Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ConyaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:03 | Сообщение # 576
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Не думаю, что у Чарли был бы от этого сердечный приступ, если когда Джейк показал, кто есть на самом деле, тот остался оч даже жив.

Тот остался жить , но мог и сердечный приступ получить ,но Джейка это не волновало ,судя по всему, или он просто об этом не подумал (как всегда biggrin )
Quote (Локо-girl)
но это почти у всех молодых людей так, но он действительно оказал услугу Белле, опять же, раскрылся другому человеку ради неё, чтобы она так не переживала,

Он сделал это не для беллы! Он сделал это потому,что боялся ,что Эдвард с Беллой укатят куда-нибудь И Ренессми с собой прихватят!!! Расставание с Несс ! вот ,что его тревожило happy
Quote (Локо-girl)
Кстати, это нормально наверное для вас собственную девушку сажать под арест. И кстати, это была именно ошибка Эда,

То ,что вы приписываете "ошибкам Эда" просто смешно ,после всего ,что Джейк натворил biggrin
Quote (Локо-girl)
что он побежал что-то совсем лёгкое делать и такое небезопасное, будто, если бы он мог остаться, он бы не остался, будто он не побежал помогать своей семье и семье, к которой Белла кстати хотела

Нет!!!! Он побежал не Калленам помогать!! Он побежал подратся ,а заодно и семье СВОЕЙ помочь! Вы так любите Джейка ,идеализируете его ,а при этом совсем его не знаете! Джейкоб спал и видел сны ,как он с вампирами дерётся. Ему это нравилось ! А вы это почему-то не замечаете smile
Quote (Локо-girl)
что Джейк эгоист, он это тоже наверное на публику сделал, я имею ввиду Лею спас, наверное , надеялся, что и она в него заодно влюбиться

Нет! Он спасал члена своей семьи (ничего странного smile ) Но даже если бы Леа не угрожала смерть ,Джейк всё равно бы кинулся на вампира потому ,что как я уже написала -он никогда не был против подратся с очередгым "кровососом"
Quote (Локо-girl)
все упускают подлый поступок Эда, который он сделал перед тем, как Джейк как вы выражаетесь выклянчел поцелуй.

после многочисленных подлостей Джейка (слишком их много потому мне лень писать ,вы их все в книгах найдёте smile ) говорить о каких-то "подлых поступках Эда" просто смешно biggrin
Quote (Локо-girl)
Вы правильно заметили, что вампиры они вампиры, у них все чувства отрафированы,

Это у людей по сравнению с вампирами все чувства отрофированны. Майер же ясно написала ,что вампиры чувствуют всё намного острей чем люди cool
Quote (Локо-girl)
да нет, я про это пишу, потому что все хорошие поступки Джейка обсираются и находят второе дно, а все поступки Эда выставляют на пьедестал и не замечаются его явные ошибки.

Эдварда на пьедестал здесь никто и не ставит
Это вы ставите Джейка на пьедестал ,не замечая его явных ошибок. wink
Quote (Локо-girl)
да как враньё можно оправдывать, выманивать свою девушку куда-то?

О мой Бог !! Он выманил её куда-то!! Какой ужас!!! Кашмар!!! biggrin
Ещё раз говорю -после всего ,что импульсивно и не думая натворил Блэк ,эт просто смешно smile
Quote (Локо-girl)
нет, не хочу так сказать. Хочу сказать, что не сильно были накал эмоций, о которых вы говорите.

Это был именно накал эмоций! У Джейка такого не было
Quote (Локо-girl)
я много, что кстати кричала в пылу обиды, ярости и других эмоций своим родным и близким, можете смело делать вывод, что я не люблю своих друзей и родителей, ага. и заодно любимого человека тоже не люблю.

Хм... cool
Quote (Локо-girl)
какая Ренесми, её тогда и в проекте не было и когда это Майер дала понять. я ничего подобного не читала. хотя перечитывала ВСЕ книги и не один миллион раз, и

Майер об этом не только в книгах писала ,но и в интервью говорила
Quote (Локо-girl)
не говорите таких страшных слов, и тем более не находите в Джейке тут эгоизм, когда любимый человек желает, чтобы его любимая девушка осталась человеком, простите, может быть вы не в курсе, но это нормально.

Для меня страшно то ,что сказали вы biggrin Важно то ,что хочет этот так называемый любимый человек! Если для вас не важно чего хочет ваш любимый человек ,значит он не такой уж любимый! Нельзя любить человека частями ,если вы действительно любите то будете принимать любые его решения (касающиеся его самого)
Quote (Локо-girl)
мы говорили про альтернативный сюжет, при чём тут, что вы имели ввиду?

А я говорила ,что альтернативы быть не могло ! Так зачем о ней говорить?
Quote (Локо-girl)
так и не то что не сомневаюсь, я уверена, что если бы Джейк добился Беллы, они были бы счастливы, потому что зачем ещё кто-то, если люди любят друг друга?

Ой, да !! biggrin Спросите это у сотни тысяч пар по всему миру. И чаво это они рассходятся через несколько лет совмесной жизни, если в день свадьбы они тааааак сиииильно "любили друг друга" biggrin Точно так же и джейк с Беллой "любят" друг друга. Судьба Беллы -Эдвард , а судьба Джейка- Несс. И Майер это очень чётко дала понять
Quote (Локо-girl)
да ладно уж, про вас и так всё ясно. А вот Белла очень даже поверила.

Ну... наивность у Беллы ещё никто не отменял
Quote (Локо-girl)
не, я не тяжёлый случай, вас просто бесит, что я нахожу аргументы вашему, как вы безусловно считаете, адекватному мнению ТАК И ХОРОШО, А Я УЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО В КНИГЕ ДЖЕЙК ГОВОРИЛ, ЧТО ЕМУ УЖЕ ВСЁ РАВНО ДАЖЕ С КЕМ ОНА ОСТАНЕТСЯ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНА ОСТАЛАСЬ ЧЕЛОВЕКОМ И ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ОСОЗНАТЬ СТОЛЬ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ,

Меня это не бесит , меня это забавляет . А вот она любит вампира и хочет быть вампиршой! biggrin И это существенная часть её!!! И если Джейк с этим не согласен, если он любит её частями ,пусть тогда вообще не говорит ,что он её любит cool
Quote (Локо-girl)
ЭТО НОРМАЛЬНО. КАК СКАЗАЛА РОУЗ "И МНЕ ПЛЕВАТЬ,ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХА ТВОЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ".

Ну прально она сказала!! Она же не влюбленна в Беллу ( слава Богу хоть Роуз не влюбленна в неё biggrin ) Потому ей и плевать ,чего хочет Белла wink
Quote (Локо-girl)
Я вот в том, что эд любил беллу не сомневаюсь, а в том, что наоборот, ооооч даже.

Вы сомневаетесь. А я уверенна ,что никакой любви у Джейка и Беллы не было. Была влюблённость ,привязанность (очень сильная привязанность) ,дружба, дружеская любовь в конце концов , тёплое отношение и... иллюзия что всё это можно назвать любовью wink
Quote (Локо-girl)
вы если бы наблюдали мои отношения с любимым, совершенно точно сказали бы, что судить о любви я могу

Ну... может быть. Здесь я рассуждаю только о взоимоотношениях этих трёх . smile


 
мажорДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:30 | Сообщение # 577
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
А вы что ясновидящая?

Конечно, подрабатываю в свободное время)))))
Quote (Локо-girl)
Кстати, отвечая сразу и другой девушке о том, что Чарли типа такой благоразумный и не отправил бы её в школу. А вы что ясновидящая? вполне можно предположить. что Джейк добивался того, чтобы они хотя бы вне школы не виделись, а про то, что он в окна к ней по ночам проникает да, он об этом не подумал, наверное, как бы в первую очередь ему было бы неприятно об этом думать.

Понятное дело, что отправил бы.Чарли же вроде нормальный отец, понимает что без образования ни туды ни сюды))))) Обсуждал же он с Беллой тему колледжа, значит её образование для него важно.Теперь про Джейкоба.Если бы он этого добивался, он бы Беллу постоянно стерёг, постояннобы за ней заезжал в школу, чтоб она с Эдвардом не виделась.Но она виделась, а это значит что Джейкоб как-то не особо и старался её оградить и вообще об этом не думал(но не думал потому что )---------> Он ж свою мстю свершил))))Разгневанное "Я" успокоил))))Вот чего ему надо было))))И ещё как же это человеку, который Эдварда "хитрим кровососсом" называл в голову- то не пришло, что Эд чего-то да придумает чтоб с любимой быть?)))Не верится)))
Quote (Локо-girl)
нет, не хочу так сказать. Хочу сказать, что не сильно были накал эмоций, о которых вы говорите.

Ага, особенно несильный накал был когда он чуть в Джейкоба не вцепился и не порвал как тузик тряпку)))))Хорошо Чарли прибежал, а то мало ли чего бы он там с Джейком сотворил))))И это ещё несильный накал бы был))))А что бы при сильном было, даже представить боюсь))))
Quote (Локо-girl)
мне жаль, что вы всё так расписали, потому что вы меня не поняли,читайте внимательно, я имела ввиду, что когда будете в такой ситуации, как Джейк, тогда и сможете судить.

А мне жаль что вы меня не поняли))))
Для Джейкоба же она дорогой человек, так?Так)))))А ситуация вся произошла когда он зол был на неё, так?Так)))))Так вот я тоже иногда бывает злюсь на родственников и других близких.Но не позволяю себе на них орать, тем более такие вещи, тем более отдуши))))
Quote (Локо-girl)
я много, что кстати кричала в пылу обиды, ярости и других эмоций своим родным и близким, можете смело делать вывод, что я не люблю своих друзей и родителей, ага. и заодно любимого человека тоже не люблю.

А зачем мне делать вывод?Я даже не собиралась, мне просто ваша позиция интересна была))) А вывод вы сами сделали и озвучили))))
Quote (Локо-girl)
когда Эд позволял себе Беллу вообще под арест сажать и запрещал ей с другом общаться, в котором, как он знал, она нуждалась.

Вот только Эд быстро исправился, когда реально понял что Джейк ей как друг дорого и стал её отпускать к нему.Это кстати сильный поступок, принять желание любимого человека)))А вот Джейк этого так и не смог сделать, увы.Хотя и кричал о своей любви к ней.
Quote (Локо-girl)
Да на свадьбе высказал вполне себе объективные предположения, что секс с Эдом может Беллу убить.

Объективными они были бы только в том случае если бы Эдвард Беллу убил))))А так пришёл и всё настроение невесте испортил))))
Quote (Локо-girl)
так и не то что не сомневаюсь, я уверена, что если бы Джейк добился Беллы, они были бы счастливы, потому что зачем ещё кто-то, если люди любят друг друга?

