Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
mari2934Дата: Понедельник, 06.09.2010, 12:58 | Сообщение # 476
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Lady_winter)
И тут споры и те же самые люди))) В разных темах, да все об одном))

В том-то и дело))) Я сначала тут написала, а потом смотрю, еще и там есть, и там... Лучше не буду уже повторяться, а то кругами ходим))) Что книги, что фильмы - мнение-то большому счету не меняется (а если изменилось у некоторых (и на такое напарывалась) только потому, что Тейлор мышцы накачал - ну это ж несерьезно, товарищи))) Такая тут и тема для обсуждения smile Остальные же, серьезно любящие одного или другого, останутся при своих мнениях, что хорошо! )

Quote (Lady_winter)
Лотнер меня умиляет, он для меня смешной, а должен вызывать ту же неприязнь, которую я испытываю к книжному персонажу.

В Затмении мне очень понравился... Я не могла на него злиться, потому что таким трогательным и влюбленным выглядел. В книге же довольно навязчив, а когда смотришь как бы со стороны в кино, больше видишь и его переживания. А не только "иду напролом" с юношеским максимализмом.


 
Локо-girlДата: Четверг, 09.09.2010, 00:29 | Сообщение # 477
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




так джейк и не должен раздражать, открою вам секрет....поэтому он у вас и не вяжется, а так он идеальный джей, когда читала, таким его себе и представляла, а когда потом увидела в фильме, то оч удивилась, насколько мои фантазии похожи на реальность.

и он не навязчив, если бы он был навязчив, как Майк, то она бы от Джейка, как и от Ньютона, отмахивалась, потому что, как мы помним, Белла закрытая и посредственная личность, она не любит подобные проявления активности, особенно по отношению к себе и в принципе, и старается держаться от таких людей подальше или иметь с ними нейтралитет. А к Джейку она сама всегда тянулась и не отвергала его, она не дала точно понять человеку, что всё, не надо никаких действий, именно она в этом виновата. Не думаю, если бы она сказала так: Джейк, ты мне только друг, все твои попытки бесполезны и если ты будешь продолжать настаивать, мне будет очень жаль, я очень тебя люблю, но наше общение закончится, потому что мой любимый и я нервничаем. ВСЁ!! И НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО! Она ему разрешала себя обнимать, приезжает от Эда и давай с ним за ручки держаться, обниматься, греться об него, вести разговоры, которые девушке несвободной не дозволены и что после этого должен думать Джейк? Конечно, это вселяет надежду. Вот он и боролся, делал, что мог и это то качество, которое отсутствует у Эда.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Четверг, 09.09.2010, 00:31
 
mari2934Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:49 | Сообщение # 478
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
Она ему разрешала себя обнимать, приезжает от Эда и давай с ним за ручки держаться, обниматься, греться об него, вести разговоры, которые девушке несвободной не дозволены и что после этого должен думать Джейк?

Я писала об этом не раз. Все дело в Белле. И она сама виновата в этом сырборе.
Но Джейк меня все же временами раздражает. Просто в фильме нет многих моментов, которые растянуты в книге.
Quote (Локо-girl)
Вот он и боролся, делал, что мог и это то качество, которое отсутствует у Эда.

Об этом тоже писала. Бороться за любовь - это лишь громкое выражение. Бороться надо, когда, допустим, любимая выбирает деньги, ее кто-то силой на себе женил, шантажирует и прочее. Бороться же просто так, причиняя боль - неправильно. Надо уважать выбор любимого человека. Еще раз повторюсь, есть любовь, значит есть. А нет ее - сколько не лезь на рожон, ничего не изменится. Так что я рада, что такое "качество" у Эдварда отсутствует. Он боролся с врагами. А не против любимой и ее чувств.




