Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:06 | Сообщение # 151
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Наталек)
однако стать таким мудрым как Эд у него все равно не получится

Он к этому и не стремился, если уж на то пошло.
И если уж взялись сравнивать кого-то, то для начала те, кого вы сравниваете должны быть одного возраста...109 лет или 16 - уже большая разница!

Quote (Наталек)
потому что книг он не читает как мы знаем, он живет волчьей жизнью, вот и все

Волчьей жизнью он начал жить как раз после того, как появились разлюбезные вампиры, до них он жил обычной жизнью подростка, на которого свалилось огромное количество проблем. Он остался наполовину сиротой, с отцом инвалидом, о котором приходилось заботиться. Эдварду, в отличии от Джейка, было предоставлено все на блюдичке с голубой каемочкой, и не его в этом заслуга, а его "родителей".

Quote (tortik1131)
Но на английском влюбленность и любовь можно написать одинаково.

Вот это я и считаю - Отрицание очевидного всеми способами, в данном случае - "а давайте все спишем на неправильный перевод". По-моему это глупо.
А очевидно одно, и это факт - Белла любила Джейка, и на много больше, чем просто друга. Её за язык никто не тянул, но отказаться от жизни вампира она уже не смогла, так как полностью попала под действие магнетизма вампира, и выбора у неё уже не оставалось. Но это ей не помешало осознать:

"Если бы мир был нормальным, Джейкоб и я были бы вместе. И мы были бы счастливы."

"Самое ужасное, что я видела все, всю нашу с тобой жизнь. И я очень хочу всего этого, Джейк, хочу, чтобы все именно так и было. Я хочу остаться здесь и больше никуда не уезжать. Я хочу любить тебя и сделать тебя счастливым. Но я не могу, и это убивает меня. Это как у Сэма и Эмили, Джейк - у меня не было выбора."

И вообще, что касается фильма, то последняя сцена на поляне четко прояснила всю ситуацию - Белла не выбирала ни Джейка, ни Эда, она выбирала между жизнью человека и жизнью вампира, за что и просила прощения у Эда. Как оказалось, вселенская любовь к вампиру не стояла у Беллы в приоретете. Это можно списать на косяки сценариста, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.
Никого не принуждаю с моим мнением соглашаться, но не высказаться не могла smile




Сообщение отредактировал LENAA - Воскресенье, 18.07.2010, 14:38
 
ConyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:48 | Сообщение # 152
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
до них он жил обычной жизнью подростка, на которого свалилось огромное количество проблем.

Вот именно !!!! Подростком был, подростком и остался dry
И не одной проблемы решить так и не смог!!!! А вот зато создавать проблемы Джейкоб -МАСТЕР dry
Quote (LENAA)
"Если бы мир был нормальным, Джейкоб и я были бы вместе. И мы были бы счастливы." "Самое ужасное, что я видела все, всю нашу с тобой жизнь. И я очень хочу всего этого, Джейк, хочу, чтобы все именно так и было. Я хочу остаться здесь и больше никуда не уезжать. Я хочу любить тебя и сделать тебя счастливым. Но я не могу, и это убивает меня. Это как у Сэма и Эмили, Джейк - у меня не было выбора."

На это я процетирую то, что уже здесь писала, но ничего я повторюсь
"Если бы всё згинуло(И Джейк тоже biggrin )я бы не исчезла из бытия, а если бы не стало его(Эда!!)я не была бы больше частью этого мира" Это к вопросу о том ,кого она любит, если кто-то сомневается smile
Quote (LENAA)
И вообще, что касается фильма, то последняя сцена на поляне четко прояснила всю ситуацию - Белла не выбирала ни Джейка, ни Эда, она выбирала между жизнью человека и жизнью вампира, за что и просила прощения у Эда. Как оказалось, вселенская любовь к вампиру не стояла у Беллы в приоретете.

