Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
•Тортик•Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:37 | Сообщение # 601
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
понимаете, суть была в том, что повторюсь, как бы вы не смотрели на персонажа, к примеру, на Майка, он плохим не был, поэтому главное оценивать ситуацию трезво, а не только, как нравится вам.

Да никто и не утверждает, что Эд или Джейк - плохие. Отрицательных героев в саге достаточно мало. А то, что у каждого есть свои плюсы и минусы - это да.
Quote (Локо-girl)
потому что когда твоя будущая невеста с другим парнем целуется, так ещё и признаётся ему в любви - это ненормально.

Конечно, ненормально. Но только среагировать на это можно по-разному. Криком и ссорой Эд бы точно ничего не добился. И это вообще не в его стиле. Он намного больше выиграл, оставаясь уравновешенным. А уж до мордобоя и оскорблений вообще опускаться низко.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Суббота, 02.10.2010, 01:48 | Сообщение # 602
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
А мне все равно уже, как она для него выглядела. С вашей защитой скоро герой спротивеет. Потому что это делает Джейка узколобым. Очень недалеким. Он не хочет признавать, что Белла - которую он считает доброй, умной - ну, я так думаю, если он ее любит - может по-настоящему любить. Он считает, что она одурела от красивой оболочки. Он в упор не видит, что в его враге есть гораздо больше положительных качеств, чем в нем самом. Он в упор не слышит Беллу, когда она искренее говорит, каков Эдвард на самом деле - и за что она его любит. Память освежить? Вашу очень коротенькую и выборочную?
"Я люблю его. не за красоту, не за богатство!
... он самый заботливый, любящий, замечательный и порядочный человек из всех, кого я знаю."

при чём тут усколобым? у вас наверное есть в жизни вещи, которые вы не в состоянии понять, вот у Джейка так же. Всё просто.

Quote (mari2934)
Да, они смотрят именно так. Это герой Майер. Она делает с ним, что хочет. Если вам не нравится, как именно он нашел свое счатье - ваша проблема. я кстати читала альтернативную версию саги, где сначала автор вообще не хотела выводить Джейка в главные персонажи. Там все было иначе. Менее напряженно, но зато сколько б споров угасло)))

так Майер писала для народа, в любом случае - это стало достоянием общественности, а если так, это значит, что люди могут быть не согласны с некоторыми моментами. я не согласна и дальше что и другие не согласна и от этого мы воспринимаем героев не так как надо? жуть а не логика, даже отсутствие логики.

Quote (mari2934)
Там все было иначе. Менее напряженно, но зато сколько б споров угасло)))

ага и стало бы менее интереснее.

Quote (mari2934)
А, уже ненормально. А он должен был ей рот скотчем заклеить и оставить в палатке, как настоящий мужчина. и Джейку накостылять. Тогда б точно никто не целовался и ни в чем не объяснялся. Так мужики себя и ведут.

я уже два раза написала, что он должен бы сделать, вы опять читаете невнимательно.

Quote (mari2934)
А чего они начнутся теперь? Книге уже несколько лет. Ничего не изменилось. Я понимаю, тем, кто любят Джейка, непременно хочется, чтобы он переплюнул Эда, неважно, какой кошолкой они б не считали Беллу.

да при чём тут Эд? что вы его везде приписываете где можно и где нельзя? Главное для поклоников Джейка - его счастье, а не утереть нос Эду.

Quote (mari2934)
Вот и я так думаю))) Полная неприязнь ко всем, короме него.

к кому это ко всем? мне интересно, кого я реально обсирала и говорила что мне не нравится? не делайте выводы из пустоты.

Quote (мажор)

Он не знает таких слов)))))

это был пример.

Quote (мажор)
Не, странно не это)))))Странно что человек который вроде бы так защищает Джейка, сам же в своих постах выставил его в не очень выгодном свете. А как я уже написала выше.

третий раз говорю, что это писалось не от того, что имелось ввиду скудность ума Джейка и я уже объяснила выше чем было всё это вызвано.

Добавлено (02.10.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (tortik1131)
Конечно, ненормально. Но только среагировать на это можно по-разному. Криком и ссорой Эд бы точно ничего не добился. И это вообще не в его стиле. Он намного больше выиграл, оставаясь уравновешенным. А уж до мордобоя и оскорблений вообще опускаться низко.

ну вот в том то и суть, да и вообще Джейку в тот момент вообще не надо было быть рядом, а девушка мне втирала, что он должен был для чего-то остаться , а я же и спросила, зачем? ведь ничем хорошим это не закончилось бы, а когда существует факт измены, обсуждать это стоит только вдвоём и никого третьего быть не должно.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:45 | Сообщение # 603
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
у вас наверное есть в жизни вещи, которые вы не в состоянии понять, вот у Джейка так же. Всё просто.

Я не в состоянии понять только разного рода извращений, насилия, жестокости, так мне теперь так это воспринимать? Есть какие-то границы. Майер писала в первую очерь красивую историю любви, а ее превратили в подобие балагана. Потому что слишком много копания в этих мотивах. Да не было их, вот и все. Джейк просто вспылил и ляпнул, что в голову пришло. Потому что просто ревновал. Да, у него врожденная неприязнь к Эду. Хотя сразу она не проявлялась.
Quote (Локо-girl)
я не согласна и дальше что и другие не согласна и от этого мы воспринимаем героев не так как надо? жуть а не логика, даже отсутствие логики.

Да это дело каждого, как кого воспринимать. Но не надо при этом утверждать, что Белла и потом любила Джейка как мужчину, а он ее как женщину. Потому что этого не было. Тут дело уже не логики, а здравого смысла. И смысла книги. В чем он тогда, по-вашему?
Quote (Локо-girl)
ага и стало бы менее интереснее.

Может и да. Я, как ни странно, за уход Эдварда в Новолунии. Это очень важный момент. Но на самом деле мне неочень хотелось, чтобы так углублялись чувства Джейка - именно потому, что в результате он страдал. Тут точно лучше б и осталось на грани увлечения. И лично мне как раз кажется, что это было сделано для подогрева интереса именно поклонников. Два лагеря появились. Глупость... Как в спорте.
Quote (Локо-girl)
я уже два раза написала, что он должен бы сделать, вы опять читаете невнимательно.

Вы конкретно писали? Я забыла. Отчитать ее?
Quote (Локо-girl)
что вы его везде приписываете где можно и где нельзя? Главное для поклоников Джейка - его счастье, а не утереть нос Эду.

