Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Локо-girlДата: Четверг, 23.09.2010, 23:47 | Сообщение # 551
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




да что вы так накинулись? ауу, я не говорила, что Роб невыразителен, я сказала, что Эд невыразителен и эту невыразительность как раз Роб сыграл неплохо, как раз эту маску и которой говорит Conya,
Quote (mari2934)
Вы можете любить созданного вами же Джейка, а не героя Стефани. Прошедшего сильную обработку. Вы мне не ответили, почему вы не принимаете его всего, все его мысли и чувства. Вот почему для меня это неубедительно. А я за вас и не говорю. Я вам объясняю, почему ваши убеждения не разделят.
Я уже сказала, что вполне могла б выступить и на стороне Джейка, если б захотела, просто потому, что считаю его хорошим парнем - и знаете, что? Я даже больше чем уверена, что мое мнение приняли бы и поняли. Потому что я говорила б о настоящем герое, а не о придуманном в моем воображении. О Джейке Стефани Майер.

я бы знаете, опять вас попросила. С чего это вы решили, что я себе какого-то Джейка придумала? я прочитала про героя, увидела его на экранах и поняла, что то близко мне, что этот персонаж, как никто возможно искренен. Я вам могу сказать то же самое, это вы увидели не того Блэка и воспринимаете через какую-то призму. Вот и всё.

Quote (mari2934)
И тут вы написали то, что применимо к обоим. Вы видите только то, что хотите видеть. Потому что если брать книгу - Эдвард тоже много шутил, улыбался и был терпелив не только с Беллой, но и Джейком. Так что оставьте ему право побыть зыдумчивым и напряженным, и да, самобичевание, пусть. Но это не вечное уныние и уж тем более не скорбь, не надо утрировать. Джейк тоже часто хмур, так что как есть, так есть.

так Эд изначально был таким, хмурым и угрюмым, единственное, что его могло развести на улыбку - это неуклюжая девочка Белла, кстати, которую он страстно желал выпить. Вроде всё сошлось)) И я не утрирую, я как вы сказали, вижу через свою призму, вот извините. что у меня мнение от вашего отличается, но если вам удобно чтобы казаться правой, я буду соглашаться, что вижу всё через какую-то призму.

Quote (мажор)
И опять же я скажу, что в этом своём монологе он ни разу не сказал, что на другой девушке может запечатлиться.Если бы он действительно хотел действовать честно и руководствовался ещё и Беллиными интересами он бы так ей и сказал:"Если ты выберешь меня тебе не придётся меняться, но может случиться так что я встречу другую девушку, на которую произойдёт запечатление и т.д.Тогда уж прости,прощай. "Но нет, он показывает Белле только плюсы своего предложения(засаживая конкурента), совершенно не напоминая о минусах. Действительно, а зачем?))Ведь так у него ещё меньше шансов будет.Так что тут в своём предложении он не особо интересами Беллки руководствовался)))

Quote (мажор)
И опять же я скажу, что в этом своём монологе он ни разу не сказал, что на другой девушке может запечатлиться.Если бы он действительно хотел действовать честно и руководствовался ещё и Беллиными интересами он бы так ей и сказал:"Если ты выберешь меня тебе не придётся меняться, но может случиться так что я встречу другую девушку, на которую произойдёт запечатление и т.д.Тогда уж прости,прощай. "Но нет, он показывает Белле только плюсы своего предложения(засаживая конкурента), совершенно не напоминая о минусах. Действительно, а зачем?))Ведь так у него ещё меньше шансов будет.Так что тут в своём предложении он не особо интересами Беллки руководствовался)))

так сколько можно повторять, он ни на ком бы не запечатлился! по легенде у каждого оборотня есть одна половинка и получается, Белла бы осталась с Джйком, то Несси не родилась и не на ком не было бы запечатлиться. А в тот момент он вообще ни о ком не думал, а только о Белла и говорил, что чувствовал. Что вы опять из него какого-то игрока делаете, неужели он выглядит таким продуманны и прошаренным? Или вы все когда признаётесь в любви, вы сразу предупреждаете, что не всё вечно на земле и вы можете конечно и полюбить кого-то ещё?

опять про английский. Когда ты признаёшься в любви, ты говоришь, что ты сделал и если человек говорит, я влюблён тебя, это значит свершившееся действие. Но и в фильме перевили, как я люблю тебя и в книге тем более чёрным по белому написано,что я люблю тебя. зачем ещё обсуждать тему, который по сути и нет?

Quote (мажор)
Ну тут уж я с вами тоже не соглашусь по поводу неуверенности)))))Как помните он её только вначале не отпускал.

он не был уверен в том, что она выберет его, я об этой неуверенности говорю.



Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:07 | Сообщение # 552
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
я сказала, что Эд невыразителен и эту невыразительность как раз Роб сыграл неплохо, как раз эту маску и которой говорит Conya,

Я в своём посте говорила о простоте Джейка и уникальности Эдварда ,не надо перекручивать мои слова smile
Роб сыграл очень выразительно, хотя это было очень сложно- сыграть такого выразительного ,уникального персонажа
Quote (Локо-girl)
что этот персонаж, как никто возможно искренен.

Джейк всё время сам себя обманывает , он не искренен ,он прост

Quote (Локо-girl)
он не был уверен в том, что она выберет его, я об этой неуверенности говорю.

Он давал ей выбор , хотел ,что бы она счасливой была. Вот ,что здесь главное!


 
FyorellaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:20 | Сообщение # 553
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
И ваш пост говорит, о том, что Джейк по поводу Беллы никогда не переживал и её здоровье ему было пофиг, тогда неувязочка выходит, ведь он её так часто спасал и помогал.
И я говорю не о том, что он он переживал, что у неё будет секс, ещё раз повторюсь. засунул он свой нос куда-то или нет, его волновало здоровье Беллы, не сам факт секса, а что он мог повлечь и Эд с ним, ещё раз напомню, согласился!

Вы как-то избирательно читаете. Я не писала, что Блэку на Бэллу всеравно. Я говорю, что он доверял Эду и ему даже в голову не приходило, что у новоиспеченной четы будет секс до вампиризации. Он хотел стебануться над их любовью в очередной раз, а получилось то что получилось. Не стоило вообще ему затрагивать эту тему. Бэлла же не просто от великой радости ему сказала о том что у них с Эдом запланирован интим в медовый месяц, Блэк ее разозлил вот она и ляпнула.
Quote (Локо-girl)
так Эд изначально был таким, хмурым и угрюмым, единственное, что его могло развести на улыбку - это неуклюжая девочка Белла, кстати, которую он страстно желал выпить.

Эда очень веселила Джессика, когда делала вид, что ее не интересует Эдвард biggrin
Quote (Локо-girl)
так сколько можно повторять, он ни на ком бы не запечатлился! по легенде у каждого оборотня есть одна половинка и получается, Белла бы осталась с Джйком, то Несси не родилась и не на ком не было бы запечатлиться.

А Джейк что, читал книги Стеф Майер? biggrin Откуда он знал, что ни на ком не запечатлится?
Quote (Локо-girl)
Что вы опять из него какого-то игрока делаете, неужели он выглядит таким продуманны и прошаренным?

В том то и дело, что не продуманный. Он просто хотел получить Бэллу, любым способом, он не думал о том что может произойти потом. Никогда не думал о последствиях, НИКОГДА.


 
мажорДата: Пятница, 24.09.2010, 01:40 | Сообщение # 554
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Локо-girl,
Quote
так сколько можно повторять, он ни на ком бы не запечатлился! по легенде у каждого оборотня есть одна половинка и получается, Белла бы осталась с Джйком, то Несси не родилась и не на ком не было бы запечатлиться. А в тот момент он вообще ни о ком не думал, а только о Белла и говорил, что чувствовал.

Так а сколько вам можно повторять, что у некоторых совсём другое мнение на этот счёт))) У каждого на этой земле есть своя половинка(для меня запечатление-это именно нахождение этой половинки) . Если Белла остается с Джейкобом - Несси не рождается, следовательно Джейкоб на ней запечатлиться не может. На Белле он тоже не запечатлён , она не его единственная предназначенная ему судьбой. Значит будет другая девушка с которой у него случится импритинг, потому что как я уже выше написала что у каждого на этой земле есть своя половинка)))Это моя точка зрения)))))Но даже если допустить возможность того , что я бы согласилась с вашей точкой зрения, то я бы озвучила слова которые уже успела сказать за меня Фьё:
Quote (Fyorella)
Откуда он знал, что ни на ком не запечатлится?

Он этого знать не мог. Вот вы пишите, что он думал только о Белле, так вот если бы он думал только о ней он бы подумал прежде чем предлагать ( а вы правильно написали в этот момент он не думал, а не думал почему-потому что хотел обладать той которую желал, т.е . попрежнему преследовал в первую очередь свои интересы).Так что для меня он всё равно остаётся эгоистом.
Quote (Локо-girl)
Что вы опять из него какого-то игрока делаете, неужели он выглядит таким продуманны и прошаренным?

На этот вопрос ответ выше, Фьё прям мои мысли по этому поводу читала)))))
Quote (Локо-girl)
Или вы все когда признаётесь в любви, вы сразу предупреждаете, что не всё вечно на земле и вы можете конечно и полюбить кого-то ещё?

Давайте вспомним в какой ситуации всё это происходило. Белле предлагали сделать выбор из 2 кандидатов. Так вот если бы я была в ситуации как Джейкоб, то я бы честно сказала молодому человеку: Знаешь ты мне очень нравишься, я готова тебя холить и лелеять( и т.д. по тексту), но мой характер не сахар( т.е. ты можешь не ждать, что я буду всё спускать тебе с рук и т.д. )А тут уж пусть сам думает, и если он действительно ко мне испытывает настоящие и искренние чувства он выберет меня, не смотря на мои недостатки. Зато потом если я начну его пилить, он точно мне не сможет сказать, что я его не предупреждала))))) Вот вам и весь ответ))))
Quote (Локо-girl)
да что вы так накинулись? ауу, я не говорила, что Роб невыразителен, я сказала, что Эд невыразителен и эту невыразительность как раз Роб сыграл неплохо

Да мы не накинулись, вы что))))) Вы просто написали, что Эдвард цитирую:
Quote (Локо-girl)
не сложная роль на эмоции

А я вам просто говорю, что если б была несложная актёр бы нашли достаточно быстро и первый фильм зрители смогли увидеть раньше. Вот и всё))))))




Сообщение отредактировал мажор - Пятница, 24.09.2010, 01:47
 
Локо-girlДата: Пятница, 24.09.2010, 02:39 | Сообщение # 555
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, в чём простота Джейка и уникальность Эда? давайте уж так начнём.
и чем Джейк себя обманывает? И почему нельзя быть простым к примеру и искренним? или искренним можно быть только, если ты сложный? и в чём заключалась, по вашему мнению, неискренность Джейка?

Quote (Fyorella)
Вы как-то избирательно читаете. Я не писала, что Блэку на Бэллу всеравно. Я говорю, что он доверял Эду и ему даже в голову не приходило, что у новоиспеченной четы будет секс до вампиризации. Он хотел стебануться над их любовью в очередной раз, а получилось то что получилось. Не стоило вообще ему затрагивать эту тему. Бэлла же не просто от великой радости ему сказала о том что у них с Эдом запланирован интим в медовый месяц, Блэк ее разозлил вот она и ляпнула.

я уже сто раз написала, почему Джейк вообще полез в эту тему. Будь Эд простым малым, как и другие парни, вряд ли Джейк стал волноваться, что её возлюбленный переломает ей хребет, так что опять повторюсь, суть была волнения за здоровье Беллы. Джейк не до конца мазохист, чтобы так, просто, по собственному желанию лезть в подобные темы.

И сразу обоим отвечу, откуда он знал. Ниоткуда, говорил ей тогда, что чувствовал и всё. О том какой Джейка не подарок и тэ дэ Белла и так знала, тогда проблемы была поважнее, даже в первую очередь Джейк хотел, чтобы она осталось человеком и боролся не только за её любовь, но и за её жизнь.
Плюс, это не моё видение, я тут сужу, как вы говорите, по стенфанимайрской логике, то есть ясно было сказано, что одна половинка у оборотня, если она не рождается, как в случае могло быть с Несси, то у Джейка нет той половинки и остаётся эта сильная любовь к Белле, то есть это всё равно, что запечатление у него было.

Quote (Fyorella)
В том то и дело, что не продуманный. Он просто хотел получить Бэллу, любым способом, он не думал о том что может произойти потом. Никогда не думал о последствиях, НИКОГДА.

