!
Цитата Танюш8883 ()
Произошла катастрофа, скорей всего, ловцы ветра Ярцев и Алка поймали не только ветер. Итог у Кирилла на спине, охраняется красивым драконом и интригует дамочек, а Алька в земле лежит.

Альки больше нет. Факт неоспоримый. А вот дракон, шрамы... Не всё так просто "в королевстве Датском". У Кирилла крайне непростая биография.
История скорее не о любви как таковой, о пути героя к себе, закрытию гештальтов.
Цитата Танюш8883 ()
И почему-то неудивительна реакция Бельского на этого ловца ветра и женских душ. Забыл Ярцев чья Саша дочь.

Забыл. Увидел другой вариант развития событий и своего будущего в частности. Повзрослел. Заматерел. Ушла мечтательность, бесшабашность и романтизм. Захотелось быть просто собой. Причем собой счастливым. Вот Саша и въехала в его жизнь, как на бронетранспортере: с новой формацией мышления, но определенного типажа внешности. И подняла старую травму, с которой давно уже пора покончить.
Цитата Танюш8883 ()
Серьезно?

Абсолютно! *хоть я иронизирую над собой в ответах и ставлю веселые смайлики* biggrin
Цитата Танюш8883 ()
Какой-то сложный клубок взаимоотношений двух семей, и Марина, и Славка, замешаны все.

На примере Калленов было проще, ибо там читателям из фандома заранее известно кто и кем приходится Белле. Здесь же, в новом прочтении, приходится детально пояснять все хитросплетения родственных связей и знакомств.
На самом деле не так страшен "черт", как я его намалевала: две семьи в одном поселке. Славка, его младший брат Кирилл. Игорь, его сестра Алька. Жена Марина и дочь. И, спустя, годы выходят на первый план Кирилл и Саша, остальные - уже фон.
Цитата Танюш8883 ()
что же должно произойти в прошлом, что от Саши скрыли само существование её родной тетки

Ничего криминального. Ничего... кроме смерти. Боли потери. Сложном горевании.
Все люди разные. Нет одного "рецепта", как пережить боль утраты. Горюют люди так, как позволяет их внутренний резерв. Бельские выбрали вариант "если не видишь, не говоришь, то не так больно". Всего лишь один из вариантов защитной реакции на психотравму.
Об этом еще будет подробнее.
Цитата Танюш8883 ()
И вот что меня интересует больше всего, Саша уже взрослая чтобы мутить с не самым свежим дяденькой, но ещё недостаточно взрослая, чтобы узнать каким боком он к Бельским раньше прислонился.

В следующей главе максимально всё прояснится.
Цитата Танюш8883 ()
Двойные стандарты?

Всё завязано на горевании и той системе координат, которую я задала героям. Без общего, усредняющего подхода. Кому-то "ну подумаешь, сестра умерла. Будем все вместе на могилку ходить", а для кого-то - невыносимая боль, вина, разъедающая, довлеющая. "Если сделать вид, что ее никогда не было, то станет не легче".
Вот эта семья именно такая с учетом когда-то случившейся трагедии. Вся мотивация там.
Я не говорю, что это вариант нужный и правильный. Отнюдь. У меня все сюжеты на тему "как мы ямы роем себе сами" и "каждый кузнец собственных проблем".
Продолжение в самое ближайшее время smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 07.04.2019, 10:24 | Сообщение # 83
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Не ревнуй! Кирилл твой... и Сашкин

Ну так и быть, с ней я еще поделюсь с таким классным очаровательным несвежим дяденькой biggrin happy cool
Цитата Korolevna ()
Другие по сути люди, чем 20 лет назад.

Ну тык конечно. И повзрослели, многое обдумали, да и боль... сейчас она не такая, как тогда в первые дни. А это ведь тоже сказывается.
Цитата Korolevna ()
Следующая глава об этом. Будет небольшое расследование.

С нетерпением жду happy
Цитата Korolevna ()
10 стандартных листов

Мааааало! sad


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 11:01 | Сообщение # 84
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну так и быть, с ней я еще поделюсь с таким классным очаровательным несвежим дяденькой

С потрепанными крыльями за спиной, драконом и шрамами, что, согласись, добавляет привлекательности к его несвежему образу biggrin
Цитата youreclipse ()
ну тык конечно. И повзрослели, многое обдумали, да и боль... сейчас она не такая, как тогда в первые дни. А это ведь тоже сказывается.

