Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
СласТёноЧкаДата: Четверг, 08.07.2010, 09:27 | Сообщение # 101
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я думаю, что и Эд и Джейк в определенной степени являются эгоистами .......... Но мне более симпатичен персонаж Джейка )))) Хотя эту ситуацию можно рассматривать с разных сторон ....

 
мажорДата: Четверг, 08.07.2010, 10:10 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
я не убеждала, я высказывала своё мнение.

Так же как и я высказала своё мнение, что он эгоист.А вы вдруг начали говорить,что я его оскорбляю.
Я же не проехалась по его внешности, не называла словом из трёх букв например. Так что я думаю тема закрыта. dry


 
Nato4kaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:12 | Сообщение # 103
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
вина сценаристов, что не показали, как она переживала после поцелуя с джейком и как она плакала всю ночь, когда уехала от того же джейка всего перевязанного.

согласна..
но это же лишнее время.. а книга отнюдь не 200 и даже не 300 страниц.. а ведь столько важных моментов..
поэтому тут смотря с какой стороны рассуждать..


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Четверг, 08.07.2010, 21:09 | Сообщение # 104
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Nato4ka, просто без этих сцен фильм даже какую-то логику потерял.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FyorellaДата: Суббота, 10.07.2010, 03:58 | Сообщение # 105
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
просто без этих сцен фильм даже какую-то логику потерял.

Зря вы так, по-моему логика нисколько не пострадала, тут-друг, а тут-любовь. Только выглядело так, будто ни Бэллу, ни Эдварда нисколько не озаботил поцелуй с Блэком.
В конечном итоге, как и положено, Бэлла выбрала любовь, а благодарность (за дружбу в тяжелое время) отодвинула, как и положено, на второй план.
Да, много сцен урезано и еще больше выброшено из книги, но Бэлла сделала свой выбор (на мой взгляд - правильный выбор)
По книге, Блэк- мальчишка, который еще не все в жизни понимает, а в фильме он выглядел вообще удручающе- хамоватый и наглый. Как оказалось, в книге он мне еще нравился.




Сообщение отредактировал Fyorella - Суббота, 10.07.2010, 03:59
 
iris_1988Дата: Суббота, 10.07.2010, 10:38 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


в одном Джейкоб был прав-он живой,у него бьется сердце....и он теплее biggrin
Джейкоб порадовал в этой части-он решил идти до концав битве за любимую...так оно и будет,пока Джейкоб не увидит глаза Ренесми!!!
а Эдвард в этой части какой-то мягкий и поддатливый angry
но все же для Беллы больше подойдет Эдвард!!!
 
НаталекДата: Суббота, 10.07.2010, 11:21 | Сообщение # 107
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Да, к сожалению, именно живости Эдику и не хватает, а во всем остальном - он супер, такой "раздолбайке" как Белла нужен именно такой дополнитель, как Эдик


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
kidmanДата: Суббота, 10.07.2010, 15:07 | Сообщение # 108
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Во время сцены, где Джейкоб сломал себе руку, лежит, а Белла к нему пришла и он сказал, что будет ее ждать не смотря ни на что, я чуть не разревелась, честно. Белла должна быть с Эдвардом, но Джейкоба так жалко. dry sad cry cry cry

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
Локо-girlДата: Суббота, 10.07.2010, 18:26 | Сообщение # 109
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




в том-то и дело, что в книге показала Стефани, что оказывается, Джейк не просто друг, а настоящая любовь, поэтому логика и потеряна, а в фильме это показано плохо.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FyorellaДата: Суббота, 10.07.2010, 18:50 | Сообщение # 110
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Локо-girl, я тут подумала, Вы правы. Логика есть, но она другая, не такая как в книге. В книге Бэлла переживала (идиотка!), что действительно любит Джейкоба и ей нужно сделать выбор. А в фильме показано, что она считает его другом и только (как и должно быть biggrin ), а про любовь свою ему сказала, только чтоб бедняга под вампирские зубы не подставился.
В фильме невидно попыток Блэка привязать Бэллу к себе, где его хваленая напористость? Кроме "я люблю тебя" и чмока в губы, его чувств к Бэлле проследить не удалось.

Добавлено (10.07.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Ах, да... еще слова о том что он может еще будет ее ждать и после перевоплощения. И вроде все.


 
Локо-girlДата: Суббота, 10.07.2010, 22:55 | Сообщение # 111
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




а как это в фильме покажешь....в книге да...но тогда фильм бы растянулся на неделю...и не думаю что она так сказала а сама так не считает...снимали всё таки по книге...
да и эд не лучше выглядит...тряпкой настоящей


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Суббота, 10.07.2010, 22:55
 
ConyaДата: Суббота, 10.07.2010, 23:21 | Сообщение # 112
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Для меня Джейк самый тупой персонаж саги и в книге и в фильме ! dry
хорошо хоть Белла тупой не оказалась ,не прменяла уникальное на посредственное! dry


 
loranaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:30 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




да простят меня поклонники Беллы. Но назвать девочку хорошей не могу. она сама не знает чего хочет. то для нее эдвард единственный, то она джека любит, то вампиром решила стать ради эдварда а как выяснилось это её мир. не постоянная она уж через чур!!!
 
rockaddictedДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:39 | Сообщение # 114
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Джейкоб мне очень нравился в Сумерках. В Новолунии у него появилась некая "злобность" и излишнее самолюбование (это скорее к самому актеру отнесу).