Ну вы тоже Джейка везде приписываете) Ну какое может быть у Джейка счастье с той, что любит другого, и которую - вы же сами так пишете - все считают его недостойной? Он бы ее потом заел упреками. Из-за Эдварда, вы правы)
Quote (Локо-girl)
мне интересно, кого я реально обсирала и говорила что мне не нравится? не делайте выводы из пустоты.

Ну, я так резко не выражалась. Но все же. В треугольнике вам по душе явно только Джейк. Эдвард слабый, Белла эгоистичная и глупая.
Quote (Локо-girl)
когда существует факт измены, обсуждать это стоит только вдвоём и никого третьего быть не должно.

Ну какой факт измены, что вы говорите? Это же детский сад. Простить один поцелуй, тем более навязанный, я б сказала, можно. В книге понятно, что Джейк сам навел Беллу на просьбу его поцеловать. Какой смысл был Эдварду ее упрекать. Он же сам дал ей выбор. Да, замуж выйти она согласилась, но в той ситуации было ясно, что Джейка она поцелует - из страха в первую очередь.
Просто речь шла о том, что сам Джейк не мог знать, как отреагирует Эдвард - он ведь даже удивился, что он ничего Белле не сделал, не накричал. Но если считал Эдварда на это способным, то и правда мог бы задержаться и убедиться. Подглядеть, что ли, в волчьем обличье.




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 02.10.2010, 11:50
 
Локо-girlДата: Суббота, 02.10.2010, 20:32 | Сообщение # 604
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Я не в состоянии понять только разного рода извращений, насилия, жестокости, так мне теперь так это воспринимать? Есть какие-то границы. Майер писала в первую очерь красивую историю любви, а ее превратили в подобие балагана. Потому что слишком много копания в этих мотивах. Да не было их, вот и все. Джейк просто вспылил и ляпнул, что в голову пришло. Потому что просто ревновал. Да, у него врожденная неприязнь к Эду. Хотя сразу она не проявлялась.

я вот тоже согласна, что слишком много копания. ведь на самом деле было две истории любви, одна явная, другая скрытая, потому что первая история любви естественно раньше настала, сильно ранила, трудно пережить чувства сильные и довериться вновь кому-то, Белла доверилась, но тут вдруг вернулась первая любовь. В принципе и без всей мистики получилась бы неплохая драма, но поскольку мы говорим о истории Майер, то есть, как есть. И мне тоже откровенно надоело, что в одном Джейке нашли какие-то подводные камни, когда парень просто горяч, молод, влюблён, кто из-за любви не делал глупостей, опрометчивых поступков или с горяча что-то? Даже Эдвард делал. Действительно, всё довольно просто.
А про неприязнь скажу так...да, не сразу, потому что и халканулся он не сразу, а как стал оборотнем, конечно, сразу всё осознал.

Quote (mari2934)
Да это дело каждого, как кого воспринимать. Но не надо при этом утверждать, что Белла и потом любила Джейка как мужчину, а он ее как женщину. Потому что этого не было. Тут дело уже не логики, а здравого смысла. И смысла книги. В чем он тогда, по-вашему?

а я и не утверждала, что после Рассвета Белла любила Джейка, точнее после рождения Несси, потому что намёка на это в книге никак не было, я лишь говорю про то, что было до рождения, а то, что могло быть после рождения Несси есть потрясающие фики, которые написаны даже лучшим языком,чем книги, потому что согласитесь у Майер хоть и приятный слог, но простой. Так что есть на чём душу отвести.

Quote (mari2934)
Может и да. Я, как ни странно, за уход Эдварда в Новолунии. Это очень важный момент. Но на самом деле мне неочень хотелось, чтобы так углублялись чувства Джейка - именно потому, что в результате он страдал. Тут точно лучше б и осталось на грани увлечения. И лично мне как раз кажется, что это было сделано для подогрева интереса именно поклонников. Два лагеря появились. Глупость... Как в спорте.

а вы знаете, что только через страдания, боль можно стать умнее, мудрее и можно научиться на собственным ошибках. так что лично для Джейкоба - это бесценный опыт, он стал сильнее, даже сильнее чем был. А лагерь он и так есть лагерь, почти везде и не было бы Джейка, мож на его месте был Эммет, только соревновались бы два вампира. Людям всегда хочется поспорить и они всегда найдут тему, особенно в таком масштабном явлении.

Quote (mari2934)
Вы конкретно писали? Я забыла. Отчитать ее?

да, я писала, что надо было Белле показать, чем угодно, своими эмоциями, словами...ну в стиле Эда, он же может, что это совсем неправильный поступок. Когда людям сходят с рук такие вещи - это выглядит как -то неправильно.

Quote (mari2934)
Ну вы тоже Джейка везде приписываете) Ну какое может быть у Джейка счастье с той, что любит другого, и которую - вы же сами так пишете - все считают его недостойной? Он бы ее потом заел упреками. Из-за Эдварда, вы правы)

ну во-первых Белла - это то, что он хотел, любил и я всегда верила, что Белла смогла бы быть с Джейком.

Quote (mari2934)
Ну, я так резко не выражалась. Но все же. В треугольнике вам по душе явно только Джейк. Эдвард слабый, Белла эгоистичная и глупая.

мне по душе Эд без Беллы, тогда он выглядит как вампир и поведение у него вампирское. Можно даже на Эммета или Джаспера посмотреть...не смотря на то, что они безумно любят своих половинок, они по-прежнему несут опасность, их воспринимаешь, как вампиров. Эда...ну в отдельных моментах, а это как никак его сущность.

Quote (mari2934)
Ну какой факт измены, что вы говорите? Это же детский сад. Простить один поцелуй, тем более навязанный, я б сказала, можно. В книге понятно, что Джейк сам навел Беллу на просьбу его поцеловать. Какой смысл был Эдварду ее упрекать. Он же сам дал ей выбор. Да, замуж выйти она согласилась, но в той ситуации было ясно, что Джейка она поцелует - из страха в первую очередь.
Просто речь шла о том, что сам Джейк не мог знать, как отреагирует Эдвард - он ведь даже удивился, что он ничего Белле не сделал, не накричал. Но если считал Эдварда на это способным, то и правда мог бы задержаться и убедиться. Подглядеть, что ли, в волчьем обличье.