Ха!!! В конце фильма можно узреть и совсем другой смысл!! Мне недавно о нем поведала одна моя подруга и её видение мне очень понравилось ,ибо оно логично smile
Так вот она увидела это так- Белла выбирала не между Дж. и Эдом ПОТОМУ ,ЧТО ВЫБОР МЕЖДУ НИМИ И НЕ СТОЯЛ , Джйка для неё НИКОГДА И НЕ БЫЛО (был только в качестве друга smile )
Она выбирала "между тем ,кто она есть и тем ,кем должна быть"(цит. фильма) то есть БЫТЬ С ЭДВАРДОМ человеком, или БЫТЬ С ЭДВАРДОМ вампиром- в любом случае только Эд!!! tongue
И ещё она хотела успокоить Эда,он же всё думал ,что она чего-то лишится став вампиром wacko
К стати моя сестра узрела этот же смысл ,как и многие другие smile
Так ,что давайте мужественно посмотрим правде в глаза- Она с Эдом потому ,что любит его,ну а джейк... может ему и повезёт и Ренесми сможет его полюбить wink




Сообщение отредактировал Conya - Воскресенье, 18.07.2010, 14:50
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:57 | Сообщение # 153
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Волчьей жизнью он начал жить как раз после того, как появились разлюбезные вампиры, до них он жил обычной жизнью подростка, на которого свалилось огромное количество проблем.

Интересно, каких же?!
Quote (Conya)
Она выбирала "между тем ,кто она есть и тем ,кем должна быть"(цит. фильма) то есть БЫТЬ С ЭДВАРДОМ человеком, или БЫТЬ С ЭДВАРДОМ вампиром- в любом случае только Эд!!! tongue

согласна. Вопрос выбора между Эдвардом и Джейком тут не стоял.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:12 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
Вот именно !!!! Подростком был, подростком и остался
И не одной проблемы решить так и не смог!!!! А вот зато создавать проблемы Джейкоб -МАСТЕР

Ну, наверное, это нормально оставаться подростком в 16-17 лет.
Quote (Conya)
На это я процетирую то, что уже здесь писала, но ничего я повторюсь
"Если бы всё згинуло(И Джейк тоже )я бы не исчезла из бытия, а если бы не стало его(Эда!!)я не была бы больше частью этого мира" Это к вопросу о том ,кого она любит, если кто-то сомневается

Это, скорее относится к вопросу о её помешательстве на вампиризме, как смысле существования biggrin
Quote (Conya)
И ещё она хотела успокоить Эда,он же всё думал ,что она чего-то лишится став вампиром

Сказано это было ею для того, что бы он не обольщался на свой счет wink
Quote (Conya)
Так ,что давайте мужественно посмотрим правде в глаза- Она с Эдом потому ,что любит его,ну а джейк... может ему и повезёт и Ренесми сможет его полюбить

Дак ведь никто не отрицает, что она любит Эда, скорее наоборот, это вы отрицаете очевидные факты, и мужественно продолжаете это делать. Молодцы smile
Quote (Nato4ka)
Интересно, каких же?!

Наверное, для вас жизнь с отцом инвалидом - это сплошной сахар. Ну что ж, тут уж ничего не попишешь.




Сообщение отредактировал LENAA - Воскресенье, 18.07.2010, 15:30
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:36 | Сообщение # 155
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Наверное, для вас жизнь с отцом инвалидом - это сплошной сахар. Ну что ж, тут уж ничего не попишешь.

Извините, но вы так выразились, будто раз Эдвард вырос в богатой семье, то он элита какая-то, что ли?! Деньги тут вообще не при чём.
Я не говорю, что "жизнь с отцом инвалидом - это сплошной сахар", нет. Да и Джейк не особо-то и бегал за своим отцом.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:54 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Извините, но вы так выразились, будто раз Эдвард вырос в богатой семье, то он элита какая-то, что ли?! Деньги тут вообще не при чём.
Я не говорю, что "жизнь с отцом инвалидом - это сплошной сахар", нет. Да и Джейк не особо-то и бегал за своим отцом.

Nato4ka, Это вы как раз из Эда элиту делаете, сравнивая умственные способности героев, что совсем не уместно в их различных жизненных условиях и т.д. Если уж вам так захотелось блеснуть великой мудростью Эда на фоне Джейка, то сравнивайте его хотя бы с Джаспером, ну для примера, и в этом случае вряд ли Эд покажется таким уж мудрым и начитанным. ИМХО
Quote (Nato4ka)
Да и Джейк не особо-то и бегал за своим отцом.