Добавлено (11.07.2010, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (lorana)
да простят меня поклонники Беллы. Но назвать девочку хорошей не могу. она сама не знает чего хочет. то для нее эдвард единственный, то она джека любит, то вампиром решила стать ради эдварда а как выяснилось это её мир. не постоянная она уж через чур!!!

Полностью согласна.


 
ДжульманДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:39 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Привет всем! Вчера посмотрела Затмение и мне понравилось очень. Несмотря на то что Джейкоб мягко говоря подрос и стал очень даже ничего, Эдвард это просто нереальный вампирчик!!!! Я за него!
 
ConyaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:01 | Сообщение # 116
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (rockaddicted)
Джейкоб мне очень нравился в Сумерках. В Новолунии у него появилась некая "злобность" и излишнее самолюбование (это скорее к самому актеру отнесу).

Нет,нет - по книге он такой-же злобный и самовлюблённый!


 
loranaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:12 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




[quote=Джульман]Привет всем! Вчера посмотрела Затмение и мне понравилось очень. Несмотря на то что Джейкоб мягко говоря подрос и стал очень даже ничего, Эдвард это просто нереальный вампирчик!!!! Я за него! [/quote]
эдвард в затмении уж больно мягкий. жешчи надо. изза его мягкости белла и бегает к джейку. и вообще у джейка нос стремный, как картошка tongue
 
ДжульманДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:32 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




ну он же романтик!!! ради такого и я бы стала вампиром!
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:01 | Сообщение # 119
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




злобный джейк? ну наверное это потому что вокруг бегают его враги - вампиры, а один из них хочет его любимую девушку сделать такой же. мда, чего бы не быть озлобленным? поводов вообще нет.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:09 | Сообщение # 120
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
злобный джейк? н

Ну дело даже не в том ,что он злобный, он просто-тупой smile


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:24 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




ну это просто ваше мнение. а я считаю эд тупой, вроде больше ста лет, а повёл себя, как парень 14 лет.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:33 | Сообщение # 122
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
ну это просто ваше мнение. а я считаю эд тупой, вроде больше ста лет, а повёл себя, как парень 14 лет.

Эд повёл себя как НАСТОЯЩИЙ ,ВЗРОСЛЫЙ мужчина ,без детских каприз! smile


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:00 | Сообщение # 123
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




ну хоть без детских каприз, а то если бы мог плакать, заплакал бы. единственное, что действительно не удалось передать робу из книжного эда- это ум. извините.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
AnasteishaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:00 | Сообщение # 124
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Локо-girl)
и да, вина сценаристов, что не показали, как она переживала после поцелуя с джейком и как она плакала всю ночь, когда уехала от того же джейка всего перевязанного. и ещё много чего.

фильм то не только о страданиях Беллы за Джейка! Да согласна, что она была черствой и с Джейкобом и с Эдвардом...
Quote (Локо-girl)
просто без этих сцен фильм даже какую-то логику потерял.

так что логика далеко не в этом...
Quote (Fyorella)
Зря вы так, по-моему логика нисколько не пострадала, тут-друг, а тут-любовь.

согласна, всё предельно ясно. И как бы не хотелось поклонницам Джейкоба Блэка, чтобы их мальчонка с Беллой был, так всё равно не будет, какой бы пригожий распригожий бы он не был! Ничего не поделаешь у истории есть конец, слава Богу прекрасный happy
Quote (Локо-girl)
в том-то и дело, что в книге показала Стефани, что оказывается, Джейк не просто друг, а настоящая любовь, поэтому логика и потеряна, а в фильме это показано плохо.

тогда смею заметить, что в фильме вообще не показано эмоциями как Джейк практически заставил поцеловать себя возле палатки. Как маленький ребёнок, который хочет получить конфету.
Quote (Локо-girl)
да и эд не лучше выглядит...тряпкой настоящей

опять на оскорбления переходим...
а Эд не тряпкой выглядел, он просто решил спустить всё на тормозах, чтобы никак не влиять на решение Беллы. В книге немного не так, но сценаристы неплохо поработали, этот смысл был понятен.
Quote (Локо-girl)
злобный джейк? ну наверное это потому что вокруг бегают его враги - вампиры, а один из них хочет его любимую девушку сделать такой же.

Если вы внимательно читали книги, то Эдвард вообще-то не собирался обращать её, а наоборот был готов пойти на всё, только не на обращение, даже Волтури не испугался!
И это не только его любимая девушка... в этом треугольнике Маугли (тьфу ты Джейк) 3 лишний! как говорится кто не успел - тот опоздал! tongue
Quote (Локо-girl)
единственное, что действительно не удалось передать робу из книжного эда- это ум. извините.

аххахх извиняем) но это не так wink




Сообщение отредактировал Anasteisha - Среда, 14.07.2010, 18:50
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:10 | Сообщение # 125
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




извиняю вас, но это так.
плюс я не в том смысле говорила, что эд ходил и думал, как бы её куснуть, а в том, что да, они собирались это сделать.
вы посмотрите, как оскорбляют джейка, я не оскорбляла, а нашла просто грубое название поведению эда, это мнение многих, с кем я общалась, далеко не все они тим джейкоб.
суть как раз в выборе и заключалось, а в фильме этот выбор показан плохо. суть в этом, вы наверное книгу как -то не так поняли.
плюс он её не заставлял, могла бы и не говорить, чтобы он её поцеловал,но больше ваше замечание теряет аргументацию, потому что белла потом была оч даже не против, вцепилась в него.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Мужчина слова