Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:08 | Сообщение # 1651
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Золотая моя, надеюсь, зомбиленду здесь не место? Раз существуют вампиры, как предполагает наш прекрасный автор, это ведь не подразумевает наличие в мире ПОРОЧНЫХ других ночных животных, наподобие умертвий или, говоря новомодным языком, зомби. А то я уже с острахом поглядывают на фотографию тяжело упокоенного Дюпуи.

Вот это у тебя фантазия! Нет-нет, уверяю, что упомянутой нечисти здесь точно не будет, все будет двигаться по классическому варианту без ответвлений. Да и я в принципе не жалую иные варианты. Касаемо Дюпуи - с ним покончено еще тогда. На "этот" случай имеются еще претенденты.


 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2016, 12:44 | Сообщение # 1652
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата
только лишь ступив на берег, заорало очаровательное божье Создание, которое я стремился спасти.
— Ого, какая экспрессия. Для начала… – переводя дыхание, я попытался вклиниться в ее вопение.

Просто ходячая прелесть! Обожаю Эдгара, и, прочитав отредактированную главу, вновь вспомнила почему. Мне кажется или наш парень стал в новой редакции более резок в своих высказываниях, суждениях и оценках происходящего?


 
CheshkaДата: Суббота, 23.04.2016, 10:17 | Сообщение # 1653
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Просто ходячая прелесть! Обожаю Эдгара

Оу, я растаяль=) Умеешь ты вселить вдохновение, Викуль)
Цитата orchids_soul ()
наш парень стал в новой редакции более резок в своих высказываниях, суждениях и оценках происходящего?

Именно так, стал резок, хотя указанного эпизода не коснулось нещадное перо редактора) Еще сместились временные рамки повествования, не намного, но есть такое.


 
youreclipseДата: Четверг, 04.08.2016, 14:56 | Сообщение # 1654
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, привет! :)
Пока что прочитала первые четыре главы и пролог. Что хочется сразу отметить, так это слог! Он восхитителен! Я по пальцам могу перечесть, кто бы вызывал у меня им такие эмоции! И я беру далеко не только ТР, но и классику. Язык очень богатый, столько разных красивых слов, но в тоже время это не нагружает, как обычно текст, а делает у тебя его легким! В общем, снимаю шляпу!
Насчет сюжета.
Пока мало, что понятно. Если я верно уловила мыслю, то корабль Эдгара далеко неслучайно потонул. Это было сделано умышленно. Но кем и почему, да и зачем?
У меня вопрос насчет острова. Вроде в 1 или во 2 главе говорилось, что он и Хлоя ходили по кругу вокруг него, и лишь потом он набрел на хижину. Они просто вглубь не входили вместе и остров небольшой? Или большой, но как же по кругу?..
То, что они переспали - было горячо wink Единственное, я пока не верю особо в их сильную симпатию (подразумеваю настоящую, а не в силу обстоятельств). Как-никак живи ты на острове даже неделю с человеком противоположного пола скорее всего влечение появится. Особенно у мужчины. Но кто знает, может Хлоя и Эдгар еще успеют заглянуть в суть друг друга и самих себя, да обретут счастье по имени Любовь.
Прошлое Хлои весьма трагично. Жаль ее. Знаешь, пока я про него читала, было ощущение, что век... далеко не наш. Она часом не призрак?))) Или те люди, которые уплыли на корабле?.. Что-то там явно не чисто. И это создает массу вопросов и в тоже время некий стопр. Но читать крайне увлекательно! ^_^
________________

А тем временем я прочла пятую главу. Еще в 4 у меня в голове возник вопрос, а почему она не попыталась убежать или совершить суицид. Решила пока не задавать, ибо понадеялась, что ответ рано или поздно будет. И вот он! Умничка, что она не подалась соблазну, хоть он был весьма сладок. Она сильная девушка и это чувствуется. Но боюсь, как бы в Эдгаре она не стала искать спасения, а тот... не воткнул бы в ее спину нож. Как-никак всякое бывает. Но будем верить в лучшее)
Единственное, что меня слегка смущает. А почему они эм... не паникуют что ли, что находятся неизвестно где и все такое...
Кстати, насчет того корабля с мужчинами. Уж очень странно он исчез. Корабль - призрак?)) Я только сейчас просто увидела в жанре мистику... и... буду теперь ее повсюду искать))) Пошла читать дальше :)
________________

Прочитала 6 главу. Какая Хлоя... хулиганка!)) А как точно подмечено, что есть мужчины, которые именно любят наблюдать, что при этом ощущают... Понравилось!) Еще мне импонируют их диалоги. Пусть пока что ничего важного не происходит, но... меж строк герои все ближе и теснее привязываются друг к другу.
________________

Глава 7. Отлично он "отомстил" biggrin А окончание то интригует. Похоже, лафа закончилась...
________________

Глава 8. Вот это поворот. Значит, корабль - не призрак biggrin Интересно, откуда Хлоя их знает? Как понимаю, тут примешан ее покойный муж, ибо каким-то образом из-за него умерла та самая невеста. Почему? Как? За что? Надеюсь, Хлою не отдадут по рукам. Ужасная ситуация.
Что забыла отметить то! Мне с самого начала понравились подобранные эпиграфы! ^_^
У меня просьба будет, можешь сказать в какое время происходят события? Тк то, что не совсем наше - понятно, но... про Шанель говорилось. Значит где-то хм... 20 век?




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 04.08.2016, 18:08
 
CheshkaДата: Пятница, 05.08.2016, 10:12 | Сообщение # 1655
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Cheshka, привет! :)

Привет и рада приветствовать тебя, да еще в такой день - ты мне сделала чудесный подарок, благодарю тебя!
Цитата youreclipse ()
Что хочется сразу отметить, так это слог! Он восхитителен! Я по пальцам могу перечесть, кто бы вызывал у меня им такие эмоции! И я беру далеко не только ТР, но и классику. Язык очень богатый, столько разных красивых слов, но в тоже время это не нагружает, как обычно текст, а делает у тебя его легким! В общем, снимаю шляпу!

Как же приятно твое впечатление, что ты отметила таковую тонкость happy Манера разговора это дань происхождению персонажей, их "среде обитания" и временному промежутку так же.
Цитата youreclipse ()
Если я верно уловила мыслю, то корабль Эдгара далеко неслучайно потонул. Это было сделано умышленно. Но кем и почему, да и зачем?

