Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Mm_TaylorДата: Суббота, 03.07.2010, 13:47 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (мажор)
Вот-вот и оно было явно не на Белле, не родилась бы Ренесми запечатлился бы на ком то другом.

я думаю он бы не смог запечатлиться на кого-то другого...


Подпись пользователя

Приходит Эдвард домой, Белла ходит абсолютно голая.
Эдвард открывает шкаф:"Дорогая,что ты ходишь голая! Смотри сколько у тебя платьев! Чёрное,голубое,привет Джейкоб,белое,красное..."

Jake:
-Расслабься, так скорее согреешься; ещё скорее, если ты разденешься.:D

 
pipiДата: Суббота, 03.07.2010, 13:54 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Ну незнаю,Джейкоб вроде ничего,но все равно к нему я не чувствую такого как к Эдварту.Эдвард вроде и не красавчик,но он очень,очень обаятельный,у него какойто внутреннее притяжение,он ужастно милый,к нему тянет как магнитом.И то что некоторые говорят ,что он страшный,это жестоко,ведь они тоже люди,хоть и актеры,им тяжело постоянно держать себя в форме и хорошо выглядеть,они очень устают,и ведь согласитесь у всех бывабт такие моменты,когда выглядиш не очень хорощо.Так что какой бы Эдвард небыл,он очень хороший,Роберт Паттинсон очень хорошо играет и очень милый и обаятельный*)))))))))))))))))))))))))
 
AnasteishaДата: Суббота, 03.07.2010, 15:23 | Сообщение # 53
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (мажор)
кстати, если вы вспомните, то запечатление возможно только на одном человеке Вот-вот и оно было явно не на Белле, не родилась бы Ренесми запечатлился бы на ком то другом.

вот и я про то! полностью согласна! smile
Quote (АгнелДемон)
Не ну не отказываться от общения с ним, ведь он ее друг!А другое дело целоваться с ним на глазах своего уже жениха!!!Это не правильно!!!

это вообще ни в какие ворота не лезет!!! dry
Quote (pipi)
Ну незнаю,Джейкоб вроде ничего,но все равно к нему я не чувствую такого как к Эдварту.Эдвард вроде и не красавчик,но он очень,очень обаятельный,у него какойто внутреннее притяжение,он ужастно милый,к нему тянет как магнитом.И то что некоторые говорят ,что он страшный,это жестоко,ведь они тоже люди,хоть и актеры,им тяжело постоянно держать себя в форме и хорошо выглядеть,они очень устают,и ведь согласитесь у всех бывабт такие моменты,когда выглядиш не очень хорощо.Так что какой бы Эдвард небыл,он очень хороший,Роберт Паттинсон очень хорошо играет и очень милый и
обаятельный*)))))))))))))))))))))))))

очень верно подмечено) wink


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:13 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




вы не понимаете, он не смог бы на ком-то запечатлеться, потому что его одна единственная половинка в принципе бы не родилась.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:49 | Сообщение # 55
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Я ещё сильнее *хотя куда уж сильнее* влюбилась в Эдварда (Роба люблю не меньше)!! Он такой.. просто прелесть, идеал каждой)
Как его можно не любить?! Его глаза свели меня с умаа biggrin
Поэтому я выбираю Эдварда и только ЕГО! tongue
*признаюсь, Джейкоб мне тоже очень понравился в "Затмении"... но любовь у меня одна! *


Просто давай улетим.
 
мажорДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:41 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Я почему-то уверена что ему Леа была бы предназначена, я даже когда читала думала он на неё запечатлится.
У него ситуация прямо как у Беллы, ведь если бы Эда не было( а он слава богу есть), то она была бы с Джейкобом.


 
m_katherineДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:25 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


по книге я вообще за Эдварда, но в фильме так получилось что я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ Паттинсона, так что в кино я за Джейка.
 
