Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 02:24 | Сообщение # 201
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Будьте добры, на личности не переходите.
"По-моему" может быть как угодно. Нормально или не нормально, к теме форума это не относится. Я уже выразила свое мнение о жизни вампиров и их потребности в крови. Кстати, осмелюсь напомнить, что в этом романе "норма" не только все вампирское, но и оборотневское. Отсюда и отталкиваемся.
Вопрос мой прозвучал вполне логично. Ну и что? Как это влияет на выбор Беллы? Она знала об этом еще с первой части. Еще до того, как появился другое мифическое существо, на которое она тоже отреагировала адекватно.
Так все же, ну и что?


*пыщь-пыщь*
 
FyorellaДата: Среда, 21.07.2010, 02:35 | Сообщение # 202
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
я имела ввиду твою ступень в природе, если хотите. Он живёт, может есть, что хочет, когда хочет появляться на улице, может заниматься сексом и тому подобное.

Что из этого не может делать Эдвард?
Quote (Локо-girl)
и сексом тоже может заниматься только с себе подобными(я имею ввиду в полной мере)

Хорошо, поговорим о сексе. Блэк - оборотень с силой на несколько прорядков превышающей человеческую. Он может в полной мере заниматься сексом с человеком? Для этого случая ему тоже нужна сдержанность, которой у Блэка, как известно маловато. Бэлла бы не выжила после первой ночи с ним, ведь он живой оборотень, а не мраморный вампир. А так как она не суженая данного оборотня империческая забота о любимой ее бы не спасла.
Quote (Локо-girl)
Для вас всё вампирское - это норма?

Вот уж не надо.


 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 03:29 | Сообщение # 203
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




пф, не говорите чушь, Джейк человек, после ночи с ним Белла получила бы только удовольствие и приятную боль в мышцах. думаю, после этого она никуда бы от него не делась, но поскольку это сказка, то майер решила сделать беллу девушкой сдержанной.

ничего из того, что я перечислила он не может. вспомните сагу или пойдите перечитайте.

простите, где я перешла на личности?


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
FyorellaДата: Среда, 21.07.2010, 07:02 | Сообщение # 204
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
пф, не говорите чушь, Джейк человек, после ночи с ним Белла получила бы только удовольствие и приятную боль в мышцах.

Кто говорит чушь? Вы смотрели затмение? Ну или книгу читали? Бэлла ударив Блэка сломала руку!
И никакой приятной боли в мышцах.

Добавлено (21.07.2010, 07:02)
---------------------------------------------
А он даже не заметил ее удара. Ну где вы видите в нем нормального человека? Он такой же мистический персонаж со сверх силой.


 
FreyjaДата: Среда, 21.07.2010, 07:03 | Сообщение # 205
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Локо-girl, псина - это норма?
Маейр не сделала Беллу простушкой. Так как повествование ведется от лица Беллы, как ты можешь знать, что и как о ней думают другие, и какая она на самом деле?
Это субъективное мнение Беллы, и ни чье больше.
Стеф просто сделала из Беллы нормальную девушку, не помешанную на шмотках, косметике и прочей ерунде.
И еще я опять отправляю тебя перечитывать книги, потому как важное, что доказывает НАШЕ мнение, а не твое, опять выпущено из виду.
За Беллой увивался и Майк Ньютон, и Тайлер Кроули. А еще ведь Эдвард ясно говорил: за мной уже выстроилась очередь, ждущая, когда я сделаю какой-нибудь промах. Кое кого ты знаешь, а остальные тебя удивят.
И это уже явно не будет пес, ньютон или кроули.
Так что о мнение о заурядносте засунь далеко и надолго.

Мы обсуждаем выбор, а ты из кожи вон лезешь, чтобы доказать, книги - полная хрень. Вот я и отправила тебя. Не любишь Поттера, иди в другое место тогда.




Сообщение отредактировал Margo666 - Среда, 21.07.2010, 07:53
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 08:01 | Сообщение # 206
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Margo666,

Я не говорила, что мне ВСЕ книги не нравятся, я сказала, что Рассвет притянут за уши и что отношения Беллы и Эда - это приторно. ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. И мне решать, кто такая Белла, потому что каждый человек видит персонажа по-своему, тем более автор явно дал понять, что она именно серая мышь, а для того, чтобы привлечь Эда дала ей вот такую вот способность.

Fyorella, думаю, если бы она ударила Эда, последствия были бы более плачевными, ага, так что уж не стоит сравнивать,кто менее травмоопасный.
И кстати, по поводу несдержанности Джейка, если вспомнить, он самый сдержанный из всей стаи, а при Белла, когда начинал злиться, он очень быстро приходил в себя, а возбуждение физическое, мне кажется, его эмоциональность только бы сыграло лучшую роль. Всё таки, в первую очередь, он человек, любящий и нежный, который ни за что бы не обидел свою девушку, особенно физически.