простите, а целоваться с другим и признаваться в любви другом - это не факт измены, тогда я даже не знаю, что для вас является фактом. И какая разница, чем всё это вызвано, это есть и всё тут. Какие оправдания могут быть?
Тем более о каком страхе вы говорите, Джейк и так собирался в бой. Я бы, если бы не испытывала к человеку любовную симпатию какую-то, я бы никогда не поцеловалась парня, кто бы он ни был и как вы говорите шантаж тут явно виден, и я бы сразу разозлилась даже, а Белла нет, даже всё осознавая, она согласилась на этот шаг, значит, начала признавать тот момент, что Джейк далеко не просто друг, да и никогда не был просто другом(ну в детстве только). Я вот даже не представляю как бы я поцеловала друга, который меня ещё и шантажирует на это. Нет, никогда. Белле же это было безразлично, потому что конечно она этого хотела, потому что любила Джейка.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:22 | Сообщение # 605
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
что могло быть после рождения Несси есть потрясающие фики, которые написаны даже лучшим языком,чем книги, потому что согласитесь у Майер хоть и приятный слог, но простой. Так что есть на чём душу отвести.

Да, тут я могу согласиться... Я про это тоже говорила. Потому что ведь что-то можно поменять и придумать в воображении. В общем-то на этот раз мы кажется согласны во многих вопросах smile
Quote (Локо-girl)
а вы знаете, что только через страдания, боль можно стать умнее, мудрее и можно научиться на собственным ошибках. так что лично для Джейкоба - это бесценный опыт, он стал сильнее, даже сильнее чем был.

В этом я тоже согласна, и на самом деле он ведь потом и стал спокойнее. Он стал терпимее. Он многому научился. В целом, мне нравится история такой, как есть, она более глубокая и захватывающая.
Quote (Локо-girl)
Можно даже на Эммета или Джаспера посмотреть...не смотря на то, что они безумно любят своих половинок, они по-прежнему несут опасность, их воспринимаешь, как вампиров. Эда...ну в отдельных моментах, а это как никак его сущность.

Ну просто у каждого свой характер. Эдвард более творческая натура. И он долго был одинок. Он искал именно родственную душу. Эммет он ведь такой бесшабашный, неособо проявляет чувства - да и не нуждается в этом. А Джаспер слишком долго жил среди уничтожения. Он постоянно насторожен. и от крови не так давно отказался.
Quote (Локо-girl)
простите, а целоваться с другим и признаваться в любви другом - это не факт измены, тогда я даже не знаю, что для вас является фактом.

Я не знаю... мне кажется, это можно простить, любя. Я думаю, она и сама поняла, что причинила ему боль.
Quote (Локо-girl)
Тем более о каком страхе вы говорите, Джейк и так собирался в бой. Я бы, если бы не испытывала к человеку любовную симпатию какую-то, я бы никогда не поцеловалась парня, кто бы он ни был и как вы говорите шантаж тут явно виден, и я бы сразу разозлилась даже, а Белла нет, даже всё осознавая, она согласилась на этот шаг, значит, начала признавать тот момент, что Джейк далеко не просто друг

Ну как не было страха? Она боялась, что он пойдет и даст себя убить. В кино это как-то смяли, а в книге явно было. Она сначала крикнула первое, что пришло в голову - только б он глупости не сделал. А уже потом, в процессе поцелуя осознала, что чувствует что-то большее.


 
мажорДата: Суббота, 02.10.2010, 21:44 | Сообщение # 606
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
это был пример.

Значит не очень удачный)))
Quote (Локо-girl)
третий раз говорю, что это писалось не от того, что имелось ввиду скудность ума Джейка и я уже объяснила выше чем было всё это вызвано.

А ещё раз повторю, что ваши посты смотрится как намёк на отсутствие мыслительного процесса у Блека)))Кстати не я одна это заметила)))

Quote (Локо-girl)
жуть а не логика, даже отсутствие логики.

Отвечу вашими же словами:"надеюсь, вы не считаете себя самыми умными и прозорливыми, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть."
Quote (Локо-girl)
я вот тоже согласна, что слишком много копания. ведь на самом деле было две истории любви

Абсолютно точно Эдварда и Беллы, Джейкоба и Несси))

Добавлено (02.10.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
да, я писала, что надо было Белле показать, чем угодно, своими эмоциями, словами...ну в стиле Эда

Он занял правильную позицию, потому что муки совести-самые тяжёлые для человека ( а именно их и испытывала Белла).Смысл ей что-то говорить когда она и так всё осознавала.




Сообщение отредактировал мажор - Суббота, 02.10.2010, 22:47
 
mari2934Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:09 | Сообщение # 607
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
Он занял правильную позицию, потому что муки совести-самые тяжёлые для человека ( а именно их и испытывала Белла).Смысл ей что-то говорить когда она и так всё осознавала.

Вот я тоже так думаю. Хоть как читательница я просто неверояно злилась на Беллу, когда она рыдала на груди Эдварда после разлуки с Джейкобом, окажись я в такой ситуации - хотя я вряд ли б оказалась, честно говоря, я однолюбка - но все же... я бы хотела, чтобы он был рядом. Потому что он не упрекает, а понимает боль. Он способен обнять и утешить, даже тогда о себе не думая. И я не считаю это слабостью или отсутсвием бурных чувств.


 
ConyaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:14 | Сообщение # 608
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
И мне тоже откровенно надоело, что в одном Джейке нашли какие-то подводные камни,

"Подводные камни" есть у всех ,не только у Джейка
Quote (Локо-girl)
а то, что могло быть после рождения Несси есть потрясающие фики, которые написаны даже лучшим языком,

Здесь уже каждый сам для себя решает. В моём представлении Джейк и Несс будут вместе и счасливы! У кого-то другого как-то по другому...Как сложится в дальнейшем жизнь у Джейка можно фантазировать
Quote (Локо-girl)
да, я писала, что надо было Белле показать, чем угодно, своими эмоциями, словами...ну в стиле Эда, он же может, что это совсем неправильный поступок. Когда людям сходят с рук такие вещи - это выглядит как -то неправильно.

Я считаю ,что Эд поступил правильно (если учесть как сильно он её любит)
А вообще я бы не сказала ,что ей совсем всё с рук сошло. У каждого по своему,конечно,но в большинстве своём, когда людей начинают в чём-то обвинять ,они как правило встают "в защитную позу" даже если действительно виноваты. А если им прощают их вину ,начинаются угрызения совести.
Quote (Локо-girl)
мне по душе Эд без Беллы, тогда он выглядит как вампир и поведение у него вампирское. Можно даже на Эммета или Джаспера посмотреть...не смотря на то, что они безумно любят своих половинок, они по-прежнему несут опасность, их воспринимаешь, как вампиров.

Хм... А мне как раз Эд интересен именно в контексте с Беллой.
До Беллы он был самым обычным ,ничем не примечательным (для меня) вампиром.
Именно его любовь к ней сделала его действительно уникальным и очень ,очень интересным ! (опять же для меня) biggrin
Quote (мажор)
Абсолютно точно Эдварда и Беллы, Джейкоба и Несси)

Эт да smile
Quote (мажор)
Он занял правильную позицию, потому что муки совести-самые тяжёлые для человека ( а именно их и испытывала Белла).Смысл ей что-то говорить когда она и так всё осознавала.