Посмеялась,спасибо ))))))
И ещё на тему любви:
Quote (Локо-girl)
какая Ренесми, её тогда и в проекте не было и когда это Майер дала понять. я ничего подобного не читала. хотя перечитывала ВСЕ книги и не один миллион раз, и даже на оригинале читала. так что, окститесь. Чёрным по белому было написано, что Белла осознала свою любовь к Джейку.

Так вот Стефани написала, что связь была именно засчёт Несси, которая впоследствии родилась)))))Так что Белла к Джейку как к другу сама относилась( а вот любовь это уже чувство малышки Несс).А более точно мои мысли выразила Мари:
Quote (mari2934)
А вот это было в книге! И если вы читали внимательно, должны были заметить! Потому что потом Белла сама поняла причину такой сильной тяги видеть Джейка. Его связь с Ренесми. Ну почему же для вас это так странно? Вот это - идельно для него. Он будет взрослеть вместе с ней, он будет для нее всем, чем должен быть. Он будет мудреть, и чувства будут крепнуть. Вот так уйдет эгоизм и центром вселенной станет только она одна - как Белла для Эдварда.

И ещё после того как Белла родила Нессси(!) и очнулась вампиром она только дружеские чувства к Блеку испытывала.Просто потому, что это её настоящие чувства по отношению к этому человеку.Так что там любовью и не пахнет)))))Ну разве только между Джейком и Ренесми))))




Сообщение отредактировал мажор - Понедельник, 27.09.2010, 23:13
 
Локо-girlДата: Вторник, 28.09.2010, 00:29 | Сообщение # 578
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, а можно вы больше не будете ко мне обращаться? сербёзно, без обид прошу, потому что мне надоело читать бред про персонажа, тем более я вам уже много раз отвечала на всё, что вы выше написали. Мне просто надоело реально. Многие ваши предложения просто бессмыслены, Джейк натворил кучу подлых поступков, наверное, тогда он бы не был положительным персонажем. Ну это так всё мелочи, я уже думаю, что легче с вами согласиться, чем читать всё это враньё. Ладно, спасибо и опять без обид, не надо мне писать и меня комментировать, мне есть тут с кем пообщаться, кому ответить и вам думаю тоже, так что прошу вас спокойно и интеллигентно, давайте не пересекаться.

Quote (мажор)
Теперь про Джейкоба.Если бы он этого добивался, он бы Беллу постоянно стерёг, постояннобы за ней заезжал в школу, чтоб она с Эдвардом не виделась.Но она виделась, а это значит что Джейкоб как-то не особо и старался её оградить и вообще об этом не думал(но не думал потому что )---------> Он ж свою мстю свершил))))Разгневанное "Я" успокоил))))Вот чего ему надо было))))И ещё как же это человеку, который Эдварда "хитрим кровососсом" называл в голову- то не пришло, что Эд чего-то да придумает чтоб с любимой быть?)))Не верится)))

ну знаете, у него было достаточно забот в семье. в своей резервации, чтобы караулить Беллу везде, плюс она тогда ну грубо выражаясь послала его, сделала выбор, если бы не вернулась Виктория и Белла не уехала и Джейк не испугался за неё, он бы постарался её забыть. Ведь в конце Новолуния и начале Затмения, пусть через силу, решил, что может смириться с её выбором, не показывался и контактировал с ней, отрезал, это же Белле было необходимо его увидеть, а потом вернулась Виктория и этот отъезд Беллы, который Эд враньём выманил, а не просто пришёл, всё по честному рассказал и попросил поехать к матери, так и всем будет спокойней и она совместит приятное с полезным. Ещё раз повторюсь, если бы Эд воспринимал её как равного партнёра, то разговаривал с ней, как со взрослым человеком, говорил правду,а брать ответственность ему и так никто не мешал, а то, что надо ставить своего дорого человека в случившееся - это вроде норма.

Quote (мажор)
Ага, особенно несильный накал был когда он чуть в Джейкоба не вцепился и не порвал как тузик тряпку)))))Хорошо Чарли прибежал, а то мало ли чего бы он там с Джейком сотворил))))И это ещё несильный накал бы был))))А что бы при сильном было, даже представить боюсь))))

ну да, конечно, это только Эд мог надрать задницу Джейку, конечно. А то что Джейк вполне себе не слабее, это так, в расчёт не берётся, как и всё остальное, что он сделал, ведь есть совершенный Эдвард.

Quote (мажор)
А мне жаль что вы меня не поняли))))
Для Джейкоба же она дорогой человек, так?Так)))))А ситуация вся произошла когда он зол был на неё, так?Так)))))Так вот я тоже иногда бывает злюсь на родственников и других близких.Но не позволяю себе на них орать, тем более такие вещи, тем более отдуши))))

что-то я сомневаюсь, что все у нас тут такие спокойные и в пылу эмоций никогда никто ни на кого не кричал. Я не первый день живу на свете и прекрасно знаю, как ссорятся люди.

Quote (мажор)
Вот только Эд быстро исправился, когда реально понял что Джейк ей как друг дорого и стал её отпускать к нему.Это кстати сильный поступок, принять желание любимого человека)))А вот Джейк этого так и не смог сделать, увы.Хотя и кричал о своей любви к ней.

вы не сравнивайте, отпускать свою девушку к другу и смириться с тем, что она же станет вампиром.

Quote (мажор)
Объективными они были бы только в том случае если бы Эдвард Беллу убил))))А так пришёл и всё настроение невесте испортил))))

тогда бы эти опасения уже были бы бессмысленными. всё должно делаться вовремя.

Quote (мажор)
Посмеялась,спасибо ))))))

да не за что, но я вполне серьёзно. Джейк и Белла любили друг друга. можете ещё посмеяться.

Quote (мажор)
Так вот Стефани написала, что связь была именно засчёт Несси, которая впоследствии родилась)))))Так что Белла к Джейку как к другу сама относилась( а вот любовь это уже чувство малышки Несс).А более точно мои мысли выразила Мари:

так какие чувства Несси в затмении? её ещё в проекте не было...о чём речь, поэтому это и бред, и полная фантасмагория, притыкание Джейка к углу, а не его достойная судьба.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 28.09.2010, 01:24 | Сообщение # 579
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
без обид прошу, потому что мне надоело читать бред про персонажа, тем более я вам уже много раз отвечала на всё,

Не читайте и ничего не пишите! И я не буду писать вам cool А отписыватся мне в теме или нет и какие слова коментировать обычно решаю я сама cool
Quote (Локо-girl)
Джейк натворил кучу подлых поступков, наверное, тогда он бы не был положительным персонажем

Я не говорила ,что он отрицательный! Я не воспринимаю героев как- "отрицательных или положительных" Это просто герои с разными хорактерами и я дала своё видение хорактера Джейка
Quote (Локо-girl)
чем читать всё это враньё.

Это не враньё . Если бы я думала как вы и при этом писала то ,что пишу ,тогда это было бы враньё. Но то ,что я пишу полность соответствует моему мнению в этом вопросе. Это моя точка зрения!!! cool
Quote (Локо-girl)
что-то я сомневаюсь, что все у нас тут такие спокойные и в пылу эмоций никогда никто ни на кого не кричал.

Кричали конечно! (я по крайней мере smile ) Важно что именно кричать! Пожелать смерти (в любом контексте) близкому человеку у меня бы язык не повернулся . Более того!!! Я бы даже врагу такое не сказала wink
Quote (Локо-girl)
вы не сравнивайте, отпускать свою девушку к другу и смириться с тем, что она же станет вампиром.

Это для вас стать вампиром -что-то ужасное!!! А для меня ужасное-отпустить любимого человека к стае огромных псов!
Quote (Локо-girl)
притыкание Джейка к углу, а не его достойная судьба.

Беллу тоже не все считают достойной Эдварда, но судьба есть судьба! Ничего не поделаешь. Так и у Джейка с Несс -кому-то нравится ,кому-то нет. Но она его судьба smile

Добавлено (28.09.2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
Многие ваши предложения просто бессмыслены,

Бессмысленным кажется то ,чего вы ещё не можете увидеть cool


 
Локо-girlДата: Вторник, 28.09.2010, 03:00 | Сообщение # 580
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Conya)
Не читайте и ничего не пишите! И я не буду писать вам cool А отписыватся мне в теме или нет и какие слова коментировать обычно решаю я сама cool

да ради бога, вы можете комментировать, что хотите, я вам лишь цивилизовано предлагаю пакт о ненападении. Неужели вам будет так трудно уступить мне в такой простой и вежливой просьбе, просто не комментировать друг друга, мне бы этого очень хотелось. Я думаю, не самый приятный ваш оппонент, вы ничего не потеряете, так что же, будьте добры, не оставьте мою просьбу без внимания и лишите меня своего внимания, очень прошу.

Quote (Conya)
Я не говорила ,что он отрицательный! Я не воспринимаю героев как- "отрицательных или положительных" Это просто герои с разными хорактерами и я дала своё видение хорактера Джейка

так на заметку, характер бывает либо положительный, либо отрицательный, делаем выводы.

Quote (Conya)
Кричали конечно! (я по крайней мере smile ) Важно что именно кричать! Пожелать смерти (в любом контексте) близкому человеку у меня бы язык не повернулся . Более того!!! Я бы даже врагу такое не сказала

молодец!

Quote (Conya)
Это для вас стать вампиром -что-то ужасное!!! А для меня ужасное-отпустить любимого человека к стае огромных псов!

для меня- нет. только эта стая псов( опять же, как-то вы не корректны, они оборотни, волки, а не дворняги какие-то) защищала Беллу, делая огромное одолжение, как всем Калленам, так и Эду в частности, хотя могли и не делать.

Quote (Conya)
Бессмысленным кажется то ,чего вы ещё не можете увидеть

нет, мне как раз кажется бессмысленным то, что я вижу, такое тоже бывает.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Вторник, 28.09.2010, 03:08
 
mari2934Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:48 | Сообщение # 581
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
а не просто пришёл, всё по честному рассказал и попросил поехать к матери, так и всем будет спокойней и она совместит приятное с полезным.

О да, очень приятное с полезным бы она совместила))) При этом постоянно думая, что там со всеми оставшимися и Чарли. Вы просто Беллу не изучили, если так говорите.
А вы мне, кстати, не ответили, может не видели, мой ответ на прошлой странице остался, мне просто интересно развить некоторые темы дальше, так что если это был не игнор, загляните, а? Я и про это писала.
Quote (Локо-girl)
вы не сравнивайте, отпускать свою девушку к другу и смириться с тем, что она же станет вампиром.

Это уже его дело, смириться или беситься. Но выбор надо уважать. Можно подумать, Эдвард Беллу убеждал - Стань вампиром, стань вампиром. Никто за человека выбор не сделает. Только он сам.
Quote (Локо-girl)
так какие чувства Несси в затмении? её ещё в проекте не было...о чём речь, поэтому это и бред, и полная фантасмагория, притыкание Джейка к углу, а не его достойная судьба.

Ответила на прошлой странице. И все же, чем же эта судьба недостойна? Хотя бы исходя из вашего мнения, что Белла такая-растакая и Джейка в принципе не заслуживает. А Ренесми как раз уникальна, идеальна и его постоянные любовь и восхищение сделали б ее чувства настолько естественными и сильными... Никто Джейка в угол не загнал. Ему счастье привалило и шанс стать более мудрым, ответсвенным, сдержанным и любящим - вот и все. Повзрослеть.
Quote (Локо-girl)
так на заметку, характер бывает либо положительный, либо отрицательный, делаем выводы.

Почему же? Это вы так считаете. В саге вообще не так много полностью отрицательных героев. И лично я не люблю героев, в которых нет ничего сложного - они скучны. Вот вы не понимаете, что Эдварда никто не идеализирует, а мне лично нравится и его борьба, и его сомнения, и опасность, исходящая от него. Никто ему крыльев не приделывал. Этот человек совершенствуется, всем интересуется, он талантлив, умен, он живет сложно, потому что он такого склада.
Никто не говорил, что Джейкоб отрицательный - просто он тоже неидеальный. Для кого-то может да. Каждому свое.
А то, что вы пишите Conya довольно бестактно. Не хотите, не отвечайте. Лично мне интересно почитать и другие мнения. Как-то вышло, что вы единственный оппонент, ну что делать. Но я, читая комментарии еще кого-то, даже из тех, чей выбор - Эдвард, больше поняла, потому что все пишут разное, все свои мысли излагают. И дополняется общая картина. Это интересно.


 
ConyaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:59 | Сообщение # 582
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
я вам лишь цивилизовано предлагаю пакт о ненападении.

девушка ,это вы всё время нападаете на чужое мнение ,не понимая ,что все точки зрения В РАВНОЙ СТЕПЕНИ имеют право на существование. И если вы не можете спокойно воспринимать другие точки зрения-это не моя проблема cool
Quote (Локо-girl)
Неужели вам будет так трудно уступить мне в такой простой и вежливой просьбе, просто не комментировать друг друга, мне бы этого очень хотелось.

Я вашу личную жизнь не коментирую!И я не к вам домой пришла, что бы вы мне говорили ,что мне здесь делать. И не называю "бредом" всё ,что не могу понять ,а вот вы никак не можете увидеть индивидуальность каждого мнения smile
Quote (Локо-girl)
так на заметку, характер бывает либо положительный, либо отрицательный, делаем выводы.

Это очень примитивный подход . И вы сами это прекрасно знаете! Не бывает только плохих и хороших людей! Мы все бываем разные. И нас всех люди воспринимают по разному! Для вас ,я -"плохая" ,для моих друзей- "хорошая" . Так же и с вами . И так же и с Эдвардом и Джейком!
Я Джейка неготивным персонажем не считаю! Я говорю о том ,что его поступки мне не нравятся ,но я прекрассно понимаю ,что кому-то другому они нравятся, что кто-то хочет именно таких отношений . И "бредом" это я НЕ СЧИТАЮ! А вот вы всё время называете "бредом" ,если кому-то нравятся отношение Эда и Беллы! Каждому своё!!!(сколько раз я вам эту простую фразу писала?) И "положительные" и "отрицательные" герои для нас с вами будут разные!!! Это будет от вкуса зависеть!!!
Quote (Локо-girl)
молодец!

Спасибо smile Но за это не хвалят! Это самые нормальные вещи
Quote (Локо-girl)
для меня- нет. только эта стая псов( опять же, как-то вы не корректны, они оборотни, волки, а не дворняги какие-то) защищала Беллу, делая огромное одолжение, как всем Калленам, так и Эду в частности, хотя могли и не делать.

Слово "дворняги" я не употребляла и даже об этом не думала. Пусть будет стая огромных волков .
Тем более!!! Как можно отпустить любимого человека к стае огромных волков ,которые ещё плохо контролируют себя и за которых вы реально поручится никак не можете?!!!! wacko
И если уже говорить за корректные высказывания ,будет справедливо корректно говорить и об Эдварде тоже ,а не только об оборотнях!! И я сама только за! И не раз вам об этом говорила wink
Quote (Локо-girl)
нет, мне как раз кажется бессмысленным то, что я вижу, такое тоже бывает.

Вы то видете ,но не понимаете этого !
Я тоже не понимаю вашу точку зрения( и для меня она тоже ,к стати,совершенно бессмысленна) ,но в отличии от вас -понимаю ,что она,как и другие, имеет право на существование cool

Добавлено (28.09.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (mari2934)
Никто Джейка в угол не загнал. Ему счастье привалило и шанс стать более мудрым, ответсвенным, сдержанным и любящим - вот и все. Повзрослеть.

Это да smile
Для меня вообще Джейк и Несс -очень естественная пара!
Несс для Блэка была как бы предопределенна судьбой, по другому быть не могло happy


 
мажорДата: Вторник, 28.09.2010, 21:06 | Сообщение # 583
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
ну знаете, у него было достаточно забот в семье. в своей резервации, чтобы караулить Беллу везде

Тогда зачем вся эта история с мотоциклами была нужна?))))Если он прекрасно осознавал, что "хитрый кровосос"( как он его любил называть) что-то да придумает))))))А всё потому что ему плевать было главное Белле отомстить)))))Она же его "Я" уязвила))))
Quote (Локо-girl)
если бы не вернулась Виктория и Белла не уехала и Джейк не испугался за неё, он бы постарался её забыть.

К сожалению, история не знает сослагательных наклонений.
Quote (Локо-girl)
и этот отъезд Беллы, который Эд враньём выманил, а не просто пришёл, всё по честному рассказал и попросил поехать к матери, так и всем будет спокойней и она совместит приятное с полезным. Ещё раз повторюсь, если бы Эд воспринимал её как равного партнёра, то разговаривал с ней, как со взрослым человеком, говорил правду,а брать ответственность ему и так никто не мешал, а то, что надо ставить своего дорого человека в случившееся - это вроде норма.

Вот и ответ:
Quote (mari2934)
О да, очень приятное с полезным бы она совместила))) При этом постоянно думая, что там со всеми оставшимися и Чарли. Вы просто Беллу не изучили, если так говорите.

[
Quote (Локо-girl)
ну да, конечно, это только Эд мог надрать задницу Джейку, конечно. А то что Джейк вполне себе не слабее, это так, в расчёт не берётся, как и всё остальное, что он сделал, ведь есть совершенный Эдвард.

Я не говорю, что Джекоб слабый, просто считаю что один вампир сильнее одного оборотня.Когда охотились на Лорана он легко справился с одним оборотнем и только целая стая смогла завалить его. Викторию даже целой стае убить не удалось. В легенде про хладных оборотень не мог справиться с вампиршей ( лишь когда его жена пустила свою кровь и вампирша отвлеклась от сражения ему это удалось).Вот отсюда я и делала выводы.А про Эдварда, я уже писала. Не считаю его идеальным.Жаль у вас такая короткая память. Просто на фоне Джейкоба он для меня выглядит куда приятнее.
Quote (Локо-girl)
что-то я сомневаюсь, что все у нас тут такие спокойные и в пылу эмоций никогда никто ни на кого не кричал. Я не первый день живу на свете и прекрасно знаю, как ссорятся люди.

А меня вы тоже может быть знаете?))О, да я же забыла у вас моя биография которую вы от и до изучили)))Тогда ещё туда внесите пожалуйста, что я не позволяю себе орать на родственников и близких как резанная.Тем более говорить им такую гадость, которую Джейк Белке сказал)))А зачем вы сюда всех преплели я вообще не понимаю, неужели не видно чей пост?)))
Quote (Локо-girl)
вы не сравнивайте, отпускать свою девушку к другу и смириться с тем, что она же станет вампиром.

Но это её жизнь и только она имеет право принимать решения. Ни Джейк, ни Розали, ни Элис.
Quote (Локо-girl)
да не за что, но я вполне серьёзно. Джейк и Белла любили друг друга. можете ещё посмеяться.

А я и посмеялась))))Скоро всем как анекдот рассказывать начну)))
Quote (Локо-girl)
так какие чувства Несси в затмении? её ещё в проекте не было...о чём речь, поэтому это и бред, и полная фантасмагория, притыкание Джейка к углу, а не его достойная судьба.

По поводу того, что это бред обратитесь к Майер - она писала.Хотя лично меня всё устраивает.И как раз вся эта влюблённая чепуха между Джейкобом и Беллой из-за этой связи была, которая с каждой частью крепла, а после появления Несс разорвалась с обеих сторон. После того, как Белла Несси родила она к Джейкобу стала относится, именно своими чувствами, т.е. как к другу.
Quote (Локо-girl)
всё должно делаться вовремя.

Всё должно делаться правильно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote (mari2934)
А то, что вы пишите Conya довольно бестактно. Не хотите, не отвечайте.

Я тоже полностью согласна. Вас же никто не заставляет отвечать.




Сообщение отредактировал мажор - Вторник, 28.09.2010, 21:16
 
FyorellaДата: Среда, 29.09.2010, 00:20 | Сообщение # 584
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
Кстати, отвечая сразу и другой девушке о том, что Чарли типа такой благоразумный и не отправил бы её в школу. А вы что ясновидящая? вполне можно предположить. что Джейк добивался того, чтобы они хотя бы вне школы не виделись, а про то, что он в окна к ней по ночам проникает да, он об этом не подумал, наверное, как бы в первую очередь ему было бы неприятно об этом думать.

Значит мы с Вами согласны в том, что Чарли просто посадил бы Бэллу под домашний арест после занятий (а она и так уже была под домашним арестом) и ябедничество Блэка ничего не изменило. Ну и какой же тогда был смысл? Ранить Бэллу? Вот только этого он и добился.
Вы ясновидящая? Вы знаете о чем Блэк думал и что ему было неприятно?
Поступок говорит сам за себя.
Quote (Локо-girl)
Не думаю, что у Чарли был бы от этого сердечный приступ, если когда Джейк показал, кто есть на самом деле, тот остался оч даже жив.

Повторяю, Вы- ясновидящая? Вот и Блэк НЕ ДУМАЛ. Ему было важно только чтоб Нэсси не увезли. И это совсем не ради Бэллы было сделано.
Quote (Локо-girl)
Он украл Беллу ага, вроде её никто не крал, она сама сделала выбор, увидела, что Джейк приехал и помчалась к нему, ещё подумав, что никто её при всех на школьном дворе останавливать не станет.

Если бы не приехал, то и не увез бы smile
Но зачем было везти ее в Ла Пуш? Потому что Каллены не могут туда сунуться? Он боялся что приедет Эдвард и заберет Бэллу? Или мечтал о схватке с Калленами?
Quote (Локо-girl)
Про расхлёбывать после поцелуя мы уже тоже обсуждали и вроде все были согласны, что именно причинить по этому поводу боль Белле Эд не сможет, он переживал за то, что Эд скажет её, может что-то обидное наговорит, а то, что он ей ничего не сделает Джейк знал это и так,

Да обсуждали и вроде бы были согласны, что Джейкоб доверял Эду, и тем не менее он оставил Бэллу ОДНУ выслушивать предполагаемые обидные слова.


 
Локо-girlДата: Среда, 29.09.2010, 00:35 | Сообщение # 585
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




нет, вот хочу поинтересоваться, где я запретила, где я сказала не заходить??? я корректно попросила одного человека меня не комментировать. просто ничего. если угодно, мои нервы будут в порядке, я хочу сохранить свои нервы в порядке, потому что да, я честно считаю, что девушка пишет чушь, я отвечаю здесь на последний пост её и всё и больше не буду. если вежливая просьба к человеку, который пишет, что он понимающий, разносторонний и который смотрит на мир под такими разными углами, так неужели ради сохранности спокойствия одного человека, пусть даже такого, как я( просто я вижу, что симпатией ко мне не питает) трудно выполнить одну просьбу? опять же повторюсь, мне всё равно, я же не прошу не комментировать других, не высказывать своё мнение, я прошу не комментировать одного человека, лично меня, за себя я просить могу ради собственного успокоения, а личное спокойствие друг друга люди, я считаю, должны уважать и если бы меня кто-то попросил о такой просто вещи, да ради бога, не вижу в этом ничего такого.

Quote (mari2934)
О да, очень приятное с полезным бы она совместила))) При этом постоянно думая, что там со всеми оставшимися и Чарли. Вы просто Беллу не изучили, если так говорите.
А вы мне, кстати, не ответили, может не видели, мой ответ на прошлой странице остался, мне просто интересно развить некоторые темы дальше, так что если это был не игнор, загляните, а? Я и про это писала.

да какая разница, изучил, не изучил я прекрасно понимаю, что вы имеет ввиду. дело же в честности, ведь это пусть и лёгкое. но вранье, простым языком одурачивание и если бы это было не так, Белла бы не отреагировала на эту ситуацию подобным поведением.
просто повторите свой вопрос, если не сложно.

Quote (mari2934)
Это уже его дело, смириться или беситься. Но выбор надо уважать. Можно подумать, Эдвард Беллу убеждал - Стань вампиром, стань вампиром. Никто за человека выбор не сделает. Только он сам.

я написала, что не стоит сравнивать такие вещи, потому что они разные по силе восприятия.

Quote (mari2934)
Ответила на прошлой странице. И все же, чем же эта судьба недостойна? Хотя бы исходя из вашего мнения, что Белла такая-растакая и Джейка в принципе не заслуживает. А Ренесми как раз уникальна, идеальна и его постоянные любовь и восхищение сделали б ее чувства настолько естественными и сильными... Никто Джейка в угол не загнал. Ему счастье привалило и шанс стать более мудрым, ответсвенным, сдержанным и любящим - вот и все. Повзрослеть.

знаете,если вам интересно, в теме джейка и несси есть мои развёрнутые ответы. но коротко скажу, о несси он и не подозревал, как в прочем и родители девочки, так про какую связь можно говорить, если её вообще в проекте не было? тогда он любил и хотел именно беллу, всё делал для того, чтобы она была с ним, а то что по итогу Белла выбрала Эда, а тут бац родила дочку и почему бы на неё не запечатлился Джейку? Почему бы не придумать действительно красивую историю любви со взрослой девушкой?

Quote (mari2934)
Почему же? Это вы так считаете. В саге вообще не так много полностью отрицательных героев. И лично я не люблю героев, в которых нет ничего сложного - они скучны. Вот вы не понимаете, что Эдварда никто не идеализирует, а мне лично нравится и его борьба, и его сомнения, и опасность, исходящая от него. Никто ему крыльев не приделывал. Этот человек совершенствуется, всем интересуется, он талантлив, умен, он живет сложно, потому что он такого склада.
Никто не говорил, что Джейкоб отрицательный - просто он тоже неидеальный. Для кого-то может да. Каждому свое.
А то, что вы пишите Conya довольно бестактно. Не хотите, не отвечайте. Лично мне интересно почитать и другие мнения. Как-то вышло, что вы единственный оппонент, ну что делать. Но я, читая комментарии еще кого-то, даже из тех, чей выбор - Эдвард, больше поняла, потому что все пишут разное, все свои мысли излагают. И дополняется общая картина. Это интересно.

я не про то, что это примитивно Conya, или не сложно, я про то, что если отрицательный герой вдруг сделает хороший поступок, это не значит, что автоматически он становится хорошим или на путь исправления, как и наоборот, вот в чём суть.

Quote (Conya)
Слово "дворняги" я не употребляла и даже об этом не думала. Пусть будет стая огромных волков .
Тем более!!! Как можно отпустить любимого человека к стае огромных волков ,которые ещё плохо контролируют себя и за которых вы реально поручится никак не можете?!!!! wacko
И если уже говорить за корректные высказывания ,будет справедливо корректно говорить и об Эдварде тоже ,а не только об оборотнях!! И я сама только за! И не раз вам об этом говорила wink

ну да, оставить в семье вампиров, в которой на Беллу ни разу не нападали лучше, давайте не стоит развивать тему о том, кто сильнее опасен, тогда по сути Эдвард с Беллой вообще не должен быть.

Quote (мажор)
Тогда зачем вся эта история с мотоциклами была нужна?))))Если он прекрасно осознавал, что "хитрый кровосос"( как он его любил называть) что-то да придумает))))))А всё потому что ему плевать было главное Белле отомстить)))))Она же его "Я" уязвила))))

я же написала вам, что он не знал, вы пишите одно и тоже даже не желая увидеть, что я вам отвечаю, я пишу ещё раз, джейк и в книге удивился, когда ему Белла объясняла, что этот поступок был бессмысленным, потому что Эд к ней всё равно через окно лазил.

Quote (мажор)
К сожалению, история не знает сослагательных наклонений.

смысл в том я объясняла, что Джейк смирился, поэтому и не связывался с Беллой, он не мог остаться безучастными, когда ей стала угрожать явная опасность.

Quote (мажор)
Но это её жизнь и только она имеет право принимать решения. Ни Джейк, ни Розали, ни Элис.

так за неё никто и не принимает решения, о чём вы?

Quote (мажор)
А зачем вы сюда всех преплели я вообще не понимаю, неужели не видно чей пост?)))

я как бы всех спрашивала. и вот глотку он не рвал никогда, а покричать все в состоянии и я вам откровенно не верю, что вы когда ссорились никогда ни на кого не кричали.

Quote (мажор)
Всё должно делаться правильно.

это намёк на что?


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FyorellaДата: Среда, 29.09.2010, 00:41 | Сообщение # 586
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
ну знаете, у него было достаточно забот в семье. в своей резервации, чтобы караулить Беллу везде, плюс она тогда ну грубо выражаясь послала его, сделала выбор, если бы не вернулась Виктория и Белла не уехала и Джейк не испугался за неё, он бы постарался её забыть.

Вот позвонил ведь, узнал, что жива. Он наябедничал опять, на этот раз Бэлле на Эдварда. И, вместо того чтоб наконец забыть ее, приехал в школу и забрал в Ла Пуш.
Quote (Локо-girl)
ну да, конечно, это только Эд мог надрать задницу Джейку, конечно. А то что Джейк вполне себе не слабее, это так, в расчёт не берётся, как и всё остальное, что он сделал, ведь есть совершенный Эдвард.

Ну по чести говоря, задницу Блэка действительно может надрать только Эдвард. Бэлла пыталась и сломала руку biggrin
Quote (Локо-girl)
вы не сравнивайте, отпускать свою девушку к другу и смириться с тем, что она же станет вампиром.

Ну станет она вампиром, ах какая трагедия. Она же не вселенским злом стать решила.

Добавлено (29.09.2010, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
я как бы всех спрашивала. и вот глотку он не рвал никогда, а покричать все в состоянии и я вам откровенно не верю, что вы когда ссорились никогда ни на кого не кричали.

Кричат все, с этим не спорю. Но чтобы крикнуть (даже в запале) - Лучше бы ты умер!!!! На это способны только редкие, исключительные экземпляры.


 
Локо-girlДата: Среда, 29.09.2010, 00:47 | Сообщение # 587
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Fyorella)
Значит мы с Вами согласны в том, что Чарли просто посадил бы Бэллу под домашний арест после занятий (а она и так уже была под домашним арестом) и ябедничество Блэка ничего не изменило. Ну и какой же тогда был смысл? Ранить Бэллу? Вот только этого он и добился.
Вы ясновидящая? Вы знаете о чем Блэк думал и что ему было неприятно?
Поступок говорит сам за себя.

уже ответила.

Quote (Fyorella)
Повторяю, Вы- ясновидящая? Вот и Блэк НЕ ДУМАЛ. Ему было важно только чтоб Нэсси не увезли. И это совсем не ради Бэллы было сделано.

не, я просто мышление людей понимаю и читаю внимательно.

Quote (Fyorella)
Если бы не приехал, то и не увез бы smile
Но зачем было везти ее в Ла Пуш? Потому что Каллены не могут туда сунуться? Он боялся что приедет Эдвард и заберет Бэллу? Или мечтал о схватке с Калленами?

ну во-первых, всё же согласитесь, Джейк её не крал, она по собственному желанию села на мотоцикл и уехала с ним. И что-то в тот момент она не думала об Эдварде и Элис и что это может расстроить любимого, а тем более привести к серьёзным последствиям, она сама сделала выбор. Тем более она раньше сама пыталась пару раз уехать к нему сама, не спросив Эда,так что какие тут притензии могут быть к Джейку, непонятно.
Да и куда он её мог увезти? Он просто увёз туда, куда считал нужным и об Эде он тогда вообще не думал, он был безумно рад, что Белла сейчас с ним и они вдвоём, если Эд бы нарушил правила, это была только его ошибка и вина Беллы, потому что первый не мог никак долго осознать, что его девушке нужен его друг, а другая, соглашаясь уехать с Джейком вообще не соображала.

Quote (Fyorella)
Да обсуждали и вроде бы были согласны, что Джейкоб доверял Эду, и тем не менее он оставил Бэллу ОДНУ выслушивать предполагаемые обидные слова.

ну во-первых она эти обидные слова заслужила, хоть они и не прозвучали и они бы её не убили, в отличии от того, что семья Джейка могла пострадать без его помощи, это нормально- стремиться к своим близким в такой ситуации.

Добавлено (29.09.2010, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Fyorella)
Кричат все, с этим не спорю. Но чтобы крикнуть (даже в запале) - Лучше бы ты умер!!!! На это способны только редкие, исключительные экземпляры.

вы забываете конец фразы, смысл был не в том, что он ей желал смерти, а в том, что он крикнул, что лучше смерть, чем она станет такой, как они, то есть легче будет пережить смерть, чем то, что с ней станет.

Добавлено (29.09.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Fyorella)
Вот позвонил ведь, узнал, что жива. Он наябедничал опять, на этот раз Бэлле на Эдварда. И, вместо того чтоб наконец забыть ее, приехал в школу и забрал в Ла Пуш.

опять же, он звонил и Чарли говорил, что она в отъезде, да и Виктория вернулась, только поэтому они и встретились и он ещё он пришёл к Эдварду от имени стаи с предупреждением, если вы помните.

Quote (Fyorella)
Ну по чести говоря, задницу Блэка действительно может надрать только Эдвард. Бэлла пыталась и сломала руку

хм, ну если вам так нравится думать, потому что Джейк тоже не просто оборотень

Quote (Fyorella)
Ну станет она вампиром, ах какая трагедия. Она же не вселенским злом стать решила.

ну вообще-то для тех, кто защищает столько времени людей от вампиров - это трагедия, вот открою вам секрет.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FyorellaДата: Среда, 29.09.2010, 00:57 | Сообщение # 588
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
уже ответила.

Я тоже.
Quote (Локо-girl)
не, я просто мышление людей понимаю и читаю внимательно.

По его мышлению было сразу понятно, что сердечного приступа у Чарли не будет?
Quote (Локо-girl)
первый не мог никак долго осознать, что его девушке нужен его друг, а другая, соглашаясь уехать с Джейком вообще не соображала.

Ага, а Блэк просто ангел во плоти и совсем не виноват. Тогда каким он там боком вообще оказался?
Quote (Локо-girl)
ну во-первых она эти обидные слова заслужила, хоть они и не прозвучали и они бы её не убили, в отличии от того, что семья Джейка могла пострадать без его помощи, это нормально- стремиться к своим близким в такой ситуации.

Ой да ладно, позвать Эда и пообщаться минутное дело. А так он просто сбежал.
Quote (Локо-girl)
вы забываете конец фразы, смысл был не в том, что он ей желал смерти, а в том, что он крикнул, что лучше смерть, чем она станет такой, как они, то есть легче будет пережить смерть, чем то, что с ней станет.

Он снова ставит Бэллу перед выбором, но это ее дело кем она хочет быть и с кем.

Добавлено (29.09.2010, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
и он ещё он пришёл к Эдварду от имени стаи с предупреждением, если вы помните.

Напомните, а почему он не мог передать послание на нейтральной территории, как в финале Новолуния?
Quote (Локо-girl)
хм, ну если вам так нравится думать, потому что Джейк тоже не просто оборотень

О, да. Так и есть happy
Конечно же, Блэк не просто оборотень, он - человек! biggrin
Quote (Локо-girl)
ну вообще-то для тех, кто защищает столько времени людей от вампиров - это трагедия, вот открою вам секрет.

Ага, это крутейшее оправдание, тем более если он сам потом ее хотел убить, после обращения.


 
ConyaДата: Среда, 29.09.2010, 01:24 | Сообщение # 589
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
я честно считаю, что девушка пишет чушь,

А я честно считаю ,что вы хм... ещё просто не задумывались smile
Quote (Локо-girl)
я написала, что не стоит сравнивать такие вещи, потому что они разные по силе восприятия.

Верно! Разве можно сравнивать аристократичного Эдварда и неуравновешенного оборотня wink
Quote (Локо-girl)
я не про то, что это примитивно Conya, или не сложно, я про то, что если отрицательный герой вдруг сделает хороший поступок, это не значит, что автоматически он становится хорошим или на путь исправления, как и наоборот, вот в чём суть.

"Отрицательный " или нет зависит от восприятия .
Quote (Локо-girl)
ну да, оставить в семье вампиров, в которой на Беллу ни разу не нападали лучше, давайте не стоит развивать тему о том, кто сильнее опасен, тогда по сути Эдвард с Беллой вообще не должен быть.

Белла стала вампиром и теперь Эд для неё не опасен. Проблема решена cool
Quote (Локо-girl)
вы пишите одно и тоже даже не желая увидеть, что я вам отвечаю,

Попробуйте увидеть и ещё раз очень внимательно прочесть то ,что вам мажор, написала
Может поможет smile
Quote (Fyorella)
Кричат все, с этим не спорю. Но чтобы крикнуть (даже в запале) - Лучше бы ты умер!!!! На это способны только редкие, исключительные экземпляры.

Да ,Джейк у нас "исключительный экземпляр" biggrin
Quote (Локо-girl)
ну вообще-то для тех, кто защищает столько времени людей от вампиров - это трагедия, вот открою вам секрет.

Главное ,что для неё это счастье

Добавлено (29.09.2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
а личное спокойствие друг друга люди, я считаю, должны уважать и если бы меня кто-то попросил о такой просто вещи, да ради бога, не вижу в этом ничего такого.

Вы никого во круг не уважаете
И я вас просила много раз не рассполять спор ,но вы всё хотели увидеть рождение какой-то "истинны" Что ж -смотрите cool


 
mari2934Дата: Среда, 29.09.2010, 10:33 | Сообщение # 590
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
да какая разница, изучил, не изучил я прекрасно понимаю, что вы имеет ввиду. дело же в честности, ведь это пусть и лёгкое.

Знаете, Белла и сама врет постоянно. Пусть и невинно. А Эдвард ей во благо умолчал. Я про это писала. Я прошлый пост под спойлер поставлю, чтоб не повторяться. Вы его, наверное, не читали. Там много интересных тем)

Quote (Локо-girl)
так про какую связь можно говорить, если её вообще в проекте не было?

Я вас не понимаю, про какие вы там проэкты постоянно говорите? Я имела ввиду именно беременность Беллы. Когда тяга к Джейку была слишком сильна и всем непонятна, в том числе и ей самой. И вот, потом черным по белому это объясняется. Это была тяга к нему Ренесми еще в материнской утробе.
Quote (Локо-girl)
Почему бы не придумать действительно красивую историю любви со взрослой девушкой?

Потому что он сам еще не дорос до взрослой девушки. А те годы, что будет расти Несси - притом, это всего лет семь - как раз пойдут на пользу и Джейку.
Quote (Локо-girl)
что если отрицательный герой вдруг сделает хороший поступок, это не значит, что автоматически он становится хорошим или на путь исправления, как и наоборот, вот в чём суть.

Я не говорю, что поступок делает герой отрицательный. Или для вас все белые или черные? Я имею ввиду, что иногда мне неочень герой нравится, но я не считаю его отрицательным. Возьмем Майка к примеру. Мне он не нравится. Я считаю его примитивным, завистливым, неинтересным. Но не отрицательным. От Джессики я тоже не в восторге. А вот семья калленов мне нравится, пусть за ними и грехи. В фильме мне жаль Райли, потому что показали его историю. Пусть он и отрицательный. Так что это дело восприятия.
Quote (Локо-girl)
давайте не стоит развивать тему о том, кто сильнее опасен, тогда по сути Эдвард с Беллой вообще не должен быть.

По сути может и нет, но по книге да. Иначе бы книги вообще не было. В том-то и дело, что она полюбила вампира, она добровольно вошла в его мир и захотела остаться с ним даже в вечности. вас, похоже, финал фильма запутал - но Белла не его МИР выбрала. все и всегда в этой истории было только ради него одного.
Quote (Локо-girl)
так за неё никто и не принимает решения, о чём вы?

Вот именно. И ее решение - быть с Эдвардом.
Quote (Локо-girl)
не, я просто мышление людей понимаю и читаю внимательно.

Это вряд ли. вы даже Джейка однобоко воспринимаете, хоть и спорите, считая все, что вам не нравится, бредом Майер.
Quote (Локо-girl)
ну во-первых она эти обидные слова заслужила, хоть они и не прозвучали и они бы её не убили, в отличии от того, что семья Джейка могла пострадать без его помощи, это нормально- стремиться к своим близким в такой ситуации.

Чего вы постоянно его семью приплетаете? Никто б семьей просто так не дрался. Каллены хотели мира. А у Эда, к счатью, есть благоразумие. И ничего она не заслужила. Особенно от "любящего". Почему Эдвард ничего ей не сказал про поцелуй, пусть ему было очень больно? Для вас это, конечно, само собой разумеющееся. Но встав на его место...
Quote (Локо-girl)
я честно считаю, что девушка пишет чушь, я отвечаю здесь на последний пост её и всё и больше не буду. если вежливая просьба к человеку, который пишет, что он понимающий, разносторонний и который смотрит на мир под такими разными углами

Это вы считаете, что она это пишет. А другие нет. Зато в вас сомневаются. Я такого в жизни не читала. Даже те, кто любят Джейка, понимают все же, где книга, где явь. Где герой Майер, а где их собственная фантазия.




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 29.09.2010, 10:38
 
мажорДата: Среда, 29.09.2010, 20:50 | Сообщение # 591
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
вы пишите одно и тоже даже не желая увидеть

С вас прямо пример беру))))
Quote (Локо-girl)
что я вам отвечаю, я пишу ещё раз, джейк и в книге удивился, когда ему Белла объясняла

Ага, я поняла вашу (но не приняла) позицию он удивился, потому что не подумал))))
Вот только слишком часто в ваших постах он не думает:
Quote (Локо-girl)
а об остальном он не подумал

Quote (Локо-girl)
в тот момент Джейк не думал

и т.д.
Знаете после прочтения ваших постов можно решить, что Джейкоб прямо идиот какой-то неспособный даже элементарно мыслить))) Только вот что-то у Стефани я этих признаков идиотизма не замечала, у неё он почему-то способен думать. Ну наверное потому что это так и есть))))Так что списывать все его ошибки на отсутствие мыслительного процесса не стоит))))Так что я остаюсь при своём мнение, что некоторые поступки (связанные с мотоциклами и т.д,) были совершены от уязвлённого самолюбия.
Quote (Локо-girl)
смысл в том я объясняла, что Джейк смирился, поэтому и не связывался с Беллой, он не мог остаться безучастными, когда ей стала угрожать явная опасность.

Так никто не говорит, что это плохо что Джейкоб помогал Белле. Многих беспокоит именно мотивация его поступков.Он знает, что Белла не будет с ним и любит Эда (об этом ему неоднократно повторялось). Но он продолжает её защищать (что безусловно просто прекрасно) , но именно в этот момент встаёт вопрос: "А делает ли он это совсем бескорыстно, только потому что любит её и желает ей счастья?" Но по его поступкам мы этого сказать не можем, ведь им движет так же и сильное желание заполучить Беллу. И лично я считаю, что это его желание сильнее всего остального.
Quote (Локо-girl)
я как бы всех спрашивала. и вот глотку он не рвал никогда, а покричать все в состоянии и я вам откровенно не верю, что вы когда ссорились никогда ни на кого не кричали.

А вы учитесь читать между строк)))))В своих постах я писала, что не ору на своих близких и родных, и гадости как Джейк не говорю))))А про остальных-то ничего не говорилось)))))
Quote (Локо-girl)
так за неё никто и не принимает решения, о чём вы?

О том, что Джейк пытался навязать ей свою точку зрения.


 
Локо-girlДата: Четверг, 30.09.2010, 00:00 | Сообщение # 592
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Fyorella)
По его мышлению было сразу понятно, что сердечного приступа у Чарли не будет?

нет, по его мышлению он делал добро.

Quote (Fyorella)
Ага, а Блэк просто ангел во плоти и совсем не виноват. Тогда каким он там боком вообще оказался?

так подождите, единственное, что он сделал-это приехал и стоило ему только показаться на глаза Белле, всё, она упорхнула, ни о чём не подумав, так же как и Эд не подумал, что запрещать видеться с друзьями - это глупо.

Quote (Fyorella)
Ой да ладно, позвать Эда и пообщаться минутное дело. А так он просто сбежал.

подождите, поговорить о чём? "не смей хамить Белле, иначе я тебя порву" Так что ли? ну и где гарантия, когда он уйдёт драться, что Эд его послушает? его действительно в тот момент волновала семья и любого нормального человека бы волновала.

Quote (Fyorella)
Он снова ставит Бэллу перед выбором, но это ее дело кем она хочет быть и с кем.

он не ставил её перед выбором, он показал как ему больно от этого выбора, потому что он ей близкий человек и может показать своё отношение. ЭТО КСТАТИ ОТВЕТ ВСЕМ НА ЭТУ ЧАСТЬ МОЕГО ПОСТА, ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ПРОКОММЕНТИЛИ ПОЧТИ ВСЕ.

Quote (Fyorella)
Напомните, а почему он не мог передать послание на нейтральной территории, как в финале Новолуния?

потому что, чтобы встретиться на нейтральной территории, надо всё таки договориться. а где? номера у Джйка Эдварда явно не было.

Quote (Fyorella)
Конечно же, Блэк не просто оборотень, он - человек!

помимо этого он ещё чистокровный альфа.

Quote (Fyorella)
Ага, это крутейшее оправдание, тем более если он сам потом ее хотел убить, после обращения.

почему оправдание? так и есть, рни защитники от вампиров и для них это ненормально. что, не факт?

Quote (mari2934)
А к оборотню тогда - не зоофилия? biggrin С чего вы взяли, что Эдвард труп? Никто не писал, что вампиры - мертвецы, это только Джейк так выразился. Да, в физиологическом плане они застыли, но они существуют дальше. Смерть от бессмертия не можете отличить?

да я никого не имела ввиду конкретно, я привела пример и любить оборотня - не зоофилия, Джейк человек вообще-то, он просто умеет принимать другие форма.

Quote (mari2934)
Про очарование я уже высказалась. Что вы так превознесли любовь Джейка? Еще б сказали трепетная)

почему превознесла? я верю в его любовь, искреннюю и настоящую.

Quote (mari2934)
Если б это было только очарование, оно бы быстро выветрилось. Вы все про спасение Джеком Беллы, а вам не приходило в голову, что Белла, не думая, летела спасать свою единственную любовь и могла умереть? И не жалела об этом. Для вас это главный аргумент в пользу любви Джейка. Хорошенькое очарование со стороны Беллы.

а я писала уже про это, как только у наркомана появляется возможность новой дозы, то конечно он кинется за ней. да, вот такое сравнение. Белла в принципе так же кинулась спасать Джейка, если что.

Quote (mari2934)
Я вас не понимаю, про какие вы там проэкты постоянно говорите? Я имела ввиду именно беременность Беллы. Когда тяга к Джейку была слишком сильна и всем непонятна, в том числе и ей самой. И вот, потом черным по белому это объясняется. Это была тяга к нему Ренесми еще в материнской утробе.

да мне просто тут втирали, не вы вроде, что там ещё в затмении или чуть ли не в новолунии вся эта тяга ренесми идёт. А про Рассвет я ничего не хочу говорить, я просто буду смотреть его молча, когда снимут, иначе боюсь люди в кинозале уйдут ещё на середине.

Quote (mari2934)
Потому что он сам еще не дорос до взрослой девушки. А те годы, что будет расти Несси - притом, это всего лет семь - как раз пойдут на пользу и Джейку.

не считаю, что Белла умнее Джейка, тогда каким образом он не дорос, не понятно. Вот уж он дорос, сильный парень, борющийся за свою любовь.

Quote (mari2934)
Я не говорю, что поступок делает герой отрицательный. Или для вас все белые или черные? Я имею ввиду, что иногда мне неочень герой нравится, но я не считаю его отрицательным. Возьмем Майка к примеру. Мне он не нравится. Я считаю его примитивным, завистливым, неинтересным. Но не отрицательным. От Джессики я тоже не в восторге. А вот семья калленов мне нравится, пусть за ними и грехи. В фильме мне жаль Райли, потому что показали его историю. Пусть он и отрицательный. Так что это дело восприятия.

какое восприятие или не восприятие? от того вам жаль райли он не станет хорошим, я имею ввиду уже когда он стал вампиром и если вам не нравится майк, он от этого тоже не станет плохим, так что суть не в чём-то восприятии, а в восприятии вообще.

Quote (mari2934)
Это вряд ли. вы даже Джейка однобоко воспринимаете, хоть и спорите, считая все, что вам не нравится, бредом Майер.

подождите, мне ваша логика загадочная непонятна. если мне не нравятся мнооогие моменты в рассвете - это значит, что я как-то однобоко воспринимаю Джейка? Если мне что-то не нравится - это в принципе нормально, я сагу не из-за одного рассвета люблю.

Quote (mari2934)
Чего вы постоянно его семью приплетаете? Никто б семьей просто так не дрался. Каллены хотели мира. А у Эда, к счатью, есть благоразумие. И ничего она не заслужила. Особенно от "любящего". Почему Эдвард ничего ей не сказал про поцелуй, пусть ему было очень больно? Для вас это, конечно, само собой разумеющееся. Но встав на его место...

а чего не приплетать, если кто бы не хотел мира, драка всё равно состоялась.
плюс зря вы так, я как раз реакции Эда очень удивилась и кстати воспринимаю её двояко, вроде решение сильного человека, но не мужчины и это не значит, что он должен был Белла что-то сделать, но показать, что она не права, пудрив мозги обоим - это должно было быть. Ей это всё сошло с рук, так....вообще будто ничего и не было.
И ничего она не заслужила? То есть её поведение просто отличное и шикарное? А то что она тормазнутая, не думающая о последствиях, упрямая во всём, даже там где не надо, в очень многих моментах глупая, зацикленная, не умеющая разобраться в себе дЭвушка, это так....её достоинства?

Quote (mari2934)
Это вы считаете, что она это пишет. А другие нет. Зато в вас сомневаются. Я такого в жизни не читала. Даже те, кто любят Джейка, понимают все же, где книга, где явь. Где герой Майер, а где их собственная фантазия.

да мне пофиг, что другие считают, я сейчас о себе говорю и кстати конкретно с девушкой. говорила.

Quote (мажор)
С вас прямо пример беру))))

а ехидства не надо, опять же напомню, вам же вернётся с троицей, я в этом мастер, поэтому пока я добрая, давайте не будет превращать всё в балаган и отписываться по теме.

Quote (мажор)
Знаете после прочтения ваших постов можно решить, что Джейкоб прямо идиот какой-то неспособный даже элементарно мыслить))) Только вот что-то у Стефани я этих признаков идиотизма не замечала, у неё он почему-то способен думать. Ну наверное потому что это так и есть))))Так что списывать все его ошибки на отсутствие мыслительного процесса не стоит))))Так что я остаюсь при своём мнение, что некоторые поступки (связанные с мотоциклами и т.д,) были совершены от уязвлённого самолюбия.

так заметьте, это ваш вывод, что он неразумный, я же такого не говорила. дело в том, что он горячий, молодой юноша и до безумия влюблённый, он живёт моментом, мгновением и дело тут, как вы правильно заметили, не в отсутствии мыслительного процесса.

Quote (мажор)
Так никто не говорит, что это плохо что Джейкоб помогал Белле. Многих беспокоит именно мотивация его поступков.Он знает, что Белла не будет с ним и любит Эда (об этом ему неоднократно повторялось). Но он продолжает её защищать (что безусловно просто прекрасно) , но именно в этот момент встаёт вопрос: "А делает ли он это совсем бескорыстно, только потому что любит её и желает ей счастья?" Но по его поступкам мы этого сказать не можем, ведь им движет так же и сильное желание заполучить Беллу. И лично я считаю, что это его желание сильнее всего остального.

скажу вам честно, без вранья, где бы я не общалась, что бы это ни были за люди или ресурсы, только тут задумываются о мотивах Джейка. надеюсь, вы не считаете себя самыми умными и прозорливыми, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:26 | Сообщение # 593
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
да я никого не имела ввиду конкретно, я привела пример и любить оборотня - не зоофилия, Джейк человек вообще-то, он просто умеет принимать другие форма.

Да, вы привели пример, намекая на некрофилию, а это бред. Потому что вампир - не труп. Речь идет о вымышленном мире, к счастью, потому лично мне нет разницы, вампир, оборотень, там все не просто люди. И не стоит так уж серьезно к этому подходить. Уже одна способность так любить делает того же Эдварда живее всех живых.
Quote (Локо-girl)
почему превознесла? я верю в его любовь, искреннюю и настоящую.

Я понимаю, верите. Я тоже верю, что он ее любил. Но чистая, грязная... это вообще странный эпитет.
Quote (Локо-girl)
а я писала уже про это, как только у наркомана появляется возможность новой дозы, то конечно он кинется за ней. да, вот такое сравнение. Белла в принципе так же кинулась спасать Джейка, если что.

Судя по вашим комментариям вы вообще не верите в любовь Беллы к Эдварду? А вы не заметили, что она бежала его спасать не для того, чтобы с ним остаться, она даже на это не надеялась. И только обняв его снова почувствовала себя ЖИВОЙ. Джейка она бы спасла, потому что он ей дорог. Но иначе. как Чарли, как Рене. Я говорила это к тому, что когда любишь - делаешь все, и не думаешь, "окупится или нет".
Quote (Локо-girl)
не считаю, что Белла умнее Джейка, тогда каким образом он не дорос, не понятно. Вот уж он дорос, сильный парень, борющийся за свою любовь.

Вы имели ввиду Беллу? Я подумала, вы имели ввиду любовь к другой девушке, просто взрослой, а не Ренесми. Если честно, ну часто ли любовь, загоревшаяся в 15-летнем возрасте, остается неизменной? Притом у парня? Слишком много обстоятельств, слишком много событий и все слишком быстро. Не успел он в себе разобраться.
Quote (Локо-girl)
если вам не нравится майк, он от этого тоже не станет плохим, так что суть не в чём-то восприятии, а в восприятии вообще.

Нет, мы говорили об отрицательных и положительных. Я потому и говорю, что не каждый вроде как положительный - вроде Майка - может нравится. Вот потому я и не делю всех на два фронта, это слишком условно.
Quote (Локо-girl)
если мне не нравятся мнооогие моменты в рассвете - это значит, что я как-то однобоко воспринимаю Джейка?

Почему же моя логика загадочная. Я уже объяснила. Вы его однобоко воспринимаете, по-моему, потому, что В рассвете все его чувства к Ренесми совершенно очевидны. Совершенно очевидно и то, что Беллу он больше не любит, как женщину. У него все выветрилось уже в тот момент, когда он не услышал биения ее сердца. А вы и дальше продолжаете в это верить. Противореча книге и чувствам вашего любимого героя.
Quote (Локо-girl)
как раз реакции Эда очень удивилась и кстати воспринимаю её двояко, вроде решение сильного человека, но не мужчины и это не значит, что он должен был Белла что-то сделать, но показать, что она не права, пудрив мозги обоим - это должно было быть.

Сильного человека, но не мужчины? Сильной женщины может? ) Просто это решение мужчины любящего. Это многие восприняли, как слабость, наоборот. Но Эдвард, научившись на своих ошибках и принеся Белле столько боли уходом, оставил выбор за ней. Он не давит на нее. она, конечно, запуталась. Только вот эта черта Эдварда вызывает у меня восхищение - он готов оградить ее от всего (включая опасности по большому счету) От упреков в первую очередь. От вспышек ревности, разбирательств. Так и приходит гармония - в полном понимании. И еще прощении.


 
FyorellaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:03 | Сообщение # 594
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
нет, по его мышлению он делал добро.

Тоесть Вы со мной согласны и Джейк совсем не думал о других. Ему просто хотелось сделать то что он сделал?
Quote (Локо-girl)
так подождите, единственное, что он сделал-это приехал и стоило ему только показаться на глаза Белле, всё, она упорхнула, ни о чём не подумав, так же как и Эд не подумал, что запрещать видеться с друзьями - это глупо.

Ну так и Джейкобу не стоило приезжать, и Эду не стоило запрещать им видеться. А Бэлла верила, что Эд благоразумный человек и не кинется в драку.
Quote (Локо-girl)
подождите, поговорить о чём? "не смей хамить Белле, иначе я тебя порву" Так что ли?

Блэк не захотел поддержать Бэллу в нелегком объяснении с Эдом. Не захотел оградить ее от упреков и возможной агрессии. Да Эдвард не поднял бы на нее руку, но Блэк предполагал, что будет высказана куча нелицеприятных вещей в адрес его и "его любимой".
Quote (Локо-girl)
он не ставил её перед выбором, он показал как ему больно от этого выбора, потому что он ей близкий человек и может показать своё отношение.

А по мне так это прозвучало так: "Если ты не останешься человеком, лучше умри, а то мне самому придется тебя убить"
Quote (Локо-girl)
потому что, чтобы встретиться на нейтральной территории, надо всё таки договориться. а где?

В конце финале "Новолуния" он спокойно подождал Эдварда на дороге, когда они ехали от Калленов в Форкс. От чего это Джейкоб вдруг забыл дорогу по которой ездят Каллены? Или Эд единственный вампир с которым Квиллеты могут общаться? Или Джейкоб единственный оборотень который может передать сообщение? Например - Карлайл, он всегда находится в больнице Форкса и это нейтральная территория, приходите и передавайте что хотите, так нет... Просто Блэк хотел утереть нос Эдварду в присутствии Бэллы.
Quote (Локо-girl)
помимо этого он ещё чистокровный альфа

Ах ты батюшки мои! И что?
Quote (Локо-girl)
почему оправдание? так и есть, рни защитники от вампиров и для них это ненормально. что, не факт?

Нормально угрожать, так называемой, любимой девушке расправой, если она сделает по своему и станет вампиром? К Калленам они так, почти, привыкли, а Бэллу надо кончать?
Quote (Локо-girl)
А про Рассвет я ничего не хочу говорить, я просто буду смотреть его молча, когда снимут, иначе боюсь люди в кинозале уйдут ещё на середине.

Уш лучше молчите, а то если будете кричать на весь кинозал, что "все это чушь" и "Майер - ...все неправильно придумала", Вас могут выставить biggrin
Quote (Локо-girl)
скажу вам честно, без вранья, где бы я не общалась, что бы это ни были за люди или ресурсы, только тут задумываются о мотивах Джейка

Да ладно, какие неглубокие люди Вам попадались biggrin


 
мажорДата: Четверг, 30.09.2010, 17:21 | Сообщение # 595
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
а ехидства не надо, опять же напомню, вам же вернётся с троицей, я в этом мастер, поэтому пока я добрая, давайте не будет превращать всё в балаган и отписываться по теме.

А это типо угроза?))))
Quote (Локо-girl)
так заметьте, это ваш вывод, что он неразумный, я же такого не говорила

Но этот вывод ко мне пришёл не после прочтения книг Майер, а именно после прочтения ваших постов.
Quote (Локо-girl)
скажу вам честно, без вранья, где бы я не общалась, что бы это ни были за люди или ресурсы, только тут задумываются о мотивах Джейка.

А я вам так же честно и без вранья отвечу что знаю многих, которые об этой мотивации задумывались и были от неё мягко говоря не в восторге. И правильно делали , кстати, так гораздо проще понять кто делает поступки ради любимой, а кто вроде как для любимой но в тоже время больше для себя.
----------------------
Ну вот вы и опять противоречите сами себе)))))Только что призывали нас по теме отписываться, а теперь:
Quote (Локо-girl)
надеюсь, вы не считаете себя самыми умными и прозорливыми, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть.

И где здесь про Эда или Джейкоба?


 
Локо-girlДата: Пятница, 01.10.2010, 01:24 | Сообщение # 596
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Да, вы привели пример, намекая на некрофилию, а это бред. Потому что вампир - не труп. Речь идет о вымышленном мире, к счастью, потому лично мне нет разницы, вампир, оборотень, там все не просто люди. И не стоит так уж серьезно к этому подходить. Уже одна способность так любить делает того же Эдварда живее всех живых.

ещё раз повторюсь, надеюсь, в этот раз лучше дойдёт, а там думайте, что хотите. Я привела пример и если внимательно читаете и вспомните, я приводила не только никрофилию, но и зоофилию, спрашивая, считаете ли ВЫ это нормальным и так, как я думаю, что не считаете, так для Джейка выглядела эта любовь.

Quote (mari2934)
Я понимаю, верите. Я тоже верю, что он ее любил. Но чистая, грязная... это вообще странный эпитет.

я рада, что верите.

Quote (mari2934)
Вы имели ввиду Беллу? Я подумала, вы имели ввиду любовь к другой девушке, просто взрослой, а не Ренесми. Если честно, ну часто ли любовь, загоревшаяся в 15-летнем возрасте, остается неизменной? Притом у парня? Слишком много обстоятельств, слишком много событий и все слишком быстро. Не успел он в себе разобраться.

я имела ввиду девушку и Беллу в частности.

Quote (mari2934)
Нет, мы говорили об отрицательных и положительных. Я потому и говорю, что не каждый вроде как положительный - вроде Майка - может нравится. Вот потому я и не делю всех на два фронта, это слишком условно.

понимаете, суть была в том, что повторюсь, как бы вы не смотрели на персонажа, к примеру, на Майка, он плохим не был, поэтому главное оценивать ситуацию трезво, а не только, как нравится вам.

Quote (mari2934)
Почему же моя логика загадочная. Я уже объяснила. Вы его однобоко воспринимаете, по-моему, потому, что В рассвете все его чувства к Ренесми совершенно очевидны. Совершенно очевидно и то, что Беллу он больше не любит, как женщину. У него все выветрилось уже в тот момент, когда он не услышал биения ее сердца. А вы и дальше продолжаете в это верить. Противореча книге и чувствам вашего любимого героя.

нет, у меня действительно ощущение, что вы не внимательно читаете.Я уже писала, что если мне не нравится, что происходит с моим любимым героем, ту, в какую ситуацию его поставили,и если я считаю это бредом, это не значит, что я как-то однобоко смотрю на этого героя, иначе по вашей логике можно судить, что все люди( а их много), которые считают это бредом, однобока смотрят на Джейка.

Quote (mari2934)
Сильного человека, но не мужчины? Сильной женщины может? ) Просто это решение мужчины любящего. Это многие восприняли, как слабость, наоборот. Но Эдвард, научившись на своих ошибках и принеся Белле столько боли уходом, оставил выбор за ней. Он не давит на нее. она, конечно, запуталась. Только вот эта черта Эдварда вызывает у меня восхищение - он готов оградить ее от всего (включая опасности по большому счету) От упреков в первую очередь. От вспышек ревности, разбирательств. Так и приходит гармония - в полном понимании. И еще прощении.

а я считаю, что нельзя людям всё спускать с рук, если Белла пошла на этот поцелуй, значит, она не разобралась в себе, в чувствах к обоим парням, а это некрасиво и нечестно. То, что она дурочка - это её личная проблема, никто её за это поощрять, а тем более страдать не должен. Поэтому я и написала, что как человек, личность Эд поступил сверх сильно и это половине земного шара будет непонятно, но как мужчина он поступил слабо, потому что когда твоя будущая невеста с другим парнем целуется, так ещё и признаётся ему в любви - это ненормально.

Quote (Fyorella)
Тоесть Вы со мной согласны и Джейк совсем не думал о других. Ему просто хотелось сделать то что он сделал?

да, он сделал как лучше.

Quote (Fyorella)
Ну так и Джейкобу не стоило приезжать, и Эду не стоило запрещать им видеться. А Бэлла верила, что Эд благоразумный человек и не кинется в драку.

так нет, Джейку что надо ждать разрешения Эдварда тоже, чтобы видеться с близким человеком? Он вроде как не девушка Каллена, которую можно и под замок и не пускать, машины ломая и дурочку из неё строить. А то, что Белла не подумала ни о чём в тот момент - это факт.

Quote (Fyorella)
Блэк не захотел поддержать Бэллу в нелегком объяснении с Эдом. Не захотел оградить ее от упреков и возможной агрессии. Да Эдвард не поднял бы на нее руку, но Блэк предполагал, что будет высказана куча нелицеприятных вещей в адрес его и "его любимой".

нет, вы себе как представляете эту поддержку?
Эд говорит:
-Белла, ты шлюха!!!
А Джейк ему:
-Не смей так разговаривать с моей любимой!!
Конечно, дело бы до драки дошло и как нормальный парень он не стал бы слушать оскорбления в сторону девушки или вам хотелось, чтобы они подрались?
Суть в том, что в таких разговорах третий всегда лишний, особенно тот лишний, с кем целовалась твоя девушка. Момент измены обсуждается только между парой, чтоб вы знали. А дальше, если что-то нелицеприятное было сказано и Белла посчитала бы нужным передать это Джейку тот мог бы постоять за себя и за неё( и то не факт, что это правильно).

Quote (Fyorella)
В конце финале "Новолуния" он спокойно подождал Эдварда на дороге, когда они ехали от Калленов в Форкс. От чего это Джейкоб вдруг забыл дорогу по которой ездят Каллены? Или Эд единственный вампир с которым Квиллеты могут общаться? Или Джейкоб единственный оборотень который может передать сообщение? Например - Карлайл, он всегда находится в больнице Форкса и это нейтральная территория, приходите и передавайте что хотите, так нет... Просто Блэк хотел утереть нос Эдварду в присутствии Бэллы.

нет, просто Блэк хотел увидеть ещё любимого человека, если есть такая возможность и насколько я понимаю, школа - это нейтральная территория, не занятая ни волками, ни вампирами.

Quote (Fyorella)
Ах ты батюшки мои! И что?

и всё. этого вполне достаточно.

Quote (Fyorella)
Нормально угрожать, так называемой, любимой девушке расправой, если она сделает по своему и станет вампиром? К Калленам они так, почти, привыкли, а Бэллу надо кончать?

можно спросить, как вы читали книгу? смысл в том был, что те, кто превратят в вампира человека будут убиты вместе с превращённым. естественно, что кончать собирались не только Беллу, она даже план разрабатывали, кто и на кого пойдёт.

Quote (Fyorella)
Уш лучше молчите, а то если будете кричать на весь кинозал, что "все это чушь" и "Майер - ...все неправильно придумала", Вас могут выставить biggrin

не, я просто уверена, что большинство примет мою сторону, судя по тому, что пишут люди, ожидая рассвет и начнуться горячие обсуждения, а не просмотр фильма.

Quote (Fyorella)
Да ладно, какие неглубокие люди Вам попадались

ага, одна вы умная.

Quote (мажор)
А это типо угроза?))))

типа предложение.

Quote (мажор)
Но этот вывод ко мне пришёл не после прочтения книг Майер, а именно после прочтения ваших постов.

значит не так читали, смысл я вам уже растолковала. простой такой смысл, странно, что сами не додумались. всё очевидно.

Quote (мажор)
А я вам так же честно и без вранья отвечу что знаю многих, которые об этой мотивации задумывались и были от неё мягко говоря не в восторге. И правильно делали , кстати, так гораздо проще понять кто делает поступки ради любимой, а кто вроде как для любимой но в тоже время больше для себя.

да и флаг им в одном место, слава богу, что таких людей в основном только на этом сайте.

Quote (мажор)
Ну вот вы и опять противоречите сами себе)))))Только что призывали нас по теме отписываться, а теперь:
Quote (Локо-girl)
надеюсь, вы не считаете себя самыми умными и прозорливыми, не потому что я хочу кого-то унизить, а потому чтого это просто не может быть.

И где здесь про Эда или Джейкоба?


ну в том моменте, где я наверное говорила, про мотивации Джейкоба.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
мажорДата: Пятница, 01.10.2010, 11:42 | Сообщение # 597
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
Эд говорит:
-Белла, ты шлюха!!!

Он не знает таких слов)))))
Quote (Локо-girl)
значит не так читали, смысл я вам уже растолковала. простой такой смысл, странно, что сами не додумались. всё очевидно.

Не, странно не это)))))Странно что человек который вроде бы так защищает Джейка, сам же в своих постах выставил его в не очень выгодном свете. А как я уже написала выше.
Quote (Локо-girl)
да и флаг им в одном место, слава богу, что таких людей в основном только на этом сайте.

Ключевое слово тут в основном))))
Quote (Локо-girl)
ну в том моменте, где я наверное говорила, про мотивации Джейкоба.

Но именно в том предложении которое я вам привела не было ни слова про Джейка)))))Опять несостыковочка получается))))


 
MaverickДата: Пятница, 01.10.2010, 12:45 | Сообщение # 598
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Локо-girl)
Quote (Fyorella)
Тоесть Вы со мной согласны и Джейк совсем не думал о других. Ему просто хотелось сделать то что он сделал?

да, он сделал как лучше.


кому лучше? Себе? Белле? Эдварду? Чушь!
Кроме своих гормонов он также погряз в жутком эгоизме и не видит, что по сути жестоко принуждает Беллу принимать не то, что она выбрала душой и сердцем, а играет лишь на ее человеческих гормонах ( обычное физическое влечение, если оно имело место быть)! Он то прекрасно знает, что для Беллы Эдвард ( как и наооборот) 2 половинка - по сути вампирский импритинг, но просто Джейк, как страус прячет голову в песок и не желает это видить! Он делает больно ей! Играя на ее человеческой жалости и дружеской привязанности! ЭТО любовь дружбы!
Таких случаев в реальной жизни сплошь и рядом, когда девушкит потеряв (расставшись) с возлюбюленным готовы принять голый секс (иммитацию любви) от кого угодно и от друга тоже, лишь бы заглушить горечь и снова на миг почувствовать ту бурю эмоций, что бушует в присутствии любимого! Это как эйфория! ИМХО!
Сильно уважаю Беллу за ее линию: она четко гнет свою цель - Эдвард и точка! Чтобы ее на соблазняло и не сбивало на пути к ее личному счастью!
Восхищаюсь Эдвардом, который ради благополучия и счастья любимой готов совершать ошибки и учиться на них!
К Джейку отношение скептическое и снисходительное. Для меня он еще незрелый подросток, котоый еще сам не знает что он желает, идущий на поводу своих гормонов! Поэтому, когда он ТАК ЛЕГКО бросил Беллу на смертном ложе.....Это даже не разочарование, это - презрение к слабости характера! На месте Беллы я бы еще ему шею намылила за Несси! И заставила бы его добиваться права быть с ней рядом! Ведь только после запечатление он сам реально осознал каким идиотом был и сколько горя приносил своим идиотизмом!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
mari2934Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:02 | Сообщение # 599
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
я приводила не только никрофилию, но и зоофилию, спрашивая, считаете ли ВЫ это нормальным и так, как я думаю, что не считаете, так для Джейка выглядела эта любовь.

А мне все равно уже, как она для него выглядела. С вашей защитой скоро герой спротивеет. Потому что это делает Джейка узколобым. Очень недалеким. Он не хочет признавать, что Белла - которую он считает доброй, умной - ну, я так думаю, если он ее любит - может по-настоящему любить. Он считает, что она одурела от красивой оболочки. Он в упор не видит, что в его враге есть гораздо больше положительных качеств, чем в нем самом. Он в упор не слышит Беллу, когда она искренее говорит, каков Эдвард на самом деле - и за что она его любит. Память освежить? Вашу очень коротенькую и выборочную?
"Я люблю его. не за красоту, не за богатство!
... он самый заботливый, любящий, замечательный и порядочный человек из всех, кого я знаю."
Quote (Локо-girl)
понимаете, суть была в том, что повторюсь, как бы вы не смотрели на персонажа, к примеру, на Майка, он плохим не был, поэтому главное оценивать ситуацию трезво, а не только, как нравится вам.

А речь не о том шла, опять же. Вы пытались говорить, что Джейк для кого-то отрицательный, если Эдвард положительный. А я привела пример, почему нет. Я не провожу границы.
Quote (Локо-girl)
если мне не нравится, что происходит с моим любимым героем, ту, в какую ситуацию его поставили,и если я считаю это бредом, это не значит, что я как-то однобоко смотрю на этого героя, иначе по вашей логике можно судить, что все люди( а их много), которые считают это бредом, однобока смотрят на Джейка.

Да, они смотрят именно так. Это герой Майер. Она делает с ним, что хочет. Если вам не нравится, как именно он нашел свое счатье - ваша проблема. я кстати читала альтернативную версию саги, где сначала автор вообще не хотела выводить Джейка в главные персонажи. Там все было иначе. Менее напряженно, но зато сколько б споров угасло)))
Вот

Quote (Локо-girl)
как мужчина он поступил слабо, потому что когда твоя будущая невеста с другим парнем целуется, так ещё и признаётся ему в любви - это ненормально.

А, уже ненормально. А он должен был ей рот скотчем заклеить и оставить в палатке, как настоящий мужчина. и Джейку накостылять. Тогда б точно никто не целовался и ни в чем не объяснялся. Так мужики себя и ведут.
Quote (Локо-girl)
не, я просто уверена, что большинство примет мою сторону, судя по тому, что пишут люди, ожидая рассвет и начнуться горячие обсуждения, а не просмотр фильма

А чего они начнутся теперь? Книге уже несколько лет. Ничего не изменилось. Я понимаю, тем, кто любят Джейка, непременно хочется, чтобы он переплюнул Эда, неважно, какой кошолкой они б не считали Беллу.
Quote (мажор)
)Странно что человек который вроде бы так защищает Джейка, сам же в своих постах выставил его в не очень выгодном свете. А как я уже написала выше.

Вот и я так думаю))) Полная неприязнь ко всем, короме него.
Quote (Maverick)
Поэтому, когда он ТАК ЛЕГКО бросил Беллу на смертном ложе....

Вот тут полностью согласна. Об этом и говорю, но ответить нечего защитнику. Любовь выветрилась, влечение ушло. Осталось только желание отомстить врагу. С чего все и начиналось.




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 01.10.2010, 14:11
 
MaverickДата: Пятница, 01.10.2010, 14:02 | Сообщение # 600
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (mari2934)
Только вот эта черта Эдварда вызывает у меня восхищение - он готов оградить ее от всего (включая опасности по большому счету) От упреков в первую очередь. От вспышек ревности, разбирательств. Так и приходит гармония - в полном понимании. И еще прощении

Потому что это истинная любовь - принять любимого таким, каков он есть! со всеми его недостаками! Не спрашивая и не гадая о его мотивах. Любить только потому, что он существует где то на этой планете! И полносмтью доверять его решениям, даже, если его решения сводят тебя с ума...д
....это еще предстоит Эду полностью осознать в рассвете! Это будет мучительно, но когда придет осознание - сольются 2 души в единое целое.


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Секс-машина