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 09.09.2010, 00:51
 
Локо-girlДата: Четверг, 09.09.2010, 01:24 | Сообщение # 479
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




mari2934, так Джейк и не боролся против чьих-то чувств. Ему давали повод, вот он и проявлял активность, надеялся и не просто так, ведь его Белла тоже любила, он это осознавал, в отличии от Беллы, которая тормоз. Здесь всё логично и понятно.
И бороться не в том смысле, Эд всегда либл уходил, либо говорил, что он уйдёт и в том духе, я тоже про это писала. У него не было такого, что за своё счастье надо держаться и если есть какие-то препятствия, то всё, сразу ухожу в тень.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Четверг, 09.09.2010, 01:25
 
ConyaДата: Четверг, 09.09.2010, 17:14 | Сообщение # 480
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




В интервью СМ сказала ,что описала сцену ухода Эдварда ,что бы показать его железный характер "Железный характер" фраза Майер, И я прекрасно понимаю о чём она , Чтобы заставить себя отказатся от личного счастья ради того что считаешь единственно правильным для любимого нужно обладать огромными душевными силами, Этим взрослый человек и отличается от ребёнка - он может себя контролировать, может сказать себе "нет" ,развернутся и уйти с магазина, а не падать на пол с воплями "хочу!!!" И к стати Эдвард боролся как никто , Он боролся за душу Белки ,а не за свои прихоти, (Об этом опять же Майер говорила- "Эдвард сделал всё что мог ,если бы он не ушёл -это бы значило ,что он не сделал всё что мог!") От себя скажу ,что уход Эдварда для меня - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК!
Я бы так не смогла! Не смогла бы пожертвовать собственным заветным желанием ради другого cry У меня бы просто не хватило сил, Боротся за свои интересы намного легче ,чем пожертвовать собой ради чужих! wink
Другое дело что Белка вела себя не лучшим образом wacko
А Джейк просто молодой ещё smile Но я уверенна после запечатления он стал достаточно сильным чтобы смочь отпустить Несс (если бы она Ноэля например выбрала) Теперь и для него тоже счастье любимой девушки (Несс) превыше всего!
P.S. Вообще это был просто пример т,к я уверенна что Несс с Джейком будет и ему не придётся её отпускать wink


 
Локо-girlДата: Четверг, 09.09.2010, 17:41 | Сообщение # 481
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, ой давайте не будем про Джейка и Несс...и плюс тема не про них.
Знаете, бороться за своё счастье или любовь, это тоже надо быть сильным человеком, потому что тут ты тоже рискуешь всем, особенно, когда такая ситуация, ты видишь, что твоя любимая с твоим кровным врагом, но ты продолжаешь быть ей лучшим другом, а она продолжает давать надежды, а ты ради неё и в бой, и в пекло и на смерть. Неужели это не сила?


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:10 | Сообщение # 482
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
так Джейк и не боролся против чьих-то чувств

Я имела ввиду Эдварда. Джейк боролся правильно - и я понимаю, почему, но Эдвард и так был возлюбленным Беллы и верил в ее любовь. Просто он чувствовал вину за свой уход. И дал ей право выбора и время.

Quote (Локо-girl)
У него не было такого, что за своё счастье надо держаться и если есть какие-то препятствия, то всё, сразу ухожу в тень.

Он ушел только один раз. Всем нравится эту тему мусолить, но я тоже думаю, что это очень важный момент во всей саге. Переломный. Многого б не случилось, но в то же время так и сила чувств вышла наружу.
Quote (Conya)
И к стати Эдвард боролся как никто , Он боролся за душу Белки ,а не за свои прихоти

Конечно, согласна! Те, кто не понимает этого, читают книги так, как им нравится, и называют это "нытьем". Но человек действительно неэгоистичен. Он страшно мучается жаждой ее крови, сходит с ума от каждого прикосновения. Белле то ой как хорошо biggrin А ему бедолаге себя в руках держать)))
Quote (Локо-girl)
Conya, ой давайте не будем про Джейка и Несс...и плюс тема не про них.

