Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
liaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:23 | Сообщение # 726
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Наташа, спасибо за новые главы))) Знаю, что я просто ужасна, что пропала так на долго, но теперь, надеюсь, что все же смогу появляться почаще. Потому что ОЧЕНЬ соскучилась по любимым героям, по таинствености рассказа, по невероятному притяжению, по сумасшедшей страсти, сводящей с ума. По всему тому, что наполняет этот потрясающий рассказ.

Две новые главы, конечно, не разочаровали. У тебя такого просто не может случиться. И как всегда захватили сразу с первого обзаца.

Столько всего...Встреча Эдварда и Марии, наконец-то он сорвался, наконец-то он пришел к ней!!!! Понимаю, что он пытался избегать ее, старался видеть ее как можно меньше, понимал, что сходит с ума по ней, и старался не потерять себя окончательно в этой страсти. Но... он сам понимал, что долго сопротивляться не сможет, он все равно это знал и...пришел к ней.
А Мария??? Она ведь на самом дело изводила себя, скрывая свою тайну от него. Оттягивая этот момент блаженства соединения с ним, когда все покровы тайны будут наконец-то сорваны. Но, как говорится, и в этом сумасшедшем ожидании есть свое особое наслаждение. И она ждала, терпела, чтобы потом уже испытать максимальную гамму чувст и эмоций.
А ее чтение мыслей?? Даже и не ожидала, если честно. Их диалог...их мысли, их души, их сердца так схожи!!!!

Сон Эдварда...наше подсознание иногда так стремится помочь нам осознать то, что не дает нам покоя, к чему само сознание потошло, но еще не открыло окончательно. Вот так и подсознание Эдварда пытается помочь ему открыть эту тайну. А слова "Дождись меня"??? Как символично и ярко. И как много они значат для Эдвард и Беллы. Ведь несмотря на то, что у Эдварда потом было много женщин, это ничего не значит. В каждой этой женщине он искал Беллу. Каждая из них для него была именно ЕЮ!!! И никем другим...ведь не зря же он называл их ЕЕ именем. Внутри, в мыслях, в сердце, в душе он всегда был и есть и будет только ее. И ничей другой. Она тогда, давно взяла всего его в плен и в этом плену он и остается до сих пор. Ища, ища и ища ее.

А еще мне очень понравилось, что несмотря ни на что остался верен себе. Несмотря на все свое окружение, на друзей ( друзей совершенно разных). Он принимает всех такими, какие они есть. принимая их и светлые и темные стороны. Их доблести и пороки. Но остается всегда именно таким, какой он есть на самом деле..

И как же Мария связалась с Ламонтом?? Как он узнал все ее тайны??? Все это нам еще предстоит узнать, как и то, куда же исчезла Белла на ночь глядя. Но она оставила Эдварду ключи, а значит, что она впустила его в свою жизнь, открыла перед ним дверь...

И еще...Ламонт просто помешан на Марии, это даже не любовь, это уже полная и совершенная болезнь, дикое собсвенническое чувство. Такие скорее убъют, чем отдадут свое кому-то другому...

Еще раз огромнейшее спасибо и еще раз с праздником))) Целую!!!


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:39 | Сообщение # 727
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Говорю заранее, новую главу еще не успела прочитать, но я уже на пути biggrin
Просматривала свои документы, изображения и случайно нашла вот эту промо-фотографию. Выставлять ее в шапку необязательно, потому что это, скорее, было что-то на подобие "размышление на вольную тему" или "ручонки пошалили". Не буду биться говой об стену, короче, Наташ, сама решай, что делать с этим сбагренным подарочком... wink



 
ScullyДата: Вторник, 26.04.2011, 00:07 | Сообщение # 728
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я, наверное, повторюсь, Наташенька, но скажу все равно: ничуть не смущена и не сбита с толку вот таким вот Эдвардом. Даже больше скажу, не поверила бы в романтического и добродушного Эдварда после всех тех событий, через которые им с Изабеллой пришлось пройти. Не было мира в его душе и покоя на сердце... Мне всегда казалось, что человек, терпящий боль и утрату, сам того не осознавая, старается избавляться от этих переживаний малыми порции, возмещая их на других людях, в нашем случае - это женщины, которые встречались на пути нашего героя и их мужья и любовники, ну, последние были, скорее, в качестве "приятного" бонуса biggrin
Мне кажется, что Эдвард, пытаясь "вылечить" утрату любимой Изабеллы заменой, заполняя свою жизнь разными женщинами, которые буквально вешались на него, на самом деле понимал, что сравнивает их с Беллой преднамеренно и осознанно, то есть, заранее зная, что последняя в любом случае выиграет. Не знаю, по-другому у меня никак не получается сказать, что я хотела, но скажу еще вот так: сердце Эдварда занято - в нем любовь к Изабелле, но, несмотря на боль и страдания из-за его утраты, он не хочет терять эту любовь, она ему нужна. Не смотря на циничность и некоторую греховность( smile ) этого мужчины он прекрасно понимает ценность истинной любви. "Просто движения, просто взмах, кивок" - все это имеет величайшую ценность, исходя от любимого человека. Все женщины, с помощью которых и на которых он вымещает свою, боль, УЖЕ проиграли.
Я чувствую раздражительность Эдварда: он ощущает недосказанность и замечает малейшие детали в поведении Марии, которые не может объяснить. Он - нетерпим, но кто его за это осудит?
Краски вокруг наших героев начинают сгущаться, думаю, скоро мы узнаем тайну Марии. wink
Очень интересная и интригующая глава, Наташа. безумно нравится вот такой Эдвард - мужчина, принадлежащий только одной женщине)))