Вот это я и хотела сказать biggrin wink
Quote (mari2934)
Хоть как читательница я просто неверояно злилась на Беллу, когда она рыдала на груди Эдварда

Ой ,а я как злилась angry Вообще в Затмении меня Белла частенько... удивляла wacko


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:10 | Сообщение # 609
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Ну просто у каждого свой характер. Эдвард более творческая натура. И он долго был одинок. Он искал именно родственную душу. Эммет он ведь такой бесшабашный, неособо проявляет чувства - да и не нуждается в этом. А Джаспер слишком долго жил среди уничтожения. Он постоянно насторожен. и от крови не так давно отказался.

нет, я конечно понимаю всё про каждого из них, но как они стали вампирами,у них стало врождёным чувство хищника, это их натура, а у Эда эта натура наоборот стала пропадать, пусть и через муки. Лично мне это кажется странным, потому что ну можно поменять характер и то чуть-чуть, можно стиль жизни, какие-то взгляды ради любви, но не саму суть. Насколько была бы история ещё привлекательнее, если бы от Эда по-прежнему исходила опасность, он мог бы моментами срываться, ну на Белле, только не подумайте ничего плохого, ему бы приходилось исчезать, чтобы успокоиться и в том же духе, это и есть по-вампирски. Это было бы острее, правдивее. Или может я такой человек, что везде ищу приблежённость к реальности.

Quote (mari2934)
Я не знаю... мне кажется, это можно простить, любя. Я думаю, она и сама поняла, что причинила ему боль.

ну давайте всех, кто понял, что были неправы гладить по головке и серийных убийц в том числе. я думаю у них чувство вины будет посильнее чем у Беллы. Просто если начинать с малого можно дойти и вот до таких масштабов. Не смотря на муки совести человек должен нести какое-то наказание и не ночь проплакать, а нечто посерьёзней. И немного странно что вы отрицаете факт измены, я же не говорю, что была именно измена, а факт измены, потому что она эда то не бросила и дальше с джейком не зашла( а жаль)), а факт есть- поцелуй такой страстный и признание в любви.

Quote (мажор)
Значит не очень удачный)))

во-первых, я разговаривала с другой девушкой и у нас был довольно длинный диалог, во-вторых, то что вы влезли просто так, с очередной своей колкостью - это не красиво и три - пример был правильный, прочите весь диалог и поймёте что имело ввиду.

Quote (мажор)
Отвечу вашими же словами:"надеюсь, вы не считаете себя самыми умными и прозорливыми, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть."

именно в данном моменте считаю, потому что говорилось то, чего в принципе нет. да и моя фраза тут не при чём. там была речь об забрасывание грязью персонажа, а тут о логике.

Quote (мажор)
Абсолютно точно Эдварда и Беллы, Джейкоба и Несси))

я не понимаю опять к чему ваша колкость? я вас чем-то задела сильно, что вы не можете успокоиться? ну извините, просто мы так тут до вас хорошо пообщались, поняли друг друга, вы хотя бы приписывайте ИМХО, потому что по сути до Несси было две главных линии любви, прочитайте книги, убедитесь, перечитайте ещё раз, а может и ещё раз, как говорится, из давно уяснённой истины можно вынести всё новые и новые впечатления, факты, что угодно.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:21 | Сообщение # 610
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
во-первых, я разговаривала с другой девушкой и у нас был довольно длинный диалог, во-вторых, то что вы влезли просто так, с очередной своей колкостью - это не красиво

Ну во-первых здесь каждый сам решает, что ему комментировать)))Разрешения у вас никто спрашивать не собирается, просто потому что здесь идёт обсуждение определённой темы, так что люди которые здесь пишут должны быть готовы что их слова будут обсуждаться, будет происходить дискуссия. Но, если вам это не нравится можете здесь не отписываться, никто не заставляет))))А вы и сами часто лезете в чужие разговоры, так что уж не вам меня учить))Начните с себя))))
Quote (Локо-girl)
три - пример был правильный, прочите весь диалог и поймёте что имело ввиду.

Ну как бы нет, потому что в такой форме он бы никогда ничего не сказал)))))
Quote (Локо-girl)
да и моя фраза тут не при чём. там была речь об забрасывание грязью персонажа, а тут о логике.

А с чего вы взяли что у девушки её нет?Поэтому и спрашивала вашей же фразой:
Quote (Локо-girl)
надеюсь, вы не считаете себя самой умной и прозорливой, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть.

Quote (Локо-girl)
я не понимаю опять к чему ваша колкость?

Это не колкость, а констатация факта)))Больше всего внимания в саге уделялось именно этим двум парам.
Quote (Локо-girl)
я вас чем-то задела сильно, что вы не можете успокоиться?

Мне кажется это я вас, раз вы везде с моей стороны колкости видите.
Quote (Локо-girl)
потому что по сути до Несси было две главных линии любви, прочитайте книги, убедитесь, перечитайте ещё раз, а может и ещё раз, как говорится, из давно уяснённой истины можно вынести всё новые и новые впечатления, факты, что угодно.

Там была одна, потому что любви между Джейкобом и Беллой не было, мы уже это обсуждали выше.Тема связи, если что))))Так что это вам Рассвет пора перечитать))))


 
mari2934Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:53 | Сообщение # 611
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
Лично мне это кажется странным, потому что ну можно поменять характер и то чуть-чуть, можно стиль жизни, какие-то взгляды ради любви, но не саму суть. Насколько была бы история ещё привлекательнее, если бы от Эда по-прежнему исходила опасность

Ведь Эдвард изменился после того, как 24 часа думал, что она умерла. Потому его жажда ее крови в какой-то мере блокировалась подсознанием, потому что это угроза для возлюбленной. Это будто обратная реакция. Он говорил это в Затмении. Его натура хищная, конечно, но ведь все Каллены довольно спокойны. Никто из них не срывается - разве что Джаспер, но только потому, что не привык еще к крови животных. А так вообщем-то ничего там в этой семье такого нет угрожающего. Они как раз пошли можно сказать против своей природы, потому и стали другими. Этот их выбор уникален. В том-то и дело, что именно ради любви Эдвард невероятными усилиями сдерживал свои инстинкты хищника.
Quote (Локо-girl)
ну давайте всех, кто понял, что были неправы гладить по головке и серийных убийц в том числе. я думаю у них чувство вины будет посильнее чем у Беллы.