И я бы попросила не называть Джейка псом, тут никто не называет Эда пиявкой и так далее по списку, а очень хочется, когда так неуважительно относятся к персонажам.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.07.2010, 12:04
 
FyorellaДата: Среда, 21.07.2010, 08:35 | Сообщение # 207
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
Fyorella, думаю, если бы она ударила Эда, последствия были бы более плачевными, ага, так что уж не стоит сравнивать,кто менее травмоопасный.

Я и не сравниваю их травмоопасность. Я говорю, что они одинаково опасны и не устаю это повторять.
Quote (Локо-girl)
И кстати, по поводу несдержанности Джейка, если вспомнить, он самый сдержанный из всей стаи Всё таки, в первую очередь, он человек, любящий и нежный, который ни за что бы не обидел свою девушку, особенно физически.

Самый сдержанный в стае Сэм и посмотрите на его подругу.
О какой сдержанности можно говорить в порыве страсти? Блэк не столетний вампир, он не успел воспитать в себе силу воли и сдержать себя не сумел бы, он еще мальчишка.
Вы почему-то не хотите слышать чужих аргументов. Маер его придумала и сделала таким же сильным как вампиры и несдержанным как все оборотни.
Ваш любимый аргумент "Джейк - человек", уж извините, не катит. Бэлла выбирала не между человеком и вампиром, а между оборотнем и вампиром, точнее между Эдвардом и Джейком.
Бэлла сделала свой выбор и выбрала Эдварда. Любовь к нему была сильнее влюбленности в Блэка. Спорить не о чем.




Сообщение отредактировал Fyorella - Среда, 21.07.2010, 08:42
 
FreyjaДата: Среда, 21.07.2010, 09:10 | Сообщение # 208
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Локо-girl,

И не рассвет притянут за уши, а твое мнение. Слепая одержимость обнаженными стероидными мышцами сделала свое дело. Сочувствую.

Quote (Локо-girl)
тем более автор явно дал понять, что она именно серая мышь, а для того, чтобы привлечь Эда дала ей вот такую вот способность.

Оба! Да ты, походу, соавтором была и ничего нам не сказала? Нехорошо, нехорошо....

Добавлено (21.07.2010, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
И я бы попросила не называть Джейка псом

Здесь те, кто не любит пса, будет так его называть. Это не оскорбление персонажа. Не нравится, твои проблемы. можешь назвать Эда пиявкой - пожалуйста.




Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.07.2010, 12:06
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 10:19 | Сообщение # 209
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Margo666, я вижу эту историю по-своему и гора мышц тут не при чём, это вечные тупые отговорки тех, кто любит Эдварда.

я конечно не соавтор, но надо быть тупой, чтобы не понять, когда автор чёрным по белому писал, что Белла не отличалась ни особым умом, красотой, талантами и так далее, то есть была серой мышью, поэтому совет вам пойти и перечитать книги.
И по поводу оскорблений, да ради бога, если для вас не оскорбления обзывать так персонажа, о чём с вами говорить, я же до вашего уровня не опущусь, чтобы так называть Эда.

Fyorella, вы не понимаете, что это разные вещи, быть в ярости и быть возбуждённым? если вы не знаете, что такое сексуальное возбуждение, то поясню, оно резко отличается от ярости, гнева и расстройства, в котором прибывал Сэм, когда сделал такое с Эмили. Сексуальное возбуждение - это когда ты хочешь сделать приятное, доставить любимому человеку удовольствие, вряд ли в понятие Джейка приятное входит изувечить Беллу. А вот Эдвард, как раз еле сдерживал себя. И кстати, когда Сэм обратился, напомню, он был почти один, без поддержки и не понимал, что с ним происходит, первым всегда быть сложнее, вот вам и ещё один плюс агрессивности. Джейк же рядом с Беллой наоборот всегда быстрее приходил в себя, потому что любит и не сделает ей плохо.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.07.2010, 12:09
 
FreyjaДата: Среда, 21.07.2010, 10:40 | Сообщение # 210
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Локо-girl,
Майер тоже употребляла слово пес. И что? Ее уровень, значит, тоже плачевный. Увы-увы...




Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.07.2010, 12:09
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 10:46 | Сообщение # 211
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Margo666, она понятно почему употребила, потому что выказывала отношение героев к друг другу, что их тоже не красит, и то они так называли друг друга, когда эмоционально были не спокойны

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.07.2010, 12:10
 
KlybnichkaДата: Среда, 21.07.2010, 11:26 | Сообщение # 212
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




Локо-girl,
..ого...ничего себе...вы тут совсем недавно..а уже вокруг себя такую шумиху подняли...браво!!!