 
CheshkaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:46 | Сообщение # 729
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Luka,
Quote (Luka)
каждый совершает свои ошибки по жизни, ищет свой собственный путь избавления от боли и от прошлого. И нельзя быть постоянно сверкающей картинкой, потому что ты - живой человек и подвержен любым страстям человеческим…

Как верно и как мудро. Ваши слова стали той защитно-оберегающей волной, окутавшей меня, когда я и в самом деле переживала и думала, не перегнула ли я палку, показав Эдварда таким.
Спасибо Вам* большое, что уверили меня в правильности или, по крайней мере, не в абсурдности происходившего с главным героем.
Quote (Luka)
Та девушка, которую он так безвозвратно потерял двенадцать лет назад, превратилась в идеал

Хотя, таковой и не была, но для него стала.
Quote (Luka)
Так сложились обстоятельства, что любовь всей его жизни оказалась недостижимой мечтой, стоит ли из-за этого прекращать жить? Не думаю.

Этот вопрос полон полемики, но я тоже думаю, что здавый ум берёт своё, несмотря на то, что плата за такое здравие может и закончиться душевными терзаниями.
Quote (Luka)
темперамент этой девушки был под стать темпераменту Эдварда, что вдвоем эта парочка представляла собой взрывоопасную смесь…

И даже очень)) При их сближении - фейерверк - это самая малость, что может накрыть их самих, да и не только их. Жаль, конечно, что Мария ушла, но, видимо, ей нужно было уйти.

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
полностью согласна с тобой - другой Эдвард был бы просто нестоящим. Не бывает такого, чтобы человек не пытался забыться и затолкать поглубже свои страдания, пусть даже и таким способом.

Правда?! Я очень надеялась, что не переборщила. Твое мнение меня успокоило. Возможно есть и другие способы... Написать диссертацию или слетать на Марс... Не знаю, вот какие ещё мог бы этот мужчина применить? wacko
Quote (MoonNatalie)
Конечно, его отношения с женщинами чрезвычайно далеки от нормальных. Да, это гадко, эгоистично и неправильно, но...женщины по большей части должны были знать, на что шли, хотя бы даже по его репутации.

Конечно, неправильно, но они сами принимали правила его обращения с ними. Значит, всех всё устраивало, за исключением того, что каждая норовила с ним под венец. А он не давался и всё.
Quote (MoonNatalie)
он не пытался их соблазнить, они сами соблазнялись

))) Сами соблазнялись)
Quote (MoonNatalie)
будто то его "я", что мы видели при Изабелле, от невыносимой боли свернулось в клубочек и задремало, изредка просыпаясь, где-то в уголке его сознания,отдавая бразды правления кому-то другому, тому, кто боли не чувствует.

Выделенные слова - прописная истина, не иначе. Каждый защищается как может.
Quote (MoonNatalie)
плюс Эдварду за то, что он запоминал имена женщин!

wink Спасибо, Наталья)
Quote (MoonNatalie)
Очень понравился сам текст! Такой богатый и красивый!

От тебя такую похвалу слышать вдвойне приятно, с радостью принимаю и внимаю!)


 
orchids_soulДата: Вторник, 26.04.2011, 14:50 | Сообщение # 730
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, спасибо, перво-наперво, за то, что приняла мой нежданный подарочек...
А теперь можно со знанием дела перейти к эмоциям от самой главы. У меня создалось ощущение, что это тишина перед первым проблеском молнии. Та доля секунды, когда у человека создается впечатление, что мир застыл. За это время у нас перед глазами может пробежать вся жизнь, сознательная или не очень. На ряду вышеописанного было также чувство незавершенности, какого-то перевалочного пункта, что и символизировала сама глава. Тем не мене, мне показалось, что это есть только следствие первого ощущения затишья.
Quote
- Прошу тебя, пожалуйста, пойди мне навстречу. У меня сейчас нет времени поведать тебе обо всем, но дай мне слово, что ничего не предпримешь против него, пока я не вернусь.