Это явный перебор. Убийцы вряд ли раскаиваются. А поцелуй 18-детней девушки, у которой нет опыта, не такое уж преступление. Дело в том, что Эдвард изначально принимал эту любовь, как сокровище, которое ему досталось - незаслуженно. И если говорить о вине, то он знал, какую именно вину не смыть ему самому - ее боль после его ухода. Он знал, что она еще может передумать. Он ее не приставил к стене. И он знал, что она в какой-то степени любит Джейка. И на самом деле один поцелуй, особенно если человек в нем раскаивается, не простит только ненормальный ревнивец, которому важно только его собственное мужское эго. Когда любовь воспринимаешь, как дар, а не как собственность, ошибку можно простить.
Quote (Локо-girl)
во-первых, я разговаривала с другой девушкой и у нас был довольно длинный диалог

Знаете, там вы правда не со мной разговаривали. Про примеры фраз, это с Мажор. Кто что сказал бы...
Quote (мажор)
А с чего вы взяли что у девушки её нет?Поэтому и спрашивала вашей же фразой:Quote (Локо-girl)надеюсь, вы не считаете себя самой умной и прозорливой, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть.

Все у меня в порядке и с логикой, и со здравым смыслом, к счастью. Живу не так мало, чтобы ее не иметь, и не так много, чтобы докатиться до маразма) Так что я на такое вообще не реагирую biggrin




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 03.10.2010, 13:54
 
Локо-girlДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:36 | Сообщение # 612
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (мажор)
Ну во-первых здесь каждый сам решает, что ему комментировать)))Разрешения у вас никто спрашивать не собирается, просто потому что здесь идёт обсуждение определённой темы, так что люди которые здесь пишут должны быть готовы что их слова будут обсуждаться, будет происходить дискуссия. Но, если вам это не нравится можете здесь не отписываться, никто не заставляет))))А вы и сами часто лезете в чужие разговоры, так что уж не вам меня учить))Начните с себя))))

я имела ввиду, что если вы комментируете что-то, комментируйте по теме, а не просто вставляйте слова.

Quote (мажор)
Ну как бы нет, потому что в такой форме он бы никогда ничего не сказал)))))

ну как бы да, потому что мы рассматривали с девушкой именно такой вариант....поэтому делаю вывод, что мой совет прочесть весь диалог, чтобы понять о чём говорилось, вы не восприняли и написали опять что-то от балды.

Quote (мажор)
А с чего вы взяли что у девушки её нет?

ну потому что мнение было построенно Алогично, поэтому и решила.

Quote (мажор)
Это не колкость, а констатация факта)))Больше всего внимания в саге уделялось именно этим двум парам.

как могло в саге уделиться этим двум парам больше всего времени, если несси появилась в середине последней книги?

Quote (мажор)
Там была одна, потому что любви между Джейкобом и Беллой не было, мы уже это обсуждали выше.Тема связи, если что))))Так что это вам Рассвет пора перечитать))))

ну я не знаю, с кем вы что там обсуждали...а мы вот обсуждали две линии любви, одну явную, другую скрытую и mari2934, со мной согласилась. Это вы только так думаете, да ещё пару человек, отписывающихся в этой теме, и то, только потому что не любят именно джейка, что не было ничего между беллой и блэком, но поскольку это мнение предвзятое, поэтому не имеет особого веса. я вот не люблю пару беллы и эда, но прекрасно осознаю,что это главная линия любви и тэ дэ, просто случилось так что не ей всё время уделилось в саге, видимо, вас это сильно задевает.

Quote (mari2934)
Ведь Эдвард изменился после того, как 24 часа думал, что она умерла. Потому его жажда ее крови в какой-то мере блокировалась подсознанием, потому что это угроза для возлюбленной. Это будто обратная реакция. Он говорил это в Затмении. Его натура хищная, конечно, но ведь все Каллены довольно спокойны. Никто из них не срывается - разве что Джаспер, но только потому, что не привык еще к крови животных. А так вообщем-то ничего там в этой семье такого нет угрожающего. Они как раз пошли можно сказать против своей природы, потому и стали другими. Этот их выбор уникален. В том-то и дело, что именно ради любви Эдвард невероятными усилиями сдерживал свои инстинкты хищника.

да я всё это понимаю, просто по прошествии времени понимаю, что могла бы быть эта история острее, интереснее что ли.

Quote (mari2934)
Это явный перебор. Убийцы вряд ли раскаиваются. А поцелуй 18-детней девушки, у которой нет опыта, не такое уж преступление. Дело в том, что Эдвард изначально принимал эту любовь, как сокровище, которое ему досталось - незаслуженно. И если говорить о вине, то он знал, какую именно вину не смыть ему самому - ее боль после его ухода. Он знал, что она еще может передумать. Он ее не приставил к стене. И он знал, что она в какой-то степени любит Джейка. И на самом деле один поцелуй, особенно если человек в нем раскаивается, не простит только ненормальный ревнивец, которому важно только его собственное мужское эго. Когда любовь воспринимаешь, как дар, а не как собственность, ошибку можно простить.

ну зря вы так. наверняка много, кто расскаивается, кто убил. я же написала, что начинаю с малого можно дойти и до таких масштабов. И да, поцелуй наверное можно простить, но вот, что твоя любимая находясь с тобой, любит ещё и другого, это да...если бы он это так и не узнал, другое дело, от него и не ждалось бы каких-то действий.

Quote (mari2934)
Знаете, там вы правда не со мной разговаривали. Про примеры фраз, это с Мажор. Кто что сказал бы...

так я знаю, что не с вами об этом говорила...и нес мажор тем более...я просто не люблю когда вмешиваются просто так...без особой идеи

Quote (mari2934)
Все у меня в порядке и с логикой, и со здравым смыслом, к счастью. Живу не так мало, чтобы ее не иметь, и не так много, чтобы докатиться до маразма) Так что я на такое вообще не реагирую

та вы знаете, иногда люди вообще без логики рождаются или временами теряют её....ну ничего...и так можно жить))


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:42 | Сообщение # 613
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
я имела ввиду, что если вы комментируете что-то, комментируйте по теме, а не просто вставляйте слова.

Знаете в чём ваша проблема?))) Вы воспринимаете некоторые мои посты слишком серьёзно, даже те в которых этой серьёзностью и не пахнет))))Будьте проще))))
Quote (Локо-girl)
ну потому что мнение было построенно Алогично, поэтому и решила.

А вот для меня оно было очень даже логично построенно))
Quote (Локо-girl)
ну как бы да, потому что мы рассматривали с девушкой именно такой вариант....поэтому делаю вывод, что мой совет прочесть весь диалог, чтобы понять о чём говорилось, вы не восприняли и написали опять что-то от балды.