...Девочки, что тут спорить кто лучше...кто хуже...без Эдварда и Джейкоба ничего бы не было..да и к тому же у Джейка появится его любимая, но чуть позже...так что это бессмысленное обсуждение!!!
И честно говоря не очень то приятно читать все написанное выше....
Форум - не базар, для выяснения отношений!!!


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 11:42 | Сообщение # 213
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
тем более автор явно дал понять, что она именно серая мышь

Автор дал понять, что она САМА считает себя серой мышью. Но совершенно не говорится, что она такая на самом деле. Как раз наоборот, все события указывают на ее неординарность.
Quote (Локо-girl)
Всё таки, в первую очередь, он человек, любящий и нежный, который ни за что бы не обидел свою девушку, особенно физически

Он БЫЛ человеком. Сейчас он, в первую очередь, волк. Монстр, созданный убивать. Его волчьи инстинкты, агрессия и несдержанность берут верх над его человеческими качествами. Физически ни один из них не делает больно специально. Но он может выйти из себя. Здесь он ничем, НИЧЕМ не отличается от Эда. Ему точно так же пришлось бы себя контролировать, но в силу его неопытности и молодости неизвестно, удалось бы это ему или нет.
А половое возбуждение - это не когда ты хочешь сделать КОМУ-ТО приятное, а когда твой организм и мозг требует, чтобы сделали приятно ТЕБЕ. Так что Джейк тут мог стать заложником собственных реакций организма... И дело не в том, что он бы обратился в волка в тот или иной момент, а то, что он не обратил бы внимания на свою силу, раздавил бы ей что-нибудь, прокусил язык и т.д.


*пыщь-пыщь*
 
HellaДата: Среда, 21.07.2010, 12:16 | Сообщение # 214
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Тема почищена.

Девушки, не переходите на личности. В данном споре вы все равно друг другу ничего не докажите, каждый останется при своем мнении, а уйдете отсюда только с плохим настроением, если конечно взаимные оскорбления не доставляют вам удовольствия. Помните, что мы находимся в цивилизованном месте и мы в первую очередь люди, а не животные. Поэтому проявляйте друг к другу взаимовежливость и толерантность.

Надеюсь на понимание и содействие в данном вопросе, модератор Hella!


 
LENAAДата: Среда, 21.07.2010, 13:17 | Сообщение # 215
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Монстр, созданный убивать.

Немного не договариваете - созданный убивать вампиров, т.е. защищать людей от них. Все-таки, различны их предназначения, как ни крути.


 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 14:42 | Сообщение # 216
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Немного не договариваете - созданный убивать вампиров, т.е. защищать людей от них. Все-таки, различны их предназначения, как ни крути.

Конечно, различны!..
Но здесь это не так важно. Хоть Эдвард и не убивает людей, меньше монстром он от этого не становится, Джейкоб не убивает вампиров направо и налево, но тем не менее он тот же монстр. Я говорю именно об их сущности, не о нормах поведения, воспитания, предназначения и т.д. Я говорю о том, что есть у них внутри что-то, с чем сложно бороться, сложно смириться и что порой не поддается контролю. И пусть, что специально они не стремятся причинить никому боль, оба - вполне себе мирные существа.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Среда, 21.07.2010, 16:16 | Сообщение # 217
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Я говорю именно об их сущности, не о нормах поведения, воспитания, предназначения и т.д.

Если вы говорите об их сущности, то достаточно было определения "монстр", но если вы добавляете к нему "созданный убивать" - вы уже косвенно затрагиваете его предназначение, и тут уместо, все-таки, уточнять для чего, иначе определение оборотня, как "монстр, созданный убивать" - режет слух, тем что вы пытаетесь помимо их сущности прировнять и их предназначения, по крайней мере выглядит это именно так, а это абсолютно не верно.

Я бы их определила тогда так:
Монстр, созданный убивать (людей) и монстр, созданный защищать (людей)




Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 21.07.2010, 16:37
 
TanyaѼДата: Среда, 21.07.2010, 16:29 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне нравиться Эдвард на много больше чем Джейкоб,даже не знаю почему...может просто потому что он такой романтик... happy
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 17:23 | Сообщение # 219
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




LENAA, пусть будет просто монстр, пусть будет монстр, убивающий вампиров, защищающий вампиров, как угодно... Я думаю, что смысл моего поста от этого не исказился. В данном случае не имеет значения, кто кого убивает. Джейкоб, как и Эдвард, уже не человек (или видоизмененный, или человек со сверхспособностями)... И он точно так же может причинить Белле боль.