Об умышленности и кто сделал это ты уже прочла, а вот причины в 10 гл станут известны.
Цитата youreclipse ()
Единственное, я пока не верю особо в их сильную симпатию (подразумеваю настоящую, а не в силу обстоятельств). Как-никак живи ты на острове даже неделю с человеком противоположного пола скорее всего влечение появится.

Само собой, что поначалу плотский инстинкт, ведь они оба привлекательные, чего уж греха таить)) Ну и они там уже три месяца, хочешь-не хочешь, а хоть какая-то эмоция должна возникнуть))
Цитата youreclipse ()
может Хлоя и Эдгар еще успеют заглянуть в суть друг друга и самих себя, да обретут счастье по имени Любовь.

Станут ли они на этот путь, будет ли он тернистым - повествование впереди)
Цитата youreclipse ()
И это создает массу вопросов и в тоже время некий стопр. Но читать крайне увлекательно!

Давеча я говорила о том же в ТГ=) Сначала сюжетная спираль закручивается, а после потихоньку раскручивается и высвобождает те еще неожиданности wink
Цитата youreclipse ()
Умничка, что она не подалась соблазну, хоть он был весьма сладок.

Помнишь?.. Каждому дается столько, сколько он в состоянии стерпеть и вынести.
Цитата youreclipse ()
почему они эм... не паникуют что ли, что находятся неизвестно где и все такое...

Что уж паниковать, если они определили, что находятся фиг знает где в стольких-то сутках от Англии и что на острове одни, а мужички из хижины и стали виновниками тех трагичных событий, из-за которых гг и оказались там.
Цитата youreclipse ()
Я только сейчас просто увидела в жанре мистику... и... буду теперь ее повсюду искать)))

И она не заставить себя ждать)
Цитата youreclipse ()
мне импонируют их диалоги.

Я стараюсь по большей части в диалогах раскрывать характеры.
Цитата youreclipse ()
Пусть пока что ничего важного не происходит, но... меж строк герои все ближе и теснее привязываются друг к другу.

Все-таки ж роман)
Цитата youreclipse ()
Отлично он "отомстил"

Они друг друга стоят.
Цитата youreclipse ()
Как понимаю, тут примешан ее покойный муж, ибо каким-то образом из-за него умерла та самая невеста. Почему? Как? За что? Надеюсь, Хлою не отдадут по рукам. Ужасная ситуация.

Ты как раз на пороге...
Цитата youreclipse ()
Что забыла отметить то! Мне с самого начала понравились подобранные эпиграфы! ^_^

Благодарю, что сказала об этом, я их в самом деле, без бравады будет сказано, скрупулезно выбираю.
Цитата youreclipse ()
У меня просьба будет, можешь сказать в какое время происходят события? Тк то, что не совсем наше - понятно, но... про Шанель говорилось. Значит где-то хм... 20 век?

Именно так. В 26 году Коко сотворила свой шедевр, потому момент встречи гг как раз 20-е годы.


 
youreclipseДата: Пятница, 05.08.2016, 10:21 | Сообщение # 1656
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Привет и рада приветствовать тебя, да еще в такой день - ты мне сделала чудесный подарок, благодарю тебя

Не зря ведьма почуяла, что надо именно в этот день прийти, а никак ни в другой biggrin
Цитата Cheshka ()
Как же приятно твое впечатление, что ты отметила таковую тонкость

Это невозможно не отметить! wink Чтобы я читала каждый абзац и не стремилась даже строчку пропустить меж глаз - это надо постараться! Я искренни в восторге от твоей подачи!)
Цитата Cheshka ()
а вот причины в 10 гл станут известны

Скоро до нее доползу)
Цитата Cheshka ()
Ну и они там уже три месяца, хочешь-не хочешь, а хоть какая-то эмоция должна возникнуть))

Это да) Вот в последних мною прочитанных главах уже появился такой зародыш)
Цитата Cheshka ()
Станут ли они на этот путь, будет ли он тернистым - повествование впереди)

Что-то меня это пугает biggrin Я сейчас опять заглянула в жанр... Драма... Хлою грохнут и она станет призраком7 Да-да, я еще ищу мистику)))
Цитата Cheshka ()
Помнишь?.. Каждому дается столько, сколько он в состоянии стерпеть и вынести.

Да wink
Цитата Cheshka ()
Что уж паниковать, если они определили, что находятся фиг знает где в стольких-то сутках от Англии и что на острове одни, а мужички из хижины и стали виновниками тех трагичных событий, из-за которых гг и оказались там.

Ну не знаю... Депрессия и все такое... Хотя да, понимаю, зависит от личности. Но лично мне, наверно, было бы не по себе...
Цитата Cheshka ()
Я стараюсь по большей части в диалогах раскрывать характеры

У тебя это выходит wink
Цитата Cheshka ()
Благодарю, что сказала об этом, я их в самом деле, без бравады будет сказано, скрупулезно выбираю

О, прекрасно тебя понимаю! wink
Цитата Cheshka ()
Именно так. В 26 году Коко сотворила свой шедевр, потому момент встречи гг как раз 20-е годы.

Спасибо! wink


 
CheshkaДата: Пятница, 05.08.2016, 15:14 | Сообщение # 1657
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не зря ведьма почуяла, что надо именно в этот день прийти, а никак ни в другой

Это ты о ком? *напряглась*
Цитата youreclipse ()
Это невозможно не отметить! wink Чтобы я читала каждый абзац и не стремилась даже строчку пропустить меж глаз - это надо постараться! Я искренни в восторге от твоей подачи!)

Твои слова бальзамом на сердце ложатся, благодарю тебя за внимательность и искренность!
Цитата youreclipse ()
Что-то меня это пугает biggrin Я сейчас опять заглянула в жанр... Драма... Хлою грохнут и она станет призраком7 Да-да, я еще ищу мистику)))

Ой, Нина, ты меня улыбаешь и привносишь позитив))) Тебя не проведешь, конкретику предпочитаешь)) Будет все, о чем заявлено, верь мне, и произойдет неожиданно))
Цитата youreclipse ()
лично мне, наверно, было бы не по себе...