в принципе не всегда удаётся проследить за последствиями, и Эду в том числе. Просто вы мне скажите, где ВСЕГДА Джейк не думал о последствиях, только так, осознано. А никак мне тут кто-то сказал, зачем он вообще дал понять, что Белла его тоже любит, сделал так. что они поцеловались и тэ дэ. Тут сразу отвечу, ещё раз тоже, что каждый имеет шанс и должен бороться за то, что считает важным, особенно, когда девушка, как Белла крутит хвостом и не думает к чему может всё привести. Тем более Блэк никого не подставил, не предал, делал всё от души, открыто и не озирался на довольно большие плюсы не в его сторону, что говорит о силе характера и духа в целом.

Quote (мажор)
А я вам просто говорю, что если б была несложная актёр бы нашли достаточно быстро и первый фильм зрители смогли увидеть раньше. Вот и всё))))))

ды вы знаете, довольно сложно чисто внешне найти типаж, который описан в книге, поэтому и искали и ещё потому что те актёры, которые были задуманы на эту роль, оказались уже для неё через чур стары.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Пятница, 24.09.2010, 10:03 | Сообщение # 556
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
ды вы знаете, довольно сложно чисто внешне найти типаж, который описан в книге, поэтому и искали и ещё потому что те актёры, которые были задуманы на эту роль, оказались уже для неё через чур стары.

Ну начнём с того что задуманных актёров для этой роли не было. Вносились лишь предложения кого взять:сперва фигурировало имя Гэнри Кэвилла ( который не подошёл по возрасту вы правы, вот только он даже кастинг не проходил и мы не знаем смог бы он с этой ролью справится или нет). Есть те, кто вообще не прошёл кастинг: например вот Том Старридж. А вообще на роль пробовались 5.000 человек и вы думаете среди этих людей не нашли бы актёра, если бы следовали только тем критериям который вы указали: "типаж и возраст?")))) И уже само то, что на роль Эдварда из 5.000 человек было лишь 4 кандидата уже говорит о том, что глубину чувств и эмоции этого персонажа дано показать не всем)))))
Quote (Локо-girl)
Тем более Блэк никого не подставил, не предал, делал всё от души

Ключевое в вашей фразе всё от души:
Значит получается , что сдал Беллу в ситуации с мотоциклами тоже от души?))
И смерти он ей желал от души?)))
И свадьбу чуть от души не испортил?))
И я сейчас не говорю что он никогда ни одного хорошего поступка не совершил, а то что далеко не все его действия были такими уж прекрасными , и уж точно не всегда от души.
Quote (Локо-girl)
Плюс, это не моё видение, я тут сужу, как вы говорите, по стенфанимайрской логике, то есть ясно было сказано, что одна половинка у оборотня, если она не рождается, как в случае могло быть с Несси, то у Джейка нет той половинки и остаётся эта сильная любовь к Белле, то есть это всё равно, что запечатление у него было.

Что-то я не помню, чтоб такое сказанно было.
Поэтому придерживаюсь мнения, которое выше описала.
Quote (Локо-girl)
И сразу обоим отвечу, откуда он знал. Ниоткуда, говорил ей тогда, что чувствовал и всё. О том какой Джейка не подарок и тэ дэ Белла и так знала, тогда проблемы была поважнее, даже в первую очередь Джейк хотел, чтобы она осталось человеком и боролся не только за её любовь, но и за её жизнь.

А я вот не думаю, что Белла считала характер Джейкоба таким уж ужасным, он же в первую очередь был для неё другом.А в друзьях мы обычно стараемся видеть только хорошее, а отрицательные стороны характера стараемся опустить.Да Джейкоб хотел, чтоб она осталась человеком. Но почему? А потому что хотел, чтоб она его выбрала. И это его детское желание перекрывает всё.Почему его не интересует, что она сама хочет?А она-то хотела с Эдвардом быть.Она ему об этом говорила уже после первого их поцелуя.Плюс ещё ситуация с его возможным запечатлением на другой девушке.Всё равно эгоист получается.




Сообщение отредактировал мажор - Суббота, 25.09.2010, 00:15
 
mari2934Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:22 | Сообщение # 557
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
. С чего это вы решили, что я себе какого-то Джейка придумала? я прочитала про героя, увидела его на экранах и поняла, что то близко мне, что этот персонаж, как никто возможно искренен.

Я так решила, потому что вы в упор не принимаете его мысли и чувства в Рассвете, вот почему. А именно там они открытая книга - потому что повествование от его лица. Я понимаю, что вам близок персонаж. Но его характер складывается на протяжении всех книг. То есть, он встал на защиту, он всем пожертвовал, но когда он не убил, а запечатлился - все, это уже бред, это уже не то, все остальное мура. Так я понимаю? Но это сделал тот самый герой. И вот именно потом он снова стал и веселым, и не хмурым, и счастливым. И сам сказал Белле - И у тебя, и у меня есть те, без кого мы не можем жить, я всегда буду тебя любить, только на этот раз "правильной любовью".

Quote (Локо-girl)
вы увидели не того Блэка и воспринимаете через какую-то призму.

И что я такого о нем несусветного написала, что сквозь призму вижу? Реалистично смотрю. У всех есть плюсы и минусы. Мы здесь и поступки обсуждаем. Я все вижу нормально. Никого не идеализирую и без надобности не критикую.
Quote (Локо-girl)
я сказала, что Эд невыразителен и эту невыразительность как раз Роб сыграл неплохо

А уж как Джейкоб выразителен! Только его что-то особо никто в Сумерках не заметил, вполне могло и не быть. Ажиотаж начался после того, как он в Новолунии полфильма светил голым торсом. Создатели почему-то решили, что это привлечет больше всего зрителей. Может быть, девочек поахать.
Для меня этот фильм неособо интересен, и если в нем что-то и есть, пробравшее до глубины души - сцена прощания. Пять минут, спасшие фильм. Потому что дальше эмоций и правда не густо. Мужчина-режиссер их попросту смял, выезжая на действии.
Quote (Локо-girl)
так Эд изначально был таким, хмурым и угрюмым, единственное, что его могло развести на улыбку - это неуклюжая девочка Белла, кстати, которую он страстно желал выпить.

Да, он таким был в начале. А потом изменился, только это как-то странно от вас ускользнуло. Если читать Затмение, не проскакивая глав с участием Эдварда, вы удивитесь, сколько он шутит, смеется и светится. Да и в Рассвете это есть. С Джейкобом тоже, еще раз говорю. Нигде он там напропалую не шутил. Чаще поддевал, пусть шутя, но вот именно это качество я в парнях не люблю. Тут необъективна, хорошо. Но это нервирует.
Quote (Локо-girl)
Или вы все когда признаётесь в любви, вы сразу предупреждаете, что не всё вечно на земле и вы можете конечно и полюбить кого-то ещё

Вы все критикуете Эдварда, но он еще в самом начале всеми силами пытался оградить Беллу от себя. Если б не ее упрямство, он бы никогда в чувствах не признался. И он говорил ей о всех последствиях выбора - он в чем-то прямо с вами согласен))) Со всей критикой))) Так что уважали б его за это. Он даже подумал, что Джейк ей подходит больше. А Джейк не задумывался о таких вещах. Он был искренен, но рассуждал незрело. Возможно, он просто вообще о таком не думал.
Quote (Локо-girl)
по легенде у каждого оборотня есть одна половинка и получается, Белла бы осталась с Джйком, то Несси не родилась и не на ком не было бы запечатлиться.

wacko Что-то невообразимое)
Quote (Локо-girl)
Но и в фильме перевили, как я люблю тебя и в книге тем более чёрным по белому написано,что я люблю тебя.

Я вам скажу, что в переводе очень много отсебятины вообще. Я соглашусь, эта фраза в принципе не так важна, хоть и в книге Майер могла использовать то же выражение. Но что касается перевода и озвучки - я бы просто посоветовала смотреть фильмы в оригинале, если есть возможность, с субтитрами, например. Вы просто порадуетесь нормальногу голосу Тейлора, хотя бы, а не этот ужасный мужицкий бас слушать будете) И бред, который иногда несут.
Quote (Fyorella)
А Джейк что, читал книги Стеф Майер? Откуда он знал, что ни на ком не запечатлится?

biggrin Вот-вот)
Quote (Локо-girl)
ды вы знаете, довольно сложно чисто внешне найти типаж, который описан в книге, поэтому и искали и ещё потому что те актёры, которые были задуманы на эту роль, оказались уже для неё через чур стары.

А вот как раз не о внешности речь шла. Приходили красавцы более типичные, которых многим хотелось бы видеть. Но Кэтрин ни в ком не увидела "привкуса другой эпохи". Если этого героя воспринимать поверхностно, конечно, любой смазливчик сыграл бы и была б еще одна допотопная история. Я этот фильм смотрела еще понятия не имея о саге вообще. И если б не Эдвард, поразивший меня тогда совсем не внешностью (я и Роба-то в глаза не видела до тех пор smile ), она б меня не взволновала. Но когда я смотрела сцену объяснения... Это было невероятно. Во мне все перевернулось. Так что не надо говорить, что герой не силен на эмоции. И все Солнце полуночи - одна живая эмоция, по сравнению с чем остальные книги просто меркнут.




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 24.09.2010, 10:28
 
ConyaДата: Пятница, 24.09.2010, 21:23 | Сообщение # 558
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Conya, в чём простота Джейка и уникальность Эда? давайте уж так начнём. и чем Джейк себя обманывает? И почему нельзя быть простым к примеру и искренним? или искренним можно быть только, если ты сложный? и в чём заключалась, по вашему мнению, неискренность Джейка?

Понимаете -Джейк обычный рядовой парень . Таких очень много -огядитесь ,вы сами это увидете smile
Конечно можно быть простым и искреннем. Но Джейк всё время сам себя обманывает. Он верит в то ,что любит Беллу . Я не говорю ,что он к ней ничего не чувствовал. Чувствовал ! smile
Он чувствовал понятный интерес к девушке старше его (этот факт играет большое значение для юных парней) ,плюс у него играют гормоны ,а она просто подвернулась ему в нужный момент -он и влюбился. Что -то типа "пора пришла, она влюбилась..." Так и у Джейка -он влюбился просто потому ,что у него взыграли гормоны и она подвернулась ему в нужный момент в нужном месте.
А дальше всё пошло по накатанной - обращение в волка ,семейная ненависть к вампирам, следовотельно желание отбить у "кравососа" девушку и т.д.
И не находя всей этой череде эмоций никакого другого обьяснения ,он назвал это любовью.
Чувства к Белле у него прошли бы очень быстро , они и прошли быстро и дело тут не только в запечатлении. Вы снова начнёте говорить ,что он рисковал для неё жизнью и всё такое... Большинство парней в его возрасте (и не только парней wink ) рискуют своими жизнями просто так ,не ради кого. Это называется -юношеским максимализмом. А тут ещё речь о друге к которой ещё и испытываешь первое ощущение влюблённости . Соедините все три фактора и вам не покажется странным ,его риск smile К тому же это элементарно его работа -сражатся с вампирами ,рискуя жизнью.
Я говорила вам в чём уникален Эдвард. В его способности так сильно любить!!! Заботится ТОЛЬКО о счастье любимой ,готовность пожертвовать ради неё не только своей жизнью (рисковать жизнью могут многие) ,а пожертвовать своей единственной возможностью быть счасливым!!! Вот ,что уникально!

Quote (Локо-girl)
то есть ясно было сказано, что одна половинка у оборотня

Вот именно!!! Вторая половинка может быть ТОЛЬКО ОДНА! И именно вторая половинка может принести оборотню истенное счастье. Этой половинкой Джейка есть и будет- Несс! Не Белла!!!!!
а так как Несс -его вторая половинка ,она не могла не появится на свет!!! Её появление было предрешенно и осалютно обусловленно! А вообще ваша позиция очень странна wacko
Если мне нравится герой -я хочу ,чтобы он остался со своей половинкой ,а не с какой-то чужой biggrin




Сообщение отредактировал Conya - Пятница, 24.09.2010, 21:24
 
mari2934Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:58 | Сообщение # 559
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Conya)
готовность пожертвовать ради неё не только своей жизнью (рисковать жизнью могут многие) ,а пожертвовать своей единственной возможностью быть счасливым!!! Вот ,что уникально!

Вот тут я подписывабюсь под каждым словом. Лучше и не скажешь!


 
•Тортик•Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:08 | Сообщение # 560
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
Белла бы осталась с Джйком, то Несси не родилась и не на ком не было бы запечатлиться

А как же еще пара миллиардов земных девушек? На любой из них мог бы!
Quote (Локо-girl)
я тут сужу, как вы говорите, по стенфанимайрской логике, то есть ясно было сказано, что одна половинка у оборотня, если она не рождается, как в случае могло быть с Несси, то у Джейка нет той половинки и остаётся эта сильная любовь к Белле, то есть это всё равно, что запечатление у него было.

Если бы логика у вас была стефанимайеровская, то Джейк по-любому бы запечатлился с Несси и с беллой бы он не остался.
Quote (Локо-girl)
Просто вы мне скажите, где ВСЕГДА Джейк не думал о последствиях, только так, осознано.

А как можно не думать осознанно? Везде неосознанно, он же о них не думал.