Тут просто момент идет из следующей главы. Непосредственно разговор Саши о семейных тайнах, пояснение мотивации от самих участников тех событий. Всё сложится в единое полотно.
Я надеюсь))
Цитата youreclipse ()
Мааааало!

Нормуль biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 07.04.2019, 11:40 | Сообщение # 85
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
С потрепанными крыльями за спиной, драконом и шрамами, что, согласись, добавляет привлекательности к его несвежему образу

Шрамы я люблю, особенно тайны, которые они скрывают happy Потрепанные крылья так вообще моя слабость. А дракоша... Ох... Ему невозможно отказать happy Мы с тобой, мать, видимо, извращенки. Только не знаю, еще молодые или тоже того... уже не первой свежести biggrin :D biggrin
Цитата Korolevna ()
Тут просто момент идет из следующей главы. Непосредственно разговор Саши о семейных тайнах, пояснение мотивации от самих участников тех событий. Всё сложится в единое полотно.
Я надеюсь))

Лично мне уже все ясно, даже без объяснялок wink Молодца))




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 07.04.2019, 11:41
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 16:53 | Сообщение # 86
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Шрамы я люблю, особенно тайны, которые они скрывают

Да какие тайны. Еще один факт биографии Ярого, который я оставила "на закуску". biggrin
Цитата youreclipse ()
Мы с тобой, мать, видимо, извращенки. Только не знаю, еще молодые или тоже того... уже не первой свежести biggrin

Агась. Изрядно пощипанные, но непобежденные biggrin *вспомнился мультик "Бременские музыканты"*
Цитата youreclipse ()
Лично мне уже все ясно, даже без объяснялок Молодца))

Погодь. Дальше будет еще глава от Кирилла, где произойдет как раз то самое - Алька погибнет. Но там еще останется неясно: почему она там оказалась. Постепенно и это раскроется. А дальше... Еще будут флешбеки.
Кароч, намутила я по полной программе wacko


 
робокашкаДата: Вторник, 09.04.2019, 19:24 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мировые у Лексы родители - относятся к дочери по-взрослому. Но, естественно, не всегда tongue утаивали информацию, не вводили в экскурс прошлого. Пусть узнаёт и сама выводы делает...
А Кирилл, видимо, получил новый источник вдохновения Что ж неплохо... это будет постоянно требовать подпитки от общения wink
Спасибо за главу!
 
Танюш8883Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:01 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Саша ищет ответы на свои вопросы и находит их. Мама оказалась бывшим панк-рокером, тетя Шура, Алькой, а чувства Кирилла к Саше, всего лишь поиском утраченной первой любви. Смятение девушки вполне понятно и оправдано, все кто её окружают оказались чрезмерно скрытны. Её не посвятили в то, что имеет к ней непосредственное отношение. И в первую очередь Кирилл. Обратил он на неё внимание именно из-за её сходства с Алькой. Сомнительно, что он её вообще заметил бы, если бы не внешность. Саша это понимает и этот факт не может не огорчать её. Самое время расставить все точки над "ё". Спасибо за продолжение)
 
KorolevnaДата: Среда, 10.04.2019, 09:51 | Сообщение # 89
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, спасибо! happy
Цитата робокашка ()
Мировые у Лексы родители - относятся к дочери по-взрослому. Но, естественно, не всегда утаивали информацию, не вводили в экскурс прошлого. Пусть узнаёт и сама выводы делает...

Ну так... Родители дали Сашке выбор: если будет проявлять интерес к прошлому, то всё обсудят; если нет - то зачем лишний раз делать себе больно? Вот так почти 20 лет и пролетели. И шило из мешка укололо, когда не ждали.
Цитата робокашка ()
А Кирилл, видимо, получил новый источник вдохновения Что ж неплохо... это будет постоянно требовать подпитки от общения

У Кирилла вдохновение продолжает активно порхать и радовать. Песню еще на гастролях написал. Теперь, спустя время, её уже на радио представляет. Весь в делах, но и о Сашке на забыл wink

Танюш8883, спасибо большое за Ваши "заметки на полях" wink

Цитата Танюш8883 ()
чувства Кирилла к Саше, всего лишь поиском утраченной первой любви.