Они оба избавились от тяготящего: он - от оков, она - от деспота-мужа. Уже это одно добавило в их мироощущение беспечности (которая сыграла с ними жестко), опьяняющего духа свободы. Этот коктейльчик их поглотил. Ну и не то что бы они позабыли о крушении, просто подобное сожаление отошло на второй план со временем.
Цитата youreclipse ()
У тебя это выходит

Приятно слышать о таком от человека, который сам пишет-творит happy


 
youreclipseДата: Пятница, 05.08.2016, 16:56 | Сообщение # 1658
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Это ты о ком? *напряглась*

О себе любимой biggrin
Цитата Cheshka ()
Ой, Нина, ты меня улыбаешь и привносишь позитив)))

Это хорошо)))
Цитата Cheshka ()
Тебя не проведешь, конкретику предпочитаешь))

Это да, не люблю подвешенное состояние по жизни, но в историях иногда можно wink
Цитата Cheshka ()
Они оба избавились от тяготящего: он - от оков, она - от деспота-мужа. Уже это одно добавило в их мироощущение беспечности (которая сыграла с ними жестко), опьяняющего духа свободы. Этот коктейльчик их поглотил. Ну и не то что бы они позабыли о крушении, просто подобное сожаление отошло на второй план со временем.

Да, конечно, я понимаю это wink Поэтому, если что, никаких предьяв. Я о том, что лично, наверно, все же того... стремала)) Рано или поздно паек может окончится, а на рыбе долго не проживешь, а коли проживешь, могут появится дети и какая участь тогда их может ждать?..
Да, я люблю заморачиваться)))


 
CheshkaДата: Среда, 10.08.2016, 16:20 | Сообщение # 1659
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
О себе любимой

Ээмм...
Цитата youreclipse ()
но в историях иногда можно

Даже нужно, иначе ж можно уложиться в миник))
Цитата youreclipse ()
Рано или поздно паек может окончится, а на рыбе долго не проживешь, а коли проживешь, могут появится дети и какая участь тогда их может ждать?..

Логично, но они в высоких материях утонули, пока в высоких))


 
youreclipseДата: Среда, 10.08.2016, 17:09 | Сообщение # 1660
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ээмм...

Огонь готовишь? :D

Глава 9. Она хоть и маленькая, но очень яркая! До сих пор не устаю поражаться твоему вкусному стилю и таким интересным, но точным описаниям! Хлою безумно жаль. Я тут книгу одну читаю, и там герой рассуждал о Молоте Ведьм (если что эта книга из средневековья, в которой описывались ужасные пытки, как выбивать из якобы ведьм признания). Так вот. Твое описание мне напомнило этот момент, тк да... При такой боли (а насилие ведь тоже пытка) человек может тронуться умом. У него и от боли тело может потом просто "отключиться", то бишь перестать чувствовать. У Хлои этого не произошло. И она осталась жива... Боюсь, чтобы вернуться после этого ужаса в себя ей необходимо будет много времени, любви и понимания Эдгара.
Единственное, я не поняла, зачем его дед помог ей встать. Ей лежать надо было...
Пока есть немного времени пошла читать следующую главу)
______________________

Прочитала 10 главу. Сразу оговорюсь, что мне хочется послушать твои мысли, потому как у меня в голове произошел некий диссонанс. Сейчас все поясню, но прошу, не воспринимай, как критику! Это всего лишь мнение.
Первое. Прошло двое суток, а Хлою так больше и не брали?.. Мне показалось это немного... мягким со стороны ее "врага". На мой взгляд, девочке не дали бы приходить в себя. Взяли один раз, через ну там пять часов второй раз, потом третий... В общем, подарили бы ей нехилый Ад на Земле. Безусловно, они это уже сделали, но все же. Мне отчего-то так видится более реалистично. Хотя, если учесть, что капитан далеко как странный тип (об этом ниже), то... Можно в тоже время понять, почему ее больше не брали.
Второе. Почему деду так спокойно разрешают ухаживать за Эдгаром? Да, тот пользуется своей репутацией, однако, она не помогла ему уберечь внука от избиваний. Буду честна, этот персонаж вышел на данном этапе немного размазано. То бишь, как он видится мне: добрый такой старичок, который старается помочь внуку, при этом не имея никакого влияния; его отчасти уважают, поэтому не мешают в том, что тот за ним ухаживает. Но говорилось автором, т.е. тобой, что он может быть типо холодным, жестким и тд. Вот этой второй стороны медали я пока что абсолютно не вижу. Может потом, но вот сейчас... он напоминает мне божий одуванчик с гнильцой внутри (отчего гниль, пока не могу сказать, на интуитивном уровне)
Третье. Эдгар согласился пить и есть с тем, из-за кого пострадала Хлоя! Если первые два пункта я еще более менее понимаю, то вот за это героя мне хочется прибить (прости). Сужу просто по себе. Я бы в жизни не стала трапезничать с врагом, а капитан - враг. Да, там у них в разговоре аля политическая игра, но все же... Он мог от этого отвертеться.
Четвертое. Капитан. Вообще не понятный мне тип. В прежних главах он виделся мне ублюдком. Понятное дело, что злодеями не рождаются, ими становятся. И что в случае капитана был спусковой курок... но в нем изначально должны были быть жестокие зачатки. Но их не было. Да, потеря любимого человека может разбудить в человеке разные оттенки, но не родить (если что это чисто ИМХО). Я не верю в чистую любовь капитана. И вот почему (если что, это не в упрек, это мои мысли!), будь любовь таковая, он бы отдавал себе отчет в том, какое гадство творит и что любимая этого бы не желала и что таким образом он приносит ей (где-то там находящейся) боль. Он же пытается заглушить боль, выходит он сильно любил не Мел, а то чувство, что к ней испытывал.
А диссонанс у меня был вот в чем: то он злодей, то весь такой миленький, то опять злодей. На мой взгляд, что в злодее, что в миленьком должно быть что-то общее. И вот это общее я не увидела... отсюда капитан не понравился, но не как персонаж, а как прописан в этой главе оказался (до этого все гуд было!) Еще меня смутило, что он вдруг захотел пооткровеничать с Эдгаром... Понимаю, читателям надо было рассказать, но... может следовало чуть иначе? Не так, что он сам, а там Эдгар просил, спрашивал...
Пятое и последнее (я надеюсь, ты меня не проклянешь biggrin ) У меня есть знакомый. Он ходит на какие-то занятия по самообороне, когда нападают с ножом (название точное не помню). Так вот у тренированного человека только 10 процентов есть того, что он окажется в живых от нападавшего с ножом, даже если нападавший не является профессионалом. А тут Эдгар не только в живых остался, но еще и сам убил. Но спишем на то, что ему повезло wink Как-никак должны же быть в жизни хоть какие-то чудеса, пусть и странные?))
Вот такие у меня мысли. Я очень надеюсь, что они тебя не обидят!!! История мне все равно нравится и мне крайне интересно, что же будет дальше... А еще как в самом начале я и писала, мне хотелось бы услышать твои мысли как автора насчет этого момента :)
Спасибо тебе за захватывающую историю! Скоро вернусь! ^_^

ПыСы: что еще забыла... (что-то меня на этой главе прорвало biggrin ). Капитан обвиняет Хлою. В принципе тут его понять можно, однако, если он не дурак, должен понимать, что может ошибаться. Я бы, наверное, добавила в эту историю небольшую мелкую детальку, которая бы чуть больше говорила бы капитану, что Хлоя виновата. Но на самом деле эта деталька имела бы обратную сторону... Понимаешь, о чем я?)) Но это просто мысли...




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 10.08.2016, 17:45
 
CheshkaДата: Четверг, 11.08.2016, 14:00 | Сообщение # 1661
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




youreclipse, ого, серьезно ты подошла)
Цитата youreclipse ()
Молоте Ведьм (если что эта книга из средневековья, в которой описывались ужасные пытки, как выбивать из якобы ведьм признания).

Интересуешься этой тематикой в ознакомительных целях?
Цитата youreclipse ()
Боюсь, чтобы вернуться после этого ужаса в себя ей необходимо будет много времени, любви и понимания Эдгара.

О да, необходимо будет всего и помногу.
Цитата youreclipse ()
я не поняла, зачем его дед помог ей встать...

Просыпаясь, человек в хорошем самочувствии потягивается и поднимается. Хлое же было не до сладостных потягиваний, она пришла в себя и инстинктивно попыталась подняться. Дед предложил свою помощь, он с ней не настолько знаком, что был вправе указывать, да и о ее психологическом состоянии в тот момент никто понятия не имел.
Цитата youreclipse ()
Первое. Прошло двое суток, а Хлою так больше и не брали?.. Мне показалось это немного... мягким со стороны ее "врага". На мой взгляд, девочке не дали бы приходить в себя. Взяли один раз, через ну там пять часов второй раз, потом третий... В общем, подарили бы ей нехилый Ад на Земле. Безусловно, они это уже сделали, но все же. Мне отчего-то так видится более реалистично. Хотя, если учесть, что капитан далеко как странный тип (об этом ниже), то... Можно в тоже время понять, почему ее больше не брали.

Ты льстишь капитану, он пытками не занимался (в 11 гл он вознамерился чуток "исправиться"), лишь выместил злобу, дал волю выстраданной и взлелеянной мести. Если бы он был вообще безбашенным маньяком (хотя с какой колокольни смотреть), тогда возможно пустил бы Хлою по рукам всей команды. А так ограничился воплощением мечты одного из матросов, который на фоне других (в тексте есть их описание) был более-менее сообразительным. Касаемо матросов – они лишь в точности привели в исполнение приказ капитана "развлечься". Ну и еще аргумент: коль началась бы вакханалия, то порядка на судне впоследствии сложно было бы добиться. Посему все пошло по пути наименьших потерь.
Цитата youreclipse ()
Второе. Почему деду так спокойно разрешают ухаживать за Эдгаром? Да, тот пользуется своей репутацией, однако, она не помогла ему уберечь внука от избиваний.

А почему нет? Капитан уже в курсе, что Эдгар является внучатым племянником Грэгора, и в случае чего (упрямства Эдгара, к примеру) сможет повлиять на внука. Некая подстраховка. Касаемо репутации. Есть такие люди, спор с которыми приводит к катастрофическим результатам. Так вот, дабы слабый огонек не перерос в бушующее пламя, следует не лезть на рожон.
Цитата youreclipse ()
он может быть типо холодным, жестким и тд. Вот этой второй стороны медали я пока что абсолютно не вижу.

Изначально Грэгор не склочный человек и бывает жестким в исключительных случаях (начало 9 гл его характеристика), он уже в возрасте, ну и о его отношении к родным-неродным, этикету и т.п. не стоит забывать. В 8 гл он ставит капитана на место (тот извиняется перед ним), после апеллирует в вопросе о невиновности Хлои и напоследок взывает к разуму капитана. Всплыл нюанс, напишу в лс.
Цитата youreclipse ()
он напоминает мне божий одуванчик с гнильцой внутри (отчего гниль, пока не могу сказать, на интуитивном уровне)

Может, при дальнейшем прочтении изменишь мнение о нем.
Цитата youreclipse ()
Третье. Эдгар согласился пить и есть с тем, из-за кого пострадала Хлоя! Если первые два пункта я еще более менее понимаю, то вот за это героя мне хочется прибить (прости). Сужу просто по себе. Я бы в жизни не стала трапезничать с врагом, а капитан - враг. Да, там у них в разговоре аля политическая игра, но все же... Он мог от этого отвертеться.

А если бы от тебя зависела жизнь и спокойствие дорогого тебе человека?..
Разве корабельная ситуация предполагала бычество и качание прав? Как отвертеться? Коль сила не на его стороне, он вынужден был насколько возможно принять ситуацию. Не будь Эдгар терпелив до конца, не пробуй бы он достучаться до Керка и не веди он разговор подобным образом, капитан даже не стал бы его слушать. Тогда бы вероятность, что капитан тотчас взбесится, была бы стопроцентной. Хотя он и так вышел из ума, накрутив самого себя.
Цитата youreclipse ()
Четвертое. Капитан. Вообще не понятный мне тип. В прежних главах он виделся мне ублюдком. Понятное дело, что злодеями не рождаются, ими становятся. И что в случае капитана был спусковой курок... но в нем изначально должны были быть жестокие зачатки. Но их не было. Да, потеря любимого человека может разбудить в человеке разные оттенки, но не родить (если что это чисто ИМХО).

Он таки психологически сложный неуравновешенный тип. Вспомни детство и отрочество Керка. Насмешки над ним, безразличие, неверие в него со стороны родителей и друзей – это ли не зачатки взращенной ими его жесткости? Случай с невестой лишь усугубил то, что сформировалось в нем ранее.
Цитата youreclipse ()
Я не верю в чистую любовь капитана. И вот почему (если что, это не в упрек, это мои мысли!), будь любовь таковая, он бы отдавал себе отчет в том, какое гадство творит и что любимая этого бы не желала и что таким образом он приносит ей (где-то там находящейся) боль. Он же пытается заглушить боль, выходит он сильно любил не Мел, а то чувство, что к ней испытывал.