Локо-girlДата: Понедельник, 05.07.2010, 03:25 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Nato4ka, ну не надо за всех говорить, что он идеал. в фильме он так вообще тряпкой кажется, особенно тем, кто книги не читал.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:53 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




А Джейкоб маленький эгоистичный мальчик, который в первую очередь думает о себе, а потом уже о других.А ещё он почему-то наивно считает, что всё должно быть как он этого желает.А когда этого не получается начинает говорить какие все плохие и недостойные(это я про Эда например).Хотя если тебя не выбрали причины нужно искать прежде всего в себе, а не обвинять других.

 
Nato4kaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:49 | Сообщение # 60
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
Nato4ka, ну не надо за всех говорить, что он идеал. в фильме он так вообще тряпкой кажется, особенно тем, кто книги не читал.

а я и не говорю за всех.
почему ты считаешь, что он тряпка?

знаете, я могу сказать, что Джейкоб в душе маленький мальчик, который не уверен в своих силах
и хочет жалостью "задавить" Беллу..
Имхо!)
мажор, абсолютно с тобой согласна)


Просто давай улетим.
 
NeytiriДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:33 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (мажор)
А Джейкоб маленький эгоистичный мальчик, который в первую очередь думает о себе, а потом уже о других.А ещё он почему-то наивно считает, что всё должно быть как он этого желает.А когда этого не получается начинает говорить какие все плохие и недостойные(это я про Эда например).Хотя если тебя не выбрали причины нужно искать прежде всего в себе, а не обвинять других.

Джейкоб не эгоист, а вот Бэлла да. Джейка можно понять, а вот со стороны Бэллы не нужно подавать человеку пустых надежд. Почему он продолжал бороться? Да потому что она сомневалась все и не могла определиться, вот он и надеялся. Да, Джейк иногда кажется говнюком, но он не такой как Бэлла. Я не защищаю Джейка, я вообще сторонник Эдварда, но нужно видеть правду и понять ее. Это лично мое мнение.


Подпись пользователя

You think the only people who are people
Are the people who look and think like you
But if you walk the footsteps of a stranger
You'll learn things you never knew, you never knew...
 
мажорДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:12 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Ну не знаю Джейкоба понять для меня невозможно.ИМХО.
У вас своя правда видьте её, я буду видеть свою.За три года меня ещё никому не удалось переубедить.Джейкоб- эгоист.Это тоже лично мое мнение.




Сообщение отредактировал мажор - Понедельник, 05.07.2010, 18:34
 
Локо-girlДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:05 | Сообщение # 63
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




это джейк то эгоист? он ей говорил, ты выбери кого угодно. я согласен, лишь бы ты осталась человеком, перечитайте книги. и где он давил на жалость? я просто глазам не верю, когда читаю, он откровенно боролся за любимую девушку, вот за вас бы так боролись, вы явно бы против не были, каким бы мальчиком он не был, а чего вы хотите в 16 лет? он выглядит именно внутреннее постарше многих мужчин. и не надо сравнивать его с Эдом, понятное дело, что 109-летний вампир будет благородней и выдержанней себя вести. логика отсутствует у людей.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:30 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Если бы за меня боролся Джейкоб Блек я бы свалили за сто морей лишь бы он меня не нашёл. biggrin А что не давил?По-моему книги вы не внимательно читаете.Он её себя заставил поцеловать именно надавив на жалость. И не надо никого оскорблять, если я не молюсь на вашего дорожайшего Джека это ещё нечего не значит.По поводу логики я бы поспорила..На первой странице последнее сообщение я описала свою точку зрения.Почитайте.И зачем вы здесь мне так распинаетесь какой Джейкоб хороший?Думаете я из-за этого изменю своё мнение?Нет.
Я высказываю свою точку зрения,если вы забыли у нас свободная страна.
ОООО а в Рассвете, когда думали, что Белла умерла у него вдруг любовь резко пропала. biggrin Грошь -цена таким чувствам.




Сообщение отредактировал мажор - Вторник, 06.07.2010, 00:03
 
ConyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:52 | Сообщение # 65
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (мажор)
Если бы за меня боролся Джейкоб Блек я бы свалили за сто морей лишь бы он меня не нашёл.

Я бы тоже свалила,валили бы вместе biggrin
Локо-girl,
А Джейк всё-же эгоист ,как не крути smile


 
Локо-girlДата: Вторник, 06.07.2010, 03:39 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




да это для вас он эгоист...если вы так смотрите и не можете с другой стороны посмотреть. я никого не оскорбила, так что не надо мне тут и никого я не заставляю его полюбить, хотя и так относится к такому доброму и искреннему персонажу, поверьте, вас это не красит, хотя уверена вам наплевать. кстати, вспомните, благодаря кому белла осталась жива, если бы не он, то дорогому эдварду не к кому было возвращаться.
кстати, где он надавил на жалость? только когда он уходил на бой? но когда белла начала его целовать, то и сама оказалась не очень против этого поцелуя, вон как вжалась в него. его упорству можно позавидовать, как он боролся за любовь и значит чего-то добился, если тормознутая белла смогла вдуплить наконец, что любит его.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:19 | Сообщение # 67
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
если вы так смотрите и не можете с другой стороны посмотреть.

А вы можете?

Quote (Локо-girl)
если бы не он, то дорогому эдварду не к кому было возвращаться.

хм... Если бы не Эд, Джейку спасать было бы не кого smile
Quote (Локо-girl)
его упорству можно позавидовать, как он боролся за любовь и значит чего-то добился,

И чего же он в итоге добился? wacko
Quote (Локо-girl)
если тормознутая белла смогла вдуплить наконец, что любит его.

А смысл? smile Что бы все лишний раз пострадали? smile


 
Юленька_солнышкоДата: Вторник, 06.07.2010, 10:00 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




Я только за Эдварда! Они две половинки одного целого. Ну вот не вижу я ни в фильме, ни в книге, что Белла предназначена Джейку. В общем, Белла должна быть только Эдвардом!
 
мажорДата: Вторник, 06.07.2010, 12:03 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




хотя и так относится к такому доброму и искреннему персонажу, поверьте, вас это не красит
Ахаха прям сейчас расплачусь,плохая злая тётенька не понимает бедненького Джейкоба.А вообще вам не кажется, что не у всех мнение должно совпадать с вашим?И да мне наплевать.Добрый персонаж?Который считал, что лучше его "любимая" умрёт, чем станет вампиром?Да, вы правы доброта так и прёт.Это ещё раз доказывает его принцип, мне не досталась-значит никому.
Белла не смогла бы его полюбить, т.к. и не любила.Эх, а ещё говорите мне что я книги невнимательно читаю.Стефани чётко написала, чт у неё вся шняга с волком из-за Ренесми была.
А вот тут другой вопрос встаёт, захочет ли Ренесми когда вырастет быть с ним?Гены- то в ней мамины biggrin




Сообщение отредактировал мажор - Вторник, 06.07.2010, 13:24
 
НаталекДата: Вторник, 06.07.2010, 13:32 | Сообщение # 70
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




мажор, Эд - не сбежал, а пытался ее защитить, по-моему. ЭТО давно уже объяснено. Эдвард - последний романтик нашего времени, это мужчина - мечта, а реальных Джейков - пруд пруди. Но, пардон, не кидайтесь в меня помидорами из команды Джейка, я повидала много Джейков в реалии, а Эдик не встретился ни разу, оххх wink


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
KatyBookДата: Вторник, 06.07.2010, 14:19 | Сообщение # 71
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Наталек)
я повидала много Джейков в реалии, а Эдик не встретился ни разу, оххх

ох... как я тебя понимаю...

И к разговору о запечатлении. Я почему то тоже думала, что Джейк с Ли должны были быть вместе. Вечные их эти словесные перепалки, стычки и недопонимания. Да они созданы друг для друга! Точно так же, как Белла и Эдвард! И оставьте Эдю в покое - он идеал, а что сделано то сделано - уходил, значит так нужно было, главное, что вернулся! Всё равно Белла замуж за него вышла, а не за Джейка

А "Затмение" сплошной кошмар. Белла тупит. Джейкоб закончил теорию на помидорах и во всю пытается перейти к практике. А в итоге страдает мой (наш) любимый Эдвард... И?.. он её понимает и прощает. Вот где такие водятся?! Да нет таких! Так что Эдвард - идеал и мечта, а Джейкоб - жизнь, повседневная и трудовая, с рабочими днями и выходными на даче.

Добавлено (06.07.2010, 14:19)
---------------------------------------------
а я не люблю дачу (да у меня её и нет), ну и работать иногда тоже не охота biggrin biggrin biggrin biggrin




Не в силах задушить? Обними...

 
мажорДата: Вторник, 06.07.2010, 14:20 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Наталек, я не писала,что Эд сбежал.Это был ответ на сообщение от MokaAkasiaVampire.
Вот, что она написала:"Эдвард какой то лох,несовременный и вообще страшный.Мне боьше Джейк нравится,он хотя бы понимает,что если Белла будет с ним,то ей не нужно ни кем становится,с ним она может оставатся сама собой.А ещё он добрый и может помочь.А Эдвард взял и сбежал когда Белле было тяжело.Джейкоб помог ей,он не оставил её как свинья.Белла тоже хороша,стала проводить всё время с Эдвардом и Джейк справился со всем сам".

Ты, что я прекрасно понимаю,почему Эд ушёл.Я его всегда только защищаю, я ведь в его команде. biggrin




Сообщение отредактировал мажор - Вторник, 06.07.2010, 14:32
 
AnasteishaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:54 | Сообщение # 73
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (KatyBook)
А "Затмение" сплошной кошмар. Белла тупит. Джейкоб закончил теорию на помидорах и во всю пытается перейти к практике. А в итоге страдает мой (наш) любимый Эдвард... И?.. он её понимает и прощает. Вот где такие водятся?! Да нет таких! Так что Эдвард - идеал и мечта, а Джейкоб - жизнь, повседневная и трудовая, с рабочими днями и выходными на даче.

блестяще сказано! у меня просто слов нет)
Эдька мы с тобой*


 
PrimeroseДата: Вторник, 06.07.2010, 16:11 | Сообщение # 74
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (мажор)
Я почему-то уверена что ему Леа была бы предназначена, я даже когда читала думала он на неё запечатлится.

Вот я когда книгу читтала, тоже так казалось, поэтому Ренесми не очень люблю!

А Фильме показалосб, что у Эдварда акцент сделали на его постоянном стремлении защитить -- как на симптомах психического заболевания.

Но все равно он самый лучший. ТОЛЬКО ЭДВАРД!!!!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Ося_БендерДата: Вторник, 06.07.2010, 16:35 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Наверное Джейкоб. Мне стало жаль его, когда Белла в "Новолунии" кинулась к Эдварду стремглав как только узнала что он задумал... А вот чувство спокойства, которое она испытывала с Джейком улетучились. Она его обидела, может и у него была рана в груди, такая как и у нее. Может она тоже для него смысл жизни! Да, Белла что-то чувствовала к Джейку и это "что-то" - дружба. А тут дружбы мало.
Ее сердце принадлжеит Эдварду и это правда, ведь поначалу ОН стал объктом ее мыслей, а вскоре любимым и обожаемым человеком (вампиром). Джейк появился позже - и это ошибка. Когда человек (Белла) влюбляется в кого-то и долгое время не видит ничего кроме него (Эдвард), то если ей предложат взамен еще (Джейк) - она задумается и засомневается...

Мне жаль и Эдварда и Джейка, конкретно отсановится на ком-то из них не могу - моя чаша симпатий перевешивается то к одному то к другому, в зависимости от сцены.

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Лесник