Вы с девушкой рассматриваете вариант того, что цитирую:
Quote (Локо-girl)
что будет высказана куча нелицеприятных вещей в адрес его и "его любимой".

Далее вы пишете( опять цитирую):
Quote (Локо-girl)
Эд говорит:
-Белла, ты шлюха!!!

Если вам ещё не понятно то я говорила, что Эд просто таких слов не знает( не выражается в такой форме) и никогда не произнесёт))))Если бы он предъявлял претензии то не так грубо, всё было бы намного-много мягче)))))Он ж всё-таки джентельмен)))))))))А ещё думает когда говорит)))
Quote (Локо-girl)
как могло в саге уделиться этим двум парам больше всего времени, если несси появилась в середине последней книги?

Сюсюканьем Блека с Ренесми действительно уделено много времени в последней книге, я бы даже сказала что о них написанно больше чем о такой паре как Карлайл-Эсми и тд.
Quote (Локо-girl)
. Это вы только так думаете, да ещё пару человек, отписывающихся в этой теме, и то, только потому что не любят именно джейка

Нет, это именно потому что мы прочитали Сагу Стефани Майер))))))
Quote (Локо-girl)
но поскольку это мнение предвзятое, поэтому не имеет особого веса.

Ну если бы для вас не имело вы бы его тут не оспаривали)))))А именно этим вы и занимались несколькими постами выше))))
Quote (Локо-girl)
просто случилось так что не ей всё время уделилось в саге, видимо, вас это сильно задевает.

Да нет, а чему задевать?))))Белла любит Эда)))) Эд любит Беллу))))А вот вас задевает, что Майер написала в четвёртой части об отношениях Беллы с Джейком, точнее что там ими и не пахло))))
Quote (Локо-girl)
я просто не люблю когда вмешиваются просто так...

А я вам ещё раз скажу-это форум, надо привыкать))))




Сообщение отредактировал мажор - Понедельник, 04.10.2010, 01:58
 
Локо-girlДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:55 | Сообщение # 614
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (мажор)
Знаете в чём ваша проблема?))) Вы воспринимаете некоторые мои посты слишком серьёзно, даже те в которых этой серьёзностью и не пахнет))))Будьте проще))))

да не, такой простой как вы, не хочу.

Quote (мажор)
А вот для меня оно было очень даже логично построенно))

ммм...и в чём же логичность? вот вы спорите, когда опять же мари меня поняла. я объяснила в чём суть нелогичности её высказывания, мы это обговорили и всё выяснилось, а вы до сих пор согласны с тем, чего нет. странно.

Quote (мажор)
сли вам ещё не понятно то я говорила, что Эд просто таких слов не знает( не выражается в такой форме) и никогда не произнесёт))))Если бы он предъявлял претензии то не так грубо, всё было бы намного-много мягче)))))Он ж всё-таки джентельмен)))))))))А ещё думает когда говорит)))

мы рассматривали именно такой вариант, потому что обсуждалось необходимость джейка нахождения в этот момент там и выяснили, что когда люди выясняют отношения, никого не должно быть рядом, даже, если звучит что-то неприятное, это лишь их дела. Вот если бы Белла уже ушла от Эда и Эд говорил ей что-то плохое, тогда несомненно Джейк должен был бы вмешаться, а так грубо говоря, Белла получала бы свои затрещины законно. И повторюсь, рассматривался именно такой вариант.

Quote (мажор)
Сюсюканьем Блека с Ренесми действительно уделено много времени в последней книге, я бы даже сказала что о них написанно больше чем о такой паре как Карлайл-Эсми и тд.

а я вот тоже сожалею что о Карлайле и Эсми было мало написано. Тоже не понимаю, нахрена было о этой Несси вообще писать. ну это уже так сказать личное.

Quote (мажор)
Нет, это именно потому что мы прочитали Сагу Стефани Майер))))))

ну и слава богам,что всего человека 4 прочитали какую-то там свою сагу.

Quote (мажор)
Ну если бы для вас не имело вы бы его тут не оспаривали)))))А именно этим вы и занимались несколькими постами выше)))

а для меня и не имеет, потому что оспорить его ничего не стоит, минутное дело, мне не жалко.

Quote (мажор)
Да нет, а чему задевать?))))Белла любит Эда)))) Эд любит Беллу))))А вот вас задевает, что Майер написала в четвёртой части об отношениях Беллы с Джейком, точнее что там ими и не пахло))))

не, меня не задевает это раз и не нравится, то совсем другое. я уже сто раз писала, а вы по-прежнему что-то своё выдумываете.

Quote (мажор)
А я вам ещё раз скажу-это форум, надо привыкать))))

а я вам ещё раз скажу, нет смысла привыкать к тому, что в принципе ненужно. а комментария от балды - это ненужно.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:32 | Сообщение # 615
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
та вы знаете, иногда люди вообще без логики рождаются или временами теряют её....ну ничего...и так можно жить))

Некоторые да, но не я) Это уж определенно. Я стараюсь как можно более объективно ко всему подходить. А отсутствие логики, приписанное мне потому, что я сказала о довольно однобоком принятии персонажа... Это мое личное мнение. И моя такая вот логика, основанная на здравом смысле. Можно любить персонажа, не одобряя каких-то его действий, но полностью не воспринимать его чувств, притом описанных от его лица (и мне неважно, много ли людей думает так!)... продолжать считать, что он любит Беллу, хоть запечатлился с Ренесми - а ведь было написано, насколько это сильное чувство. Это в голове не уложится. Моей. Неважно, кажется вам это правильным или неправильным подходом Майер, персонаж-то сделал так. Мне не кажется правильным именно ее решение вывести Джейка на первый план, например, наравне с Беллой и Эдом. Не приемлю я этого "люблю меньше", "люблю больше", вот и все. Но я пытаюсь все же понять... потому что так написано автором.
Quote (мажор)
А вот для меня оно было очень даже логично построенно))

Спасибо. Я как-то стараюсь не лить ведром свои мысли, а изъясняться последовательно.
Quote (Локо-girl)
И да, поцелуй наверное можно простить, но вот, что твоя любимая находясь с тобой, любит ещё и другого, это да...

Он и так знал, что в какой-то мере Белла Джека любит. Ничего этот поцелуй не изменил. Да, она просто это осознала, но все же понимала, что выбрала правильно.
Quote (Локо-girl)
а так грубо говоря, Белла получала бы свои затрещины законно.