Я думаю не стоит это утверждать, так как нам это не известно наверняка.




Сообщение отредактировал LENAA - Воскресенье, 18.07.2010, 15:57
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:03 | Сообщение # 157
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Это вы как раз из Эда элиту делаете, сравнивая умственные способности героев, что совсем не уместно в их различных жизненных условиях и т.д.

я не сравниваю умственные способности героев! Понятное дело, что Джейкоб тут проигрывает Эдварду.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:06 | Сообщение # 158
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Понятное дело, что Джейкоб тут проигрывает Эдварду.

Nato4ka, Будьте внимательны - ваше утверждение и есть результат сравнения wink


 
ConyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:20 | Сообщение # 159
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Сказано это было ею для того, что бы он не обольщался на свой счет

Эдвард ,в отличии от Дж., как раз на свой счёт никогда не обольщался smile
напротив, он не как не мог поверить ,что Белла его так сильно любит!!! И её фраза "не только ради тебя" была сказанна как раз для того ,чтобы Эд успокоился biggrin
Она то знала ,что он не позволит ей делать что-то ТОЛЬКО РАДИ НЕГО!! biggrin ,а она хотела с ним быть любой ценой и в конечном счёте она этого добилась ! biggrin
Quote (LENAA)
то сравнивайте его хотя бы с Джаспером, ну для примера, и в этом случае вряд ли Эд покажется таким уж мудрым и начитанным. ИМХО

LENAA,
В книге чётко и ясно сказано ,что Эдвард (за исключением Карлайла) САМЫЙ НАЧИТАННЫЙ представитель калленов!!!!




Сообщение отредактировал Conya - Воскресенье, 18.07.2010, 16:30
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:36 | Сообщение # 160
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Будьте внимательны - ваше утверждение и есть результат сравнения wink

вы ещё раньше написали, что я сравниваю их умственные способности. На тот момент я их не сравнивала.
а здесь
Quote (Nato4ka)
Понятное дело, что Джейкоб тут проигрывает Эдварду.

я, скорее, сделала вывод.
И вообще, я Джейка и Эдварда не могу сравнивать. Они совершенно разные.
Своё предпочтение я всегда отдавала и буду отдавать Эдварду.
Думаю, разговор закончен.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:57 | Сообщение # 161
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
а она хотела с ним быть любой ценой и в конечном счёте она этого добилась !

Как оказалось - любой ценой она хотела стать вампиром, а не быть с ним. smile
Quote (Conya)
В книге чётко и ясно сказано ,что Эдвард (за исключением Карлайла) САМЫЙ НАЧИТАННЫЙ представитель калленов!!!! это обьяснялось тем ,что он был без пары долго и ему нечего было делать по ночам А джаспер мудрее ТОЛЬКО в вопросе о новорожденых

Да, вообщем-то, не в этом суть. Пусть он будет самым начитанным среди Калленов, да ради бога, я только рада за мальчика, но только не надо его сравнивать по этим показателям с Джейком. Смысла в этом сравнительном анализе нет никакого, условия не те wink

Добавлено (18.07.2010, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Nato4ka)
вы ещё раньше написали, что я сравниваю их умственные способности. На тот момент я их не сравнивала.

Возможно, мы друг друга не поняли. Постом ранее, когда я написала ВЫ делаете из него элиту, я имела ввиду всех нелюбителей Джейка, а не конкретно вас, извиняюсь, если выразилась не вполне понятно. Но, как оказалось, вы тоже не прочь сравнить героев и сделать соответствующие выводы wink


 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:58 | Сообщение # 162
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Как оказалось - любой ценой она хотела стать вампиром, а не быть с ним. smile

Это не так. По-моему, в "Сумерках" ясно описаны неземные чувства Беллы к Эдварду, то, что она всегда хочет быть с ним, стать частью его жизни.


Просто давай улетим.
 
FreyjaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:06 | Сообщение # 163
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Quote (LENAA)
Как оказалось - любой ценой она хотела стать вампиром, а не быть с ним.