*пыщь-пыщь*
 
PrincesstedybearsДата: Суббота, 25.09.2010, 00:15 | Сообщение # 561
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Quote (Conya)
Я говорила вам в чём уникален Эдвард. В его способности так сильно любить!!! Заботится ТОЛЬКО о счастье любимой ,готовность пожертвовать ради неё не только своей жизнью (рисковать жизнью могут многие) ,а пожертвовать своей единственной возможностью быть счасливым!!! Вот ,что уникально!

Не возможно не согласиться.
Как же нужно сильно и безгранично любить и какой силой воли обладать, чтобы добровольно отказаться от своего счастья? Это в Эдварде просто восхищает. Ради любимой готов на всё, лишь бы ей было хорошо.


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
Локо-girlДата: Суббота, 25.09.2010, 01:41 | Сообщение # 562
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




отвечаю на вопрос о том, что все смазливые мальчики подошли, именно, что не все и если бы я встретила Роба просто вот так в жизни, но при условии, чтобы он выглядел прилично, а не как всегда, я бы честно подумала, что это Эдвард. Честно, ему идёт эта роль чисто внешне в первую очередь и я не говорю, что у Эда не бушую страсти внутри, он внешне выглядит невыразительным, да он в принципе не выразителен даже в эмоциях, не знаю, может, мне просто по душе эмоциональные люди, которые могут даже в запале крикнуть, что лучше бы ты умерла. это такой плавный переход о вопросе, что Джейк всё делал от души. Да. от души, вы опять будете спорить, но он в первую очередь хотел, чтобы Белла была человеком, ему была страшна мысль, что она станет его врагом, ведь по сути это так и есть. Он это крикнул,потому что был зол и подобные мысли о её превращении приводили его в отчаянье, неужели вы не понимаете?? Он конечно извинился и понял, что это через чур, но ты хотя бы не гадаешь, что он думает и чувствует на самом деле, как некоторые в смысле Эд.
И про мотоциклы тоже он сделал от души, потому что посчитал, что общение с Эдом ей опасно и попытался сделать хоть что-то, чтобы они не виделись, ведь Эд ей запрещал видеться с Джейком, считая его опасным, хотя не один. ни другой я уверена не причинили бы белла зла, это всё их мальчишеские игры между друг другом и тут эд выглядел не намного старше, видимо ревность стирает все границы возрастные и умственные.

Quote (мажор)
Что-то я не помню, чтоб такое сказанно было.
Поэтому придерживаюсь мнения, которое выше описала.

ну так перечитайте.

Quote (мажор)
А я вот не думаю, что Белла считала характер Джейкоба таким уж ужасным, он же в первую очередь был для неё другом.А в друзьях мы обычно стараемся видеть только хорошее, а отрицательные стороны характера стараемся опустить.Да Джейкоб хотел, чтоб она осталась человеком. Но почему? А потому что хотел, чтоб она его выбрала. И это его детское желание перекрывает всё.Почему его не интересует, что она сама хочет?А она-то хотела с Эдвардом быть.Она ему об этом говорила уже после первого их поцелуя.Плюс ещё ситуация с его возможным запечатлением на другой девушке.Всё равно эгоист получается.

а я и не писала нигде, что характер Джейка был ужасен, я написала, что он не подарок. И я скажу вам, что дружба - это не обманывание себя и не закрывание глаз на недостатки, это наоборот, когда ты прекрасно осознаёшь все недостатки друга и всё равно принимаешь его таким, какой он есть, вот что такое настоящая дружба и белла прекрасно знала о всех его недостатках и любила, поэтому не могла твёрдо ответить Джейку нет или взять и больше с ним не видеться, ну обрезать концы, не могла с ним расстаться.

Quote (mari2934)
Я так решила, потому что вы в упор не принимаете его мысли и чувства в Рассвете, вот почему. А именно там они открытая книга - потому что повествование от его лица. Я понимаю, что вам близок персонаж. Но его характер складывается на протяжении всех книг. То есть, он встал на защиту, он всем пожертвовал, но когда он не убил, а запечатлился - все, это уже бред, это уже не то, все остальное мура. Так я понимаю? Но это сделал тот самый герой. И вот именно потом он снова стал и веселым, и не хмурым, и счастливым. И сам сказал Белле - И у тебя, и у меня есть те, без кого мы не можем жить, я всегда буду тебя любить, только на этот раз "правильной любовью"

я принимаю чувства именно джейка в рассвете и рада, что он там счастлив и его персонаж люблю там, потому что он мой любимый персонаж. Дело не в этом, мне же не перестал нравится сам Джейк могут вполне не нравится события, которые происходят с ним и это нормально, мне кажется это всё через чур, надуманным, будто Джейка надо было куда-то пристроить.

Quote (mari2934)
И что я такого о нем несусветного написала, что сквозь призму вижу?

ну так а что я несусветного написала?

Quote (mari2934)
А уж как Джейкоб выразителен! Только его что-то особо никто в Сумерках не заметил, вполне могло и не быть. Ажиотаж начался после того, как он в Новолунии полфильма светил голым торсом. Создатели почему-то решили, что это привлечет больше всего зрителей. Может быть, девочек поахать.
Для меня этот фильм неособо интересен, и если в нем что-то и есть, пробравшее до глубины души - сцена прощания. Пять минут, спасшие фильм. Потому что дальше эмоций и правда не густо. Мужчина-режиссер их попросту смял, выезжая на действии.

конечно выразителен и при чём тут сумерки? он и в книге то пару раз появился, как он мог как-то поразить в фильме то? вы не говорите того,чего в принципе сделать невозможно.
и кстати, не знаю где вы в новолунии чувств не увидели, наверное потому что там почти весь фильм не было Эда в больших колличествах, но это моя любимая экранизация. Там неплохо наконец сыграла Кристен, её метания на кроватях в кошмарах впечатлили, их общение тёплое с Джйком, им проникаешься, безпокойство Джейка за Беллу, а то как он умолял её остаться, что аж сердце ныло и как они чуть не поцеловались, от этого момента мурашки бежали да и финальная сцена, где она бежала спасать Эда хорошая. Кстати, это и самая моя любимая книга, хотя соглашусь, что не все любят такое изложение, что в книге, что в фильме - деперссивно муторное, но при этом со вспышками эмоций, я обожаю подобного рода картины, поэтому Новолуние у меня фаворит в саге.

Quote (mari2934)
Вы все критикуете Эдварда, но он еще в самом начале всеми силами пытался оградить Беллу от себя. Если б не ее упрямство, он бы никогда в чувствах не признался. И он говорил ей о всех последствиях выбора - он в чем-то прямо с вами согласен))) Со всей критикой))) Так что уважали б его за это. Он даже подумал, что Джейк ей подходит больше. А Джейк не задумывался о таких вещах. Он был искренен, но рассуждал незрело. Возможно, он просто вообще о таком не думал.

подождите, а зачем Джейку задумывать о подобных вещах? Он человек, не жаждит её крови, чтобы ей быть с ним, ей не нужно ни в кого превращаться, чем-то жертвовать, они друг друга любят, зачем ему думать, что ей кто-то подойдёт лучше?
или за что именно Эда уважать, за то, что тот лишь ей правду сказал об опасности быть с ним? Так это же правда, да он молодец, что предупредил, он сделал правильно, а правильные поступки не должны быть редкостью- это норма и уважать человека за правильные поступки ну не знаю, его можно только хвалить за это.

Quote (mari2934)
Я вам скажу, что в переводе очень много отсебятины вообще. Я соглашусь, эта фраза в принципе не так важна, хоть и в книге Майер могла использовать то же выражение. Но что касается перевода и озвучки - я бы просто посоветовала смотреть фильмы в оригинале, если есть возможность, с субтитрами, например. Вы просто порадуетесь нормальногу голосу Тейлора, хотя бы, а не этот ужасный мужицкий бас слушать будете) И бред, который иногда несут.

я вам скажу что я всё стараюсь смотреть на английском, так что не надо мне рассказывать.

Conya, вот знаете, только начала читать ваш пост и сразу забросила, ничего нового, ничего интересного и опять же не по книгам совершенно, что джейк себя обманывал любя Беллу, всё дело в том, что она старше, ещё что-то, траля ля. Я вам скажу раз и навсегда, чтобы мы с вами больше не обсуждали эту тему. Вот она ему действительно понравилась и он её полюбил, искренне и от всего сердце, потому что если бы он её действительно не любил, не стал бы столько делать для неё. И так, на всякий, даже Эд понял, что Белла любит Джейка, а то, что Джейк её любит было ясно всем и это Эд давно понимал и признался ему в этом. лично для меня это аргумент, когда даже твой соперник согласен с тем, что ты действительно любишь девушку за которую борешься.

Quote (tortik1131)
А как же еще пара миллиардов земных девушек? На любой из них мог бы!

ещё раз, не мог, потому что несси бы не родилась.

Quote (tortik1131)
Если бы логика у вас была стефанимайеровская, то Джейк по-любому бы запечатлился с Несси и с беллой бы он не остался.

речь то не об этом.

Quote (tortik1131)
А как можно не думать осознанно? Везде неосознанно, он же о них не думал.

я попросила ответить осознано на мой вопрос, а не о том, что Джейк думал не осознано.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Суббота, 25.09.2010, 12:05 | Сообщение # 563
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
Он конечно извинился и понял, что это через чур, но ты хотя бы не гадаешь, что он думает и чувствует на самом деле, как некоторые в смысле Эд.

А я понимаю, что Эдвард думает и чувствует. Он менее предсказуем, но когда уже знаешь героя, это понятно. Другое дело, что сама Белла сначала считала себя недостойной его любви и недооценивала его чувств. Я как читатель это прекрасно вижу.
А Джейк - я понимаю, почему он это ляпнул, что он на самом деле так не думал, так бывает. Но вот в кино его уж слишком хотели сделать "белым и пушистым", потому он и извинился тут же. А это немного не то. В кино Затмении мне Джейк больше понравился, чем в книге, потому что многие его двоякие поступки убрали. Вот и вышел подход, что он такой крутой и благородный, а Эдвард хмурится, в то время как Белла томно смотрит на Джейка, вырывая у Эдварда руки. Вот в чем дело.
Quote (Локо-girl)
он внешне выглядит невыразительным, да он в принципе не выразителен даже в эмоциях, не знаю, может, мне просто по душе эмоциональные люди, которые могут даже в запале крикнуть, что лучше бы ты умерла

Ну для вас может и невыразительным, но так мало кто думает - просто потому что Сумерки до сих пор остаются любимым фильмом саги у большинства, и я не раз это видела в рейтингах. А
Сумерки - это фильм Эдварда. Там фокус только на нем и Белле. Эдвард в запале тоже может покричать) И мне очень понравилось, как он накинулся на Джекоба после поцелуя)))
И вообще внешне выразительным - это как, простите?
Quote (Локо-girl)
конечно выразителен и при чём тут сумерки?

А при том Сумерки, что вы говорили именно об Эдварде поначалу и роли Роба в этом фильме. О Новолунии заговорила я - для сравнения. Потому что Сумерки - это боль во взгляде Эдварда, дрожь в его голосе, и все это передано только потрясающей игрой. А в Новолунии, где на первом плане Джейк, больше внимания уделяется его торсу, и это очевидно. И это первое, что хвалят все и везде. Вот вам и ответ - это все, что запомнилось поклонницам. Основной массе.
Признаюсь, мне нравятся сцены с ним до превращения, но вот сцена под дождем - нет. Совсем нет. В спальне - да, если б не "общупывающий" фигуру Джейка взгляд вроде как убитой горем Беллы. Это нормально для зрительниц, но не для девушки ее склада, да еще в том состоянии...
Вы говорите, что Джейк всегда такой веселый и прочее? Но все ж чуть что, и он срывается. Поорать для разнообразия. И сыпет упреками. Только Белла заикнулась о том, что волки с людьми делают - и понеслось - ты такая лицемерка, такой монстр как я тебе не подходит, и т.д...
Представляю, сколько раз он бы еще упомянул "кровопийцу" при случае...
Quote (Локо-girl)
да и финальная сцена, где она бежала спасать Эда хорошая.

Была б хорошей, если б так не обкромсали. Потому что действие наростало, напряжение тоже, а потом... как-то резко оборвалось и показалось мне неполным. Потому что растянув середину, такой важный момент не доделали. А жаль. Это моя любимая сцена в книге.
Quote (Локо-girl)
Кстати, это и самая моя любимая книга, хотя соглашусь, что не все любят такое изложение, что в книге, что в фильме - деперссивно муторное

Книга на эмоции сильна, но читать мне было неочень интересно, не скрою. Люблю только Вольтерру.
Quote (Локо-girl)
подождите, а зачем Джейку задумывать о подобных вещах? Он человек, не жаждит её крови, чтобы ей быть с ним, ей не нужно ни в кого превращаться, чем-то жертвовать, они друг друга любят, зачем ему думать, что ей кто-то подойдёт лучше?

А потому что он тоже не человек. Он оборотень. Он может запечатлиться. Он может на нее напасть и поранить. Да мало ли что, раз на то пошло. Как будто он единственный выбор, если б не было Эдварда. Если б его не было, все вообще не так происходило бы. И Белла не привязалась бы к Джейку так сильно.
Quote (Локо-girl)
правильные поступки не должны быть редкостью- это норма и уважать человека за правильные поступки ну не знаю, его можно только хвалить за это.

А почему тогда поступки Джейка не норма? Почему тогда рисковать жизнью ради того, кого любишь не норма? Потому что это безответно? Вот так и выползает наружу эгоизм.
Я не про хвалить, я про понимать их и не осуждать, как вы постоянно делаете.
Я б наоборот сказала - можно за это уважать, но не хвалить...
Quote (Локо-girl)
я вам скажу что я всё стараюсь смотреть на английском, так что не надо мне рассказывать.

Что-то незаметно, раз вы так удивляетесь. Глядя на английском, многие вещи очевиднее.
Quote (Локо-girl)
вот знаете, только начала читать ваш пост и сразу забросила, ничего нового, ничего интересного и опять же не по книгам совершенно

А вот знаете, я с вами недавно общаюсь, но вы тоже как-то ничего нового не пишете, хоть я и не читала других тем и старых постов. И что не по книгам? Я вот перечитываю Сумерки - и, о странность - ни намека на хмурого Эда biggrin Одна ирония, шутки, опасные взгляды. Тут он мне всегда казался скорее циничным и насмешливым со стороны. А вы все повторяете, какой он зануда.




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 25.09.2010, 13:07
 
ConyaДата: Суббота, 25.09.2010, 13:23 | Сообщение # 564
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Я вам скажу раз и навсегда, чтобы мы с вами больше не обсуждали эту тему. Вот она ему действительно понравилась и он её полюбил, искренне и от всего сердце, потому что если бы он её действительно не любил, не стал бы столько делать для неё.

Не надо и обсуждать раз не хотите. Только я считаю ,что конкретно для неё он ничего не делал .Я имею ввиду ИМЕННО для неё. Не для себя, не для того что бы её заполучить ,не для того ,что бы САМОМУ её не потерять. А просто для ЕЁ счастья
Quote (Локо-girl)
подождите, а зачем Джейку задумывать о подобных вещах? Он человек, не жаждит её крови, чтобы ей быть с ним, ей не нужно ни в кого превращаться, чем-то жертвовать, они друг друга любят, зачем ему думать, что ей кто-то подойдёт лучше?

Тоесть как зачем? wacko Если она ему совершенно безразлична, то ,конечно, ему не надо об этом задумыватся . Но если он и вы претендуете на то ,что он её любил , он бы задумался о том ,что будет делать счасливой именно её ,а не его! И тогда он бы понял ,что она счаслива с Эдвардом и счаслива быть вампиршой тоже! Но он не хотел ,что бы она была вампиром не потому ,что это сделает её несчасной,а потому ,что это сделает несчасным его (и вы сами это прекрасно понимаете smile )
Quote (Локо-girl)
ещё раз, не мог, потому что несси бы не родилась.

Несс не могла не родится потому, что она его втарая половинка (в контексте данного романа! )
Quote (Локо-girl)
Он это крикнул,потому что был зол и подобные мысли о её превращении приводили его в отчаянье, неужели вы не понимаете??

Разумеется понимаем! smile Он переживал за то ,что потеряет её. Переживал за СВОИ желания. Это то ,о чём я говорила выше wink

Добавлено (25.09.2010, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (мажор)
Всё равно эгоист получается.

Это очевидно! Настолько очевидно ,что даже смешно об этом спорить biggrin
Я не говорю ,что это плохо!!! (сама такая biggrin ) Но эгоизм ,как показатель наличие любви (не влюблённости!!!) Эгоизм уживается с влюблённостью ,со страстью, с влечением ,с привязанностью ..,но не с любовью!!!


 
•Тортик•Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:19 | Сообщение # 565
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
вот что такое настоящая дружба и белла прекрасно знала о всех его недостатках и любила, поэтому не могла твёрдо ответить Джейку нет или взять и больше с ним не видеться, ну обрезать концы, не могла с ним расстаться.

Все правильно! Он ей друг, она не могла взять и выбросить его из своей жизни. Она говорила ему "нет", но ему этого было недостаточно, а сказать ему твердое "нет, Джейк, и раз ты не понимаешь, то вали отсюда" тоже не могла. он ведь ей был близким человеком! Но она также не могла дать ему твердо понять, а качестве кого он ей нужен. Не смогла его убедить в своем "нет", потому что боялась причинить ему боль. А ему только это и надо! Неубедительное "нет"? Неубедительное. Значит, действуем дальше.
Quote (Локо-girl)
Дело не в этом, мне же не перестал нравится сам Джейк могут вполне не нравится события, которые происходят с ним и это нормально, мне кажется это всё через чур, надуманным, будто Джейка надо было куда-то пристроить.

А мне вот так не кажется. По-моему, появление Несси и их запечатление стало как раз очень хорошим моментом. Я этого вообще не ожидала и поэтому такой поворот меня удивил и даже как-то обрадовал своей нестандартностью. А то была бы Леа или кто-то другой, более ему подходящий. А тут нет.
Quote (Локо-girl)
Он человек, не жаждит её крови, чтобы ей быть с ним, ей не нужно ни в кого превращаться, чем-то жертвовать, они друг друга любят, зачем ему думать, что ей кто-то подойдёт лучше?

А затем, что Белла ему говорила, что любит Эдварда. Этого аргумента мало?
Quote (Локо-girl)
Так это же правда, да он молодец, что предупредил, он сделал правильно,

А почему же тогда Джейк не поступил так "правильно"?
Quote (Локо-girl)
ещё раз, не мог, потому что несси бы не родилась.

Если был бы другой поворот сюжета, то была бы и другая история, и другая девушка.
Quote (Локо-girl)
я попросила ответить осознано на мой вопрос

Тут проще сказать, когда Джейк думал о последствиях. Никогда.
Но он слишком молод и горяч для того, чтобы о них думать и не плевать на них.


*пыщь-пыщь*
 
мажорДата: Суббота, 25.09.2010, 20:51 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
он внешне выглядит невыразительным, да он в принципе не выразителен даже в эмоциях

Да он не всегда говорит о них как Джейкоб, но их всегда можно прочесть по его лицу, Роберт передаёт их мимикой.Мы всегда можем понять счастлив он ( как в сцене первого поцелуя допустим), разозлён ( как в сцене с Джеймсом ) или в ярости (сцена их с Джейкобом разборок).Так что у него с эмоциями всё в порядке, просто ему даже не нужно их озвучивать, достаточно посмотреть на него всё и так понятно будет.
Quote (Локо-girl)
Да. от души, вы опять будете спорить

Ага, буду))))
Quote (Локо-girl)
от души, вы опять будете спорить, но он в первую очередь хотел, чтобы Белла была человеком, ему была страшна мысль, что она станет его врагом, ведь по сути это так и есть. Он это крикнул,потому что был зол и подобные мысли о её превращении приводили его в отчаянье, неужели вы не понимаете??

А я скажу, что близкому человеку к которому испытываешь сильные чувства и эмоции язык не повернётся такое сказать, тем более от души.Я например не смогу сказать такое от души людям, которые мне дороги:маме, папе, брату,сестре, парню. А вы сможете, чисто от души сказать такое своим близким и родным?Да, он это крикнул от злости, да это факт. Только вот потому что понимал, что после перерождения Белла с ним никогда вместе не будет, а ему бы этого ну очень хотелось.
Quote (Локо-girl)
И про мотоциклы тоже он сделал от души, потому что посчитал, что общение с Эдом ей опасно и попытался сделать хоть что-то, чтобы они не виделись, ведь Эд ей запрещал видеться с Джейком, считая его опасным, хотя не один. ни другой я уверена не причинили бы белла зла, это всё их мальчишеские игры между друг другом и тут эд выглядел не намного старше, видимо ревность стирает все границы возрастные и умственные.

)Как будто бы Джейк не понимал, что они всё равно легко общаться будут: ну хотя бы потому что, во-первых, они в одной школе учатся.Кто им там запретит общаться?)))) А , во-вторых, Блек как никто другой знаеет, что попасть в дом Свон можно и минуя двери, сам-то через окошко поди влазил)))))Так что получается, он всё это от злости делал, потому что хотел чтоб Белла с ним была, а Каллен ему в исполнении этого желания мешал.А ещё слава богу Эдвард понял, что Белле нет смысла запрещать видеться с другом если она этого действительно хочет))))Когда он это понял, то стал Беллу в резервацию отпускать))))А вот Джейк так ничего и не понял, продолжая лезть туда куда его Белка лезть не просит)))Так что ещё один большой плюс Эдварду, что он смог понять и принять желания любимой.
Quote (Локо-girl)
ну так перечитайте.

А есть ли смысл?)))Неуверенна,что найду там то о чём вы говорили
Quote (Локо-girl)
И я скажу вам, что дружба - это не обманывание себя и не закрывание глаз на недостатки

Вы меня не поняли, я не сказала что мы не видим недостатки, я лишь сказала что мы пытаемся их опустить.Для нас приятнее видеть в близких людях хорошие стороны,чем постоянно копаться в отрицательных.Поэтому я считаю, что и Белла опускала эти недостатки Джейкоба( например его излишнюю самоуверенность или его постоянные подколки).Хотя могла бы всё это прекратить если бы захотела, просто высказала бы ему все(абсолютно) претензии в лицо.Вот только бы за этим последовала бы крупная ссора, а Белла не хотела бы этого просто потому что любила Джейкоба как друга.
Quote (Conya)
Эгоизм уживается с влюблённостью ,со страстью, с влечением ,с привязанностью ..,но не с любовью!!!

Красиво сказанно.




Сообщение отредактировал мажор - Суббота, 25.09.2010, 21:04
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:36 | Сообщение # 567
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
А я понимаю, что Эдвард думает и чувствует. Он менее предсказуем, но когда уже знаешь героя, это понятно. Другое дело, что сама Белла сначала считала себя недостойной его любви и недооценивала его чувств. Я как читатель это прекрасно вижу.
А Джейк - я понимаю, почему он это ляпнул, что он на самом деле так не думал, так бывает. Но вот в кино его уж слишком хотели сделать "белым и пушистым", потому он и извинился тут же. А это немного не то. В кино Затмении мне Джейк больше понравился, чем в книге, потому что многие его двоякие поступки убрали. Вот и вышел подход, что он такой крутой и благородный, а Эдвард хмурится, в то время как Белла томно смотрит на Джейка, вырывая у Эдварда руки. Вот в чем дело.

да кто там из него делал белым и пушистым? там что людям заняться нечем, чтобы только из джейка одуванчика делать? да если бы все там так были за джейка, то не вырезали бы достаточно сцен, которые с ним связаны, и эти сцены оч даже важнее, они в принципе важны.

Quote (mari2934)
Ну для вас может и невыразительным, но так мало кто думает - просто потому что Сумерки до сих пор остаются любимым фильмом саги у большинства, и я не раз это видела в рейтингах. А
Сумерки - это фильм Эдварда. Там фокус только на нем и Белле. Эдвард в запале тоже может покричать) И мне очень понравилось, как он накинулся на Джекоба после поцелуя)))
И вообще внешне выразительным - это как, простите?

мало кто думает? ну вы себя обманываете, если вы так считаете. И я лично сумерки оч люблю из-за атмосферы, от того, что это первый фильм и что всё было приближено так к книге. И да, сумерки это именно начало любви Эда и Беллы, это вроде ясно.
А вот как он накинулся на Джейка после поцелуя, мне не понравилось. В книге, если бы без оскорблений, это было намного лучше, чем в фильме. В книге он был спокоен, но при этом опасен, любезен, но это и рождало страх, а в фильме его показали обычным парнем, а не вампиром, у которого столько опыта, как вы сказали и мудро себя ведёт. Но в конце, когда Джейк сказал на вопрос, что случилось, он сказал, что он поцеловал Беллу. выражение его лица было перекошено от боли и это было прекрасно, не потому что мне было приятно, что Эду больно и это эмоция была совсем не по книге, но Роб её прекрасно сыграл эту боль, он показал её перед всеми и показал, как чувства Беллы и Джейка к друг другу его задевают.