А почему же? Тут тема Романтик или реалист. Джейк запечатлился на Ренесми. (Он мог бы как Сэм, любя Беллу, тоже на кого-то запечатлиться, кстати... раз уж так) И как только это произошло с Ренесми - импритинг - все встало на свои места... Все стало естественным и правильным.

Quote (Локо-girl)
Неужели это не сила?

Никто и не говорит, что это не так. Я понимаю Джейка. И мне необязательно его "ненавидеть", если я люблю Эдварда. Я прекрасно понимаю этого влюбленного 16-летнего парня. Он борется со всем пылом и напролом...надеясь. У него ситуация другая.




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 09.09.2010, 19:13
 
ConyaДата: Четверг, 09.09.2010, 20:02 | Сообщение # 483
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Неужели это не сила?

Я про "слабость Джейка " ничего и не писала, я писала ,что Эдвард- сильная личность! А Джейк так же как и Эдвард может быть в чём то сильным ,в чём то слабым. Вообще понятия силы и слабости (так же как и многие другие) очень относительны. Всё зависит от точки зрения, сила ведь тоже разной бывает. И правильно сказала Мари- необязательно считая одного из них сильным- считать другого слабым!
А про Несс я написала потому, что многие (почему-то wacko )считают ,что Джейк в чём-то проиграл и что-то потерял из-за выбора Беллы. Так вот я уверенна ,что Джейк НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ( так только по началу кажется) напротив-он преобрёл, он выиграл в результате не меньше чем Эд и Белла.
т.к. Несс станет замечательной девушкой и (без сомнения для меня)она будет любить Джейка

Quote (mari2934)
Но человек действительно неэгоистичен.

Да, я когда книгу читала была поражена полным отсутствием эгоизма у Эда

Quote (mari2934)
И как только это произошло с Ренесми - импритинг - все встало на свои места... Все стало естественным и правильным.

Вот и мне кажется ,что для Джейка с момента запечатления всё стало ,как-то, правильно и хорошо!
Он нашёл своё место в жизни!


 
Локо-girlДата: Пятница, 10.09.2010, 00:29 | Сообщение # 484
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Он ушел только один раз. Всем нравится эту тему мусолить,

нет, я не только это имела ввиду, он всегда говорила, что если что, если Белла то,если Белла сё, то он просто уйдёт, а Джейк уже видя, что перед ним сильная пара, как бы он не ненавидел своего соперника, всё равно боролся. Хотя ситуация почти безнадёжная, а Эд про такие ситуации всегда говорил, что отойдёт в тень.
Я конечно понимаю его уход в Новолунии, но либо уже надо было гнуть свою линию до конца, либо изначально надо было подумать хорошо, про Викторию, про Волтури и тэ дэ. А то нарулил, а девочка мучалась, нашла себе друга, появились у них чувства и он вернулся. Вот вам ваша вечная любовь, "нерушимый союз". Прям уже как гимн эту любовь воспринимают, а в ней столько недостатков и изъянов, как и в Эдварде. Ведь по сути почему его идеальным считают, давайте разберёмся? Только потому что он всё белле прощал и вёлся у неё на поводу. Ведь все остальные хорошие качества есть у моего парня, он не эгоистичный, он честный, верный, добрый, на всё ради меня готов, но при этом его идеалом не считают. Или брат моего парня такой же, но его тоже идеалом почему-то не считают. Наверное, потому что они имеют своё слово и чтобы свою женщину в чём-то убедить, не идут на уловки, враньё и уходы во благо.

И если бы он боролся, как вы говорите, то добился бы своего и она осталась человеком, если не до конца жизни, то хотя бы чуть дольше, чем оказалось.Он говорил, что хочет, чтобы она была человеком, страдал по этому поводу, но именно действий не было, кроме опять же этого ухода.

Quote (mari2934)
А почему же?