Вы так думаете? Ну ладно, она их заслужила, но просто Эдвард руку б на нее никогда не поднял, а Джейкоб, раз уж на то пошло, мог такое предположить. Про то шла и речь. Или вы думаете, что по мнению Джейка она б тоже "законно" их получила?) Мы-то про его реакцию на происходящее и говорили.
Quote (Локо-girl)
да не, такой простой как вы, не хочу.

Она не так проста, как кажется) Хотела б я уметь так вплетать в строки скрытый сарказм)
Quote (Локо-girl)
а я вам ещё раз скажу, нет смысла привыкать к тому, что в принципе ненужно. а комментария от балды - это ненужно.

Не переходите границ светского разговора biggrin




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 04.10.2010, 10:34
 
ConyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:27 | Сообщение # 616
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl,

Quote (Локо-girl)
что не было ничего между беллой и блэком,

вам здесь тисячу раз писали все (и я в том числе) ,что между Беллой и Джейком НЕСОМНЕННО что-то было. И я лично приводила вам десятки определений того ,что между ними было cool
Quote (Локо-girl)
та вы знаете, иногда люди вообще без логики рождаются или временами теряют её....ну ничего...и так можно жить))

Такого не бывает!!! Логика есть у всех ,но у всех она разная .Прежде чем рассуждать о логике ,выучите сначала её разновидности wink
Quote (Локо-girl)
я имела ввиду, что если вы комментируете что-то, комментируйте по теме, а не просто вставляйте слова.

Quote (Локо-girl)
вы не восприняли и написали опять что-то от балды.

Quote (Локо-girl)
я просто не люблю когда вмешиваются просто так...без особой идеи

Quote (Локо-girl)
а комментария от балды - это ненужно.

Вот это то ,что я называю "просто вставленные слова от балды без идеи" не соглашатся с чужим мнением нужно уметь в корректной,вежливой форме smile
Quote (mari2934)
Ну ладно, она их заслужила, но просто Эдвард руку б на нее никогда не поднял, а Джейкоб, раз уж на то пошло, мог такое предположить. Про то шла и речь. Или вы думаете, что по мнению Джейка она б тоже "законно" их получила?) Мы-то про его реакцию на происходящее и говорили.

Да ,Мариш smile Мне вообще не понятна фраза "измена не должна сойти с рук" . У человека ,которому изменили есть два логичных пути - всё простить без скандалов (потому ,что если собрался простить какой смысл затевать скандал! wacko ) ,либо -не простить и уйти ,тоже без скандалов( потому ,что какой смысл затевать скандал ,если и так уже собрался уйти!) Скандал в любом случае безсмыслен. Эдвард ,как разумный парень это понимал и выбрал первый вариант,т.к. второй он выбрать (нам всем это хорошо известно) никак не мог smile


 
FyorellaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:25 | Сообщение # 617
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
да, он сделал как лучше.

Да, всем, наамного лучше стало, слов просто нет biggrin
Quote (Локо-girl)
так нет, Джейку что надо ждать разрешения Эдварда тоже, чтобы видеться с близким человеком?

Quote (Локо-girl)
нет, просто Блэк хотел увидеть ещё любимого человека, если есть такая возможность

Тоесть Блэк все же стремился увидеться с Бэллой? Значит Вы согласны, что он не мог от нее отстать happy
Quote (Локо-girl)
нет, вы себе как представляете эту поддержку?

Молчаливой.
И я Вам ничего не втираю. Вы просили привести примеры, я привела. Вы спросили, я ответила.
Quote (Локо-girl)
ага, одна вы умная.

Спасибо, что так думаете, но но это не так happy


 
мажорДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:03 | Сообщение # 618
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
да не, такой простой как вы, не хочу.

Долго ответ сочиняли? biggrin
Quote (mari2934)
Спасибо. Я как-то стараюсь не лить ведром свои мысли, а изъясняться последовательно.

Я знаю mari, просто не всем здесь это данно понять wink
Quote (Локо-girl)
мы рассматривали именно такой вариант, потому что обсуждалось необходимость джейка нахождения в этот момент там и выяснили, что когда люди выясняют отношения, никого не должно быть рядом, даже, если звучит что-то неприятное, это лишь их дела. Вот если бы Белла уже ушла от Эда и Эд говорил ей что-то плохое, тогда несомненно Джейк должен был бы вмешаться, а так грубо говоря, Белла получала бы свои затрещины законно. И повторюсь, рассматривался именно такой вариант.

Вы меня опять не слышите или не хотите слышать)))Я вам про форму высказывания Эда говорю, чтобы высказать человеку что-то нелециприятное не обязательно использовать такие слова как: шлюха и тому подобное ( и я пишу, что такие высказывания он бы не стал использовать ).Можно высказать все претензии и в более мягкой и красивой форме , но при этом человек будет чувствовать себя оскорблённым wink .
Quote (Локо-girl)
а я вот тоже сожалею что о Карлайле и Эсми было мало написано.

И о Эммете мы практически ничего не знаем, история пары Розали-Эммет фактически нераскрыта.
Quote (Локо-girl)
ну и слава богам,что всего человека 4 прочитали какую-то там свою сагу.

Я вам раскрою сейчас маленькую тайну, только один человек))))А чтоб легче было догадаться скажу это ни я, ни Conya, ни mari2934, и никак не tortik1131, и даже не Fyorella c Maverick))))))
Quote (Локо-girl)
а для меня и не имеет, потому что оспорить его ничего не стоит, минутное дело, мне не жалко.

Только вот вы до сих пор этого не сделали)))Хотя уже много раз пытались)))
Quote (Локо-girl)
а я вам ещё раз скажу, нет смысла привыкать к тому, что в принципе ненужно.

А зачем вы тогда на форуме?)))Вы же пришли сюда рассуждать на тему "Романтик или Реалист" и мнениями обмениваться. Так вот с вами и обмениваются, и рассуждают))) Я конечно понимаю, что многие мнения вас задевают( особенно про эгоизм), но так вас никто и не держит))))
Quote (Локо-girl)
а комментария от балды - это ненужно.

Так не оставляйте здесь свои комментарии))))




Сообщение отредактировал мажор - Понедельник, 04.10.2010, 15:04
 
Локо-girlДата: Вторник, 12.10.2010, 22:18 | Сообщение # 619
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




ну вот я и вернулась из отпуска)))

Quote (mari2934)
Некоторые да, но не я) Это уж определенно. Я стараюсь как можно более объективно ко всему подходить. А отсутствие логики, приписанное мне потому, что я сказала о довольно однобоком принятии персонажа... Это мое личное мнение. И моя такая вот логика, основанная на здравом смысле. Можно любить персонажа, не одобряя каких-то его действий, но полностью не воспринимать его чувств, притом описанных от его лица (и мне неважно, много ли людей думает так!)... продолжать считать, что он любит Беллу, хоть запечатлился с Ренесми - а ведь было написано, насколько это сильное чувство. Это в голове не уложится. Моей. Неважно, кажется вам это правильным или неправильным подходом Майер, персонаж-то сделал так. Мне не кажется правильным именно ее решение вывести Джейка на первый план, например, наравне с Беллой и Эдом. Не приемлю я этого "люблю меньше", "люблю больше", вот и все. Но я пытаюсь все же понять... потому что так написано автором.