Не факт. Далеко не факт.
Цитата Танюш8883 ()
Смятение девушки вполне понятно и оправдано, все кто её окружают оказались чрезмерно скрытны. Её не посвятили в то, что имеет к ней непосредственное отношение.

Как я уже говорила, тут вопрос в горевании одной конкретной семьи, в их боли и не желании лишний раз погружаться в события прошлого. Саша просто жила, не интересовалась семейной историей детально. Теперь пришел черед для Саши погрузиться в прошлое. Сделать выводы.
Цитата Танюш8883 ()
И в первую очередь Кирилл. Обратил он на неё внимание именно из-за её сходства с Алькой. Сомнительно, что он её вообще заметил бы, если бы не внешность.

Это всего лишь мысли Сашки после полученной информации. Момент потрясения, эффект разорвавшегося снаряда. А дальше на выручку Саше придет здравый смысл и профессиональные качества biggrin
Кирилл обратил бы внимания на Сашку даже если бы у нее не было общих черт с Алькой. Ему близок ее внутренний стержень, дух и вообще... судьбаааа biggrin biggrin
Цитата Танюш8883 ()
Саша это понимает и этот факт не может не огорчать её

Ничего она пока не понимает. Фантазирует по большей степени wink


 
Olga_MalinaДата: Четверг, 11.04.2019, 19:27 | Сообщение # 90
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, спасибо за новую главу. Наконец-то до нее добралась.
Сложный выбор предстоит нашей героине, ведь ей необходимо решиться на разговор с Кириллом wink
Жду с нетерпением новую главу happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 11.04.2019, 21:10 | Сообщение # 91
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, спасибо большое за отзыв happy
Саша - барышня не из робкого десятка. В этой главе у нее была минутка растерянности, мысли роились разной палитры: от "ему нужна не я" до "вытрясу из него правду". Поэтому Саша уже в боевой готовности провести беседу с Кирилом.
Следующая глава уже скоро wink


 
youreclipseДата: Суббота, 13.04.2019, 09:52 | Сообщение # 92
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, я прилетел

Спасибо за новую главу! Она вышла довольно эмоциональной, трогательной. И даже ностальгической. То воспоминание про кладбище... Знаешь, создалось такое впечатление, что я на нем побывала. Все прочувствовала, унюхала. Кладбище очень похоже на то, которое я посещала в Риге. Даже памятник.

Боль от утраты. Что ничего не изменить. Несправедливость. Ошибка. Грустно как-то стало. Я сама чуть слезу не пустила, хотя для меня это и не свойственно.

Прошлое есть прошлое. Его нельзя прятать, забывать, ибо именно оно сделала нас такими, которые мы есть сейчас. Понятно, глупо ревновать, соревноваться с мертвой. Но Саша на эмоциях. Думаю, вначале бы каждая задалась, а не тень ли я той настоящей любви?.. Ничего. Вытрет слезы. Поговорит с Кириллом и уверена, улыбнется) Поймет, что Саша и Алька для него две разные женщины. Две разные любви. Им нет смысла соревноваться.

ПыСы мама-панк это было конечно нечто biggrin

Спасибо за главу, жду еще kiss


 
KorolevnaДата: Суббота, 13.04.2019, 10:09 | Сообщение # 93
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, плюветаа!
Спасибочки огроменное за отзыв и то, что нашла время для него happy
Цитата youreclipse ()
То воспоминание про кладбище... Знаешь, создалось такое впечатление, что я на нем побывала. Все прочувствовала, унюхала. Кладбище очень похоже на то, которое я посещала в Риге. Даже памятник.

Ая около кладбища этого стояла в пробке biggrin Причем машина находилась на гребне горы почти в вертикальном положении. По дороге в Сочи очень много кладбищ посреди гор: дорога их надвое рассекает. Сосны растут. Птички щебечут. Солнце едва пробивается сквозь сумрачную чащу. Море внизу плещется. И туристы, туристы, туристы... пробкииии wacko wacko Два часа под Лазаревской простояли. Я разглядывала живописный пейзаж. Мысли экзистенциальные посещали дурную голову, особенно, если учесть, что машина буквально зависла на повороте в гору biggrin
Слишком уж хороша картина, чтобы не воспользоваться ею для художественной обертки wink
Цитата youreclipse ()
Боль от утраты. Что ничего не изменить. Несправедливость. Ошибка. Грустно как-то стало. Я сама чуть слезу не пустила, хотя для меня это и не свойственно.

Нююю, не плакай! Впереди еще будут пара моментов для мокрого дела cry biggrin
Как раз в следующей главе.

Цитата youreclipse ()
Прошлое есть прошлое. Его нельзя прятать, забывать, ибо именно оно сделала нас такими, которые мы есть сейчас.

Вот именно! Алька - одна из вех, которые сделали Кирилла тем, кого мы видим "здесь и сейчас". Как и Сашу. После того, как Игорь потерял сестру, горе его изменило. Пусть он спрятался от него, убрал все изображения сестры, но внутри у него вектор сместился. К дочери он относился по-другому. Благодаря чему Саша стала именно собой, а не еще одной копией Альки. Вроде бы семья одна и та же, а условия, система воспитания уже другая.
Цитата youreclipse ()
Понятно, глупо ревновать, соревноваться с мертвой. Но Саша на эмоциях. Думаю, вначале бы каждая задалась, а не тень ли я той настоящей любви?.

Угумс. Сашка ведь живая. И сомнения, эмоции её понять можно.
Но...
Цитата youreclipse ()
Ничего. Вытрет слезы. Поговорит с Кириллом и уверена, улыбнется) Поймет, что Саша и Алька для него две разные женщины. Две разные любви. Им нет смысла соревноваться.

*кивает китайским болванчиком*
Моей Сашке не свойственны истерики, обвинения и глупые игры с мужчинами. Она просто, без манипуляций поговорит с Кириллом. Через главу wink
Цитата youreclipse ()
ПыСы мама-панк это было конечно нечто

О, дааа! Я представила, как буду объяснять детям, что когда-то была металлистом, тусовалась с байкерами в Тамани на шоу, подпевала Кипелову, а их папашка до сих пор нежно любит "Король и Шут" biggrin biggrin
Пы.С. Пойду добавлять новую главу wink


 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 07:56 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По мне, Кирилл вышел на финишную прямую. Не последнюю в своей жизни, но всё же tongue Пришло время обернуться назад и "отряхнуть прах с ног" своих, широко открыть глаза и смотреть в будущее.
Гибель живого существа всегда глупая, ни одну смерть нельзя оправдать обстоятельствами, необходимой жертвой. Но... забыть нельзя, а вернуть невозможно.
Спасибо за главу
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:57 | Сообщение # 95
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, спасибо за внимание happy
Цитата робокашка ()
По мне, Кирилл вышел на финишную прямую. Не последнюю в своей жизни, но всё же

Всё верно: Кирилл решил раз и навсегда завершить свои гештальты.
Цитата робокашка ()
Пришло время обернуться назад и "отряхнуть прах с ног" своих, широко открыть глаза и смотреть в будущее.

Настало время для откровенного разговора с Сашей. Ярый доверяет ей, знает, чио именно она поймет, примет и не осулит за прошлое. Не оттолкнет в будущем. Осталось приодолеть полторы тысячи километров. wink

Цитата робокашка ()
Гибель живого существа всегда глупая, ни одну смерть нельзя оправдать обстоятельствами, необходимой жертвой. Но... забыть нельзя, а вернуть невозможно.

Опять же, полностью соглашусь. Кирилл видел смерть любимой девушки. Это не может пройти бесследно. Шрам внутри остался. Все же Кирилл на тот момент был вчерашним подростком с максимализмом, еще не совсем зрелой психикой. Кого-то подобное совсем сломало бы, а Кир смог выстоять без потерь для себя, но чувство вины до поры до времени сохронялось...


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 15.04.2019, 19:29 | Сообщение # 96
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, спасибо за новую 10 главу. Вновь приоткрылась занавеса прошлого Кирилла, и вот он уже решает ехать в город, в котором слишком давно не был. Но воспоминания о котором до сих пор его не отпускают.
Жду с нетерпением следующей главы


 
KorolevnaДата: Вторник, 16.04.2019, 10:58 | Сообщение # 97
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, спасибо большое за внимание и отзыв happy
Цитата Olga_Malina ()
Вновь приоткрылась занавеса прошлого Кирилла, и вот он уже решает ехать в город, в котором слишком давно не был. Но воспоминания о котором до сих пор его не отпускают.