Вы уж простите за грубость, но это БРЕД!
Сколько раз Белла признавалась себе, что Эдвард - ее жизнь, ее воздух, еда и солнце. Глупо так говорить, когда вся серия книг построена на любви человека и вампира. Нужно бы ей было бессмертие.... Чем не выход остаться с Вольтури?
Ваше мнение, видимо, основано не на фактах, а на предвзятом отношении.


 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:33 | Сообщение # 164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Это не так. По-моему, в "Сумерках" ясно описаны неземные чувства Беллы к Эдварду, то, что она всегда хочет быть с ним, стать частью его жизни.

В "Затмении" тоже ясно и четко описаны, особенно в конце, её чувства к Джейку, но этот достоверный факт не мешает его нелюбителям отрицать очевидного biggrin


 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:42 | Сообщение # 165
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
В "Затмении" тоже ясно и четко описаны, особенно в конце, её чувства к Джейку, но этот достоверный факт не мешает его нелюбителям отрицать очевидного biggrin

Я не отрицаю, что она любит Джейка. И никогда не говорила об обратном. Но свой выбор она сделала ещё давно. Она выбрала Эдварда. А Джейк.. он, скажем так, её возможная (в прошлом) человеческая судьба.. если бы она в "Новолунии" не спасла бы Эдварда..


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:13 | Сообщение # 166
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Я не отрицаю, что она любит Джейка. И никогда не говорила об обратном. Но свой выбор она сделала ещё давно. Она выбрала Эдварда.

Девушки, поймите одно - никто не отрицает того, что Белла любила Эдварда, и пускай она свой выбор сделала. Вопрос здесь совсем в другом - правильный ли она сделала выбор? А вот это уже каждый из нас сам для себя решает. Мой ответ на этот вопрос - нет она приняла неправильное решение. И так считать - это мое право

Добавлено (18.07.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Nato4ka)
А Джейк.. он, скажем так, её возможная (в прошлом) человеческая судьба.. если бы она в "Новолунии" не спасла бы Эдварда..

Спасибо, что не отрицаете это smile


 
FreyjaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:17 | Сообщение # 167
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Quote (LENAA)
Мой ответ на этот вопрос - нет она приняла неправильное решение.

На ваше мнение есть ответ в книге Рассвет. Белла терпела выходки Джейкоба не потому, что любила, а потому, что ее второе "я" чувствовала потребность в нем. Не для себя, а для своей дочери. Импринтинг ( думаю, все знают, о чем я говорю)

Даже если бы Белла выбрала Джейкоба, ничего бы у них не получилось. Блек - оборотень, и он не был запечатлен. Он был создан для Ренесми. С Беллой у них не было бы будущего.


 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:41 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Margo666)
На ваше мнение есть ответ в книге Рассвет. Белла терпела выходки Джейкоба не потому, что любила, а потому, что ее второе "я" чувствовала потребность в нем. Не для себя, а для своей дочери. Импринтинг ( думаю, все знают, о чем я говорю)

Майер, вообще, "гениальная писательница" - надо было ей все так закрутить с любовным треугольником, чтобы потом все тупо списать на импринтинг. Нелепая какя-то отмазка получилась. ИМХО


 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:49 | Сообщение # 169
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Вопрос здесь совсем в другом - правильный ли она сделала выбор?

Моё мнение, что правильный. Как здесь уже написала Margo666, у Беллы с Джейком нет будущего потому, что он предназначен для Ренесми.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:24 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
у Беллы с Джейком нет будущего потому, что он предназначен для Ренесми.

Ну, вообще-то по книги, как раз наоборот, Ренесми предназначалась Джейку, а не он ей. А такого "счастья" он для себя не очень-то желал. Получилось - то, что получилось, предродовые потуги с названием "Рассвет". ИМХО
Quote (Nato4ka)
Беллы с Джейком нет будущего

Было бы самое замечательное будущее...не появись на горизоне мальчик с суицидальными наклонностями wink


 
Nato4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:13 | Сообщение # 171
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Было бы самое замечательное будущее...не появись на горизоне мальчик с суицидальными наклонностями wink

ну.. если вы так считаете, то ради Бога. Это ваше мнение.
Я с вами не согласна.
имхо)


Просто давай улетим.
 
ConyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:21 | Сообщение # 172
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Было бы самое замечательное будущее...не появись на горизоне мальчик с суицидальными наклонностями

У Беллы бы не было никакого будущего с Дж. ,впрочем как и у него с ней wink
Роман -написан, фильмы снимают по книгам. И будущего с Джейком- НЕ БУДЕТ!!! biggrin
И нам всем придётся с этим смирится wink


 
LENAAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:45 | Сообщение # 173
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Я с вами не согласна.

Ну а я с вами wink
Странно только одно, что у вас как-то быстро поменялось мнение...чуть выше вы написали, что Джейк возможно был бы Беллиной человеческой судьбой, если бы она не побежала спасать Эда, а потом вдруг резко соскочили happy
Quote (Conya)
Роман -написан, фильмы снимают по книгам

А разве тут кто-то оспаривает сюжет. У каждого просто свое понимание книги, фильма и т.д. На канон никто не претендует!




Сообщение отредактировал LENAA - Воскресенье, 18.07.2010, 23:18
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:41 | Сообщение # 174
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




вы какие-то странные, ей богу, как можно вообще сравнивать умственные способности 109-летнего ВАМПИРА,замечу, что вампиры, ну в книге Стефани, думают сразу о нескольких вещах сразу, значит и смекалка и ум у них острее, за 109 лет можно было столько книг перечитать, что ууух, да и не только перечитать, с его способностями,можно было побывать по всему свету, путешествовать, развиваться и вы сравниваете его с 16-17 летним подростком, который вырос в глуши, в индейской резервации, без матери, с отцом калекой, а потом ему пришлось стать оборотнем и охранять свою територию, но и близких ему людей, плюс переживать по поводу своей близкой подругой и возлюбленной, которая любит вампира и хочет стать вампиром, врагом всей их стаи на протяжении стольких доооооолгих лет.
Как можно говорить, кто кого умнее. Априори станет ясно всё. Но мне кажется, что Джейк выглядел достойно на фоне Эда, да мальчишкой, но он такой и есть, да и эмоциональныим, но он не вампир, он человек, самый настоящий, благородный человек, который боролся за свою любовь, где он видел, что мог ещё побороться, Белла сама давала эти призрачные шансы, потому что по истине глупый человек, не смышлёная и возможно,чтобы не загубить свою жизнь и жизнь близких своей беспросветной глупостью, единственный шанс, чтобы этого не произошло, ей надо стать вампиром, тут я могу как-то согласиться. Но винить Джейка, что он прохода ей не давал? Да он спасал постоянно её, когда Эд ушёл, да и когда он вернулся, что в Затмении её постоянно защищал и Калленов тоже, да и в Рассвете из-за неё от своей стаи отказался.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 19.07.2010, 02:12 | Сообщение # 175
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
а давайте все спишем на неправильный перевод

Совершенно не собираюсь "списывать" на перевод. Я просто это добавили как еще один вариант в конце поста. Это не самое главное.
Quote (LENAA)
ак как полностью попала под действие магнетизма вампира, и выбора у неё уже не оставалось

Ну а оборотень не действовал на нее магнетически?.. На нее магнетически действовали все мифические существа. А раз она осталась "нейтральной стороной" между ними, то, я думаю, не в магнетизме дело.
Quote (LENAA)
Это как у Сэма и Эмили, Джейк - у меня не было выбора."

Она не может жить без Эдварда. Без Джейка, как показывает практика, очень даже, но без Эдварда - нет! И он ее не привораживал и ничего не делал против ее воли и сознания. Она сама влюбилась.
Quote (Локо-girl)
Да он спасал постоянно её, когда Эд ушёл

За это ему отдельное человеческое спасибо. Ни к чему его спасения не обязывают. Но, как все мы помним, какой бы расчудесный Джейк ни был, в то время, как он пытался ее спасти, она всеми силами пыталась вновь увидеть Эдварда, сигануть со скалы, на мотопеде расшибиться...
Quote (LENAA)
"Самое ужасное, что я видела все, всю нашу с тобой жизнь. И я очень хочу всего этого, Джейк, хочу, чтобы все именно так и было. Я хочу остаться здесь и больше никуда не уезжать. Я хочу любить тебя и сделать тебя счастливым. Но я не могу, и это убивает меня