*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Среда, 21.07.2010, 17:30 | Сообщение # 220
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Я думаю, что смысл моего поста от этого не исказился

Смысл своего поста вы не искажаете, вы искажаете само понятие волка-оборотня. вот и все.
И, так на всякий случай, Эд постоянно давил в себе желание причинить Белле боль, когда у Джейка такого желания не возникало вообще.




Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 21.07.2010, 17:44
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 19:37 | Сообщение # 221
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Эд постоянно давил в себе желание причинить Белле боль, когда у Джейка такого желания не возникало вообще

Физически?
Эдвард переборол свое желание еще в конце Новолуния, когда думал, что она умерла. Все же ее безопасность он ставит выше всех своих желаний. Для него это непросто и он молодец, справляется.
Морально?
Эд никогда не желал причинить ей такую боль.
А Джейк никогда не задумывался над тем, делает ли он Белле больно. Даже если он этого и не желал, он постоянно причинял ей эту боль. Будь то физическая или моральная. Ляпнуть что-нибудь, полезть целоваться, чтоб она повредила руку, кое-где прошантажировать... Ему все равно. Он считает, что он прав и все тут. А Беллу не слушает. И слова "прости меня, я идиот", так часто звучавшие в книге после всех его импульсивных выходок, не имели никакого значения, коль уж он повторялся в своем поведении...


*пыщь-пыщь*
 
AkwaДата: Среда, 21.07.2010, 20:34 | Сообщение # 222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Локо-girl, можно один вопрос? Если вам это все не нравится, зачем вы все перечитали до последней части?! Если все по вашему это бред бредющий, то вы не должны были не дочитать и первую книгу до конца!
Ну а теперь насчет вопроса Джейкоб - Эдвард. сложно сравнить, каждый из них имеет свои достоинства и свои недостатки, но все же я думаю, что для тихой спокойной Беллы по характеру больше подходит Эдвард, нежели Джейкоб, то что люди говорят "противоположности притягиваются", иногда в жизни не врабатывает, проще знать, и любить того, кто близок тебе по духу. по внешним данным, ну по типу совместимости Эдвард и Белла смотрятся вместе, нежели пара Джек-Белла.
 
LENAAДата: Среда, 21.07.2010, 20:45 | Сообщение # 223
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Эд никогда не желал причинить ей такую боль.

Quote (tortik1131)
А Джейк никогда не задумывался над тем, делает ли он Белле больно. Даже если он этого и не желал

А Эдвард значит задумывался?
Особенно когда бросил её одну в лесу...и она от счастья себе места не могла найти. Давайте уж вы не будете идеализировать Эда до такой степени. Оба они причиняли ей боль, и ещё можно поспорить из-за чьей причененной боли ей было "больнее".
Quote (tortik1131)
Он считает, что он прав и все тут.

Ну как вышло в итоге, по поводу их чувств друг к другу, он оказался прав, и Белла сама признала это.
Quote (tortik1131)
И слова "прости меня, я идиот", так часто звучавшие в книге после всех его импульсивных выходок, не имели никакого значения, коль уж он повторялся в своем поведении...

Давайте не забывать - он шестнадцатилетний подросток, на долю которого выпала участь стать оборотнем.

И, вообще, по этому поводу хочу привести слова замечательного мудрого человека, которого я безмерно уважаю, и полностью разделяю её взгляды, надеюсь она не будет за это на меня в обиде:

"Джейкоб в отличие от Эдварда - живой "человек", а ошибаться в жизни, в том числе в личных отношениях с кем бы то ни было - нормальное явление для всех живых существ. Несдержанность и невоспитанность - не аргумент для не любви к персонажу и его осуждения. У Эдварда был в активе век, чтобы привыкнуть к своей новой сущности. У Джейкоба не было даже года. Когда была вся жизнь впереди для осуществления всех мечт и желаний, и разом все рухнуло. Вместо образования, создания карьеры и построения личной жизни, приходится бегать по окрестностям на четырех лапах, защищая родные земли и ее жителей от нежити. "


 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 20:46 | Сообщение # 224
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
И, так на всякий случай, Эд постоянно давил в себе желание причинить Белле боль

Эдвард испытывал желание причинить боль Белле только во время их первой встречи на уроке биологии, согласна, тогда он его "давил", как вы сказали.
Но чтобы "постоянно" - это не так. Больше он НЕ ХОТЕЛ причинять ей боль. У него не было такого желания. Эдвард просто ОПАСАЛСЯ того, что может причинить ей боль, не намеренно.
А вы так говорите, будто он всегда хотел ей убить dry


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Среда, 21.07.2010, 20:48 | Сообщение # 225
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Akwa)
ну по типу совместимости

Ага, если учесть, что один - вампир, другая - человек biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб) (Горячие споры о выборе Беллы... Затмение этому способствует)
Поиск:


Колибри-2