Любовь к Мел была тем светом, который мог очистить его и сделать лучше. Он бы пытался соответствовать любимой, но лучшие стремления и желания Керка оказались растоптанными на корню. И да, он отчетливо осознавал что творил (и с ГГ, и с крушением корабля) и говорил о том, что Мел не одобрила бы его поступков. Но ничего не смог с собой поделать, уже не для кого было быть хорошим, слишком уж болезненной раной оказался уход Мел. Касаемо чувства – полагаю, все же была любовь, такая, какую лично он мог чувствовать.
Цитата youreclipse ()
диссонанс у меня был вот в чем: то он злодей, то весь такой миленький, то опять злодей. На мой взгляд, что в злодее, что в миленьком должно быть что-то общее. И вот это общее я не увидела

Есть состояние движения и есть состояние покоя (!). Так и злодей не может постоянно дышать огнем, и для этого нужна подзарядка. Однако злодей вполне себе может позволить слабость, к примеру, к щенку/человеку. Как ты говорила, что нет резко отрицательных и резко положительных героев.
Цитата youreclipse ()
Еще меня смутило, что он вдруг захотел пооткровеничать с Эдгаром... Понимаю, читателям надо было рассказать, но... может следовало чуть иначе? Не так, что он сам, а там Эдгар просил, спрашивал...

Разве ему в принципе было с кем говорить по душам? Окружавший его сброд никак не способствовал откровениям, а больше он ни с кем не общался. И почему бы ему не пооткровенничать с Эдгаром? Воспитанный, благородный, не болтливый. А вот касаемо Эдгара… Думаешь, Эдгару такая информация была крайне интересна? Точно нет. Но, опять же, он оказался в таких условиях, что надо было слушать и, может, попытаться понять непостижимое и найти выход из положения, обезопасить себя и Хлою.
Цитата youreclipse ()
когда нападают с ножом (название точное не помню). Так вот у тренированного человека только 10 процентов есть того, что он окажется в живых от нападавшего с ножом, даже если нападавший не является профессионалом. А тут Эдгар не только в живых остался, но еще и сам убил. Но спишем на то, что ему повезло wink

Без элементарного везения здесь канеш не обошлось, но были секунды, когда капитан расслабился, ободренный близкой победой (когда полоснул Эдгара по плечу), и Эдгар этой секундной слабостью умело воспользовался. Если мысленно воспроизвести схватку, все сходится.
Цитата youreclipse ()
Капитан обвиняет Хлою. В принципе тут его понять можно, однако, если он не дурак, должен понимать, что может ошибаться.

В трагедии он винит полностью лишь ее мужа. Хлою же считает пособницей, основываясь на своих предположениях, которые со временем стали для него доказательствами, он сам поверил в то, что придумал.
Цитата youreclipse ()
Я бы, наверное, добавила в эту историю небольшую мелкую детальку, которая бы чуть больше говорила бы капитану, что Хлоя виновата. Но на самом деле эта деталька имела бы обратную сторону...

Виновна Хлоя иль нет, тебе предстоит узнать от самой Хлои. Капитан же так и умер, не узнав о всей правде тех событий.
Кому как не тебе понимать, что виляние персонажами и сюжетом по желанию читателя к добру не приводит) Одна деталька тянет за собой другую детальку и таким ходом недалеко до новой сюжетной линии.
Цитата youreclipse ()
Вот такие у меня мысли. Я очень надеюсь, что они тебя не обидят!!! История мне все равно нравится и мне крайне интересно, что же будет дальше... А еще как в самом начале я и писала, мне хотелось бы услышать твои мысли как автора насчет этого момента :)

Твой отзыв меня не обидел, твои вопросы уместны и логичны, как и уместно твое мнение. Каждый читатель уникален, у каждого свое видение всякого вопроса/ситуации/прочего, потому без претензий. Благодарю тебя за прочтение и детальный отзыв=)


 
youreclipseДата: Четверг, 11.08.2016, 16:18 | Сообщение # 1662
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, меня иногда несет))
Я рада, что ты не восприняла мои слова, как критику, потому как я просто делилась своими впечатлениями wink
Цитата Cheshka ()
Интересуешься этой тематикой в ознакомительных целях?

Я давно хочу прочитать эту книгу, но все не решаюсь. Как-никак там такие ужасы написаны... А в "Лезвии бритвы" там просто об этой книге упоминалось, на самом деле "Лезвие" это аля роман, где есть философия, наука и все такое.
Цитата Cheshka ()
Дед предложил свою помощь, он с ней не настолько знаком, что был вправе указывать, да и о ее психологическом состоянии в тот момент никто понятия не имел.

Знаком или нет, мог придержать за плечи, говоря, мол, не торопись, девочка. Или что-то в этом духе. Это претензия не к тебе, а к таким людям, как этот дядечка, если что)
Как-никак, попытка - не пытка. Может она не стала бы истерить.
Цитата Cheshka ()
Ты льстишь капитану, он пытками не занимался

Ды? biggrin Ну блин...
Цитата Cheshka ()
лишь выместил злобу, дал волю выстраданной и взлелеянной мести

После твоих слов я понимаю так: он - не маньяк, Хлою прям виновницей не считает, а вот той, кто подсобил - да. Тут он ее увидел, злоба взяла свое и он отдал ее на развлечение. Вспышка гнева прошла и он "кинул" ее к Эдгару. Да? Такой вариант принимаю)
Хотя из глав он все равно почему-то вызвал у меня такое впечатление человека, который бы жертву насиловал и насиловал...
Цитата Cheshka ()
коль началась бы вакханалия, то порядка на судне впоследствии сложно было бы добиться

Ну тут как посмотреть. По очереди ходить за своей порцией и порядок будет...
Цитата Cheshka ()
Всплыл нюанс, напишу в лс.

Прочла) Спасибо!
Цитата Cheshka ()

А если бы от тебя зависела жизнь и спокойствие дорогого тебе человека?.

Все можно обыграть. Вон как Монте-Кристо. Он не отказывался от еды и питья врагов, ему те давали, но он сам не притрагивался к вину, еде... Я, наверно, поступила бы так же. Тем более вряд ли жизнь Хлои зависела оттого, выпьет Эдгар или нет. Он же мог не говорить - Я с врагами не пью! А сказать что-то вроде: - Нет, благодарю. Нет там желания или еще что... Капитан вроде неглупый и образованный. Не стал бы настаивать. Но опять-таки это все мои впечатления)
Цитата Cheshka ()
Но ничего не смог с собой поделать

Потому что не хотел. Обида оказалась сильнее любви.
Цитата Cheshka ()
Касаемо чувства – полагаю, все же была любовь, такая, какую лично он мог чувствовать

Я немного не о том. Конечно, любовь была. Но не совсем к самой Мел. Люби он ее по-настоящему, он не сотворил бы такое с Хлоей. Ну мне так кажется)) Он больше любил то чувство.. А тут игруху отобрали...
Цитата Cheshka ()
Так и злодей не может постоянно дышать огнем, и для этого нужна подзарядка

Угу) Но меж тем и тем есть что-то общее tongue Да-да, я вредная)
Цитата Cheshka ()
И почему бы ему не пооткровенничать с Эдгаром? Воспитанный, благородный, не болтливый.

Вот тут не могу пояснить, честно. Но как-то что-то напрягло. Может то, что он сразу все рассказал. Не было мягкого подхода к его "исповеди"...
Цитата Cheshka ()
Думаешь, Эдгару такая информация была крайне интересна?

Думаю, она ему была полезна) Я бы точно не стала перебивать, стала бы слушать.
Цитата Cheshka ()
Без элементарного везения здесь канеш не обошлось, но были секунды, когда капитан расслабился, ободренный близкой победой (когда полоснул Эдгара по плечу), и Эдгар этой секундной слабостью умело воспользовался.

Да, я это помню) Но Эдгар ведь не тренированный, так что раслабон капитана не шибко бы ему помог... Но пусть будет везение, я не против))
Цитата Cheshka ()

Кому как не тебе понимать, что виляние персонажами и сюжетом по желанию читателя к добру не приводит)

Ну... У меня тьфу-тьфу еще не было моментов, чтобы хотелки читателей влияли на сюжет и персонажей)
Я вредный еще и автор)))
Цитата Cheshka ()
Твой отзыв меня не обидел, твои вопросы уместны и логичны, как и уместно твое мнение. Каждый читатель уникален, у каждого свое видение всякого вопроса/ситуации/прочего, потому без претензий. Благодарю тебя за прочтение и детальный отзыв=)

Это хорошо)) Потому как история мне нравится!
И спасибо тебе за ответы, на кое-что я взглянула под иным углом! happy


 
CheshkaДата: Четверг, 11.08.2016, 19:54 | Сообщение # 1663
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
меня иногда несет))

Надеюсь и впредь на несдержанность в этом))
Цитата youreclipse ()
давно хочу прочитать эту книгу, но все не решаюсь.

Есть такие книги, которые вообще не стоит открывать, иначе последствия необратимы и бла-бла.
Цитата youreclipse ()
Как-никак там такие ужасы написаны...

Я впечатлительная барышня, это не для меня)
Цитата youreclipse ()
мог придержать за плечи, говоря, мол, не торопись, девочка. Или что-то в этом духе.

Вполне возможно, что он так и говорил, Хлоя ж была дезориентирована и слышала через слово.
Цитата youreclipse ()
Может она не стала бы истерить.

Уверена, что исход был бы таков же. Она лежа очнулась бы, посмотрела бы на избитое тело Эдгара, вспомнила бы о своем, разрыдалась бы, чувства бы переполнили ее и она потеряла бы сознание лежа, и произошедший накануне кошмар вновь прошелся бы по ее спящему сознанию. Положение тела в данном конкретном случае значения не имеет.
Цитата youreclipse ()
он ее увидел, злоба взяла свое и он отдал ее на развлечение. Вспышка гнева прошла и он "кинул" ее к Эдгару. Да? Такой вариант принимаю)

Именно так. Прежняя боль вспыхнула с новой силой при встрече. Хлоя стала катализатором свалившихся на нее и не только на нее несчастий. Не совсем "кинул", но позволил Эдгару быть рядом, хотя после передумал и вознамерился отомстить по полной.
Цитата youreclipse ()
почему-то вызвал у меня такое впечатление человека, который бы жертву насиловал и насиловал...

Знаешь, есть такой типаж людей как качели. Так вот капитан из их числа. Он непоследователен, не верен своим словам, вспыльчив, находится под влиянием в основном своих эмоций, которые им рулят и т.п.
Цитата youreclipse ()
По очереди ходить за своей порцией и порядок будет...

Ух какая коварная))
Цитата youreclipse ()
Я, наверно, поступила бы так же. Тем более вряд ли жизнь Хлои зависела оттого, выпьет Эдгар или нет.

Так-то оно так, но Эдгар позволил себе "расслабить" капитана и попытаться решить вопрос, как решают обычно мужчины за рюмкой горячительного.
Цитата youreclipse ()
Потому что не хотел. Обида оказалась сильнее любви.

Он не был обласкан любовью с детства, только неопытная Мел и рассмотрела в нем нечто и полюбила его.
Цитата youreclipse ()
Он больше любил то чувство.. А тут игруху отобрали...

Не без этого.
Цитата youreclipse ()
Может то, что он сразу все рассказал. Не было мягкого подхода к его "исповеди"...

Ты же заметила как быстро и полярно менялись настроения и решения капитана? Ну и благородство Эдгара (как он снес побои и словом не обмолвился об этом капитану, как выкупал свою женщину) сумело склонить Керка к доверительности и стало поводом для откровений. Скорее всего, только Эдгару и "посчастливилось" узнать о перипетиях жизни капитана, который почувствовал, что надо кому-то рассказать о себе. Скажу больше, это откровение стало его исповедью перед смертью, но не покаянием, увы.
Цитата youreclipse ()
Я бы точно не стала перебивать, стала бы слушать.

Тут вы с Эдгаром рядышком.
Цитата youreclipse ()
Эдгар ведь не тренированный, так что раслабон капитана не шибко бы ему помог...

Он боролся не только за свою жизнь, потому отчаянность придала ему силы и сноровки.
Цитата youreclipse ()
У меня тьфу-тьфу еще не было моментов, чтобы хотелки читателей влияли на сюжет и персонажей)

У меня тоже, не сдвинешь))


 
youreclipseДата: Пятница, 12.08.2016, 18:48 | Сообщение # 1664
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Есть такие книги, которые вообще не стоит открывать, иначе последствия необратимы и бла-бла.

Так оно и есть) Но тут знаю, что явно кроме отвращения, испуга и боли вряд ли что будет.
Я вроде не маньяк biggrin
Цитата Cheshka ()
Вполне возможно, что он так и говорил, Хлоя ж была дезориентирована и слышала через слово.

А там есть кусочек от Эдгара tongue Он то все видел и слышал)) Да, я вредная ужасно :D
Цитата Cheshka ()
Уверена, что исход был бы таков же. Она лежа очнулась бы, посмотрела бы на избитое тело Эдгара, вспомнила бы о своем, разрыдалась бы, чувства бы переполнили ее и она потеряла бы сознание лежа, и произошедший накануне кошмар вновь прошелся бы по ее спящему сознанию. Положение тела в данном конкретном случае значения не имеет.

Ну да, вполне возможно...
Цитата Cheshka ()
Именно так. Прежняя боль вспыхнула с новой силой при встрече. Хлоя стала катализатором свалившихся на нее и не только на нее несчастий. Не совсем "кинул", но позволил Эдгару быть рядом, хотя после передумал и вознамерился отомстить по полной.

Спасибо, что пояснила wink Видимо, моя ошибка была в том, что я капитана сочла изначально прям негодяем и сволочью. Сама себя обманула, крч... Тк сейчас да, согласна с тобой)
Цитата Cheshka ()
Так-то оно так, но Эдгар позволил себе "расслабить" капитана и попытаться решить вопрос, как решают обычно мужчины за рюмкой горячительного.

Ну да, тут каждый поступил бы так, как посчитал бы нужным. Эдгар же действовал во спасение Хлои...
Цитата Cheshka ()
Скажу больше, это откровение стало его исповедью перед смертью, но не покаянием, увы.

А вот эта мысля мне очень нравится! wink Прям вот офигенно! По мне она на все сто подходит! Ведь действительно иногда бывает так, что человек чувствует приближение смерти... но не понимает, что это она. И поэтому готов там поговорить или же что-то сделать.
Цитата Cheshka ()
У меня тоже, не сдвинешь))

Это замечательно! wink
Так-с, я пока не прочитала дальше, тк честно... очень много дел. Я малех их разбегу и прибегу, тем более окончание прошлой главы очень круто сделано! happy


 
CheshkaДата: Суббота, 13.08.2016, 09:32 | Сообщение # 1665
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но тут знаю, что явно кроме отвращения, испуга и боли вряд ли что будет.

Знаешь?! Оно тебе надо?
Цитата youreclipse ()
там есть кусочек от Эдгара tongue

Коль быть последовательным, то сначала она приложила усилия, а уж после дед предложил помощь tongue
Цитата youreclipse ()
А вот эта мысля мне очень нравится! wink Прям вот офигенно! По мне она на все сто подходит! Ведь действительно иногда бывает так, что человек чувствует приближение смерти... но не понимает, что это она. И поэтому готов там поговорить

Параллельно движемся)) Этим чувством капитан и руководствовался, молчание и запирание в себе наболевшего переполнило его. А тут эдакий в общем-то неплохой собеседник подвернулся.
Цитата youreclipse ()
Я малех их разбегу и прибегу

Разгребай-ай-ай))


 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 13:13 | Сообщение # 1666
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()

Знаешь?! Оно тебе надо?

Неа, поэтому пока и не читаю)
Цитата Cheshka ()
Коль быть последовательным, то сначала она приложила усилия, а уж после дед предложил помощь

Засчитано! Ты меня сделала! biggrin wink
Цитата Cheshka ()
Разгребай-ай-ай))

smile

Добавлено (16.08.2016, 13:13)
---------------------------------------------
А вот и я! biggrin Наконец добралась до твоего романа happy
Глава 12. Честно скажу - неожиданно. Я очень ждала того, что будет на судне после смерти капитана, а тут такой Облом Обломович Обломов... Если я верно понимаю, то бунта не было. Те моряки, что отымели Хлою, спокойно восприняли смерть командира, ибо дед Эдгара имел некое свое влияние? Или об этом еще в дальнейшем будет рассказано? smile
Интересное исчезновение Хлои. Хм, мне думается, ее не просто так переместили в иную больницу. Не была ли она часом беременна? А кровь та... Может выкидыш?.. Или кто помог ей прервать беременность? Она и попыталась побежать к медсестре... Та навстречу... А злодей за ними. Вот и схватил. Думаю, медсестра тут в роли случайного свидетеля...
Ну а насчет такой встречи я не сомневалась, как только речь зашла о крестинах tongue Пошла читать дальше wink


 
CheshkaДата: Вторник, 16.08.2016, 13:26 | Сообщение # 1667
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Честно скажу - неожиданно. Я очень ждала того, что будет на судне после смерти капитана, а тут такой Облом Обломович Обломов... Если я верно понимаю, то бунта не было. Те моряки, что отымели Хлою, спокойно восприняли смерть командира, ибо дед Эдгара имел некое свое влияние? Или об этом еще в дальнейшем будет рассказано?

Нииинаа, ты перескочила одну главу, в которой об этом речь))
Цитата youreclipse ()
Интересное исчезновение Хлои. Хм, мне думается, ее не просто так переместили в иную больницу. Не была ли она часом беременна? А кровь та... Может выкидыш?.. Или кто помог ей прервать беременность? Она и попыталась побежать к медсестре... Та навстречу... А злодей за ними. Вот и схватил. Думаю, медсестра тут в роли случайного свидетеля...


Цитата youreclipse ()
Ну а насчет такой встречи я не сомневалась, как только речь зашла о крестинах

Умочка=))


 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 13:32 | Сообщение # 1668
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Нииинаа, ты перескочила одну главу, в которой об этом речь))

Я идиот biggrin Сейчас вернусь)))


 
CheshkaДата: Вторник, 16.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1669
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Сейчас вернусь)))

Возвращайся))


 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 15:10 | Сообщение # 1670
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Глава 11. Очень трогательная. Особенно окончание. Что же... Теперь ясно, как договорились с командой. Вполне логично. Деду явно пришлось не малую сумму выложить, но ради тех, кого любишь - не жалко.
Интересно, что за волшебное лекарство давал дед?) Мда уж... Хлои конкретно не повезло. Рассудок ее поплыл. Любовь ей нужна, любовь...
___________________

Глава 13.
Мария "младше" Хлои, но так ли это на самом деле? Я была уверена, что это она и есть. Один и тот же человек. Я одно понять не могу, если это Хлоя, то она... внешне как-то изменилась? Или это не Хлоя? Вспоминая, как она пропала и сопоставляя годы, то мысли идут в сторону вампиров...
Ребекку, честно скажу, жалко. Да, она прекрасно знала на что шла, что Эдгар вряд ли ее полюбит, но надежда жила в ней... Ох эта надежда женщин. Надеюсь, козни строить она не будет.




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 16.08.2016, 15:10
 
CheshkaДата: Вторник, 16.08.2016, 15:12 | Сообщение # 1671
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Очень трогательная. Особенно окончание.

Благодарю) Признаюсь, когда написала сама слезки роняла, было дело
Цитата youreclipse ()
Деду явно пришлось не малую сумму выложить

И выложить, и выложиться. Теперь ты о нем знаешь все. Мнение прежнее?
Цитата youreclipse ()
Интересно, что за волшебное лекарство давал дед?)

Рецепт дед унес с собой.
Цитата youreclipse ()
Любовь ей нужна, любовь...

Будет любовь, но не та...


 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 15:20 | Сообщение # 1672
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Признаюсь, когда написала сама слезки роняла, было дело

Это чувствуется wink И знаешь, мне очень импонирует, что ты печальку не растягиваешь на сто страниц, а все так кротко, но в цель, с атмосферой wink
Цитата Cheshka ()
Мнение прежнее?

Неа wink Изменила. Герой открылся для меня с иной стороны)
Цитата Cheshka ()
Рецепт дед унес с собой

Эх..
Цитата Cheshka ()
Будет любовь, но не та...

О да... Я в тебе не сомневаюсь)))


 
CheshkaДата: Вторник, 16.08.2016, 15:28 | Сообщение # 1673
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мария "младше" Хлои, но так ли это на самом деле?

Ага, младше соотносительно с тем, сколько лет на этот момент времени Хлое должно быть.
Цитата youreclipse ()
Я была уверена, что это она и есть. Один и тот же человек. Я одно понять не могу, если это Хлоя, то она... внешне как-то изменилась? Или это не Хлоя? Вспоминая, как она пропала и сопоставляя годы, то мысли идут в сторону вампиров...

В ближайших главах ответ на этот вопрос будет. Только ты погодь, главы ж редактируются как черепаха ползет))
Цитата youreclipse ()
Ребекку, честно скажу, жалко. Да, она прекрасно знала на что шла

Жаль, однако ж следует соизмерять хватил ли запала на терпение и прочее на пребывание рядом с таким как Эдгар. Попытка не пытка, но именно в своем роде пыткой для нее все оказалось.

Добавлено (16.08.2016, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
И знаешь, мне очень импонирует, что ты печальку не растягиваешь на сто страниц, а все так кротко, но в цель, с атмосферой

За эти слова особо спасибо, чертовски приятно))
Цитата youreclipse ()
Неа wink Изменила. Герой открылся для меня с иной стороны)

Важно знать об этом, а то начинаешь рыться и искать почему не так как я увидели)
Цитата youreclipse ()
О да... Я в тебе не сомневаюсь)))



 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 15:51 | Сообщение # 1674
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Глава 14.
Вот это поворот! Значит у Эдгара есть дочь... Клер не вызвала у меня жалости или чего-то положительного, скорее наоборот. Зачем она молчала о ребенке? Почему сразу не сказала? Что это за удар такой? Глупая женщина. Думала, привязать так Эдгара? Пфф... Не на того напала. Ожидала от него радости? Пфф, опять-таки. Я думаю, многие мужчины разозлились бы. Но теперь интересно, что он будет сам делать? Станет ли знакомится ближе с дочерью? Захочет ли принимать участие в ее взрослении и тд и тп? Или его будут мучить мысли, а не обманула ли Клер. Но, что таким образом она поставила жирную точку на их интрижке - факт. Уверена, Эдгар ее больше не захочет, если можно так сказать. И да, думаю, от такой, как Клер можно ожидать больше удара в спину, нежели от Ребекки.
Кто там в коридоре? Не Хлоя ли часом? Мария?))
Наташа, дальше я смотрю, глава на редакции. Тогда мне пока ждать продолжения? Если да, ты мне, пожалуйста, маякни, когда зальешь, хорошо? История мне нравится! wink
Цитата Cheshka ()
Ага, младше соотносительно с тем, сколько лет на этот момент времени Хлое должно быть.

Значит она и есть tongue Просто перестала стареть.. почему-то))
Цитата Cheshka ()
В ближайших главах ответ на этот вопрос будет. Только ты погодь, главы ж редактируются как черепаха ползет))

Да, конечно wink
Цитата Cheshka ()
Жаль, однако ж следует соизмерять хватил ли запала на терпение и прочее на пребывание рядом с таким как Эдгар. Попытка не пытка, но именно в своем роде пыткой для нее все оказалось.

Это да. И да, она явно не его женщина. Ему нужна примерно такая, как Хлоя wink
Цитата Cheshka ()

Важно знать об этом, а то начинаешь рыться и искать почему не так как я увидели)

Ну..)) Просто тут дело в том, что нельзя сразу на героев вешать ярлыки не прочитав до конца роман wink Ярлыки - это вообще зло. А тк я каждую главу комменчу, то говорю на тот момент, какие герои вызывают у меня эмоции и мысли wink


 
CheshkaДата: Вторник, 16.08.2016, 17:12 | Сообщение # 1675
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Клер не вызвала у меня жалости или чего-то положительного, скорее наоборот.

В ней намешан коктейль больше спайс, нежели свит)
Цитата youreclipse ()
Зачем она молчала о ребенке? Почему сразу не сказала?

Отчаянно выложила последний козырь как ей казалось в тему.
Цитата youreclipse ()
Думала, привязать так Эдгара? Пфф... Не на того напала. Ожидала от него радости? Пфф, опять-таки.

Красиво говоришь, ни забрать ничего, ни добавить)) Если бы он был легковерным лохом, его б уже кто-то да захомутал бы к этому времени.
Цитата youreclipse ()
теперь интересно, что он будет сам делать?

Клэр сама начала, сама и разрулит.
Цитата youreclipse ()
Но, что таким образом она поставила жирную точку на их интрижке - факт.

Горе от ума называется.
Цитата youreclipse ()
И да, думаю, от такой, как Клер можно ожидать больше удара в спину, нежели от Ребекки.

Согласна. Ребекка по сравнению с ней лишь просто рукоять ножа.
Цитата youreclipse ()
Кто там в коридоре? Не Хлоя ли часом? Мария?))

tongue
Цитата youreclipse ()
Наташа, дальше я смотрю, глава на редакции. Тогда мне пока ждать продолжения? Если да, ты мне, пожалуйста, маякни, когда зальешь, хорошо? История мне нравится!

Да, как черепашка Наташка зальет, так тебе сообщит)) Благодарю=)
Цитата youreclipse ()
перестала стареть.. почему-то))

Ключевое слово здесь........)))
Цитата youreclipse ()
Ярлыки - это вообще зло.

Точно) Долой ярлыки)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Будь у меня умницей 3