Кириллу давно пора расставить все точки над "Ё" в своей жизни. Связать нити прошлого, настоящего и подумать над будущим. Получилось так, что Ярый не смог отгоревать смерть Альки. Случилось еще много событий, которые вытеснили ту потерю, не дав принять, сжиться с ней окончательно. У моего героя не самая легкая судьба. Путь к музыке ему далась через препятствия. Более того, он и не знал чего же хочет на самом деле.
Музыка, сцена стала для него на многие годы лекарством, но и это обезболивающее перестало действовать.
Настал момент "икс" откровений. Саша играет здесь важнейшую роль. Если бы не она...
Поэтому Кирилл едет туда, где всё началось и закончилось одновременно.
Продолжение в самое ближайшее время smile




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 16.04.2019, 13:22
 
Танюш8883Дата: Вторник, 16.04.2019, 20:20 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Зачастую утраты сопровождаются чувством вины. Преследуют сомнения, всё ли было сделано чтобы предотвратить трагедию. Что ещё можно было предпринять, или сказать, или наоборот от чего следовало воздержаться. Эти мучительные вопросы всегда остаются без ответа, просто нужно простить себя и продолжать жить. Теперь, когда понятно, что Кирилл невиновен в гибели Альки, хотелось бы увидеть, как он перелистывает эту страницу и начинает новую главу. Саша заслуживает простого и и откровенного разговора. Город их детства очень подходящее место для расстановки всех точек по нужным местам. Спасибо за продолжение)
 
KorolevnaДата: Среда, 17.04.2019, 14:18 | Сообщение # 99
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Танюш8883, спасибо большое а внимание к моей писанине happy
Цитата Танюш8883 ()
Зачастую утраты сопровождаются чувством вины. Преследуют сомнения, всё ли было сделано чтобы предотвратить трагедию. Что ещё можно было предпринять, или сказать, или наоборот от чего следовало воздержаться.

Кир и Алька в то время - подростки. А потому их психика еще не совсем крепка, закалена, хоть и они казались себе супер-крутыми и взрослыми людьми. Вина ведь не на пустом месте случилась. Кирилл по характеру - человек ответственный. Ему хотелось доказать брату Альки, что равен ему, мужчина, способный позаботится о своей любимой. Видит гибель девушки "здесь и сейчас". Такие моменты даже для взрослого, крепкого человека не проходят безболезненно, а тут - подросток вчерашний, пусть ему 18 лет. По паспорту вроде бы взрослый, а по сути...
Алька же бунтует в первый раз. Запреты нарушает, но не знает, как, не просчитывает последствий...
Цитата Танюш8883 ()
Эти мучительные вопросы всегда остаются без ответа, просто нужно простить себя и продолжать жить

Кирилл, по большому счету, особо и не "болел" всё это долгое время. Саша сделала два дела одновременно: вытащила из омутов памяти его прошлое, тот опыт первой любви, что закончилась трагедией; Саша встряхнула Ярого, из кризиса творческого вывела. Ему теперь приоритеты расставить, найти себя, прежде всего, а затем уже решить, кем для него является Саша...

Цитата Танюш8883 ()
Теперь, когда понятно, что Кирилл невиновен в гибели Альки, хотелось бы увидеть, как он перелистывает эту страницу и начинает новую главу

Обязательно. Для этого сие безобразие когда-то и придумалось biggrin
Цитата Танюш8883 ()
Саша заслуживает простого и и откровенного разговора. Город их детства очень подходящее место для расстановки всех точек по нужным местам.

Всё будет хорошо. Обещаю!
Продолжение в самое ближайшее время cool


 
робокашкаДата: Суббота, 20.04.2019, 13:31 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сашка вцепилась в Кира ногами и руками, не отпустит tongue Проживёт трагедию прошлого заново вместе с ним. Миллионы таких же юных как Кирилл, Валерка и Алька рассекали на мотоциклах и кому-то прото напросто не повезло... sad
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Он вызвал ведьму