Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
Машутка4348Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:27 | Сообщение # 751
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Cheshka, так уж, наверное, и поведётся, что после каждой главы я буду употреблять слово мощь. Вся история в целом очень мощная и сильная, но 16 глава... 16 глава... это нечто. Невероятно приятно и лаконично раскрылся образ Эдварда, хоть он и до этого был мне понятен. Но то, как ты, автор, сложила весь его образ в одну главу... в такой красивый слог... в такие невероятно красивые слова... Всё это ошпарило (в хорошем смысле этого слова) меня своей мощностью.
Именно так я и представляла себе жизнь Эдварда без Неё. Как же всё красиво и правильно подмечено и описано.
Спасибо огромное за главу и за историю в целом cool
 
CheshkaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:50 | Сообщение # 752
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Машутка4348, ты прям расстрогала меня, честно. Вот развела я руками и что сказать, даже не знаю...) Но могу тебя поблагодарить и сказать: огроменное спасибо за такие приятности, за похвалу, очень ценные слова и знала бы ты, насколько важные для меня. Такими я подпитываю Музочку свою=)) Я польщена и очень рада, что тебе нравится и эта история.
Про жизнь Эдварда так невообразимо ярко ты подметила, ух)!! Спасибо**)


 
Машутка4348Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:25 | Сообщение # 753
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Quote (Cheshka)
Такими я подпитываю Музочку свою=))

Честное слово, я очень рада, потому как с нетерпением жду продолжения biggrin
 
XameleonДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:00 | Сообщение # 754
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin
 
CheshkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:26 | Сообщение # 755
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Спасибо, дорогая Машутка4348*)!
Новая глава написана, её надо только малЕнько примарафетить=))

Xameleon, спасибо, рада, что Вам понравился=)


 
orchids_soulДата: Вторник, 17.05.2011, 21:48 | Сообщение # 756
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, ух, какое горячее у тебя новое оформление... детка, ты постаралась на славу! Да и, как посмотрю, новая глава уже на походе.. УРА! Ибо, я так вальяжно пришла сюда, размахивая тростью и кнутиком, чтобы спросить о продолжении. Умница моя, спасибо за хорошие новости! С нетерпением ЖДЮ-МС!

 
CheshkaДата: Среда, 18.05.2011, 14:21 | Сообщение # 757
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, тебе понравилось?! Ай да я biggrin
Глава на подходе, готова, но вот редакция... всё делаю-переделываю, капец=)))

Спасибо, дорогуля, что ждёшь, для меня это очень важно!


 
MonacoДата: Четверг, 19.05.2011, 18:43 | Сообщение # 758
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:




трейлер супер,особенно момент где они занимаются любовью))
а можно узнать,из какого это фильма???
 
CheshkaДата: Пятница, 20.05.2011, 11:36 | Сообщение # 759
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Monaco, рада, что Вам понравился трейлер. На интересующий Вас вопрос может ответить только его автор - crystal_lady.

 
orchids_soulДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:39 | Сообщение # 760
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Так-с, терпение дык-дык-дык=)). Яд закончился или романтика испарилась? Где глава, Cheshka, а? Милая, ну не томи.

 
CheshkaДата: Вторник, 24.05.2011, 16:19 | Сообщение # 761
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Осталась последняя четверть главы, но будто кто заколдовал angry тянетсяяяяя процесс ну очень медленно. Я так извиняюсь за задержку, прям капец

 
orchids_soulДата: Среда, 25.05.2011, 13:32 | Сообщение # 762
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, главу Романтика и яд белых цыпочек, насколько я знаю, ты планировала, едва начала работу над ПОРОЧНЫМИ. И последние главы, примерно в градации трех-четырех продолжений, были промежуточными пунктами, которые, тем не менее, были необходимы нам, читателям, для того, чтобы лучше понять и прочувствовать героев. Так что же случилось, моя дорогая? Кто-то сбил тебя с истинного пути? Ты мне скажи, я настучу по рогам!
Просто знай, что я поддерживаю тебя во всем и во всех твоих начинаниях.


 
CheshkaДата: Четверг, 26.05.2011, 19:33 | Сообщение # 763
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Да, Викуль, ты совершенно права. Именно так, эту Романтику я изначально планировала, даже писала в моменты вдохновления, работая над другими главами. Но теперь, когда она готова, я её редактирую уже битый месяц, капец полный
Видимо, кто-то сбил sad
Спасибо, дорогулечка моя, за твою поддержку! Щаз разревусь..

Добавлено (26.05.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Дабы не томить драгоценных читателей столь долгим отсутствием обещанной главы, я решила выставить тизер, он под спойлером в шапке темы. Милости прошу=)




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 26.05.2011, 19:34
 
orchids_soulДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:12 | Сообщение # 764
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, не плачь, маленькая, пускай он вообще танцует себе на все четыре стороны и бежит от тебя. Я с тобой, поэтому держисссь!
К слову, я чисто принципиально отказываюсь читать спойлер. Но, не подумай, опять же, что собираюсь обидеть тебя этим заявлением, просто... родная, ты разве не помнишь - дурачку половину работы не показывают. Наверное, тебя действительно кто-то сбил с пути праведного. Ух, найду, плеточку мою тот изведает.
Жду тебя в первую очередь, а потом продолжения уже, собственно!


 
CheshkaДата: Среда, 08.06.2011, 19:45 | Сообщение # 765
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Спасибо, Викуля, за твою доброту**)
Я в строю и дня через два-три глава будет, это обжалованию не подлежит tongue ))

Добавлено (08.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Добавлена 17 глава) Приятного прочтения!


 
orchids_soulДата: Четверг, 09.06.2011, 10:43 | Сообщение # 766
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




С приездом, моя дорогая, еще раз хочу тебя поприветствовать!
Несмотря на какие-то кармические предпосылки, которые значительно попортили тебе процесс написания главы, все же я могу с вздохом облегчения констатировать: "получилось!". По правде сказать, та сторона, которая открылась мне о твоей личности и таланте писателя в новой главе поразила. Знаешь ли, что из тебя мог бы получится замечательный журналист или интервьюер, работающий в неплохой газете? Ибо если сранить грубую и наивную писанину наших журналистов, то с уверенностью скажу, что они тебе в подметки не годятся. Не в укор кому-либо, конечно, это было сказано. Ты удивительно точно и резко (правильнее сказать, конкретно) подмечала детали жизней других людей, создавая перед нами целостную картину видения человека будто по крупицам. Искрометную харатеристику девушек, да поганского поведения Каллена, весьма оригинально и живо дополняли ироничные и остроумные перепалки героев, в то же время, позволившее нам многое вынести из того КАК работал мозг Эдварда некогда. Он старадал. Я не делаю из него рыцаря в доспехах, которые он сам погрузил в грязь, совершенно нет. Лишь пытаюсь констратировать факт, ибо в новое приключение, сулившее ему наслаждение и одновременно мучения бремени расставаний с мимолетными пассиями, он все-таки с неким буквально остервенением погружался в них и с тайной надеждой, что сотни ласк чужих пальцев сумеют стереть с его памяти и памяти его тела одну-единственную.
Большое спасибо, родная, за такое информативное продолжение, поданое под специями цинизма, сарказма и безграничного, жестокого юмора мистера Каллена!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 09.06.2011, 10:46
 
natik359Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:02 | Сообщение # 767
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Да уж..как он их всех только запомнил! happy Бедный наш несчастный ловелас! Вот уж точно не в количестве счастье! Неужели он думал, что количеством женщин перебьет все свои чувства к Изабелле? (наивный) А вот про звонок Дюпуи это интересно, хотя не думаю, что там будет что-то хорошее, особенно если взять название следующей главы! Cheshka Огромное спасибо за новую главу, ну и как всегда, жду продолжения! wink

 
Heleno4kaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:52 | Сообщение # 768
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




послужной списочек впечатляет biggrin surprised
спасибо


 
MoonNatalieДата: Четверг, 09.06.2011, 20:31 | Сообщение # 769
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Глава просто необыкновенна по своей структуре! Это даже не послужной списочек, а энциклопедия "в мире животных". "Животные" в данном случае не к тому, что герои каким-то образом аморальны и бесчеловечны. Ни в коем случае! Каждый индивидуален, интересен и ярок. Просто краткие статьи о пассиях Эдварда несколько схожи со статьями в энциклопедиях о животном мире. Черты, повадки, привычки и слабости. Краткое, но ироничное резюме совместной работы матери природы, судьбы и окружающих особей. И после него нечто вроде зарисовки "из жизни", прекрасно дающее представление читателям об описываемом персонаже. Примечательно, что все эти сценки происходят в момент расставания, благодаря чему можно сравнивать особенности их поведения, не боясь неравности в условиях. И еще можно заметить поведение Эдварда в каждом из эпизодов. Да, он бабник, да, он негодяй, но он абсолютно честен и играет теми же картами. Особенно в этом плане примечательная последняя девушка. Он позволил ей уйти, хотя мог продолжить соблазнение, причем она не была бы против в таком то состоянии. Отсюда я делаю вывод, как и одна из его пассий, что душа у него есть, но он продолжает ее прятать.
Cheshka, спасибо за продолжение! Оно просто замечательно! Ты же знаешь мою слабость к твоему умению строить потрясающе искрометные диалоги. Так вот, я снова выпала в осадок! Спасибо тебе за отточенные и преисполненные иронией фразы! happy


 
liaДата: Четверг, 09.06.2011, 23:59 | Сообщение # 770
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Глава великолепна. И так идеально подходит название... Стремление к романтике, но яд все равно все в итоге разъедает. Каждая его деушка была непохожа на предыдущую, кажется, что он перебрал уже все возможные характеры. Но как не искал, то, в чем он так нуждался он не нашел. И этот яд разочарования все больше и больше разъедал душу.

Но опять-таки за что я просто безмерно уважаю Эдварда ( и я уже писала об этом), так это за его честность. Пусть он аморальный, пусть он бабник, пусть еще много чего. Но он честен!!!! А это стоит так много, потому что сейчас это так редко встречается.

И мне так понравилось, как, в принципе небольших отрывках, раскрывалась вся суть, суть отношений, суть личности. У тебе просто огромный талант передовать несколькими фразами, точными, четкими, цепляющими фразами, все то, что было заложено в основу. И чистое удовольствиет читать, тобой написанные строки.

Как всегда огромнейшее спасибо)))


 
CheshkaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:33 | Сообщение # 771
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, Викуля, спасибо тебе за радушие и за поддержку, кою ты оказывала мне на протяжении этого времени, пока я в трудах и мучениях праведных создавала последнюю главу. Благодарю тебя, дорогуля, за столь яркий отзыв, приправленный твоим острословием и правильным видением героя!!
Quote (orchids_soul)
По правде сказать, та сторона, которая открылась мне о твоей личности и таланте писателя в новой главе поразила.

Я даже как-то и не думала об этом, ты открыла мне нишу, о коей можно и поразмыслить...)
Quote (orchids_soul)
Знаешь ли, что из тебя мог бы получится замечательный журналист или интервьюер, работающий в неплохой газете?

Не знала wacko
Quote (orchids_soul)
Ты удивительно точно и резко (правильнее сказать, конкретно) подмечала детали жизней других людей, создавая перед нами целостную картину видения человека будто по крупицам. Искрометную харатеристику девушек, да поганского поведения Каллена, весьма оригинально и живо дополняли ироничные и остроумные перепалки героев

Я так и хотела представить представительниц женского рода, вначале дав им характеристику, а потом уж развить примерами из поведения оных. А ты ярко показала насколько мне это удалось, особенно про Каллена и его поганское поведение. Прям попадание. Стервец он ещё тот, но честный, этого у него не отнять, хоть и прятался за маской шута. Ты, как психолог, понимаешь, почему так люди поступают...
Quote (orchids_soul)
КАК работал мозг Эдварда некогда. Он старадал. Я не делаю из него рыцаря в доспехах, которые он сам погрузил в грязь, совершенно нет. Лишь пытаюсь констратировать факт, ибо в новое приключение, сулившее ему наслаждение и одновременно мучения бремени расставаний с мимолетными пассиями, он все-таки с неким буквально остервенением погружался в них и с тайной надеждой, что сотни ласк чужих пальцев сумеют стереть с его памяти и памяти его тела одну-единственную.

Скорей всего ты права. Может и в самом деле кидался в пучину страстей, дабы забыться. Потому как всеночно жить в мыслях, которые не покидают, тоже не легко, а мужчинам и подавно. Они народ не выдержанный.
Quote (orchids_soul)
продолжение, поданое под специями цинизма, сарказма и безграничного, жестокого юмора мистера Каллена!

Принимаю это на свой счёт, уж больно дороги мне эти твои слова!)*

Heleno4ka, точно - список впечатляет, и это при том, что это не все=)) wacko biggrin

Добавлено (10.06.2011, 12:33)
---------------------------------------------
natik359,

Quote (natik359)
Да уж..как он их всех только запомнил!

biggrin
Quote (natik359)
бедный наш несчастный ловелас! Вот уж точно не в количестве счастье!

Да, от закона природы не уйдёшь. Он забывался как мог и во что был гаразд.
Quote (natik359)
Неужели он думал, что количеством женщин перебьет все свои чувства к Изабелле? (наивный)

Наивность - не порок, но делал он всё как-то подсознательно что ли... Просто плыл по течению, но тем не менее, никого не подпускал к себе. Верный)
Quote (natik359)
А вот про звонок Дюпуи это интересно, хотя не думаю, что там будет что-то хорошее, особенно если взять название следующей главы!

Ты права - будет очень не хорошее((
Quote (natik359)
Cheshka Огромное спасибо за новую главу, ну и как всегда, жду продолжения!

Тебе большущее спасибо за то, что прочитала и отписалась!!)


 
orchids_soulДата: Пятница, 10.06.2011, 12:38 | Сообщение # 772
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, дорогая моя и родная, я безгранично рада, что сумела хотя бы какой-то посодействовать тебе в мучительном процессе родов главы. Я чувствовала себя по-разному когда писала то или иное, поэтому могу хоть на долю, однако понять тебя.
Quote (Cheshka)
Я даже как-то и не думала об этом, ты открыла мне нишу, о коей можно и поразмыслить...)

Поразмысли на досуге. На мой скромный взгляд, у тебя должно хорошо получиться, ибо словарный запас почти неисчерпаем, да и в логике тебе не отказать. Ты сумела бы показывать события в удивительном свете!
Quote (Cheshka)
Не знала

Вот теперь будешь знать!
Quote (Cheshka)
Я так и хотела представить представительниц женского рода, вначале дав им характеристику, а потом уж развить примерами из поведения оных.

И получилось это у тебя выше всяких похвал. Редко кому удается в паре предложений совместить характеристику человека как такового, его жизненные принципы и мировоззрение.
Quote (Cheshka)
Стервец он ещё тот, но честный, этого у него не отнять, хоть и прятался за маской шута.

Как говорил некогда один мой знакомый, легче прикидываться дуриком, нежели воспринимать и показывать все всерьез.
Quote (Cheshka)
Скорей всего ты права. Может и в самом деле кидался в пучину страстей, дабы забыться. Потому как всеночно жить в мыслях, которые не покидают, тоже не легко, а мужчинам и подавно. Они народ не выдержанный.

Если им что-то западет в мозг - не важно какой именно - беды не миновать, ибо они ведут себя как смерчи и тайфуны.
Большое спасибо за ответ, моя радость! Для меня честь, понимать, что могла чем-то ПОМОЧЬ тебе!
Целую!


 
VikkeДата: Пятница, 10.06.2011, 17:20 | Сообщение # 773
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Великолепная глава!
Не скромный у Эдварда списочек, я так скажу. Каждая девушка по-своему интересна, все они такие разные, что собственно вполне естественно. Создается такое впечатление, что он решил исследовать всех и не пропустил ни один экземпляр. Ему определенно было чем заняться.
Такое яркое описание характеров, привычек, поведения, я прямо-таки зачиталась, погружаясь с головой в этот водоворот разнообразных способов, в случае девушек приручить себе Эдварда, а в его же– отшить, да без лишней нервотрепки.
Не каждый мужчина может похвастаться таким богатым опытом в общении с противоположным полом. Жаль только, что все это впустую. Он стремился к романтике, какому-то забвению, а результат один и тот же. Хотя этого и стоило ожидать, его этакое пофигистическое поведение было воспринято женщинами именно так, как это и бывает. Но, не смотря ни на что, он всегда был честен, не напуская лишней мишуры на девичьи уши, говорил все как есть. И это, черт возьми, очень правильно!

Cheshka, Спасибо большое, Натуля, за твое творчество. Получила огромное удовольствие от прочтения! Как всегда, жду с огромным интересом продолжение.
 
FmoonДата: Суббота, 11.06.2011, 01:57 | Сообщение # 774
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Спасибо за отличное продолжение!
глава натолкнула на целый ряд размышлений
поразительно столько всего Эдвард помнит о экземплярах своей коллекции
если учесть что в памяти не откладываться события которые не зацепили
значит это было в какой-то мере важно для него
вопрос в том почему это было важно? зачем эму помнить?
кажется девушки собирались в коллекцию изначально не с его желания собирать трофеи
это были своеобразные поиски ...
уже в предвкушении потираю руки - что же за интригующее события начнутся со звонка Ламонта Дюпуи?


 
CheshkaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:20 | Сообщение # 775
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Глава просто необыкновенна по своей структуре!

Есть в ней нестандартное построение, но ты, Наталь, так восхищенно сказала, что засмущала меня. Это во=первых, а во-вторых, писав главу, я не обратила особого внимания на этот момент, но ты так отметила его, что я несколько по-другому посмотрела на это. Викуля наша тоже обратила внимания на структуру построения главы. Ой, мне так приятно=))
Quote (MoonNatalie)
краткие статьи о пассиях Эдварда несколько схожи со статьями в энциклопедиях о животном мире. Черты, повадки, привычки и слабости. Краткое, но ироничное резюме совместной работы матери природы, судьбы и окружающих особей. И после него нечто вроде зарисовки "из жизни", прекрасно дающее представление читателям об описываемом персонаже.

Черты, повадки, привычки и слабости - именно так. Многие качества в характерах изображенных девушек я брала из характеров людей, окружавших меня в разное время, многое понапридумывала (особенно в клинических описаниях). Вот и получился такой себе дружеский (хоть и не всегда) шарж. Многое, конечно, утрировано, но суть ясна и, порой, даже выиграшно представляет изображаемого персонажа.
Quote (MoonNatalie)
Примечательно, что все эти сценки происходят в момент расставания, благодаря чему можно сравнивать особенности их поведения, не боясь неравности в условиях.

Ой, это ты так точно заметила, как верно! Именно дабы не было неравности. Я прям радуюсь от того, как ты все понимаешь).
Quote (MoonNatalie)
И еще можно заметить поведение Эдварда в каждом из эпизодов. Да, он бабник, да, он негодяй, но он абсолютно честен и играет теми же картами.

Не могу не согласиться, каков привет - таков ответ. В его случае - ни больше, ни меньше.
Quote (MoonNatalie)
я делаю вывод, как и одна из его пассий, что душа у него есть, но он продолжает ее прятать.

Прячет, потому как никто так и не задел заветную струну в его сердце.
Quote (MoonNatalie)
Cheshka, спасибо за продолжение! Оно просто замечательно! Ты же знаешь мою слабость к твоему умению строить потрясающе искрометные диалоги. Так вот, я снова выпала в осадок! Спасибо тебе за отточенные и преисполненные иронией фразы!

Спасибо большое, Наталочка, за интересный отзыв, за такую похвалу, мне прям так сильно приятно, а от тебя вдвойне, поскольку уважаю твой литературный писательский талант и тебя лично, и очень рада такому интеллектуальному Читателю как ты!*

Добавлено (11.06.2011, 12:20)
---------------------------------------------
lia,

Quote (lia)
Глава великолепна. И так идеально подходит название... Стремление к романтике, но яд все равно все в итоге разъедает.

Спасибо, Танюша, что отметила название! Я ведь тоже считаю, что именно таковыми понятиями и можно охарактеризовать отношения Эдварда с его пассиями.
Quote (lia)
кажется, что он перебрал уже все возможные характеры. Но как не искал, то, в чем он так нуждался он не нашел. И этот яд разочарования все больше и больше разъедал душу.

Да уж, география его похождений немала, и все равно ему не удалось повстречать женщину, что погасила бы огонь в его душе и пожар в сердце. Все почему-то как приходили, так и уходили, только еще более разъярив рану.
Quote (lia)
Но опять-таки за что я просто безмерно уважаю Эдварда ( и я уже писала об этом), так это за его честность. Пусть он аморальный, пусть он бабник, пусть еще много чего. Но он честен!!!! А это стоит так много, потому что сейчас это так редко встречается.

Ты абсолютно права, я тоже так думаю. Честности у него не отнять, пусть какой бы он ни был негодяй в другом. Хотя, он и надежд никому не давал, барышни сами рисовали себе в воображении фантазии на совместную жизнь с ним.
Quote (lia)
И мне так понравилось, как, в принципе небольших отрывках, раскрывалась вся суть, суть отношений, суть личности.

Спасибо) Если бы не в небольших, то всё растянулось бы не на одну главу. А так как преследуемый мною смысл - показать женщин, и хороших, и не очень, с коими Эдвард был некоторое время, лишь эпизодически, поскольку это не есть главный замысел этой истории, - то и получается, что зарисовки как раз есть самое то.
Quote (lia)
У тебе просто огромный талант передовать несколькими фразами, точными, четкими, цепляющими фразами, все то, что было заложено в основу. И чистое удовольствиет читать, тобой написанные строки.

Тебе огромнейшее спасибо за такие дорогие слова, Танюша, с радостью внимаю им и улыбаюсь, улыбаюсь, спасибо**!

orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Cheshka, дорогая моя и родная, я безгранично рада, что сумела хотя бы какой-то посодействовать тебе в мучительном процессе родов главы. Я чувствовала себя по-разному когда писала то или иное, поэтому могу хоть на долю, однако понять тебя.

Ты меня так поддержала. Ведь, когда я добавила главу и увидела более ста просмотров, а отзвука никакого, подумала, что написала полную хрень, раз никому не интересно сказать мне хоть слово о прочитанном, пусть бы критику или смайл на худой конец. Я не на шутку растроилась, но когда увидела твой отзыв первым - прям отлегло. Спасибо тебе и другим моим драгоценным читателям, что в буквальном смысле спасли меня от полнейшего разочарования.
Quote (orchids_soul)
Поразмысли на досуге. На мой скромный взгляд, у тебя должно хорошо получиться, ибо словарный запас почти неисчерпаем, да и в логике тебе не отказать. Ты сумела бы показывать события в удивительном свете!

Непременно. Но разве что в в газету "Дружеские шаржи", хотя и в этом сомневаюсь, ты же знаешь мою язвительность и жестковатую иронию, я могу и не рассчитать с силой... может кто и обидеться(.
Quote (orchids_soul)
Редко кому удается в паре предложений совместить характеристику человека как такового, его жизненные принципы и мировоззрение.

Совсем меня засмущала и захвалила=)!
Quote (orchids_soul)
Для меня честь, понимать, что могла чем-то ПОМОЧЬ тебе!

Ты что, Викуля?) Это моя благодарность тебе несоизмерима!**


 
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».