Мария весьма явно давно понять Эдварду, что она разруливает сложившуюся ситуацию. К тому же, она представляется такой сильной женщиной, которая способна держать в уздах даже самого Бога. Ранее, я уже высказывала мнение, что Эдвард с Беллой схожи на два монолита, краеугольных камня, абсолютно равных, возможно именно это их и привлекает друг в друге. Несмотря на испытания, которые выпали им на судьбу, они остались живы, не покончили жизнь самоубийством, тем самым бросая вызов жизни и миру, что пытался всевозможными способами сломить их, заставить забыть друг о друге, лишь единожды по воле случая столкнув на необитаемом острове. С большим нетерпением я ожидаю следующую главу! Вероятно, я уже чую порох войны, которая вскоре должна разгореться, мечи уже обнажены... тайны скоро будут изобличены.
Большое спасибо, роднуся, за лирическое и философское раздумье-продолжение!


 
CheshkaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:46 | Сообщение # 731
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
Название этой главы просто идеально.. я прямо балдею от него Ну а содержание выше сяких похвал

Угодила?!)))
Quote (Kassandra_91)
Поправочка "снова" станешь

Ну а куда она денется?) biggrin
Quote (Kassandra_91)
Я буду долго еще тебя провоцировать на официальное признание этого факта

А я буду только рада этому, ну чтоб не расслабляться)
Quote (Kassandra_91)
теперь их незаконченное дело будет для них более желанно, и мы насладимся им в полной мере

И я надеюсь, что это произойдёт, если им никто не помешает. Однако, есть один человек...(
Quote (Kassandra_91)
теперь мне стало понятнее, почему он такой.. Ну во-первых, он -мужик, а это свойственно всем представителям сильного пола, Во-вторых, мне было бы обидно,если б была одна-две женщины, ведь если так, то они бы для него больше значили, чем девушка на пару ночей.

Слушай, Гуль, я едва язык не проглотила - ты просто снайпер по части попадания). А ведь ты права. В данном случае - хаос только на руку Эдварду, его алиби что ли.
Quote (Kassandra_91)
Мне кажется, что тут должна появиться Таня

И не только она. Список готов((
Quote (Kassandra_91)
Натулечка, спасибо огромнейшее за главу и подаренное удовольствие от прочтения, ты как всегда великолепна в своем нелегком деле

Гулечка, спасибо большущее за такие приятные слова!**)

лебедь,

Quote (лебедь)
Отличная глава!! Хотя чему я удивляюсь, других ты все равно не пишешь! Всегда читаю с огромным удовольствием и всегда очень жду продолжения.

Солнце, спасибо бальзамчик, так приятно**)
Quote (лебедь)
ну я вот так и знала что им помешают и что они ничего не успеют!!

Я прям заулыбалась - твоё раздражение прозвучало так честно и искренне.
Quote (лебедь)
я обратила внимание - она дала ему ключ чтобы закрыть дверь, он ведь может оставить ключ у себя и прийти к ней в любой момент Интересно это просто так получилось или она это сделала намеренно!!!

Знаешь, ты порой обращаешь внимание на такие нюансы, что даже я их не вижу, но после твоих слов начинаю задумываться - а может применить этот момент там или там-то... Серьёзно, от животворящих комментариев иногда появляются новые идеи. Да что там говорить, порой и повествование уходит в другую сторону.
Quote (лебедь)
Он ее не помнит!!! А я так надеялась что он вспомнит! Но может потом - но как он не может понять что это она???? Ведь можно было догадаться что она похожа и что он никогда не чувствовал тоже самое к другой туче женщин которые у него были!! Как я надеюсь что он сможет вспомнить! Может когда он будет целовать ее он.

Столько отчаяния прозвучало в твоём "он её не помнит!" Так сопереживательно! Спасибо тебе*
Он сравнивает силу своих эмоций относительно Изабеллы, но предположить, что это она - не может. Да и как подобное может вписаться в обычный ход жизни? Никак, это грань, которую перво-наперво необходимо увидеть, а уж потом всё остальное.
Quote
пусть не его мозг. но его тело вспомнит его!

surprised Это ты о том, о чём я подумала?..)
Quote (лебедь)
И я вполне понимаю что он спал с таким количеством женщин!!!Он так отчаянно пытался забыть!! Это так грустно!

Мда, нет повести печальнее, когда человек пытается убежать от самого себя.
Quote (лебедь)
Они потеряли столько лет! Но может это время и не прошло зря - может оно понадобилось ему понять что он любит ее. что он навсегда хочет остаться только с ней!!!

Может, а, может, скорее всего wacko
Quote
Может в нашей жизни и вправду все не случайно???? И даже грустные события)

Этот риторический вопрос философского содержания и такого же отношения к жизни, к нашему бытию.


 
Kassandra_91Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:51 | Сообщение # 732
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
Угодила?!)))
Ты еще спрашиваешь?! Конечно smile
Quote (Cheshka)
А я буду только рада этому, ну чтоб не расслабляться)
Ну все, заметано, партнер cool
Quote (Cheshka)
И я надеюсь, что это произойдёт, если им никто не помешает. Однако, есть один человек...(
Ну я надеюсь на твое понимание, они же так долго были в разлуке, не подсунешь же ты им "свинью", хотя бы после "дела"? smile
Quote (Cheshka)
И не только она. Список готов((
ого, интересно будет посмотреть на этот список dry
Quote (Cheshka)
Гулечка, спасибо большущее за такие приятные слова!
Ох, да пожалуйста, мне всегда приятно тебя радовать своими "писюльками" wink Тем более, потом ты меня (и не только) радуешь свои :)
orchids_soul, Викуля - ты просто мастер по обложкам, ну и не только по обложкам, а во многом и другом.. Но в графическом редакторе - ты Богиня. Обложка просто Великолепна.




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Вторник, 26.04.2011, 16:51
 
CheshkaДата: Среда, 27.04.2011, 12:47 | Сообщение # 733
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
Ну я надеюсь на твое понимание, они же так долго были в разлуке, не подсунешь же ты им "свинью", хотя бы после "дела"?

Я не подсуну, но всегда может найтись некто другой))) Гулечка, ты прям нетерпеливая)*
Quote (Kassandra_91)
ого, интересно будет посмотреть на этот список

Уже готов, офрмляется)))

Добавлено (27.04.2011, 12:15)
---------------------------------------------
lia,

Quote (lia)
Наташа, спасибо за новые главы))) Знаю, что я просто ужасна, что пропала так на долго, но теперь, надеюсь, что все же смогу появляться почаще.

Танюша, главное, что ты пришла и я, в свою очередь, несказано рада твоему появлению. К тому же твой обстоятельный отзыв как нельзя лучше говорит об отношении ко мне и к моей истории.
Quote (lia)
Потому что ОЧЕНЬ соскучилась по любимым героям, по таинствености рассказа, по невероятному притяжению, по сумасшедшей страсти, сводящей с ума. По всему тому, что наполняет этот потрясающий рассказ.

Можно ли желать большей приверженности? Нет. Спасибо тебе большое, милая**)
Quote (lia)
старался не потерять себя окончательно в этой страсти. Но... он сам понимал, что долго сопротивляться не сможет, он все равно это знал и...пришел к ней.

В самом деле, такой силе, как страсть, сопротивляться почти бесполезно. Оставляю 1% на всякий случай) Но, видимо, этого процента у Эдварда не было.
Quote (lia)
и в этом сумасшедшем ожидании есть свое особое наслаждение. И она ждала, терпела, чтобы потом уже испытать максимальную гамму чувст и эмоций.

Она в некоторой мере нагнетала себя, хотя и пыталась бороться с искушением оставить Эдварда в покое, но, увы, ей это не удалось по понятным причинам.
Quote (lia)
А ее чтение мыслей?? Даже и не ожидала, если честно. Их диалог...их мысли, их души, их сердца так схожи!!!!

Мда, она читает мысли. Хотя, это ещё не все её тайны...)
Quote (lia)
подсознание Эдварда пытается помочь ему открыть эту тайну. А слова "Дождись меня"??? Как символично и ярко.

Помочь пытается, но Эдвард никак не может воткнуться в подобные намёки. Не знаю, почему. Может, в силу того, что ним обуревают чувства посильней интуиции. А ведь у мужчин то - сильная сторона и достаточно приоритетная)
Quote (lia)
Она тогда, давно взяла всего его в плен и в этом плену он и остается до сих пор. Ища, ища и ища ее.

Это точно!
Quote (lia)
Он принимает всех такими, какие они есть. принимая их и светлые и темные стороны. Их доблести и пороки. Но остается всегда именно таким, какой он есть на самом деле..

Танюша, дай-ка я тебя расцелую)) Ты меня настолько порадовала, что даже не представляешь. Именно таким я хотела показать Эдварда. Пусть он такой-пересякой, но он всегда оставался собой, несмотря на своё окружение, мудро принимая всех таковыми, какие они есть и будут. Всех не переделаешь, да и не надо - дело неблагодарное и ненужное.
Quote (lia)
И еще...Ламонт просто помешан на Марии, это даже не любовь, это уже полная и совершенная болезнь, дикое собсвенническое чувство. Такие скорее убъют, чем отдадут свое кому-то другому...

surprised прозорливо...

Добавлено (27.04.2011, 12:47)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Я, наверное, повторюсь, Наташенька, но скажу все равно: ничуть не смущена и не сбита с толку вот таким вот Эдвардом. Даже больше скажу, не поверила бы в романтического и добродушного Эдварда после всех тех событий, через которые им с Изабеллой пришлось пройти.

Не поверила... Вот, и я подобным руководствовалась, когда описывала "скитания" Эдварда. Он был бы ненастоящим, а так, почти что среднестатистический мужчина, потерявший любовь.
Quote (Scully)
Не было мира в его душе и покоя на сердце...

Именно так.
Quote (Scully)
человек, терпящий боль и утрату, сам того не осознавая, старается избавляться от этих переживаний малыми порции, возмещая их на других людях, в нашем случае - это женщины,

По типу - клин клином вышибает...) Жёстко, но правдиво, что уж там мелочиться в высказываниях.
Quote (Scully)
сердце Эдварда занято - в нем любовь к Изабелле, но, несмотря на боль и страдания из-за его утраты, он не хочет терять эту любовь, она ему нужна.

Это сродни мечте - она должна быть, иначе зачем жить, если нет цели или мечты. Её эфемерность заменяет и/или застилает боль.
Quote (Scully)
Не смотря на циничность и некоторую греховность( ) этого мужчины он прекрасно понимает ценность истинной любви.

Некоторую?! Оксаночка, ты так ласково-снисходительно к нему... Но ты права, сострадание просыпается к нему. Сложись всё по-другому - он был бы серьёзнее, мне почему-то так думается.
Quote (Scully)
Все женщины, с помощью которых и на которых он вымещает свою, боль, УЖЕ проиграли.

Стопроцентно, причём как только оказывались в его постели - так сразу и оставались в проигрыше.
Quote (Scully)
Я чувствую раздражительность Эдварда: он ощущает недосказанность и замечает малейшие детали в поведении Марии, которые не может объяснить.

Не может, тормозит, как всякий мужчина. biggrin
Quote (Scully)
Он - нетерпим, но кто его за это осудит?

Да никто, мы невправе, разве что кто-то пережил нечто подобное тому, через что довелось пройти тому же Эдварду.
Quote (Scully)
Очень интересная и интригующая глава, Наташа. безумно нравится вот такой Эдвард - мужчина, принадлежащий только одной женщине)))

Боже, Оксана, если бы ты только знала, как сильно я переживала.. Но вот такие простые слова, полные доброты и поддержки, меня успокоили и я даже несколько иначе посмотрела на то, что сама написала в главе, прочитав её заново после комментариев. Подметила то, что просто констатировала, но, оказывается, со стороны оно воспринялось глубже, порой несколько иначе, но от этого не менее интригующе.


 
лебедьДата: Среда, 27.04.2011, 17:32 | Сообщение # 734
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote
Это ты о том, о чём я подумала?

Это я не то местоимение написала! Имела в виду что его может когда он прикоснется к ней и все такое он вспомнит ее!!
Quote
Знаешь, ты порой обращаешь внимание на такие нюансы,

да. я такая!! просто обычно из этих мелочей и складывается образ и все поступки!! Мы иногда не понимаем как что-то делаем, а это все бессознательно, но это все и есть самое важное!


 
MoonNatalieДата: Среда, 27.04.2011, 18:54 | Сообщение # 735
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Правда?! Я очень надеялась, что не переборщила. Твое мнение меня успокоило. Возможно есть и другие способы... Написать диссертацию или слетать на Марс... Не знаю, вот какие ещё мог бы этот мужчина применить?

по крайней мере, я так думаю. Мне даже кажется, что так поступили бы 70% мужчин. Остальные, наверное, запили бы по-черному sad Не у всех есть возможность на Марс слетать, да и диссертацию писать мало кто станет.
Спасибо ТЕБЕ! biggrin


 
liaДата: Четверг, 28.04.2011, 00:08 | Сообщение # 736
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Quote (Cheshka)

Помочь пытается, но Эдвард никак не может воткнуться в подобные намёки. Не знаю, почему. Может, в силу того, что ним обуревают чувства посильней интуиции. А ведь у мужчин то - сильная сторона и достаточно приоритетная)

Эта проблема далеко не одного Эдварда. Мы все очень часто не обращаем внимание на знаки, на предчувствия, на интуицию. Поэтому такие вещи чаще всего и остаются без внимания... А зря...они бы могли очень помочь. Но мы, люди, такие...

Quote (Cheshka)

Мда, она читает мысли. Хотя, это ещё не все её тайны...)