Это, пожалуй, второе признание за всю книгу, где она любит Джейка. На этом все закончилось. Далее следует, что "этого недостаточно" и т.д.
Quote (LENAA)
тупо списать на импринтинг. Нелепая какя-то отмазка получилась

Не такая уж и нелепая. Джейкоб всегда любил в Белле только ту ее часть, которая любила его. А та часть, которая тусовалась и целовалась с вампиром его порой откровенно бесила. Все его высказывания вроде "лучше бы ты умерла" - это, конечно, действенный способ побороться за нее... Так ему в конце-концов и досталась та часть Беллы, которая любила его. По-моему, все честно.
Quote (LENAA)
Это, скорее относится к вопросу о её помешательстве на вампиризме, как смысле существования

Нет. Относится к тому, что если бы все умерло, роме Эда, она бы пережила. А если бы не было Эда - то нкто ей и не нужен... Вампиризм тут совсем ни при чем.
Quote (Conya)
В конце фильма можно узреть и совсем другой смысл!! Мне недавно о нем поведала одна моя подруга и её видение мне очень понравилось ,ибо оно логично

Согласна. Об этой точке зрения я раньше тоже писала.
Quote (LENAA)
Как оказалось - любой ценой она хотела стать вампиром, а не быть с ним

Где это так оказалось? Все книги, столько страниц подряд она твердила, что ОН - это ее цель. И жить с ним. Пусть вечно, пусть до завтра...
Quote (LENAA)
В "Затмении" тоже ясно и четко описаны, особенно в конце, её чувства к Джейку, но этот достоверный факт не мешает его нелюбителям отрицать очевидного

Никто очевидного не отрицает, просто также как и Белла считаем это недостаточным, неспособным что-то изменить. К тому же ее терзания длились очень недолго. А вас не смущает, что после этой истерики последовал следующий диалог с Эдом: "Но я знала страдания хуже этих.
Я прикоснулась к его губам:
- Да.
- Не знаю... – его брови искривились. – Если тебе так больно, как это может быть правильно?
- Эдвард, я знаю точно без кого не смогу жить.
- Но...
Я отрицательно покачала головой.
- Ты не понимаешь. Ты можешь набраться смелости или силы и жить без меня, если так будет нужно. Но я никогда не смогу пойти на такую жертву. Я должна быть с тобой. Только так я смогу жить."
Quote (LENAA)
А такого "счастья" он для себя не очень-то желал

Я что-то пропустила? Где его желания описаны? Он этого просто не ожидал, скорее.
Quote (LENAA)
возможно был бы Беллиной человеческой судьбой, если бы она не побежала спасать Эда

И жили бы они долго и счастливо, пока Джейк не запечатлился с продавцом из местного магазина. Всем спасибо, хэппи энд.
Quote (LENAA)
Мой ответ на этот вопрос - нет она приняла неправильное решение

Вот вы мне объясните, как можно утверждать, что она сделала неправильный выбор, если с этим самым выбором она счастлива, что она жить без него не может? и что она САМА его сделала, а не кто-то ее там заставил. Точно так же, как если бы ваш (или чей-то еще) личный выбор был невоспринят окружающими? Это неправильное решение! С тем-то тем-то вы были бы счастливее! А вы начинаете говорить, что "отстаньте, че прицепились. Это мой выбор и все тут." Я думаю, что здесь не нужно рассматривать как правильное или неправильное решение она приняла. Не нам судить, Белла сама разобралась с этим вопросом. Ее выбор надо просто принимать. Она выбрала свою истинную любовь. Кому бы понравилось отказаться от Главной Любви в пользу любви к другу? Это, по-моему, глупо и нелогично.
Эта тема строится только на личных предпочтениях форумчан и наших представлениях себя на месте Беллы. И, к сожалению, не каждый интересуется настоящим мнением Беллы и ее предпочтениями. dry


*пыщь-пыщь*
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат