Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » По велению Силы (Звёздные войны. Путь сына к отцу)
По велению Силы
МиравияДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:38 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





Альтернативная дилогия встречи Скайуокеров после окончания третьего эпизода

Дисклеймер: Права на героев принадлежат несравненному Джорджу Лукасу!

EPISODE I




3 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП



Название: По велению Силы



Автор: Миравия

Бета: Shantanel

Жанр: Angst, action, фантастика

Рейтинг: PG-13

Основные персонажи: Люк Скайуокер, Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер)

От автора:

Очередная альтернативная версия событий, происходящих в далёкой далёкой Галактике.

История о мечтах, о Вере и Силе, которые связали отца и сына в единое целое, как бы не пытались их разлучить. О свете во тьме и о тьме во свете. О том, что события могли сложиться совсем иначе, будь на то веление Силы.

Действие происходит спустя двенадцать лет после момента окончания третьего эпизода.


Саммари:
Люк так и не смог поверить в то, что отца нет в живых. И он думает о нём, зовёт его. И призыв лучиком света пронзает расстояния, достигая мостика корабля в далёком космосе, проникая под чёрные доспехи к самому сердцу



EPISODE II


1 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП




Название: По велению сердца

Автор: Миравия

Бета: Shantanel

Жанр: Angst, action, фантастика

Рейтинг: PG-13

Основные персонажи: Лея Скайуокер, Люк Скайуокер, Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер), Бейл Органа

От автора:

Когда-то давным-давно я пообещала, что будет продолжение. И вот, оно есть. На сей раз речь пойдёт о героине, с которой мне было очень непросто найти общий язык: я никогда не принадлежала к поклонникам каноничной Леи Органы. Однако, раз уж обозвалась я груздем, пришлось лезть в кузов и выкапывать информацию в источниках, относящихся как к канону, так и к расширенной вселенной, чтобы найти тот момент, когда произошёл перелом в характере девочки, делая её дочерью именно сенатора Органа, но не Энакина Скайуокера. В итоге мне показалось, что лучшее время – это момент взросления… Здесь Лея чуть старше Люка в первой истории цикла. И опять песчинка, упавшая иначе, сдвигает лавину, заставляя её спускаться иным путём…

Мои бесконечные благодарности тем, без кого истории не получилось – Ксении и Даше. Без вас, девушки, я бы не решилась и не взялась и за первую часть, я уж молчу о второй.


Саммари:
Она – принцесса целой планеты. Ей многое дано, многое позволено. Но одна-единственная встреча поселила в душе пустоту, которую невозможно заставить замолчать. И тогда всё меняется, заставляя её слышать не голос разума, но веление сердца





Приглашаю почитать другую историю по Звёздным войнам - альтернативу третьего эпизода!


Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 06.03.2017, 22:22
 
Rara-avisДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:28 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш, спасибо за приглашение. happy Прибегу с отзывом позже, сейчас не хочу потерять историю из вида. wink

 
nefelimДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Миравия, и вот еще одна замечательная альтернатива, по любимому фандому))) спасибо тебе огромное за нее и за приглашение)))
очень необычная, но в этом и привлекательная альтернатива))) не знаю возможно было бы такое, это отступление от правила двух среди ситов, но почему обязательно ограничивать свою фантазию)))
Люк, как мне кажется здесь, точная копия своего отца, такой же любопытный, мечтающий увидеть многое во всей галактике...
А вот задумка с рассечением тьмы внутри Вейдера светом, которым так полон его сын, мне очень понравилась))) и опять некое равновесие в Силе путем смешения Тьмы и Света)))
еще раз спасибо)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
МиравияДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:28 | Сообщение # 4
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата nefelim ()
Миравия, и вот еще одна замечательная альтернатива, по любимому фандому))) спасибо тебе огромное за нее и за приглашение)))


Очень рада, что пригласила не зря. Покоя нет измученной душе, а когда приходит муза с огромным топором, попробуй, отмахнись!)))

Цитата nefelim ()
очень необычная, но в этом и привлекательная альтернатива))) не знаю возможно было бы такое, это отступление от правила двух среди ситов, но почему обязательно ограничивать свою фантазию)))


Ну, тут вопрос, конечно, непростой. Дарт Бэйн, помнится, ввёл его, дабы а) избежать лишних разборок и б) чтобы было легче скрываться. После того, как Император встал во главе Галактики, последний пункт надобности отпал, а первый - вещь сомнительная, вот я и заподозрила такую вероятность в мыслях Палпатина. Тут он лет на 8-10 моложе, чем в оригинальной трилогии, соответственно, куда более разумен.

Цитата nefelim ()
Люк, как мне кажется здесь, точная копия своего отца, такой же любопытный, мечтающий увидеть многое во всей галактике...


Дааааа! Ну конечно) Спасибо огромное за эти слова. Именно это я и хотела передать: каким должен был быть характер Люка, если бы фильмы снимали подряд, с 1 эпизода. Чуть больше упрямства, чуть сильнее своеволие и авантюрная жилка, чуть меньше, стоит признать, терпения... Много моментов, из которых, по сути, и складывается характер человека. В итоге - иной.

Цитата nefelim ()
А вот задумка с рассечением тьмы внутри Вейдера светом, которым так полон его сын, мне очень понравилась))) и опять некое равновесие в Силе путем смешения Тьмы и Света)))еще раз спасибо)))


:) Да, преследует меня эта идея. Правда, тут всё ещё проще: во-первых, вера Падме в то, что в Энакине этот свет остался. Во-вторых, как уже говорила, события происходят раньше фильмов, то есть Вейдер не успел настолько закостенеть. Ну и в третьих, конечно, на него не могла не повлиять близость сына. Ведь по сути, Энакин стал Вейдером сначала из-за страха при мысли о потере семьи (и первой боли от потери матери), а потом окончательно туда скатился после того, как остался совершенно один. И ниточка света от сына, не в плане даже цвета Силы, а в плане светлых чувств, любви, не может не сказаться.

Вот дай волю, буду рассуждать бесконечно))) Спасибо большое за комментарий)


 
nefelimДата: Вторник, 01.12.2015, 20:52 | Сообщение # 5
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Цитата Миравия ()
Очень рада, что пригласила не зря. Покоя нет измученной душе, а когда приходит муза с огромным топором, попробуй, отмахнись!)))

знаю-знаю хддд))) сама страдаю порой)))
Цитата Миравия ()
Ну, тут вопрос, конечно, непростой. Дарт Бэйн, помнится, ввёл его, дабы а) избежать лишних разборок и б) чтобы было легче скрываться. После того, как Император встал во главе Галактики, последний пункт надобности отпал, а первый - вещь сомнительная, вот я и заподозрила такую вероятность в мыслях Палпатина. Тут он лет на 8-10 моложе, чем в оригинальной трилогии, соответственно, куда более разумен.

нуу... я честно говоря так и не прочитала достаточное количество книг, чтобы хоть как-то ориентироваться в подобных вопросах... все собираюсь, да никак не соберусь хдд))
Цитата Миравия ()
Да, преследует меня эта идея.

я заметила biggrin эх... подобные мысли да авторам книг своевременно в уши...
Цитата Миравия ()
Правда, тут всё ещё проще: во-первых, вера Падме в то, что в Энакине этот свет остался.

о да... я всегда реву на моменте, когда она это говорит (и не только на этом)
Цитата Миравия ()
Во-вторых, как уже говорила, события происходят раньше фильмов, то есть Вейдер не успел настолько закостенеть.

Возможно))) наверное это даже самой главной причиной и является))) в оригинальной версии Люку вон сколько времени понадобилось))) а тут и нет этой излишней черствости, когда Вейдер больше машина чем человек, да и император в более здравом рассудке, как ты сказала))
Цитата Миравия ()
Ну и в третьих, конечно, на него не могла не повлиять близость сына. Ведь по сути, Энакин стал Вейдером сначала из-за страха при мысли о потере семьи (и первой боли от потери матери), а потом окончательно туда скатился после того, как остался совершенно один. И ниточка света от сына, не в плане даже цвета Силы, а в плане светлых чувств, любви, не может не сказаться.

Здеь я даже не знаю, что сказать))) все уже сказано)))
Цитата Миравия ()
Вот дай волю, буду рассуждать бесконечно))) Спасибо большое за комментарий)

никто не останавливает хддд)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
МиравияДата: Четверг, 03.12.2015, 11:31 | Сообщение # 6
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата nefelim ()
никто не останавливает хддд)))


И это здорово)))

Цитата nefelim ()
знаю-знаю хддд))) сама страдаю порой)))


На самом деле, радуюсь таким "приходам": после них получаются самые "вкусные" истории. ПРосто иногда ну настолько не вовремя!

Цитата nefelim ()
нуу... я честно говоря так и не прочитала достаточное количество книг, чтобы хоть как-то ориентироваться в подобных вопросах... все собираюсь, да никак не соберусь хдд))


Я тоже не могу сказать, что разбираюсь. Есть такие спецы в фандоме, слов нет! Но кое-что полюбопытствовала-почитала. Есть такая вещь "книга ситхов", даже в аудиоварианте. Там как раз про то, как они жили в подполье долгие века.

Цитата nefelim ()
я заметила эх... подобные мысли да авторам книг своевременно в уши...


Это почти прямое противоречие канону. Поэтому на такое решаются лишь в фанфиках... К книгам настоящим куда больше строгости. Хотя был же Дарт Реван, которого носило туда-сюда из ситхов в джедаи и обратно. Так что Энакин тут не первый, в ком жили оба.

Цитата nefelim ()
о да... я всегда реву на моменте, когда она это говорит (и не только на этом)


И я... И ничего не могу с собой поделать. А за лаву не могу простить Оби-Вана.

Цитата nefelim ()
Возможно))) наверное это даже самой главной причиной и является))) в оригинальной версии Люку вон сколько времени понадобилось))) а тут и нет этой излишней черствости, когда Вейдер больше машина чем человек, да и император в более здравом рассудке, как ты сказала))


В оригинальной версии Люк старше, Вейдер - старше. Люка "проработали" позицией повстанцев. Ведь он жил на ТАтуине и мира не знал. А потом в пустоту вложили позицию Альянса. И в основном, его сведения об империи были получены от противостоящей стороны. Где тут место объективности? Плюс Оби-Ван постарался. Понятно, что Вейдера он в итоге воспринял в штыки.


 
tess79Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:28 | Сообщение # 7
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машенька, какая же ты умница!!!
Прости, что не прилетела сразу, но не было у меня в отпуске возможности заходить на ТР sad Зато вот как вернулась - сразу!!! А тут ведь еще в преддверии нового эпизода... завтра иду ураураура happy
Феноменальное погружение в повествование!!! Ну как там... да-да, это не он, это Я "обгоняла, перелетала, просачивалась между соперниками, избегала столкновений и рвалась вперёд!" Да и остальное... так оно все образно, ощутимо... силуэт мальчика, вглядывающегося в звезды, на фоне песка, фигура в темном плаще на капитанском мостике Имперского флагмана happy И тоска... ах, как я всегда тоже отказывалась верить, что не осталось ее в Эни, не осталось света...
Когда сын с отцом пришли к Падме, не сдержала слез... демет, это самая огромная киношно-книжная несправедливость - ее смерть cry
Машенька, спасибо тебе! За то, что привносишь свет в финал первых трех эпизодов. Делаешь его теплым happy
Спасибо!!!


 
Rara-avisДата: Пятница, 18.12.2015, 23:14 | Сообщение # 8
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Привет, Маш. Наконец-то добралась до твоей истории - спасибо сегодняшнему просмотру новой части "Звёздных войн" и Тане-Тесс - за поднятие темы, а то, наверное, фиг бы вспомнила. happy
Мне пришлось немного вспомнить события третьего эпизода, а то я порой путаюсь в тамошних родственных связях. wacko biggrin Я когда читаю серьёзные тексты, либо плачу, либо ржу. Всплакнула сегодня на фильме, так что тебе остаются смех, жирафы и прочее. tongue
История оставила после себя неоднозначные впечатления. Отлично передан дух сорванца Люка, его "мимесис" отца Энакина, однако с трудом поверила, что так быстро и без многочисленных жертв Дарт Вейдер утопал с Татуина. В мужике не то что Сила, в нём тестостерон хлещет через край, да и "реставрацию интерьера" Энакин очень уж любит проводить. biggrin Напрашивается одна банальная мысль: чувак настолько истерзался (ещё и скафандр заставляет потеть!), что решил забить на всё и потусить с родной плотью. biggrin За это я его не виню, но сама понимаешь: "характерные" неясности наводят на всякие предположения, искание с лупой и ты ды. biggrin wink Мне показалось, что конец слегка "слит" всем этим "О, Силушка теперь проапгрейдилась, и хей-хей, Вселенная, пора делать новые мерки: платье уже не то!" biggrin Наверное, меня смутили последние два предложения: ясень пень, текст только об этом и говорит! wink Хотя, может, под Абсолютом нечто другое имелось в виду? dry Просто такой напряг, такой надрыв, столько слов красивых, а потом хренак так простенько: "Йода, мир уже не тот". biggrin cool Это тот неловкий момент, когда растягиваешь жвачку, нить рвётся, на пальце оставляя дерзкий огрызочек. biggrin
В целом Йода счастлив и может топать спать. happy Кстати, природа ничо так описана - вкусно. happy
P. S.: О, кажется, отпустило. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 19.12.2015, 12:04
 
МиравияДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:18 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79, Танюш, всегда рада видеть, ты же знаешь. А в такой теме - особенно. Потому что поговорить о дорогом... Ну, ты меня понимаешь, знаю. А отдых - это святое. Видела твой профиль, потому терпеливо ждала))))

Цитата tess79 ()
Феноменальное погружение в повествование!!! Ну как там... да-да, это не он, это Я "обгоняла, перелетала, просачивалась между соперниками, избегала столкновений и рвалась вперёд!"


Не представляешь, насколько для меня подарок такие слова. Я люблю писать истории-ощущения, истории-эмоции... И они удаются именно тогда, когда можно передать то, что испытываешь сама... А тут, пока писала, я сама на некоторое время стала маленьким мальчиком, который ищет в бесконечности неба над головой потерянного отца.

Цитата tess79 ()
Да и остальное... так оно все образно, ощутимо... силуэт мальчика, вглядывающегося в звезды, на фоне песка, фигура в темном плаще на капитанском мостике Имперского флагмана И тоска... ах, как я всегда тоже отказывалась верить, что не осталось ее в Эни, не осталось света...


Для меня в нём есть и то, и другое. Он в полной мере человек, и нельзя из него этого вычеркнуть! А ярлыки ни к чему хорошему не приводят:( К тому же, как мы выше обсуждали, тут Вейдер моложе лет на 10, чем в "Новой надежде", а при его тогдашнем образе жизни - это очень весомый срок.

Цитата tess79 ()
Когда сын с отцом пришли к Падме, не сдержала слез... демет, это самая огромная киношно-книжная несправедливость - ее смерть


Согласна миллион раз. Но тут ничего с этим поделать не могла:( Мне показалось, что именно такой эпизод будет правильным.

Цитата tess79 ()
Машенька, спасибо тебе! За то, что привносишь свет в финал первых трех эпизодов. Делаешь его теплым
Спасибо!!!


Я просто очень люблю этого героя. Который за толику счастья заплатил целой жизнью Боли. Именно так, с большой буквы. И нет мне покоя, стараюсь изобретать параллельные вселенные, где всё капельку лучше. wink Спасибо, Танюш, рада, что пришлась история по душе! wink

Добавлено (21.12.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Rara-avis, вот поймаю и усажу смотреть все 6 частей, а потом ещё со мной разговоры разговаривать на эту тему, чтобы уловить степень усваивания материала (злобный смайлик).

Я рада, что ты до меня добралась, пусть и в противоречивом настроении) biggrin

Цитата Rara-avis ()
однако с трудом поверила, что так быстро и без многочисленных жертв Дарт Вейдер утопал с Татуина. В мужике не то что Сила, в нём тестостерон хлещет через край, да и "реставрацию интерьера" Энакин очень уж любит проводить. Напрашивается одна банальная мысль: чувак настолько истерзался (ещё и скафандр заставляет потеть!), что решил забить на всё и потусить с родной плотью. За это я его не виню, но сама понимаешь: "характерные" неясности наводят на всякие предположения, искание с лупой и ты ды.


Лупа - это полезно. А теперь вооружаемся знаниями о хронологии в ДДГ и выясняем, что Энакин заявился за сыном лет этак за 10 до событий Новой Надежды. Да, он уже не тот Энакин, каким мы его видели в 3 эпизоде, пока рядом была Падме, но уже и далеко не тот, кто будет в Новой Надежде. И главное: он человек дела. Вот если бы он увидел, что сына обижают... Тут другой разговор. А так... Кеноби рядом нет, Ларсы делали, что могли, а найти его они никак не могли (вообще особо не знали, что он жив). Какие вообще претензии? Нет-нет. В пустую жестокость я и оригинального Вейдера не верила никогда, а в данной ситуации тем более не поверю.

А желание "потусить с родной плотью" никто не отменял. Эта линия прошла через все фильмы: для Энакина семья - особенное. И именно тот факт, что его её лишили, стал главным толчком к тому Вейдеру, что мы видим в Новой Надежде. И её обретение привело его на ССС обратно.

Цитата Rara-avis ()
Мне показалось, что конец слегка "слит" всем этим "О, Силушка теперь проапгрейдилась, и хей-хей, Вселенная, пора делать новые мерки: платье уже не то!" Наверное, меня смутили последние два предложения: ясень пень, текст только об этом и говорит! Хотя, может, под Абсолютом нечто другое имелось в виду? Просто такой напряг, такой надрыв, столько слов красивых, а потом хренак так простенько: "Йода, мир уже не тот". Это тот неловкий момент, когда растягиваешь жвачку, нить рвётся, на пальце оставляя дерзкий огрызочек.


Вопрос что ты подразумеваешь под Абсолютом. У меня на эту тему фишка: я в Энакине не вижу ни чистого Света, ни кристальной Тьмы. Он не может быть Абсолютом. А обретение рядом сына как раз и держит его на этой грани от падения во зло! К тому же, встреча отца и сына рушит все последующие планы. И простым "сын идёт убивать отца, спасая Свет от Тьмы" не отделаешься... Значит, и тут Абсолюту нет место. Отсюда, собственно, эти фразы. А само повествование закончилось в момент ухода отца и сына с Набу. Для них начинается новый путь. Не говоря уж о том, что есть ещё Лея... wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:22 | Сообщение # 10
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
вот поймаю и усажу смотреть все 6 частей, а потом ещё со мной разговоры разговаривать на эту тему, чтобы уловить степень усваивания материала (злобный смайлик).

Уверена, что найдём время. wink Только про модели космических кораблей не спрашивай: я, кроме, "мерседеса", "ауди", "феррари" и "ламборгини", других машин не различаю (пока что). biggrin
Цитата Миравия ()
Какие вообще претензии? Нет-нет. В пустую жестокость я и оригинального Вейдера не верила никогда, а в данной ситуации тем более не поверю.

Возможно, мне нужно пересмотреть эпизоды раздельно, потому что у меня в голове беспрерывный хронометраж идёт. Просто со скрипом, мне, если честно, верится, что человек, переживший смерть жены, личностный крах, не знавший о существовании детей, способен мыслить не гневом и яростью, а рационально и милосердно, так сказать. Возможно, пересмотрев оставшиеся эпизоды, я смогу это понять. Пока же шаблоны не срослись обратно. sad
Цитата Миравия ()
Вопрос что ты подразумеваешь под Абсолютом.

Я - ничего, кроме обычного значения. Вдруг это фишка ЗВ? biggrin
Цитата Миравия ()
Не говоря уж о том, что есть ещё Лея...

Намекаешь, что она вкупе с Люком сможет перетянуть его на светлую сторону? wink


 
love-raging1Дата: Среда, 23.12.2015, 11:16 | Сообщение # 11
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Еее! Я нашла еще один фф про Дарта happy По-бе-да! biggrin
Спасибо за историю, такая трогательная... под конец пустила скупую женскую слезу. cry happy Как мне нравится такая альтернатива. Я тоже никогда не верила, что Энакин "умер" навсегда. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:44 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis
Цитата Rara-avis ()
Уверена, что найдём время. Только про модели космических кораблей не спрашивай: я, кроме, "мерседеса", "ауди", "феррари" и "ламборгини", других машин не различаю (пока что).

Не буду) Это второй этап, продвинутый. Пока надо разобраться с сюжетом, хронометражем и ощущениями с характерами.
Цитата Rara-avis ()
Возможно, мне нужно пересмотреть эпизоды раздельно, потому что у меня в голове беспрерывный хронометраж идёт.

Ну да, многие забывают, что между 3 и 4 эпизодом дырка лет в 20 с хвостиком, а это очень большой срок.
Цитата Rara-avis ()
Просто со скрипом, мне, если честно, верится, что человек, переживший смерть жены, личностный крах, не знавший о существовании детей, способен мыслить не гневом и яростью, а рационально и милосердно, так сказать. Возможно, пересмотрев оставшиеся эпизоды, я смогу это понять. Пока же шаблоны не срослись обратно.

Тут благодатная тема для беседы. И для фанфикшена, кстати, тоже. Уж сколько я его перечитала, каким только Вейдера не преподносят. Но у меня точка зрения такая: в отличие от каноничного Палпатина (у меня он слегка «поправлен» даже в той одной фразе, где упоминается), Вейдер до последнего оставался в здравом рассудке, хотя у него более чем причин было съехать с катушек. Тёмная сторона – опасная штука. И неправы те, кто утверждает, что ситхи не контролируют себя. Им контроль ещё более важен, чем джедаям. Одно дело – использовать тёмную силу, другое дело – быть порабощенным ею. Энакин – первый вариант. Иначе он бы просто не услышал призывов сына. Как ты представляешь себе ситуацию, когда отец прилетает за потерянным сыном и убивает жестоко его опекунов? Для него теперь Люк – тот самый Свет, который рассёк Тьму. В соответствии с именем, данным ему при рождении.
Цитата Rara-avis ()
Я - ничего, кроме обычного значения. Вдруг это фишка ЗВ?

Фишка, фишка. Ещё какая. Давние споры на тему Силы. Для меня лично вопрос был решён давно: Сила – одна и она неделима. А светлые, тёмные – это всё примочки человеческого разума. На то он и Избранный, чтобы понять это и принять. В этом всегда видела его предназначение, хотя, конечно, в каноне всё несколько иначе, особенно в оригинальной трилогии, в которой Тьма – абсолютное (опять это слово!) зло. Тут тонкий лёд… Я потому и люблю в том числе приквелы, так как они более человечны. Я просто слишком к тому же люблю Вейдера: я смотрела не как настоящие фанаты, а с 1 эпизода… Что есть, то есть. Этого уже не изменишь. И к 4 эпизоду я знала, кто он такой, переживала за него. Не получилось для меня из него Абсолютного зла.
Цитата Rara-avis ()
Намекаешь, что она вкупе с Люком сможет перетянуть его на светлую сторону?

Нет, считаю, что все вместе Скайуокеры способны перевернуть вверх тормашками всю Галактику заодно с пониманием, что такое Свет и Тьма, когда дело касается Силы.

Nicole__R
Цитата Nicole__R ()
Еее! Я нашла еще один фф про Дарта По-бе-да!
Спасибо за историю, такая трогательная... под конец пустила скупую женскую слезу. Как мне нравится такая альтернатива. Я тоже никогда не верила, что Энакин "умер" навсегда.

Тут мы полностью солидарны, отсюда и родилась эта история. Я очень довольна, что маленький Люк нашёл дорогу к сердцу читателей. Он настойчиво мне снился даже, просясь в историю, пришлось садиться и писать… О лучике Света для отца. О том, что Энакин, даже став Дартом Вейдером, остался Человеком. Что, по мне, главное.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:28 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Ну да, многие забывают, что между 3 и 4 эпизодом дырка лет в 20 с хвостиком, а это очень большой срок.

А ещё уйма фантастических фильмов. Не удивлюсь, если вспомню, как в сагу по ЗВ затешется Старттрек. biggrin
Цитата Миравия ()
Одно дело – использовать тёмную силу, другое дело – быть порабощенным ею. Энакин – первый вариант. Иначе он бы просто не услышал призывов сына.

То есть он смог укротить ненависть и собственную беспомощность, конвертировал их в инструмент, обращаясь к нему лишь по необходимости? Хм, коли так, то это любопытный вариант самоконтроля.
Цитата Миравия ()
Как ты представляешь себе ситуацию, когда отец прилетает за потерянным сыном и убивает жестоко его опекунов?

Как ни странно, в данном контексте или в том, что у меня сложился в голове (шаблоны-то ещё ползут навстречу друг другу), запросто. Тёмную сторону невозможно изолировать целиком, она найдёт и просочится в самые слабые уголки души и личности.
Цитата Миравия ()
Для меня лично вопрос был решён давно: Сила – одна и она неделима. А светлые, тёмные – это всё примочки человеческого разума.

Это как карандаш: им можно создать, рисуя, или убить, засунув в ухо и порвав барабанную перепонку. Для меня их сила равноценна выбору, она инертна, и приобретает валентность в конкретной ситуации.
Цитата Миравия ()
Не получилось для меня из него Абсолютного зла.

Я его тоже не воспринимаю закоренелым плохишом. Наверное, потому, что у меня нет цельного образа Вейдера. Энакин и Вейдер у меня в голове - две разные личности. Один с косичкой и мечом, а второй - бугай в маске и плаще. biggrin Утрированно, но так.
Цитата Миравия ()
все вместе Скайуокеры способны перевернуть вверх тормашками всю Галактику заодно с пониманием, что такое Свет и Тьма

Ещё бы. Им планету в руки не давай - устроят бильярд и формирование новой системы, как Белка в "Ледниковом периоде-5". biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 04.02.2016, 02:21 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А ещё уйма фантастических фильмов. Не удивлюсь, если вспомню, как в сагу по ЗВ затешется Старттрек.


Пока не вписали, но кроссоверы есть, и немало. Правда, не сказать, чтобы "ах". Фильмов, книг, мультиков, комиксов... Правда, большая часть теперь - неканон. Но это уже сложные заморочки))))

Цитата Rara-avis ()
То есть он смог укротить ненависть и собственную беспомощность, конвертировал их в инструмент, обращаясь к нему лишь по необходимости? Хм, коли так, то это любопытный вариант самоконтроля.


По мне, без этого никак. Нельзя столько лет протянуть на одной ненависти. НЕВОЗМОЖНО. Сожжёт дотла, тем более, при такой силе. Поэтому мне кажется, что ты правильно написала. Выпускать временами - да, пользуясь энергией выпуска.

Цитата Rara-avis ()
Как ни странно, в данном контексте или в том, что у меня сложился в голове (шаблоны-то ещё ползут навстречу друг другу), запросто. Тёмную сторону невозможно изолировать целиком, она найдёт и просочится в самые слабые уголки души и личности.


А, млин... Поняла, в чём загвоздка. Тёмная сторона - не есть равно абсолютное зло! Тёмная сторона - это другой способ использования силы. А Абсолют Света не менее страшен, чем Абсолют Тьмы. А иногда - более.

Цитата Rara-avis ()
Это как карандаш: им можно создать, рисуя, или убить, засунув в ухо и порвав барабанную перепонку. Для меня их сила равноценна выбору, она инертна, и приобретает валентность в конкретной ситуации.


Вот-вот. Тут вопрос использования. Хотя я бы не стала отождествлять тёмную сторону с убийством. Тут проще всего объяснить на примере эмоций: отсутствие их полное разве хорошо? Но это Абсолют Света. Слишком много? Не айс. И это Абсолют Тьмы. Равновесие надо искать, сочетать, брать разумное.

Цитата Rara-avis ()
Я его тоже не воспринимаю закоренелым плохишом. Наверное, потому, что у меня нет цельного образа Вейдера. Энакин и Вейдер у меня в голове - две разные личности. Один с косичкой и мечом, а второй - бугай в маске и плаще. Утрированно, но так.


А у многих! Это факт, даже у фанатов это две разные личности. По разным причинам. И вина во многом как раз в том самом временном разрыве между 3 и 4 эпизодами. Чем Энакин жил это время? Кто ж знает. Но еще раз скажу: одной ненавистью прожить невозможно. Было что-то ещё. Уверена! Ну и просто слишком люблю этого героя.

Цитата Rara-avis ()
Ещё бы. Им планету в руки не давай - устроят бильярд и формирование новой системы, как Белка в "Ледниковом периоде-5".


biggrin шикарное сравнение)))) хоть кроссовер пиши)


 
Rara-avisДата: Четверг, 04.02.2016, 19:31 | Сообщение # 15
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Правда, большая часть теперь - неканон.

Так тоже природное: чем больше разнообразия, тем живучей вид. wink
Цитата Миравия ()
Нельзя столько лет протянуть на одной ненависти. НЕВОЗМОЖНО. Сожжёт дотла, тем более, при такой силе.

Это как простой углевод: слопал, сгорело, на жэпэ отложилось - вселенская пичалька. biggrin Ненависть обязательно должно подпитывать нечто тёмное, чтобы она могла гореть.
Цитата Миравия ()
Тёмная сторона - это другой способ использования силы. А Абсолют Света не менее страшен, чем Абсолют Тьмы. А иногда - более.

И тут мы возвращаемся к началу: что есть добро и зло? Нарушение установленных рамок. biggrin
Цитата Миравия ()
шикарное сравнение)))) хоть кроссовер пиши)

Довякаешься же и... напишешь. biggrin Представь, Вейдер против джедая Крысобелки. biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 15.12.2016, 10:40 | Сообщение # 16
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие друзья - соратники - поклонники ДДГ! По случаю премьеры нового фильма представляю очередную свою фантазию - продолжение истории "По велению Силы". Надеюсь, моя Лея придётся вам по душе. Она, конечно, АУ, и даже, наверное ООС... Но я пыталась этот ООС оправдать. Надеюсь, история понравится!


 
nefelimДата: Четверг, 15.12.2016, 15:46 | Сообщение # 17
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Миравия, аааа.... продка))) /пританцовываю вокруг ноутбука/
пошла смотреть активировали или нет)

Добавлено (15.12.2016, 15:46)
---------------------------------------------
эх... нет... пойду тогда первую перечитаю) (раз эдак пятый наверное)


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
love-raging1Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:09 | Сообщение # 18
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оо, отмечаюсь happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
PinenutsДата: Четверг, 15.12.2016, 18:11 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машулик, очень рада, что ты выложила историю. На выходных я ее обязательно перечитаю и прибегу с отзывом happy

 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2016, 20:34 | Сообщение # 20
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Жду активации. wink

 
МиравияДата: Пятница, 16.12.2016, 08:47 | Сообщение # 21
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




nefelim, Rara-avis, Pinenuts, love-raging, девушки, очень-очень рада видеть! Учитывая, что я в добавок еще и под впечатлением от нового фильма, очень хочется поговорить, обсудить...


 
nefelimДата: Суббота, 17.12.2016, 17:04 | Сообщение # 22
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Миравия, до сих пор не могу толком подобрать слова... мне безумно понравилось продолжение, я так же как и ты, недолюбливаю... (да что там недолюбливаю? меня просто бесит каноничная Лея, не так сильно как Оби-Ван, но бесит dry )... Я понимаю, что скорее всего это из-за влияния Бейла и пропаганды того, как прекрасно было в Республике (ага, прям так прекрасно, что чуть всю галактику не развалили корумпированые сенаторы) И возможно, если бы Лея узнала правду в такой переломный момент своего взросления, ее судьба да и личность сложились бы иначе, но... ну не смогла я переступить эту неприязнь к ее образу, что показали в оригинальной трилогии... вроде как она конечно сражалась там за добро и славное будущее, но... чем больше времени проходит, чем больше я читаю фиков по вселенной ЗВ, тем больше склоняюсь к выводу что окончательно превратилась в фаната Вейдера!!! biggrin даже не Энакена, его мне искренне жаль... то что его пытались вбить в рамки, в которых ему было тесно и которые постепенно ломали его... жаль, что джедаи не понимали, что обычный подход обучения к нему применять нельзя, ведь он был уже взрослым, когда начал обучаться, у него были свои суждения о жизни ведь он повзрослел раньше своих лет из-за бытности раба)
К Люку я отношусь не так резко, может быть поэтому мне ближе именно первая часть... я не говорю что вторая плохая, вовсе нет, ты не подумай, все дело во мне... я не могу смотреть на Лею без проецирования своего к ней отношения из фильмов, может быть в будущем, когда я немного отойду и смогу перечитать без влияния моего отношения к каноничной Лее, я смогу по достоинству оценить мини про нее, но в одном я уверена уже сейчас... Все должно было произойти именно ТАК! Когда я читала, ощущения правильности происходящего перед глазами меня не покидало...
спасибо ее раз огромное за этот миник))) буду ждать продки, если она конечно предвидится)))
а говорила, что нем могу подобрать слова biggrin вот это занесло меня чутка хд)

Добавлено (17.12.2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Учитывая, что я в добавок еще и под впечатлением от нового фильма, очень хочется поговорить, обсудить...

полностью поддерживаю, потому как только что вернулась из кинотеатра хддд


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
tess79Дата: Вторник, 27.12.2016, 18:55 | Сообщение # 23
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, спасибо!!!
За то, что вновь погружаешь в любимый мир, и позволяешь видеть не Вейдера-машину-убийцу, а Энакина happy Лея такая живая получилась! Любознательная и умная, и упрямая tongue
И семья, настоящая семья Скайуокеров воссоединилась *умиляющийся смайлик*
Эх, найти бы еще чудо, способное воскресить Падме, но увы cry Но две ее частички внесут свою лепту в будущее Галактики, несомненно wink
Машенька, спасибо большое! Наслаждалась!!!


 
МиравияДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:27 | Сообщение # 24
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Благодаря волшебнице-жене и вторая часть обрела свою обложку. Женечка, спасибо огромное за воплощение моих желаний! Ты их здорово умеешь угадывать!


 
Rara-avisДата: Вторник, 07.03.2017, 01:47 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Благодаря волшебнице-жене и вторая часть обрела свою обложку.

Получилось по-звёзновойновски холодно и бодряще. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » По велению Силы (Звёздные войны. Путь сына к отцу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Прекрасное время для развлечений