а потому что это самое тупое и ужасное, что произошло в саге, помимо самого рождения несси, хотя вампы не могут иметь детей и нам всю сагу про это говорилось и Рози по этому поводу всю сагу страдала. А потом всё так складненько произошло, чтобы Джейкоба уже не обделять окончательно. А вообще по этому поводу я высказалась в специальной теме про Джейка и Несси.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:20 | Сообщение # 485
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
появились у них чувства и он вернулся

Его Белла вернула, он не сам вернулся. Если б ему кто-то сказал, что она жива и уже счастлива, он бы не появлялся. Не надо перевирать события.
Quote (Локо-girl)
Ведь все остальные хорошие качества есть у моего парня

Ты можешь считать его идеальным тоже. Просто это книга - и все читают и знают... Я не считаю Эдварда идеальным. Хоть у него очень много достоинств. Это тот тип мужчины, для которого любимая – центр вселенной, он будет любить ее и лелеять, носить на руках, защищать ценой жизни, сделает все для ее блага. Она – его сокровище. Он смолчит, когда нужно, чтобы ее не взволновать и не ранить, он решит какую-то проблему сам и скроет боль, чтоб пощадить ее чувства. Эти качества в мужчинах особенно ценны. И еще одно, на первый взгляд незначительное. Хорошие манеры. Элементарная культура, которой так не хватает многим парням, старающимся выглядеть крутыми.
Quote (Локо-girl)
страдал по этому поводу, но именно действий не было

А каких действий? Просто интересно. Что он мог сделать?
Quote (Локо-girl)
Рози по этому поводу всю сагу страдала

Она женщина - ее тело неизменно. Не может расти живот... Конечно, насчет некоторых физиологических аспектов - да, можно задуматься biggrin Но значит возможно - когда пошли истории про Ноуэля и его отца. Стефани пыталась объяснить...


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:53 | Сообщение # 486
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Его Белла вернула, он не сам вернулся. Если б ему кто-то сказал, что она жива и уже счастлива, он бы не появлялся. Не надо перевирать события.

я не перевираю события. я же написала, уже бы шёл по своему плану до конца, увидел её, понял, что жива здорова и дуй обратно. Это вам в ответ на вопрос, а что он мог? вот вам один из многих ответов. А вообще он вампир с более расчётливым умом, чем у человека и с вековым опытом...что-нибудь да мог сделать!

Я не могу считать своего парня идеальным,потому что это не так и я это прекрасно осознаю, не смотря на все свои неземные чувства. Белла не могла этого осознавать до конца, что меня опять приводит к выводу, что она была всего лишь ослеплена.
и уж тем более простые читатели должны понимать всё про эда, иначе давайте все поклоняться моему парню, потому что всё,что вы перечислили делает и умеет он не хуже Эда. Просто я хочу нормальной логики и адекватной реакции(я не вас имею ввиду, а вообще).


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:07 | Сообщение # 487
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
увидел её, понял, что жива здорова и дуй обратно

Ну вот тут уже самое время нам о Белле подумать, хоть в фильме все события и ободрали. Он не мог ее бросить еще раз. И, наконец, он понял свою ошибку - то, что не верил по-настоящему в силу ее любви. А она задним числом поняла свою - практически такую же.
Мне кажется Белла не считала Эдварда идеальным. Она ведь в книге Затмение очень понятно объяснила Джейку, почему любит Эда. Хоть он и не понял. Мне кажется, это уже от ревности, любой аргумент казался ему ничтожным.
Да я просто считаю, что в принципе глупо обо всем этом спорить (хоть иногда и интересно пообсуждать). Я на самом деле романтик, но никогда еще неадекватной не была))) Я ставлю на первое место именно чувства, настоящие, взаимные. Тогда прощаются ошибки, тогда любимый человек кажктся самым прекрасным, даже с его недостатками...
Просто людям почему-то нравится сталкивать героев лбами. Ведь та же Белла не копается в своих эмоциях, она ошибается, как и любой человек. Но она просто любит. И Эдвард любит, и Джейкоб. В чем-то они слабые, в чем-то сильные. И любовь каждого оправдывает их иногда неправильные действия.


 
ConyaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:39 | Сообщение # 488
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
я не перевираю события. я же написала, уже бы шёл по своему плану до конца, увидел её, понял, что жива здорова и дуй обратно.

Я понимаю ,что тиму Джейк хотелось бы что бы Эд "дул обратно"
Но Эд действовал по интересам Беллы. А она НЕ МОГЛА его отпустить . Когда он уходил от неё получилось ,что могла и Эд разумеется не знал на сколько сильно она его любит (она и сама этого не знала) ,а потом он понял сколь сильна её любовь ,потому и остался . для меня нет ничего странного в том ,что он тогда ушёл и нет ничего странного в том ,что после вольтури он остался с ней. Было бы странно если бы он этого не сделал dry
Quote (Локо-girl)
и уж тем более простые читатели должны понимать всё про эда, иначе давайте все поклоняться моему парню, потому что всё,что вы перечислили делает и умеет он не хуже Эда. Просто я хочу нормальной логики и адекватной реакции(я не вас имею ввиду, а вообще).

Эдварду здесь никто и не поклоняется . И ОБСАЛЮТНЫМ идеалом его (лично я) никогда и не считала smile
Единственное ,что в нём действительно идеально и что меня в нём восхищает это его безусловная ,непроходящая, огромная любовь к Белле! Его чувства к ней- вот что меня восхищает!!! Во всём остальном он как и другие обычный парень со своими недостатками и достоинствами smile
А Белла считала Эда идеалом только внешне!




Сообщение отредактировал Conya - Воскресенье, 12.09.2010, 10:55
 
mari2934Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:05 | Сообщение # 489
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Conya)
Единственное ,что в нём действительно идеально и что меня в нём восхищает это его безусловная ,непроходящая, огромная любовь к Белле! Его чувства к ней- вот что меня восхищает!!!

Да, меня тоже это восхищает. И как читательница я всегда погружаюсь в эту стихию его чувств, таких бурных, напряженных, сильных, противоречивых. У меня сердце всегда колотится, как сумасшедшее, когда я Солнце полуночи читаю. Это одна сплошная эмоция.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 12.09.2010, 11:07
 
Beautiful_VampireДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:49 | Сообщение # 490
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я бесконечно за Эдварда. У меня к джейкобу только жалость, когда я смотрю в его печальные глаза. А Эдвард, он лучшый из лучших. *смотрит на фото Эдварда Калена и целует экран*
 
PrincesstedybearsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:28 | Сообщение # 491
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Quote (Conya)
А Белла считала Эда идеалом только внешне!

Вообще-то нет. Она считала его идеалом и внешне и внутренне. Она говорила о его доброте, о его душе, о его великодушии. И действительно, у Эдварда золотой характер. Как он терпеливо относился к слабости Беллы к Джейкобу, как он готов был дружить со своим соперником, лишь бы не расстраивать Беллу.
А недостатки можно конечно найти у всех.


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:58 | Сообщение # 492
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, дело тут не в тим Джейкобе, а в том, что меня mari2934, спрашивала, что он мог сделать, я ответила на вопрос, вполне себе логично. Просто суждения Эдварда не сходятся, он хотел одного, а всё равно пришёл к тому от чего уходил. Поэтому мне и многим другим это и кажется странным.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LilouДата: Вторник, 14.09.2010, 19:19 | Сообщение # 493
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Со своей стороны я могу сказать, я только за Эдварда. Джейкоб милый, но я считаю Белла предназначена для эдварда. happy

Как же радостно вернуться!
 
Мартик)Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:09 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




я определенно за Эдварда..=))
Джейк мне с самого начала не приглянулся + как он выманил у Белле поцелуй в конце "Затмения" играет не в его пользу=)
наверно я прониклась такой симпатией к Эду из-за своих личных предпочтений, даже внешне мне не нравятся темноволосые мужчины.. в добавок к этому, я считаю, что для человека, который действительно любит, достаточно, чтобы его пассия была счастлива.. именно так и поступает Эдвард, не особо показывая свою ревность и позваляя Белле контактировать с оборотнем... даже тот нелепый поступок Эдварда в "Рассвете", когда он предложил Белле родить ребенка от волчонка, говорит о том, что он хочет, чтобы его любовь была счастливо, независимо от цены этого счастья) люблю положительных, хороших парней.. по моему Эдвард больше склонен к совершению благородных поступков, нежели Джейк.

и для меня очень важна сама влюбленность... я имею в виду то, что она испытывает к Джейку не идет ни в какое сравнение с её чувствами к Эду.. Учащение сердцебиения, впадание в некий ступор при виде любимого, единственного.. все это так же свойственно и мне, так что ещё один "+" в копилку Каллена)
да и вообще, чего спорить, если мы по примеру "Новолуния" поняли, что без Эдварда нет ей жизни... когда ушел Джейк, она так сильно не страдала..
ну тут еще долго можно всего писать и дискутировать... )


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
Локо-girlДата: Четверг, 16.09.2010, 02:27 | Сообщение # 495
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Мартик), во-первых Джейк от неё не уходил никогда, чтобы она действительно сидела и переживала как это, кстати, было с Эдом, в отличии от него, Джейк Беллу никогда не оставлял и потом советую перечитать книги, поступков у Джейка благородных было ни чуть не меньше, чем у Эда.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Мартик)Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:44 | Сообщение # 496
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Локо-girl,
Quote (Локо-girl)
во-первых Джейк от неё не уходил никогда

а разве он не уходил после известия о свадьбе Эдварда и Беллы?)

Quote (Локо-girl)
советую перечитать книги

большое спасибо за твой совет, но поверь, чтобы пересчитать количество раз, перечитывания мной данной литературы, не хватит пальцев, на одной руке уж точно)
но обязательно, как только выкрою свободный промежуток времени, последую твоему наказу.

Quote (Локо-girl)
поступков у Джейка благородных было ни чуть не меньше, чем у Эда.

попрошу освежить мне память, что-то такого я не припомню.
ничего не отрицаю, действительно не могу вспомнить подобного)
была бы признательна, если бы ты привела мне пример по данной теме))


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
Локо-girlДата: Пятница, 17.09.2010, 02:20 | Сообщение # 497
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Мартик))
а разве он не уходил после известия о свадьбе Эдварда и Беллы?)

ммм...а разве Белла оставалась одна или он её реально кинул? и потом, она уже вышла замуж, да и это они уехали, а не Джейк ушёл.

Quote (Мартик))
попрошу освежить мне память, что-то такого я не припомню.
ничего не отрицаю, действительно не могу вспомнить подобного)
была бы признательна, если бы ты привела мне пример по данной теме))

ну так, ради бога, мне не сложно.
1. ну хотя бы вспомнить, сколько раз он её спасал и просто защищал. ты скажешь, что ему это было не сложно или ещё что-то в этом роде, но далеко не каждый, даже, если любит готов отдать жизнь или здоровье за другого человека, хотя джейк в принципе такой, можно вспомнить, как он защищал Ли в затмении и потом за это поплатился, хорошо, что оборотни быстро восстанавливаются, но не думаю, что ему от этого было менее больно.
2. джейк вызвался помогать в затмении с новорождёнными, привёл стаю, хотя можно понять его, он ради беллы это делал, но стая, их то уговорить было не сложно, но сам факт, что ради беллы он жертвовал почти своей семьёй.
3. почти тоже самое он сделал в рассвете, когда узнал, что она беременна, и стая решила, что пора идти сражаться, он отказался, ушёл от всех и сказал, что будет её защищать, хотя на тот момент он был с разбитым сердцем, одинок в своём желании, а белла замужняя лежала беременной от заклятого врага джейка, но он продолжал приходить в дом вампиров ради неё, потому что она эгоистка такая всё равно хотела его видеть, потому что тоже любила и никак не могла отпустить от себя.

если искать недостатки, то их можно найти ну абсолютного у любого, лучше посмотреть на достоинства, действительно советую вам это сделать и не относиться так пренебрежительно к блэку.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Мартик)Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:53 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Локо-girl)
ммм...а разве Белла оставалась одна или он её реально кинул?

да даже суть не в том, осталась она одна, или нет.. дело то в другом, Белла Джейку говорила, что без него ей плохо, а он этим принебрег..
если же Эдвард ушел, чтобы "обезопасить" Беллу от себя (его поступок, конечно, ни к чему хорошему не привел, но все же цели у него были, как я уже говорила, благородные.. он же действительно верил, что она его успешно забудет и заживет припеваючи), то Джейкоб ушел, не преследуя такой цели..

Quote (Локо-girl)
ты скажешь, что ему это было не сложно или ещё что-то в этом роде

да, скажу)

Quote (Локо-girl)
но далеко не каждый, даже, если любит готов отдать жизнь или здоровье за другого человека

а вот я как раз таки считаю, что в этом нет ничего удивительного, отличающего Джейка то Эдварда.. да даже я за любимого человека готова умереть, если понадобиться, как бы неубедительно это не звучало, но так оно и есть...)
когда человек любит, то его пассия встает на первое место, касаемо всего.. каким бы эгоистом ты ни был, тебе сносит голову и ты будешь ущемлять свои потребности ради любимого человека...

Quote (Локо-girl)
он отказался, ушёл от всех и сказал, что будет её защищать

вот с этим я согласна, поступок, достойный внимания.

Quote (Локо-girl)
если искать недостатки, то их можно найти ну абсолютного у любого, лучше посмотреть на достоинства, действительно советую вам это сделать и не относиться так пренебрежительно к блэку.

логично, но в Эдарде недостатков я не вижу, все его действия воспринимаю лишь с положительной стороны
я же не утверждаю, что Джейкоб ничтожество и никого не прошу вступать в Team Edward, просто мне данный персонаж не нравится, хотя возможно просто безразличен.. сильных отрицательных эмоция относительно Блэка я не испытываю.

в общем-то зашла на форум, чтобы высказать свое мнение и посмотреть, что думают другие.. мне не хочется переманивать кого-то на свою сторону.
Все равно я более чем уверена, что мы друг друга не поймем, у нас даже восприятие разное.. рассматривая одни и те поступки, выводу буду координально отличаться)

просто я считаю, что Эдвард хочет, чтобы Белла была счастлива, а Джейк хочет, чтобы Белла была с ним)

переубедить тебе меня не получится, я так и буду стоять на своем, но спорить не хочу, как я уже писала, мы говорим на разных языках.
оставим все, как есть я буду за Каллены, ты за Джейка)

(не хочу кого-то в чем либо убеждать, все вышесказанное является лишь моим личным непоколебимым мнением)


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
Nato4kaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:09 | Сообщение # 499
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




снова я вмешаюсь (уж извините):
Quote (Локо-girl)
но далеко не каждый, даже, если любит готов отдать жизнь или здоровье за
другого человека

хм, по-моему, это вообще уже тогда не любовь!


Просто давай улетим.
 
mari2934Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:41 | Сообщение # 500
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Nato4ka)
хм, по-моему, это вообще уже тогда не любовь!

Вот и я так думаю. Любовь не должна быть эгоистичной... если ты в первую очередь о себе думаешь, о своих желаниях, благе и удобстве - то это не настоящая любовь. Со стороны мы оцениваем, но любя человек скорее думает не о себе, а о том, кого любит. Потому это правильные поступки были, но не жертвенные. Так и должно быть, это естественно. Или это не любовь.




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 17.09.2010, 16:42
 
Поиск:


Моя маленькая Белла