О да, чего-чего, а таин у Марии хоть одбавляй. И вопросов еще...уйма!!!!

Quote (Cheshka)

Именно таким я хотела показать Эдварда. Пусть он такой-пересякой, но он всегда оставался собой, несмотря на своё окружение, мудро принимая всех таковыми, какие они есть и будут. Всех не переделаешь, да и не надо - дело неблагодарное и ненужное.

Ты очень ярко показала это в главе, где мы познакомились с его друзьями, Таней. Да и вообще по его действиям и мыслям это можно прочувствовать.

Quote (Cheshka)

прозорливо...

Хм...опасно...Ламонт еще покажет себя видимо...

Целую, солнце))))


 
CheshkaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:04 | Сообщение # 737
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
подобие "размышление на вольную тему" или "ручонки пошалили". Не буду биться говой об стену, короче, Наташ, сама решай, что делать с этим сбагренным подарочком...

Викуля, спасибо тебе за чудное художественное размышление! Красивая промо-фототулечка, я взяла её в рекламу, смотрится шикарно. За отзыв большое спасибо, сонечко**
Quote (orchids_soul)
У меня создалось ощущение, что это тишина перед первым проблеском молнии.

Где-то так, ты права, перевалочный пунк. Ещё, наверное, глава передыха и начнётся - кровь, пот, слёзы...
Quote (orchids_soul)
К тому же, она представляется такой сильной женщиной, которая способна держать в уздах даже самого Бога.

Что она и в самом деле выглядит настолько сильной?)
Quote (orchids_soul)
С большим нетерпением я ожидаю следующую главу! Вероятно, я уже чую порох войны, которая вскоре должна разгореться, мечи уже обнажены... тайны скоро будут изобличены.

И вновь ты права. Чем дальше, тем накалённее. Но не стану намекать, а то я и так разболталась не на шутку. Хотя, ты и так делаешь вид, что многого не помнишь, но я-то знаю, что ты кое-что знаешь.
Quote (orchids_soul)
Большое спасибо, роднуся, за лирическое и философское раздумье-продолжение!

Лирическое? Ах ты ж, мне такой параллели не довелось провести. Но, вероятно, ты о том, что Эдвард не метался и не хватался за голову в панике, а просто перечислял то, что с ним случалось в эти долгие годы. Так?=))

лебедь, согласна с тобой, потому что во многом так и происходит. Интуиция, порой, не то, что шепчет, а кричит, а мы то ли глохнем, то ли делаем вид, что не слышим. Но ведь от этого исход не меняется.

MoonNatalie, Наталь, давай не будем скромничать - все 71%=)))

lia,

Quote (lia)
Ты очень ярко показала это в главе, где мы познакомились с его друзьями, Таней. Да и вообще по его действиям и мыслям это можно прочувствовать.

Ой, Танюша, не могу не повториться, что ужасно рада тому, что читатель видит мои намерения, порой зашифрованные wacko и в тумане).
Quote (lia)
Хм...опасно...Ламонт еще покажет себя видимо...

Увы, но покажет((
Quote (lia)
Целую, солнце))))

А я тебя


 
MoonNatalieДата: Четверг, 28.04.2011, 19:15 | Сообщение # 738
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Наталь, давай не будем скромничать - все 71%=)))

biggrin biggrin biggrin ладно, давай 71! Думаю, мужчины не обидятся, потому что на правду обижаться нельзя biggrin


 
CheshkaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:23 | Сообщение # 739
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




На правду нельзя). Наталя, да и на нас разве можно? Мы же сама трогательность, правда цепко-острые на язычок, но ведь зато не скучно=)))

 
orchids_soulДата: Четверг, 28.04.2011, 20:48 | Сообщение # 740
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, ну вот невозможно у тебя просто оставить отзыв и молчать до следующей главы, ибо ты всегда втягиваешь меня в дискуссию!
Quote (Cheshka)
Красивая промо-фототулечка, я взяла её в рекламу, смотрится шикарно. За отзыв большое спасибо, сонечко**

Я уже видела и могу сказать, что мне очень приятно, что моя работа не лежит где-то в закромах родины без дела, а привлекает новых читателей! wink
Quote (Cheshka)
Что она и в самом деле выглядит настолько сильной?)

Конечно, по крайней мере, на мой скромный взгляд. А разве ты пытаешься ее выставить слабовольной, например, тем, что она поддавась страстному порыву Эдварда? Мне показалось, что это было следствием ее коварного плана, и она просто позволила себе, а отнюдь не сдалась на милость победителя. Кто-кто, а мне сдается, что именно она выйдет победителем в этой истории, а не Эдвард, которому выделили так много времени и шансов оправдаться.
Quote (Cheshka)
Хотя, ты и так делаешь вид, что многого не помнишь, но я-то знаю, что ты кое-что знаешь.

Да ничего я уже не помню, честно, очень постаралась забыть, чтобы не портить впечатления и ожидания новых глав ПОРОЧНЫХ.
Quote (Cheshka)
Но, вероятно, ты о том, что Эдвард не метался и не хватался за голову в панике, а просто перечислял то, что с ним случалось в эти долгие годы. Так?=))

Да-да, именно об этом моменте я говорила. Поскольку на мой взгляд, лирика не общеобязательно имеет романтическую подоплеку.


 
CheshkaДата: Пятница, 29.04.2011, 11:05 | Сообщение # 741
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, ты сама втянулась, встав на этот "скользкий" путь воздыханий tongue Вот тебе за это кошоладку
Quote (orchids_soul)
мне очень приятно, что моя работа не лежит где-то в закромах родины без дела, а привлекает новых читателей!

Завлекает=))
Quote (orchids_soul)
. А разве ты пытаешься ее выставить слабовольной, например, тем, что она поддавась страстному порыву Эдварда?

Слабовольной - нет, это же не наш размер. Ты в курсе) Она поддалась тогда, а не ранее. Заметь) Значит, спланировала и ждала, сколько могла.
Quote (orchids_soul)
Мне показалось, что это было следствием ее коварного плана

Вай, ты такие гипотезы выдвигаешь, что я в ауте...) А у неё есть план?)
Quote (orchids_soul)
Кто-кто, а мне сдается, что именно она выйдет победителем в этой истории, а не Эдвард, которому выделили так много времени и шансов оправдаться.

Это из серии о плане... Даже так, а я не в курсе wacko




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 29.04.2011, 11:06
 
orchids_soulДата: Пятница, 29.04.2011, 13:46 | Сообщение # 742
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, КОШОЛАДКА! ААА! Хочу, хочу, хочу!
Quote (Cheshka)
Вай, ты такие гипотезы выдвигаешь, что я в ауте...) А у неё есть план?)

Судя по тому как она себя ведет, в особенности ее размышления из предыдущей главы, когда она слушала мысли Эдварда, да и в новой главе, создается такое впечатление, что Мария действует по какому-то изощренному плану. Последний же позволит ей отдалиться или вообще отвадить Ламонта, а далее девушка будет вольна делать то, чего ей заблагорассудится. Это краткий вариант wink


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 29.04.2011, 16:52 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Я не осуждаю главного героя и не оправдываю главного героя за его разгульно-неразборчивый образ жизни. После исчезновения дорогой его сердцу Изабеллы он явно не собирался становиться монахом. А что еще прикажете делать молодому, темпераментному и свободному мужчине, как не кинуться в омут с головой в поисках той, которая сможет затмить желанный образ. Ну не нашел он идеал, хоть и старался, правда, искал не там, но что поделаешь – если бы еще и знать, где найдешь. Да вроде бы и окружающие женщины особо и не жаловались на потребительское отношение со стороны Эдварда – кратковременная связь без чувств и обязательств – единственное, что он мог предложить представительницам прекрасного пола. Но Мари как две капли воды похожа на Изабеллу – интересно, во что сейчас выльется общение ее и Эдварда. Пока встречи мимолетны, и нашим героям совершенно нет возможности ни поговорить, ни сойтись поближе.

Наташа, могу сказать – чем дальше в лес, тем больше дров! Я уже боюсь, как бы меня не придавило поленницей.)))) И спасибо за главу!)))


 
КЛЮКОВКАДата: Суббота, 30.04.2011, 04:16 | Сообщение # 744
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




уфффф.... хочу выразить своё восхищение автору данного произведения. Читается всё на одном дыхании , написано легко и очень красиво. После прочтения нескольких глав первое что пришло мне в голову что автор бесспорно талантлив . Сразу вспомнила как зачитывалась до утра романами об Анжелике. Огромное спасибо Автору ( и именно с большой буквы) со смиренным терпением ожидаю продолжения этой дивной истории.
 
orchids_soulДата: Суббота, 30.04.2011, 13:04 | Сообщение # 745
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Дорогая Натулечка и не менее драгоценные ПОРОЧНЫЕ!

С искренними пожеланиями хочу поздравить вас с годовщиной этой истории!
Ровно год назад, а может и того больше, я со своей тезкой наконец-то уговорила нашу любимую Cheshka, показать свой лик перед народом ТР, до сих пор помню все отговорки и попытки перевести тему в другое русло, однако... прошел год, за который перед нашими глазами разыгралось такое количество перипетий, что поневоле отвисает челюсть. После каждой главы мы пишем благодарность Наталье, которой все же трудно поверить в эти восхваления, а зря... потому что, милая наша, ты действительно талантливый автор и мне трудно представить, что с нами станет, когда ты завершишь работу над ПОРОЧНЫМИ. Однако не будем забегать так далеко вперед, давайте наслаждаться тем, что у нас есть сейчас, то бишь 16-ой главой, и поздравим творение, а также его автора с небольшим юбилеем.
Любимая, желаю тебе терпения, вдохновения и всего, чего бы тебе не захотелось в моменты просветления. Поверь, если попросишь, мы это достанем!
Люблю тебя и обнимаю, еще раз поздравляю!
О, как ты заставила меня прямо говорить в стихах!
(хех, вспомнила Аида: "Прекрасно, еще и в стихах!"... гыы)

с уважением и любовью, ваша до мозга костей orchids_soul




Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 30.04.2011, 13:07
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 30.04.2011, 14:57 | Сообщение # 746
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Точно, сегодня исполняется ровно год с создания этой темы!
Год промелькнул просто незаметно.
Чтож, удачи тебе и вдохновения, наш дорогой автор!
Здоровья, сил, терпения!
Радости и счастья от созданного собственным пером!



 
MoonNatalieДата: Суббота, 30.04.2011, 16:44 | Сообщение # 747
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Урррааа!!! С годовщиной!!! Успехов, мечтаний, глубоких размышлений и полетов любви!!!!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:03 | Сообщение # 748
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня, Леночка**, сперва поблагодарю Вас за поздравление, это так мило и чрезвычайно приятно! И, конечно же, спасибо большое за комментарий, что Вы нашли время и поделились со мной своими впечатлениями от прочтения!) А упоминание про Толстого так вообще ввело меня в ступор от счастья. Понимаю, что мне далеко до Того ряда, но всё же=).
Quote (Саня-Босаня)
После исчезновения дорогой его сердцу Изабеллы он явно не собирался становиться монахом. А что еще прикажете делать молодому, темпераментному и свободному мужчине, как не кинуться в омут с головой

И не говорите) Мы тут уже с девочками говорили - вероятно, процентов 70 мужчин следовали бы по пути Эдварда.
Quote (Саня-Босаня)
Ну не нашел он идеал, хоть и старался, правда, искал не там

Да, искал, как мог утолял свою боль и отсутствие той, что стала милее всех. Порой, ужасно, но вряд ли мы вправе осуждать.
Quote (Саня-Босаня)
Мари как две капли воды похожа на Изабеллу – интересно, во что сейчас выльется общение ее и Эдварда. Пока встречи мимолетны, и нашим героям совершенно нет возможности ни поговорить, ни сойтись поближе.

Боюсь, что выльется не совсем в то, во что нам и им хотелось бы... Я так думаю wacko
Quote (Саня-Босаня)
Наташа, могу сказать – чем дальше в лес, тем больше дров! Я уже боюсь, как бы меня не придавило поленницей.))))

Не думаю, что у меня хватит силёнок)) Но, если что - говорите, я буду аккуратней=)*

КЛЮКОВКА, рада приветствовать Вас в моей теме, добро пожаловать! Невероятно счастлива была прочитать Ваше восхищение моими литературными фантазиями, спасибо Вам большущее! Так приятно и так польстило сравнение с состоянием после прочтения Анжелики=)!

Добавлено (01.05.2011, 18:03)
---------------------------------------------
orchids_soul, золотая ты моя подруга! Я прям прослезилась, прочитав твоё поздравление! Спасибо тебе преогромное, милая моя** Столько доброты и искренности прозвучало в каждом твоём слове, что просто словами не передать то, что почувствовала я в тот момент. Сразу вспомнила твои убеждения, доводы, которыми год назад ть меня буквально "пытала"=)) И, знаешь, я Тебе и Вике так благодарна за то, что вы всё-таки уговорили меня. Не знаю, что и как будет дальше, но сейчас я наслаждаюсь своим так неожиданно возникшим хобби и вниманием моих любимых читателей, впечатлением и мнением каждого из них я так сильно дорожу (знали бы они!). Спасибо тебе, Викулечка**

MoonNatalie, Наталочка очень порадовало твоё поздравление, спасибо тебе огроменное! Ты не просто поздравила, ты в одной фразе явила своё отношение ко мне, к моей истории и пожелания, объединившие в себе всё то важное, в чём каждый из нас нуждается! Спасибо, дорогая**


 
GalinaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:16 | Сообщение # 749
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Cheshka, ой , а я пропустила юбилей ?
С годовщиной тебя , пусть Муза всегда сидит на твоем плече ! smile


 
CheshkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:01 | Сообщение # 750
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Galina, большое спасибо за чудное пожелание!) Да пребудет она со мной!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Страсть и приличие