да с чего вы решили, что я не воспринимаю его чувства? почему вы не видите разницы? я уже столько раз написала,что не одобряю ситуацию, в которую его поставили, поэтому для меня в принципе момент запечатления на ребёнке не устраивает и это моё мнение. я прекрасно понимаю, зачем сделали это запечатление, но это не значит, что оно мне должно нравится, вот и всё.

Quote (mari2934)
Он и так знал, что в какой-то мере Белла Джека любит. Ничего этот поцелуй не изменил. Да, она просто это осознала, но все же понимала, что выбрала правильно.

ну вот тут уж каждый сам решает, правильно она выбрала или нет. и не подумайте, что я хочу зацепить эда и сказать что он хуже или не достоин...нет дело не в этом, просто каждый по-разному видит персонажа. в некоторых смыслах да, белла и эд очень подходят друг другу, но для меня это ещё ни о чём не говорит. потому что когда ты одержим кем-то, ты готов сделать что угодно , чтобы подстроится под человека, поэтому это выглядело так, будто они идеальная пара.

Quote (mari2934)
Вы так думаете? Ну ладно, она их заслужила, но просто Эдвард руку б на нее никогда не поднял, а Джейкоб, раз уж на то пошло, мог такое предположить. Про то шла и речь. Или вы думаете, что по мнению Джейка она б тоже "законно" их получила?) Мы-то про его реакцию на происходящее и говорили.

так мы уж давно обсудили, что Джейк понимал, что Эд на неё руку не поднимает

Quote (mari2934)
Она не так проста, как кажется) Хотела б я уметь так вплетать в строки скрытый сарказм)

можно вплетать просо так и по делу, просто так не люблю когда делают, поэтому и перехожу иногда рамки. извините, я человек эмоциональный, но отходчивый.

Quote (Fyorella)
Да, всем, наамного лучше стало, слов просто нет

а вы ещё скажите, что нет. Белле не надо было столько врать Чарли времени, самой ему всё объяснять, что-то придумывать, они снова могли видеться и Чарли полюбил эту Ренесми. так что всё оч даже хорошо.

Quote (Fyorella)
Тоесть Блэк все же стремился увидеться с Бэллой? Значит Вы согласны, что он не мог от нее отстать

а вы всё же согласны что школа нейтральная территория. и Белла сама не могла отстать, после того как они разошлись в Новолунии, Джейк затих, в отличии от Беллы, которая то названивала, то записки писала, то приехать пыталась к нему. так что уж тут, кто сильнее хотел, ещё поспорить нужно.

Quote (Fyorella)
Молчаливой.

да, она там очень в тему, как и Джейк. в разговоре двух людей, один из которых увидел, как его любимая девушка целует другого.

Quote (мажор)
Долго ответ сочиняли?

вообще не долго, у вас учусь

Quote (мажор)
Вы меня опять не слышите или не хотите слышать)))Я вам про форму высказывания Эда говорю, чтобы высказать человеку что-то нелециприятное не обязательно использовать такие слова как: шлюха и тому подобное ( и я пишу, что такие высказывания он бы не стал использовать ).Можно высказать все претензии и в более мягкой и красивой форме , но при этом человек будет чувствовать себя оскорблённым

так вот тем более Джейку нечего было бы там делать, раз всё так цивильно.

Quote (мажор)
И о Эммете мы практически ничего не знаем, история пары Розали-Эммет фактически нераскрыта.

вот тут согласна.

Quote (мажор)
Я вам раскрою сейчас маленькую тайну, только один человек))))А чтоб легче было догадаться скажу это ни я, ни Conya, ни mari2934, и никак не tortik1131, и даже не Fyorella c Maverick))))))

ну не знаю, опять же повторюсь, только на этом сайте, хотя и тут на удивление люди адекватные обитают

Quote (мажор)
Только вот вы до сих пор этого не сделали)))Хотя уже много раз пытались)))

нет, вы просто информацию не воспринимаете.

Quote (мажор)
А зачем вы тогда на форуме?)))Вы же пришли сюда рассуждать на тему "Романтик или Реалист" и мнениями обмениваться. Так вот с вами и обмениваются, и рассуждают))) Я конечно понимаю, что многие мнения вас задевают( особенно про эгоизм), но так вас никто и не держит))))

я вам тоже тайну открою. на форму тоже можно вести конструктивную беседу. что лично к вам не относится.

Quote (мажор)
Так не оставляйте здесь свои комментарии))))

так давайте вы своим детям будете советовать, что им делать. если вас что-то не устраивает, вас здесь никто не держит, чтобы вы комментария писали.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Вторник, 12.10.2010, 22:29
 
КейтДата: Среда, 13.10.2010, 09:02 | Сообщение # 620
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Так, дорогие девушки!
Обсуждение обсуждением, спор спором, а вот на личности переходить не следует!
Еще раз увижу - баны получат все участники конфликта.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:04 | Сообщение # 621
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, тут страсти такие, что аж писать даже страшно, но я попробую biggrin
Конечно, я за Эдварда. Нравится мне их пара и ничего с этим поделать не могу и не хочу) Я даже представить не могу Беллу и Джейкоба... вместе. Нет...
smile


 
♥IruskA♥Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:09 | Сообщение # 622
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




А никак нельзя объединить романтика и реалиста?!
Я считаю ,что в Эдварде вполне сочетаются эти два качества.
Я За Эдварда!
Ведь сердцу не прикажешь.


 
CandiseДата: Среда, 10.08.2011, 19:29 | Сообщение # 623
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Я не люблю Джейкоба, и полностю согласна с персонажем из книги - Розали. Я его терпеть не могу. Я Team Edward forever.

Добавлено (10.08.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Тем более Беллу нельзя представить в паре без Эдварда.
Я верю что оны будут вместе biggrin


 
Локо-girlДата: Среда, 17.08.2011, 21:20 | Сообщение # 624
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Candise)
Я верю что оны будут вместе

да как бы можете успокоиться. они уже вместе. и никакой злобный джейкоб им не помешает))))


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LemisДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:22 | Сообщение # 625
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Я тоже за Эдварда, он и романтик и реалист в одном лице happy

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл