Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
•Тортик•Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:30 | Сообщение # 501
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
но далеко не каждый, даже, если любит готов отдать жизнь или здоровье за другого человека

Вот-вот, ключевая фраза "за другого", а не за любимого. За любимого человека можно отдать все и пожертвовать всем на свете!
Quote (Локо-girl)
и стая решила, что пора идти сражаться

Стая решила это с подачи того самого Блэка. Это он потом, слава Богу, одумался.


*пыщь-пыщь*
 
ConyaДата: Пятница, 17.09.2010, 19:13 | Сообщение # 502
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Мартик))
просто я считаю, что Эдвард хочет, чтобы Белла была счастлива, а Джейк хочет, чтобы Белла была с ним)

Отличная фраза! Именно поэтому я и люблю Эда smile




Сообщение отредактировал Conya - Пятница, 17.09.2010, 19:36
 
мажорДата: Пятница, 17.09.2010, 19:24 | Сообщение # 503
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (mari2934)
Любовь не должна быть эгоистичной...

Я даже более скажу любовь не может быть эгоистичной))


 
Локо-girlДата: Суббота, 18.09.2010, 01:29 | Сообщение # 504
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




когда я говорила, что не каждый может за любимого человека что-то отдать, я имела ввиду, что это не значит, что человек думает о себе, что он эгоист, просто у каждого из нас есть рефлексы при которых мы сами не понимаем иногда, почему так поступили, особенно при стрессовых ситуациях,а у джейка с беллой стрессовых ситуаций было выше крыши и ни в одной он не подумал о себе.

кстати, о гениальной фразе, что джейку важно, чтобы белла была с ним,а не счастлива и никто не хочет вспомнить его золотых слов.....нет, начну не с этого. Вы все его воспринимаете эгоистом, потому что он хотел, чтобы его любимый человек был рядом?? да уж, это сверх эгоизм, но дело не в этом, джейк в первую очередь сражался за то, чтобы она не не становилась вампиром и соответственно, если она выберет его, то ей и вампиром становится не нужно, а вот теперь про его золотые слова, он говорил, что ему уже даже всё равно с кем она останется, пусть даже с эдвардом, главное человеком. А вы только Каллена жертвой своих чувств считаете, по-мойму это благородно и может только сильный человек, смириться с тем, чтобы твоя любимая девушка была хоть с вампиром, главное, чтобы она прожила человеческую жизнь и не причиняла боль родным.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:40 | Сообщение # 505
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
пусть даже с эдвардом, главное человеком.

А Эдвард, как ты помнишь, сказал - Пусть родит щенят...
Он готов был ради здоровья и жизни Беллы позволить ей родить от Джейкоба. Ты все время забываешь, что Эдвард ведь не хотел, чтобы Белла стала вампиром, этого хотела ОНА. По сути Эдвард и Джейк хотели того же. И оба винили... одно и то же лицо, Эдварда)

Quote (Локо-girl)
Каллена жертвой своих чувств считаете

А это еще откуда? Не припомню такого выражения. Кто его жертвой считает? Точно не я.
Quote (Локо-girl)
чтобы она прожила человеческую жизнь и не причиняла боль родным.

Но оба парня этого хотели, еще раз скажу. Ну что поделать, если Белла хотела Эдварда, хотела вечности с ним.

Добавлено (18.09.2010, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
у джейка с беллой стрессовых ситуаций было выше крыши и ни в одной он не подумал о себе.

Джейку стресс неведом. У него нервы крепкие)


 
Локо-girlДата: Суббота, 18.09.2010, 03:27 | Сообщение # 506
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
А Эдвард, как ты помнишь, сказал - Пусть родит щенят...

ой, лучше бы не помнила...всё таки надо знать меру между бредом и желанием, чтобы твой любимый человек был счастлив...грань не стоит переходить нигде.

и даже, если Эд этого не хотел, но вышло то всё равно так и он не пошёл на то, на что пошёл Джейк, пусть была бы она с кем угодно, пусть даже с обортнем, только человеком. Не дал по-настоящему шанса ей, не ушёл тогда, когда ещё мог. Я же его тоже понимаю, я мож тоже не смогла бы уйти, но считаю это ошибкой. Так что Эд вполне себе эгоист, о чём и говорит в солнце полуночи.

Quote (mari2934)
Джейку стресс неведом. У него нервы крепкие)

ага, ещё скажите, что он не страдает. dry


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
MaverickДата: Суббота, 18.09.2010, 03:58 | Сообщение # 507
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


много раз перечитала все книги саги... имхо, сложилось стойкое ощущение, можно сказать практически уверенность, что для вампира полюбить партнера аналогично вольчьему запечатлению! Это глубоко, мощно и навсегда! Это незыблемо! Это неизменно! именно это и превлекает в саге! Так в жизни не бывает! Это мечта, сказка!
Любовь Эдварда к Белле вообще по сути нонсенс! Полюбить добычу...человека...вечная борьба с инстинктом, жесткий контроль своих желаний и физической силы! А при этом еще надо умерять желания девушки, которые накладываются на твои, усиливая физическую тягу... бррр.... я даже боюсь в полном маштабе представить, чего это Эду реально стоило! Видимо их спасла неискушенность.
Любовь Джека... даже не знаю. Не верю я в нее. Скорее тут просто желание самца. В ход идут запрещенные приемы: шантаж, припирание к стене обстоятельствами, подкуп, даже насилие. Все обыденно. Не превлекает.
Белла же с первого момента четко поставила в известность: дружба и не более! И если бы Джейк реально всей душой ее полюбил, то несомненно запечатлился бы! А раз нет, то и чувства его поверхностные. Обычное собственничество: отбить девушку у смертельного врага - вампира!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
mari2934Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:13 | Сообщение # 508
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
всё таки надо знать меру между бредом и желанием, чтобы твой любимый человек был счастлив...грань не стоит переходить нигде.

Ну конечно, раз у Эда, то сразу бред))) Это было уже от отчаянья, я понимаю, но он тоже готов был идти до конца. И вот кстати, ну люблю я Рассвет. Там все чувства у всех на острие, Эдвард словно горит живьем, Джейка будто тянут по острым бритвам... Нет, я не садистка, но мне это понравилось... Это настоящие чувства, до боли, страстные, отчаянные. Я зачитывалась. Если б этого не было... книга очень многое потяряла б, правда.
Quote (Локо-girl)
на что пошёл Джейк,

На что опять? Ты про стаю и борьбу? Ну это понятно, уже обсуждали. Ведь и Эдвард сказал ему, что ради них тот отказадся от всего. Это достойно восхищения. Но все Джейк это делал ради любимой, это естественно. Если б не сделал, я б в нем очень разочаровалась...
Quote (Локо-girl)
ещё скажите, что он не страдает.

Нет, я не говорю, конечно. Я просто и Джейка изучила, его реакции, его ход мыслей. Я имела ввиду, что он не думает, не взвешивает и решает быстро. Даже его способ свою боль приглушить - он стал волком и бежал, бежал... Стресс - это немного другое. Это уж для Беллы) А Джейк тут не паникер, что хорошо.

Quote (Maverick)
Полюбить добычу...человека...вечная борьба с инстинктом, жесткий контроль своих желаний и физической силы! А при этом еще надо умерять желания девушки, которые накладываются на твои, усиливая физическую тягу... бррр.... я даже боюсь в полном маштабе представить, чего это Эду реально стоило!

О да... Именно это самое волнующее для меня во всем этом. Его сила чувств и борьба с собой... это сводит с ума. Ураган эмоций и страсти.




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 18.09.2010, 11:15
 
ConyaДата: Суббота, 18.09.2010, 19:32 | Сообщение # 509
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Вы все его воспринимаете эгоистом, потому что он хотел, чтобы его любимый человек был рядом??

Нет! Не поэтому!!! dry Эд тоже хотел ,что бы она была рядом. Он эгоист потому ,что ставил это желание на первое место !
Quote (Локо-girl)
джейк в первую очередь сражался за то, чтобы она не не становилась вампиром

Вот именно!!!! Это мне и не нравится! Это мне и в Эдварде не нравилось! Но Эд слава богу потом одумался. Кто такой джейкоб Блейк ,что бы решать ,что ей лучше angry А она что?Неодушевлённый предмет и сама за себя решить не может?
Quote (Локо-girl)
прожила человеческую жизнь и не причиняла боль родным.

О мама -мия!!!!! wacko Это мы уже тысячу раз обсуждали!! ИСТЕННО ЛЮБЯЩИЕ родители будут счасливы тем ,что счаслива дочь . Когда -то давно (на этом форуме или на другом ) одна девушка написала комент о том, что когда они смотрели с мамой этот фильм и она маму спросила ,согласилась бы та ,если бы она была на месте Беллы и выбрала Эда и стала вампиром, на что мать ей ответила "Нет!!! Я бы его у тебя отбила! Сама бы вышла за него замуж и стала бы вампиршой!!!" biggrin

Quote (Локо-girl)
и даже, если Эд этого не хотел, но вышло то всё равно так и он не пошёл на то, на что пошёл Джейк, пусть была бы она с кем угодно, пусть даже с обортнем, только человеком. Не дал по-настоящему шанса ей, не ушёл тогда, когда ещё мог.

Вот не надо biggrin Не надо делать вид ,что книг ты не читала (я всё равно не поверю smile ) как раз Эдвард её всегда отпускал и если бы Белла только захотела -отпустил бы её даже к водяному biggrin
если бы она от этого счасливой была . Для него всегда были вожны первоночально ЕЁ желания
И всё что он делал он делал для неё ! А Джейк делал для себя ,но и для неё немного тоже smile
Quote (Maverick)
Любовь Джека... даже не знаю. Не верю я в нее. Скорее тут просто желание самца.

Вот и я не верю. dry Как Станиславский говорил "НЕ ВЕРЮ!!!" biggrin
Он её хотел -эт да! Хотел очень сильно ! Страсть и юношеское противоборство -отбить у "пьявки" девушку,показать ,что он круче ! В его защиту могу только сказать ,что он не обманывал Беллу, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам верил ,что любит её (так верил ,что и некоторых читателей заставил в это поверить) Но начиная с момента про Несс -он мне даже немного нравится начинает smile (наконец-то он почувствовал то ,что Эд всю сагу чувствовал ,теперь и для него весь мир в одной точке сосредоточен ,а не так как раньше... dry )


 
mari2934Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:57 | Сообщение # 510
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Conya, не буду тебя цитировать, слишком долго, но вот полностью согласна smile Ты все правильно выразила. Лучше и не скажешь. Особенно про выбор Беллы. Она сама решала.

 
мажорДата: Суббота, 18.09.2010, 22:00 | Сообщение # 511
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Conya)
одна девушка написала комент о том, что когда они смотрели с мамой этот фильм и она маму спросила ,согласилась бы та ,если бы она была на месте Беллы и выбрала Эда и стала вампиром, на что мать ей ответила "Нет!!! Я бы его у тебя отбила! Сама бы вышла за него замуж и стала бы вампиршой!!!"

Ох, не хотела я бы себе такую маму biggrin


 
ConyaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:09 | Сообщение # 512
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (мажор)
Ох, не хотела я бы себе такую маму

И не говори ,Катюх biggrin "Эдварды" самим нужны ,а тут ещё и "мамы" оказывается бывают соперниками biggrin




Сообщение отредактировал Conya - Суббота, 18.09.2010, 23:10
 
мажорДата: Суббота, 18.09.2010, 23:16 | Сообщение # 513
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Conya)
И не говори ,Катюх biggrin "Эдварды" самим нужны ,а тут ещё и "мамы" оказывается бывают соперниками biggrin

Мамам Карлайлы уж тогда пусть достаются))


 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:11 | Сообщение # 514
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
особенно при стрессовых ситуациях

Но согласитесь, что когда речь идет о жизни, здоровье, операции (в данном случае вампиризации) любимого человека, то все готовы сделать что угодно, лишь бы любимый/ая/ые остались живы.
Quote (Локо-girl)
потому что он хотел, чтобы его любимый человек был рядом?? да уж, это сверх эгоизм,

Эдвард тоже хотел, чтобы она была рядом, но он не делал все для этого. Он принимал выбор Беллы и принял бы его, даже если бы он был не в его пользу.
Quote (Локо-girl)
ему уже даже всё равно с кем она останется, пусть даже с эдвардом, главное человеком

Ну вот не слушал он ее. Они оба не хотели, чтобы она становилась вампиром. Только один смирился с этим, а другой нет.
Quote (Локо-girl)
может только сильный человек, смириться с тем, чтобы твоя любимая девушка была хоть с вампиром, главное, чтобы она прожила человеческую жизнь

Опять же, это Блэку хотелось, чтобы она прожила человеческую жизнь, Белле самой хотелось быть вместе с Эдом и стать вампиром только ради того, чтобы быть с ним вечно.
Quote (Локо-girl)
он не пошёл на то, на что пошёл Джейк, пусть была бы она с кем угодно, пусть даже с обортнем, только человеком. Не дал по-настоящему шанса ей, не ушёл тогда, когда ещё мог.

Он дал ей шанс. Как оказалось, это было ошибкой. Но потом он, наконец, ее услышал и смирился с ее решением. И слава Богу.


*пыщь-пыщь*
 
мажорДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:32 | Сообщение # 515
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (tortik1131)
Он дал ей шанс. Как оказалось, это было ошибкой.

Ольчик, я влезу можно?))
Вот что Майер по поводу ухода Эда сказала:"Новолуние случилось из-за его характера. Мне не хотелось описывать то, что он уходит, в этом не было ничего забавного, но если бы он этого не сделал, как бы он смог сказать, что попробовал все что мог? Если бы он не ушел, это значило, что он не попытался спасти ее. Так что вся книга была направлена на его (Эдварда) железный характер, который я не могла оставить без внимания."
Так что уход Эдварда не такой уж ужасный поступок, можно сказать что он преследовал благородные цели.
Quote (tortik1131)
Но потом он, наконец, ее услышал и смирился с ее решением. И слава Богу.

Да, потому что понял что любовь Беллы сильнее чем ему в начале казалась)))


 
FyorellaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:42 | Сообщение # 516
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (мажор)
Да, потому что понял что любовь Беллы сильнее чем ему в начале казалась)

И Эдвард же сказал, что среднестатистическая девушка ее возраста смогла бы пережить первую любовь и продолжила бы жить дальше. (не дословно, но смысл тот же :)) Для Бэллы это не просто первая любовь, а любовь на всю жизнь. Вечная любовь на всю вечную жизнь.


 
Локо-girlДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:31 | Сообщение # 517
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Блин, нафиг вы мои слова переиначиваете...?я что говорила, что белле там кого-то выбирают или она идёт на потоводу у родных? просто полюбому отцу и матери было бы больно, что их дочь становится вампиром, ну и всё что с этим связано, если бы они вообще смогли переварить подобную информацию. конечно, говорить нам легко и нашим родным, которые рядом сидят и смотрят фильм, потому что мы понимаем, что это сказка и что это происходит не с нами, когда не с нами, тогда вообще легко говорить, как бы мы поступили и как бы мы никого не осуждали.

Quote (mari2934)
Ну конечно, раз у Эда, то сразу бред))) Это было уже от отчаянья, я понимаю, но он тоже готов был идти до конца. И вот кстати, ну люблю я Рассвет. Там все чувства у всех на острие, Эдвард словно горит живьем, Джейка будто тянут по острым бритвам... Нет, я не садистка, но мне это понравилось... Это настоящие чувства, до боли, страстные, отчаянные. Я зачитывалась. Если б этого не было... книга очень многое потяряла б, правда.

зря вы так, бред не потому что это Эд, был бы на его месте Джейк, то я бы сказала тоже самое, да кто угодно пусть бы это был, я бы сказала одно. Дело даже не в человеке, а в том, что он делает, хотя это вполне в характере Эда, идти на крайности, которые не нужны даже любимому человеку. Ведь Белле не надо было, чтобы он уходил, чтобы он говорил такое Джейку, чтобы он ей запрещал общаться с Джейком, чтобы он ей врал, Джейк подобного никогда не делал, он как это сказать, более открытый, за это он мне и нравится. Не в том смысле, что в нём нет тайн, я говорю про другую открытость, не простачковую, а настоящую, когда человек не идёт на уловки, на какие-то моменты, которые никому как оказываются не нужны и в итоге наоборот всех бесят. Он не боится ранить человека правдой, ведь это лучшая защита и позиция, когда ты знаешь, когда ты в курсе, знаешь, чего ждать, пусть это и ранит. Эта позиция Джйка в принципе правильная, в любой жизни, что у них там, что у нас здесь.

И как бы Стефани не говорила, что Эд молодец, что это сделал или искала причины сама почему так написала, есть другая половина людей, которые считают, что он не сдержал своё слово и вообще поступил бессмысленно, если рассматривать именно их отношения с Беллой. Ведь отойти, оставить всегда легче, в том плане, что я понимаю его боль от ухода, просто всегда сложнее остаться и сражаться, преодолевать проблему, что как раз есть у Джейка. Блэк не струсил перед Эдом и осуждал его политику, на что имел право даже потому что, это он помогал Белле во всём, он её собирал по крупиночкам, он собственными руками создал эту любовь, это труд, а не просто пришёл, увидел, победил, а потом опять ушёл. Кстати, вот что я и называю быть приворожённой.

Quote (mari2934)
На что опять? Ты про стаю и борьбу? Ну это понятно, уже обсуждали. Ведь и Эдвард сказал ему, что ради них тот отказадся от всего. Это достойно восхищения. Но все Джейк это делал ради любимой, это естественно. Если б не сделал, я б в нем очень разочаровалась...

да не только это,я уже писала сто раз. Что он приходил в дом полный вампиров, где его никто не хотел видеть, кроме Беллы и иногда Эда, в который он бы и сам под страхом смерти не зашёл, испытывал такой дискомфорт рядом с ней беременной от мужа, ему же это было адски больно, но он приходил, потому что она его хотела, потому что не могла отпустить его даже в таком положении. Он же охранял её с самого того момента как Эд ушёл и до последних минут её человеческой жизни, она желала видеть его рядом постоянно, не смотря на то, что как бы её то мечта осуществилась, ведь она имела своего Эдварда, была ему уже даже женой.

Quote (mari2934)
Нет, я не говорю, конечно. Я просто и Джейка изучила, его реакции, его ход мыслей. Я имела ввиду, что он не думает, не взвешивает и решает быстро. Даже его способ свою боль приглушить - он стал волком и бежал, бежал.

я думаю, если бы Эд мог, да и любой из нас, то превратились в том существо, которое меньше чувствует, особенно в такой ситуации, это нормально. Вот Эд вообще хотел с собой покончить, и его все жалеют, а не слабаком считают, а Джейк от боли хотел сбежать и сразу что-то не так.

Quote (Maverick)
Обычное собственничество: отбить девушку у смертельного врага - вампира!

если бы он её просто тупо желал, он бы всё равно столько для неё не сделал, не путайте страсть и любовь, это всё таки разные вещи. Да и вообще что за чушь вы несёте, если бы он по-настоящему её любил, то запечатлелся, а без этого он любить не способен, да он не по любви столько раз ради неё жизнью рисковал, да...действительно, просто потому что он её тупо трахнуть хотел. ну просто слов нет, как можно так не думая, делать выводы.

Quote (tortik1131)
Но согласитесь, что когда речь идет о жизни, здоровье, операции (в данном случае вампиризации) любимого человека, то все готовы сделать что угодно, лишь бы любимый/ая/ые остались живы.

давайте не будем божий дар с яичницей мешать? где операция которая нужна для продолжении полноценной ЖИЗНИ и вампиризацией, только потому что так хочет взбалмошная девчонка.

Quote (tortik1131)
Эдвард тоже хотел, чтобы она была рядом, но он не делал все для этого

вот именно, нужные слова подчеркнуть, не делал. остальное можно было вам и не писать.

и он не дал ей шанс, дать шанс - это посмотреть на итоговый результат, а итогом там и не пахло, а если говорить про то, что чем там начинало попахивать, то я лучше не буду сильно распространяться на эту тему, а то опять скажут, что это было не от любви, а от того, что она хотела справится с болью.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:26 | Сообщение # 518
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
когда человек не идёт на уловки, на какие-то моменты, которые никому как оказываются не нужны и в итоге наоборот всех бесят.

Ну вот это ты зря))) Уже один детский шантажик Джейка - Поцелуй, а то вот пойду и умру - чего стоит. Все уловки Эда были либо в первой части, когда он еще пытался скрыть, кто он такой вообще и все это "пресечь на корню", либо когда речь шла о безопасности Беллы - как в Затмении, когда он ей устроил "домашний арест", кстати, правильно сделал. Если она ведет себя, как детсадовец, то это и надо)
Quote (Локо-girl)
я думаю, если бы Эд мог, да и любой из нас, то превратились в том существо, которое меньше чувствует, особенно в такой ситуации, это нормально. Вот Эд вообще хотел с собой покончить, и его все жалеют, а не слабаком считают, а Джейк от боли хотел сбежать и сразу что-то не так.

Я не сказала, что это плохо! Я не считаю его слабаком. Я то имела ввиду, что у каждого способ спарвиться с болью свой. У Эдвалда он - изводить себя мыслями, а Джейка - действиями. Я не считаю это слабостью - помнишь способ Скарлет О'Хара - Я подумаю об этом завтра. Я же не раз говорила, что считая одного хорошим, я другого плохим не считаю. И слабым не считаю, и недостойным тоже. Мне интересно изучать персонажей. Я от их лица в стихах говорю. И кстати от лица Джейка тоже. И совсем не предвзято, поверь.
Quote (Локо-girl)
просто полюбому отцу и матери было бы больно, что их дочь становится вампиром, ну и всё что с этим связано, если бы они вообще смогли переварить подобную информацию.

Они бы жили и не знали, что она вампир - ты что? Об этом столько раз упоминалось. Причем в Америке принято жить отдельно после поступления в колледж и редко видеться. Думаю, они знали б, что она счастлива - и этого достаточно. А Чарли потом ведь встретился с Беллой и Ренесми. Кстати, не без помощи Джейка.
Quote (Локо-girl)
где операция которая нужна для продолжении полноценной ЖИЗНИ и вампиризацией, только потому что так хочет взбалмошная девчонка.

Тут уж не прихоть. В тот момент она б точно умерла. Вернее, и умерла, потому что остановилось сердце, уже был искусственный массаж.
Quote (Локо-girl)
итогом там и не пахло

Это же не теорема. Надо непременно доказать. Какой итог - умереть у Вольтури? Совсем немного осталось.
Но на самом деле Эдвард признал свою слабость, признал в Новолунии потом, что хотел вернуться несмотря ни на что и просить на коленях прощения. А если б увидел, что она уже счастлива, не показался б, ушел бы опять.
Уже же было написано - никто не считает его идеалом. Он может быть слабым, как и любой человек. Его слабость - это его любовь, как у многих. Потому что это вся его жизнь. Все, что у него есть.


 
мажорДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:05 | Сообщение # 519
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (Локо-girl)
И как бы Стефани не говорила, что Эд молодец, что это сделал или искала причины сама почему так написала, есть другая половина людей, которые считают, что он не сдержал своё слово и вообще поступил бессмысленно, если рассматривать именно их отношения с Беллой.

И опять всё по кругу.Мы уже поняли, что поклонники Джейкоба будут мусолить эту тему испокон веков, конечно ведь это основная претензия, которую можно предъявить Эду.И конечно им пофигу на то, что скажет Майер (а ей кстати видней, она же произведение писала))))Просто они (джейкобята) понимают, что если признают эту позицию Майер им по большей-то части Эдварда обвинять не в чем будет)))))


 
mari2934Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:33 | Сообщение # 520
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
И конечно им пофигу на то, что скажет Майер (а ей кстати видней, она же произведение писала))))

Точно что) Это же уже дописанные книги. Даже смешно, честное слово. Зачем их смысл переворачивать? biggrin А кто кому нравится или не нравится - личное дело. Одно дело - фанфики, вот там и можно представить другой сюжет. Выставить Эда как хотите и отдать Беллу Джеку (- Забирайте, государство не обеднеет! (с))
Кому-то нравится мечтать о Джейке и Белле. Я б об Эде и сама помечтала, вне книги - но это уже не Майер будет)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 20.09.2010, 11:55
 
ConyaДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:14 | Сообщение # 521
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl, Ты совершаешь одну страшную ошибку от которой и идут все твои подальшие мысли! dry
Пойми же наконец - нельзя подводить ко всем одни и те же правила!!!!!!!!
Вампиры- это для тебя зло и боль! И ты решила раз так для тебя ,то так и для других .
Для родителей (девушки ,которую зарезал муж) было вселенским злом то ,что она за месного парня выйдет! И это причиняло им боль! И она из тавоей логики ,просто решила избавить их от боли ,потому и вышла замуж за того ,кто её и убил. У тебя двойные стандарты! Значит получается если бы для твоих родителей было зло-вампир ,ты бы от него отказалась ,якобы не делать им больно ,а на самом деле потому ,что ты просто сама не хотела бы быть вампиршой, а если бы для твоих родителей злом был бы очень любимый месный парень ,тогда это слабость -пойти у них на поводу.(но раз вас так волнует мнение именно родителей -вам лично придётся отказыватся не от ненависного вампира ,а от того ,кого любите именно вы) Так что не надо нам про родителей всё время говорить тогда, когда ты сама просто против вампиров. wink А если бы для мамы Беллы злом бал бы оборотень -Джейк ? Что она должна была бы сделать ,если бы (например) с ним бы хотела быть? Ах да smile по твоему мнению она должна была отказатся от Джейка лишь потому ,что матери будет больно видеть её с ним smile
Ну да, ну да... smile
Ещё раз говорю -увидь наконец ,что у тебя двойные стандарты!
Для тебя вампиризация -это что -то страшное, а для меня и для очень многих женщин у которых есть взрослые дочери biggrin - это переход в более совершенное состояние
НЕ МЕРЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ !!!!!!
И не вооброжай ,что то что причинило бы боль тебе ,причинит боль всем родителям на земле wink
Может все девушки на планете и их родители сами ,будут решать "что им приченяет боль" , а не "Великая Дарья"?




Сообщение отредактировал Conya - Понедельник, 20.09.2010, 13:26
 
mari2934Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:42 | Сообщение # 522
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Еще хочу добавить. Раз уж мы говорим обо всем в целом.
Quote (Локо-girl)
моменты, которые никому как оказываются не нужны и в итоге наоборот всех бесят

На вот эту вот тему. Есть один несказанно бесящий момент) И уж точно никому не нужный.
Итак, Джейк не менял решений, так? Вот скажите мне, зачем он пришел на свадьбу? Да, скажете, поздравить и обрадовать подругу. А помните, во что это вылилось? Если он не был уверен, что сдержится, на кой ляд он вообще шел? Испортил человеку праздник, такой важный день. Это не эгоизм? Да какое его "волчачье" дело, что там будет в брачную ночь? Он бы еще к ним в постель залез, чтобы проверить, не в опасности ли Белла, честное слово. Ну это уже вообще ни в какие рамки!!! Ни в какие. Неважно, волнуется он за нее, за ее жизнь. Иди и волнуйся дома. Она уже вышла замуж. Нет, надо всунуться. И тут уж я против категорически.

Теперь о том, что Белла хотела его видеть беременной - позже объяснилось, почему так сильно хотела - потому что это уже была внутрення связь Джейкоба и Ренесми - это было в книге, так что спорить не стоит.
И еще кое что. Знаю, что это больная тема для поклонников Джейка - эта малышка. Но вот представьте, что было бы, если б в тот короткий миг Джейк не запечатлился бы? Он бы убил ее. И каким бы стал героем? Пусть потом и его бы убили за этот мстительный порыв, в котором ненависть к вампирам пересилила б любовь к Белле. Он бы отобрал у Беллы то, ради чего она столько страдала, боролась. Конечно, он был уверен, что она не выживет, и он мстит Эдварду. Ну КОНЕЧНО. Вампирское отродье. Но ведь на самом деле это ребенок его любимой. Но он видел только потомство врага. Это был бы ужасный поступок, который ничто б не оправдало.
А насчет любви тоже фраза из книги - о том, что думал Джейк. Он понял, что она умерла, потому что его влечение ушло. Все оборвалось...
О чем он думал, видя Беллу беременной? Тело, которое он столько раз представлял в своих объятиях, стало раздутым и безобразным. Что-то в этом роде. Так что не отрицаем, что он хотел ее все же. Но как-то весьма некорректно в такой ситуации думать о ее теле.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 20.09.2010, 18:43
 
LENAAДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:06 | Сообщение # 523
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (mari2934)
А помните, во что это вылилось? Если он не был уверен, что сдержится, на кой ляд он вообще шел? Испортил человеку праздник, такой важный день. Это не эгоизм? Да какое его "волчачье" дело, что там будет в брачную ночь? Он бы еще к ним в постель залез, чтобы проверить, не в опасности ли Белла, честное слово. Ну это уже вообще ни в какие рамки!!! Ни в какие. Неважно, волнуется он за нее, за ее жизнь.

Странно, но вот только этот порыв(возмущение) Джейка Эдвард со своей стороны понял и согласился с ним.
Quote (mari2934)
Он бы отобрал у Беллы то, ради чего она столько страдала, боролась. Конечно, он был уверен, что она не выживет, и он мстит Эдварду. Ну КОНЕЧНО. Вампирское отродье. Но ведь на самом деле это ребенок его любимой.

Опять же - почему родному отцу можно хотеть убить свое дитя, и убеждать в этом собственную любимую жену? Аааа, точно, Эдвард же у нас ангел во плоти, ему мы все простим smile




Сообщение отредактировал LENAA - Понедельник, 20.09.2010, 19:14
 
mari2934Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:14 | Сообщение # 524
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (LENAA)
Странно, что этот порыв(возмущение) Джейка Эдвард со своей стороны понял и согласился с ним.

Он мысли читал. И Эдвард терпелив, как я уже говорила. Но я не помню, чтоб он согласился. Он просто хотел скорее это дело замять.

Quote (LENAA)
Опять же - почему родному отцу можно хотеть убить свое дитя, и убеждать в этом собственную любимую жену?

Я не говорю о начале беременности. Я говорю именно о том моменте. Я просто не пойму, чего всех так Ренесми не устраивает и само запечатление. Я потому сказала картину представить с продолжением. В тот момент Джейк шел убивать ее с определенным намерением. Я говорю об этой конкретной ситуации. Что это могло вылится в нечто ужасное.


 
ConyaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:46 | Сообщение # 525
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Странно, но вот только этот порыв(возмущение) Джейка Эдвард со своей стороны понял и согласился с ним.

ПРАВИЛЬНО!!!! smile Совершенно согласна! Эдвард понял ,он всех готов понять потому ,что у него "огромная душа" А мы всё спорим и ни в какую не желаем понять друг друга smile
Quote (LENAA)
Опять же - почему родному отцу можно хотеть убить свое дитя, и убеждать в этом собственную любимую жену? Аааа, точно, Эдвард же у нас ангел во плоти, ему мы все простим

Эдвард никогда бы не убил Несс без Белкиного разрешения. А вот Джейк хотел это сделать , но дело не в том ,что он хотел! Дело в том ,что он бы это сделал! Представте -родился бы мальчик, или девочка с которой бы он не запечатлился ,он бы её убил ! (только запечатленте его остановило)
Белла бы переродилась и узнала ,что её ребёнок ,ради которого она столько пережила-был убит "дорогим другом" smile вам это кажется весело?
А Эд бы такого никогда не сделал ! Он только хотел убедить Беллу , а не замышлял план убийство не зависимо от её желания.
Потому и смысла нет говорить о том ,что "хотел Эд" если этого бы НИКОГД не свершилось! Не было бы смысла говорить и о том ,что "хотел Джейк" ,если бы он лично не собирался это сделать , но он собирался и Белла ,как мать,не смогла бы ему помешать cry


 
Поиск:


Embrace