Quote (mari2934)
А при том Сумерки, что вы говорили именно об Эдварде поначалу и роли Роба в этом фильме. О Новолунии заговорила я - для сравнения. Потому что Сумерки - это боль во взгляде Эдварда, дрожь в его голосе, и все это передано только потрясающей игрой. А в Новолунии, где на первом плане Джейк, больше внимания уделяется его торсу, и это очевидно. И это первое, что хвалят все и везде. Вот вам и ответ - это все, что запомнилось поклонницам. Основной массе.
Признаюсь, мне нравятся сцены с ним до превращения, но вот сцена под дождем - нет. Совсем нет. В спальне - да, если б не "общупывающий" фигуру Джейка взгляд вроде как убитой горем Беллы. Это нормально для зрительниц, но не для девушки ее склада, да еще в том состоянии...
Вы говорите, что Джейк всегда такой веселый и прочее? Но все ж чуть что, и он срывается. Поорать для разнообразия. И сыпет упреками. Только Белла заикнулась о том, что волки с людьми делают - и понеслось - ты такая лицемерка, такой монстр как я тебе не подходит, и т.д...
Представляю, сколько раз он бы еще упомянул "кровопийцу" при случае...

ах простите, если вы не увидели игру Тейлора, то это ваши проблемы. да про торс Тея писали, но в основном говорили, как он добился такого прекрасного результата за такой короткий срок и если вы думаете, что девачки смотря сумерки вздыхали по прекрасно игре роба, то глубоко ошибаетесь, большинство ходят посмотреть на прекрасного вампира и накаченного оборотня, так что не надо мне говорить, что тей взял только своими накаченными мускулами, а роб игрой, не смешите. И если вы не знаете, то почитайте критиков, он ещё после Новолуния сказали, что Тей поразил своей искренностью и правдивостью, то как он вжился в роль и раскрыл свой именно талант, а не хорошее телосложение, я признаюсь особо даже, когда именно смотрела фильм, не обращала внимания на весь этот прес, мне нравилось оч как тей и крис играли своих персонажей и смотрелись в кадре, как между ними проскальзовала, как между джейком и беллой в книге эта неловкая нежность, теплота, желание помочь друг другу.

Quote (mari2934)
А потому что он тоже не человек. Он оборотень. Он может запечатлиться. Он может на нее напасть и поранить. Да мало ли что, раз на то пошло. Как будто он единственный выбор, если б не было Эдварда. Если б его не было, все вообще не так происходило бы. И Белла не привязалась бы к Джейку так сильно.

в любом случае, он не так опасен, потому что она для него не была жертвой, как первоначально в глазах Эда, ведь она всегда была для него в первую очередь жертву, потому что её кровь пела для него, он всегда только подавлял в себе эти инстинкты. И за это подавление его стоит уважать - это доказательство его любви.

Quote (mari2934)
А почему тогда поступки Джейка не норма? Почему тогда рисковать жизнью ради того, кого любишь не норма? Потому что это безответно? Вот так и выползает наружу эгоизм.
Я не про хвалить, я про понимать их и не осуждать, как вы постоянно делаете.
Я б наоборот сказала - можно за это уважать, но не хвалить...

как не норма? норма...где я говорила, что это не норма? я говорила, что почему-то хорошие поступки Джейка можно обуславливать как-то по-другому, чтобы он её оказывается спасал, чтобы себе оставить, что он действовал из эгоистичных причин и тэ дэ. Это неприятно, потому что вот уж Джейк простой, искренний паренёк, который просто в первую очередь хотел, чтобы девушку, которую он любит хочет, чтобы она осталось просто человеком, дааа...это ненормально и сверх эгоизм и вообще гадость. фу.

Quote (mari2934)
А вот знаете, я с вами недавно общаюсь, но вы тоже как-то ничего нового не пишете, хоть я и не читала других тем и старых постов. И что не по книгам? Я вот перечитываю Сумерки - и, о странность - ни намека на хмурого Эда biggrin Одна ирония, шутки, опасные взгляды. Тут он мне всегда казался скорее циничным и насмешливым со стороны. А вы все повторяете, какой он зануда.

а кто здесь что-то новое говорит? я про вас тоже самое могу сказать,хотя мы правда недавно общаемся. тема то не меняется и в книге события не меняются, мы просто продолжаем вариться в своих обсуждениях.

Quote (Conya)
Не надо и обсуждать раз не хотите. Только я считаю ,что конкретно для неё он ничего не делал .Я имею ввиду ИМЕННО для неё. Не для себя, не для того что бы её заполучить ,не для того ,что бы САМОМУ её не потерять. А просто для ЕЁ счастья

во-первых не вам судить, что он сделал именно для неё. Иначе про Эда тоже можно так сказать, он не отпускал её к Джейку, не говорил, что вернулась Виктория...он вёл себя нечестно, хотя знал прекрасно,что надо ей во всём признаться, для собственного спокойствия в первую очередь, потому что если Белла не знает и не ездиет туда, то меньше проблем, меньше возмущений и вопросов.

А то что Джейк её спасал- это да, для себя он и своей жизнью рисковал и ей защищал тоже для себя, когда она уже беременная лежала от своего мужа.

Quote (Conya)
оесть как зачем? wacko Если она ему совершенно безразлична, то ,конечно, ему не надо об этом задумыватся . Но если он и вы претендуете на то ,что он её любил , он бы задумался о том ,что будет делать счасливой именно её ,а не его! И тогда он бы понял ,что она счаслива с Эдвардом и счаслива быть вампиршой тоже! Но он не хотел ,что бы она была вампиром не потому ,что это сделает её несчасной,а потому ,что это сделает несчасным его (и вы сами это прекрасно понимаете smile )

я ещё раз спрашиваю, зачем ему думать об этом, если он и так борется за свою любовь к ней и они идеально подходят друг другу, зачем ему думать, что ей может кто-то там подойти.

Quote (Conya)
Несс не могла не родится потому, что она его втарая половинка (в контексте данного романа! )

я имею ввиду, что если бы сюжет по-другому развивался, то несс бы не родилась и он бы остался с беллой.

Quote (tortik1131)
Все правильно! Он ей друг, она не могла взять и выбросить его из своей жизни. Она говорила ему "нет", но ему этого было недостаточно, а сказать ему твердое "нет, Джейк, и раз ты не понимаешь, то вали отсюда" тоже не могла. он ведь ей был близким человеком! Но она также не могла дать ему твердо понять, а качестве кого он ей нужен. Не смогла его убедить в своем "нет", потому что боялась причинить ему боль. А ему только это и надо! Неубедительное "нет"? Неубедительное. Значит, действуем дальше.

так это её проблема, что она не могла сказать убедительно, вы тоже из беллы не делайте ангела. Если бы она уважала своего мужчину и не испытывала любовных чувств к Джеку, то вежливо, но убедительно его предупредила, что если он будет продолжать в том же духе, то он её больше не увидит. Или она начинала его ругать за неправильное поведение и тут же давай с ним обниматься, за ручки ходить, это как называется? это она давала понять, что ничего между ними не может быть или она не знала, как Джейк это воспринимает? Давайте честно говорить, она ещё в Новолунии говорила, что он ей нравился и даже почти согласилась попробывать с ним быть, но тут не во время примчалась Элис. Так от того что Эд вернулся, её эмоции по поводу Джейка не улетучились, её тянула его, как к парню, ну и как к другу, близкому человеку.

И по поводу подковок Джейка, Эд тоже себе довольно часто позволял некрасиво выражаться про Блэка и об этом как-то забывается.

Quote (tortik1131)
А затем, что Белла ему говорила, что любит Эдварда. Этого аргумента мало?

мало, потому что вела себя в противовес своим словам.

Quote (tortik1131)
А почему же тогда Джейк не поступил так "правильно"?

а как так правильно он должен был поступить?

Quote (tortik1131)
Если был бы другой поворот сюжета, то была бы и другая история, и другая девушка.

так я сомневаюсь, что он полюбил кого-то ещё.

Quote (tortik1131)
Тут проще сказать, когда Джейк думал о последствиях. Никогда.
Но он слишком молод и горяч для того, чтобы о них думать и не плевать на них.

пфф, вы не ответили на вопрос. никаких аргументов.

Quote (мажор)
Да он не всегда говорит о них как Джейкоб, но их всегда можно прочесть по его лицу, Роберт передаёт их мимикой.Мы всегда можем понять счастлив он ( как в сцене первого поцелуя допустим), разозлён ( как в сцене с Джеймсом ) или в ярости (сцена их с Джейкобом разборок).Так что у него с эмоциями всё в порядке, просто ему даже не нужно их озвучивать, достаточно посмотреть на него всё и так понятно будет.

вот вы привели все эти примеры и я скажу, что выражение его лица в эти моменты не сильно менялись. вот честно.

Quote (мажор)
А я скажу, что близкому человеку к которому испытываешь сильные чувства и эмоции язык не повернётся такое сказать, тем более от души.Я например не смогу сказать такое от души людям, которые мне дороги:маме, папе, брату,сестре, парню. А вы сможете, чисто от души сказать такое своим близким и родным?Да, он это крикнул от злости, да это факт. Только вот потому что понимал, что после перерождения Белла с ним никогда вместе не будет, а ему бы этого ну очень хотелось.

а вы побудьте в таком состоянии, по такой причине, в какой был джейк и тогда у вас ещё не только язык повернётся. и тогда и поговорим. и боюсь вам было бы оч неприятно, что про вас такие вещи говорят отвратные, а вы на самом деле искренне переживали за любимого человека, да может его не понимали, но это вообще трудно понять, были в положении. когда можете потерять близкого человека, вот тогда и будете судить.

Quote (мажор)
)Как будто бы Джейк не понимал, что они всё равно легко общаться будут: ну хотя бы потому что, во-первых, они в одной школе учатся.Кто им там запретит общаться?)))) А , во-вторых, Блек как никто другой знаеет, что попасть в дом Свон можно и минуя двери, сам-то через окошко поди влазил)))))Так что получается, он всё это от злости делал, потому что хотел чтоб Белла с ним была, а Каллен ему в исполнении этого желания мешал.А ещё слава богу Эдвард понял, что Белле нет смысла запрещать видеться с другом если она этого действительно хочет))))Когда он это понял, то стал Беллу в резервацию отпускать))))А вот Джейк так ничего и не понял, продолжая лезть туда куда его Белка лезть не просит)))Так что ещё один большой плюс Эдварду, что он смог понять и принять желания любимой.

да он думал, что её дома запрут из-за этих мотоциклов, а об остальном он не подумал, там про окна и тэ дэ, это же в книге было описано, что когда белла ему всё это объясняла, он был удивлён, то есть не ожидал.
И не надо сравнивать положения Эда и Джейка и из поступки зависят от того, в каком положении они находятся. Эду в сто раз легче что-то внушить Белле и доказать в отличии от Джейка. Поэтому и приходилось лезть, если хочешь бороться за что-то, по-другому и не получится.

Quote (мажор)
любила Джейкоба как друга.

ну да, она себе это тоже внушала, потом оказалось наоборот. так что не будем.

Quote (мажор)
Эгоизм уживается с влюблённостью ,со страстью, с влечением ,с привязанностью ..,но не с любовью!!!

а скажу, что оч даже уживается. Ооочень уживается, потому что любовь эгоистична, мы всегда хотим, чтобы любимый человек находился рядом, дарил на и только нас своё время, а ревность, оч эгоистичное чувство и все в этой троице его ощущали, так что получается, никто никого не любил? не стоит противоречить себе.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Воскресенье, 26.09.2010, 00:43
 
FyorellaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:13 | Сообщение # 568
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
Просто вы мне скажите, где ВСЕГДА Джейк не думал о последствиях, только так, осознано.

Он рассказал Чарли о мотоциклах и наивно полагал, что Чарли поможет ему отдалить Бэллу от Эдварда. Но не думал о самом Чарли. Не подумал, что тот и так переживал за дочь, и у него может быть сердечный приступ. Он украл Бэллу из школы и увез в ЛаПуш не подумав, что Эд разозлившись придет к Квиллетам и будет нарушен договор, и может начаться война, и погибнут его соплеменники. Он выклянчил у Бэллы поцелуй и довольненький пошел сражаться, но оставил ее одну расхлебывать последствия этого поцелуя с Эдвардом, ну не думал он о том, что "злобный кровопийца" может с ней сделать. Он заставлял Бэллу поверить в то, что между ними любовь, не подумав о том, что как и Сэм может когда-нибудь бросить Бэллу из-за совершенно левой девчонки, на которой ему суждено запечатлиться. Он рассказал, а точнее показал Чарли кем он является на самом деле, опять же не подумав о Чарли.
Quote (Локо-girl)
Он это крикнул,потому что был зол и подобные мысли о её превращении приводили его в отчаянье, неужели вы не понимаете?? Он конечно извинился и понял, что это через чур.

А не слишком ли часто ему приходилось извиняться? Не лучше ли сначала думать, а потом говорить?
Quote (Локо-girl)
подождите, а зачем Джейку задумывать о подобных вещах? Он человек, не жаждит её крови, чтобы ей быть с ним, ей не нужно ни в кого превращаться, чем-то жертвовать, они друг друга любят, зачем ему думать, что ей кто-то подойдёт лучше?

Действительно, зачем ему задумываться? Ведь он идеален для нее biggrin
Quote (Локо-girl)
Ооочень уживается, потому что любовь эгоистична, мы всегда хотим, чтобы любимый человек находился рядом, дарил на и только нас своё время, а ревность, оч эгоистичное чувство и все в этой троице его ощущали, так что получается, никто никого не любил? не стоит противоречить себе.

Эгоизм, как и ревность необходимо сдерживать, ведь у объекта твоей любви тоже есть чувства и желания.


 
mari2934Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:11 | Сообщение # 569
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
да если бы все там так были за джейка, то не вырезали бы достаточно сцен, которые с ним связаны, и эти сцены оч даже важнее, они в принципе важны.

Там много сцен вырезали разных. Но тот, кто книгу не читал, конечно, видит героя более положительным. И видит более ярко выраженные чувства к нему Беллы. К сожалению, не видя чувств к Эдварду, чего и в помине не было в книге. Например, был вырезан очень важный разговор в Ла-Пуш, когда Джейк сказал, что рыба не пыталась поцеловать орла. Тогда Белла и сказала ему, ПОЧЕМУ любит Эдварда. Но Блэк как всегда ее не понял, он попросту ее проигнорировал. И завел обычную пластинку.
Quote (Локо-girl)
а в фильме его показали обычным парнем, а не вампиром, у которого столько опыта, как вы сказали и мудро себя ведёт. Но в конце, когда Джейк сказал на вопрос, что случилось, он сказал, что он поцеловал Беллу.

Почему же обычным. Читая Солнце полуночи, я сразу поняла, что Эдвард ревнив, потому что не раз мысленно размазывал Майка по стене))) Реакция на поцелуй мне и в книге понравилась, в фильме ее сделали более бурной, но это очень забавный момент, и реакция Чарли. В том-то и дело - Эдвард "рычит" не на Беллу, он не позволяет себе повышать на нее голос. А Джейкоб - постоянно.
К тому, вампиры все острее чувствуют. Потому и реакция более бурная. Просто в большинстве случаев Эдвард умеет себя контролировать.
Quote (Локо-girl)
большинство ходят посмотреть на прекрасного вампира и накаченного оборотня, так что не надо мне говорить, что тей взял только своими накаченными мускулами, а роб игрой, не смешите.

Я знаю, что большинство для того и ходит. А оставшееся меньшинство все оценивает именно так, как вы и написали. Я не говорю, что Тейлор плох, но все же в эмоциях Роб сильнее, потому что он актер именно драматический, и это очевидно.
Quote (Локо-girl)
норма...где я говорила, что это не норма?

Вы его поступки сделали чуть ли не героическими, хоть они были совершенно естественными для любящего человека. И про эти "бои" пишете постоянно, ставя это Джейку в заслугу. Не надо.
Quote (Локо-girl)
а кто здесь что-то новое говорит? я про вас тоже самое могу сказать,хотя мы правда недавно общаемся.

Я заметила, что уже кругами ходим. Но я подкидывала пару новых идей)))
Quote (Локо-girl)
хотя знал прекрасно,что надо ей во всём признаться, для собственного спокойствия в первую очередь

Вот-вот - ключевая фраза для собственного спокойствия в первую очередь. Эдвард не думал о своем спокойствии в первую очередь. Он думал о Белле. Что это знание действий Виктории изменило бы? Если бы Пол и Эммет не подрались, и шума бы не было. И Белла совершенно ничем не могла помочь. А семья могла придумать способ справиться с врагом.
Quote (Локо-girl)
А то что Джейк её спасал- это да, для себя он и своей жизнью рисковал и ей защищал тоже для себя, когда она уже беременная лежала от своего мужа.

Вот вы опять. И флаг ему в руки. Вы только что подтвердили, что это норма. А уж беременная или нет - не играет особого значения. Это его любимая девушка. Он мог бы вообще домой не возвращаться врременно. А то только вернулся, и помчался проверять, человек ли она, потом только бед натворил - и стая захотела Беллу убить.
Quote (Локо-girl)
и так борется за свою любовь к ней и они идеально подходят друг другу, зачем ему думать, что ей может кто-то там подойти.

Кто сказал, что они идеально подходят друг другу? Он? Кто это может знать на таком раннем этапе? Да они и по характеру совершенно разные. И он ее младше - не только по годам, потому что как бы физически потом вперед ушел, но по образу мыслей. Он еще подросток. А Белла никогда не была такой - она даже для мамы как опекун.
Quote (Локо-girl)
И по поводу подковок Джейка, Эд тоже себе довольно часто позволял некрасиво выражаться про Блэка и об этом как-то забывается.

Имелись ввиду подколки Беллы, а не Эдварда. Обмен любезностями парней меня очень забавлял. И "шавка несчастная2 и "кровосос"))) И прочее)
Quote (Локо-girl)
а вы побудьте в таком состоянии, по такой причине, в какой был джейк и тогда у вас ещё не только язык повернётся. и тогда и поговорим. и боюсь вам было бы оч неприятно, что про вас такие вещи говорят отвратные

У меня лично тоже на такое б не повернулся. Я вроде как и понимаю, что он случайно ляпнул, но это очень жестокая фраза. И она говорит больше о ненависти к кровным врагам... вот что выплеснулось, переполнив. Притом, заметьте, он сказал - но не сейчас, не так скоро! - и т.д. То есть, потом можно. Какая по большому счету разница, если б он принял ее выбор? Больше времени на осуществление своих планов? И какие отвратные вещи вы ввиду имеете?
Quote (Локо-girl)
потому что любовь эгоистична, мы всегда хотим, чтобы любимый человек находился рядом, дарил на и только нас своё время

А вот это ваша точка зрения. Не должна любовь быть эгоистичной. Этому учатся, и понимают, что важнее отдавать, а не получать. Только тогда любовь настоящая.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 26.09.2010, 13:27
 
мажорДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:07 | Сообщение # 570
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
вот вы привели все эти примеры и я скажу, что выражение его лица в эти моменты не сильно менялись. вот честно.

То есть вы хотите сказать что он орал на Джейкоба и в первый раз целовал Беллу с одним и тем же лицом?)))))Не думаю)))))Скорее всего вы даже не замечали что там да как с Эдвардом, потому что слишком чувствами Джейкоба увлечены были, я не удивлюсь))))
Quote (Локо-girl)
а вы побудьте в таком состоянии, по такой причине, в какой был джейк и тогда у вас ещё не только язык повернётся. и тогда и поговорим. и боюсь вам было бы оч неприятно, что про вас такие вещи говорят отвратные, а вы на самом деле искренне переживали за любимого человека, да может его не понимали, но это вообще трудно понять, были в положении. когда можете потерять близкого человека, вот тогда и будете судить.

А я то всегда думала, что мы в этой теме героев саги обсуждаем, а не меня))))Но если у вас такое сильное желание, и вы досконально от и до изучили мою биографию, что уже уверенно говорите о том теряла я кого-то или нет то, конечно, давайте поговорим)))))))Так вот в жизни я бывала в разных ситуациях(это кстати занесите в мою биографию, а то смотрю там не написано) и представьте тоже была иногда очень зла на своих близких и родных, но никогда себе такого не позволяла ( и слава богу), потому что представьте себе для некоторых людей сказать такие вещи по отношению к дорогим тебе людям является низостью.О кстати ещё в биографию пожалуйста не забудьте внести, что я теряла дорогих мне людей и знаю, что это бывает больно.Но слава богу мне всегда хватало такта не лезть туда куда меня не просят, потому что некоторых( а точнее многих это раздражает).И поступки я всегда совершала менее эгоистичные, так что обо мне как о Джейкобе никто не говорил))))А вот вы так и не ответели мне на заданный вам вопрос:"Смогли бы родным и близким чисто от души пожелать, то что пожелал Белле Джейкоб?"
Quote (Локо-girl)
да он думал, что её дома запрут из-за этих мотоциклов, а об остальном он не подумал, там про окна и тэ дэ, это же в книге было описано, что когда белла ему всё это объясняла, он был удивлён, то есть не ожидал.

А то есть он считал, что Чарли такой "благоразумный" что и в школу ей запретит ходить?)))Только чтобы она с Эдом не виделась?))А в одном вы правы, а именно в том что об остальном он не подумал, ведь ему и незачем было он своё дело сделал, а именно успокоил своё разгневанное и на тот момент уязвлённое самолюбие(кстати уязвлённое именно выбором Беллы).
Quote (Локо-girl)
И не надо сравнивать положения Эда и Джейка и из поступки зависят от того, в каком положении они находятся. Эду в сто раз легче что-то внушить Белле и доказать в отличии от Джейка. Поэтому и приходилось лезть, если хочешь бороться за что-то, по-другому и не получится.

Ага, я заметила как ему легче, именно поэтому когда он пытался Белке внушить не рожать ребёнка она его взяла и родила)))Вообще Белле фактически невозможно внушить что-либо слишком упрямый и своевольный у неё характер))))А вот уж лезть везде и всюду( прямо как Джейкоб), и совать свой любопытный нос в чужую жизнь -это уже перебор, за такое можно и ата-ата по мягкому месту получить)))))
Quote (Локо-girl)
ну да, она себе это тоже внушала, потом оказалось наоборот. так что не будем.

Ничего она себе не внушала)))))Вот тут как раз госпожа Майер выразилась яснее ясного. ИМЕННО Белла относилась к нему как к другу.Просто в ТОТ момент переживала ИМЕННО чувства Ренесми. Ну а Белла с Несси-это два разных человека)))Значит и их чувства различны))))
Quote (Локо-girl)
а скажу, что оч даже уживается. Ооочень уживается, потому что любовь эгоистична, мы всегда хотим, чтобы любимый человек находился рядом, дарил на и только нас своё время, а ревность, оч эгоистичное чувство и все в этой троице его ощущали, так что получается, никто никого не любил? не стоит противоречить себе.

И опять Фьё успевает вперёд меня))




Сообщение отредактировал мажор - Воскресенье, 26.09.2010, 18:12
 
mari2934Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:35 | Сообщение # 571
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
То есть вы хотите сказать что он орал на Джейкоба и в первый раз целовал Беллу с одним и тем же лицом?))))

Хотела б я на это посмотреть, честное слово!)))


 
Stervochk@Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:20 | Сообщение # 572
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




для меня только Эдвард( Роб к этому не имеет никого отношения, да простят меня его фанаты, он хороший актер, но для меня не более)!я вообще не воспринимаю пару Белла и Джейкоб! только пара Эдвард и Белла! когда читаешь книгу понимаешь ,что это настоящая любовь, и что ей никто не может помещать!конечно Белла иногда раздражает своим поведение, Эдвард такого не заслуживает, в фильме "Затмение" мне не понравилось сцена после поцелуя Беллы и Джейкоба, в книге описано что она переживала за то что сделала, а фильме даже прощения у Эдварда не попросила!но хорошо что она поняла что Эдвард, то без кого она не сможет жить, что их любовь настоящая и очень хорошо что это история любви все же заканчивается свадьбой!!!
 
ConyaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:19 | Сообщение # 573
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
который просто в первую очередь хотел, чтобы девушку, которую он любит хочет, чтобы она осталось просто человеком, дааа...это ненормально и сверх эгоизм и вообще гадость. фу.

Да! Это эгоизм . smile потому ,что если бы он её любил ,для него было бы важнее -А ХОЧЕТ ЛИ ОНА ОСТАТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ , а не ,чего хочет он сам cool
Quote (Локо-girl)
я имею ввиду, что если бы сюжет по-другому развивался, то несс бы не родилась и он бы остался с беллой.

А я имела ввиду ,что сюжет не мог развиватся по другому
Quote (Локо-girl)
так я сомневаюсь, что он полюбил кого-то ещё.

Джейк?!!! Не сомневайтесь -полюбил бы !!! И не раз!! biggrin Влюблённость (в отличии от любви ) быстро проходит ,у кого-то на это уходит год, у кого-то два, ну... в лучшем случае лет 5 wink
Quote (Локо-girl)
вот вы привели все эти примеры и я скажу, что выражение его лица в эти моменты не сильно менялись. вот честно.

По вашему мнению ,вы забыли добавить
Quote (Локо-girl)
а вы побудьте в таком состоянии, по такой причине, в какой был джейк и тогда у вас ещё не только язык повернётся. и тогда и поговорим. и

В жизне не поверила бы в любовь человека ,который бы мне такое сказал,какие бы обстаятельства его на это не сподвинули cool
Quote (Локо-girl)
а скажу, что оч даже уживается. Ооочень уживается, потому что любовь эгоистична, мы всегда хотим, чтобы любимый человек находился рядом, дарил на и только нас своё время, а ревность, оч эгоистичное чувство и все в этой троице его ощущали, .

Тяжёлый случай!!! wacko
Девушка вы совершенно спутали понятия smile Любовь-противоположность эгоизму!!!!
Когда мы любим ,мы хотим ,что бы этот человек был счаслив, в первую очередь!!! всё остальное уходит на второй план!!! Я была свидетелем как девушка ,любившая парня, помогла ему померится С ДРУГОЙ ДЕВУШКОЙ ,КОТОРУЮ ЛЮБИЛ ОН!!!! Вот ,что есть любовь!!!
Когда желание быть с ним рядом ,ревность и всё остальное ,что вы назвали ,ставится выше его счастья -ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!! Это -влюблённость (страсть, влечение ...как угодно называйте)
И всё это Джейк поставил выше счастья Беллы
А Эдвард всё это тоже испытывал,конечно, и ревность и желание быть с ней и всё-такое (этого никто и не отрицает) ,но её счастье он поставил выше всех этих чувств.

Quote (Локо-girl)
так что получается, никто никого не любил? не стоит противоречить себе.

Любовь встречается очень редко! Потому она и уникальна ! Влюблённостей вокруг полным полно!
Всё то о чём вы говорили к любви не имеет никакого отношения. Но вы сейчас всё равно с этим не согласитесь smile
Если человек никогда не видел белого цвета ,он будет уверен ,что серый-придел белизны


 
Локо-girlДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:18 | Сообщение # 574
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Fyorella)
Он рассказал Чарли о мотоциклах и наивно полагал, что Чарли поможет ему отдалить Бэллу от Эдварда. Но не думал о самом Чарли. Не подумал, что тот и так переживал за дочь, и у него может быть сердечный приступ. Он украл Бэллу из школы и увез в ЛаПуш не подумав, что Эд разозлившись придет к Квиллетам и будет нарушен договор, и может начаться война, и погибнут его соплеменники. Он выклянчил у Бэллы поцелуй и довольненький пошел сражаться, но оставил ее одну расхлебывать последствия этого поцелуя с Эдвардом, ну не думал он о том, что "злобный кровопийца" может с ней сделать. Он заставлял Бэллу поверить в то, что между ними любовь, не подумав о том, что как и Сэм может когда-нибудь бросить Бэллу из-за совершенно левой девчонки, на которой ему суждено запечатлиться. Он рассказал, а точнее показал Чарли кем он является на самом деле, опять же не подумав о Чарли.

про мотоциклы и всю эту тему я уже ответила. Кстати, отвечая сразу и другой девушке о том, что Чарли типа такой благоразумный и не отправил бы её в школу. А вы что ясновидящая? вполне можно предположить. что Джейк добивался того, чтобы они хотя бы вне школы не виделись, а про то, что он в окна к ней по ночам проникает да, он об этом не подумал, наверное, как бы в первую очередь ему было бы неприятно об этом думать.

Не думаю, что у Чарли был бы от этого сердечный приступ, если когда Джейк показал, кто есть на самом деле, тот остался оч даже жив. И потом, вы опять смотрите однобоко на ситуацию. кто-то тут уже писал и даже не я, вы удивитесь, что Джейк оказался молодцом, да у него есть такая черта, делать всё быстро, импульсивно, но это почти у всех молодых людей так, но он действительно оказал услугу Белле, опять же, раскрылся другому человеку ради неё, чтобы она так не переживала, что долго с ним не увидится, а если и увидится, то захочет его убить и тэ дэ. Вообще всё сделал за неё, помог и опять же, Эд тоже оценил, кстати, вот вы хаите Джейка, а Эд его почти всегда понимал и не потому что такой добрый, а потому что тоже мужчина и осозновал все стремления Джейка и даже если его поступки, как в случае с отцом Беллы не обуславливались желанием получить Беллу, всё равно его понимал. Вот честно, такое ощущение, что Джейк для вас, как красная тряпка для быка и то, потому что мог и попортил нервы Эда и мог разрушить их отношения с Беллой, но никто не думает и противоположной стороне этой ситуации.
Дальше поехали. Он украл Беллу ага, вроде её никто не крал, она сама сделала выбор, увидела, что Джейк приехал и помчалась к нему, ещё подумав, что никто её при всех на школьном дворе останавливать не станет. Кстати, это нормально наверное для вас собственную девушку сажать под арест. И кстати, это была именно ошибка Эда, он прекрасно знал, что если что-то запрещать Белле с её упрямством, она всё равно что-то вытворит, вот за что боролся на то и напоролся. Так что не надо переворачивать, что кто-то кого-то крал, да и ещё делать виноватым в этой ситуации Джейка, уж кто виноват в этой ситуации, так только Эд.
Про расхлёбывать после поцелуя мы уже тоже обсуждали и вроде все были согласны, что именно причинить по этому поводу боль Белле Эд не сможет, он переживал за то, что Эд скажет её, может что-то обидное наговорит, а то, что он ей ничего не сделает Джейк знал это и так, а после разговора в палатке тем более. Плюс вы так говорите побежал себе спокойненько сражаться, такое ощущение. что он побежал что-то совсем лёгкое делать и такое небезопасное, будто, если бы он мог остаться, он бы не остался, будто он не побежал помогать своей семье и семье, к которой Белла кстати хотела присоедениться, он не загорать пошёл. Кстати, как и оказалось, всё закончилось сломаными рёбрами, это кстати тоже в тему о том, что Джейк эгоист, он это тоже наверное на публику сделал, я имею ввиду Лею спас, наверное , надеялся, что и она в него заодно влюбиться. И по поводу выклянчил, они оба сказали, что никто из них не обещает сражаться честно и все упускают подлый поступок Эда, который он сделал перед тем, как Джейк как вы выражаетесь выклянчел поцелуй. Белла его задолго до битвы попросила, чтобы он ничего про свадьбу не говорил, потому что прекрасно знала, что это расстроит Джейка, да и кого бы подобная новость не расстроила, в нормальной жизни многие бы пошли плакаться друзьям, пошли бы напились, нарвались бы на драку или ещё что-то в этом роде. Да и ладно бы он стал говорить про мисисс Каллен и тэ дэ, не зная, что Джейк услышит, так нет же, он это специально сделал, это как всё равно перевести можно "иди джейк дерись и подохни от отчаянья" или он не знал, как подобная новость может подействовать? очень сомневаюсь.

Quote (mari2934)
Там много сцен вырезали разных. Но тот, кто книгу не читал, конечно, видит героя более положительным. И видит более ярко выраженные чувства к нему Беллы. К сожалению, не видя чувств к Эдварду, чего и в помине не было в книге. Например, был вырезан очень важный разговор в Ла-Пуш, когда Джейк сказал, что рыба не пыталась поцеловать орла. Тогда Белла и сказала ему, ПОЧЕМУ любит Эдварда. Но Блэк как всегда ее не понял, он попросту ее проигнорировал. И завел обычную пластинку.

ну знаете, для них и разное вампиры принесли. Джейк отпрыск народа, который так сильно пострадал от холодных, перенёс столько боли, он это в первую очередь всё не может понять не потому что глупый или плохо развит, а чисто гинетически не может понять, по природе своей. Вот если вас сейчас спросить, вы можете понять любовь некоторых людей к зоофилии, или нет, даже лучше пример, понять любовь к трупам? можете понять, вот сильно сомневаюсь, вот для джейка это примерно тоже, кстати пример про орла и рыбу оч красив и правдив, ну разве нет так? во всяком случае, от логики не скроешься.

Quote (mari2934)
Почему же обычным. Читая Солнце полуночи, я сразу поняла, что Эдвард ревнив, потому что не раз мысленно размазывал Майка по стене))) Реакция на поцелуй мне и в книге понравилась, в фильме ее сделали более бурной, но это очень забавный момент, и реакция Чарли. В том-то и дело - Эдвард "рычит" не на Беллу, он не позволяет себе повышать на нее голос. А Джейкоб - постоянно.
К тому, вампиры все острее чувствуют. Потому и реакция более бурная. Просто в большинстве случаев Эдвард умеет себя контролировать.

ну потому и обычным, что ревнует, как любой другой парень и суть в том, что он действительно всё делал мысленно, а на лице оставалась только маска холодности, в фильме этого не было и для меня во многих моментах это было не тот Эд. Где Джейк повышал голос именно на Беллу, а не на ситуацию, которая складывается? Вы правильно заметили, что вампиры они вампиры, у них все чувства отрафированы, как сказала Рози, никакого движения, земные проблемы их мало волнуют, поэтому у них реакция другая и выдержка другая, если бы Эд был живым парнем, тем более оборотнем, вряд ли бы смог сдерживаться.

Quote (mari2934)
Я знаю, что большинство для того и ходит. А оставшееся меньшинство все оценивает именно так, как вы и написали. Я не говорю, что Тейлор плох, но все же в эмоциях Роб сильнее, потому что он актер именно драматический, и это очевидно.

а чем Тейлор не драматический актёр? Считаю, что ничем по драматичности не уступает Робу.

Quote (mari2934)
Вы его поступки сделали чуть ли не героическими, хоть они были совершенно естественными для любящего человека. И про эти "бои" пишете постоянно, ставя это Джейку в заслугу. Не надо.

да нет, я про это пишу, потому что все хорошие поступки Джейка обсираются и находят второе дно, а все поступки Эда выставляют на пьедестал и не замечаются его явные ошибки.

Quote (mari2934)
Вот-вот - ключевая фраза для собственного спокойствия в первую очередь. Эдвард не думал о своем спокойствии в первую очередь. Он думал о Белле. Что это знание действий Виктории изменило бы? Если бы Пол и Эммет не подрались, и шума бы не было. И Белла совершенно ничем не могла помочь. А семья могла придумать способ справиться с врагом.

да как враньё можно оправдывать, выманивать свою девушку куда-то?
И Пол с Эмметом подрались и шумиха была и Эд предпочитал делать из Беллы дурочку. Если ты воспринимаешь свою вторую половину, как равного партнёра, то ты говоришь всё как есть, особенно если это как в случае с Беллой касается его 100%

Quote (mari2934)
Кто сказал, что они идеально подходят друг другу? Он? Кто это может знать на таком раннем этапе? Да они и по характеру совершенно разные. И он ее младше - не только по годам, потому что как бы физически потом вперед ушел, но по образу мыслей. Он еще подросток. А Белла никогда не была такой - она даже для мамы как опекун.

да с этим и Белла соглашалась, она говорила, что они были бы вместе, если бы мир был нормален, то бишь, если бы она не любила Эда, на моём языке это значит, если бы она не была так сильно очарована Эдом, вечностью и так далее.
А возраст не имеет никакого значения для любви, тем более, не смотря на то, что Белла была старше, она всегда замечала, что с Джейком себя чувствовала комфортно, что его детский оптимизм передавался и ей и она становилась такой же как Джейк, так что вряд ли это можно занести в минус их взаимопонимания.

Quote (mari2934)
У меня лично тоже на такое б не повернулся. Я вроде как и понимаю, что он случайно ляпнул, но это очень жестокая фраза. И она говорит больше о ненависти к кровным врагам... вот что выплеснулось, переполнив. Притом, заметьте, он сказал - но не сейчас, не так скоро! - и т.д. То есть, потом можно. Какая по большому счету разница, если б он принял ее выбор? Больше времени на осуществление своих планов? И какие отвратные вещи вы ввиду имеете?

так скоро, он же ей сказал, что она не успела пожить, то есть получается он почти смирился с её выбором, просто хотел, чтобы она побыла ещё человеком, понаслаждалась радостями жизни.
отвратные вещи которые говорили про вас, что она на публику играл, что думал только о себе, а ты в это время искренне переживаешь за любимого человека.

Quote (мажор)
То есть вы хотите сказать что он орал на Джейкоба и в первый раз целовал Беллу с одним и тем же лицом?)))))Не думаю)))))Скорее всего вы даже не замечали что там да как с Эдвардом, потому что слишком чувствами Джейкоба увлечены были, я не удивлюсь))))

нет, не хочу так сказать. Хочу сказать, что не сильно были накал эмоций, о которых вы говорите.

Quote (мажор)
А я то всегда думала, что мы в этой теме героев саги обсуждаем, а не меня))))Но если у вас такое сильное желание, и вы досконально от и до изучили мою биографию, что уже уверенно говорите о том теряла я кого-то или нет то, конечно, давайте поговорим)))))))Так вот в жизни я бывала в разных ситуациях(это кстати занесите в мою биографию, а то смотрю там не написано) и представьте тоже была иногда очень зла на своих близких и родных, но никогда себе такого не позволяла ( и слава богу), потому что представьте себе для некоторых людей сказать такие вещи по отношению к дорогим тебе людям является низостью.О кстати ещё в биографию пожалуйста не забудьте внести, что я теряла дорогих мне людей и знаю, что это бывает больно.Но слава богу мне всегда хватало такта не лезть туда куда меня не просят, потому что некоторых( а точнее многих это раздражает).И поступки я всегда совершала менее эгоистичные, так что обо мне как о Джейкобе никто не говорил))))А вот вы так и не ответели мне на заданный вам вопрос:"Смогли бы родным и близким чисто от души пожелать, то что пожелал Белле Джейкоб?"

мне жаль, что вы всё так расписали, потому что вы меня не поняли,читайте внимательно, я имела ввиду, что когда будете в такой ситуации, как Джейк, тогда и сможете судить.
и отвечаю на ваш вопрос, я не знаю, потому что он это крикнул в данной ситуации, значит именно данная ситуация сподвигла его на такую фразу, я в данной ситуации не была, поэтому судить не имею права. я много, что кстати кричала в пылу обиды, ярости и других эмоций своим родным и близким, можете смело делать вывод, что я не люблю своих друзей и родителей, ага. и заодно любимого человека тоже не люблю.

Quote (мажор)
Ага, я заметила как ему легче, именно поэтому когда он пытался Белке внушить не рожать ребёнка она его взяла и родила)))Вообще Белле фактически невозможно внушить что-либо слишком упрямый и своевольный у неё характер))))А вот уж лезть везде и всюду( прямо как Джейкоб), и совать свой любопытный нос в чужую жизнь -это уже перебор, за такое можно и ата-ата по мягкому месту получить)))))

да где он что сувал? ради безопасности Беллы рассказал про мотоциклы в свою очередь, когда Эд позволял себе Беллу вообще под арест сажать и запрещал ей с другом общаться, в котором, как он знал, она нуждалась. Да на свадьбе высказал вполне себе объективные предположения, что секс с Эдом может Беллу убить.

Quote (мажор)
Ничего она себе не внушала)))))Вот тут как раз госпожа Майер выразилась яснее ясного. ИМЕННО Белла относилась к нему как к другу.Просто в ТОТ момент переживала ИМЕННО чувства Ренесми. Ну а Белла с Несси-это два разных человека)))Значит и их чувства различны))))

какая Ренесми, её тогда и в проекте не было и когда это Майер дала понять. я ничего подобного не читала. хотя перечитывала ВСЕ книги и не один миллион раз, и даже на оригинале читала. так что, окститесь. Чёрным по белому было написано, что Белла осознала свою любовь к Джейку.

Quote (Conya)
А ХОЧЕТ ЛИ ОНА ОСТАТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

не говорите таких страшных слов, и тем более не находите в Джейке тут эгоизм, когда любимый человек желает, чтобы его любимая девушка осталась человеком, простите, может быть вы не в курсе, но это нормально.

Quote (Conya)
А я имела ввиду ,что сюжет не мог развиватся по другому

мы говорили про альтернативный сюжет, при чём тут, что вы имели ввиду?

Quote (Conya)
Джейк?!!! Не сомневайтесь -полюбил бы !!! И не раз!! biggrin Влюблённость (в отличии от любви ) быстро проходит ,у кого-то на это уходит год, у кого-то два, ну... в лучшем случае лет 5

так и не то что не сомневаюсь, я уверена, что если бы Джейк добился Беллы, они были бы счастливы, потому что зачем ещё кто-то, если люди любят друг друга?

Quote (Conya)
В жизне не поверила бы в любовь человека ,который бы мне такое сказал,какие бы обстаятельства его на это не сподвинули

да ладно уж, про вас и так всё ясно. А вот Белла очень даже поверила.

Quote (Conya)
Тяжёлый случай!!! wacko
Девушка вы совершенно спутали понятия smile Любовь-противоположность эгоизму!!!!
Когда мы любим ,мы хотим ,что бы этот человек был счаслив, в первую очередь!!! всё остальное уходит на второй план!!! Я была свидетелем как девушка ,любившая парня, помогла ему померится С ДРУГОЙ ДЕВУШКОЙ ,КОТОРУЮ ЛЮБИЛ ОН!!!! Вот ,что есть любовь!!!
Когда желание быть с ним рядом ,ревность и всё остальное ,что вы назвали ,ставится выше его счастья -ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!! Это -влюблённость (страсть, влечение ...как угодно называйте)
И всё это Джейк поставил выше счастья Беллы
А Эдвард всё это тоже испытывал,конечно, и ревность и желание быть с ней и всё-такое (этого никто и не отрицает) ,но её счастье он поставил выше всех этих чувств.

не, я не тяжёлый случай, вас просто бесит, что я нахожу аргументы вашему, как вы безусловно считаете, адекватному мнению
ТАК И ХОРОШО, А Я УЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО В КНИГЕ ДЖЕЙК ГОВОРИЛ, ЧТО ЕМУ УЖЕ ВСЁ РАВНО ДАЖЕ С КЕМ ОНА ОСТАНЕТСЯ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНА ОСТАЛАСЬ ЧЕЛОВЕКОМ И ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ОСОЗНАТЬ СТОЛЬ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ, ЭТО НОРМАЛЬНО. КАК СКАЗАЛА РОУЗ "И МНЕ ПЛЕВАТЬ,ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХА ТВОЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ".

Quote (Conya)
Любовь встречается очень редко! Потому она и уникальна ! Влюблённостей вокруг полным полно!
Всё то о чём вы говорили к любви не имеет никакого отношения. Но вы сейчас всё равно с этим не согласитесь smile
Если человек никогда не видел белого цвета ,он будет уверен ,что серый-придел белизны

это что, такой тонкий намёк на то. что я не знаю, что такое любовь, ну во-первых не вам судить, а во-вторых вы если бы наблюдали мои отношения с любимым, совершенно точно сказали бы, что судить о любви я могу, но поскольку уж за два года я, человек, который довольно ценичный, не обманывающий себя, реалист, уж точно могу сказать, люблю я человека или нет. поэтому и сужу, что джейк действительно любил беллу и белла тоже его любила, просто в этой истории очарование сильнее чистой любви. Я вот в том, что эд любил беллу не сомневаюсь, а в том, что наоборот, ооооч даже.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Понедельник, 27.09.2010, 01:19
 
mari2934Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:25 | Сообщение # 575
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
а Эд его почти всегда понимал и не потому что такой добрый, а потому что тоже мужчина и осозновал все стремления Джейка и даже если его поступки, как в случае с отцом Беллы не обуславливались желанием получить Беллу, всё равно его понимал.

Эд его понимал, потому что читал мысли. Он не идиот и не чудовище, который бросается на каждый столб, ревнуя или ненавидя (это я без намеков, не подумайте), и конечно он все понимал. Он по сути не мог плохо относиться к человеку, который любит Беллу и ей помог - потому что эта девушка смысл жизни Эда. Вот и все.
Quote (Локо-girl)
Джейк для вас, как красная тряпка для быка и то, потому что мог и попортил нервы Эда и мог разрушить их отношения с Беллой, но никто не думает и противоположной стороне этой ситуации.

Нет, не красная тряпка. И я думала о всех сторонах. Да, Джейк меня иногда раздражает, но я не раз писала, что нормально к нему отношусь. Просто я по жизни однолюбка и мне скорее неприятно читать о "раздвоении" чувств Беллы, потому что это для меня неестественно и неприемлемо, как для вас Ренесми. Но все же иногда поступки и слова Джека оставляют желать лучшего. И да, это не мой образ любящего парня.
Quote (Локо-girl)
Кстати, это нормально наверное для вас собственную девушку сажать под арест.

Нормально, когда она себя ведет так глупо. Это, конечно, немного смешно, но ничего криминального я тут не вижу.
Quote (Локо-girl)
да и кого бы подобная новость не расстроила, в нормальной жизни многие бы пошли плакаться друзьям, пошли бы напились, нарвались бы на драку или ещё что-то в этом роде.

У него уже не было времени кому-то плакаться. Да, они оба поиграли нечестно, и пусть. Но Джейк явно не дал бы себя убить. Он сказал это для шантажика, вот и все.
А ребра ему не потому сломали, что он поддался. И смерти ему никто не желал, это уж точно.
И как вы помните, Эдвард потом к нему приходил и сидел с ним. И я правда верила, что они бы могли стать друзьями, не будь кровными врагами. Ну не разорваться же Белле. А настоящая любовь может быть только одна. И это ясно. Это книга о любви - с первого взгляда (у Беллы), прошедшей испытания, сильной и неповерхностной, как вы хотите показать. Другой конец был бы абсурдным, как если бы Джульетта выбрала Париса, а Изольда забыла Тристана и осталась с королем Марком. Если выбор и между хорошим и хорошим, все равно преобладают только чувства. Вот и все.
Quote (Локо-girl)
вы можете понять любовь некоторых людей к зоофилии, или нет, даже лучше пример, понять любовь к трупам?

А к оборотню тогда - не зоофилия? biggrin С чего вы взяли, что Эдвард труп? Никто не писал, что вампиры - мертвецы, это только Джейк так выразился. Да, в физиологическом плане они застыли, но они существуют дальше. Смерть от бессмертия не можете отличить?
Quote (Локо-girl)
ну потому и обычным, что ревнует, как любой другой парень и суть в том, что он действительно всё делал мысленно, а на лице оставалась только маска холодности

Не перебарщивайте. Маска холодности и презрения была на лице только при общении с Джейком. Как и у самого Джейка. С Беллой это было совершенно иначе, и жаль, если вы не заметили. Потому что тем меня м восхищает Роб - что никакой несусветный грим и линзы не могут ему помешать передать "всю нежность мира" одним взглядом.
А если взять Новолуние - два момента, которые прекрасно это подтверждают. Вечер, когда Эдвард целует Беллу на прощание и такая мука в глазах, что в них больно смотреть, а потом сцена расставания, и пронизывающий холодом взгляд. Это вам так, для контраста.
И еще момент у Вольтури - если вы вдруг пропустили - когда Джейн его терзает. Чтобы так сыграть физическую боль, когда никто к тебе не прикасается, надо быть очень сильным актером.
Quote (Локо-girl)
Где Джейк повышал голос именно на Беллу, а не на ситуацию, которая складывается

На ситуацию голос не повысишь. В ситуации человек напротив стоит. И он ей в лицо орет. Я б такого не терпела.
Quote (Локо-girl)
что вампиры они вампиры, у них все чувства отрафированы

С их чувствами все как раз в порядке. У них только тела застывают. К счастью, они могут развиваться во всех смыслах, совершенствоваться. Их чувства не отрафированы, они наоборот намного сильнее. В том-то и дело.
Quote (Локо-girl)
да нет, я про это пишу, потому что все хорошие поступки Джейка обсираются и находят второе дно, а все поступки Эда выставляют на пьедестал и не замечаются его явные ошибки.

Никто не ставит их на пьедестал. Я не раз писала, что все ошибки делают. Это вы все время как раз Джейка возносите.
Quote (Локо-girl)
Эд предпочитал делать из Беллы дурочку

Я не вижу ничего плохого в том, что иногда можно промолчать в какой-то ситуации. Я не считаю это лицемерием. Я как раз считаю это хорошим мужским качеством - взять ответсвенность на себя и оградить любимую. Ну сидела б она в Форксе и нервничала, а так маму увидела. На равных - это хорошо, но надо знать границы, все же. Иногда мужчина дожен защитить без лишних слов.
Quote (Локо-girl)
если бы она не любила Эда, на моём языке это значит, если бы она не была так сильно очарована Эдом, вечностью и так далее.

Если б это было только очарование, оно бы быстро выветрилось. Вы все про спасение Джеком Беллы, а вам не приходило в голову, что Белла, не думая, летела спасать свою единственную любовь и могла умереть? И не жалела об этом. Для вас это главный аргумент в пользу любви Джейка. Хорошенькое очарование со стороны Беллы.
Quote (Локо-girl)
Да на свадьбе высказал вполне себе объективные предположения, что секс с Эдом может Беллу убить.

Опять же скажу, Эдвард и Белла сами знали и его предположения были никому не нужны и неуместны.
Quote (Локо-girl)
какая Ренесми, её тогда и в проекте не было и когда это Майер дала понять. я ничего подобного не читала.

А вот это было в книге! И если вы читали внимательно, должны были заметить! Потому что потом Белла сама поняла причину такой сильной тяги видеть Джейка. Его связь с Ренесми. Ну почему же для вас это так странно? Вот это - идельно для него. Он будет взрослеть вместе с ней, он будет для нее всем, чем должен быть. Он будет мудреть, и чувства будут крепнуть. Вот так уйдет эгоизм и центром вселенной станет только она одна - как Белла для Эдварда.
Quote (Локо-girl)
потому что зачем ещё кто-то, если люди любят друг друга?

Хороший вопрос))) Эдвард и Белла любят друг друга.
Quote (Локо-girl)
КАК СКАЗАЛА РОУЗ "И МНЕ ПЛЕВАТЬ,ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХА ТВОЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ".

Это точка зрения Роуз. Белла выбрала сама. И оказалось, что обрела настоящее счастье!
Quote (Локо-girl)
очарование сильнее чистой любви

Про очарование я уже высказалась. Что вы так превознесли любовь Джейка? Еще б сказали трепетная)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 27.09.2010, 12:20
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Два слова